# #
Просмотров: 60
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 1888
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7804
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
После 2024 года Россию ждет полная смена элиты

Политбюро 2.0: Друзья Путина готовятся к смене президента

После 2024 года Россию ждет полная смена элиты.

Влияние ближнего круга Владимира Путина за последние два года выросло. Такой вывод сделан в докладе компании "Минченко консалтинг" о состоянии политической элиты страны — "Политбюро 2.0 и антиистеблишментная волна".

По версии политологов, за два года с момента публикации предыдущего доклада в состав высшей элиты страны вошли секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и член совета директоров "Новатэка" Геннадий Тимченко.

Позиции Патрушева усилились за счет того, что он стал "ключевым переговорщиком на американском направлении" в условиях ухудшения отношений с Западом, считают аналитики. Кроме того, Патрушев "значимо усилил" свое влияние на экономические процессы. В итоге, по мнению авторов доклада, Совбез стал "четвертым контуром „Большого правительства-2“", в которое уже входят кабмин, администрация президента и ключевые госкорпорации.

Тимченко увеличивает число своих союзников в исполнительной власти и успешно развивает проекты, особенно развитие инфраструктуры Северного морского пути, например "Арктик СПГ-2", указано в докладе.

Всего в новой версии "Политбюро 2.0", по версии "Минченко консалтинг", 10 человек: помимо уже названных, это Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Собянин, Сергей Чемезов, Сергей Шойгу, Игорь Сечин а также бизнесмены Юрий Ковальчук и Аркадий Ротенберг.
Среди "кандидатов" на вхождение в ближайший круг Путина — глава Сбербанка Герман Греф, генпрокурор Юрий Чайка, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, руководитель ВТБ Андрей Костин и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

А также Владимир Володин, который попал в кандидаты из ближнего круга.

В составе "Центрального комитета" "Минченко консалтинг" упоминает ряд олигархов — Леонида Михельсона, Владимира Лисина, Вагита Алекперова, Владимира Потанина, Алишера Усманова, Романа Абрамовича, Виктора Вексельберга, Виктора Рашникова, Искандера Махмудова, Олега Дерипаску и Аркадия Воложа.

Доклад называет "Политбюро 2.0" самым влиятельным неформальным политическим институтом в России. Его члены могут "аккумулировать значительные ресурсы, распоряжаться ими и создавать собственные сети влияния", пишут политологи. Вместе с тем, они все больше сталкиваются с антиистеблишментными настроениями, которые отмечаются и в других странах. "В обществе оформился устойчивый запрос на политиков нового типа, который на данный момент не удовлетворяют в полной мере ни власть, ни оппозиция", — пишут авторы доклада.

Тем временем, указывают аналитики, государственные компании захватывают все больше отраслей экономики, некоторые из которых создаются с нуля, например, переработка мусора. Это приводит к дополнительному перераспределению ресурсов в пользу членов "Политбюро 2.0".

Что на деле представляет собой ближайший круг Путина, как долго продлится его влияние?

— Ситуацию, которая складывается в политической элите России, описал еще Иван Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь", — считает депутат Госдумы третьего и четвертого созывов, полковник в отставке Виктор Алкснис. — Эти люди попали в высшие органы власти не потому, что они профессионалы. Принцип отбора был один: личная преданность Владимиру Путину. Эта преданность основывается на длительном сотрудничестве, можно сказать, дружбе. Многие из них знакомы еще с середины 1990-х по знаменитому кооперативу "Озеро" в Ленинградской области.

Это очень неглупые люди.

Пусть они не являются профессионалами, они владеют всей информацией. И потому понимают, что Россия находится в системном кризисе. Эта публика, кроме того, прекрасно понимает: вся их власть держится исключительно на фигуре Путина.

Между тем, рейтинг главы государства падает. Напомню, майский опрос ВЦИОМа показал снижение уровня доверия к Владимиру Путину до тринадцатилетнего минимума — 30,5%. Такие результаты вызвали критику Кремля, и заставили социологов изменить методику оценки. Судя по новым данным, опубликованным 31 мая, Путиным довольны больше 72% опрошенных.

Но сути дела методика не меняет.

