#
#
Просмотров: 1299
Тема дня

Это бизнес, детка!..

Picture

Вчера в Новокузнецке прошла акция протеста против уничтожения городского автотранспорта.

Просмотров: 14148
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 39485
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Медведев заявил, что предпочитает интернет телевидению

"Интернету нет конкуренции"

Дмитрий Медведев заявил, что предпочитает интернет телевидению.

Шоумен Тимур Батрутдинов, представляющий телеканал ТНТ, спросил, что для России важнее – интернет или телевидение. Медведев отметил, что данная тема является философской. Вопрос о том, что приоритетнее, не имеет однозначного ответа. 

"Телевидение, конечно, важно. По глубине проникновения, сколько бы ни критиковали телевидение, глубина проникновения, пока выше. Если говорить о мобильности источников информации, о целевой аудитории, интернету нет конкуренции", – отметил глава кабинета министров.

Видео: Телеканал 360

Он напомнил об ответственности средств массовой информации перед читателями, так как это верифицированные новости. Однако важна как одна, так и другая среда. Медведев подчеркнул, что сам чаще всего прибегает к использованию интернет-ресурсов, однако это специфика его работы. В настоящее время интернет-технологии проникают и в область ТВ, подчеркивает "Политэксперт".

"Я в большей степени использую интернет, но не потому, что я не смотрю телевидение. Просто в силу понятных причин, мне легче залезть в гаджет или посмотреть в компьютере те же самые новости. Это специфика моей работы", - сообщил он во время разговора с представителями российского ТВ.

05.12.2019
Просмотров: 2153 | Комментариев: 57
Язва+ 05.12.2019 19:11
- Интересно, а какое отчество было у Лжедмитрия?
- Анатольевич?
12
0
=
12
Айл Би Бэк 05.12.2019 19:58
+++
6
0
=
6
Язва+: - Интересно, а какое отчество было у Лжедмитрия?
- Анатольевич?

Преемникович
2
0
=
2
Буланов Ю 05.12.2019 19:26
Ну, если уж такое
"Интернету нет конкуренции"
выдал из нутра Сам - Д.А.М, то первое, и совершенно естественное желание, это следовать этому тезису "с точностью, совершенно наоборот" :)




15
0
=
15
Айл Би Бэк 05.12.2019 19:58
Он глуп, и это очень трудно скрыть.

Одно "Денег нет, а вы держитесь, счастья вам и здоровья!" о многом говорит
14
0
=
14
singlet 06.12.2019 10:21
такие сидели в палатах в 1917 году но наши деды им справили мозги с помощью нагана видать думают что пронесет толь куда бежать будут в Африку иль в тюрьму в гааге
1
0
=
1
АПМ 05.12.2019 19:33
Хочешь жить полно отмеренной жизни, не ходи в интернет....если ты не сталкер веры, как я...
2
28
=
-26
paul908 05.12.2019 19:39
В смысле, лазить по соцсетям, преследуя какого-нибудь человека? Или искать по помойкам вторичку, сталкер, прости господи...
14
2
=
12
АПМ 05.12.2019 19:43
paul908: В смысле, лазить по соцсетям, преследуя какого-нибудь человека? Или искать по помойкам вторичку, сталкер, прости господи...

Благослови тебя Господь, брат Виктор
2
23
=
-21
paul908 05.12.2019 19:46
И тебя, раб божий.
Я бы всерьёз воспринял твои слова через пару дней после поста. Но на такой срок у тебя веры и смирения не хватает. Постись больше, божий человек...
18
2
=
16
арбуз 05.12.2019 20:16
Разрешите встрячь? Благодарствую.
Воспринимать всерьёз слова раба божия Метрофанова нельзя никогда. Ни во время поста-ни опосля (тем более)
18
1
=
17
UVG 05.12.2019 22:59
арбуз:
Воспринимать всерьёз слова раба божия Метрофанова нельзя никогда. Ни во время поста-ни опосля (тем более)
Да эт он так, тупо прикололся.
5
1
=
4
Папа 05.12.2019 22:26
АПМ: Хочешь жить полно отмеренной жизни, не ходи в интернет....если ты не сталкер веры, как я...



