#
#
Просмотров: 251
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 5788
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14813
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

888 23-10-2020 09:14

lis0chca 23-10-2020 09:11

арбуз 23-10-2020 09:05

Язва+ 23-10-2020 09:01

Kotafey 23-10-2020 08:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Четвертый кандидат в губернаторы Кузбасса представлен президенту Медведеву

Полку кандидатов в губернаторы Кузбасса прибыло

Еще один кандидат в губернаторы Кузбасса представлен президенту Д. А. Медведеву.

Впервые в России сразу две партии выдвинули свои списки кандидатов на пост губернатора области.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом, выдвигать своих кандидатов на эту должность и предоставлять список на утверждение президенту имеет право та партия, которая получила в областном парламенте большинство мандатов. Так, в соответствии с этим законом партия "Единая Россия" в список претендентов включила действующего губернатора А.Г.Тулеева, первого заместителя губернатора В.П.Мазикина, и депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" С.И.Неверова.

Вместе с тем, партия "Справедливая Россия" тоже предложила президенту своего кандидата на пост губернатора. Им оказался заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Владимирович Гудков. Окончательное решение о назначении должен принять президент Д.А.Медведев.

Все это подтверждает огромный интерес, который имеют различные политические силы к такому региону, как Кузбасс

* * *

Геннадий Гудков. Биография (сайт gudkov.ru)

Геннадий Гудков родился 15 августа 1956 г. в г. Коломне Московской области в семье служащих.

В 1978 г. окончил факультет иностранных языков Коломенского государственного педагогического института. Будучи студентом, параллельно работал на заводе тяжёлых станков, художественным руководителем ДК, учителем иностранных языков в школе.

Всегда занимал активную жизненную позицию - был заместителем секретаря комитета комсомола школы, затем вуза. Во время службы в Советской Армии вступил в партию.

В начале 80-х годов инструктор, а затем заведующий отделом оперативной и оборонно-массовой работы Коломенского горкома ВЛКСМ. При его активном участии комсомольский оперативный отряд стал одним из лучших в Подмосковье.

В 1981 году по путёвке горкома ВЛКСМ был направлен на работу в органы госбезопасности. Окончил школу контрразведки, затем институт им. Андропова, готовивший кадры для внешней разведки страны. Занимал ответственные должности, награжден медалями. Геннадий Гудков - полковник запаса ФСБ.

В 1992 году создал объединение "Оскордъ", которое сегодня является лидером в российской индустрии безопасности. В нём работает около трёх тысяч человек. Почти половина из них - бывшие сотрудники спецслужб, правоохранительных органов, а также уволившиеся в запас из российской армии.

По итогам независимых журналистских опросов в 1998-2000 гг. Геннадий Гудков признан самым авторитетным специалистом в области негосударственной безопасности.

В 1999 году избран вице-президентом Московского международного Фонда содействия ЮНЕСКО, который активно ведёт работу по поддержке российских программ в области культуры, образования, спорта.

18 марта 2001 года одержал победу на довыборах в Государственную думу от Коломенского 106-го округа (Подмосковье), набрав 45% голосов избирателей. По данным ЦИК, Геннадий Гудков стал первым депутатом, избранным в России в третьем тысячелетии.

В Госдуме III созыва вошел в состав депутатской группы "Народный депутат", стал заместителем Председателя Народной партии РФ. Член Комитета Госдумы по безопасности, участник Всероссийского штаба по борьбе с детской беспризорностью, председатель подкомитета по законодательству в сфере охранной и детективной деятельности.

В 2003 году снова уверенно победил на парламентских выборах – жители Коломенского избирательного округа вновь доверили ему право представлять интересы Подмосковья в Государственной Думе.

В марте 2004 года Геннадий Гудков Президиумом ЦК НПРФ утверждён исполняющим обязанности, а на съезде 17 апреля 2004 года избран председателем Народной партии Российской Федерации.

В декабре 2007 вновь избран депутатом Государственной Думы в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ". Является заместителем руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ", заместителем председателя Комитета ГД по безопасности, членом Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ, членом Комиссии ГД по законодательному обеспечению противодействия коррупции.