Не исключаю, что через некоторое время к Путину будут относиться не лучше, чем к Михаилу Горбачеву или Борису Ельцину в конечной стадии их политической биографии.

Именно поэтому, я считаю, в "круге первом" наблюдаются метания. Члены ближайшего окружения уже прикидывают, как жить после Владимира Владимировича. С одной стороны, им хочется сохранить свои деньги и влияние. С другой, они понимают: если они и дальше будут обеспечивать исключительно интересы Путина, есть все шансы остаться на бобах после смены президента РФ.

Поэтому, да, они пытаются перераспределить в свою пользу как можно больше ресурсов. Просто потому, что после 2024 года такой возможности у них не будет.

«СП»: — Ближайший круг Путина действительно похож на Политбюро ЦК КПСС?

— На мой взгляд, Политбюро все же было структурой, в которой присутствовали принципы. В том числе — моральные. Кроме того, в Политбюро существовала система сдержек и противовесов, которая позволяла эффективно работать.

В путинском «Политбюро 2.0» ничего из перечисленного нет. Там каждый сам по себе, и каждый просчитывает в уме, кого из коллег можно будет «съесть» в определенной ситуации, а кто сможет стать лидером. Поэтому путинский круг — структура сугубо временная. В критической ситуации, я считаю, его члены будут руководствоваться принципом «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Согласованной линии они выстроить не смогут. И попросту разбегутся по своим дворцам, а потом попытаются смыться в Лондон — или куда-то еще.

Словом, на мой взгляд, есть серьезные отличия между советской руководящей структурой и путинской.

Добавлю, что интересы членов Политбюро ЦК КПСС были сконцентрированы внутри Советского Союза. Вольно или нет, они должны были сохранять политическую систему, представителями которой являлись, и которой руководили.

Да, к 1990-м они выродились, и оказались неспособны защищать интересы страны. Но люди из «Политбюро 2.0» тем более не будут защищать эти интересы.

Друзья Путина, надо полагать, уже подготовили запасные аэродромы. Едва ли не каждый из них, по оценкам Forbes, является миллиардером, имеет роскошную недвижимость и бизнес за рубежом. Россия для них — лишь место, где они зарабатывают деньги. Причем, с использованием административного ресурса, которым они обладают, и который сейчас стараются усилить.

Словом, свое будущее они с Россией не связывают. Члены «Политбюро 2.0» — пассажиры, которые готовы сойти на первой станции, как только возникнет угроза их интересам внутри России.

«СП»: — Значит ли это, что после ухода Путина с поста президента российская элита коренным образом поменяется?

— Я верю в то, что нынешняя так называемая элита полностью уйдет. Она не будет бороться до конца. Так что, да, после ухода Путина произойдет коренная смена российской элиты.

Проблема здесь только в одном. Владимир Путин за годы своего правления полностью вытоптал политическую поляну, и создал определенный политический вакуум. Именно поэтому мы сегодня не видим политических лидеров и влиятельных партий, которые могут составить реальную конкуренцию Путину и его окружению.

Это происходит не потому, что в России мало умных, честных людей, настоящих профессионалов.

Просто сегодня, едва эти люди засвечиваются в публичном пространстве, их начинают давить.

В результате, у граждан возникает ощущение, что «никого нет кроме Путина».

Это очень плохое ощущение, я считаю. Потому что с уходом Путина возможна ситуация безвластия. И власть, валяющуюся на земле, могут подобрать случайные люди, которые проявят готовность идти до конца.

В такой ситуации члены «Политбюро 2.0» — убежден — тут же слиняют. Система, которую они создали, предназначена не для процветания России. Она создана для обогащения самих элитариев. И если при смене власти начнется процесс сведения дебета с кредитом, если будет проведен анализ, во что превратилась страна, нынешней «элитке» придется отвечать. Уверен, она этого всеми силами попытается избежать.

Андрей Полунин
06.06.2019
Просмотров: 7939 | Комментариев: 111
ТОТ 06.06.2019 10:12
Очередной спектакль для пипла?
22
2
=
20
Патриот 06.06.2019 10:57
Внук расстреляного в 37-м наркома Екабса Яновича Алксниса. Родился в Таштаголе.
4
25
=
-21
Ruthenium 06.06.2019 10:18
— Я верю в то, что нынешняя так называемая элита полностью уйдет. Она не будет бороться до конца. Так что, да, после ухода Путина произойдет коренная смена российской элиты.

---- Кароче, сидите, пиплы, и не дёргайтесь, а с 2024 года всё само собой станет ха-ра-шо, ГЫГЫ, грабители России, то есть путинская "элита", сами уйдут. ГЫГЫ два раза.
24
4
=
20
ЖЖЖ 06.06.2019 10:21
Не, ну бывают чудеса в жизни.

Тимченки с ротенбергами в 2024м себе харакири дружно сделают. Усманов со словами "Боже, Навального храни!" застрелится через повешение. А грустный Песков эмигрирует с нафкой на Украину. Куда-нибудь в Крым...
18
2
=
16
uttkin 06.06.2019 12:30
ну да!!! Земля наша - территория исправления!!! Не исправился - сразу в Ад!!! Я ведь не зря уточек зимой в Абушке кормлю...
0
9
=
-9
guga9999 06.06.2019 12:31
Гены?
5
3
=
2
guga9999 06.06.2019 12:33
СТРАХ?
6
3
=
3
guga9999 06.06.2019 12:34
..трах с утками?
8
3
=
5
guga9999 06.06.2019 12:34
..с уткой на пролёт...
8
3
=
5
uttkin 06.06.2019 15:03
жужжи...жужжи...жужжи...по дороге в Ада!!!
...утка, однако, символ Солнца у славян!!! Мудрая птица!!! а вот жужа - это насекомое, которое только после восхода Солнца жужжит!!!
1
5
=
-4
guga9999 06.06.2019 15:07
уттка -мудрая птица,
а кто Уткин, неушто- 2пица?
4
3
=
1
ЖЖЖ 06.06.2019 10:22
Кста, плюсик Алкснису
8
3
=
5
Патриот 06.06.2019 10:59
ЖЖЖ: Кста, плюсик Алкснису

Его бы в дурнишку.
2
25
=
-23
Патриот:
ЖЖЖ: Кста, плюсик Алкснису

Его бы в дурнишку.

Скучно тебе там без него?
11
3
=
8
Кум 06.06.2019 21:49
ЖЖЖ: Кста, плюсик Алкснису

Жив старина
2
0
=
2
Димон 06.06.2019 10:28
почему 2024, а не 2020??
Тулееву тоже пророчили что срок досидит все политолухи.
9
3
=
6
ilnikbez 06.06.2019 10:31
Мечтать не вредно, с 2013 года принято более 64 законоактов, закрепляющих права собственности за "наследниками" олигархунты прав на имущество, и "невозможности" отпилить ее назад в пользу народа.
---
12
2
=
10
Ruthenium 07.06.2019 06:21
ilnikbez: Мечтать не вредно, с 2013 года принято более 64 законоактов, закрепляющих права собственности за "наследниками" олигархунты прав на имущество, и "невозможности" отпилить ее назад в пользу народа.
---

Новое государство отменит грабительские законы предыдущего с гораздо большей лёгкостью и скоростью, чем те принимались.
2
3
=
-1
Политбюро? да ну на... оффшорбюро
11
1
=
10
guga9999 06.06.2019 10:57
У Путина есть друзья?
9
3
=
6
guga9999 06.06.2019 10:58

Лапоть 06.06.2019 09:22 | Без комментариев
Фэйк. Что там за распространение ложных новостей положено?
6
2
=
4
АЛЕКС 06.06.2019 11:03
Жвик так лапоть и есть лапоть,что с него взять.
3
3
=
0
guga9999 06.06.2019 11:04
.,мож, лыко кусок?
6
3
=
3
АЛЕКС 06.06.2019 11:00
Конечно есть...только клубничные!
3
4
=
-1
Патриот 06.06.2019 10:58
В сети преемником Путина считают губернатора Тульской области.
2
22
=
-20
guga9999 06.06.2019 11:00
в какой такой сети?
в сети распостраанителей пылесосов?
14
3
=
11
АЛЕКС 06.06.2019 11:02
Не...нано технологий.
11
3
=
8
Слышь, сын шарманщика, какие на хутор преемники при выборной, состязательной системе?
Клоуны... это типа Папа Римский показывает анклаву кардиналов средний палец и грит - вот преемник из Тульской губернии! и нехрен по капеллам запираться!
9
2
=
7
Ruthenium 06.06.2019 13:12
В Роисси суверенная демократия, панимашЬ, операция "Преемник" с 2000 года тянется:
10
5
=
5
Ruthenium 06.06.2019 13:18
Старый жирно-пьяный папА долго искал себе замену и наконец-то
нашёл - спартсмЭнка, комсомолка и просто красивый дэвущка!(тм) .....:
8
5
=
3
Ruthenium 06.06.2019 13:22
Пустые рыбьи глаза:
12
5
=
7
Патриот 06.06.2019 11:05
Сколько тупеньких на сайте, не знают, что Интернет-это СЕТЬ. Всемирная.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3D7CUUGqrUfhA&ved=2ahUKEwiyw86y_NPiAhUDwqYKHRXZBwUQwqsBMAB6BAgGEAU&usg=AOvVaw2kA48vdtwAcFo-Jgz9jkp_
4
29
=
-25
guga9999 06.06.2019 11:09
Патр, а дарнет существует?))))
11
4
=
7
АЛЕКС 06.06.2019 11:18
А сколько тупеньких землю нашу топчет,такие как ты?
https://www.youtube.com/watch?v=3iF-HGdOU78
9
5
=
4
кол 06.06.2019 11:31
Патриот: Сколько тупеньких на сайте, не знают, что Интернет-это СЕТЬ. Всемирная.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3D7CUUGqrUfhA&ved=2ahUKEwiyw86y_NPiAhUDwqYKHRXZBwUQwqsBMAB6BAgGEAU&usg=AOvVaw2kA48vdtwAcFo-Jgz9jkp_

Опять лопухнулся, интерпут - это мордушка, а не сеть.
9
4
=
5
АЛЕКС 06.06.2019 11:20
А потом плачутся в жилетку,что у них жилье отобрали.
6
3
=
3
кол 06.06.2019 11:34
АЙСБЕРГИ украинского " ТИТАНИКА "." Прощальный выпуск новостей Хазарского каганата №56 от 05.06.19
https://www.youtube.com/watch?v=kBmEgyivL4o
3
5
=
-2
кол 06.06.2019 12:02
Рубль - колониальная расписка.
https://www.youtube.com/watch?v=nHg3lBTtY5g
3
4
=
-1
АЛЕКС 06.06.2019 12:16
Кол так нас довно уже продали,есче при уткиных и хрущевых.
Осталось только мусорам перестать бабло платить.(что в скором)
1
2
=
-1
кол 06.06.2019 12:38
АЛЕКС: Кол так нас довно уже продали,есче при уткиных и хрущевых.
Осталось только мусорам перестать бабло платить.(что в скором)
\
При уткиных и хрущах открылись ворота для отбора нечисти во власть. Чему радуется, используемый втемную Правя.
4
5
=
-1
кол 06.06.2019 12:30
Можем повторить 98. Вот это точно.
5
5
=
0
lis0chca 06.06.2019 16:42
Вполне логично. Чемодан в руки и отвечать никто не будет. За бугром поживут хорошо, не все, конечно. Да, и пусть. Вопрос только в России... Только в ней, родимой... Останется нищета, отсутствие государства, мы и сейчас уже это переживаем, на головы обрушатся все проблемы, финансовые, национальный вопрос выйдет на первый план, оборона, элементарный порядок... Ни кофя тебе, ни горячей воды...
8
2
=
6
uttkin 06.06.2019 17:02
...приучают к отсутствию горячей воды...типа, пора линять в теплые края...где даже холодной пресной воды нет...одна горячая соленая морская...
0
3
=
-3
Патриот 06.06.2019 17:37
В Москве задержан министр лесного хозяйства Иркутской области Сергей Шеверда. Он курировал незаконные вырубки леса для контрабанды в Китай. На очереди губернатор от КПРФ Левченко (фигурант убийства спящего медведя в берлоге), учитывая, что Шеверда даёт показания.
Коммунисты так возмущались вырубкой леса, а сами крышевали и контролировали этот процесс. Как всегда под чутким руководством партии.
Дави их ...!
3
17
=
-14
uttkin 06.06.2019 18:48
Ложь! И клевета!
1
2
=
-1
uttkin 06.06.2019 18:48
на хакаса еще больше лгут...
0
3
=
-3
uttkin 06.06.2019 18:50
...а Зюганов уже больше 300 дел в суде пережил...
0
2
=
-2
uttkin 06.06.2019 18:50
...а у нас Буракова ни за что штрафуют...
0
2
=
-2
Патриот 06.06.2019 19:13
uttkin: на хакаса еще больше лгут...

