#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3697
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9810
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов подал в отставку

Кузнецов уходит. По собственному (+2)

Глава Новокузнецка подал в отставку.

Сегодня получили своё подтверждение давно ходившие слухи о том, что Сергей Николаевич Кузнецов уходит в отставку с поста главы города.

Сегодня он подал соответствующее заявление.

Пресс-служба Новокузнецкого Горсовета подтвердила, что завтра, 6 августа, состоится заседание НГСНД, главный вопрос которого "О принятии отставки по собственному желанию и досрочном прекращении полномочий главы города Новокузнецка С. Н. Кузнецова".

На данный момент вопрос единственный, но не исключено, что завтра на Координационном совете будут предложены еще и другие вопросы к рассмотрению.

В 16.45 сам Сергей Кузнецов в своём ТК сообщил об отставке:

"Ухожу в отставку.

Решение принято в связи с тем, что мне предстоит работать в новом серьезном государственном проекте.

Я благодарен судьбе, что мне посчастливилось работать Главой Города Новокузнецка - города с глубокими историческими корнями, традициями и замечательными жителями.

Новокузнецк стал не просто городом моей жизни, а частью меня самого. Здесь я испытал моменты преодоления, становления, познал успехи и неудачи. Я очень горжусь, что нам удалось сохранить традиции, созданные нашими предками, дополнив их современными пространствами, проектами и событиями.


Многое удалось реализовать при огромной поддержке Правительства Кузбасса и Губернатора.

Мы работали в непростое время финансовых кризисов, ковида, специальной военной операции. Уверен, что команда, которая работала со мной, продолжит лучшие наши начинания и уверенно пойдет дальше.

Благодарю всех Новокузнечан за поддержку, совместные городские проекты и, конечно, объективную критику и подсказки. Вы навсегда останетесь для меня земляками и сородичами Города трудовой доблести Сталинска-Новокузнецка".

С. Н. Кузнецов.
05.08.2024
Просмотров: 3652 | Комментариев: 151
valicova 05.08.2024 16:18
Вовремя смекнул.
12
4
=
8
так - то 05.08.2024 16:20
Да поди Цивилёвы его в Москву подтянули.
4
4
=
0
так - то 05.08.2024 16:22
Во всяком случае работает невидимая рука кузпрессиянского коллективного Разума. Знасит до Реактора мэр Кузнецов не пошёл?)
2
2
=
0
valicova 05.08.2024 16:26
так - то: Да поди Цивилёвы его в Москву подтянули.

Мэром какого министерства?
8
5
=
3
Norg-Norg 05.08.2024 16:56
Ага-угу ,гони гусей.
Цивилёвым самим не до веселья.Олигофрена вывели из состава Госсовета ,Анюта тоже не при делах...
10
8
=
2
арбуз 05.08.2024 17:17
Norg-Norg: Ага-угу ,гони гусей.
Цивилёвым самим не до веселья.Олигофрена вывели из состава Госсовета ,Анюта тоже не при делах...

Министр- и не в госсовете? В натуре? Пойду гляну
3
6
=
-3
Norg-Norg 05.08.2024 17:55
23 июля было сообщение. Арбуз спит у себя в огороде.
2
6
=
-4
Патриот 05.08.2024 17:28
Norg-Norg: Ага-угу ,гони гусей.
Цивилёвым самим не до веселья.Олигофрена вывели из состава Госсовета ,Анюта тоже не при делах...


skuznetsov_nvkz
40 мин
Сергей Кузнецов заходил 40 минут назад
Глава города Новокузнецка Наш девиз: "Мечтать, Делать, Побеждать!"
Новокузнецк
Администрация города Новокузнецка
7 500 записей
Сергей Кузнецов
41 минуту назад
Ухожу в отставку.

Решение принято в связи с тем, что мне предстоит работать в новом серьезном государственном проекте
1
17
=
-16
Патриот 05.08.2024 17:30
Ну, всезнающая Вера, есть сведения о новом серьезном государственном проекте?
1
18
=
-17
Norg-Norg 05.08.2024 17:58
Врёт ,как обычно.
Какой там проект ,на что он способен ?
Красивая мина при плохой игре:)
14
6
=
8
Norg-Norg 05.08.2024 18:04
За границу смотается ,в свои владения.
Ничё-ничё ,найдут и привезут обратно .В наручниках.
13
6
=
7
Патриот 05.08.2024 18:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 05.08.2024 18:17
Тьфу на тебя.
6
6
=
0
Norg-Norg 05.08.2024 19:40
И ещё .Я понимаю ,что мужичины тяжело переживают .когда женщина обходит их в быстроте реакции на события,да и в глубине анализа.
Но я же не виновата ,что у меня работают обе половины мозга одновременно ,а у вас -по очереди.

Зато я не умею и никогда не научусь водить машину ,плохо ориентируюсь в незнакомом пространстве и не могу поднять больше 15 кг

Так что постарайтесь пжлст держать себя в руках.
3
6
=
-3
Ruthenium 05.08.2024 17:59
Norg-Norg: Ага-угу ,гони гусей.
Цивилёвым самим не до веселья.Олигофрена вывели из состава Госсовета ,Анюта тоже не при делах...

Так быстро?
4
4
=
0
Norg-Norg 05.08.2024 19:44
Министр обороны Белоусов -не Шойгу. Он взялся наводить порядок в стране.Анна со своим затратным фондом и со своими идиотскими выступлениями и интервью ему на фиг не нужна.Понятно ,что тронуть её он не может ,но ,как я понимаю ,деятельность её фонда просто свёрнута -и всё.
3
8
=
-5
Патриот 05.08.2024 19:54
Norg-Norg: Министр обороны Белоусов -не Шойгу. Он взялся наводить порядок в стране.Анна со своим затратным фондом и со своими идиотскими выступлениями и интервью ему на фиг не нужна.Понятно ,что тронуть её он не может ,но ,как я понимаю ,деятельность её фонда просто свёрнута -и всё.

Зря моё предложение удалили как оскорбительное. Понятно же, что человек живёт в своём придуманном мире.
1
11
=
-10
Norg-Norg 05.08.2024 22:09
В каком придуманном мире ? Я за день пропускаю через себя столько информации ,сколько тебе не переварить и за месяц.
2
8
=
-6
geese 06.08.2024 02:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 05.08.2024 16:21
Про таких говорят: политическое животное. Позвонками почуял.
16
5
=
11
Патриот 05.08.2024 17:41
valicova: Про таких говорят: политическое животное. Позвонками почуял.

Ципсо, у нас ведь в России мэра ругают, пока он работает. А когда уходит, все комментарии будут начинаться с "при Кузнецове такого не было". Так что ты не в тему.
1
15
=
-14
Хищник 05.08.2024 22:30
Псина, где ты видел, чтоб это трепло работало???
Одни прожекты типа «лёхааего мЭтро» и хрустальных мостов с обжитыми территориями на скот-отвалах (что в аккурат для тебя и пердокиных).
Трандыболка…
Стекловатой!
9
4
=
5
арбуз 05.08.2024 16:23
Чавооо? Ни каких собственных желаний!
Опосля всего шо наворотил в городе- и просто так уйдёт? В Сибирь! На каторгу! Скоко мы нервов, денег а главное времени своей жизни потеряли опосля того как этот терорист убрал 47 маршрут! Судить народным судом!
17
9
=
8
Ruthenium 05.08.2024 18:00
арбуз: Скоко мы нервов, денег а главное времени своей жизни потеряли опосля того как этот терорист убрал 47 маршрут!

Если бы только 47-й. Умеючи гадил.
9
4
=
5
так - то 05.08.2024 16:28
Кругом посадки как раз. Бывшие несут ответственнось за ушедших...

Таки-так:" чему меня лично научило ведение дел в Новокузнецке мэром? Что ещё для Вселенной и Человечеством откроют Путин-Цивилёв-Середюк-Кузнецов как руководители? Каким образом можно активировать Реактор Эволюции?"
3
6
=
-3
Ameno 05.08.2024 16:40
Ура!
6
3
=
3
Ameno 05.08.2024 16:41
Трепломэр сливается
10
3
=
7
Ameno: Трепломэр сливается

Навряд ли, скорей всего сливают...У Ильи есть свои друганы которым надо тёплое место...
12
5
=
7
Хищник 05.08.2024 22:31
Мусорки подчищают, будут и вам новые «управленцы» на шею.
7
5
=
2
так - то 05.08.2024 16:43
Я на выборах внесу кандидатуру Агафьи Лыковой.Вон она молилась и прилетают к ней козы и сено, дом тож за молитву. С Тулееввм была знакома, чай и в руководительстве сильна...
3
4
=
-1
арбуз 05.08.2024 16:54
так - то: Я на выборах внесу кандидатуру Агафьи Лыковой.Вон она молилась и прилетают к ней козы и сено, дом тож за молитву. С Тулееввм была знакома, чай и в руководительстве сильна...

6
8
=
-2
арбуз 05.08.2024 16:50
Естесно в нерезиновую намылился. Мариману нужен верный и испытанный временем помошник. Мариман же один- а на каво опереться? Кругом москвичи. Продадут мать родную. Всплывёт в Москве- потом помянете моё слово
6
9
=
-3
valicova 05.08.2024 17:00
арбуз: Естесно в нерезиновую намылился. Мариману нужен верный и испытанный временем помошник. Мариман же один- а на каво опереться? Кругом москвичи. Продадут мать родную. Всплывёт в Москве- потом помянете моё слово

Помянем тя, помянем.
5
8
=
-3
Хищник 05.08.2024 22:32
valicova:
арбуз: Естесно в нерезиновую намылился. Мариману нужен верный и испытанный временем помошник. Мариман же один- а на каво опереться? Кругом москвичи. Продадут мать родную. Всплывёт в Москве- потом помянете моё слово

Помянем тя, помянем.

6
4
=
2
valicova 05.08.2024 17:04
Смотреть на страну круглых арбузов уже нет сил, люди, рожайте помидоры.
6
7
=
-1
Franz 05.08.2024 17:08
"Ухожу в отставку. Решение принято в связи с тем, что мне предстоит работать в новом серьезном государственном проекте." (с)
К Цивилеву в замы или в Минобороны к Цивилёвше.

Новокузнецком будут концессионально править "три толстяка" Элькин, Новохацкай и Бздокер.
13
8
=
5
Патриот 05.08.2024 17:35
Franz: "Ухожу в отставку. Решение принято в связи с тем, что мне предстоит работать в новом серьезном государственном проекте." (с)
К Цивилеву в замы или в Минобороны к Цивилёвше.

Новокузнецком будут концессионально править "три толстяка" Элькин, Новохацкай и Бздокер.

Елькин-хорошая кандидатура.
3
15
=
-12
Хищник 05.08.2024 22:33
Дуремарить на пару будете?!
6
5
=
1
арбуз 05.08.2024 17:18
цевелёва вывели из госсовета?
3
5
=
-2
арбуз 05.08.2024 17:22
Ну, да, вывели.
Цивилёва исключили из состава Госсовета РФ.
23 июл. 2024 г. Место Цивилёва занял ВРИО главы Кузбасса Илья Середюк
4
5
=
-1
Norg-Norg 05.08.2024 18:08
До арбуза дошло через две недели:)
4
6
=
-2
Патриот 05.08.2024 19:56
Norg-Norg: До арбуза дошло через две недели:)

Вера, почитай хотя бы в Викепедии. Как только чел перестал быть губернатором, его место занимает другой представитель местного самоуправления.
7
9
=
-2
Norg-Norg 05.08.2024 22:12
Угу .А министр энергетики России -фигура не обязательная в Госсовете ?
4
8
=
-4
valicova 06.08.2024 00:17
Norg-Norg: Угу .А министр энергетики России -фигура не обязательная в Госсовете ?

