#
#
Просмотров: 776
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1970
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3627
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Доходы бюджета Новокузнецка в 2012 году сократились на 23,3 миллиона рублей

Денег много не бывает

На последнем в 2012 году, 12-м по счету заседании депутаты были в приподнятом настроении: оно состоялось 28 декабря и народным избранникам явно хотелось поскорей разделаться с работой и заняться новогодними хлопотами. Даже настойчивые попытки некоторых устроить перерыв после полутора часов заседания были резко пресечены большинством голосов с председателем Совета Сергеем Корнеевым во главе.

Первым делом депутаты внесли изменения в бюджет Новокузнецка на 2012 год. Доходы в ушедшем году, согласно пояснению начальника финансового управления городской администрации Ларисы Прокушенко, сократились на 23,3 миллиона рублей. При этом доходы от налогов физических лиц, то есть нас с вами, дорогие новокузнечане, увеличились на 111 миллионов рублей, еще на 53 миллиона увеличились предполагаемые доходы от штрафов. Зато бюджет недополучил почти 260 миллионов безвозмездных поступлений. В результате общий объем доходов бюджета Новокузнецка в 2012 году составил 20 899 391,7 тысячи рублей.
На ту же сумму - 23,3 миллиона - сократились и расходы, которые составили 21 304 771,4 тысячи рублей. Дефицит бюджета в 2012 году остался неизменным: 405,4 миллиона рублей.

А вот бюджет Новокузнецка на 2013 год, принятый на этом же заседании во втором (и последнем) чтении, куда скромнее. Объем доходов утвержден в сумме 17 716 354,4 тысячи рублей, а объем расходов - в сумме 18 085 408,8 тысячи рублей, дефицит бюджета определен в 369 миллионов рублей.

Самые жирные куски в общей структуре расходов в 2013 году достанутся сферам образования - 6 миллиардов 701 миллион рублей (37 процентов от всех расходов) и ЖКХ - 4 миллиарда 205 миллионов рублей (23 процента). Справедливый вопрос одного из депутатов - почему мы тратим на ЖКХ столько денег, а в качестве отдачи получаем только жалобы и проблемы - остался без ответа. Три миллиарда (17 процентов) планируется потратить на социальную политику, в частности выплату льгот и пособий, чуть больше миллиарда заложено на дорожное хозяйство, 869 миллионов - на транспорт, 885 миллионов - на здравоохранение, 339 миллионов - на культуру, 86 миллионов рублей - на спорт и так далее.
На реализацию 18-ти долгосрочных целевых программ заложено 403 миллиона рублей, в частности на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья - 175 миллионов, на программу "Детские сады" - 89 миллионов, на сохранение сети загородных лагерей - 21 миллион.

Любопытна инвестиционная программа "Строительство и реконструкция объектов в городе Новокузнецке" на 661 миллион рублейТут, к примеру, 60 миллионов на реконструкцию проспекта Строителей и 183 миллиона на дорогу через полигон ТБО, за которые муниципалитет, по всей видимости, до сих пор не расплатился. В этой связи 142 миллиона рублей, заложенных на многострадальный Южный выезд, еще не гарантируют завершения его строительства. 9,5 миллиона предназначено на возведение моста через Кондому, 20 миллионов - на благоустройство Привокзальной площади, 97 миллионов на завершение строительства 11-этажного жилого дома в Заводском районе и так далее.

Напоследок все выступающие неоднократно порадовались тому, какой "социально ориентированный" у нас бюджет и в едином порыве проголосовали за его принятие.

Когда народные избранники рассматривали вопрос об уменьшении ставки по земельному налогу для ОАО "Евразруда", сложилось впечатление, что не только сами депутаты, но даже и все члены их семей являются сотрудниками этого предприятия - уж так они сокрушались, что у Евраза сейчас тяжелое материальное положение, вспоминали каждый отремонтированный за счет компании двор, каждый подаренный автобус. И прежде чем поставить вопрос на голосование председатель Совета Сергей Корнеев дважды настойчиво призвал коллег "поддержать это без сомнения оправданное решение". Впрочем, против никто и не был: все присутствующие дружненько подняли руки "за". В результате налоговая ставка на земельный участок, занимаемый ОАО "Евразруда" (а это 130,5 гектара) снижена с 0,79 до 0,6.

Депутаты установили новые тарифы на услуги МП "Аптеки 42" по изготовлению экстемпоральных лекарственных форм и воды дистиллированной (в результате чего цены на хрорид кальция, гидрокарбонат натрия, йодид калия, новокаин и цитрат натрия увеличилась на 1-2 рубля). Новые тарифы с 2013 года действуют и на услуги Муниципального предприятия коммунальных услуг: час, проведенный в бане обойдется взрослому человеку в 150 рублей, ребенку до 14-ти лет - в 70 рублей, пенсионеру - в 100 рублей, но только в среду и четверг. Что касается ритуальных услуг, то изготовление гроба теперь стоит 1108 - 1930 рублей в зависимости от обивки, перевозка тела обойдется в 417 рублей, кремация с замуровкой праха в урну - 4807 рублей, рытье могилы - 942 рубля, захоронение летом - 352 рубля, зимой - 503 рубля.

Впервые установлены тарифы на услуги ДЮСШ № 4: арендовать большой зал можно за 620 рублей в час, малый - за 595 рублей. Провести час на катке для одного человека стоит 30 рублей, для группы из 20 человек - 510 рублей. Для детей-сирот и проведения районных мероприятий эти услуги бесплатны, а для детей из малообеспеченных семей и других категорий граждан стоимость вдвое меньше.

Кроме этого, депутаты увеличили оклады работников МБУ "Дирекция ЖКХ", приняли решение выплачивать единовременное пособие в размере 172 тысячи 414 рублей вновь прибывшим молодым врачам, подняли плату за пользование жилыми помещениями социального найма с 1,99 рубля до 2,22 рубля за квадратный метр, утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год и перечень имущества для передачи в долгосрочное пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, а также утвердили обновленный состав комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

А самым, пожалуй, приятным стало решение об установлении мемориальной доски Заслуженному мастеру спорта СССР по классической борьбе, чемпиону мира, серебряному призеру Олимпийских игр 1956 года Владимиру Петровичу Манееву. Доска из гранита с нанесением изображения методом точечной гравировки появится на фасаде здания ДЮСШ № 6, которой присвоено имя этого спортсмена, на улице Тольятти, 2а. Принимать это решение народным избранникам было тем более легко и приятно, что финансировать изготовление доски намерено Некоммерческое партнерство "Содружество", и выделять бюджетные средства на сие благое дело нет никакой нужды.

Тимофей Плахин
06.01.2013
Просмотров: 3561 | Комментариев: 183
кол 06.01.2013 09:31
Напоследок все выступающие неоднократно порадовались тому, какой "социально ориентированный" у нас бюджет и в едином порыве проголосовали за его принятие.
Угу, и эффективным менеджерам Евраза помогли заступники народные.
0
0
=
0
Garmoni 06.01.2013 14:27
Да, потому что тама их вотчина, Матвеенко из Евразруды как раз..
0
0
=
0
так - то 06.01.2013 09:54
тут (по поводу принятого бюджета) можно сокрушаться, только из-за того что люди, сидящие на заседании искренне верят, что им "самым хитрым" удалось опять усидеть в кресле возле "кормушки"...многие люди просто ЧУВСТВУЮТ несоответствие, а уловить и выразить словами не могут...полученный "разрыв"(энергетический) и восстанавливается за счёт взаимных претензий и дрязг...отсюда некоторое пренебрежение к пройденному Пути людей не сидящих и не рвущихся к кормушке...полагаю. Точно такая тактика используется и к финансам, и к времени, и к семейным ценностям...(
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 12:10
ЖКХшникам 4 млрд., ничё себе! А они и дальше будут теплосчётчики игнорить, впаривая народу услуги в неподдающемся учёте объёме. Бездонная яма.
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 12:42
И если срочно надо будет построить какой нибудь "Храм" на который обещает приехать Деда Пу , до миллиардик под его строительство Луноликий легко найдет в бюджете......
И станет от такого благородства на душе "Православного-правоверного" совсем хорошо и напишет он нам по этому поводу выдержку из Пятикнижия , а детитишки...им бог поможет на том свете.....
Вот так и живет Христианство на планете......
0
0
=
0
Garmoni 06.01.2013 14:28
А еслив просто разворуют , то пущщай..
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 15:01
Русич: И если срочно надо будет построить какой нибудь "Храм" на который обещает приехать Деда Пу , до миллиардик под его строительство Луноликий легко найдет в бюджете...


Успокойтесь, храм в Байдевке Ту строил на бабки, которые стрёс с угольных хозяев.
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 12:48
Строить, созидать, объединять - дело конструктивное, позитивное и потому непростое. Разрушать и разъединять гораздо проще. Как говорят в народе, дурное дело - не хитрое. А религия - тот самый опиум для народа, тот самый героин, та самая деструктивная составляющая человеческой цивилизации, которая только и делает на протяжении столетий и тысячелетий, что разъединяет цивилизацию, стравливает народы и безжалостно вытаптывает любые проявления прогресса во всех сферах нашей жизни.

Социализм - при всех минусах, сопутствовавших его построению в Советском Союзе, - всё-таки был и остаётся глобальным историческим прорывом в истории человечества. При социализме в Москве было сорок девять действующих церквей, но церковники в нашей многонациональной стране знали своё место. Гениальный Александр Блок, прямо продолжая пушкинскую традицию, саркастически вопрошал в одном из своих программных произведений: «А вон - долгополый, сторонкой за сугроб… Что нынче невесёлый, товарищ поп? Помнишь, как бывало, пузом шёл вперёд? И крестом сияло пузо на народ?».