Что касается запаса, то его предшественник Зимин лишился кресла после того, как неосторожно перешёл дорогу хозяевам разреза Аршановский. Они срочно достали из красного уголка мальчика Валю. В курсе, что перед выборами по селам развозили бесплатный уголь от разреза? Так что не надо...
3
11
=
-8
Патриот 06.06.2019 19:14
Хакаса. Т-9
0
9
=
-9
Dinamit 07.06.2019 08:27
Пёдр, ну всё про тебя да о тебе...
3
1
=
2
Патриот 06.06.2019 19:05
uttkin: Ложь! И клевета!

Не суетитесь, товарищ. Коммунисты самоубились вместе с КПСС в 1991-м. КПРФ-коммерческий проект.
6
14
=
-8
Ruthenium 06.06.2019 19:08
Патриот:
uttkin: Ложь! И клевета!

Не суетитесь, товарищ. Коммунисты самоубились вместе с КПСС в 1991-м.

Самоубились, говоришь? Ну-ну ....:
4
2
=
2
Патриот 06.06.2019 19:22
И что? Комсомолец Ходорковский. Членство в самоубившемся ВЛКСМ не помешало ему впоследствии заказывать убийство несговорчивых мэров.
4
12
=
-8
Большой Брат 06.06.2019 21:04
Патриот: И что? Комсомолец Ходорковский. Членство в самоубившемся ВЛКСМ не помешало ему впоследствии заказывать убийство несговорчивых мэров.


Насчет "убийства несговорчивых мэров" доказательства есть? В который раз у тебя спрашиваю... В который раз нет ответа... Если есть доказательства, то почему его за это не посадили? А посадили за то, что он, якобы, сам у себя нефть украл...?
5
5
=
0
Патриот 07.06.2019 00:04
Большой Брат:
Патриот: И что? Комсомолец Ходорковский. Членство в самоубившемся ВЛКСМ не помешало ему впоследствии заказывать убийство несговорчивых мэров.


Насчет "убийства несговорчивых мэров" доказательства есть? В который раз у тебя спрашиваю... В который раз нет ответа... Если есть доказательства, то почему его за это не посадили? А посадили за то, что он, якобы, сам у себя нефть украл...?

Ты странный, иудей. Неужели не знаешь, что комсомолец Миша Ходорковский продавал не нефть, а "скважинную жидкость". Меняешь одно слово на волшебное соловосочетание, и (о, чудо!)-сумма налогов резко снижается.
2
10
=
-8
Большой Брат 07.06.2019 06:54
Патриот:
Большой Брат:


Ты мне чё тут чешешь, дитя порока? Я тебе вопрос про факты заказного убийства "несговорчивых мэров" задал...
3
1
=
2
Ruthenium 06.06.2019 22:30
Патриот: И что? Комсомолец Ходорковский. Членство в самоубившемся ВЛКСМ не помешало ему впоследствии заказывать убийство несговорчивых мэров.

СМИ пишут вещи и покруче, что генерала Рохлина твой обожаемый путин убил:
Полторанин обвинил Путина в убийстве Рохлина
http://newsland.com/user/4296724046/content/poltoranin-obvinil-putina-v-ubiistve-rokhlina/4115713
6
3
=
3
Ruthenium 06.06.2019 22:52
Полторанин обвинил Путина в убийстве Рохлина
Ранее мы сообщали, что бывший председатель Правительства РФ Полторанин обвинил лично Путина в убийстве генерала Рохлина, который готовил народное восстание против режима Ельцина. Также Полторанин сообщил, что выборы Ельцина в 1996 году были сфальсифицированы, Ельцин их проиграл.

Решение об убийстве Генерала принимали на даче в своем узком кругу четыре человека - Ельцин, Волошин, Юмашев и Дьяченко. Поручение убить потенциального лидера восстания было поручено Путину.

http://russiahousenews.info/all-news/poltoranin-obvinil-putin-ubiystvo-rohlina


Путрик, чё не отвечаешь, к хозяину за новой методичной побёг?
7
4
=
3
Патриот 07.06.2019 00:13
Ruthenium:

Ужос, да? Боевой генерал был семейным тираном, бездарно убит спившейся женой.
1
12
=
-11
Ruthenium 07.06.2019 06:24
Патриот:
Ruthenium:

Хреново у вас в Ольгине с методичками, не оперативно, уже за полночь на опустевший сайт с ответом явился, буратинка .....
2
3
=
-1
Патриот 07.06.2019 06:35
Ну ты совсем дебилко. Единственный минус работы по удаленке-приходится считаться с часовыми поясами. Ты для меня хобби, бандеровец. Поэтому терпеливо жди, пока отвечу.
1
10
=
-9
Ruthenium 07.06.2019 06:38
Это ты жди, как-никак за комменты гроши получаешь, ольгинский гомопутик (это тебе за бандеровца), а я вчера написал да спать пошёл.
2
4
=
-2
Патриот 07.06.2019 06:47
ГрОши я как раз за удаленку получаю. Сам посуди- кому надо за ответы тупенькому бандеровцу платить. Так что ты здесь исходи на жидкую субстанцию, а я спать пошел.
2
9
=
-7
Ruthenium 07.06.2019 07:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 07.06.2019 07:15
Уткин, негодяй, верни на место мои комменты! Ольгинский крысёныш меня бандеровцем обзывает, ты мои ответы ему трёшь, а его оскорбления оставляешь!
1
4
=
-3
АПМ 07.06.2019 08:14
Что, вирус табашный...надудонился пива немецкого?
Так не визжи, а пописай и спать ложись...
5
8
=
-3
Гроши? не удивительно... грех плотить за твой уровень выше минималки... да и её - грех...
3
1
=
2
Dinamit 07.06.2019 08:25
Что, буратинко, смену сдал Лизнецу?
4
1
=
3
b-km.ivanov 06.06.2019 19:29
Патриот: В Москве задержан министр лесного хозяйства Иркутской области Сергей Шеверда. Он курировал незаконные вырубки леса для контрабанды в Китай. На очереди губернатор от КПРФ Левченко (фигурант убийства спящего медведя в берлоге), учитывая, что Шеверда даёт показания.
Коммунисты так возмущались вырубкой леса, а сами крышевали и контролировали этот процесс. Как всегда под чутким руководством партии.
Дави их ...!


Да дурак, вся их беда в том, что они из КПРФ. Будь они в ЕР, никто б никого, никогда.

6
2
=
4
Слышь, кукла струганная, вы же с Васей тут попы рвали на флаг Грейт Британии, что нет у Китая интереса в российском лесе? )))
3
0
=
3
Murka 06.06.2019 18:01
а пока греби, греби, греби все под себя
4
0
=
4
Патриот 06.06.2019 19:26
Чубайс и комсомольцем, и коммунистом был.
4
9
=
-5
b-km.ivanov 06.06.2019 19:31
Патриот: Чубайс и комсомольцем, и коммунистом был.


О дурак, что за новость? Читай список Чалдона и будет тебе счастье.
5
4
=
1
Патриот 06.06.2019 20:19
b-km.ivanov:
Патриот: Чубайс и комсомольцем, и коммунистом был.


О дурак, что за новость? Читай список Чалдона и будет тебе счастье.

Ты хоть последнюю извилину напряги, попытайся понять, о чем речь, пока она у тебя окончательно в прямую кишку не перешла.
3
16
=
-13
Кум 06.06.2019 21:49
b-km.ivanov:
Патриот: Чубайс и комсомольцем, и коммунистом был.


О дурак, что за новость? Читай список Чалдона и будет тебе счастье.

Живи своим умом. Зачем тебе Чалдон?
1
7
=
-6
Ruthenium 07.06.2019 07:20
Кум:
b-km.ivanov:
Патриот: Чубайс и комсомольцем, и коммунистом был.


О дурак, что за новость? Читай список Чалдона и будет тебе счастье.