Гордыня великий грех, ты правда этого не знал?
9
1
=
8
Язва+ 05.12.2019 19:54
Медведев предупредил о последствиях незаконных протестов

Журналисты попросили его прокомментировать протесты в Москве, произошедшие на фоне выборов в Мосгордуму, ареста актёра Павла Устинова и дела журналиста Ивана Голунова.

По мнению Медведева, «если есть настроения, значит, их что-то создаёт — это очевидно».

«Я хочу сказать, что, по понятным причинам, вряд ли есть смысл анализировать юридическую составляющую всех этих дел, о которых вы сказали. Хотя я, конечно, следил за тем, как события развиваются. Очевидно, что там, наверное, есть какие-то издержки и в работе правоохранительной системы, их нужно учитывать, каким-то образом что-то менять», — заявил он.

Глава правительства добавил, что это вызвало «довольно мощный запрос на справедливость», который в том числе привёл к различным акциям.

«Можно заявить о своём мнении — это абсолютно нормально. Но заявлять о своём мнении нужно всё-таки в порядке, предусмотренном действующими правилами. Закон нужно соблюдать, иначе мы можем докатиться до очень опасных ситуаций, которые в нашей стране могут вообще превратиться в плохую проблему», — отметил он.

Премьер добавил, что в каждом конкретном случае необходимо разбираться досконально.

https://russian.rt.com/russia/news/694230-medvedev-protesty-moskva?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
9
0
=
9
Alexei1950 06.12.2019 00:06
законы соблюдайте и не будет опасных ситуаций
1
0
=
1
ктото 05.12.2019 19:56
30 секунд хватило мне, чтобы обозревать этого деятеля.... тьфу мразота.
14
0
=
14
Слесарюга 05.12.2019 20:05
ктото: 30 секунд хватило мне, чтобы обозревать этого деятеля.... тьфу мразота.
новое ругательство ищщи, это за виктором олеговичем закреплено, это из его богатого арсенала, давай разбуди индивидуализм, свою фишку нарой, а архив виктора олеговича оставь, богат ведь русский язык,
1
15
=
-14
Папа 05.12.2019 22:29
Слесарюга:
ктото: 30 секунд хватило мне, чтобы обозревать этого деятеля.... тьфу мразота.
новое ругательство ищщи, это за виктором олеговичем закреплено, это из его богатого арсенала, давай разбуди индивидуализм, свою фишку нарой, а архив виктора олеговича оставь, богат ведь русский язык,


Ты скажи честно, Медведеву веришь?
11
1
=
10
Слесарюга 05.12.2019 22:57
Папа:
Слесарюга:
ктото: 30 секунд хватило мне, чтобы обозревать этого деятеля.... тьфу мразота.
новое ругательство ищщи, это за виктором олеговичем закреплено, это из его богатого арсенала, давай разбуди индивидуализм, свою фишку нарой, а архив виктора олеговича оставь, богат ведь русский язык,


Ты скажи честно, Медведеву веришь?

я знаю только то что он говорит, а говорит он только что бы говорить, медведев не тот человек кто по своей сути говорит правду, он говорит нужные слова, которые мы должны услышать, они могут нам понравиться и мы примем их за правду, но можем и не принять, просто с фонаря и пусть даже это и будет РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА мы в это не поверим, медведев сейчас россиянам мерзок, вполне вероятно он и впрямь выполняет сейчас роль идиотского полюса, но по факту он в кулаке и один из пальцев, которая бьеться за место внашей страны в этом мире, а мир вокруг явно не из слыбых товарищей состоит, скажу честно так ПАПА я верю в медведева и я ВЕРЮ ПУТИНУ, но для меня они порой едины, высший комсостав страны, а там как в уставе все просто, принял к исполнению, есть и вперед, я не знаю на каких условиях принимаються решения, как руководствуються они в этот момент, но я верю что все в итоге будет ХОРОШО, мой уровень познаний ситуации не позволяет там комментировать, вот с горлановым проще, это мой уровень, житейский, там не поверил, кузнецову мэру не верю, но работает, что то делает, пусть и не так как ожидаем, цивилеву НЕ ВЕРЮ, он мне отвратнее кузнецова, не знаю пока почему, но противен, пока видел с экрана, вживую еще не довелось, вот так как то получаеться , тебе вот ВЕРЮ, потому что правду твою простую вижу, хотя и разные мы, и досаду вашу о несбывшемся тоже вижу, но ВЕРЮ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ
1
11
=
-10
geese 06.12.2019 03:44
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга:
ктото: 30 секунд хватило мне, чтобы обозревать этого деятеля.... тьфу мразота.
новое ругательство ищщи, это за виктором олеговичем закреплено, это из его богатого арсенала, давай разбуди индивидуализм, свою фишку нарой, а архив виктора олеговича оставь, богат ведь русский язык,


Ты скажи честно, Медведеву веришь?

я знаю только то что он говорит, а говорит он только что бы говорить, медведев не тот человек кто по своей сути говорит правду, он говорит нужные слова, которые мы должны услышать, они могут нам понравиться и мы примем их за правду, но можем и не принять, просто с фонаря и пусть даже это и будет РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА мы в это не поверим, медведев сейчас россиянам мерзок, вполне вероятно он и впрямь выполняет сейчас роль идиотского полюса, но по факту он в кулаке и один из пальцев, которая бьеться за место внашей страны в этом мире, а мир вокруг явно не из слыбых товарищей состоит, скажу честно так ПАПА я верю в медведева и я ВЕРЮ ПУТИНУ, но для меня они порой едины, высший комсостав страны, а там как в уставе все просто, принял к исполнению, есть и вперед, я не знаю на каких условиях принимаються решения, как руководствуються они в этот момент, но я верю что все в итоге будет ХОРОШО, мой уровень познаний ситуации не позволяет там комментировать, вот с горлановым проще, это мой уровень, житейский, там не поверил, кузнецову мэру не верю, но работает, что то делает, пусть и не так как ожидаем, цивилеву НЕ ВЕРЮ, он мне отвратнее кузнецова, не знаю пока почему, но противен, пока видел с экрана, вживую еще не довелось, вот так как то получаеться , тебе вот ВЕРЮ, потому что правду твою простую вижу, хотя и разные мы, и досаду вашу о несбывшемся тоже вижу, но ВЕРЮ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ
ооооо - как всё запущено !
6
0
=
6
Наковальня, а какие объективные предпосылки лежат в основе твоей веры?
3
0
=
3
Айл Би Бэк 05.12.2019 19:57
Медведев - балабол, пустышка!
10
0
=
10
Айл Би Бэк 05.12.2019 19:57
Его главная функция - создавать фон для Путина
10
0
=
10
Слесарюга 05.12.2019 20:08
Айл Би Бэк: Его главная функция - создавать фон для Путина
усираться нге стану, из чуства здорового нервного самосохранения, но прошу не забывать , он все таки председатель правительства, и как ни крути а страна то живет, и не разваливаеться, вроде мелочь, но прошу учесть как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора,
0
20
=
-20
genwol1 05.12.2019 21:41
Слесарюга:
Айл Би Бэк: Его главная функция - создавать фон для Путина
усираться нге стану, из чуства здорового нервного самосохранения, но прошу не забывать , он все таки председатель правительства, и как ни крути а страна то живет, и не разваливаеться, вроде мелочь, но прошу учесть как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора,
Это в тиливизире ,,живет,,.Но и там начинает разваливаться на глазах.
7
1
=
6
мимоходенко 05.12.2019 22:02
Слесарюга:
Айл Би Бэк: Его главная функция - создавать фон для Путина
усираться нге стану, из чуства здорового нервного самосохранения, но прошу не забывать , он все таки председатель правительства, и как ни крути а страна то живет, и не разваливаеться, вроде мелочь, но прошу учесть как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора,

Расстроил ты, сими словесами своими неумными вельми... (((
у**раться не станешь? Так, ужель за сим сюда ты и пришел?
Нервное твое самосохранение, ради чего оно? Высокого гламурного пустобреха оберегаешь ты зачем то.
А СТРАНА НАША жива не благодаря, но вопреки, картонке этой безмозглой, которой ты сейчас обстоятельства смягчающие найти тщишься. ЗАЧЕМ ты это делаешь? Ибо, бревно, останется бревном. А приговор ему будет. Пусть и не наш, но жесткий и справедливый.
13
0
=
13
Слесарюга 06.12.2019 06:54
мимоходенко:
Слесарюга:
Айл Би Бэк: Его главная функция - создавать фон для Путина
усираться нге стану, из чуства здорового нервного самосохранения, но прошу не забывать , он все таки председатель правительства, и как ни крути а страна то живет, и не разваливаеться, вроде мелочь, но прошу учесть как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора,

Расстроил ты, сими словесами своими неумными вельми... (((
у**раться не станешь? Так, ужель за сим сюда ты и пришел?
Нервное твое самосохранение, ради чего оно? Высокого гламурного пустобреха оберегаешь ты зачем то.
А СТРАНА НАША жива не благодаря, но вопреки, картонке этой безмозглой, которой ты сейчас обстоятельства смягчающие найти тщишься. ЗАЧЕМ ты это делаешь? Ибо, бревно, останется бревном. А приговор ему будет. Пусть и не наш, но жесткий и справедливый.
ну пустобреха я не оберегая, а здоровье от вас одичалых поберечь надо порой, вы вот в реальность вроде смотрите кричите тут уже сколь годов??? вот давай реалить, боря ельцин с с чубайсом за первые десять лет сколь геммороя создали??? с 90 по 2000???? если бы в те времена был интернет да вы бы захлебнулись скулежом, но нету интернета нету скулежа, а вот как ни крути двадцать годов с того места в которое за десять лет рухнули выкарабкиваеться страна, причем по факту у руля и ветрил стоят жулики и воры о которых вы узнали из интернета который у вас появился благодаря усилиям жуликов и воров. ставки намного выше, вот ты же смотришь мировые новостя??? смотришь, весь мир на россию ополчился, а почему??? а потому что сильная становиться, а почему раньше так не ополчался весь мир???? СССР БЫЛ СИЛЬНЫЙ его кошмарили при случае, страшилки рассказывали, потом раз и наша страна вдруг стала самой доброй для этой шушеры, и чудо, перестали как то страну ругать, десять лет друзья были, только по итогам 10 лет все до конца не рассказывают, а еще чуток и все развал был бы полный, но пришли жулики и воры, и тихо придавили нормальных бородатых парней с кораном на башке отпечатанным которые по германии гуляют, в лондонах живут, по америкам на пляжах тащщатся, и потихоньку начали вой подымать, потом нефть отжали под государство , громче начали выть, и с каждым годом с каждой победой государства вой становиться громче, ребята освоили интернет пространство, уяснили его возможности и самое главное БЕЗНАКАЗАННОСТЬ практически любой деятельности в интернете и помалу начали работать, появились ВЫ, вечно недовольные но абсолютно все знающие, во всем понимающие , дико переживающие за СУДЬБУ РОДИНЫ , и рядом появились тихие но умело направляющие потоки вашего гнева в нужное русло, и вот она река народного гнева разлилась по интернету, начались эксперименты по манипуляциям управляемым с народными массами, так по тихому, ЛИВИЯ, кроме вероломства там началась конкретно заваруха с применением интернета , протесты то организовали через интернет , потом веселее, один гонконг чего стоит, и украина и грузия точно также будоражиться людьми поменявшими свое отношение к РЕАЛЬНОСТИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, герои майдана и габунии не с букваря бумажного выросли, а с экрана монитора, и ВЫ РЕБЯТА НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, ВАС ПРИУЧИЛИ выражать свое недовольство тут на голубом глазу и уяснили давно, что ВЫ господа , это неподьемный балласт. аудитория просчитана и реакции почти предсказуемы, резуль такой, просто без помощи кардинальной извне, на местах хоть и грустно но живут люди, а вот кипишь всегда происходит когда им начинают очень добрые люди помогать, ПРОТЕСТ УСТРОИТЬ ПОМОШНИКОВ МНОГО , ВТИХОРЯ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ, СОВЕТОМ ВРОДЕ ВИКТОРА ПОМОЧЬ. Я НЕ БРЕВНО, И Я НЕ ИДИОТ просто гавкать в монитор долой всех и вся, вот подумай хорошо вокруг погляди благодаря какому вопреки страна то на плаву еще ???? горлану , молодежи?? креаклам??? либерде с правами человека??? лешке навальному??? или алексу ?? вот кто реально страной рулит раз она еще на плаву, ??? кто??? кому ты приговор выносишь??? себя с диваном лучше вынеси, мозги вынеси себе , вечно недовольный странник взращенный культурой свободы слова, благодаря кому все имеете и вопреки чему все еще сохраняеться????
0
11
=
-11
мимоходенко 06.12.2019 08:50
Знаешь, земляк, ты, коли желаешь, чтоб тебя люди слышали и воспринимали, то научись сначала уважать их.
Думаешь, твой ярлык "одичалости" всем думающим людям слова твои убедительнее сделал? Твой фирменный стиль написания, неструктурированный поток мыслей, неглупых, но путанных многими ли воспринимаем? Для себя, ты пиши, как того желаешь, а коли в виртуале к людям обращаешься, то напрягись и потрудись привести мысли и текст в порядок. Ибо, кто ясно мыслит, тот ясно и выражается.
Навальный и иже с ним, не мои герои.
Приговор я никому не выношу, где ты сие узрел?
"Бревно"... зачем ты его на себя взвалил? Оно "премьеру" предназначено по тексту.
Охолонись и восприми, что от множества слов твоих горячих, сила не складывается, а лишь раздор один.
9
0
=
9
Лом 06.12.2019 00:11
Айл Би Бэк: Медведев - балабол, пустышка!

Зато полстраны под ним
0
0
=
0
Лом 06.12.2019 00:12
Если мы позволяем пустышке нами руководить, какова нам цена?
5
0
=
5
Лом 06.12.2019 00:12
Ацтой
2
0
=
2
Язва+ 05.12.2019 20:15
Вопрос Медведеву от Навального

https://www.youtube.com/watch?v=crcfIuggH3s
8
0
=
8
ВБП 05.12.2019 20:23
Начал смотреть, но надолго не хватило. Пусторечивый. Будто специально сидит для контраста Путину - деловому, вдумчивому, умеющему убедительно формулировать мысли.

Не на месте чувак. Не колоритный. Бесцветный. Вот были премьеры - Черномырдин, это - да. Примаков - ваще зубр. Даже киндер-сюрприз Кириенко и то запомнился.
А этот - какое-то соевое мясо, ни вида, ни вкуса...
7
11
=
-4
Амено 05.12.2019 22:23
ВБП: Начал смотреть, но надолго не хватило. Пусторечивый. Будто специально сидит для контраста Путину - деловому, вдумчивому, умеющему убедительно формулировать мысли.

Не на месте чувак. Не колоритный. Бесцветный. Вот были премьеры - Черномырдин, это - да. Примаков - ваще зубр. Даже киндер-сюрприз Кириенко и то запомнился.
А этот - какое-то соевое мясо, ни вида, ни вкуса...

Плюсану на сей раз
5
0
=
5
Амено 05.12.2019 22:24
Когда не про Амана и не про Путю, ты бывает здравые мысли говоришь
4
0
=
4
Папа 05.12.2019 22:30
ВБП: Начал смотреть, но надолго не хватило. Пусторечивый. Будто специально сидит для контраста Путину - деловому, вдумчивому, умеющему убедительно формулировать мысли.

Не на месте чувак. Не колоритный. Бесцветный. Вот были премьеры - Черномырдин, это - да. Примаков - ваще зубр. Даже киндер-сюрприз Кириенко и то запомнился.
А этот - какое-то соевое мясо, ни вида, ни вкуса...



Видно мороз грянет, Вася правду озвучил.
9
1
=
8
мимоходенко 05.12.2019 22:37
В принципе, сие абсолютно верно, но по факту, еще хлеще .... Хляби небесные развергнутся, дождь, да снег грядут.
Прошу заметить, завтра - 6 декабря.
3
0
=
3
Папа:
ВБП: Начал смотреть, но надолго не хватило. Пусторечивый. Будто специально сидит для контраста Путину - деловому, вдумчивому, умеющему убедительно формулировать мысли.

Не на месте чувак. Не колоритный. Бесцветный. Вот были премьеры - Черномырдин, это - да. Примаков - ваще зубр. Даже киндер-сюрприз Кириенко и то запомнился.
А этот - какое-то соевое мясо, ни вида, ни вкуса...