Увлекается музыкой (клавишные и баян), занимается спортом, владеет английским и немецким языками, а его домашняя библиотека насчитывает свыше 2,5 тысяч томов.

Геннадий Гудков женат. У него два сына - Дмитрий и Владимир, а в 2000 году родилась внучка Настя.

Фото gudkov.ru

06.03.2010
Просмотров: 4827 | Комментариев: 85
Alexei1950 06.03.2010 10:25
так пусть избирается в своей КОЛОМНЕ!ЕЩЁ инородцев не хватало !свои грабят и чужие придут также грабить будут
0
0
=
0
ми-7 06.03.2010 10:39
А сыночки тоже в Кузбасс приедут? и что им на откуп отдадут? НУКи, НЭКи вроде заняты.
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 10:59
дороги которые не ремонтируются но цены драть будут(как дома )
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 11:04
А я считаю-нормально.Заместитель председателя государственной думы по ГОСБЕЗОПАСНОСТИ.Много раз видела в телесюжетах.Умён.Сдержан.Патриот.Достаточно молод.
Надеюсь,президент сделает правильный выбор.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 06.03.2010 11:11
Действительно непонятно какое он имеет отношение к Кузбассу??? Да и yabu гэбэшники нужны во власти, пусть лучше как штырлиц в стане у врага живет)))))
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 11:27
Alexei1950
дороги которые не ремонтируются…
Всем дорожным хозяйством в Кузбассе, руководит, вроде, сын Тулеева (из газетной публикации). Вот у него и спроси ))
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 11:30
Напрасно вы так .Местечковый квасной патриотизм проявляете. Пусть лучше свои имеют вас ,чем приедет человек со стороны и наведёт порядок.Может ,наркоту победит.
А то я была год тому назад на Украине-там близко такого нет.Наркота-где-то глухо по дерявням,так ,чтобы ,как у нас -на каждом шагу,в учебных заведениях-близко этого нет.
У моих знакомых здесь/а это люди с высшим образованием и неплохим материальным положением/-двое взрослых детей уже погибли,
четверо лечились ,держатся /дай им бог!/
Эту заразу надо гнать отсюда.Не на словах ,а на деле.Кузбасс должен быть
свободен от наркотиков. И от коррупционеров.
Кто против ?
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 11:49
ввп-а я ни у кого ничего и не спрашивал))))у Тулеевского отберёт и своим отдаст
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 12:00
Alexei1950

