Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...

...к ноге! И плакать
Значительная часть автозаправочных станций Новокузнецка приостановила отпуск бензина всем потребителям, кроме своих корпоративных клиентов. На АЗС красуются "нули". Некоторые заправки торгуют только 80-м и 95-м бензином, придерживая наиболее популярные марки – Аи-92 и дизтопливо.
Причиной, как объяснил нам директор сети АЗС "Ягуар" Игорь Лунюшкин, является невозможность торговать качественным бензином по установленной областной администрацией цене в 20 рублей 40 копеек за литр 92-го. Стоимость отпуска ГСМ нефтезаводами постоянно растет, и на текущий момент оптовая цена поступающего в регион Аи-92 составляет порядка 21 рубля за литр. Если учесть необходимость оплаты труда персонала, коммунальных платежей, минимальной рентабельности бизнеса – стоимость литра этого бензина должна быть, по его расчетам, не менее 24 рублей.
"Ассоциация владельцев АЗС Новокузнецка обратилась и к главе города, и в администрацию области. Мэр нам в ответе сообщил, что решение должно приниматься на областном уровне, а в обладминистрации ответили, что губернатор обратился к президенту и в антимонопольный комитет с требованием разобраться с производителями ГСМ, и до получения ответа уровень отпускных цен пересматриваться не будет. В этой ситуации владельцы АЗС приняли соответствующие решения".
Наряду с этим, огромной проблемой стал запрет на перевозку топлива автоцистернами в связи с недавним запретом проезда большегрузного транспорта в Кузбассе. Со слов бизнесменов, чтобы пригнать в Новокузнецк автоцистерну из Ачинска, они вынуждены "давать десять тысяч на взятки гаишникам, стоимость каждого литра бензина таким образом вырастает на тридцать лишних копеек".
...Озабоченность складывающейся ситуацией с парализацией работы большегрузных автомобилей вылилась в собрание за городом в минувшую среду, в котором приняли участие более ста автовладельцев из Новокузнецка и Прокопьевска. По словам одного из активистов, Владимира, принято решение о создании ассоциации владельцев большегрузов. Уже ушло письмо президенту Медведеву о невыносимом положении собственников "КамАЗов", "Сканий", "Вольво", "Хово" и прочих автотранспортных средств повышенной грузоподъемности. "О перекрытии федеральной автотрассы речь может идти только после того, как будут исчерпаны все законные способы добиться справедливости", - сообщил он нам, подчеркнув, что очередное собрание состоится вечером в пятницу, на него прибудут и автовладельцы из центра и с севера Кузбасса. По словам Владимира, власти в лице прокурорских работников, сотрудников милиции, ГИБДД, уже обратили свое внимание: кого запугивают, кого предупреждают.
А тем временем областная администрация в четверг сообщила об аварийной ситуации на автотрассе Новокузнецк-Ленинск-Кузнецкий: под угрозой обрушения оказался автомост на 71 километре. Вину за поломку опорной плиты администрация возложила на "работу большегрузного транспорта".
Сергей Штиль.
"Кузнецкий рабочий"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь