#
#
Просмотров: 1200
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3179
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11845
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Алма-Ате началась интенсивная перестрелка. ОДКБ пообещало помощь

Стреляли... (+4)

В Казахстане пятый день идут протесты.

Ночью в стране вновь отключили интернет, все банки приостановили свою работу. Начальник штаба, который находится на площади Республики в Алматы, Жасарал Куанышалин заявил Orda.kz, что в городе велась стрельба боевыми патронами. В качестве доказательства он показал журналисту издания гильзы.

Представитель МВД Казахстана сообщила об «уничтожении террористов»

На площади Республики в Алматы идет стрельба, но из-за сильного тумана сложно разглядеть, что происходит. "Группы по 5-6 человек бегут со стороны площади, у некоторых ранения", — передает издание "Sputnik Казахстан". МВД опубликовало видео, как в Актобе на площади перед акиматом гражданский автомобиль врезался в оцепление силовиков. Тогда пострадал один полицейский. Силовики отразили нападение протестующих на здание управления полиции Алмалинского района Алматы. Представитель полиции сообщила «Sputnik Казахстан», что «террористы уничтожены».

В Алматы силовики восстановили контроль над всеми зданиями госорганов, в том числе бывшей резиденцией президента, акиматом города, а также площадью Республики, сообщает телеканал «Хабар-24»
МИД России выпустил заявление в связи с происходящим в Казахстане

«Рассматриваем последние события в дружественной нам стране как инспирированную извне попытку насильственным путем, с использованием подготовленных и организованных вооруженных формирований, подорвать безопасность и целостность государства», — говорится в нем. Согласно заявлению, РФ «продолжит плотные консультации с казахстанской стороной и другими союзниками по ОДКБ для анализа и выработки, в случае необходимости, дальнейших эффективных шагов, прежде всего по содействию проведению правоохранительными органами Казахстана контртеррористической операции, обеспечению безопасности всех мирных граждан этой страны без исключения, а также жизненно важных объектов критической инфраструктуры, их разблокированию и возвращению под контроль казахстанских властей». В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что «заинтересованы в скорейшем восстановлении нормальной жизни» в Казахстане.

Самолеты военно-транспортной авиации ВКС России начали переброску в Казахстан российской части миротворческого контингента.
Комендатура сообщила о еще одном обезглавленном силовике в Алматы

Таким образом, по ее данным, число погибших силовиков увеличилось до 13, двое из них обезглавлены.

Ранее сообщалось:

На площади перед мэрией в Алма-Ате началась интенсивная перестрелка между военными и вооруженными людьми

"На площадь прибыли войска, начали операцию по "зачистке" зачинщиков беспорядков. Идет интенсивная стрельба", сообщает ТАСС.
Ранее пресс-секретарь Нацбанка Казахстана Олжас Рамазанов сообщил, что все финансовые организации страны приостановили свою деятельность в связи с контртеррористской операцией и сбоях в работе интернета. По его словам, данная мера также направлена на то, чтобы защитить здоровье и жизнь работников и клиентов финансовых организаций.
Как сообщалось, во всем Казахстане отключили интернет на фоне массовых протестов, начавшихся после резкого повышения цен на сжиженный газ.

В стране не работают порталы СМИ, а также сайты ряда госорганов.

Проблемы с доступом к интернету в республике начались 4 января.

Несколько видеокомментариев:
А. Невзоров, "Эхо Москвы"

 

Максим Кац

Николай Платошкин, "Красное радио"

 

ОДКБ направит миротворцев в Казахстан

Cовет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принял решение направить коллективные миротворческие силы в Казахстан в связи с ситуацией в этой стране. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который является председателем совета.
Как пояснил Пашинян, решение принято в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности.

Миротворцев направят на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки в Казахстане.

Он подчеркнул, что это будет сделано на основании заявления президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, а также "в связи с угрозами национальной безопасности и суверенитету страны, которые возникли в результате иностранного вмешательства".

Между тем, фактов иностранного вмешательства пока не зафиксировано.

За исключением устных заявлений Токаева никаких свидетельств тому нет (хотя кому-то очень хочется представить дело таким образом).

 

Протесты в Казахстане начались 2 января в городе Жанаозен Мангистауской области после повышения цены за литр сжиженного газа до 120 тенге (около 21 рубля). До этого цена литра газа составляла 60 тенге. Спустя два дня в Алма-Ате и ряде других городов начались столкновения протестующих с полицией и военными. Стычки также происходили в Актобе, Таразе, Актау и прочих населенных пунктах.

Интересы России в Казахстане

У России в Казахстане имеется целый «букет» военных объектов, - сообщает "СП". Это, в первую очередь, 5-й Государственный космодром (в составе Байконура), отдельный полк транспортной авиации в Костанае, отдельный радиотехнический узел в Приозерске на полигоне Сары-Шаган, там же находится Государственный испытательный полигон средств ПВО и ПРО, а также 20-я отдельная измерительная станция РВСН в посёлке Новая Казанка. Военными базами в прямом понимании этого значения их назвать нельзя, там нет наступательных видов вооружения, да и личный состав имеет лишь стрелковое оружие у подразделений охраны. А вот «начинка» у объектов достаточно серьёзная. Охраной российских объектов в Казахстане в большей степени занимались местные правоохранительные структуры и спецслужбы. Внутренний периметр был под контролем российских военных, для чего использовались немногочисленные российские подразделения охраны — большего было и не нужно. В сложившейся обстановке, когда власти Казахстана оказались не в состоянии контролировать ситуацию, а часть армии перешла на сторону повстанцев, возникла угроза захвата российских военных объектов. Москва оперативно отреагировала на эти угрозы. Минувшей ночью было принято решение о кратковременном вводе на территорию Казахстана Коллективных миротворческих сил ОДКБ. Озвучил его президент Армении Никол Пашинян, поскольку он в 2022 году является председателем Совета коллективной безопасности этой организации. В Организацию Договора о коллективной безопасности помимо Казахстана, входят Киргизия, Таджикистан, Белоруссия и Россия. Понятно, что решение принималось именно в Кремле. Москва первой и направила свои военные подразделения в Казахстан, с формулировкой «с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране», что соответствует 4-й статье Договора. Реальная же цель — оперативно прикрыть свои военные объекты на территории Казахстана, подчеркивает источник.
Фото: ТАСС
06.01.2022
Просмотров: 4761 | Комментариев: 199
Kotafey 06.01.2022 12:33
Странно... Кому там выгодна смена режима... Че там североказахстанскую область в родные берега возвращать идея появилась? Или это авианосцы США к берегам Казахстана приплыли? ) задолбали просто народ своими реформами феодальными.. Сейчас эпоха другая шила в мешке из за интернета не утаишь. У нас кузбас при АГТ тоже напоминал Казахстанское ханство. Так что вы понимаете какаво казахам. Вокруг попа а в телевизоре говорят это пэрсик!
27
27
=
0
кол 06.01.2022 14:59
Kotafey: Странно... Кому там выгодна смена режима... Че там североказахстанскую область в родные берега возвращать идея появилась? Или это авианосцы США к берегам Казахстана приплыли? ) задолбали просто народ своими реформами феодальными.. Сейчас эпоха другая шила в мешке из за интернета не утаишь. У нас кузбас при АГТ тоже напоминал Казахстанское ханство. Так что вы понимаете какаво казахам. Вокруг попа а в телевизоре говорят это пэрсик!

Ну щас токмо домохозяйки ищут американский след. Всю жизнь у телевизора. Причем наши домохозяйки хуже гестапо, если с ними не согласен - обязан пойти и умереть: ни больше, ни меньше.
Елколбасы снесли памятник, кажется, в Алматы. Токаев сам нарушил конституцию. А введение войск. Это вмешательство во внутренние дела. Хотя нашей братве уже все по фиг. А про арест счетов никто не заикается. Вор Байден никогда не пойдет на этот шаг. Кремлевский пациент хоть и убийца, но отлично выполняет задания вашингтонского обкома.
14
20
=
-6
Местная 06.01.2022 15:21
Поставила бы плюс, если б не судили о всех женщинах по своей супруге
11
20
=
-9
кол 06.01.2022 15:28
Местная: Поставила бы плюс, если б не судили о всех женщинах по своей супруге

Местная, если вы мне, то я не по жене сужу. Так как у меня нет жены.
13
14
=
-1
кол:
Местная: Поставила бы плюс, если б не судили о всех женщинах по своей супруге

Местная, если вы мне, то я не по жене сужу. Так как у меня нет жены.

Жены нет, а тестостерончик девать куда-то надо. Ох, печаль-тоска. Достается моему брату, вернее, сестре.
Обычно замечено психическими врачами, что чем меньше человек имеет выплески своих гормонов на натуре, тем эти невыплеснувшиеся гормоны отравляют собственный организм. Мозг особенно страдает.
Женщину бы вам. Для разрядки. Там борщ с утреца. Уже добрее на мир взгляните
12
23
=
-11
так - то 06.01.2022 17:41
всё принимать на свой счёт может только банк. кол так и нормальный...не пользуйтесь байками...непроверенными...вам слово монах ни о чём не говорит
5
11
=
-6
так - то 06.01.2022 17:42
есть такое понятие - нести свой крест в миру...это не каждому даётся...
6
11
=
-5
lis0chca 06.01.2022 17:57
Не ваше дело.
11
7
=
4
кол 07.01.2022 09:56
МАРУСЯ КЛИМОВА:
кол:

У меня любовница, Маруся. Что еще рассказать?
2
5
=
-3
арбуз 07.01.2022 10:06
Точно любовница?
Ты хоть проверял?
А то дадут чёрте што. Эти санитары такие насмешники...
3
2
=
1
Mirra 07.01.2022 10:09
арбуз: Точно любовница?
Ты хоть проверял?
А то дадут чёрте што. Эти санитары такие насмешники...

5
1
=
4
Argentum 06.01.2022 12:42
Великий елбасы назар бек уже слинял вместе с семейством, так же как и ылиика на бизнесджетах. лахта! вас так же тут бросят.лоо.
43
23
=
20
Argentum: Великий елбасы назар бек уже слинял вместе с семейством, так же как и ылиика на бизнесджетах. лахта! вас так же тут бросят.лоо.

Не гони, наш бы не слинял. Впрочем, он до такого бы и не допустил!
6
25
=
-19
geese 06.01.2022 21:23
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Argentum: Великий елбасы назар бек уже слинял вместе с семейством, так же как и ылиика на бизнесджетах. лахта! вас так же тут бросят.лоо.
у вашего будут только пятки сверкать - сейчас сидит и трясётся
Не гони, наш бы не слинял. Впрочем, он до такого бы и не допустил!

8
3
=
5
Argentum 06.01.2022 21:54
Из бункера чтоли выкуривать вашего пришлось бы?)
15
10
=
5
ТОТ 06.01.2022 12:43
Странно то что в уставе ОДКБ написано что они только для защиты от внешнего врага, а на деле на страже правящих элит любой страны...ОПАСНО это.....
40
12
=
28
Franz 06.01.2022 13:01
Так пусть Пашинян и едет усмирять казахов, он еще тот "воин".
Петропавловск в ридную гавань не просился еще? Референдум нужен, придут шекельме-бекельмисты с юга резать семиреченских казаков. А то началось Петропавл, Актобэ, Семей, Нур-Султан. Валяется уже памятник Елбасы, зад отдельно, голова отдельно - народная любовь к вождю она такая.
30
6
=
24
Argentum 06.01.2022 13:04
так же как у нашего елбасы. плюнули вслед и выругались матерно. вот и вся благодарнрсть дедушке.
25
19
=
6
Ameno 06.01.2022 14:22
Franz: Так пусть Пашинян и едет усмирять казахов, он еще тот "воин".
Петропавловск в ридную гавань не просился еще? Референдум нужен, придут шекельме-бекельмисты с юга резать семиреченских казаков. А то началось Петропавл, Актобэ, Семей, Нур-Султан. Валяется уже памятник Елбасы, зад отдельно, голова отдельно - народная любовь к вождю она такая.

Пашинян свои проблемы решить не может, сам едва держится. И Карабах сдал
21
7
=
14
Конь Людоед 06.01.2022 13:04
Он подчеркнул, что это будет сделано на основании заявления президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, а также "в связи с угрозами национальной безопасности и суверенитету страны, которые возникли в результате иностранного вмешательства".
________________________________
Странные дела, когда Армения воевала с Азербайджаном, никто не вводил ничего и никуда, а тут внутренние разборки, очень смахивает на начало гражданской войны, и вводятся? Из за идиотского решения поднять цены на газ в два раза должны кровь проливать российские пацаны?
34
10
=
24
Franz 06.01.2022 13:13
Так воевала Армения с Азербайджаном, а вертолёт сбили почему-то российский.
Опять враги-западенцы перехитрили Мудрейшего, он возле границы с Украиной собрался ратью, а долбануло в Казахстане. Не хотели Украину в НАТО пускать, а просится туда Финляндия. Что за люди такие?
26
8
=
18
Конь Людоед 06.01.2022 13:08
Между тем, фактов иностранного вмешательства пока не зафиксировано. За исключением устных заявлений Токаева никаких свидетельств тому нет (хотя кому-то очень хочется представить дело таким образом).
____________________________________
Да просто на карту гляньте, кто там будет из иностранцев вмешиваться? Китайцы? Сдается мне, что п*** товарищ Токаев, тупо заворовались местные правители, вот и сели в лужу.
32
6
=
26
Franz 06.01.2022 13:56
Как вмешательства не зафиксировано? А как же автобусы с бандеровцами из Львива? Добробаты и визитки Яроша, усё присутствует. Еще вчера наш Патр писал, что польская Нехта руководит брожением умов казахских сепаратистов, чувствуется рука Запада.
13
7
=
6
uttkin 06.01.2022 14:02
я обратил внимание, как одинаково добротно и довольно богато одеты тысячи митингующих на улицах Алма-Аты и как они профессионально обезоруживают полицейских и проникают в государственные учреждения, типа Городской администрации Алма-Аты...копия Киевского Майдана, однозначно!!!
9
20
=
-11
lis0chca 06.01.2022 14:06
Это эти, натовцы и жидобандеровцы в казахских лицах.
18
8
=
10
uttkin 06.01.2022 14:18
да, поди, в одних лагерях готовили...то-то Путин забеспокоился...новый Донбасс готовится...
7
15
=
-8
uttkin 06.01.2022 14:22
Блин! У меня же родня в Омской области живёт!!! Хорошо, что в Омске танкистов готовят!!!
4
18
=
-14
lis0chca 06.01.2022 14:05
Такое бабло! Такая международная коррупционная компрадорская власть! И всё это упускать из рук ради какого-то там народа?! Поди, наши войска уже там. И, может, Назарбаев уже в своей резиденции, обратно, чё стесняться... Ну, народам прекрасный урок..., если замахнулся.
19
8
=
11
Лора 06.01.2022 14:22
Прямо сейчас самолет Ан-124 российских вооруженных сил пересек границу с Казахстаном рядом с Костанаем. Ил-76 тех же Russia - Air Force летит между Самарой и Оренбургом.
20
5
=
15
uttkin 06.01.2022 14:25
...своих спасаем...как америкосы в Афганистане, однако?
3
16
=
-13
Franz 06.01.2022 14:35
Каких своих? Бекельмитсы еще в 90-е массово русских выпроводили. У меня много знакомых переселенцев из Казакстана, все немцы в Германию из Казахии уехали, тоже таких знаю. И никто из этого трагедии не делает, как это происходит по отношении к Украине "а там же притесняют русских и русский язииииик, бандеры проклятые". В Казахстане не казах, на шекельме не понимаешь - пшел отсюда урус.
19
10
=
9
uttkin 06.01.2022 14:42
Интересно, откуда русских прогоняют? Из рудников и угольных разрезов???
4
17
=
-13
uttkin 06.01.2022 14:46
Знакомый рассказывал, что в той же Караганде москвичи массово за бесценок скупали квартиры у русских, выезжающих в Россию...бизнес! и ничего святого!
4
14
=
-10
lis0chca 06.01.2022 15:00
Спасают, Серёжа Уткин, режим. Олигархов, кланы. Русские и белорусы в защиту мирового империализма. Молодец, коммунист, сразу признал своих.
18
7
=
11
Franz 06.01.2022 14:28
Во! Даже Лора знает куда какой самолёт летит и марку самолёта, а кто Боинг сбил семь лет найти не могут.
16
7
=
9
Лора 06.01.2022 14:38
Давно нашли и суд идет, вы не знали?
18
9
=
9
Franz 06.01.2022 14:47
Так нам никакой суд кроме Басманного не указ, это они там в своей Гааге могут судить кого хочешь и сколько хочешь, нам до этого нет дела. Гейропа одним словом, мы им и газ и нефть и лес, всё для них, даже Гридин дом в Монако купил, поддержал загнивающую. Так всё им не так, всё.
Хотя тот же Гиркин на Путина с Шойгу такие тазы с дерьмом льёт, удивительно почему он еще не в том самом Басманном? Там можно покруче встрять чем в Гааге.
14
7
=
7
Лора 06.01.2022 14:37
Оп! тоже залетел в Казахстан!
10
8
=
2
lis0chca 06.01.2022 15:02
Там уже с ночи русские и белоруссы. В Норсултане спокойно всё.
И это точно не конец революции...
7
11
=
-4
geese 06.01.2022 14:51
Лора: Прямо сейчас самолет Ан-124 российских вооруженных сил пересек границу с Казахстаном рядом с Костанаем. Ил-76 тех же Russia - Air Force летит между Самарой и Оренбургом.
казахи местный омон раком поставили и этих так же поставят
16
9
=
7
Alexsila 06.01.2022 14:21
Правильно говорит товарищ Платошкин - Казахская верхушка - новые ханы и баи казахов, проводят русофобскую политику по дерусификации, деславянизации Казахстана,

хотя все первые города на территории Казахстана были построены Россией, и после жидобольшевицкой революции 1917 была придумана новая национальность, по типу украинцев - казахи (бывшие киргизы) и отдали новому государству русские, казачьи земли и города, типа Гурьева, Петропавловска, Верного..

Теперь русских в Казахстане постепенно будут выдавливать, хотя всё население огромного Казахстана меньше, чем население одной Москвы.

Так кто крышует эту кучку казахов, владеющей гигантской территорией, набитой полезными ископаемыми? От алчных империй - Китая и Америки?

Россия Матушка!

Так стоит ли русским спасать казахскую, националистическую верхушку?

7
19
=
-12
Ameno 06.01.2022 14:24
Зациклен на евреях?

Правильно, Мойша!
6
17
=
-11
Alexsila 06.01.2022 14:31
Ameno: Зациклен на евреях?

Правильно, Мойша!


Да не. Констатирую факт. Революцию 1917 года делали нацменьшинства, главными из которых были выходцы из черты оседлости - евреи Малороссии и Новороссии.

Придя к власти они расчленили Русский суперэтнос на три подэтноса и государства - Россия, Украина, Белоруссия.

А на восточной части отделили от России Южную Сибирь, реку Урал до дельты, и Прикаспийские земли, и сделали там Казахстан.

Теперь Казахстан переходит на латиницу, и по городам ходят патрули чтобы никто не говорил по русски.
4
19
=
-15
кол 06.01.2022 15:41
Alexsila:
Ameno: Зациклен на евреях?

Правильно, Мойша!



Глисторик. Как большевики разделили русских, на самом деле славян? Это деление сложилось исторически и территориально. Рассуждаете как домохозяйка. И земли украинские надо забрать. Это ж наши исконно русские. Идите учитесь исчо.
9
11
=
-2
кол 06.01.2022 16:06
кол:
Alexsila:
Ameno: Зациклен на евреях?

Правильно, Мойша!