Ну вы совсем уже пессимист.С таким настроением надо не в интернете сидеть,а на кладбище ползти.
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 12:35
правильно))))stark))у меня и на себя и на вас -VERA-ХВАТИТ оптимизма
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 12:36
а вот кто ворует тот на будущее и не надеется
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 13:06
Они думают -СТОЛЬКО бабок!И всё шито-крыто.Жизнь удалась!Настолько,что у любого банка могут лицензию отобрать.Не тут-то было...
Никто ещё не сказал Павлову спасибо,за то что не стерпел,а разворошил весь этот муравейник.
Я бы и за него проголосовала в депутаты,если бы он не был действующим депутатом.
0
0
=
0
Alexei1950 06.03.2010 13:12
stark-не знаю )))))зачем столько макулатуры
0
0
=
0
777 06.03.2010 13:12
Фразой Жириновского - "однозначно". Нужен человек со стороны. Сейчас у власти - "кого ни потри, татарин будет". Всё во власти повязано связями, в том числе и личными. Слишком долго у власти была одна команда. И если это будет Гудков, то это был бы лучший вариант. Думаю хватит уже этого, действительно, "квасного" патриотизма. Наелись. :) И как это такое эссерам (СР)взбрело в голову? Удачная кандидатура. Так думаю.
0
0
=
0
777 06.03.2010 13:49
Команда Тулеева сработала крайне не эффективно. Достаточно вспомнить эти жуткие аварии в регионе, за которые НИКТО не понес наказание. А представитель Готехнедзора,по Кузбассу "невестке в отместку", Московскому ГТН, был наоборот приближен к губернатору. А явная коррупционная составляющая которая просматривается в части "эффективности" освоения федеральных средств выделенных из фонда содействия реформе ЖКХ? А средства выделяемые в поддержку малого бизнеса? Да и насколько он развит в Кузбассе. А господство монополий в угольной отрасли? Хоть кто может назвать разрез или шахту, не входящуюю в какое либо обьединение, кои в Кузбассе по пальцам пересчитать можно и которые подконторольны в той или иной степени лицам у власть придержащих. Быть может Щукинская... Впрочем, последнее - не есть утверждение, а просто предположение. которое имею право высказать. И еще, - есть различе, когда говорят ГУБЕРНСКИЙ, и ГУБЕНАТОРСКИЙ. Это разговор о различного рода премиях, грантах, подарках, если, все - таки, в значении слов этих есть различие, то откуда у ГУБЕРНАТОРА, если разговор идет о премии ГУБЕРНАОРСКОЙ, такие средства? Не иначе как с оклада? Или оклад такой большой? Или все -таки быть может это просто неграмотность и незнание основ русского языка пиарщиков губернатора. :)Медвежью услугу делают пожилому человеку. :) Не в смысле услугу от Д.Медведева... Выражение есть такое - синоним которого - "слон в посудной лавке"
0
0
=
0
ivsehorosho 06.03.2010 14:34
изучайте политологию, господа. В политике иная мораль. КАЖДЫЙ политик - представляет интересы определенной ГРУППЫ лиц. И идет в политику отнюдь не для того, чтоб облагодетельствовать вас (и нас).
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 14:41
Я так понял здесь все политику любят, все все или почти все знают: Про Щукина, Тулеева, Павловых, Мартина. Может я неправ но по логике у каждого губернатора из кузбассовских (то есть местных) есть свои грехи, долги, обязательства здесь и сейчас. Люди его знают и он людей. ТОгда он сознательно не будет трогать НЭКи, НУКи, щахты нелегальные, чтоб их хозяева не трогали его вотчины и не вскрывали информацию про его прошлые грехи. Тогда нам выгоден сторонний кандидат в губернаторы. С ним конечно можно будет "договориться", но это скорей вего будет стоить намного дороже местным князькам.
0
0
=
0
ivsehorosho 06.03.2010 14:51
stark
аааа.. тогда мне вполне понятен здешний междусобойчик.