Сегодня и пузатые, и поджарые попы раскатывают по вымирающей и нищей России на таких автомобилях, о которых люди, создающие материальные ценности, и мечтать не могут.

Отбросив вполне человечную и справедливую идеологию социализма и коммунизма, выплеснув с водой и ребёнка, псевдореформаторы скоростным методом реанимировали затхлую религиозную составляющую, об опасности укрепления которой предупреждал честнейший русский философ Александр Зиновьев. Он бы в гробу перевернулся, если бы узнал о том, что на территории его университета - Московского Государственного Университета! - несмотря на протесты преподавателей и студентов - появилась часовня. А соответствующая религиозная кафедра в МИФИ? А свежее - с пылу с жару - предложение от РПЦ открыть молельные комнаты в общеобразовательных школах?

Сегодня на радио «Эхо Москвы» ведущие программы «Разворот» поинтересовались у слушателей, надо ли это делать вообще, и кто за, кто против? Люди у нас здравомыслящие и дальновидные. Только единицы - возможно, что и сами священнослужители или члены их семей - проголосовали «за». Процент поддержки - мизерный. Все остальные - против.
0
0
=
0
Garmoni 06.01.2013 14:30
Здравомыслящие и дальновидные в чужой карман не заглядывают Русич!
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 12:52
С какой стати в светской стране гражданам показывают не тех, кто работает и приносит пользу обществу? А системно навязывают тех, кто демонстрирует религиозные фокусы и знание противоречивых ближневосточных выдумок.

Не хочу, чтобы меня упрекали в антихристианской тенденциозности. Мне одинаково претит любая религия. Как всеразрушающий наркотик для человечества. На рынке сейчас есть новый товар из разряда приправ. Называется «Хреновина». Чтобы избежать непечатных слов, буду пользоваться наименованием этого товара.

Это что же за «хреновина» такая, когда русские женщины начинают рассказывать с телеэкрана, как им хорошо живётся в гареме, в качестве шестых или восьмых жён какого-нибудь эмира? И как они любят ислам всей душой и телом?

Это что же за «хреновина» такая, когда глава одной из «республик», поклонник средневековых законов шариата, похваляется тем, что семь тысяч боевиков спустил с гор и заставил их жить нормальной жизнью. А отсидеть за содеянное - по законам светской страны - не пробовал предложить этим преступникам?

Возвращаясь к молельным комнатам в общеобразовательных школах. Если этот бред воплотится в реальность, у шокированных граждан РФ будет только один вопрос: кто же у нас президент страны - Путин или какой-нибудь кирилломуфтераввин?

Андрей Тюняев, главный редактор газеты «Президент»
0
0
=
0
Garmoni 06.01.2013 14:34
Тюняев ведь не муфтийравин, т.е ему закон не писан, а родное православие он, как верный лизатель Западных идеологий не видит в упор..
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 15:06
Русич: ...Не хочу, чтобы меня упрекали в антихристианской тенденциозности. Мне одинаково претит любая религия. Как всеразрушающий наркотик для человечества. ...


Благодаря этому "наркотику" на Руси вплоть до 20 в. была трезвость и крепкие многодетные семьи, которые воспитывали здоровых работящих православных действительно русичей - отличных воинов, трудяг и отцов семейств.
А сейчас сплошь "Русичи" развелись - в кавычках, ни Бога в голове, ни царя, ни Отечества, ни работать, ни детей растить.
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 18:31
А факты есть? Что именно церкви эта заслуга????
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 22:53
Русич: А факты есть? Что именно церкви эта заслуга????


Есть. Большевики в 20 веке задушили Церковь, вытравили веру из народа, пожинаем результаты - развал семьи, распутство, обыденное убийство нерождённых детей, малодетность, массовая тяга к дармовой наживе (воровству) и обману, наркомания всех видов. Итог - вымирание.
0
0
=
0
Garmoni 06.01.2013 14:36
Да спустят они эти денюжки мимо своего кармана так же ловко и красиво..как и раньше!
0
0
=
0
КоляYeti 06.01.2013 14:54
Самое большое сожаление вызывает то, что и на этом новостном сайте непонятные "полусектанты" типа "православных русичей, не посаженных на, кол" загаживают новости своим словестым поносом "не в тему". Удивляет "снисхождение" Модератора на флудобазар-наверно окромя тех "активных богословов" сюды редко кто заходит за новостями и пишет на них комментарии.
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 16:07
КоляYeti: Самое большое сожаление вызывает то, что и на этом новостном сайте непонятные "полусектанты" типа "православных русичей, не посаженных на, кол" загаживают новости своим словестым поносом "не в тему". Удивляет "снисхождение" Модератора на флудобазар-наверно окромя тех "активных богословов" сюды редко кто заходит за новостями и пишет на них комментарии.

