#
#
Просмотров: 62
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3742
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5818
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
"Яблоко": "Политика Путина может привести к новой войне"

"...политика Путина может привести к новой войне"

Партия "Яблоко" выступила с жёстким заявлением по отношению к российской внешней политике.

Об этом свидетельствует сегодняшний пресс-релиз, подписанный лидером "Яблока" Н. Рыбаковым.

О нарастании опасности новой войны с участием России

"В начале апреля произошло обострение военного противостояния в Донбассе. В последние дни происходят перемещения значительных по размеру воинских подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

Восьмой год подряд продолжается военно-политический конфликт на территории Украины, идёт спровоцированная и спонсируемая Россией гибридная война с применением тяжелых вооружений и различных родов войск.

Жертвами этой войны стали тысячи людей, граждан России и Украины, других государств. Каждый день гибнут люди. На территории военных действий парализована работа законных органов власти.

Эти трагические события являются прямым следствием российского политического и военного вмешательства в дела Украины.

Партия "ЯБЛОКО" считает, что обострение ситуации в Украине и вокруг Украины связано с умышленным нарастанием политического противостояния сторон, фактически нового этапа гибридной "холодной войны", переходящей в реальные боевые действия. Это противостояние реально отражает приоритеты внешней политики России при Владимире Путине – политики имперской по содержанию и по форме.

Эта политика уже вырвала Россию из числа современных демократических государств, противопоставляет нашу страну всему цивилизованному сообществу, фактически делает Россию страной-изгоем, с которой связаны страхи многих людей перед войной и не связаны надежды на мир.

Россия последовательно отказывается от всех предложений по реальному мирному урегулированию в Донбассе, направленных на демилитаризацию региона, сохраняет и увеличивает своё военное участие, блокирует обмен пленными, продолжает разжигание ненависти к Украине и пропаганду войны, не желает принимать хорошо известные международные решения по деэскалации конфликта.

Агрессивная внешняя политика России прямо связана с ликвидацией прав и свобод, демократических институтов внутри страны.

Государство, построенное на лжи и насилии по отношению к своим гражданам, проводит такую же внешнюю политику. Россия экспортирует несвободу и угрозу войны по всему миру.

Очередное обострение ситуации вокруг Украины происходит в условиях непрерывного и многолетнего падения уровня жизни и нарастания недовольства накануне большой парламентской избирательной кампании в России, по результатам которой будет сформирован парламент, в период полномочий которого состоятся выборы президента России. Мы видим прямую связь между милитаризацией внешней политики России с ситуацией и политическими установками властей внутри страны.

Такое обострение ситуации сопровождается усилением государственной пропаганды войны, милитаризацией общественного сознания, отравляет всю атмосферу в стране. Именно в атмосфере военной истерии власти России намерены провести общенациональную избирательную кампанию.

Партия "ЯБЛОКО" считает политику милитаризации российского общества преступной и безответственной.

Партия "ЯБЛОКО" предупреждает российское общество, что политика Путина может привести к новой войне на Востоке Украины, новой гибели людей, разрушением системы международных отношений, удалением России в исторический тупик, разрушением цивилизационных перспектив страны.

Партия "ЯБЛОКО" считает, что всю полноту политической ответственности за последствия милитаристской внешней политики России несёт президент России Владимир Путин".

*Заявление внесено на рассмотрение Съезда Львом Шлосбергом, Григорием Явлинским и Николаем Рыбаковым

Фото: independent-press.ru
05.04.2021
Просмотров: 3583 | Комментариев: 75
Айл Би Бэк 05.04.2021 23:39
Круто

Уважаю Яблоко
18
16
=
2
ZaAmbarom 06.04.2021 10:42
Ахха.