По революции вопросы. Какую революцию делали нацменьшинства? И как русский мужик, 2 млн. погибших в 1914-1917, сидел на печи, воюя с Антантой, развязавшей гражданскую войну? И вообще сидите Алексия на своей печи и мечтайте о разведении прогрессивных журналистов в Кемской волости. В вашем мозгу должен вызреть план печатных изданий для поднятия надоев с газетных полос.
8
9
=
-1
uttkin 06.01.2022 14:32
Да евреи давно слиняли из мусульманской страны вслед за немцами...
1
17
=
-16
uttkin 06.01.2022 14:32
...тот же Жириновский...
3
16
=
-13
uttkin 06.01.2022 14:35
...да и Тулеев вовремя дал деру в Кузбасс...
2
16
=
-14
uttkin 06.01.2022 14:37
а так, кто бы россиянам пятихатки раздавал или скандинавские палки...
3
15
=
-12
Franz 06.01.2022 14:40
С Ромки Абрамовича рисовали
11
6
=
5
uttkin 06.01.2022 14:30
Вот! А воду мутят Юго-Западные и Западные кланы...Отделиться бы надо от них восточным, южным и северным областям по примеру Крыма...
4
17
=
-13
Alexsila 06.01.2022 14:34
uttkin: Вот! А воду мутят Юго-Западные и Западные кланы...Отделиться бы надо от них восточным, южным и северным областям по примеру Крыма...

Точно! Вернуть надо в Россию город порт Гурьев и реку Урал, Западный Алтай, Петропавловск, с участком трансиба. Пока казахские баи и ханы не раздали эти земли Китаю.

А то казахи мешают движению по трансибу, своей таможней и погранцами.
6
16
=
-10
uttkin 06.01.2022 14:39
Это точно!!!
А водку и коньяк только так нашим сибирякам продают минуя Налоговую и прочие службы!!!
6
14
=
-8
Franz 06.01.2022 14:39
Alexsila: отдали новому государству русские, казачьи земли и города, типа Гурьева, Петропавловска, Верного..

Вот! И никто из этого не делает трагедии и покорно катается вокруг гордого и независимого Бекельместана (дорога Омск - Курган), кланяясь в ножки Елбасы.
12
6
=
6
кол 06.01.2022 15:12
Franz:
Alexsila: отдали новому государству русские, казачьи земли и города, типа Гурьева, Петропавловска, Верного..

Вот! И никто из этого не делает трагедии и покорно катается вокруг гордого и независимого Бекельместана (дорога Омск - Курган), кланяясь в ножки Елбасы.

А что земли Китаю отдали, что елколбасы, что наш резидент? Виноваты большевики.
В натуре мозгов хватает на жидобольшевиков? Страна переродилась - это закон природы 10/90. Десять процентов умных управляют 90% сирых.
9
8
=
1
кол 06.01.2022 15:14
кол:
Franz:
Alexsila: отдали новому государству русские, казачьи земли и города, типа Гурьева, Петропавловска, Верного..

Да 10% захотели жить лучше этих 90. Вот и всего.






7
6
=
1
кол 06.01.2022 15:15
Да 10% захотели жить лучше этих 90. Вот и всего.
10
4
=
6
кол 06.01.2022 15:20
кол: Да 10% захотели жить лучше этих 90. Вот и всего.

Но вот незадача. Ум - это не все. Общество ведется на понты и авторитет. Поэтому умных хоть и много наверху, главные там приспособленцы, которые со временем вытеснят умных и наступит опять переворот. Так развивается Азия.
7
5
=
2
Alexsila 06.01.2022 17:02
кол:
Franz:

Большевики за Интернационал топили, однако понаделали государства всем нацменьшинствам, которые нашли на территории Российской империи.

Как показало начало 21 века - все эти национальные республики автоматом вышли из России и стали нацистскими колониями Запада - республики Прибалтики, Украина, Молдова, была попытка исламонацистской Ичкерии, и Белоруссии.
2
13
=
-11
кол 07.01.2022 10:31
Alexsila:
кол:
Franz:

Нацисткими? это русским шовинистам кажется кругом измена. Вот они начинают мочить своих, чтоб чужие боялись. "Русские" - это варвары, завидующие Риму. Ненависть к Италии они пронесли через века.
Русские - это недоделанные ордынцы, рядящиеся в европейский костюм.
0
2
=
-2
Alexsila 07.01.2022 11:31
кол:
Alexsila:
кол:
Franz:

Да ты бредогон троцкист недобитый. Такие чуть Россию не погубили, пока их в 1930-х чекисты не вычистили.

Однако остался один троцкист Хрущёв и погубил СССР.
0
2
=
-2
Kotafey 06.01.2022 17:59
Alexsila: всё население огромного Казахстана меньше, чем население одной Москвы.


А слабо погуглить прежде чем ересть писать?
Общая численность населения Казахстана по данным на 1 октября 2021 года составляет 19 062 700 человек. Занимает 64-е место в списке стран по численности населения.


Численность населения города Москвы по данным Росстата составляет 12 655 050чел. (2021). Из них 12 455 682 — городское население, 199 368 — сельское.

Ну со всей агломерацией может и есть 17 млн. но никак не 19 млн.
7
8
=
-1
Alexsila 06.01.2022 21:25
Kotafey:

Не будь наивным сибиряком, если был в милиции то должен понимать, что есть официальное число прописанных в Москве

и есть РЕАЛЬНОЕ число проживающих в Москве.

Цитата: Например, еще в 2011 году депутат Мосгордумы Антон Палеев подсчитал, что в Москве проживает около 20 миллионов человек. Такие выводы он сделал, исходя из объема потребления продовольствия в городе.

Например, мэр Москвы Сергей Собянин считает Московской агломерацией Москву и область. Кроме того, градоначальник говорит, что помимо 25 миллионов из столицы и области, в жизнь города «втянуто» еще около 15 миллионов человек.(Конец цитаты).
https://bankstoday.net/last-articles/skolko-chelovek-na-samom-dele-zhivet-v-moskve-sravnivaem-ofitsialnye-i-neofitsialnye-dannye

2
3
=
-1
Argentum 06.01.2022 21:59
Из них 70 процентов ашоты и мамбеты.
9
8
=
1
Kotafey 07.01.2022 03:12
Наивный это как раз вы 😀 верите едродупуиатам и фантазерам градоначальникам. Они себе величие раздувают. А реальность конструкция математическая и статистическая . Так то у нас по словам некоторых метров и губернаторов в их мечтах и кухня с Кемерово города миллионники. И межгалактический шахматный турнир и лёгкое метро и вообще... А реальность всё таки заключается в вымирании А не раздувании "мертвы душ" За которые можно с бюджета что то там вы кружить.
3
2
=
1
Alexsila 07.01.2022 11:44
Kotafey: Наивный это как раз вы 😀 верите едродупуиатам и фантазерам градоначальникам. Они себе величие раздувают. А реальность конструкция математическая и статистическая . Так то у нас по словам некоторых метров и губернаторов в их мечтах и кухня с Кемерово города миллионники. И межгалактический шахматный турнир и лёгкое метро и вообще... А реальность всё таки заключается в вымирании А не раздувании "мертвы душ" За которые можно с бюджета что то там вы кружить.