yar1865
В итоге - это НАМ все будет стоить дороже.
А местных князьков, не справившихся с формой и суммой подати не трудно сменить на варягов.
0
0
=
0
ivsehorosho 06.03.2010 15:06
stark
Вы - да. Вы - ничей. Вы варите свою "кашу". И щедро (без иронии) делитесь ею со всеми желающими. Вы вызываете уважение своей осведомленностью, остроумием и проч. Вы способны манипулировать сознанием множества людей, и здесь Вам эта возможность предоставлена, которой Вы с удовольствием пользуетесь. Еще немного и Вас рядом со Смирновым понесут как знамя на одном флагштоке. Вопрос, кто эти люди?
Здесь уже не раз говорилось - победа над драконом влечет превращение в дракона самого победителя.. И иного - нет.
0
0
=
0
ми-7 06.03.2010 15:07
У меня большие сомнения насчёт Гудкова. Почитайте его биографию. Он никогда не занимал должности руководителя хозяйственного объекта. Всё по разведке, каким то комитетам, да депутатство.
И как он будет управлять областью? Губернатор отвечает за всё, но прежде всего он хозяйственник. Он должен обеспечить работу всей инфраструктуры, что бы ходили автобусы, что бы пекари пекли хлеб, что бы обеспечить людей теплом, водой и ещё очень много чего. Гудков знает сколько в Кузбассе за день сжигается угля в котельных? Знает сколько кузбасс съедает за день мяса и хлеба? Ни хрена он не знает. Какие у нас хозяйственники из чекистов получаются по Путину видно. Всем рот заткнуть и на всех досье, а недовольных к Ходорковскому.
Предложили бы кого то из правительства, кто хотя бы министром работал, не говоря уже о вице-премьере.
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 15:07
ivsehorosho
КАЖДЫЙ политик - представляет интересы определенной ГРУППЫ лиц.
ааа...понятно,что вы так запереживали за местных князьков,которые надрываются "поднимать" %ВВП )))
0
0
=
0
ivsehorosho 06.03.2010 15:11
ввп
а у Вас на примете князки "заграничные"?)))
0
0
=
0
ivsehorosho 06.03.2010 15:14
ми-7
Вы верно говорите. Они фсбшники такие. Мне показалось интересным интервью с Геращенко, в котором приводится новая версия событий. ВВП "урыл" Ходорковского, потому что сам имел в виду отмести в свою собственность нефтепровод на Китай.
0
0
=
0
ввп. 06.03.2010 15:27
ivsehorosho
а у Вас на примете князки "заграничные"?
вы меня за тулеева приняли? Он давно заграничным князькам кузбасс отдал. У него списком поинтересуйтесь )))
0
0
=
0
ivsehorosho 06.03.2010 15:38
stark
верно, Вас не понесут, потому что Вам не захочется быть чьим-то "продуктом".. А самостоятельных игроков просто не существует в природе..
насчет ломки системы.. может и пора.. но это непременно будет кровь и боль.. такова уж наша планида.. про Сингапур не готова рассуждать, у них наверняка другой менталитет, какие то мы совсем другие.. и власть мы (народ) ненавидим всегда (!!) любую действующую власть. И хорошо нам только в прошедшем или будущем времени. А Сингапур? Да кто их знат, чем они платят за свой уровень жизни.. И кто его знает, не взвоем ли, если будет как в Сингапуре..
Как чукчей водка, так и нас сильно портят "стеклянные бусики". в себе надо что-то менять..
0
0
=
0
777 06.03.2010 15:41
06.03.2010 11:06:56 ivsehorosho
stark
Вы - да. Вы - ничей. Вы варите свою "кашу". И щедро (без иронии) делитесь ею со всеми желающими. Вы вызываете уважение своей осведомленностью, остроумием и проч. Вы способны манипулировать сознанием множества людей, и здесь Вам эта возможность предоставлена, которой Вы с удовольствием пользуетесь. Еще немного и Вас рядом со Смирновым понесут как знамя на одном флагштоке. Вопрос, кто эти люди?


Ну поделитесь же этой тайной, ivsehorocho, кто же эти люди? Почему у нас в России, еще с 17 года, делят всех на тех, кто за красных, а кто за белых? А Вам не приходило в голову, что есть и нейтральные, и их большинство. Большинство тех, которые просто хотят жить по общепринятым законам в том государстве, в котором живут. Основным законом в котором является КОНСТИТУЦИЯ. Или Вы из тех, кои мыслят действуют не по по закону, а по понятиям? Понять бы одно надо - не все думают и мыслят так как хотелось бы тем, кто ныне у власти. Времена меняются, да и люди тоже.
0
0
=
0
yar1865 06.03.2010 15:44
ivsehorosho: В итоге - это НАМ все будет стоить дороже.
Еслиставть местного - все останется как есть. Если вас это устраивает - так и скажите, а то полемику про варягов затеяли, а что Вы сами то в качестве альтернативы видите. Прав был тот кто написал выше - не ошибается тот кто не делает.
У нас нет ответственности в законе за воровство детей - она лишь на совести Мартина, который типа просмотрел делишки сына в НУКе.
Нет того же и про депутатов. Но все красивые. Вот Бардокин личное время в отпуске тратит на съемки фильма и показывает потом 10 канал где красиво живут. Как журналист молодец. Но почему он такой же фильм не снимет про НУК, про НЭК. Зачем свое время тратить в отпуске. Снимай кино в Новокузнецке, благо Мартин сам тебе объемы готовит своими проказами. Будешь хороший журналист, который отстаивает как депутат интересы избирателей. Он со своими полномочиями смог бы быстрее получить всю информацию.
В итоге надо постоянно менять состав Горсовета и надеяться что новые примут законы об ответственности городских чиновников. Значит остается голосовать не за тех кто сейчас в Совете, а за Смирновых, starkов и вышеназванных. А от нашей полемики лучше то не станет
0
0
=
0
ivsehorosho 06.03.2010 15:52
777
тоже любопытно было бы знать, кто эти люди..
а насчет 17 года - думается вы незаслуженно ограничили временной период... всегда общество делилось на народ, власть и тех кто во власть стремится..
0
0
=
0
777 06.03.2010 15:55
ivsehorocho: "...Как чукчей водка, так и нас сильно портят "стеклянные бусики". в себе надо что-то менять.."