А Госсовет конституционный орган?
1
4
=
-3
Norg-Norg 06.08.2024 06:19
Спроси у Зорькина ,он тебе объяснит.
1
6
=
-5
valicova 05.08.2024 17:24
Так вот. Есть два типа обществ дисциплинарное и свободное, с разными степенями свободы и дисциплины.
3
5
=
-2
арбуз 05.08.2024 17:24
Ливень, град, молнии, гром...
4
6
=
-2
valicova 05.08.2024 17:29
Государство как левиафан родилось из практики, из практических столкновений.
3
6
=
-3
valicova 05.08.2024 19:07
valicova: Государство как левиафан родилось из практики, из практических столкновений.

Потом пришло понимание, что нужен независимый третейский судья.
1
5
=
-4
арбуз 05.08.2024 17:32
Уходит работать с более серьёзным гос.проектом.
Но пгостите, а работать в мерии полмилионного города это шо, пустышка? 11 лет город гробил- а тепереча уходит на более серьёзную работу? Вот в этом он весь мер.
12
9
=
3
Ruthenium 05.08.2024 18:03
арбуз: Уходит работать с более серьёзным гос.проектом.
Но пгостите, а работать в мерии полмилионного города это шо, пустышка? 11 лет город гробил- а тепереча уходит на более серьёзную работу? Вот в этом он весь мер.

Разве только Новокузнецк можно гробить? Много ещё чего можно из недобитого, ещё живого.
7
4
=
3
арбуз 05.08.2024 20:37
Ruthenium:
арбуз: Уходит работать с более серьёзным гос.проектом.
Но пгостите, а работать в мерии полмилионного города это шо, пустышка? 11 лет город гробил- а тепереча уходит на более серьёзную работу? Вот в этом он весь мер.

Разве только Новокузнецк можно гробить? Много ещё чего можно из недобитого, ещё живого.

Не в бровь а в глаз.
Мнооого ещё мест на Руси где можно применить свои загребущие ручки. И пытливый ум, естесно
7
8
=
-1
lis0chca 05.08.2024 17:35
И что это за важный проэкт, где без Кузнецова никак?
21
3
=
18
press 05.08.2024 17:45
Norg-Norg: Ага-угу ,гони гусей.
Цивилёвым самим не до веселья.Олигофрена вывели из состава Госсовета ,Анюта тоже не при делах...


Чудны дела твои... Мошенники на Кузпрессе громче всех "Держи вора!", шизофренички диагностируют психические заболевания
3
21
=
-18
press 05.08.2024 17:45
*кричат
2
18
=
-16
Norg-Norg 05.08.2024 18:11
Цыплят по осени считают.А она только начинается.
8
8
=
0
Norg-Norg 05.08.2024 19:03
Я ведь тебя не трогала ,какого чёрта ты на меня наезжаешь ?
Ты -журналист ?

Никогда не слышала ничего смешнее.
9
7
=
2
эксперт 05.08.2024 17:47
Интересно, а пингвина своего он с собой на серьезный государственный проект?
25
6
=
19
эксперт 05.08.2024 17:50
Получается очень удобно. Настроил планов и свалил. И теперь можно говорить - "заложил фундамент", а "менее талантливые преемники не справились с реализацией". И все. И никаких претензий по туннелю, ямам на дорогах, транспорту, канатке на крепость.. ВИЗИОНЕР с большой буквы.
21
5
=
16
Патриот 05.08.2024 17:56
эксперт: Интересно, а пингвина своего он с собой на серьезный государственный проект?

В твоей никчемной жизненке от этого что-нибудь изменится?
2
17
=
-15
эксперт 05.08.2024 18:09
У меня офигенная жизнь, Патриот. Я вырастил детей, у меня достаточно средств, чтобы я не рассчитывал на пенсию (спасибо дяде Путину за изобретение сумасшедших зарплат в госкорпорациях за счет нищенских зарплат врачей и учителей), средствам моим ничего не угрожает. Они далеко-далеко. Я могу делать что хочу - ездить к детям, путешествовать. Но мне это сейчас не интересно. Мне интересно как все вокруг грохнется. Что будет как с руководителями государства РФ - от бункерного до банкетного, до пешек вроде Кузнецова и рядовых комсомольцев-дебилов вроде тебя и пингвина.

Интересно как это будет для "простого россиянина" - я бы мог жить в Москве, у меня там квартира есть, но нафиг. Я распад совка встречал тут, будучи подростком, и крах РФ тоже хочу наблюдать тут. Мне ооочень интересно сравнить.

Все офигенно, Патриот! Добро победит. Зло будет наказано и улетит на вертолете сначала в Минск, а потом на него начнется охота. Или сдохнет в луже мочи. Я сильно моложе и ты моложе. Мы все увидим.
18
8
=
10
Патриот 05.08.2024 19:57
эксперт: У меня офигенная жизнь, Патриот. Я вырастил детей, у меня достаточно средств, чтобы я не рассчитывал на пенсию (спасибо дяде Путину за изобретение сумасшедших зарплат в госкорпорациях за счет нищенских зарплат врачей и учителей), средствам моим ничего не угрожает. Они далеко-далеко. Я могу делать что хочу - ездить к детям, путешествовать. Но мне это сейчас не интересно. Мне интересно как все вокруг грохнется. Что будет как с руководителями государства РФ - от бункерного до банкетного, до пешек вроде Кузнецова и рядовых комсомольцев-дебилов вроде тебя и пингвина.

Интересно как это будет для "простого россиянина" - я бы мог жить в Москве, у меня там квартира есть, но нафиг. Я распад совка встречал тут, будучи подростком, и крах РФ тоже хочу наблюдать тут. Мне ооочень интересно сравнить.