Не тупи, Котофей! Тебе гордыня бывшего милиционера мешает признать свою ошибку в подсчёте жителей Москвы!

В Москве одних гастеров примерно 2 миллиона, непрописанных в Москве ещё несколько миллионов.

Вся Россия и Средняя Азия, с Кавказом стремиться всеми правдами и неправдами в Москву за лучшей жизнью.

А считают только прописанных 12 миллионов.

Если мэры Москвы тебе не авторитет, то можно просто включить мозг - посмотреть рынок съёмных квартир Москвы, а он в основном нелегальный - надо посчитать что в одной комнате сколько человек снимает комнату.

Плюс съёмные квартиры в пригородах Москвы.

То есть несколько миллионов человек непрописанных проживает в Москве. А ты уверяешь что в Москве живут только прописанные - я не ожидал такого отсутствия логики у логичного знака Змеи - Котафея!

Не равняй Москву с вымирающим Заново-Кузнецком!
1
1
=
0
Alexsila 06.01.2022 21:45
Я 12 лет жил и работал в Москве, поэтому не надо мне рассказывать что Москва это такой маленький городишко, в котором проживает от силы 12 миллионов человек!

Москва это такой Вавилон -

Цитата: Логично, что больше всего активных абонентов оказалось в Москве. Впечатляет их число — 27 миллионов! Это же в 2 с лишним раза больше, чем официальное население столицы. И правда нерезиновая.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27092/4165568/

На Новый год как-то был на Парке Победы в центре Москвы - битком набито гастерами из Средней Азии - больше чем в Бухаре! Славян среди них было очень мало.
3
3
=
0
Kotafey 07.01.2022 03:16
Число абонентов чепуха. На мне 12 сим карт и 9 телефонов.
3
3
=
0
Alexsila 07.01.2022 11:50
Kotafey: Число абонентов чепуха. На мне 12 сим карт и 9 телефонов.

Ну так в Москве посчитали только абонентов, а есть ещё старшее поколение, дети - которые вообще не имеют симкарт.

Ну сам подумай, - вся Россия, Средняя Азия, Кавказ, Украина, Молдова, Белоруссия ездит в Москву на заработки, миллионы людей всеми правдами и неправдами пытается закрепиться в Москве, а ты думаешь, что в Москве проживают только прописанные официальные 12 миллионов!

Москва не успевает строить одно транспортное кольцо за другим, что автомобильное что метровское, а ты равняешь Москву с Новокузнецком - который официально переназван в заштатный Кузнецк.
2
1
=
1
Kotafey 07.01.2022 15:06
Был я в вашей москве, если на нее атомная бомба упадет даж слезинки не прораню.
1
0
=
1
uttkin 07.01.2022 15:21
Так в Москве все наши любимые артисты живут, однако?
0
0
=
0
Димон 06.01.2022 21:10
так выдавили почти всех в 90е еще
2
2
=
0
Alexsila 06.01.2022 21:27
Димон: так выдавили почти всех в 90е еще

Не всех. В отличие от республик Средней Азии, в северных русских городах Казахстана, типа Петропавловска, ещё осталось значительное русское население.
2
2
=
0
geese 06.01.2022 14:39
Невзорову плюс !
12
9
=
3
Franz 06.01.2022 14:53
Ну всё, российские части ВДВ уже в Казахстане
11
7
=
4
кол 06.01.2022 15:21
Franz: Ну всё, российские части ВДВ уже в Казахстане

Под пули?!
12
7
=
5
uttkin 06.01.2022 15:32
...и сами постреляют, однако?
3
15
=
-12
SBPopov 06.01.2022 14:57
Военные ведут бои с применением огнестрельного оружия со стихийно собравшимися людьми в разных концах Казахстана... Очевидно, что вопрос цен на газ - это детонатор. Система была готова
13
13
=
0
lis0chca 06.01.2022 15:04
Вы хотели сказать, что госдеп подготовил систему? И чё застеснялись?
14
9
=
5
Хищник 06.01.2022 15:14
А они уже и не стесняются.
Стреляют в граждан.
9
10
=
-1
кол 06.01.2022 15:23
lis0chca: Вы хотели сказать, что госдеп подготовил систему? И чё застеснялись?

Сама власть во все времена готовит систему, как известно.
13
5
=
8
SBPopov 06.01.2022 15:37
lis0chca: Вы хотели сказать, что госдеп подготовил систему? И чё застеснялись?


нет, я хочу сказать, что баи, уходя от Красной армии зарыли арсеналы... Теперь вот пригодились
7
18
=
-11
кол 06.01.2022 16:09
SBPopov:
lis0chca: Вы хотели сказать, что госдеп подготовил систему? И чё застеснялись?

Брехня. Мертвые с косами давно бы откопали.
нет, я хочу сказать, что баи, уходя от Красной армии зарыли арсеналы... Теперь вот пригодились

7
6
=
1
кол 06.01.2022 16:09
Брехня. Мертвые с косами давно бы откопали.
7
6
=
1
SBPopov 06.01.2022 16:17
Странное дело, не верят в зарытые сто лет назад арсеналы. А в стихийные боевые действия верят))) Чудно!
8
16
=
-8
virusss 06.01.2022 16:21
Странно, что у вас в Новокузнецке нет ни одного памятника Путину...
13
10
=
3
Kotafey 06.01.2022 18:06
virusss: Странно, что у вас в Новокузнецке нет ни одного памятника Путину...


Чтоб не было вандализма не надо просто памятники ставить а то будет как в в городе Талдыкорган, административном центре Алматинской области
8
4
=
4
Alexsila 06.01.2022 21:31
Kotafey:
virusss: Странно, что у вас в Новокузнецке нет ни одного памятника Путину...


Чтоб не было вандализма не надо просто памятники ставить а то будет как в в городе Талдыкорган, административном центре Алматинской области

Вот это правильно протестанты казахские делают - сносят азиатские идолы "сынабога" коммуниста-ренегата Назарбаева!
https://kuzpress.ru/politics/20-02-2020/73117.html
2
2
=
0
Садык 07.01.2022 09:49
Вы забыли ,как перед выборами
понаставили банеров
с его лицом и лозунгами?
И на каждый!!!была направлена камера.
Что бы не дай бог ,кто то что то не сотворил.
А потом раз,и убрали всё!
4
0
=
4
кол 06.01.2022 16:34
SBPopov: Странное дело, не верят в зарытые сто лет назад арсеналы. А в стихийные боевые действия верят))) Чудно!

Косы бы откопали... верно! Смотрим ниже.
6
6
=
0
uttkin 06.01.2022 15:34
Уже бои идут со стрельбой со всех сторон...даже снайперы работают, всех подряд отстреливают, даже военных...Майдан, однако!!! все повторяется...
3
14
=
-11
virusss 06.01.2022 16:28
Туткин-с, ну ты-то откуда про снайперов знаешь???!
Тыж дальше Абушки и политрбесед льёнькидурачкова никуда не двигслся, вааще!
11
9
=
2
кол 06.01.2022 16:38
virusss: Туткин-с, ну ты-то откуда про снайперов знаешь???!
Тыж дальше Абушки и политрбесед льёнькидурачкова никуда не двигслся, вааще!

Утткин знает, утткин прожил, утткин на всех золото положил.
6
8
=
-2
ктото 06.01.2022 15:13
У казахов частенько бывают вспышки. Не впкрвой. Махом вспыхивают, быстро гаснут.
4
12
=
-8
Kotafey 06.01.2022 18:40
Ну..ожидаемо...Я уже проречтвовал...

Цитата Kotafey из Неопубликованной статьи " О власти и муравьях." В клубе Кузпресс.
https://club.kuzpress.ru/news/detail/8623/

Элите следует от демонстративного эпатажа и тряпок как элемента простого «выпендрежа и понтов» переместится в область образцов для подражания, в нравственных вопросах, подумать про такое явление как скромность, совесть и справедливость. Вы должны учить остальных, а не плевать сверху ради удовольствия. Не нравится это? Ну тогда рано или поздно это кончится революцией. Это историческая неизбежность.
8
10
=
-2
кол 06.01.2022 21:05
Kotafey: Ну..ожидаемо...Я уже проречтвовал...

Цитата Kotafey из Неопубликованной статьи " О власти и муравьях." В клубе Кузпресс.
https://club.kuzpress.ru/news/detail/8623/

Элите следует от демонстративного эпатажа и тряпок как элемента простого «выпендрежа и понтов» переместится в область образцов для подражания, в нравственных вопросах, подумать про такое явление как скромность, совесть и справедливость. Вы должны учить остальных, а не плевать сверху ради удовольствия. Не нравится это? Ну тогда рано или поздно это кончится революцией. Это историческая неизбежность.

Насколько я слышал, к революции приводит расслоение общества с децильным коэффициентом 15-17, а "выпендреж и понты" - это эмоции.
2
3
=
-1
Kotafey 07.01.2022 03:25
Чтобы понять что я имело ввиду за"выпендрёж и понты" почитайте статью.если кратко. Попутавшая берега элита считает что их уважают за крутые тачки, шмотки, золото . Известность они путают с популярностью и любовью. Но всё не так. Когда русский народ с восхищением говорит о богатсве и успешности кого либо, он просто предвкушает как это всё отберут и в какую лагерную пыль богему эту низвергнут в их мечтах.
5
2
=
3
кол 06.01.2022 16:24
Это провокация.
https://youtu.be/gPIS698WXXk
5
6
=
-1
кол 06.01.2022 16:43
ОДКБ работает, но только избирательно. На продуманные акции. Кто же их продумывает? Это баи, которых до 45 года не добили или американцы проклятые.
10
6
=
4
кол 06.01.2022 16:59
кол: ОДКБ работает, но только избирательно. На продуманные акции. Кто же их продумывает? Это баи, которых до 45 года не добили или американцы проклятые.

Что интересно, а баи-то возвращаются почему-то и американцы все больше на Антанту похожи?!
6
6
=
0
SBPopov 06.01.2022 17:43
Казмунайгаз, кстати, партнёры на Тенгизе с Шевроном. Почему-то, ОДКБ, т.е., русские солдаты должны гасить этот газовый пожар. Турецко-подготовленный спецназ не справляется?
Бай Назар со всеми "дружит", но как под троном задымилось, миротворцев в Москве ищет
7
5
=
2
ilnikbez 06.01.2022 18:20
По той же причине, что когда то начали афган. Одни умирали другие богатели. Война это бизнес покруче кредитования.
8
7
=
1
SBPopov 06.01.2022 19:46
ЛисОчке объясните связь компании Шеврон и Госдепа. И про стихию
4
5
=
-1
lis0chca 06.01.2022 21:24
Тю! Банк всегда в выигрыше! Где этому SBPopov обучился? Надеюсь никому не надо объяснять про закулисье и подлинных агентах. :)
5
2
=
3
крэг 06.01.2022 20:43
А где ему искать? (доброго вечерка). Не он придумал систему, она его родила и дала инструкцию. А систему создал Союз. Другой нет. Так и живем, Горбачев, Ельцин, Путин- система одна. Проецируется на все СНГ.
1
4
=
-3
Argentum 06.01.2022 23:06
Ищет дурачков которые в каждую дыру готовы из за призрачных ымперских амбиций.
10
5
=
5
так - то 06.01.2022 17:47
а чо с революцией в Чехославакии, Тянянмынь, Уркаина, Чечня, Азербаджан, Пакистан - чо делали? потеплело, стали сговорчивее...Вон Сирия сколь бъётся...Донбасс...у нас только проезд пока и жкх решились поднять - ох, рисковые...однажды шахтёрам мыло в мойки тоже не давали...
7
9
=
-2
так - то 06.01.2022 17:48
а всё - "сатана там правит бал, люди гибли за металл"(с)
5
8
=
-3
ТОТ 06.01.2022 17:51
Судя по всему Народ Казахстана попросил ОДКБ спасти его от самого себя?
10
8
=
2
ТОТ 06.01.2022 18:23
Да всем уже все давно понятно ....но ждем чуда а оно в правительстве.....
17
5
=
12
UVG 06.01.2022 20:15
ТОТ: Да всем уже все давно понятно ....но ждем чуда а оно в правительстве.....

Печерский районный суд Киева арестовал все имущество и активы бывшего президента Украины Петра Порошенко в рамках дела о госизмене. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на адвоката политика Игоря Голованя.