Выборы на носу.
Щас со всех щелей польется "правда".
Главное - выборы пройти. А там - трава не расти!
16
4
=
12
Ну перед выборами то конечно многие смелеют. Но к Яблоку наверное меньше претензий чем к другим. Эти всегда правду матку резали
1
1
=
0
И кстати единственная партия против агрессии РФ на Украине выступала
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 05.04.2021 23:40
Ну давайте тролли, расскажите, что Явлинского Путин купил и кремлевским проектом сделал
20
13
=
7
Да, смешно
0
1
=
-1
Ameno 05.04.2021 23:49
Ну по идее то и не поспоришь
15
11
=
4
Murka 05.04.2021 23:50
эх яблочко, куда ж ты котишься...
13
13
=
0
Айл Би Бэк 05.04.2021 23:54
Хочешь поспорить, Мурочка?
10
14
=
-4
Айл Би Бэк 05.04.2021 23:54
Ну расскажи про миролюбивую политику Путина, посмеемся
23
14
=
9
Завальный 06.04.2021 16:22
Murka: эх яблочко, куда ж ты котишься...

https://www.youtube.com/watch?v=yB1L3YUjdaM
5
1
=
4
lis0chca 06.04.2021 17:27
:)
4
1
=
3
Крысюк 05.04.2021 23:52
Путин уже страну в такой анус загнал, что ему только войны не хватало. "Фюрер, мать его"!
30
11
=
19
Крысюк 05.04.2021 23:53
Теперь будут Явлинского арестовывать? В иноагенты записывать? Не удивлюсь, маразм то крепчает!
17
13
=
4
Айл Би Бэк 05.04.2021 23:55
Сейчас по сценарию ольгинские тролли должны выползти, если не дрыхнут уже
18
13
=
5
UVG 06.04.2021 06:54
Айл Би Бэк: Сейчас по сценарию ольгинские тролли должны выползти, если не дрыхнут уже

Некогда им, очередь занимают, на запись в ополчение. Васька там председатель приёмной комиссии, а правик замполит.
18
6
=
12
UVG:
Айл Би Бэк: Сейчас по сценарию ольгинские тролли должны выползти, если не дрыхнут уже

Некогда им, очередь занимают, на запись в ополчение. Васька там председатель приёмной комиссии, а правик замполит.

Грят, Титанычу выдали "Парабеллум"...
11
4
=
7
ТОТ 06.04.2021 10:38
сам я не местный:
UVG:
Айл Би Бэк: Сейчас по сценарию ольгинские тролли должны выползти, если не дрыхнут уже

Некогда им, очередь занимают, на запись в ополчение. Васька там председатель приёмной комиссии, а правик замполит.

Грят, Титанычу выдали "Парабеллум"...

И один патрон , но бздит.....
9
5
=
4
ТОТ:
сам я не местный:
UVG:
Айл Би Бэк: Сейчас по сценарию ольгинские тролли должны выползти, если не дрыхнут уже

Некогда им, очередь занимают, на запись в ополчение. Васька там председатель приёмной комиссии, а правик замполит.

Грят, Титанычу выдали "Парабеллум"...

И один патрон , но бздит.....

Нифига.
Думает, кого из свидетелей первым класть, председателя или замполита.
5
1
=
4
Счетовод 06.04.2021 02:05
Крым возвращать надо?
6
12
=
-6
Русин 06.04.2021 11:02
Счетовод: Крым возвращать надо?