Все офигенно, Патриот! Добро победит. Зло будет наказано и улетит на вертолете сначала в Минск, а потом на него начнется охота. Или сдохнет в луже мочи. Я сильно моложе и ты моложе. Мы все увидим.

Ты совсем заврался, ципсо.
6
10
=
-4
эксперт 06.08.2024 00:24
Я не вру. Говорю как как есть, стесняться взглядов и достижений не собираюсь. Пишу что думаю. Рандомные картинки за правду не выдаю. Тему разговора держать умею. Тебя презираю.

Когда падаль вроде тебя видит таких людей, такая лютая зависть тебя берет, что ты сразу начинаешь то Газу давать, то орать про "хохлов", то сыпать фотожабами про запад. И ни слова про свой край и свою страну. Разве это жизнь?
11
6
=
5
эксперт: Интересно, а пингвина своего он с собой на серьезный государственный проект?

Не не удел останется...
Будит на Кузпресе слюной брызгать...
10
7
=
3
Будит патрик2
10
7
=
3
Патриот 05.08.2024 18:03
петросян-месный: Будит патрик2

Я здесь чисто типы неудачных хомо сапиенс изучаю.
3
15
=
-12
Norg-Norg 06.08.2024 09:21
А вы -то что расдухарились , прихвостни цивилёвские ,щегловские
ликвидаторы Кузбасса и России ?

Ваша очередь -СЛЕДУЮЩАЯ.

Ты утверждал ,что мне не найти адресов ликвидаторской деятельности Цивилёвых...

Так вот.

Я нашла их ,предсавь себе.

И их -тысячи.

А это уже можно квалифицировать как ИЗМЕНУ РОДИНЕ.
2
6
=
-4
Патриот 05.08.2024 18:00
петросян-месный:
эксперт: Интересно, а пингвина своего он с собой на серьезный государственный проект?

Не не удел останется...
Будит на Кузпресе слюной брызгать...

Кузпресс местные давно не читают. Как и кузраб.
2
15
=
-13
Ruthenium 05.08.2024 18:04
Патриот:
петросян-месный:
эксперт: Интересно, а пингвина своего он с собой на серьезный государственный проект?

Не не удел останется...
Будит на Кузпресе слюной брызгать...

Кузпресс местные давно не читают. Как и кузраб.

Ты, что ли, местная, Лахта?
5
5
=
0
Патриот 05.08.2024 18:10
Ruthenium:
Патриот:
петросян-месный:
эксперт: Интересно, а пингвина своего он с собой на серьезный государственный проект?

Не не удел останется...
Будит на Кузпресе слюной брызгать...

Кузпресс местные давно не читают. Как и кузраб.

Ты, что ли, местная, Лахта?

Что такое "местная Лахта"?
4
13
=
-9
эксперт 06.08.2024 01:40
а что читают? поделись знанием. мы в ципсо в оборот ресурс возьмем, камня на камне не оставим.
6
6
=
0
Kotafey 06.08.2024 13:09
На серьезный проект надо забрать Дениса Новохацкого...Он по габаритам...Боольшой человек!
2
10
=
-8
эксперт 06.08.2024 17:57
В администрации смеются над тем, что Новохацкий жирноват?
4
1
=
3
Патриот 05.08.2024 18:12
Лахта-центр- небоскреб в Питере.
2
14
=
-12
Лом 05.08.2024 18:33
С одной стороны, хорошо что уходит. Заолебал уже, болтун чертов. С другой, без нормальной демократии на замену его посадят кого угодно
10
5
=
5
Лом 05.08.2024 18:34
Мудачило что-то начал за Сталина топить.
Пусть летит фанерой
6
5
=
1
виктор 05.08.2024 18:43
после выступления кальмара каждый раз просматриваю клип группы ленинград дорожная. и громко подпеваю припев .- ехай на х.й навсегда. одиннадцать лет киселевский прощелыга убивал город. кто владеет компьютером поставьте в ленту клип группы ленинград дорожная. кто рад освобождению города подпевайте со мной.
11
3
=
8
Oldmen 05.08.2024 18:45
Вера, простите, как Вас по батюшке, обязательно передайте по своим каналам Патрушеву, Николаю Платоновичу - встречать Сергея Николаевича под белы рученьки лучше при нелегальном переходе оного румынской границы.

В Италию гад рвётся. Наверняка паспорт будет липовый, но узнать можно.
На теле, под шубой будут североамериканские доллары с портретами президентов в белых буклях, золотые часы и портсигары, обручальные кольца, брильянты и другие драгоценные штуки.

Но самое главная улика - золотое блюдо на животе, большое и овальное, как щит африканского вождя
18
3
=
15
lis0chca 05.08.2024 18:54
Сёдня ещё спокойно уйдёт...
7
4
=
3
lis0chca 05.08.2024 18:51
Надземный хрустальный переход у Ленты над объездной достоин носить имя Сергея Николаевича Кузнецова или, чё? press, не мелко будет для крупного государственного деятеля?
14
4
=
10
UVG 05.08.2024 21:24
lis0chca: Надземный хрустальный переход у Ленты над объездной достоин носить имя Сергея Николаевича Кузнецова или, чё? press, не мелко будет для крупного государственного деятеля?
Развалины городского туалета возле бывшей пивнушки на Тольятти в самый раз
16
4
=
12
UVG 05.08.2024 21:26
Женский батальон в Питеравто, осиротеет
11
4
=
7
виктор 05.08.2024 18:56
завтра после заседания горсовета примут его под белы рученьки и в лефортово. там работает новый государственный проект по сбору в одном месте коррупционеров. может сегодня яду примет или завтра пустит пулю в висок.
10
3
=
7
Norg-Norg 05.08.2024 19:05
Да ладно ,какая пуля ,какой висок ?
О чём вы ?
Поедет прятать наворованное ,что тут непонятного ?
9
7
=
2
Norg-Norg 05.08.2024 18:59
У меня нет никаких каналов ,кроме КУзпресса.Так что ваша ирония неуместна.

В отличие от многих из вас ,я не только пишу ,но и внимательно читаю то ,что публикуют другие ,особенно такие занимательные персонажи,как "Следователь СВР".В частности ,когда Путин утвердил на выборы Середюка ,она с грустью сообщила ,что планировался Кузнецов ,но у него нашли виллу в Италии ,недвижимость в Германии и Швейцарии .И к тому же ,он носит куртку "Богнер ".Ознакомившись с этой информацией ,министр обороны "Аж позеленел.Кузнецову будет плохо"-вот что поведала нам весьма осведомлённая особа.

Делайте выводы.
3
8
=
-5
valicova 05.08.2024 19:27
Norg-Norg: У меня нет никаких каналов ,кроме КУзпресса.Так что ваша ирония неуместна.

В отличие от многих из вас ,я не только пишу ,но и внимательно читаю то ,что публикуют другие ,особенно такие занимательные персонажи,как "Следователь СВР".В частности ,когда Путин утвердил на выборы Середюка ,она с грустью сообщила ,что планировался Кузнецов ,но у него нашли виллу в Италии ,недвижимость в Германии и Швейцарии .И к тому же ,он носит куртку "Богнер ".Ознакомившись с этой информацией ,министр обороны "Аж позеленел.Кузнецову будет плохо"-вот что поведала нам весьма осведомлённая особа.

Делайте выводы.

Сделали. Почему рухнуло КПСС? Где социализм? Спрашиваю как внедрить общественную собственность, на ворлдкризисе. Сама внедрится. Угу. 70 лет внедрялась как общенародная и чего?
2
8
=
-6
Franz 05.08.2024 19:27
Norg-Norg: Ознакомившись с этой информацией ,министр обороны "Аж позеленел.Кузнецову будет плохо"-вот что поведала нам весьма осведомлённая особа.

Так значит Решение принято в связи с тем, что мне предстоит работать в новом серьезном государственном проекте
может быть Николаича забросят на территорию недружественного государства с тайной миссией. Будет жить в Италии под именем маркиз Серджио Де Кузнеццоле, кататься на яхте, и как Рихард Зорге посылать оттуда шифровки.
- Взял в Милане новый пуховик Пиано, сумки Гуччи Алинке с Анькой, Шоману новые кроссы Баленсиага, Медвежонку граппы пару ящиков. Всё привезут талибы в сентябре. Что еще надо телеграфируйте. ТЧК.
9
5
=
4
press 05.08.2024 19:30
Norg-Norg: В отличие от многих из вас ,я не только пишу ,но и внимательно читаю то ,что публикуют другие ,особенно такие занимательные персонажи,как "Следователь СВР".В частности ,когда Путин утвердил на выборы Середюка ,она с грустью сообщила...

Делайте выводы.


Чел со шваброй, действительно, очень занимательный персонаж)
3
13
=
-10
Franz 05.08.2024 19:44
press: Чел со шваброй, действительно, очень занимательный персонаж)

Подожди с какой шваброй? Он с метлой был, с веником по Ильинке ходил, не было никакой швабры.

14
4
=
10
press 05.08.2024 20:48
Так этааа, не про мэра я, а про доблестного местного следака, который вчера тут разоткровенничался. Респект и уважуха ему за это))
3
13
=
-10
Хищник 05.08.2024 22:37
Выживание с протриротом всё деревянное любите, а что помяхше - в рот тащите!
6
6
=
0
эксперт 06.08.2024 01:15
Даже грустно как-то. Кто же теперь в студии телеканала харкнет на ковер и расскажет про далекий город Дюссельдорф..
10
6
=
4
Norg-Norg 06.08.2024 05:39
В отличие от тебя ,Бардокин ,здорового и совершенно бездарного бугая ,Анна Евгеньевна -женщина талантливая ,просто очень больная.Не помню ,под каким именно ником ,на этой неделе она поведала нам ,что они с Цивилёвым купили тебя с потрохами за миллион рублей в месяц. Неплохие деньги для нашего замученного города.И она упрекает тебя ,что ты их не отрабатываешь.

Вот уже и швабра нарисовалась в её болезненном воображении.

А ты о чём думал ,когда попёрся в областной Совет ,после всего,что здесь наворотили эти двое ?

На что рассчитывал ,на долгую счастливую жизнь ?
Как можно быть таким недальновидным ?

Да они из тебя всю душу вытрясут за полученное и не отработанное бабло ...

Эх, Ростик -Ростик....

********************************************************

Деньги будут проедены, а позор останется навсегда

Эту ироничную фразу Раневская произнесла, объясняя, почему она чаще играет в театре, чем в кино. Мол, с неудачного спектакля люди уйдут и забудут, а пленка все сохранит для потомков.
1
7
=
-6
valicova 05.08.2024 19:34
Эксперт, жизнь коротка. Не темни. Так те и поверили. Я тоже наблюдаю, но мне жалко людей, больше детей. Потому что это мы не смогли создать им условий. А все эти бздокмны, арбузы сдохнут вместе с нами. Нас не жалко.
4
6
=
-2
эксперт 06.08.2024 00:50
В течение жизни у людей разные интересы. Сейчас вот это любопытство вызывает - КАК оно будет, а оно будет непременно. Оно кончится. И Иран кончится. И мы кончимся. И ботоксный крякнет, а с ним все остальное. Просто представь сколько радости будет. Там и будем думать про условия, институты.. Так что не понимаю про жалость. Танцы будут до кровавых мозолей. Все плясать будут и стар и млад и безногий освободитель. Горевать будут лишь чмырята из зет-каналов, которые за Донбасс с дивана переживали и на дроны "скидывались" (ну то есть скидывались на дроны, а по факту на новую тачилу админам зет-канала). Ну это у них вообще жизнь такая. Переживать. То за одно, то за другое. И ниче с этим не делать. Им не угодишь. Несчастные люди. Но и их не жалко..
5
6
=
-1
valicova 05.08.2024 19:40
Еще раз. Откуда вы узнали о боге? От предков. Вот идите и трясите предков.
2
5
=
-3
valicova 05.08.2024 19:42
Однажды... или как лошадка попала
Лариса Марченкова
Однажды, в студеную, зимнюю пору
Лошадка прилипла писюлькой к забору.
Она и брыкалась, она и лягалась,
Лошадка ушла, а писюлька осталась!
Мораль такова: чтоб не вышло позора,
В крещенский морозец не ссы у забора!