По его словам, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте всего имущества и активов экс-президента, который сейчас находится на отдыхе за пределами Украины.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/01/2022/61d6e3b59a794784328d9ed0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
10
4
=
6
UVG 06.01.2022 20:19
Когда у "нашего" всё арестуют, фильм "Ширли-мырли" из блестящей комедии превратится в пророческий.
12
4
=
8
крэг 06.01.2022 19:43
Тут, буквально сегодня, комментировал тему о дурости Европы, стреляющей, якобы, себе в ноги и обвиняющей во всем нас (нас, не нас, но-нас, все-таки), процитирую тот мой пост:
Это все понятно, но копнуть глубже? Европа боится Россию издавна, так как мы всегда воевали за свои интересы и довольно успешно. Шведы, Франция,Германия, Турки и пр. это все помнят, не смотря на давность лет, нет ее, давности то. Только мы меряем с выстрела Авроры, нас так учили в приоритете. А там не было революций, все чин-чинарем, кроме войн. По этому боялись и будут бояться, а правящей "верхушке", такой же, как и у нас(щас все одни и те же) очень легко "покапать", что бы отвлечь, что наши делают отменно, даже США учится...
3
9
=
-6
крэг 06.01.2022 19:49
Борьба, вернее противостояние западников и славянофилов до свержения монархии носило теоретический характер, не влияющий на экономическую стабильность страны. Рубль считался эталоном. Теперь западники у власти, страну рвет на куски.
4
10
=
-6
lis0chca 06.01.2022 21:31
Западники? Всей вертикалью западники? И даже Панов с клятвой шахтёра... Ну, вы, блин, даёте! Где у вас работающий на экономику капитал? Где свобода капитала? Тут тока свобода на его отток. Где ценность личности в обществе. Где на западе подобные нашим компрадоры?
7
2
=
5
крэг 06.01.2022 21:52
О? Кампрадоры? Ну так в странах третьего мира(развивающихся, типа), к которым(развивающимся) и относится Россия, к стыду совершенно официально, другого и быть не может
2
4
=
-2
крэг 06.01.2022 21:55
Сорри, а какие ценности защищали славянофилы?
1
4
=
-3
Kotafey 07.01.2022 03:30
Славянофилы это то же что щяс Бандеры, проповедуют идеи что их предки выкопали чёрное море и Рим основали и прочую ересь.
4
0
=
4
Oldmen 06.01.2022 20:18
Как говорят знаменитые практикующие йоги - ставим себе вопрос, а чему меня эта история учит? А ничему хорошему.

Темнейший, если и размышлял о подобном транзите, а-ля, назарбаев-стайл, то теперь дудки!

Так что, аве, Цезарь! Аве, вечный!
До момента вперёд ногами.
Ну, а там уж, боже храни Россию. Смута и игра в царя горы.

Аутоимунные практики, расширяющие сознание и объём легких вряд ли помогут в такие моменты
7
5
=
2
ТОТ 06.01.2022 21:02
Моё личное мнение: ввод войск в Казахстан должен сопровождаться требованиями (со стороны Москвы) о законодательном закреплении роли русского населения в КЗ. Речь должна идти о федерализации, закреплённых в Конституции. Например – статусах русско населённых территорий как республик с правом выхода из КЗ. Иначе – мы обрекаем русских на роль пожизненных заложников очередных «елбасы».
12
5
=
7
lis0chca 06.01.2022 22:10
Кто вам даст гарантии? Дрожащий Токаев?
2
5
=
-3
крэг 06.01.2022 21:10
Думаю, понимают все уже. Да и Россия ни когда не воевала без преференций последующих, так уж повелось)
1
7
=
-6
крэг 06.01.2022 21:15
Но очень грамотный подход, не Россия сейчас в Казахстане, а почти все ОДКБ "подписали". Пять стран. В кого стрелять?. Госдеп в размышлениях, Китай в нейтралитете(официальном, как всегда в начале), игры патриотов в экстремальной фазе, красотень, кто понимает. А о возможных жертвах- казахи трусливы, если видят серьезную угрозу, бегут. Тем наши и возьмут, вряд-ли кто рыпнется
3
8
=
-5
GoodWin 06.01.2022 21:18
Казахи трусливы?
Кто б говорил!
8
3
=
5
Джентльмен 06.01.2022 22:34
Если г-н крэг имел в виду представителей казахских "элит", то можно согласиться
5
5
=
0
lis0chca 06.01.2022 21:33
Китай не будет в стороне, нам ещё с него прилетит за "освобождение"
3
3
=
0
GoodWin 06.01.2022 21:19
Боюсь, в Казахстане будет много крови, после чего Россия бывший братский народ потеряют так же, как Украину.

Даже в случае после смены власти в РФ
7
4
=
3
lis0chca 06.01.2022 21:42
Валентина Матвиенко тоже осмелела, поговорила с коллегой в Казахстане, тоже не допустила мысли, что народ сам додумался выйти на улицу за свои права... Вот такой постсоветский народ- дурачок в глазах всех властей. Всё за него решать приходится. И не допирает, что и её касается "Старик, уходи!" Как такое её может касаться! Она же регулярно заседает!
13
2
=
11
Джентльмен 06.01.2022 22:47
lis0chca: Валентина Матвиенко тоже осмелела, поговорила с коллегой в Казахстане, тоже не допустила мысли, что народ сам додумался выйти на улицу за свои права... Вот такой постсоветский народ- дурачок в глазах всех властей. Всё за него решать приходится. И не допирает, что и её касается "Старик, уходи!" Как такое её может касаться! Она же регулярно заседает!

+
9
1
=
8
Джентльмен 06.01.2022 22:48
Старики должны уходить. Хотя б на пенсию.
Не нужно до гроба цепляться за трон
16
1
=
15
lis0chca 06.01.2022 21:44
Интересно, наши танки назад им Назарбая привезли? Восстановили, как было по закону ханства? Сами же прекрасно понимают в Кремле, что делают, но так устраивает порядок, что извините все...
6
2
=
4
Alexsila 07.01.2022 11:55
lis0chca: Интересно, наши танки назад им Назарбая привезли? Восстановили, как было по закону ханства? Сами же прекрасно понимают в Кремле, что делают, но так устраивает порядок, что извините все...