Видно мороз грянет, Вася правду озвучил.

Наоборот - в плюса уходим. МЧС предупредил...
1
0
=
1
geese 06.12.2019 03:59
ВБП: Начал смотреть, но надолго не хватило. Пусторечивый. Будто специально сидит для контраста Путину - деловому, вдумчивому, умеющему убедительно формулировать мысли.

Не на месте чувак. Не колоритный. Бесцветный. Вот были премьеры - Черномырдин, это - да. Примаков - ваще зубр. Даже киндер-сюрприз Кириенко и то запомнился.
А этот - какое-то соевое мясо, ни вида, ни вкуса...
золотые слова - а теперь продолжи дальше - ботоксный карлик на его фоне - отец нации !
4
0
=
4
Язва+ 05.12.2019 20:24
Разговор с Дмитрием Медведевым: задаем свои вопросы

прямая трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=F_L3TzgIQS0
4
0
=
4
VU777 05.12.2019 20:26
Посмотрел недолго и выключил. Врут на всех уровнях и не краснеют(((((
8
0
=
8
Kuzn85 05.12.2019 21:48
Для Егора Жукова запросили 4 года колонии. Он в последнем слове обвинил власть в "расчеловечивании": "Мы стали нацией, разучившейся любить"
время публикации: 5 декабря 2019 г., 10:27 | последнее обновление: 5 декабря 2019 г., 10:52

Обвинение потребовало четыре года колонии для участника несогласованной акции протеста 27 июля в Москве, студента ВШЭ Егора Жукова, который обвиняется в "призывах к экстремизму" через интернет из-за нескольких роликов в YouTube

₽


Обвинение потребовало четыре года колонии для участника несогласованной акции протеста 27 июля в Москве, студента ВШЭ Егора Жукова, который обвиняется в "призывах к экстремизму" через интернет из-за нескольких роликов в YouTube. Согласно обвинительному заключению, Жуков не позднее 11 декабря 2012 года решил привлечь неограниченный круг лиц к "антиправительственной деятельности".

"Для этого в период с 2012 по 2017 год Жуков разместил на своем канале YouTube несколько роликов, в том числе "Мирная революция возможна", "Митинги прошли. Что дальше?", совершив тем самым деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 280 УК РФ ("Публичные призывы к экстремизму")", - сказал гособвинитель.

Как передает корреспондент "Медиазоны", эксперты ФСБ нашли в роликах Жукова призывы к борьбе с властью в России "с произвольным выбором формы протеста, в том числе действиями насильственного характера", в частности к "насильственному захвату власти и вооруженному мятежу". Экспертизу роликов проводили сотрудник Института криминалистики ФСБ Александр Коршиков и эксперт криминалистического центра Следственного комитета Кирилл Хмелевский. Коршиков нашел экстремизм во фразе Жукова о необходимости "любых форм протеста", при этом необходимые для экспертизы знания он получил из эфира телеканалов.

"Обвинение считает, что вина Жукова полностью доказана, и требует приговорить подсудимого к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима", - сказал прокурор. Оглашение приговора Жукову назначено на 10 часов утра 6 декабря.

- РЕЧЬ Егора Жукова в суде полностью
- Павел Чиков: "Процесс над Егором Жуковым - это дистиллированный фарс"
Студент вину не признал. "Да, я считаю ряд нынешних российских политиков своими политическими противниками, но ни к каким экстремистским действиям в отношении них я не призывал", - сказал он. Жуков подчеркнул, что уважает действующий в РФ конституционный строй. "Доказательством этому может быть мое участие в выборах в Мосгордуму в этом году, это было в полном соответствии с конституционным строем. Я всегда подчеркивал бесперспективность ведения политической борьбы с помощью насилия", - сказал он.

Адвокаты Жукова назвали экспертизу Коршикова несостоятельной, пишет "Новая газета". По их словам, Коршиков говорит об избирательных участках, которых вообще нет в текстах и не может объяснить, как соотносятся реалии англоязычного источника с российскими реалиями. Все это заставляет говорить о необходимости пересмотра экспертизы.

"Егор Жуков не имел экстремистских мотивов, умысла, не желал и не предвидел негативных последствий своих публичных выступлений. Егор Жуков не призывал к насильственному свержению конституционного строя. Если вы вынесете ему этот приговор, вы докажете ему, что он был прав и эта власть действительно жестока и никого не слышит", - заявил адвокат Жукова Мурад Мусаев.