Откровенно говоря, двойственное впечатление от такого заявления. Согласен, что построенный на системных фальсификациях итогов выборов ещё с 2011 года политический режим, всё больше проявляющий свой антинародный характер (пенсионная "реформа", конституционный переворот....), скатывается к террору против собственного народа и логично для такой власти, что она ищет и стремится к маленькой победоносной войне, дабы переключить ненависть от себя к врагу внешнему. Здесь я согласен с посылом обращения Яблока. Однако, не надо забывать и то, что война на Украине началась в результате прихода к власти на Украине ультра националистических сил с Бандерой в башке и русофобскими лозунгами. Напомню такие имена, как Музычка, который бегал по госучреждениям с автоматом Калашникова в руках, напомню убийство украинского писателя Олеся Бузины, который на российском телевидении выступал с очень взвешенных позиций ЗА союз русских и украинцев. Напомню расстрел на Майдане почти сотни людей с обеих сторон. Напомню, как сожгли сторонников союза с Россией в Одессе. Напомню гибель людей от бомб киевской хунты в Луганске. И как, скажите сами себе, должна была воспринимать эти "прелести" русскоязычная часть Донецкой, Луганской, Харьковской и Одесской областей? Ждать, когда их тоже начнут жечь и стрелять? Не всё так просто господа. Вот, тех кто восстал против нациков в Донбассе и в Луганске, надеясь на продолжение крымского сценария, надеясь на поддержку России (Путина), я полагаю, в большой обиде, мягко говоря, на Россию и на Путина, так как считают, что их поманили и бросили, и предали. Люди взялись за оружие, но помощи России, какой они ожидали не получили и остались один на один с головорезами бандеровского толка. И более пяти лет люди живут в страхе быть убитыми отморозками типа Музычки в украинской форме. А, что касается России и того что её не любят, так это предопределено её масштабами и запасами полезных ископаемых, которых нет у её оппонентов. Представьте себе, огромное количество металлургических заводов, которые требуют "жратвы" ежедневно в виде многих вагонов руды. Это объёмы ж.д.эшалонов, которые идут ежедневно непрерывно для металлургии в разных направлениях и они, эти запасы руды как бы исчерпаемы..... Кое где их уже и нет. А, Россия "захапала" огромный кусок планеты Земля и сама не может их нормально освоить и другим не даёт. Так, видимо, думают наши "друзья" из других стран. Отсюда и ненависть и конфликты. ЭТО БАЗИС их ненависти. А, всё прочее это уже лирика.
12
8
=
4
lis0chca 06.04.2021 12:26
Вы, Геннадий Иванович, шаг вперёд, два назад. Сильно мы Украине помогли? Она без нашей братской помощи была бы уже далеко от нас. Решая свои внутренние проблемы. А щас к внутренним прибавились ещё мы, общество спасения- когда не просят... Висим якорем, сами развиваемся с отрицательным вектором, и другим не даём жить. На всякий случай. Защитники!
Наделали дел. Надо признавать свои ошибки, президенту уходить в отставку. И прихлопывать враждебную пропаганду, от разжигания розни только искры и пожары.
Всем сторонам пора признавать проблемы и ошибки.
И про Музычку Вы, Геннадий Степанович, всё позабыли, чё он автомат взял против чиновничества. А ноне кто не схочет взять автомат под чёрным небом и засилием сборов с народа...
11
8
=
3
Русин 06.04.2021 13:20
А, вы гарантируете жизнь тысячам новороссам в случае присоединения их территории к Украине? Уверен, что нет. Нет такой гарантии. В то же время, если Новороссия присоединится к Украине, и это понимают укронационалисты, то гражданам Украины из Новороссии придётся дать равные права голоса на выборах всех уровней, включая президента. А, это миллионы голосов против нацистов. Такие объединения избирателей, а далее и объединения депутатов могут составить адекватный и мощный противовес нацистам в Верховной Раде. А, это уже изменение самого характера власти на Украине. И бандеровцы это понимают, поэтому уже есть откровенные заявления нациков, что им нужна только территория без населения. И потом, полагаю, что будет справедливо напомнить, что вмешательство России на этапе Майдана не было столь заметным, как печеньки Секретаря Госдепа США Нуланд и других политиков. Если база США будет где-нить около Харькова, то никакая ПВО не поможет. Это тоже надо учитывать.
7
9
=
-2
lis0chca 06.04.2021 13:57
Или Новороссия, или гарантии, сильно путаетесь. Да, есть националистическая проблема, и украинская пропаганда говорит, что нет, но таки еврей во главе государства, и Украина сама справится с этой бедой, которую мы посеяли. Мы никак уже повлиять положительно ни на что не можем, мы тока беду породить можем, всё никак не успокоимся. Пока не успокоят, похоже.
Нам тут в Кузбассе жизнь не гарантируют олигархи на добыче.
Да, и ваще, по большому счёту с Украиной у нас враг один- мировой олигархат.
5
5
=
0
Kotafey 06.04.2021 15:46
Насильно мил не будешь, если бы у "Новороссов" не было бы вынутренней поддержки, они бы не удержались . История последних лет на Украине большая трагедия для миллионов.Разрыв по живому из за амбиций политиков и карьеристов.

У России как крупной державы а не обычной страны есть свои геополитические интересы.Россия может терпеть незвависимую Украину (как и Казахстан например) только как союзные страны.Даже нейтралитет уже угрожает безопасности.Уж очень крупные это страны и прям в подбрющье страны.Схемы безопасности с 19 века не предполагают враждебной Украины. Соответственно будут инициироваться буферные зоны в любом случае.Такова Имперская роль. Россия не кая то там финляндия.Это атомная держава которая малым населением (сопоставимым с Японией,Пакистаном,Турцией) удерживает огромные территории с всем спектром ресурсов.Этакий пирог лакомый кусок был.есть и будет. А в Империях как правило войны никогда не заканчиваются...такова сущность империи созданой как правило сталью и кровью .Только военные союзы могут объединять сотни народностей в одну нацию.Если царит мир никакого обоснования Империям нет.Вот распалась Югославия и даже Чехословакия. Россия или развалится на лоскутки или будет огрызаться.махать дубинами.Иных вариантов просто исторически не существует.
5
6
=
-1
lis0chca 06.04.2021 16:00
Как твоё подбрюшье защитит война? Ты присоединишь Донбасс и вырастишь себе агрессора Украину. Та ещё скорее вступит в НАТО и надежд на друга-соседа совсем не останется, только дальнейшая эскалация. Хорошее будущее своим детям...
5
3
=
2
Kotafey 06.04.2021 20:42
Из Украины агрессор, как и из Грузии... Тьху!
3
4
=
-1
Ruthenium 06.04.2021 21:20
Kotafey: Из Украины агрессор, как и из Грузии... Тьху!
Агрессор-не агрессор, а Донбасс взад непременно отожмёт, особенно при помощи дяди Сэма и тёти НАТЫ, и под вселенские вопли Путена в зомбоящике.......
2
2
=
0
Ruthenium 06.04.2021 14:34
Русин: А, что касается России и того что её не любят, так это предопределено её масштабами и запасами полезных ископаемых, которых нет у её оппонентов. Представьте себе, огромное количество металлургических заводов, которые требуют "жратвы" ежедневно в виде многих вагонов руды.

Вотоночо, из-за железной руды, оказывается, путенскую Роиссю в мире не любят. Спасибо, Русен, просветил, я-то думал, что РФ попала в изоляцию из-за путинских выходок.
5
6
=
-1
Счетовод: Крым возвращать надо?

Сделать это не возможно....
Моё мнение в конечном счёте Крым станет отдельным ,микро государством...
А вот кто будет оказывать на его политику,влияние ...вопрос открытый...
2
4
=
-2
Ruthenium 06.04.2021 14:36
Счетовод: Крым возвращать надо?

Как дядя Сэм скажет, так оно будет и надо. Донбасс однозначно Ураина вернёт, а ВВП-2% (от мирового ВВП) сольёт.
2
3
=
-1
так - то 06.04.2021 05:36
В глубине безнадежного бессилия всегда таится успокоение.

— Маргерит Юрсенар
5
19
=
-14
так - то 06.04.2021 05:41
Чудотворный Розарий Мира Матери Марии
Бугулова Лина Ом Аум
Объяснения Матери Марии о Чудотворном Розарии Мира
http://www.universalpath.org/article.php?id=505 - полный текст послания Марии
http://www.stihi.ru/2012/06/11/3824
"Итак, мои возлюбленные, моя цель в этой длинной беседе - показать вам, как воистину велика потребность в это время в тех, кто желают быть ударными отрядами Вознесенных Сонмов. Я нуждаюсь в тех, кто предпримет усилие, чтобы поглотить вихри энергии и моментумы войны на этой планете. Я нуждаюсь в тех, кто будет походить на пожарников, которые входят в горящий город и льют воду на огонь войны, и подавят этот огонь и дым, пока люди не смогут видеть ясно и не перестанут быть переполненными энергиями войны. Я прихожу, чтобы дать тем, кто желает принять на себя эту задачу, мощный инструмент, поглощающий энергии войны. Этот инструмент – мой Чудотворный Розарий Мира, который является специальным даром моего сердца.
Я прошу, чтобы вы произносили этот Розарий, по крайней мере, один раз в неделю вместо Чудотворного Розария. Однако если у вас есть время, вы можете исполнять Розарий Мира шесть дней в неделю, а Розарий Востока и Запада по воскресеньям. Если вы будете читать Розарий Мира только раз в неделю, я предлагаю, чтобы вы делали это в субботу, потому что это поистине мощная основа для Розария Востока и Запада".