Прежде всего, не о надо людях судить как о себе. Вот и меняйте В СЕБЕ это "ЧТО -ТО"...

0
0
=
0
мляха буха 06.03.2010 16:22
Хороший кандидат!
Товарищ Гудков из Мурманска.
"И когда на море качка,
И бушует ураган,
Приходи ко мне, морячка,
Я любовь тебе отдам!"

Хочу Гудкова!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2010 17:24
Не стоит его недооценивать, мляха буха.
Кстати, г-н Гудков уже бывал в Кузбассе и в Новокузнецке
http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=6059
0
0
=
0
veranvkz 06.03.2010 21:05
ivsehorosho

Не понимаю ,как вы можете высказывать грязные домыслы и предположения в адрес человека,которого вы совсем не знаете,и который себя ничем не скомпроментировал /в отличие от некоторых наших,которые по уши в дерьме/- извините за грубость,но иначе не скажешь.
ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ- НИЗОСТЬ,и больше ничего.
0
0
=
0
Andrei 06.03.2010 23:48
Гудков вроде нормальный мужик,выступает в разных программах очень достойно,умные предложения высказывает,в общем с головой у него полный порядок.Но тут есть одно НО,то что он от "Справедливой России",думаю ему будет очень и очень тяжело побороться с "единоросами".И каким бы Гудков умным политиком не был ,мне кажется ему в наши края не дадут присесть.А жаль...думаю он бы смог навести хоть какой то порядок.
0
0
=
0
veranvkz 07.03.2010 10:32
А я думаю,будет всё нормально.Кто-то говорил,что не хозяйственник Гудков,уголь не сумеет посчитать,нужный для обогрева.Так у Тулеева ,я думаю,не слабые хозяйственники работают,если мы пока что не замерзли.Ничего трагического не случится.Гудков полковника не в Думе заработал ,а в тылу врага.На самом деле ни в Новокузнецке ,ни в Кемерово нету в администрациях никаких врагов.Нормальные люди работают.
0
0
=
0
ssidrr 07.03.2010 10:35
пасаны)))у нас же дерьмократия типа))))народ выбирает????поздравляю
0
0
=
0
ssidrr 07.03.2010 10:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 07.03.2010 11:05
ssidrr
Я этого не знаю,и никогда это не утверждала.
Но,видимо,в Совете Федерации понимают,насколько у нас всё тут тяжело и запущено,поэтому и предлагают не хозяйственника,а настоящего полковника.
Кстати,я против унижения человеческого достоинства по национальному признаку,только коричневой чумы нам в Кузбассе не хватало.
0
0
=
0
aga off on 07.03.2010 16:53
Нормальный дядька Гудков, а главное не связанный с прогнившей и проваровавщейся верхушкой и их приспешников которые смотрят в рот только одному, при этом напрягая мозг только в том случаи когда пахнет большой денежкой!
0
0
=
0
Igor 07.03.2010 18:16
Зашел на указанный сайт Гудкова. Отправил email на его адрес. Предложил ответить через доступные средства - интернет, газета, ТВ - зачем предложена его кандидатура, как человек оценивает свои силы по управлению регионом, дать оценку дел в Кузбассе (экономика, право, ЖКХ :-)). Подождем ответов? Понимаю, что это несколько наивно, но, как говорится, имею право спросить и получить ответ.
0
0
=
0
bragjun 07.03.2010 19:00
Не верю я гэбэшнику
0
0
=
0
Lovemilk 07.03.2010 21:06
Не верю я Неверову =)
0
0
=
0
Igor 07.03.2010 23:46
Поддерживаю. И скажу так: главное - верить, и не изменять идеалам. А это (уродливое, ненастоящее) - уйдет.
0
0
=
0
ввп. 08.03.2010 00:11
Среди наших соседей по показателю ВВП на душу населения Уругвай, Коста-Рика, Бразилия, Мексика и т.д. И это под руководством мартиных – тулеевых – путинных, которые продолжают каждый день врать, что у нас растет ВВП. Для них только и растет( в показатель ВВП входят: банковские операции, выдача кредитов, продажи нефти и пр. игры не для нас) А вы видите свет в конце туннеля? Грустно всё это
0
0
=
0
veranvkz 08.03.2010 15:35
stark