Адвокат Леонид Соловьев назвал дело полностью политически мотивированным и обратил внимание на то, что защите дали лишь одни сутки на ознакомление с материалами дела, а наибольший интерес суд проявлял к политической деятельности и политическим взглядам обвиняемого. "Уже не секрет, что сторона защиты обращалась к различным специалистам, с одним вопросом "есть ли призывы к экстремизму в роликах Егора Жукова". Мы получали раз за разом ответ "нет". Однако никому из них не дали здесь выступить. Также результаты их экспертиз не стали приобщать к материалам дела", - заявил Соловьев, потребовав полностью оправдать Жукова в связи с отсутствием состава преступления.

Адвокат Илья Новиков отметил, что за делом Егора Жукова "следит масса молодых людей", у многих из которых "может возникнуть ненависть к конституционному строю" в случае обвинительного приговора. "Но если вы воспитаете в этих ребятах чувство презрения к вам и вашим действиям, это уже будет куда серьезнее", - подчеркнул защитник. После выступлений адвокатов зал долго аплодировал.

Жуков в своем последнем слове уделил особое внимание мотивам своей деятельности. По его словам, российское государство сегодня позиционирует себя как последний защитник традиционных ценностей, однако существующая в стране обстановка "уничтожает любые возможности для человеческого процветания".

"10% наиболее обеспеченных россиян сосредоточили в своих руках 90% благосостояния страны. Среди них, конечно, есть весьма достойные граждане, но основная часть этого благосостояния получена не честным трудом на благо людей, а банальной коррупцией. Наше общество разделено на два уровня непроницаемым барьером. Все деньги сконцентрированы сверху и их оттуда никто не отдаст. Снизу же, без преувеличения, осталась лишь безысходность. Понимая, что рассчитывать им не на что, понимая, что как бы они ни старались, ни себе, ни своей семье они принести счастья не смогут, русские мужчины либо вымещают всю свою злость на своих женах, либо спиваются, либо вешаются. <...> Мирон Федоров рэпер Оксимирон - прим. NEWSru.com, не раз приходивший на мои заседания, очень верно в свое время заметил: "У нас алкоголь дешевле, чем учебники", - заявил Жуков, обвинив власть в том, что она воспринимает любую совместную деятельность как угрозу и проводит политику разобщения.

"Так государство расчеловечивает нас в глазах друг друга, ибо в его глазах мы уже давно расчеловечены. Как иначе объяснить такое варварское отношение к людям с его стороны? Отношение, которое каждый день подчеркивается избиениями дубинками, пытками в колониях, игнорировании эпидемии ВИЧ, закрытием школ и больниц и так далее".

"Кем мы стали, позволив сотворив с собой такое? Мы стали нацией, разучившей брать на себя ответственность. Мы стали нацией, разучившейся любить. <...> Единственный традиционный институт, который подлинно чтит и укрепляет нынешнее российское государство - это самодержавие, которое норовит сломать жизнь любому, кто искренне хочет добра своей Родине, кто не стесняется любить и брать на себя ответственность", - заявил Жуков, добавив, что хочет видеть в гражданах "ответственность за себя, за тех, кто рядом, за всю страну и "любовь к слабому, к ближнему, к человеческому".

"Несмотря на все преграды, я ни секунды не сомневаюсь, что мое желание исполнится. Я смотрю вперед за горизонт годов и вижу Россию, наполненную ответственными и любящими людьми, где будет по-настоящему счастливое место. Пусть каждый представить себе такую Россию. Пусть этот образ руководит вами в вашей деятельности так же, как он руководит мной", - заявил Жуков.

Студента арестовали 2 августа по обвинению в участии в массовых беспорядках (ст. 121 УК РФ), а через месяц по ходатайству следствия переведен под домашний арест, срок которого установлен до 27 декабря. Поддержать Жукова в зале суда пришли преподаватели ВШЭ и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, который символически устроил подсудимого в штат газеты в знак его поддержки.