"Даже один человек, читающий эти Розарии, будет нести положительные изменения. Даже притом, что один человек не может повернуть поток вспять, усилия множества людей могут постепенно возвести критическую массу, которая, в конечном счете, поглотит так много отрицательной энергии, что война не сможет произойти.
Поймите, мои возлюбленные, это похоже на выплескивание ведер воды на огонь. Одно ведро, кажется, не приносит никакого изменения, но много ведер приведут к результату. Однако возможно, что из-за нехватки даже одного ведра огонь может оказаться неподавлен. Ваш личный вклад может привести мощь Розариев к критическому уровню и, тем самым, произвести изменения в мире. Так, пожалуйста, отбросьте чувство, что вы не можете ничего изменить, и не позволяйте себе оставаться парализованными силами этого мира. "

Все указанные розарии и некоторые другие размещены в сборнике "Розарии" авторской странички стихи.ру - Лина. http://www.stihi.ru/avtor/alex0fatum0lina&book=13#13


(оригинал - англ.)

http://www.universalpath.org/article.php?id=653 (вариант перевода русскоязычной версии сайта askrealjusus)

Чудотворный Розарий Мира

Во имя безусловной любви Отца, Сына, Святого Духа и Чудотворной Матери, Аминь.

(Вставьте личные молитвы)

Господня Молитва

Бог наш Отец-Мать, который находится внутри всей жизни, мы чтим Твое Присутствие, Я ЕСМЬ, внутри нас. Мы принимаем Царствие Твое, проявленное на Земле через нас. Мы принимаем нашу ответственность явить Волю Твою на Земле, как она явлена на Небесах.


Пи.Эс. (там ещё есть текст дальше, не стала всё сюда переносить)
(нашла по ссылке - https://stihi.ru/2012/06/11/4034)
4
17
=
-13
так - то 06.04.2021 05:42
это ченнелинг от 2000года, где-то
4
17
=
-13
так - то 06.04.2021 05:48
Так, один человек, одержимый негативными мыслями и эмоциями, способен разрушить энергетический «каркас» целого коллектива, а если таких людей много, то и целого города, а порой и страны.

Каждый из вас запускает цепную реакцию энергетических процессов, и от того, каково их наполнение, зависит ваше настоящее и будущее.

Чаще всего эти процессы невидимые, поскольку люди научились хорошо скрывать свои эмоции и истинные мотивы своего поведения.

Но сейчас, когда Земля уже вошла в полосу высоковибрационных энергий, все обнажается до предела — как хорошее, так и плохое.

И дальше все будет идти по нарастающей.

Уже совсем скоро люди, сумевшие выйти на один уровень вибраций с Землей, начнут видеть неприкрытую суть каждого существа.

Это будет похоже на то, как те пытаются «прикрыть свою наготу» красивыми жестами и словами, но эта «одежда» уже становится прозрачной, теряя в лучах новых энергий свою фактуру и плотность, и такое существо предстанет перед окружающими в своем истинном свете, порой весьма неприглядном.

И чем скорее вы научитесь гармонизировать свое внутреннее состояние, тем скорее наступят эти времена.
Вы превратитесь в энергетические «фонарики», которые будут высвечивать каждый темный угол на вашей Земле, изгоняя оттуда всех существ, которые превратились в балласт для вашей планеты и которые, не будучи способными сами перейти вместе с ней в новое измерение, пытаются утянуть за собой тех, кто всей душой туда стремится.

Поэтому я прошу вас, мои дорогие, отнестись очень серьезно к очищению собственного энергетического пространства и не пренебрегать теми несложными практиками, которые я вам давал.

Я знаю, что это непросто и что велика сила инерции жить по привычке, плывя по течению столь знакомого вам трехмерного мира, следуя его программам и шаблонам.

Но пришло время кардинальных изменений, и вы уже знаете, родные мои, что новая реальность зиждется на ваших новых внутренних устремлениях и является их отражением.