Не рано Коля, начал права качать? Побудь подольше, попиши, познакомимся, а там видно будет
0
0
=
0
777 06.01.2013 15:01
Православный, а чо вас так взорвало? И вообще вы кто? Поп или архитектор? Или по совместительству и то и другое? Здание, читай мироздание, которое построено, сотворено всевышним, а также заселено тварями которые и созданы им же - мало у кого сомнение в том вызывают что это есть именно так. Самой разумной из тварей, человеку, создатель заповеди дал, догматы - основной свод законов, которых придерживаться надобно что бы то здание не разрушить и не погибнуть под его обломками. Но не разумен человек. Появились и продолжают появляються архитекторы, дизайнеры которые пытаются переустроить то здание изнутри разделяя его на большие и малые кельи, порой для достижения, как им кажется целей благих и несущие стены нарушая, а кое-где и фундамент разрушая, читай отходя от догматов установленных... Значит - ли это, что наблюдая за деяниями таких гореархитекторовархиреевопопосвященослужителей, надобно молча наблюдать? Замарал себя ваш гундяев не ежиножды, и нет и быть не может ему веры. Значит ли это, что верующие в создателя, веру в него потеряли? Нет. Не по теме выброс адреналина постами вашими. Вот лучше бы по теме - как можно не сбалансированый, дефицитный бюджет принимать? Годами, обманывая и себя и тех для кого он предназначен при своем исполнении.

Причины образования бюджетного дефицита: :) (Из википедии)

Причинами возникновения бюджетного дефицита могут выступать:
Рост расходов в связи со структурной перестройкой экономики и необходимостью развития промышленности.
Сокращение доходов бюджета в период экономического кризиса.
Чрезвычайные обстоятельства (войны, массовые беспорядки, крупные катастрофы, стихийные бедствия)
Неэффективность финансовой системы государства.
Политический популизм, выражающийся в росте социальных программ, не обеспеченных финансовыми ресурсами.
Коррупция в государственном секторе.
Неэффективность налоговой политики, вызывающая увеличение теневого сектора экономики.

:) В связи с этим вопрос, который, быть может, кому-то и детским может показаться - по какой причине принимается из года в год в Новокузнецке муниципальный бюджет с дефицитом?

:):):) По оппоненту вашему - колу... Ну не верит человек ни в бога, ни в черта. Пусть так будет. Всему своё время. Значит не подоспело то время...
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 15:11
777: Православный, а чо вас так взорвало? ... Замарал себя ваш гундяев не ежиножды, и нет и быть не может ему веры. Значит ли это, что верующие в создателя, веру в него потеряли? Нет. Не по теме выброс адреналина постами вашими. ...


Этот "Православный" сергианец - папист, для него Церковь = Мос.патриархия. А то что там агенты ГБ, прислужники Кремля, экуменисты, бизнесмены и просто взяточники и воры, он в голову не берёт, типа "выше" этого.
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 15:39
Чалдон:
777: Православный, а чо вас так взорвало? ... Замарал себя ваш гундяев не ежиножды, и нет и быть не может ему веры. Значит ли это, что верующие в создателя, веру в него потеряли? Нет. Не по теме выброс адреналина постами вашими. ...


Этот "Православный" сергианец - папист, для него Церковь = Мос.патриархия. А то что там агенты ГБ, прислужники Кремля, экуменисты, бизнесмены и просто взяточники и воры, он в голову не берёт, типа "выше" этого.


Вы ошибаетесь. Точнее зная мою сущность лжете. Зачем? Что это? Зависть, ревность моему пребыванию на сайте...так что это?
Вы ведь прекрасно знаете и все кто меня здесь долго читает знают, что я не состою в клире, что мне претит всякая партийность, что для меня Церковь это прежде всего Тело Христово...Святое Причастие, что я не фанатик, не магист, ни тупой начетчик, что часто отсылаю своих собеседникам в святым Отцам вселенской православной Церкви, что я не нацист и не космополит...зачем Вы постоянно на меня лжете, Чалодон? Как я могу быть сергианцем, если патриарх Сергий почил задолго до моего рождения, как я иогу быть прислужником Кремля...если не состоял нив одной партии в свое жизни кроме комсомола?, как я могу быть агентом КГБ, если я потомок кулаков, а моему отчему-шахтеру не дали окончить техникум, за то что он с дуру пожаловался на отсутствие мяса в магазинах или на его дороговизну не помню для тормозков в шахту...какой я номенклатурщик, если моя мать всю жизнь таскала бачки и надорвалась в больнице санитаркой...
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 16:06
Могли бы так много и не оправдываться. Я все эти эпитеты прописал про Ваше начальство - сергианскую МП, а не про Вас лично. А дело митр.Сергия живёт в МП и процветает, (только один пример) за ектенией сергианцы возносят молитвы "о властех" - сколько бы эти "властех" ни грабили народ и страну. Теперь можете оправдываться.
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 16:11
мое "начальство" рядом сидит...я фисташки ей щелкаю )
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 17:45
опа часть сообщенй исчезла.
странные деяния пимодерастов
опять провоируют
0
0
=
0
moderato 06.01.2013 17:56
Мы убираем, что не по теме, весь этот флуд. Тема тут - деньги и депутаты. Что непонятно?
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 17:58
moderato: Мы убираем, что не по теме, весь этот флуд. Тема тут - деньги и депутаты. Что непонятно?


дайте на пять минут модерство
я тут ВСЁ не по теме зачищу

ты модерато слишком выборочно трешь!
не заметил?
0
0
=
0
moderato 06.01.2013 18:08
Если не выборочно, то почти ничего не останется.
В этой теме удалено всего три комментария, потому ответы на них сейчас не видны.
Посмотрите сюда - http://www.kuzpress.ru/comments/day/
Здесь все неудаленные комментарии. За сегодня
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 18:10
moderato: Если не выборочно, то почти ничего не останется.
В этой теме удалено всего три комментария, потому ответы на них сейчас не видны.
Посмотрите сюда - http://www.kuzpress.ru/comments/day/
Здесь все неудаленные комментарии. За сегодня


куда еще посмотреть?
куда еще сходить?
0
0
=
0
Vikvik 06.01.2013 18:08
"Когда народные избранники рассматривали вопрос об уменьшении ставки по земельному налогу для ОАО "Евразруда", сложилось впечатление, что не только сами депутаты, но даже и все члены их семей являются сотрудниками этого предприятия"..."деньги и депутаты. Что непонятно?"....
0
0
=
0
Vikvik 06.01.2013 18:21
чего обсуждать то?! Депутаты все деньги "обсудили"! Вот если бы тема была
" Депутаты выдвинули предложение о национализации природных ресурсов"...
0
0
=
0
GoodWin 06.01.2013 18:29
Vikvik: чего обсуждать то?! Депутаты все деньги "обсудили"! Вот если бы тема была
" Депутаты выдвинули предложение о национализации природных ресурсов"...
Уже пора?
:)
0
0
=
0
Vikvik 06.01.2013 18:30
Мечтаю...знаю что такой темы долго не возникнет...
0
0
=
0
GoodWin 06.01.2013 17:48
21 миллиард - много или мало?
Чтобы убрать колеи на дорогах Новокузнецка, недостаточно. Нужно 50 миллиардов, а лучше 100
0
0
=
0
Vikvik 06.01.2013 19:01
Лучше евразу пинок под задницу со смолегой и прочей депутатьщиной...
0
0
=
0
Vikvik 06.01.2013 19:12
каких то 6 -7 лет назад город себя прекрасно сам содержал, без евраза...и дороги и ремонты...очковтирательство было всегда, но такого раздолбайства ни когда...статус моно города при таких предприятиях?!
0
0
=
0
AMR-718 06.01.2013 19:13
GoodWin: 21 миллиард - много или мало?
Чтобы убрать колеи на дорогах Новокузнецка, недостаточно. Нужно 50 миллиардов, а лучше 100

Да. 100. Но только - долларов
0
0
=
0
AMR-718 06.01.2013 19:13
AMR-718:
GoodWin: 21 миллиард - много или мало?
Чтобы убрать колеи на дорогах Новокузнецка, недостаточно. Нужно 50 миллиардов, а лучше 100

Да. 100. Но только - долларов

в смысле 100 миллиардов УСД
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 17:50
Православный
попадане это тот кто оказался не в том месте и не в то время
но со знанием того что будет

это в двух словах

читай быстрее

модеры неадекватуют
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 17:53
Наблюдатель: Православный
попадане это тот кто оказался не в том месте и не в то время
но со знанием того что будет

а зачем ты не туда попал, если все знаешь?
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 17:54
Православный:
Наблюдатель: Православный
попадане это тот кто оказался не в том месте и не в то время
но со знанием того что будет

а зачем ты не туда попал, если все знаешь?


ты не внимателен
я сослан в вашу помойку
срок мотаю тут
а у вас это раем зовется
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 17:56
сочувствую
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 17:57
Православный: сочувствую


да ты это зря
ты же не видишь всего рисунка
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 17:57
Мои комменты о властях разве не в тему ? :)
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 17:58
Православный: Мои комменты о властях разве не в тему ? :)


ты флудер
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 18:01
есть грех...ухожу перед ночной службой отдохнуть надо
0
0
=
0
Православный 06.01.2013 17:59
Депутатам... я мню, очень бы понравилось )
0
0
=
0
moderato 06.01.2013 17:58
Уважаемые гости сайта! Пожалуйста, соблюдайте Правила!
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 17:59
moderato: Уважаемые гости сайта! Пожалуйста, соблюдайте Правила!


да бань уже
0
0
=
0
moderato 06.01.2013 18:03
Пожалуйста, не нарушайте правил, и никого не придется банить.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 18:05
moderato: Пожалуйста, не нарушайте правил, и никого не придется банить.