Живи своим умом. Зачем тебе Чалдон?

Откуда у ольгинского тролля ум?
2
3
=
-1
Dinamit 07.06.2019 08:24
Там всё в прямой кишке, Пёдр знает.
1
1
=
0
Franz 06.06.2019 22:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот: Чубайс и комсомольцем, и коммунистом был.

И зачем вы вместе с ним СССР развалили?
5
0
=
5
Ruthenium 07.06.2019 06:32
Патриот: Чубайс и комсомольцем, и коммунистом был.

Потом он вместе с путиным в администрацию Собчака рванул, а потом выше, в Кремль:
2
4
=
-2
Эредин 06.06.2019 21:47
Полунин ошибается

22 век
9
1
=
8
Кум 06.06.2019 21:48
Шутка юмора?
0
1
=
-1
Большой Брат 06.06.2019 23:34
Эредин: Полунин ошибается

22 век


4-е тысячелетие
6
1
=
5
ктото 06.06.2019 23:24
в 2008 году два гнома изощренную рокировку жопами сделали, не сомневаюсь и на этот раз удивят. А ведь патриот прав был, когда говорил, где замена- нет замены? Кто может придти и развешать этих на столбах? Нет такого.
Недавно свеженький номер газеты оппозиции)) впарили у метро. Настойчиво газеты раздавала старая, но очень активная дама, зюгановка, видно получившая огромную закалку еще в очередях за дефицитом туалетной бумаги. Прочитала, как же повеяло теми годами социализма, там писали о подъеме промышленности в Сибе, увеличении зарплат на производстве. Не ну не коммунистам же отдавать чин президента или жирику. Мы тогда украинцев с их комиком заткнем за пояс, перехохочем.
Спектакль разыгрывается по сценарию путинистов, а народ зрители. Кажется этот спектакль будет трагедия.
4
2
=
2
ктото 06.06.2019 23:28
в этой газете писалось о подъеме промышленности как о свершившемся акте, тьфу факте.)... наверное только от молитв мэра коммуниста.
5
2
=
3
ктото: в 2008 году два гнома изощренную рокировку жопами сделали, не сомневаюсь и на этот раз удивят. А ведь патриот прав был, когда говорил, где замена- нет замены? Кто может придти и развешать этих на столбах? Нет такого.
Недавно свеженький номер газеты оппозиции)) впарили у метро. Настойчиво газеты раздавала старая, но очень активная дама, зюгановка, видно получившая огромную закалку еще в очередях за дефицитом туалетной бумаги. Прочитала, как же повеяло теми годами социализма, там писали о подъеме промышленности в Сибе, увеличении зарплат на производстве. Не ну не коммунистам же отдавать чин президента или жирику. Мы тогда украинцев с их комиком заткнем за пояс, перехохочем.
Спектакль разыгрывается по сценарию путинистов, а народ зрители. Кажется этот спектакль будет трагедия.

Ну, как грят безголовые патрообразные, лишь бы не Майдан...
2
2
=
0
Ruthenium 07.06.2019 06:35
ктото: в 2008 году два гнома изощренную рокировку жопами сделали, не сомневаюсь и на этот раз удивят. А ведь патриот прав был, когда говорил, где замена- нет замены? Кто может придти и развешать этих на столбах? Нет такого.

Сидели поляки в Кремле с Лжедмитрием, Россию грабили, а потом явились ранее никому неведомые Минин и Пожарский .... дальше сами знаете.
3
3
=
0
Упс 06.06.2019 23:49
Зачотно звучит, только люди Пу все равно все просчитают
1
1
=
0
Ruthenium 07.06.2019 06:41
Упс: Зачотно звучит, только люди Пу все равно все просчитают

От гнева Божьего не убегут, не скроются, за всё сполна ответят.
1
3
=
-2
Патриот 07.06.2019 00:17
Недавно свеженький номер газеты оппозиции)) впарили у метро.

Ближайшее метро у нас в Новосибирске.
2
8
=
-6
АПМ 07.06.2019 00:24
Патриот: Недавно свеженький номер газеты оппозиции)) впарили у метро.

Ближайшее метро у нас в Новосибирске.