Поэтому от каждого из вас зависит, насколько быстро наступят эти изменения, и они будут именно такими, какими энергиями вы напитаете их.

Помните о том, что каждая чистая Душа на Земле на вес золота, и она способна перекрыть своим Светом тысячи, а порой и сотни тысяч темных душ, что и происходит сейчас на Земле.

Благословляю вас и люблю безмерно!

Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 26 марта 2021 г.


(это тоже ченнелинг)
4
17
=
-13
так - то 06.04.2021 05:49
сайт другой -
https://vozrojdeniesveta.com/zhizn-na-novoy-zemle-vliyanie-vnutrennego-sostoyaniya-cheloveka-na-okruzhayushchuyu-realnost/
3
18
=
-15
так - то 06.04.2021 05:50
надо же что-то делать...
3
18
=
-15
так - то 06.04.2021 05:53
24-25 лунные сутки. День везения, «невозможное возможно». Позитивные аспекты Луны в Водолее - залог дружелюбия, благородства, расширения возможностей, счастливых находок, неожиданных подарков фортуны. Успешны лихие авантюры и необычные трюки.

Отличные сутки для путешествий, спортивных и других массовых мероприятий, торжеств, награждений, поощрений, для политической активности, энергичной рекламы, расширения аудитории, развития коллективных программ, консолидации усилий, для демонстрации преимуществ передовых технологий. Также, это день гармонии в отношениях, особенно, в долгосрочных союзах единомышленников.


(вот про что говорит сегодняшний общий гороскоп)
4
18
=
-14
Kotafey 06.04.2021 07:55
Интересно, что Яблоко думает о Петре 1 развязыватели нескольких долгих и кровопролительных войн....
13
8
=
5
Борис Лебедев 06.04.2021 08:05
Пятая колонна (Яблоко) готовятся предать и заранее ищут благосклонности у своих будущих (как им кажется) хозяев.
Но, новые хозяева не прийдут, а предатели будут уничтожены.
Так было, и так будет.
12
16
=
-4
Kotafey 06.04.2021 15:50
Борис Лебедев: Пятая колонна (Яблоко) готовятся предать и заранее ищут благосклонности у своих будущих (как им кажется) хозяев.
Но, новые хозяева не прийдут, а предатели будут уничтожены.
Так было, и так будет.

Борис! Почему вы предателей хотите уничтожить а собачек нельзя? Предатели тоже живые существа)))))))))) Предатель это то кто в личных интересах действует .Собачки тоже действуют в своих интересах...Оставатесь что ли полностью гумманистом.Предателей надо накормить,отмыть,вылечить и вернуть в ту же среду...ну можно еще и стерилизовать... А уничтожать не гуманно,это типа как живодерство.
1
6
=
-5
ММЮ 06.04.2021 08:14
Не исключаю, что "Яблоко" признают нежелательной организацией. Статус мученичества, конечно, её украсит, особенно в плане получения поддержки от истинно демократических стран. Но не в этом суть...

Если отбросить обличительный пафос, то во многом это заявление базируется на вполне конкретных фактах, с которыми трудно спорить: затяжное противостояние с Украиной, ухудшение дипломатических отношений с ведущими странами, уголовно-административное преследование участников протестных акций, оголтелая и порой просто какая-то карикатурная агитация на государственных каналах, падение уровня жизни большинства населения и т.д.
Но политика - это искусство интерпретации фактов. Где было наше смелое и дальновидное "Яблоко" в 2014 году? Почему такое заявление созрело только сейчас? Да всё просто и сказано в самом заявлении: впереди ответственная избирательная кампания и "Яблоко", как политическая партия, хочет либо укрепить свои позиции в парламенте (с прицелом повлиять на избрание будущего президента), либо перейти в разряд оппозиции. То есть стать всё-таки либо рыбой, либо мясом. Потому что до сих пор деятельность "Яблока" для меня лично характеризовалось именно этой идиомой. А, между тем, если бы эта партия(и другие поборники демократии и свободы) была более принципиальной ранее, до такой ситуации, которая описывается в заявлении, возможно не дошло бы.
Вы говорите про отравление общественного сознания? А сами вы что сделали для укрепления институтов гражданского общества в России? Да вы даже единого альтернативного кандидата ни разу не смогли выдвинуть. А где ваши альтернативные программы развития страны (только про утопические 500 дней давайте не будем вспоминать), где ваши экспертные оценки на ведущих экономических форумах? Ау? Где вы были, Яблоко? Зато теперь так хорошо покрасоваться можно на безрадостном фоне.
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - действуй. Критиковать вы умеете, этого не отнимешь. Но, увы, бесплодный интеллект, помноженный на традиционную либеральную трусость, ничего хорошего стране не принесёт, особенно в описанной вами ситуации.
Стране нужны партии, способные действовать в соответствии со своими заявлениями. А вот есть ли они - ей-богу, не знаю.
12
4
=
8
АПМ 06.04.2021 08:16
Партия "Яблоко" выступила с жёстким заявлением
Уже смешно...
12
20
=
-8
lis0chca 06.04.2021 13:59
Очень! Очень смешно, что только у одной партии своё мнение на политику. Остальные подсирают.
5
3
=
2
Папа 06.04.2021 22:15
АПМ: Партия "Яблоко" выступила с жёстким заявлением
Уже смешно...