я пользователь. читай потребитель этого сайта
а потребитель всегда прав.
я вам тут рейтинги накручиваю
а вы уйней занимаетесь
0
0
=
0
moderato 06.01.2013 18:02
В 28-й раз напоминаю, если удаляется комментарий, то ответ на него автоматически тоже пропадает, не может яблоко висеть в воздухе, если ветка удалена.

Пожалуйста, общайтесь по теме, без грубости и оскорблений, нам тоже неприятно когда приходится удалять.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 18:02
moderato самый тупой из модерофф
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 18:03
не обижайся на правду
0
0
=
0
moderato 06.01.2013 18:05
Это ваше мнение, вы имеете на него право. Но, пожалуйста, старайтесь общаться без грубости.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 18:07
moderato: Это ваше мнение, вы имеете на него право. Но, пожалуйста, старайтесь общаться без грубости.


ну разве я грублю?
просто недостаток мировозрения модераторов позволяет им видеть все в ограниченном спектре
ну они такие
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 18:07
Наблюдатель:
moderato: Это ваше мнение, вы имеете на него право. Но, пожалуйста, старайтесь общаться без грубости.




ну разве я грублю?
просто недостаток мировозрения модераторов позволяет им видеть все в ограниченном спектре
ну они такие


мне даже вас жаль
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 18:08
и тут все исчезли
сидят и наблюдают
забанят ли опять грущщика...:)

потешные вы хомячата
0
0
=
0
GoodWin 06.01.2013 18:15
Эх, модерато, модерато... Люди тут старались, флудили.
;)
0
0
=
0
GoodWin 06.01.2013 18:32
Некоторые каменты действительно надо банить. Вместо дела или самопиар, или правофлуд прет.
Но во всем нужна мера.
ИМХО
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 18:39
Дурдом.......
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 18:43
Наблюдатель , скажите пожалуйста , разве спрятавшись за Ником можно оскорблять человека??? Разве это не подло и трусовато???? А еще пытаетесь решать судьбы многих....знаю почему такие как Вы пытаетесь решать за многих, из за вашей личной безответственности. Начни все менять с себя...хотя бы быть уважительным в общении....

Всего тебе наилучшего.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 21:59
Русич: Наблюдатель , скажите пожалуйста , разве спрятавшись за Ником можно оскорблять человека??? Разве это не подло и трусовато???? А еще пытаетесь решать судьбы многих....знаю почему такие как Вы пытаетесь решать за многих, из за вашей личной безответственности. Начни все менять с себя...хотя бы быть уважительным в общении....

Всего тебе наилучшего.


я тебе уже отвечал на этот вопрос.
0
0
=
0
GoodWin 06.01.2013 19:29
Депутаты у нас сплошь едросы(за исключением 10 чел) и большинство евразовцы. Чему удивляться?
0
0
=
0
Vikvik 06.01.2013 19:43
и хто хозяин региона?! так что не пеняйте на губернатора, он у них так- лицом посвятить...
0
0
=
0
Сципион 06.01.2013 20:52
Похоже, Новокузнецк стал моногородом.
Надо переименовать его в Евражку.
0
0
=
0
ворчун 06.01.2013 21:35
Сципион: Похоже, Новокузнецк стал моногородом.
Надо переименовать его в Евражку.
евражская подстилка - погоняло губера
а Новокузнецк был и останется городом трудовой славы
0
0
=
0
Сципион 06.01.2013 21:55
Кому она нужна нынче эта слава...
0
0
=
0
ворчун 06.01.2013 22:05
да, всем нужны только деньги
и чем больше, тем лучше
и труд никому не нужен
нужен план
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 22:12
ворчун: да, всем нужны только деньги
и чем больше, тем лучше
и труд никому не нужен
нужен план


да простые люди готовы друг другу за рупь перегрызть
а что уж говорить о богатых
о них еще маркс писал
0
0
=
0
ворчун 06.01.2013 22:33
Наблюдатель:
да простые люди готовы друг другу за рупь перегрызть
а что уж говорить о богатых
о них еще маркс писал
покупал (заказывал, нет в наличии) вчера видеокамеру в магазине, предварительно звонил до обеда (не было даже в Москве на складе) и после (появились в Москве)
общался с разными людьми оба раза
собрался и в магазин, а там ни одного свободного продавца, еле выцыпил товарища, так, мол, и так, давай заказ оформим
что тут началось
мля
сразу нашлись чуваки которые разговаривали со мной по телефону, с претензией на эксклюзивное право на оформление заказа...
надоело мне слушать их перепалку и в жёсткой форме ткнул пальцем в первого (стоящего рядом) продавца
этот будет оформлять, остальным "сойти с борта"...
уж и не знаю, как они после работы рамсились...
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 22:48
Не надо говорить за всех если сам такой!!!!!
Я не буду перегрызать, никто из моего Рода тоже, знаю много Родов кто не будет...а это уже далеко не любой
Так что научись отвечать за себя а не врать за всех!!!!
Это подло!!!!
0
0
=
0
Русич 06.01.2013 22:50
Это для Вас Наблюдатель-грузчик....
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 23:25
Русич: Это для Вас Наблюдатель-грузчик....