витькина связная спалилась...
4
9
=
-5
АПМ 07.06.2019 00:25
а где их чапманов-то набраться?
4
10
=
-6
ктото 07.06.2019 00:58
какие чапманы, у меня там сугубо родственные связи.)
2
3
=
-1
Патриот 07.06.2019 06:49
ктото: какие чапманы, у меня там сугубо родственные связи.)

Понятное дело, при красном губернаторе в Новосибе даже Витька не борец.
3
11
=
-8
Dinamit 07.06.2019 07:08
В Сибе красный губеонатор????
Пёдр, ну ты просто месторождение газовых природных ресурсов!
Он же едрищ в корень!
Это Локоть типа комми вечно в коме, а губер тут не цивилёвским холуям чета.
Встречались мы с ним, однако.
Решительный чел.
Не в тебя.
Явно.
Ну а тебе вон и дядька Франциск выдал тему о невгрехе.
Тока руку смени и занавеску.
3
1
=
2
кол 07.06.2019 10:03
Патриот:
ктото: какие чапманы, у меня там сугубо родственные связи.)

Понятное дело, при красном губернаторе в Новосибе даже Витька не борец.

Расстрою, наверное, продолжатель дела Путина Навальный - борись с ним уже, а не Локтем.
0
2
=
-2
ктото 07.06.2019 00:55
ближайшее метро у нас в Москве, в Сибе только демо версия.)
5
2
=
3
Ортодокс 07.06.2019 01:48
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь", — считает депутат Госдумы третьего и четвертого созывов

и где оказались депутаты 3 и 4 Госдумы после октябрьского переворота 17-го ?
1
6
=
-5
Dinamit 07.06.2019 07:09
***
4
1
=
3
кол 07.06.2019 09:09
Ортодокс: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь", — считает депутат Госдумы третьего и четвертого созывов

и где оказались депутаты 3 и 4 Госдумы после октябрьского переворота 17-го ?

Царь лучше?
0
1
=
-1
кол 07.06.2019 10:05
Ортодокс: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь", — считает депутат Госдумы третьего и четвертого созывов

и где оказались депутаты 3 и 4 Госдумы после октябрьского переворота 17-го ?

Ну да, из музыкантов остался один Ролдугин.
1
1
=
0
Сейчас 7 дума заседает
0
0
=
0
кол 07.06.2019 07:51
Интересный Тевосян.
https://youtu.be/wNZeg-_kjEQ
1
3
=
-2
кол 07.06.2019 11:35
Берия и живица.
https://www.youtube.com/watch?v=DQnLgzlR3uQ
0
1
=
-1
кол 07.06.2019 12:13
Рабы глобальных спекулянтов. Почему Путин держит Орешкина?
https://www.youtube.com/watch?v=om8PGchC_R0
0
0
=
0
кол 07.06.2019 12:51
Караулов совесть народа?
https://youtu.be/PmzkZq6K4QQ
0
2
=
-2
вас 07.06.2019 13:11
Кузбассразрезуголь планирует "задушить" самый чистый район Киселевска
Сегодня опять звонили с Кузбассразрезугля. Предложили в 15.00 07.06.19 подписать в одиночку протокол в Администрации города. Отклонил, так как считаю, должна присутствовать на подписании вся инициативная группа.

Мне ответили, что двое уже подписали: Протопенко и Киреев. Это на их совести.
За последние годы в Киселевске наблюдается быстрый рост онкологический заболеваний от ужасной экологии. Продажные суды, экологи, Роспотребнадзор, правоохранительные органы, власть, считаю предали за взятки олигархов народ и довела экологическую ситуацию до катастрофы.
Губернатор Цивилев вместо помощи Киселевску довел ситуацию в городе докритической-открыл ЦОФ "Краснокаменская". Это, считаю, показывает, что он послал в Кузбасс довершить разграбление региона, как сырьевой придаток мирового капитализма!
1
0
=
1
вас 07.06.2019 13:14
За время путинского президентства Киселевск потерял два крупнейших машиностроительных завода, десятки предприятий, закрыты последние шахты, город потерял более половины населения. Это, считаю, и есть настоящий путинский геноцид населения Кузбасса! Путин уже был осужден народным военным трибуналом, теперь очередь за народным трибуналом за разруху в стране.
3
0
=
3