Все ту-же коняшку заметил Старик:
Не вижу писюльку, она не стоит?!
Пойду, поищу я в студеную пору,
Быть может прилипла писюлька к забору?

Тогда и Старуху к забору пошлю,
Пускай не в конюшне справляет нужду.
Ей только ведро надо взять с кипятком,
Чтоб эту писюльку взяла "на потом",

А то, искупавшись в купели святой,
Старик сквозанет в постель к молодой!
И кто его знает, когда лиходей,
Домой возвратится к Старушке своей?

А может коняшка была все-ж лошадкой?
И гладил Старик по писюльке той гладкой?
И делал, конечно-же, это тайком,
В мороз, за забором, холодным деньком.

Отсюда и казус с лошадкой случился.
Селяне подумали, что "помочиться
Лошадка присела холодной порой,
Не видя его за заборной дырой".

Теперь существует такая загадка:
Коняшка прилип или все-же лошадка?
Вопрос без биологов здесь не решить.
Где взять, чтоб лошадке обратно пришить?

Быть может слону бандероль заказать?
Весной будет поле без плуга пахать!
А если в деревне появиться Слон,
Тогда все старухи пойдут на поклон.

Ведь с плугом таким, как меж ног у него,
Им всем несравненно тогда повезло!
Об ЭТОМ мечтают они с Рождества...
Посылка бы только скорее дошла.

Но слон ведь не конь и зимней порой,
Не сможет он справиться с нашей дырой.
Привык он в тепле, а здесь-холода,
Так лучше коняшка, в заборе-дыра!

А может-лошадка?! И слон не причем?
И снова разборки с забора начнем.
Однажды, в студеную, зимнюю пору,
Старик продвигался в тулупе к забору.

Зачем туда шел и чего там искал?
Пытай топором, ничего-б ни сказал.
Дед сослепу мог бы и все перепутать,
Ведь мысли мешают: "кого бы нагнуть бы"
Таким агрегатом владеет Старик,
Чертей им глушить, уж больно велик!

И вот, с достоянием этим села,
Старушка расстаться никак не могла.
Прощала искуснику старому все!
Двумя бы руками держала его!

Опять-же, к нему Председатель колхоза
Спешит на поклон, одурев от навоза.
Стране, ровно в срок, нужно сдать поголовье.
А где его взять?
Лишь бы было здоровье у деда
И ни капли морали,
А что еще делать?
Быка-то сожрали!

Предлог отказаться,Старик не нашел,
Набросил тулуп и на ферму пошел.
Что делать Старухе? Не вязать-же носки?
Пойдешь поневоле в конюшню с тоски.
А вы про лошадку!?

Вот это непруха!
И на Старуху бывает проруха!
Где радость найти и куда-же податься?
Хоть кости размять, к Кузнецу прогуляться.

В деревне Кузнец-терапевт и хирург,
Психолог, а деду так попросту друг.
Поможет советом, иль подкует.
Пол-литра не купишь, он на "фиг"пошлет.

- Вопрос непростой!- Поднапрягся кузнец:
- В селе ситуация-просто "пипец"!-
Тут дело такое: ночною порой,
Не только Старик упражнялся с дырой.

Был там кузнец, и сам агроном
Точил под себя дыру топором,
Бухгалтер с кассиром и, даже, Глава
того Захолустья скрывался в дровах.
Народу к забору ходило не мало!
Всех пронесло! Лишь лошадка попала!

В соавторах: Игорь Сарычев
2
7
=
-5
lis0chca 05.08.2024 21:43
Кто про чё, а валикова опять со своей пипеткой... Клиника...
6
3
=
3
valicova 05.08.2024 23:53
lis0chca: Кто про чё, а валикова опять со своей пипеткой... Клиника...

Тетя, а это ваша клинка была?
1
5
=
-4
valicova 05.08.2024 23:54
valicova:
lis0chca: Кто про чё, а валикова опять со своей пипеткой... Клиника...

Тетя, а это ваша клинка была?

2
5
=
-3
valicova 05.08.2024 20:05
Говорят Кузню затопило?
4
3
=
1
press 05.08.2024 20:45
Фигня - война) не привыкать
1
12
=
-11
Хищник 05.08.2024 22:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 06.08.2024 11:30
Хищник: (сообщение удалено)

Пердокиным гамно хлебать - не привыкать, а виноват снова Хищнег!
4
2
=
2
арбуз 05.08.2024 20:45
Пресс, уважаемый, не, ну в натуре-так дела не делаются. Посмотри, скоко он набуровил. А сколько бабла выкинуто на всякие прожекты?
Первый раз я с тобой не согласен. 11 лет кара тухлеевская висела над горожанами. Не, оно понятно, шо его уход это благо. А как быть с питербандой? Он же бандюганов питерских в город привёл. А теперь городу мильярды отдавать дяде питерскому
10
9
=
1
press 05.08.2024 21:09
Так я про мэра еще ни слова не сказал, но если надо, то не вопрос. Кара - не кара, но, ежели по большому щету, у меня лишь к транспортной реформе вопрос. Большой, спору нет. И в плане того, как для людей стало, и в плане того, как с предпринимателями обошлись, ну и нащет мильярдов соглашусь, тем более что сами потери признавали. Впрочем, я об этом не раз тут высказывался, может, не читали.