и к чему приставка "грущщик"
эо уколоть моей профессией захотел? или как?
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 14:49
Профессией уколоть нельзя, ей можно только гордиться.....Просто привожу известные все мне имена.....
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 15:10
Русич: Профессией уколоть нельзя, ей можно только гордиться.....Просто привожу известные все мне имена.....


тогда указывай все имена
или пользуйся существующим
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 23:13
Русич: Не надо говорить за всех если сам такой!!!!!
Я не буду перегрызать, никто из моего Рода тоже, знаю много Родов кто не будет...а это уже далеко не любой
Так что научись отвечать за себя а не врать за всех!!!!
Это подло!!!!


а при чем тут сам такой?
ты что школота чтоли? учись яснее выражать мысли.

да будешь за рупь перегрызать. людишки алчны
а советы давай своему роду если он у тебя есть
а то и третьего колена уже не помнишь изрода
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 14:57
Опять твои же ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ты обозначаешь для всех остальных Истинной!!!!
Ну разве так можно????
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 15:09
Русич: Опять твои же ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ты обозначаешь для всех остальных Истинной!!!!
Ну разве так можно????


это не преположения
это наблюдения

хочешь примеры?
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 22:05
Сципион: Похоже, Новокузнецк стал моногородом.
Надо переименовать его в Евражку.


я это предлагал еще 3 года назад
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 23:03
Наблюдатель:
Сципион: Похоже, Новокузнецк стал моногородом.
Надо переименовать его в Евражку.


я это предлагал еще 3 года назад


Плыть по течению да гадить в общем потоке, оно, конечно, легко, оно само ж какается. А вот настоящую Россию строить вместо воровской Эрефии - труда стоит.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 23:14
Чалдон:
Наблюдатель:
Сципион: Похоже, Новокузнецк стал моногородом.
Надо переименовать его в Евражку.


я это предлагал еще 3 года назад


Плыть по течению да гадить в общем потоке, оно, конечно, легко, оно само ж какается. А вот настоящую Россию строить вместо воровской Эрефии - труда стоит.


потому и не строишь?
0
0
=
0
Сципион 06.01.2013 23:21
+ 10000000
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 23:32
Сципион: + 10000000


Шо, Сципион-разрушитель, плачем по лихим 90-ым? Ничё, желающие мочить людей насмерть под самогонку скоро сей шанс получат. Точите топоры-ножички, припоминайте садистские партизанские песенки. Ваш час близится.
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 23:28
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Сципион: Похоже, Новокузнецк стал моногородом.
Надо переименовать его в Евражку.


я это предлагал еще 3 года назад


Плыть по течению да гадить в общем потоке, оно, конечно, легко, оно само ж какается. А вот настоящую Россию строить вместо воровской Эрефии - труда стоит.


потому и не строишь?


СВЕРХУ ОШИБСЯ

ОТВЕТ: кой-что пытаюсь.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 23:30
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Сципион: Похоже, Новокузнецк стал моногородом.
Надо переименовать его в Евражку.


я это предлагал еще 3 года назад


Плыть по течению да гадить в общем потоке, оно, конечно, легко, оно само ж какается. А вот настоящую Россию строить вместо воровской Эрефии - труда стоит.


потому и не строишь?


СВЕРХУ ОШИБСЯ

ОТВЕТ: кой-что пытаюсь.


факты в студию
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 23:34
Извините, сюда я под ником постебаться хожу, позубоскалить. А полезное дело делаю под своим именем и в другом месте. Зачем смешивать?
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 23:36
Чалдон: Извините, сюда я под ником постебаться хожу, позубоскалить. А полезное дело делаю под своим именем и в другом месте. Зачем смешивать?


то есть конструктива тут от тебя не ждать?
понятно.

а полезных дел у тебя нет. уверен
хотя тут субьективное восприятие полезности.

вот что ты считаешь полезным?
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 23:47
Тут конструктива в смысле правильных лозунгов - сколько угодно.
Но какой дурак будет в комментах дела делать?

Ничего не зная и уверен. Ладно. А я почему должен разуверять?

И оправдываться не собираюсь. Главное, я считаю это полезным и делаю. Как говорится: делай, что можешь, а будет, как Бог даст.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 23:51
Чалдон: Тут конструктива в смысле правильных лозунгов - сколько угодно.
Но какой дурак будет в комментах дела делать?

Ничего не зная и уверен. Ладно. А я почему должен разуверять?

И оправдываться не собираюсь. Главное, я считаю это полезным и делаю. Как говорится: делай, что можешь, а будет, как Бог даст.



