#
#
Просмотров: 1566
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5132
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14493
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:42

UVG 20-10-2020 21:37

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

swogman 20-10-2020 21:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Мартин заявил, что от должности его отстранили с нарушением закона

Он хочет не прятаться, а действовать

Сергей Мартин заявил, что отстранение его от должности было проведено с нарушением закона.

Бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин записал интервью, которое затем было размещено в сети Интернет.

Прервав молчание длиною в год, Сергей Дмитриевич сообщил о том, что Следственный комитет объявил его в розыск, заведомо зная, что явиться по повестке он не сможет, поскольку отбыл до 25 апреля на лечение, с ведома и с согласия следователя.

Виновным себя экс-мэр Новокузнецка не считает, заявив, что дело в отношении него и "двухлетняя кампания по его травле" являются "политическим заказом", осуществляемом "при очень сильном давлении с применением административного ресурса на следствие, на правоохранительные органы".

По словам Сергея Мартина, о решении отстранить его от должности в апреле 2010 года он узнал, находясь в аэропорту Домодедово на пути в отпуск. "Из областной администрации позвонил управделами замгубернатора Евгений Баранов и сказал, чтобы я написал заявление о своей отставке. Вы понимаете, что написать в Домодедово заявление я не мог", - сказал Мартин. И заявление по его словам, он написал по возвращению в Новокузнецк из отпуска, уже после того, как депутаты, в его отсутствие и в нарушение Устава города, дружно проголосовали за отставку. Причиной, по которой заявление было подписано, со слов Сергея Мартина, стало его нежелание идти на конфронтацию с губернатором, от которой пострадал бы Новокузнецк.

Рис. Виктор Дидюкин - www.caricatura.ru

Кирилл Донцов
05.05.2011
Просмотров: 3142 | Комментариев: 42
чилим 05.05.2011 09:17
Мапет-шоу, блин...
И что, он теперь снова на пост главы города будет балотироваться?
0
0
=
0
Крендель 05.05.2011 10:01
Ну если незаконно - то надо восстанавливать.
0
0
=
0
Крендель 05.05.2011 10:04
Тем более на органы сильно давили.
0
0
=
0
мляха буха 05.05.2011 11:31
Крендель: Тем более на органы сильно давили.
На органы не давить надо, а отрывать.
У Мартина, Прохора и Водяного в первую очередь
0
0
=
0
ПРОХОР 05.05.2011 17:34
Что за призывы к насилию, иди передерни разок может спесь пройдет!
0
0
=
0
ПРОХОР 05.05.2011 10:35
В чем новость то?
0
0
=
0
rob 05.05.2011 11:23
Это политический фарс. Если бы хотел восстановиться, поехал бы из Домодедово в Новокузнецк, а не в отпуск, пришел бы на сессию и сказал, что Аман гонит, а никакого заявления не было.
А так год строил из себя целочку, а теперь когда под уголовку подводят, разговорчивым стал.
Позорник!
0
0
=
0
мляха буха 05.05.2011 11:32
ЗЫ А Митрич на фотке в синих штанах или зеленых?
0
0
=
0
мляха буха 05.05.2011 12:06
Рис. Виктор Дидюкин - www.caricatura.ru
Картинка Дидюкина - часть политического заказа, www.caricatura.ru приняло участие в двухлетней травле нашего всенародноизбранного мэра.
Какая боль! Аргентина-Ямайка - 5:0
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 05.05.2011 17:53
В синих, Мартын не курит вроде бы
0
0
=
0
rob 05.05.2011 18:09
taraZZZ: В синих, Мартын не курит вроде бы
Закуришь тут, когда дело шьют
0
0
=
0
Smirnov Victor 05.05.2011 11:51
Так может Митрич заодно заберет свое "тухлое" заявление по которому возбуждено уголовное дело в отношении меня, В.О. Смирнова, по ст.129 ч.1 и ст.329 ч.1 ("Клевета" и "Публичное оскорбление должностного лица, выраженное в грубой форме")? Коль такой "герой" ныне появился в Кузне, про давление правоохренительных органов пишет, про неправомерное принятие решения Губернатором КО Аманом Гумировичем, поливает тут всех грязью, а сам при этом прикрывал и покрывал, да Актики различные подмахивал в отношении коррумпированной НУКи.
А что, уже больше года "висит" это грязное дело, возбужденное по заявлению Мартина и протолкнутое Платовым. Когда закроют??? Митрич - прикрывай ты это дело, может судьба и улыбнется еще...
0
0
=
0
ПРОХОР 05.05.2011 12:50
Нары по тебе плачут Смирноф :)
0
0
=
0
rob 05.05.2011 18:10
ПРОХОР: Нары по тебе плачут Смирноф :)
Не рой ямы другому, прохор
0
0
=
0
Smirnov Victor 05.05.2011 20:10
Ох и дурень же ты Прохор, ох дурень! Но задом вилять умеешь.
0
0
=
0
Водяной 05.05.2011 13:30
Я думал, ты уже отсидел...
0
0
=
0
don_carlos 05.05.2011 13:20
ВОР должен сидеть в тюрьме!
0
0
=
0
Комаров 05.05.2011 13:27
А что, приговор уже огласили?
0
0
=
0
don_carlos 05.05.2011 14:08
Конечно же НУК и НЭК вам ни о чем не говорят? Или вы на бронепоезде? А может вы тоже из семейки?
0
0
=
0
Комаров 05.05.2011 14:15
Не, не говорит. А это что, типа МММ?
0
0
=
0
don_carlos 05.05.2011 15:22
Комаров: А это что, типа МММ?
С бронепоезда слезь и глянь сюда - http://www.kuzpress.ru/tmp/nuk_pauk.jpg