В остальном руководствуюсь сугубо личными ощущениями и представлениями: город стал краше, чище, горслужбы работают неплохо и без системных сбоев, как во многих других городах. Много что сделано для горожан, появилось много новых интересных пространств. Да, насчет чистоты - не на одних лишь центровых улицах. Наконец-то какой-то порядок пришел в городские дворы. И не только потому что огромное количество их отремонтировано, но и потому что реально стал поддерживаться порядок. Мой двор стал конфеткой, скоро дом тоже станет.
Не везде еще так, но это есть, и есть повсеместно, а не в единичных исполнениях.

Много сделано хорошего, странно этого не замечать. Могло быть больше, лучше, быстрее? Может быть.
2
13
=
-11
Oldmen 05.08.2024 21:29
press: Так я про мэра еще ни слова не сказал, но если надо, то не вопрос. Кара - не кара, но, ежели по большому щету, у меня лишь к транспортной

"Щету"?
Понимаю, серпентолог, в жару Т9 на китайском телефоне и не такие фокусы выкидывает. Даже у нежурналистов.

Покажешь свой двор-конфетку на фото?
Можешь заблюрить почтовый адрес.
Ну нужно же предметно сказать Сергею Николаевичу спасибо за апгрейд города
10
5
=
5
press 05.08.2024 22:20
Звиняй, ашипся, щщету, канеш. А двор свой я тебе не покажу, ибо придешь нагадишь, кто тебя знает)
3
12
=
-9
Хищник 05.08.2024 22:38
Очкуешь в стиле Ильинского протрирота?!
8
5
=
3
geese 06.08.2024 02:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 06.08.2024 11:30
geese: (сообщение удалено)

Берегут чувства трепломэрской шлюхи…
5
2
=
3
geese 06.08.2024 02:21
press: Так я про мэра еще ни слова не сказал, но если надо, то не вопрос. Кара - не кара, но, ежели по большому щету, у меня лишь к транспортной реформе вопрос. Большой, спору нет. И в плане того, как для людей стало, и в плане того, как с предпринимателями обошлись, ну и нащет мильярдов соглашусь, тем более что сами потери признавали. Впрочем, я об этом не раз тут высказывался, может, не читали.

очёчки розовенькие сыми - серпентолог с литейки
6
5
=
1
press 06.08.2024 03:12
То, что лично ты живешь в дерьме и вечно ноешь по этому поводу, сугубо твое личное дело. Живи и ной дальше, кто же тебе мешает)
6
11
=
-5
geese 06.08.2024 10:40
press: То, что лично ты живешь в дерьме и вечно ноешь по этому поводу, сугубо твое личное дело. Живи и ной дальше, кто же тебе мешает)
где ты видел что я ною ?эт во первых . во вторых -причём тут недомерок кузя и ремонт дворов ? ты как та света с Иваново - мы стали более лучче одеваться при кузеньке
6
3
=
3
Хищник 06.08.2024 11:31
geese:
press: То, что лично ты живешь в дерьме и вечно ноешь по этому поводу, сугубо твое личное дело. Живи и ной дальше, кто же тебе мешает)
где ты видел что я ною ?эт во первых . во вторых -причём тут недомерок кузя и ремонт дворов ? ты как та света с Иваново - мы стали более лучче одеваться при кузеньке

Не, пердиславы стали быстрее раздеваться!
По команде на утре с трепломэром.
5
2
=
3
арбуз 05.08.2024 20:50
Все договоры со смежниками строились через него. Придёт новый мер (а он придёт обязательно) и скажет- ни чё не знаю. Зачем было бабло втюхивать в план и изыскания строительства нового моста в НБ? Где мост? Где бабло - которое перечисляли в институт питерский? Распил? А ледовый дворец в НБ-тоже накрылся? А как же план? А злосчастный туннель?
5
10
=
-5
Хищник 05.08.2024 22:24
Как не лизали прессо-патрироты очко трепломэра - нет вам тоннеля, Гриня!
7
4
=
3
арбуз 05.08.2024 20:52
Почему убегает так спешно? Или билет в Италию уже куплен? Ибо мариман предупредил- беги Серж, беги, за тобой скоро чёрный воронок приедет?
5
9
=
-4
UVG 05.08.2024 21:21
В сентябре «выборы» губера, как бы профессионально не лизал задницу Сердюку, в последний приезд и,о. в Кузню, реальный рейтинг т.н. мэра, всем известен. У Сердюка нет цивилевских подвязок, хочешь-не хочешь, а одними понтами не отделаешься
11
4
=
7
Добрый эльф 05.08.2024 20:56
Ну хоть парк Гагарина не успел уничтожить. А так, ну хоть не за мягкотелость ушёл)))
11
4
=
7
арбуз 05.08.2024 21:03
Как он мог подать в отставку сегодня- если сегодня Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил о планах на остаток сезона ремонта дорог?
Он чё, сообщил о планах - и тут же подал в отставку? Ибо планы несбыточных надежд (Марк Бернес)?
Дык это не беда, у него все планы были несбыточными. Чёта всё шито белыми нитками...
9
7
=
2
Хищник 05.08.2024 22:22
Греть вам чонить из мусАрного подбросят на кормление, будешь Гриня снова сокрушаться очередному едорассу…
7
3
=
4
valicova 05.08.2024 21:12
Сказка военной экономики заканчивается. Пока совсем не наступила стагнация, надо Вовчика куда-то девать.
3
3
=
0
UVG 05.08.2024 21:12
А посидеть на дорожку?
12
3
=
9
UVG 05.08.2024 21:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 05.08.2024 22:59
UVG: Будь проклят, сцука бессовестная!