Смех без причины признак дурачины
0
1
=
-1
Denis 06.04.2021 08:17
Что не скажешь в выборный год. Донбасс это конечно прокол Путина, вежливых людей не хватило, слишком большая территория.
11
3
=
8
арбуз 06.04.2021 08:37
Блин-правик опередил.
Толи люди спят на Кузпресе-когда не прийди-всегда опоздаешь
8
6
=
2
АПМ 06.04.2021 08:39
ПОЧЕМУ ЗАСТРЕЛИЛСЯ СВЯЩЕННИК В РОСТОВЕ/ ЗАЧАТИЕ ДЕТЕЙ В ВЕЛИКИЙ ПОСТ/ МОРГЕНШТЕРН - САТАНИСТ

https://www.youtube.com/watch?v=085vopjm3rw&t=11s
4
19
=
-15
арбуз 06.04.2021 08:47
Читать эту хрень естесно не читал-но мнение имею.
Противопоставлять нашу страну Рашу всему цивилизованному сообществу может тильки недалёкий, далёкий от понимания современных реалий аблочнековист. Ибо ВСЁ человеческое мирововое цив.обчество идёт своим путём-а Раша идёт своим. Тильки ей ведомым путём. И идёт с 17-ого! года.
Ибо- а кто сказал, шо путь-которым идёт мировое сообщество-самый верный? А мож Раша шагает в ногу-а весь мир сено-солома?
6
14
=
-8
Kotafey 06.04.2021 08:55
У Слепакова есть песенка "Америка нас не любит,япония нас не любит...и т.д. Но все хотят нас трахнуть! А мы по любви хотим. Поэтому им всем по мордасам дадим. "

Геополитика это как фехтование - обмен ударами. Не ты ,так тебя. А спокойно живут только те кто ничего из себя не предстваляет и никому не нужен. Либо крупных игроков устраивает наличие ничейных и мелких,для отмывки своих хитромудрых тайных схем.
4
18
=
-14
Загадка 06.04.2021 08:55
"...политика Путина может привести к новой войне"

И чё, путин 20 лет воюет.
7
4
=
3
Denis 06.04.2021 09:23
Так и Америка воюет. Геополитика так устроена, кто не воюет, тот побежден. А Россия разгребает последствия распада, и Крым, и Донбасс, и Чечня, и Осетия, и Беларусь, и Киргизия, и Армения. Все последствия старых политических решений, простых решений не будет.
14
5
=
9
lis0chca 06.04.2021 09:07
Зачем нам новые земли? мы свои в порядке содержать не можем, со своих-то народ дерёт, тока пятки сверкают. А уж вспомним лето 1915, когда беженцы с Донбасса к нам в Кузбасс прибыли... И чё мы им показали такого, что они огляделись по сторонам и все съехали без следа и всякого следствия в неизвестном направлении. А чё следствие, и так ясно, грязь и работы нет... И при таком раскладе нам необходимо ещё, кого-то завоевать, чтобы было как у нас? Мы хочим наказать мир? За что? Что нас не замечает и живёт, как хочет? Соплями кровавыми умоемся, если не успокоимся и не начнём думать и работать.
22
8
=
14
lis0chca 06.04.2021 09:08
О, какая я древняя...лето2015
11
4
=
7
Загадка 06.04.2021 09:16
Зачем нам новые земли?

