#
#
Просмотров: 727
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 2013
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10050
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты НГСНД отправили Сергея Харитонова в отставку

Харитонова отправили в отставку

Депутаты НГСНД лишили сегодня Сергея Харитонова возможности и далее возглавлять Комитет городского контроля, которым тот "рулил" в течение двадцати последних лет.

На состоявшемся заседании центральным вопросом (и по нумерации, и по таймингу регламента - 45 минут!) стал вопрос назначения председателя Комитета городского контроля.
Сергей Анатольевич, бывалый аксакал, задолго до начала заседания сидел в зале, был хмур и, видимо, полон неприятных предчувствий.

Но, видимо, надеялся на спасение. И, как выяснилось, не напрасно.

Когда дело дошло до вопроса номер "три", выяснилось, что на высокую должность аж три претендента.
Это выдвинутый главой города Сергеем Кузнецовым и председателем Горсовета Александрой Шелковниковой Кирилл Лучшев; а также выдвинутые профильным комитетом НГСНД депутат Игорь Погребняк и, собственно, сам Сергей Харитонов.

В зале присутствовало тридцать депутатов, кворум имелся.

Игорь Погребняк без долгих разъяснений сообщил, что снимает свою кандидатуру.

Остались Харитонов и Лучшев. Обоим предоставили слово - разумеется, поочередно.

Кирилл Лучшев, несмотря на молодость, выглядел на трибуне вполне уверенно, сообщил о том, что имеет немалый опыт муниципальной службы, возглавляет отдел внутреннего муниципального финансового контроля администрации Новокузнецка и намерен, возглавив Комитет городского контроля, сделать его значительно более эффективным.

На наводящий вопрос депутата Михаила Темлянцева, что под этим он имеет в виду, Кирилл Юрьевич ответил, что он уберет дублирующие функции, коих между отделом и комитетом немало.

Выступивший следом за ним Сергей Харитонов заявил, что функции внутреннего и внешнего контроля заметно отличаются, заверил в продолжении курса на выявление и пресечение недостатков в финансовой и хозяйственной деятельности муниципальных структур и предприятий.

Александра Шелковникова предложила проголосовать открытым голосованием.

И тут произошло нечто похожее на "бунт на корабле": сперва депутат М. Паршуков поинтересовался, не лучше ли провести тайное голосование, на это  спикер Шелковникова ответила, что регламентом предполагается открытое, а если кто-то из депутатов хотел предложить тайное, ему следовало, заручившись поддержкой шести коллег (не менее семи голосов в конечном итоге) заблаговременно объявить об этом - только тогда вопрос о форме голосования мог бы быть вынесен на общее голосование.

Тут вмешался депутат Сергей Ярославлев, заметивший, что никакого заблаговременного уведомления не требуется.

Шелковникова была вынуждена согласиться, видимо, будучи уверенной в том, что семи голосов предложение Паршукова не наберет. Но семеро депутатов подняли руки - и она вынесла вопрос о форме голосования на всеобщее рассмотрение.

А вот тут уже большинство высказалось за открытое голосование (тайное, наверное, демократичнее, но уж слишком затянута процедура подготовки "бюллетеней", их раздачи, самого голосования в урну, подведения итогов...).

Ну, а само открытое голосование показало, что "кандидат сверху" одерживает победу.

За Кирилла Лучшева отдали голоса (подняли руки) 19 человек, за Сергея харитонова - 2, остальные воздержались.

Таким образом Кирилл Юрьевич Лучшев получает право возглавить главный контрольно-ревизионный орган муниципалитета на шестилетний срок.

Посмотрим, как это скажется на результате, и скажется ли.

Сергей Бабиков

05.12.2023
Просмотров: 7683 | Комментариев: 32
Franz 05.12.2023 17:34
Вот и пусть распутывает Питеравто и Ледовый дворец, какой ущерб нанесен городу.
16
5
=
11
Хищник 05.12.2023 19:52
Franz: Вот и пусть распутывает Питеравто и Ледовый дворец, какой ущерб нанесен городу.

И махинации через фидарчуковскую ООО "Центральная теплоцентраль" с исчезнувшими непонятно куда 1,6 млрд бюджетных денег!!!
Такое ощущение что про эти лярды уже просто все постарались плотно забыть!
Или - забить, точнее.
11
3
=
8
Упс 05.12.2023 21:49
Franz: Вот и пусть распутывает Питеравто и Ледовый дворец, какой ущерб нанесен городу.

+
3
2
=
1
Упс 05.12.2023 21:49
Но судя по хитринке в глазёнках ничего не будет распутывать а всё будет только запутывать
8
1
=
7
Хищник 06.12.2023 00:03
Дык, тремломэрушко не зазряж протежировал!
7
3
=
4
Franz 05.12.2023 17:36
Харитонову лет то сколько? Дедушке уже давно пора на заслуженный отдых, дача, клубника, прогулки по парку, уцепятся за место и сидят по 25 лет.
13
4
=
9
valicova 05.12.2023 17:59
Franz: Харитонову лет то сколько? Дедушке уже давно пора на заслуженный отдых, дача, клубника, прогулки по парку, уцепятся за место и сидят по 25 лет.