Позвольте с вами не согласиться.Г.В.Гудков пока что ничем не заслужил,чтобы его помещали в один ряд с политиками,которые потеряли ваше уважение.Презрение ко всякой власти-это анархия.
Опора на собственные силы-в жизни, конечно,главное.
Но не всё.
Мы ведь не хотим потерять нашу страну и не мечтаем изучать иероглифы? А вопрос стоит именно так,об этом говорят и пишут в тревоге весьма достойные и уважаемые люди.
0
0
=
0
ASDF 08.03.2010 17:56
Это все не более, чем мечта о "добром царе-батюшке"! Да не может быть в их системе, порядочного и самостоятельно мыслящего человека! Бред все это. Туда инакомыслие недопускают. Сами видите, как это происходит на примере наших неугодных кандидатов.
0
0
=
0
veranvkz 08.03.2010 18:22
Поживём-увидим.
0
0
=
0
veranvkz 08.03.2010 19:11
Более конструктивной мне кажется иная жизненная позиция-думать о человеке хорошо,пока он не докажет обратное.
0
0
=
0
veranvkz 08.03.2010 22:10
Мне кажется ,у всех разные причины.На мой взгляд ,Новокузнецк-во всех смыслах тяжёлый город-климат /одна нынешняя зима чего стоит/,специфика производства -угольная и металлургическая промышленность,повальное пьянство и наркомания,а ,главное,отсутствие перспектив-подумайте ,кроме шахт и разрезов за 20 лет было построенно два производственных комплекса с "новыми технологиями"-крематорий и завод по переработке мусора,за который с нас ещё три шкуры сдерут.Ещё экология.Ну ,и власть,сами знаете,какая.
По -моему,достаточно причин.
Китайская угроза кажется вполне реальной уже
при нашей жизни.
0
0
=
0
ASDF 08.03.2010 22:37
Мои дети и их друзья уехали из города. Теперь весело мытарятся в других краях. Весело, потому что есть перспективы. Работают, переучиваются и полны оптимизма. А здесь даже до кризиса трудно было найти работу без связей. А связей не нажили, как оказалось. А насчет Гудкова, плохо и не думаю, не знаю его. Просто констатирую факт - сильно выбиваться из среды будет, вылетит!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.03.2010 22:58
08.03.2010 18:37:07 ASDF
А как, на ваш взгляд, происходит смена региональных элит? Именно так: сильный президент (в нашем случае тандем президента и премьера) волевым решением смещают действующего губернатора и оказывают новому поддержку. Кого-то он в свою команду приводит из своего окружения, кого-то подминает под себя из имеющихся баронов, кто-то поднимается из дальнего окружения. В нашем случае такой вариант развития событий был бы, нааверное, не худшим вариантом, хотя многое зависит от того, что АГТ получит взамен и станет ли противодействовать.
Аману Гумировичу в самом деле не мешало бы перейти на менее хлопотную работу. Он много уже сделал и заслужил отдых. Пусть уйдет с почетом.

Понятно, что мафиозным кланам он нужен, чтобы удержаться. Как Ельцин был нужен на российском уровне. Но у того хватило ума и чести красиво уйти.