Восемь! Одиннадцать лет!!!
7
3
=
4
Хищник 05.08.2024 22:21
Повестка Х-заседания…
Понятно дело, что уёвага заседания… где посадки???!
5
3
=
2
ПРАЙД 05.08.2024 23:58
Поднять бы по выше, чтоб уе…ся по ниже!!!
4
2
=
2
Хищник 06.08.2024 01:55
Говорят - Аньке горшки таскати!
Тоже себе гос.проект!
Не надорвется?!
6
3
=
3
Айл Би Бэк 06.08.2024 01:25
Если честно, то большой радости как то нет.
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 06.08.2024 01:26
Айл Би Бэк: Если честно, то большой радости как то нет.

Кузя он и есть Кузя.

БлаБлаБла - и сбоку бантик

Что с Кузей что без него.

5
5
=
0
Norg-Norg 06.08.2024 05:59
Не согласна категорически.

Кузнецов прежде всего-+врелитель. Вы ,как заядлый автомобилист ,не почувствовали особого ушерба от транспортной аферы. А пешеходы ,к которым я лично отношу себя ,потеряли столько сил .времени и здоровья ,что теперь смогут подать гражданские иски с требованием получить денежную компенсацию за приченённые страдания.

Об уголовной перспективе и говорить нечего.Она стоит перед Кузнецовым в полный рост.
3
6
=
-3
Norg-Norg 06.08.2024 07:18
Сейчас же исковое заявление в суд можно подать на сайте Госуслуг.
И я лично обязательно это сделаю.
2
6
=
-4
так - то 06.08.2024 06:28
Всем доброго утречка!) Во какой ливеньбыл!( к верху поднимаю указательный палец)
3
1
=
2
Norg-Norg 06.08.2024 06:31
Правительство намерено прокладывать железную дорогу к китайскому шёлковому пути ,и этому проекту альтернативы нет .Конечно , "умный в гору не пойдёт ,умный гору обойдёт "...Предстоит оченьбольшая и серьёзная работа ,которая потребует организованности и самодисциплины ,но прежде всего- быстрых и грамотных инженерных решений. И в этом будут заинтересованы все -и Илья Серелюк , и новый градоначальник Новокузнецка. Такие люди у нас есть.И мы их знаем.
3
5
=
-2
Хищник 06.08.2024 11:40
Стрелюк был в Вишне заинтересован, оттуда ему голоса орут - пошел нахрен!
4
2
=
2
Norg-Norg 06.08.2024 07:15
Регион 42

https://yandex.ru/video/preview/3356098487441331972
3
6
=
-3
арбуз 06.08.2024 07:33
Ну, гусь и Олегыч эт понятно.
Но ЮВГ! Ни фига се Витька разбушлатился! Не, оно понятно шо мер бывший как кость в горле был. Но блин...Пожелать такое...
Знать, тут што то глубоко личное. Мож Кузнецов в своё время Витьку от корыта оттеснил. Да мало ли какой случай.
1
7
=
-6
Хищник 06.08.2024 10:39
Так-то оно мне еще в долгах.
4
3
=
1
Хищник 06.08.2024 11:34
Хищник: Так-то оно мне еще в долгах.

Мож с гульбинаторских вернет.
Есть тема, шта на Хабаровский край это ссучество ставить будут.
Развалил город - развалит и край!
Это Рай.
4
2
=
2
арбуз 06.08.2024 07:41
Отношение Пресса к уходу мера понятна. Пресс делает свою работу- он журналист. Какие к нему притензии? Чё вы накинулись на чела?
ЮВГ терпеть не может Путена- но любит зелёного наркота, Петросян жаждет западных свобод и дерьмократий. И я уважаю их выбор. Почему кузпресное старичьё не уважает других- у которых другое мнение в отличае от укропских? Но ратуют за свободу. Ну дык и позвольте тогда другим выражать СВОЁ мнение
3
7
=
-4
Садык 06.08.2024 08:37
Время покажет ,где Он всплывёт и что Ему будет.
Он рвался в Питер .
4
3
=
1
арбуз 06.08.2024 10:37
Садык: Время покажет ,где Он всплывёт и что Ему будет.
Он рвался в Питер .

Уважаемый-а нам то какая разница где он всплывёт? Если токо так, чисто ради информации
2
7
=
-5
Хищник 06.08.2024 11:35
Абзац Хабаровскому краю.
Пааальшой абзац.
Наверняка и там педер-аффто выплывет в подельниках.
6
2
=
4
арбуз 06.08.2024 10:41
У него есть запасный аэродром-бунгало в родной Италии. Будет греть косточки на море, попивать винцо, кушать сациви с шашлыком, вспоминать мерство- вспоминать как страшный сон естесно.
Жисть удалась! И я почему то рад за Кузнецова...
1
9
=
-8
Хищник 06.08.2024 11:36
Таки нет.
А посидеть на дорожку?!
6
2
=
4
арбуз 06.08.2024 10:46
Хоспиидя, да я даже за Олегыча рад шо он нашёл своё место в жизни. Каждый чел занимает свою нишу в жизни. Кому то фартит, кому то нет. Кто то на Мальдивах-а кто то в Кемской дыре прозябает. Каждому своё-золотые слова!
2
7
=
-5
Хищник 06.08.2024 11:38
Гриня, я своих кролов теперича даже на трепломэрский пост не променяю!
Даже и не зовите!
Осознал - место трепломэра - для едорасса-трепломэра.
А вам таки #опу в погонах подселят.
6
2
=
4
Клещ 06.08.2024 17:11
Хищник: Гриня, я своих кролов теперича даже на трепломэрский пост не променяю!
Даже и не зовите!
Осознал - место трепломэра - для едорасса-трепломэра.
А вам таки #опу в погонах подселят.

Ты это на чё намёкиваешь ?
0
6
=
-6
Хищник 07.08.2024 01:34
Мекать - твоя участь, баран!
4
1
=
3