и сюда - http://www.kuzpress.ru/old/city/29-10-2009/12840.html
0
0
=
0
Комаров 05.05.2011 15:32
Не, не буду. Мне Касперский не велит. Пишет вредоносная ссылка.:)
И все же надо соблюдать приличия. Статус у Мартина обвиняемый. Подождем как решит наш суд, самый гуманный суд в мире.:)
0
0
=
0
don_carlos 05.05.2011 15:48
Выбрось эту каку, точнее make uninstall, и поставь нормальный антивирус и фаервол.
0
0
=
0
Комаров 05.05.2011 16:19
Экий ты Дон Калос не патриот. Мартин тебе неродной, Касперский -кака.:)
0
0
=
0
don_carlos 05.05.2011 17:45
А кто есть патриот? Мартини что ли? :D Сабельфельд? Дудин? А может быть Демин или Е.Белый? Хотя, я подозреваю одного такого человечка, у него кажется еще конторка скромненько так называется: "Новокузнецкий домостроительный комбинат им. Косилова" - чем не пример идеотизь... сори, патриотизьма?
0
0
=
0
Петров 05.05.2011 13:48
Вы лучше выступление Черемнова опубликуйте. Мужик сам себе и суд, и правоохранительные органы и психоло: "Мартиным движет чувство обиды"
0
0
=
0
Alexei1950 05.05.2011 14:08
обида на что?мало сынки наворовали?
0
0
=
0
кол 05.05.2011 19:04
А вот он какой разыскиваемый Би(е)н Мартин.
0
0
=
0
кол 05.05.2011 22:52
Так, а нам и прятать нечего...
0
0
=
0
кол 05.05.2011 23:27
Поймите:
- Митрич, ты теперь за кого?! За красных, али за белых?
- Так, а нам и прятать нечего...
0
0
=
0
кол 05.05.2011 23:29
Хорошо, теперь...
0
0
=
0
кол 05.05.2011 23:33
Все уже спрятали, до нас...
0
0
=
0
Консуэло 06.05.2011 10:29
Оправдывающийся мэр - жалок. Как будто говорит "Оставьте все меня в покое, дайте спокойно умереть".
0
0
=
0
veranvkz 12.05.2011 07:23
С такими бабками не умирают.Посмотрите на них -
Чубайс,Абрамович,Путин,Прохоров,Дерипаска,Христенко с Голиковой,Шувалов с женой-миллионершей,Лужков и т.д...-
они все собираются жить вечно.
Глебу Павловскому-бывшему главному идеологу едросов можно верить,когда он заявляет :"Среди элиты чистых нет".

Это американские миллиардеры понимают ,что смертны-
тот же Билл Гейтс с Уорреном Баффетом миллиарды жертвуют на благотворительность.
Ну и Мартин подсуетился ,раз детишек талантами бог не наградил,-пришлось самому о них позаботиться.И о себе на старости лет.Хотя пенсия у бывшего мэра будет
не такая,как у шахтеров.Почётным гражданином стать не успел,Тулеев всю область занял по почёту.Тоже думает жить вечно,но если /вдруг/ придётся помереть-то только на рабочем месте.Исключительно по причине пылкой любви к кузбассовцам.Кто бы сомневался.
0
0
=
0
КузПресс 06.05.2011 12:21
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.
Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.
Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.05.2011 17:07
Делиться с тобой, ЖГН - это тратить время впустую. В постах твоих полная жизненная неудовлетворенность", чему я помочь тебе уже не смогу. Отпусти каплоск и шевели задницей не на табуретке, тогда успеешь многое, опыт дело наживное. И главное - заплати задолженность в 17.566 рублей иначе после 15 мая отключу ХВС и ГВС!
0
0
=
0
veranvkz 12.05.2011 07:25
Смирнов,не имеешь права.Не зарывайся.
0
0
=
0