Никому не навязываю своего мнения.
0
0
=
0
sergry 09.03.2010 01:21
Делами справедливой россии в области занимается Ямщикова Е.Н. Гудков ее протеже.Он ей дал ,ярлык на княжение,-теперь надо отдавать долг,только и всего.Хорошо,правда? Никакой вам политики-голый,циничный расчет.На жителей области начхать.(информация 100%).А Качусова с Леной большие подруги.КАS-УМЕРЬ ПЫЛ,а то окажешся в неприличной компшке,а губернатор не любит предателей,а ты вроде уже на него тянешь.Можно ведь не в инете,а по другим каналам донести до губера,что ты его уже списала.
0
0
=
0
veranvkz 09.03.2010 10:35
А я думала,губернаторов назначает президент,а оказывается -Ямщикова...
Тяжело обычному человеку ,не работающему на Кирова ,71,разобраться,что к чему...
0
0
=
0
ivsehorosho 09.03.2010 12:58
sergry
Ваше воображение привело меня в восторг..)))
0
0
=
0
ввп. 09.03.2010 13:22
ivsehorosho
Это вы (режим), не принимаете инакомыслия, так как мыслительный процесс у вас давно заменён на хватательный( вместо мозга удлинились ручищи!))))))))))))Что у такого монстра может остаться от мыслия? только щенячий восторг!!)))
0
0
=
0
GoodWin 09.03.2010 14:45
"По шутам судят о королях"
Если у Мартина такие шуты, ему пора в отставку
0
0
=
0
ASDF 09.03.2010 17:14
Айл Би Бэк
Да, смена региональных элит так и происходит, даже не в "случае сильного президента". Но речь идет о том, будет ли сильно отличаться его политика от политики АГТ., даже если новый веник будет из новых прутьев, своих прутьев. Почувствуем ли мы, жители Кузбасса улучшение? Вряд ли. "Может в консерватории надо что-то менять?"
0
0
=
0
мляха буха 09.03.2010 18:21
09.03.2010 13:14:50 ASDF
Ага. Много вас умников чего-нибудь такого поменять, чтобы ничего не менять.
На кол да батогами, сказано же вам
0
0
=
0
veranvkz 10.03.2010 09:47
Пару недель назад в передаче «Что делать?» на канале "Культура" один известный политолог заявил ,что система государственной власти в России больна сразу двумя болезнями : раком и шизофренией. И пояснил-«рак»-это коррупция ,а «шизофрения»-это когда одна ветвь власти не ведает ,что делает другая.

Президент заявил ,что четвёртый срок для губернаторов «будет исключением»,
И ,похоже, это исключение состоится в именно в Кузбассе.
И за что нам такое «счастье» ?

0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 10:52
Полку кандидатов в губернаторы Кузбасса прибыло и тут же убыло
0
0
=
0
veranvkz 10.03.2010 11:40
В связи с этим вспомнила,как уходил Горбачёв М.С.,с каким достоинством.И в чём его только не упрекали /оставим сейчас тему-обоснованно или нет/,но за все эти годы нигде ,ни разу не упрекнули за то ,что использовал государственную власть для личной наживы.
А нынешние...Они ,может, и рады бы уже уйти,а страшно.
0
0
=
0
ввп. 10.03.2010 13:56
Тулеев с мартиным будут рулит до своей смерти, а потом о покойниках – либо хорошо, либо никак.)))) Сейчас – то, как их менять? Ведь оголится ТАКОЕ!!! Да и тем кто под их прикрытием...как придется проворачивать? Могут многого лишиться, кто же хочет расставаться с "золотой жилой"? Это ж не с бедностью расставаться.
0
0
=
0
veranvkz 10.03.2010 17:52
KAS
Чтобы вы знали-я сознательно соеденила эти три слова,знала ,что вы вцепитесь.
А вы, конечно, действующее лицо.Так вот-я могу только порадоваться за себя ,что мне не приходится ради куска хлеба проделывать те некрасивые кульбиты и фокусы,которые проделываете вы. Статья в "Новокузнецке" наверняка имеет к вам отношение,как и прошлые воззвания.

ВВП.
Есть надежда ,что МАРТИН не будет сидеть в своём кресле до самой смерти.Вернее,не надежда ,а информация.Источник раскрыть не могу.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 10.03.2010 18:48
10.03.2010 13:52:25 veranvkz

А в каком он кресле будет сидеть?
(варианты: в губернаторском, в кресле-качалке, на нарах у параши, на электрическом стуле)?
0
0
=
0
veranvkz 10.03.2010 20:22
Вам так прямо всё сразу и расскажи...Сказано только-не в своём.
Губернаторское занято на ближайшие четыре года.
Сюда правоохранители время от времени заглядывают,рассказали бы народу,чего нарыли
и что за это полагается-бессрочный отдых в Испании или ещё где...
0
0
=
0
КузПресс 11.03.2010 09:41
Уважаемые посетители!
Соблюдайте, пожалуйста, Правила, под которыми вы подписались.
Тем, кто забыл их, мы в очередной раз напомним, что необходимо вести обсуждение по теме, корректно и уважительно по отношению к другим участникам.

Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
KAS 11.03.2010 15:57
Уважаемая администрация сайта! Обратите внимание, осталось здесь после чистки это неприличие, нарушающее правила:

10.03.2010 13:52:25 veranvkz
ВВП.
Есть надежда ,что МАРТИН не будет сидеть в своём кресле до самой смерти.Вернее,не надежда ,а информация.Источник раскрыть не могу.
10.03.2010 14:48:16 Айл Би Бэк
10.03.2010 13:52:25 veranvkz

А в каком он кресле будет сидеть?
(варианты: в губернаторском, в кресле-качалке, на нарах у параши, на электрическом стуле)?

Не по теме!!! Идет "в разрез с нормами морали". Мы кого выбираем? Депутатов облсовета и довыбираем депутата горсовета по одному округу.А информация - вообще о Гудкове.При чем тут-то глава города? Да еще с фамилией мэра "при включенном режиме Caps Lock".
0
0
=
0
GoodWin 11.03.2010 20:09
:)
Это мэр идет вразрез с нормами морали, не правда ли, KAS?
А местечко на нарах возле параши как раз для него, вы не находите?

Администрация ваши междусобойчики подчистила, а то от умничанья-ёрничанья аж тошнило.
0
0
=
0
KAS 11.03.2010 21:27
11.03.2010 16:09:31 GoodWinу:

"Свое", конечно же, все намного удобоваримее. А Вы по теме ли, умно ли глаголите здесь, неподчищенный:

Но09.03.2010 10:45:07 GoodWin
"По шутам судят о королях"
Если у Мартина такие шуты, ему пора в отставку

Что же Вы, уважаемый,тоже от Гудкова отвлеклись? И в последнем своем посте - почему снова о мэре? Зачем вы пользователей от темы отвлекаете и провоцировать пытаетесь? И Вас снова оставляют здесь.А до выборов мэра почти два года. Предвыборная кампания эта его совершенно не касается.Ну а если в газете "Новокузнецк" что-то Вам не понравилось, так там и Куксов говорит, и Корнеев, и интервью со Смирновым сегодня с интересом читала, Лариса Койнова нормально подготовила.Все цивилизованно. Почему об этом братия этого форума совсем молчит? Нет такой установки? Или потому, что Гудков отодвинут? Так причем тут глава или городские депутаты? И "шуты" их тут тоже ни при чем. Вас от "умничанья-ерничанья тошнит", а меня вот от неумного ерничания. А мы тут равноправные пользователи, зарегистрированные, к тому же я, кстати, открыта. Предлагаю все из "параши" присылать мне хотя бы на личную почту. Она указана. Или "глаза в глаза" - нет того смака и учтенности усердия некоторыми персонами? Я только размышляю. Интересно, это мое мнение не нарушило правил сайта?
0
0
=
0
одобрямс 11.03.2010 21:44
До чего же те, кто у КОРМУШКИ- все нудные, серые... биомасса.
0
0
=
0
GoodWin 11.03.2010 21:48
KAS, да это же о вас. Это вы, а не я, провоцируете других и отвлекаете от темы, и ведете себя шутовски, не по рангу. Если вам есть что сказать, говорите внятно. Про Смирнова, Корнеева, Койнова и других кандидатов, если есть что говорить о них. А все вышенаписанное просто словесная каша без тени мысли.
0
0
=
0
одобрямс 11.03.2010 22:59
Во! Видать сильно запугали Медведева, раз решился на такое! Как бы у него медвежья болезнь не приключилась!
0
0
=
0