Франц, система.
5
3
=
2
888 05.12.2023 19:45
Дорогу молодым
5
2
=
3
888 05.12.2023 19:46
888: Дорогу молодым

Главное чтоб молодые не были как старые
6
0
=
6
Упс 05.12.2023 19:51
Этт хряк уже всех достал ленью и тупостью
7
1
=
6
Хищник 05.12.2023 19:53
Упс: Этт хряк уже всех достал ленью и тупостью

Ну для кузькотворцев оно было удобно-молчаливысюм существом.
6
3
=
3
Упс 05.12.2023 21:49
Хищник:
Упс: Этт хряк уже всех достал ленью и тупостью

Ну для кузькотворцев оно было удобно-молчаливысюм существом.

Дерьмо в штанах
4
3
=
1
Большой Брат 05.12.2023 22:06
Упс: Этт хряк уже всех достал ленью и тупостью


Думаю, что Лучшев не лучше (извините за каламбур:))
7
2
=
5
UVG 05.12.2023 23:43
Даже на этом уровне, система не оставила шанса для порядочных людей, а уж про тех кто выше, и говорить не приходится
11
3
=
8
Близнец 06.12.2023 11:03
UVG: Даже на этом уровне, система не оставила шанса для порядочных людей, а уж про тех кто выше, и говорить не приходится

Фамилии порядочных огласить можешь ? Чё ты загадочный такой ?
1
5
=
-4
Хищник 07.12.2023 01:27
Педрик, чо чокаешь?
Чеканушка, мля...
2
1
=
1
Близнец 06.12.2023 11:02
Большой Брат:
Упс: Этт хряк уже всех достал ленью и тупостью


Думаю, что Лучшев не лучше (извините за каламбур:))

Забавно ...Но не умно ..
1
3
=
-2
Хищник 07.12.2023 01:27
Эк ты о себе...
2
1
=
1
Близнец 06.12.2023 10:59
Упс: Этт хряк уже всех достал ленью и тупостью

Он тебя как-то обидел ?
1
3
=
-2
Хищник 07.12.2023 01:27
Тебе дать чупу пососать?
2
1
=
1
Папа 05.12.2023 23:09
Сирожа нормального не предложит, не самоубийца же он.
9
2
=
7
UVG 05.12.2023 23:23
Гыыы, и какую пенсию, поизносившемуся в трудах праведных, Харитонову, насчитали?
10
1
=
9
Хищник 06.12.2023 00:05
Уууууууу, да уж поболее, чем шатерская!
6
3
=
3
Близнец 06.12.2023 11:11
Хищник: Уууууууу, да уж поболее, чем шатерская!

" Шатёры " разные бывают . Как и пенсия у шахтёров ..
1
5
=
-4
Хищник 07.12.2023 01:28
Ну и что ты можешь сказать про пенсию шахтеров, утырок?
2
1
=
1
Franz 06.12.2023 10:44
Да не в пенсии там дело, что нажил трудами (коттеджи, валюту), детей пристроил, квартиры им купил, вот и ходи потом собирай клубнику на участке и в бане парься. Хотя может и пристроят куда бумажки перебирать.
Знаю нескольких таких "дедушек" их уже на заслуженный отдых чуть не ногами вперед выносили, так они потом свои дома времен становления капитала из красного кирпича 3 этажа вверх, 3 вниз продавали по полмиллиона баксов. Очереди покупателей конечно там не было но всё таки.
5
3
=
2
Близнец 06.12.2023 11:09
Franz: Да не в пенсии там дело, что нажил трудами (коттеджи, валюту), детей пристроил, квартиры им купил, вот и ходи потом собирай клубнику на участке и в бане парься. Хотя может и пристроят куда бумажки перебирать.
Знаю нескольких таких "дедушек" их уже на заслуженный отдых чуть не ногами вперед выносили, так они потом свои дома времен становления капитала из красного кирпича 3 этажа вверх, 3 вниз продавали по полмиллиона баксов. Очереди покупателей конечно там не было но всё таки.

И тебя люди пускали в эти дома ? Вот не поверю , что пускали неравного себе . Разве только в качестве сантехника или грузчика ...
2
5
=
-3
Franz 06.12.2023 12:49
Так мы же не в олобамии, это у вас там негров не пускают в дома белых и в автобусах им можно только на задних сидениях ездить. Ты же сам вахтер должен знать.
3
2
=
1
Близнец 06.12.2023 11:05
UVG: Гыыы, и какую пенсию, поизносившемуся в трудах праведных, Харитонову, насчитали?

Тебя это волнует ?
1
3
=
-2
UVG 06.12.2023 11:39
О, привет, чаво-каво! Чо спишь долго, первый пост в 10-35, со здоровьем всё нормально? Я вчера в дом быта ходил, ремешок для часов покупал, гляжу ты из вендиспансера выходишь.
4
2
=
2
Хищник 07.12.2023 01:29
Пердолятся по кружкам саши
_силина...
3
1
=
2
Ruthenium 10.12.2023 16:15
Этот Харитонов обижал Казеку, против Питер-авты хоть слово сказал? Тогда за что властя своего верного дедушку кресла лишают?
2
0
=
2