Да не нужны нам новые земли, народу в армии много, пенсий на всех не хватает, ну и никому не нужные танки так проще утилизировать, не во всех же городах мэры согласны свалку б/у вооружения в центре города устроить.
11
5
=
6
Витязь 06.04.2021 10:18
Яблоко и Навальный - одного поля ягоды и фрукты. Ловят хайп на ситуации - не больше. Неважна для них судьба ни Путина, ни тем более Родины.
13
10
=
3
lis0chca 06.04.2021 14:00
Мне тоже совсем не важна судьба Путина.
7
4
=
3
Витязь: Яблоко и Навальный - одного поля ягоды и фрукты. Ловят хайп на ситуации - не больше. Неважна для них судьба ни Путина, ни тем более Родины.

Ну точно не едросовская гниль!
0
1
=
-1
И ты не мешай Путина с Родиной. Это не синонимы, а антонимы
1
1
=
0
сечешь разницу? Или витязь без мозгов?
0
1
=
-1
Igor 06.04.2021 11:03
Конечно путину нмкакие земли в Донбассе не нужны. Ему нужно, чтобы с ним считались, уважали вроде как. да не просто какая-то Украина, как минимум США и Китай. С юности у него такая фишка в голове засела - уважают за силу. И укрепилась эта мысль так, что без такого мнимого величия, силы он сам чувствует себя неполноценным, вернее "не полным". Как этого товарища вывести из такого состояния, когда он не осознает, не ведает, что творит?
9
8
=
1
uttkin 06.04.2021 11:08
Причем тут Путин! Укропы русских в Донбассе обижают на деньги америкосов...представьте себе, что не только укропы начнут обжать русских, но и киприоты, итальянцы, французы, англичане, американцы, китайцы...где тогда его дружки - русские олигархи будут прятать награбленное у народа добро???
5
10
=
-5
uttkin 06.04.2021 11:09
остается только Антарктида...или Луна с Марсом...
0
7
=
-7
uttkin 06.04.2021 11:10
...жаль, конечно, нашего мэра-итальянца...лучше бы он на Колыме заранее домик купил...
1
8
=
-7
uttkin: ...жаль, конечно, нашего мэра-итальянца...лучше бы он на Колыме заранее домик купил...

В Магадан собрались ЖД строить, Бог услышал молитвы Уткина и олигархов, заливай злато в слитках свинцом!
4
3
=
1
А Я ЧЁ ГОВОРИЛ, ДЛЯ ПАТРИОТИЗМУ царь должОн замутить маленькую войнушку, что на Руси было не раз!
3
7
=
-4
ilnikbez 06.04.2021 13:45
"Слили внутреннюю, теперь будут сливать внешнюю, кушай яблочко, не отвлекайся". Заявление о том, что яблочко не относиться к внешней политике.
---
1. Вполне очевидно зачем кремлин кинул яблочко на тему: война, враги, 9 мая, майдадон, соловей, неведомая опасность.
2. Игнорирование большинства повесток, которые волнуют общество (см. карта запросов) яблочниками демонстрирует отсутствие четкой позиции.
3. Громкое заявление без "действий" - строительные работы по утрам в выходные.
4. Отводить фокус от экономической внешней политики, в сторону военных действий это как смешивать соленое и квадратное, уровень дет. сада.
---
В итоге: так просто ... побиздеть, чужое время ням-ням.
4
5
=
-1
Ты такой простой, что трусы за рупь двадцать, как мы в детстве говорили
0
1
=
-1
Слово побуждает дело - правда не слышал?
1
1
=
0
Половцы мерзкие веют над нами,
Вновь печенеги нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Тонны хамона бульдозером мнут! (с)
6
1
=
5
Завальный 06.04.2021 15:53
А кому сейчас легко?!
Сплочацца вокруг кормильцев до яблочного сока!

5
1
=
4
Папа 06.04.2021 22:17
Путин самый влиятельный политик в мире?
3
1
=
2