Это верно вами замечено - на русских штыках держится хан Казахстана "сынАллаха" коммунист-ренегат Назарбаев и его клоны! При этом в учебниках казахов русские описаны как ОККУПАНТЫ
Казахстана, с которыми веками воевали за независимость казахи.
1
2
=
-1
Kotafey 07.01.2022 12:03
Ващета в русских учебниках татаро-монгольского монголов отож не освободителями записывают и про какое то иго пишут хотя это типа было культурное взаимопроникновение и типа братская любофь как у русских с кузнецктми татарами...
3
1
=
2
lis0chca 06.01.2022 21:47
Щас ещё, чё-нибудь неожиданно произойдёт. Чёрт, так безбожно и бездарно терять население, и за это- ничего!
4
2
=
2
крэг 06.01.2022 22:03
Ну говорят же, "организованные группы по 5 человек". В 1993 годе прибыл на "потусить" в хохляндию. 1993, на минуточку. Новенькие фольксвагены с дубовыми листиками "шелестели" в каждом маленьком городишке. Зачем?
1
5
=
-4
lis0chca 06.01.2022 22:07
Ну, вы б купились? Страну распрекрасную терять? А чё про других так думать.
Интересно люди мыслят, чё услышат, тем и мыслят.
4
3
=
1
lis0chca 06.01.2022 22:08
А как КГБ пропустило, отчего не пресекло? Тут из подъезда за Навального не все могут выйти, а уж группы по 5 человек..
4
2
=
2
lis0chca 06.01.2022 22:14
Да, зачем? Чтобы щас у него, запада, зубы болели при слове Украина.
4
3
=
1
крэг 06.01.2022 22:13
Ну допустим, это все население, а толку? Система не даст больше возможностей, после хохляндии "потери" не допустят.
2
5
=
-3
lis0chca 06.01.2022 22:20
Да, система, Токаев не может оторваться, а коли смог бы...
Получается, ещё один смертельный урок получает Казахстан.
Норсултан-столица, вспомним нашу..., сёдня созванивались, все спокойно, люди на работе, а война другим...
4
2
=
2
Franz 06.01.2022 22:36
А что они на работе? Не чтут Сочельник, Рождество Христа? Оскорбление чувств верующих! Щас им десантура саперными лопатками по спине объяснит какому богу молиться надо и какой алфавит чтить.
Патрули надо сделать в Алаш-Орде, на знание русского языка, не понимает саперкой по спине, а то нацики местные принялись строить русских на предмет понимания бекельме.
5
2
=
3
крэг 06.01.2022 22:29
Ну вот, война другим, населения-стабильность. А системы другой, еще раз повторюсь, на постсоветском пространстве СНГ нет. И другой не будет, если не "сдать актив". Тогда будет вашингтон. А других систем нет. Есть не интересующие ваш любимый капилал страны (все поделено уже), а есть не взятые и не поделеные западом. Ну что мне, в таком примитивном слоге расписывать?
1
3
=
-2
Джентльмен 06.01.2022 22:33
Эта система глубоко коррумпирована и порочна. К тому же ужасно неэффективна. Посмотрите хотя бы на т.н. Транспортную реформу в Новокузнецке, после уничтожения частников ущерб пошел на миллиарды!
11
2
=
9
lis0chca 06.01.2022 22:46
Я пишу, в столицах всё относительно хорошо, а одной провинции бастовать резона нет, да, Бая скинули, но как! С жертвами...
Есть-нет другая система, а народ не мирится с данностью. В борьбе и новая система сформируется. А под лежачий камень...
4
1
=
3
крэг 06.01.2022 22:52
Не сформируется. На это столетия нужны. Либо вернуть социализм, но вы же все хаете до сих пор Союз? Так ведь?
2
2
=
0
lis0chca 06.01.2022 22:56
Это не актуально. Уже другие глаза и другой горизонт. Какой Союз!
3
1
=
2
крэг 06.01.2022 22:59
Причем сдесь сам Союз, его нет и уже в таком виде не будет, социалистическая система хозяйствования и управления, вот что, это не привязано обязательно, но если вы-народ, то лучше системы нет и не было.
1
2
=
-1
lis0chca 06.01.2022 23:02
Ага. Пока не выехал за бугор. Ту же ГДР
3
0
=
3
lis0chca 06.01.2022 23:04
а ежели подальше, о!
3
0
=
3
lis0chca 06.01.2022 23:06
Да это за давностью лет кажется прекрасным. Отставание дикое было.
3
0
=
3
крэг 06.01.2022 23:10
Вам кажется, креститесь, сегодня же Рождество)
0
3
=
-3
lis0chca 06.01.2022 23:13
Не, атеист.
2
0
=
2
крэг 06.01.2022 23:10
Наступает
0
3
=
-3
крэг 06.01.2022 23:11
Правильно-приходит
1
3
=
-2
крэг 06.01.2022 23:17
Да ладно, валенок то участвовал в процессе?
1
3
=
-2
lis0chca 06.01.2022 23:21
Чё валенок... Никакой надёжи...
3
1
=
2
крэг 06.01.2022 23:23
А правда, где все? Тишина в эфире. Где ажиотаж мыслей?)
1
3
=
-2
lis0chca 06.01.2022 23:26
Бабам надо править в стране, население увеличить, мужика развести.
Я б показала Токаеву ОДКБ!
5
1
=
4
крэг 06.01.2022 23:28
Меркель????????
2
3
=
-1
крэг 06.01.2022 23:32
Как скажут- женщина правит, на ум только Тэчер и Меркель приходят, сорри. Сабрина еще в италии на выборы прорвалась, но как то....
3
2
=
1
крэг 06.01.2022 23:33
lis0chca: Бабам надо править в стране, население увеличить, мужика развести.
Я б показала Токаеву ОДКБ!

)))))))
2
2
=
0
крэг 06.01.2022 22:49
А там вообще все прикольно было. Сам тендер с его формулировкой, вы платите, а нам пофиг, сколько соберем. Грандиозный гешефт. Как кузя еще на месте сидит, знают не многие). Местные таксисты кусают локти.
8
1
=
7
lis0chca 06.01.2022 22:51
:)
3
1
=
2
крэг 06.01.2022 22:56
К слову, в разговорах с представителями азиатских республик, периодически задаю вопрос, "Хотите вернуть Союз?", даже самые малоговорящие с неподдельным энтузиазмом говорят -Да!. Все.
5
0
=
5
lis0chca 06.01.2022 23:00
Съездят, хоть до Турции, и всё, другими возвращаются, уже со словом "совок"
3
2
=
1
крэг 06.01.2022 23:04
Где платят, там и родина. Но хотят то стабильность, уверенность все. Причем здесь ностальгия, а дом в нищей стране в турцию не взять
1
2
=
-1
lis0chca 06.01.2022 23:12
Мы не жили при капитализме, нам не с чем сравнивать, но назад, с равными окладами 160 р мне тоже не резон.
3
3
=
0
кол 07.01.2022 11:14
lis0chca: Мы не жили при капитализме, нам не с чем сравнивать, но назад, с равными окладами 160 р мне тоже не резон.

Лисица, вашу матушку. Никогда вам не жить при капитализме.
В Юрге авторитет обложил воинскую часть данью.
https://youtu.be/hpRu_cmA2Ig
1
0
=
1
крэг 06.01.2022 23:14
160.....
32000 по нынешним временам должно быть. Не много конечно, но так вот
2
2
=
0
крэг 06.01.2022 23:20
Чет народа не слышно, нарзаном балуются, что ли...
2
1
=
1
lis0chca 06.01.2022 23:22
Да на работу многие уже вышли с сёдня.
3
1
=
2
Папа 06.01.2022 23:25
Вот Казахи шороху навели, у нашего теперь голова болит. Рухнули все планы транзитные.
7
6
=
1
lis0chca 06.01.2022 23:28
И это далеко не вечер, такая непредсказуемость, чё ещё рухнет... Тут в стране бардак!
3
1
=
2
крэг 06.01.2022 23:37
Да бросьте, скорректируют
1
3
=
-2
крэг 06.01.2022 23:38
Не скорректируют только цены на ГСМ
4
2
=
2
арбуз 07.01.2022 10:10
Крэг такой- не понял, а где все (время пол двенадцатого ночи)
1
1
=
0