Сначала Жукова обвиняли в организации массовых беспорядков из-за того, что он махал руками и якобы "дирижировал" толпой во время протестов 27 июля. Затем дело о массовых беспорядках распалось, но Жукова не отпустили. 21-летнему студенту предъявили новое обвинение в экстремизме. "Уликами" стали ролики, размещенные студентом в Youtube еще в 2017 году. В них Жуков делился с интернет-аудиторией полученными в вузе знаниями из области политологии, истории и социологии. Однако экспертиза ФСБ нашла в блоге, у которого было всего 10 тысяч подписчиков, экстремизм - ненависть к конституционному строю и системе государственной власти. В сентябре Жуков был внесен в список экстремистов и террористов.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/05dec2019/jukov_dehuman.html
9
0
=
9
Амено 05.12.2019 22:27
Плюсмного!!!

Путина в отставку!!!
8
1
=
7
888 05.12.2019 22:30
Амено : Плюсмного!!!

Путина в отставку!!!
Могу согласиться

Он родоначальник всех нынешних недетских болезней нынешней власти
6
1
=
5
888 05.12.2019 22:31
Политрепрессии - это уже вообще перебор
В отставку!
5
0
=
5
Лом 06.12.2019 00:10
+
3
0
=
3
888 05.12.2019 22:29
Мне смешно, что сам Медведев по моему относится к себе серьезно
7
0
=
7
geese 06.12.2019 04:01
888: Мне смешно, что сам Медведев по моему относится к себе серьезно
так и карлик себя мессией возомнил
6
0
=
6
ТОТ 05.12.2019 22:34
Путин дал 13 млрд на ТВ каналы, отобрав деньги у детей

Я возмущен не на шутку.

Прошла новость о том, что:

На 13,185 млрд рублeй увeличится финансирование государственных СМИ. Субсидию на 4 млрд рублей получил «Пeрвый канал». А пoтом этот же «Первый канал» будет просить у росcиян копеечку больному рeбёнку. Не забудьте отправить СМС, а то все потратили на пропаганду, а не больницы.
Понимаете о чем идет речь? О том, что денег дали не детям, причем больным детям. А здоровым дядям и тетям, которые говорят то, что им прикажут.

Людям, у которых отсутствует совесть.
9
2
=
7
Alexei1950 06.12.2019 00:03
заработки болтунам бы снизили и давать не надо было
2
0
=
2
Папа 05.12.2019 22:36
При царе должен быть шут. Таковы традиции.
4
0
=
4
ТОТ 05.12.2019 22:43
Патриоты РФ

Автор закона об иностранных агентах, по некоторым данным, владелец миллиардного состояния в кипрских офшорах
Автор закона об иностранных агентах, глава думского Комитета по информационной политике Леонид Левин, по некоторым данным, владелец миллиардного состояния в кипрских офшорах, — утверждает автор расследования в издании Инсайдер Сергей Ежов. По словам Ежова, Левин также активно лоббирует закон о суверенном Рунете и является сторонником запрета Телеграмма.

7
3
=
4
Язва+ 05.12.2019 23:45
ТОТ: Патриоты РФ

Автор закона об иностранных агентах, по некоторым данным, владелец миллиардного состояния в кипрских офшорах
Автор закона об иностранных агентах, глава думского Комитета по информационной политике Леонид Левин, по некоторым данным, владелец миллиардного состояния в кипрских офшорах, — утверждает автор расследования в издании Инсайдер Сергей Ежов. По словам Ежова, Левин также активно лоббирует закон о суверенном Рунете и является сторонником запрета Телеграмма.


И мне весь день привязалась песенка
4
0
=
4
Язва+ 05.12.2019 23:47
Африканские лидеры сердечно поблагодарили Владимира Владимировича за списание долга в 20 млрд долларов.
- А то и нам бы пришлось поднимать пенсионный возраст, - заявили они.
4
0
=
4
Alexei1950 06.12.2019 00:01
)))))философ !
1
0
=
1
Лом 06.12.2019 00:10
Превед медвед
0
0
=
0
ZapsB 06.12.2019 05:19
Я считаю что менты задерживающие и сажающиетлюдкй за митинги, хуже педофилов.
Не позорьтесь!нн исполняйте тупые приказы
Нет существа мразотнее чем бездумный ьюбитель приказов
3
0
=
3