ну ну
то что сказал
ни о чем
0
0
=
0
Чалдон 06.01.2013 23:56
В Чалдон 06.01.2013 22:34 я уже на эту тему высказался.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2013 23:57
Чалдон: В Чалдон 06.01.2013 22:34 я уже на эту тему высказался.


я ж говорю

ни о чем твое высказывание

я тоже могу сказать

Я ДЕЛАЮ МИР ЛУЧШЕ

и многозначительно надуть щеки
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 00:26
да какой тут к едрене фене конструктив,...ждать только, пока само гыкнется...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 00:28
Vikvik: да какой тут к едрене фене конструктив,...ждать только, пока само гыкнется...


вот все и ждут
включая президентов
никто не хочет брать ответственности
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 00:31
Я могу не ждать...могу взять ответственность...А ВЫ?!
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 00:40
Vikvik: Я могу не ждать...могу взять ответственность...А ВЫ?!


за что ты берешь ответственность?
ну спрашиваю затем чтобы понять
за что взять ответственность на себя
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 00:43
Я помнится тут с вами диалог уже имела...опять тыкайте...
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 00:48
http://youtu.be/we8pZri5-sI люди сплотились...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 00:54
Vikvik: http://youtu.be/we8pZri5-sI люди сплотились...


ну кузня не поднимется
рабы редко поднимают восстание
жрать хотят похлебку из гнилых овощей
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 01:02
Ну ты им это почаще в лицо говори...глядишь хоть тебе морду набьют...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 01:10
Vikvik: Ну ты им это почаще в лицо говори...глядишь хоть тебе морду набьют...


увы
они даже этого не могут
рабская психология мешает
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 00:48
Vikvik: Я помнится тут с вами диалог уже имела...опять тыкайте...


а что тебе выкать?
приятнее будет?
все за условности хватаетесь, людишки...
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 02:44
Странная психология у тебя- " Все людишки жалкие"...С Медведивым твитнуть не пробовал? По моему твоего полета птица...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:07
Vikvik: Странная психология у тебя- " Все людишки жалкие"...С Медведивым твитнуть не пробовал? По моему твоего полета птица...


есть люди
есть людишки
ты кто?

а с медведеым
мелкая он пташка, это я из общения с ним понял
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:09
Етит мадрид... так ты ж пуп....
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:14
Vikvik: Етит мадрид... так ты ж пуп....


умерь свое эго
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:22
Прости Царь...Лбом аж пол к соседям проломила....Каюсь...Соседи привет передают...тоже биться начали...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:23
Vikvik: Прости Царь...Лбом аж пол к соседям проломила....Каюсь...Соседи привет передают...тоже биться начали...


не
царь в кремле
я простой наблюдатель

p.s. а эго умерь
вроде ж нормальная а эго тебя портит
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:26
Это ж не эго...то ж отсутсвие рабской психологии ...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:32
Vikvik: Это ж не эго...то ж отсутсвие рабской психологии ...


уверена?
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:33
А что есть подозрения?!
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:37
Vikvik: А что есть подозрения?!


рабская психология отсутствует у малого числа людей на планете
а знаешь у каких её нет?
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:39
Видимо у тебя...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:40
Vikvik: Видимо у тебя...


ну почти угадала
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:41
с рабской -понятно...а ты со своей к специалистам обращаться не пробовал?!
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:45
Vikvik: с рабской -понятно...а ты со своей к специалистам обращаться не пробовал?!


us
еще одна радеющая о моем здоровье
о себе подумай лучше а то кроме психики еще и физические болячки вижу.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:50
Ну понятно, куда ж без физических....спокойной ночи...
0
0
=
0
кол 07.01.2013 15:34
Лучше Новоевразнецк.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 15:45
кол: Лучше Новоевразнецк.


Просто Евразск
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 00:40
С наступающим Рождеством, миряне!
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 00:49
Vikvik: С наступающим Рождеством, миряне!


:)
0
0
=
0
Всех моих бывших земляков с Рождеством! Приезжайте к нам жить, тут в Паттайе тоже отмечают Рождество только в шортах
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 03:12
Сама приезжай! Рождество в шортах, как летом лыжню искать...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 03:48
пойду посплю
а то режим труда и отдыха сбился
0
0
=
0
кол 07.01.2013 15:39
Модератор, "ваши" хоть бы движок подправили. На пост Сципиона я оставил свой коммент и... И он оказался в жжж... то есть в самом конце ветки. Это правильно?! А ветка-то большая. Меняйте движок.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 15:44
кол: Модератор, "ваши" хоть бы движок подправили. На пост Сципиона я оставил свой коммент и... И он оказался в жжж... то есть в самом конце ветки. Это правильно?! А ветка-то большая. Меняйте движок.


ты шо
модеры словно дворники. следят чтоб мусора не было.
поменять может только админ.
если путевый.
но рулит всем хозяин
а ему не нать
и так рейтинг нормальный
0
0
=
0