#
#
Просмотров: 226
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2999
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11665
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В. Путин попросил металлургов не обижаться на "нахлобучивание"

Путин попросил металлургов не обижаться...

...на слова Белоусова о "нахлобучивании" государства.

По словам президента, Белоусов "высказался резковато", но и сверхдоходы металлургического бизнеса приводят к "некоторым перекосам в экономике".

Об этом заявил Владимир Путин в ходе пленарной сессии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Что касается металлургов, то я прошу коллег, я их всех знаю поименно, мы с ними знакомы много лет, не обижаться на Андрея Рэмовича [Белоусова]. Он в таком запале дискуссионном, может быть, и высказался несколько резковато", — заявил Путин. По его словам, бизнес можно понять: он получает сверхдоходы на экспорте и хочет также зарабатывать на внутреннем рынке. Однако Путин отметил, что это "приводит к некоторым перекосам в экономике".

Президент пояснил, что повышение цен на сырье приводит к тому, что "сыпется" вся цепочка до покупателей конечных товаров. По мнению Путина, это происходит не только в металлургии: "Это касается многих отраслей. В том числе, скажем, энергетики, той же нефтянки. Поднялись цены на мировых рынках — и у нас стараются поднять. В продовольствии — поднялись цены на пшеницу, и у нас тоже поползли, и хлеб подорожал. Я говорил одну из проблем на сегодняшний день — это инфляция, в том числе и с этим связана", — заметил президент.

В качестве одного из решений проблемы Путин предложил заключать долгосрочные контракты — например, в оборонно-промышленном комплексе или строительстве. "Если заключить контракт определенный — да даже не по фиксированным ценам, а выработав определенные правила, определенную схему ценообразования — и все, это будет работать. Надо только сделать своевременно. И такой алгоритм будет найден", — заверил президент.

Источник: forbes.ru
06.06.2021
Просмотров: 3969 | Комментариев: 44
виктор 06.06.2021 20:26
песня про стабильность закончилась. ни с чего завернули цены на металл в 2 раза и словоблудят. вернуть на уровень 1 ноября 20 года и не давать повышать. где ФАС? где команда фас? железоолигархов в стране десяток . слабо им хвост прижать? опять в положение входить? яхты-дворцы требуют ухода и содержания что не понятно-то. базовые отрасли народного хозяйства должны быть государственными.
19
4
=
15
кол 07.06.2021 11:49
виктор: песня про стабильность закончилась. ни с чего завернули цены на металл в 2 раза и словоблудят. вернуть на уровень 1 ноября 20 года и не давать повышать. где ФАС? где команда фас? железоолигархов в стране десяток . слабо им хвост прижать? опять в положение входить? яхты-дворцы требуют ухода и содержания что не понятно-то. базовые отрасли народного хозяйства должны быть государственными.

Витя, зачем вы из себя дурачков разыгрываете? А толпа вам потакает, ставя плюсики. Зачем вам все это? Потешиться от оценок, в детстве не наполучались?
Ясно ведь. Он не может обидеть своих знакомых, а перед рейтингом встает на колени, то есть перед вами заигрывает. Аки Цивилев перед "З. вишней".
1
2
=
-1
Argentum 06.06.2021 21:05
ну вот. разъяснили же всё. у гречки с заводов сверхдоходы. пора раскулачивать слесарюгу. сделать ему зп в три раза меньше, а то слишком много сверхдоходов у челика.
14
14
=
0
ilnikbez 06.06.2021 21:16
Пока они делают реверансы, экономисты уже оцени ущерб благосостоянию населения от действий плутинской шваблы.
И да, ущерб будет не у металлургов, а у населения, чего бы там плутинцы не выдумавали - всегда платит конечный потребитель и рабочий на заводе.
Так что пока те кто создал систему для "возникновения сверхдоходов" в обход благосостояния населуния, и те кто эти сверх доходы получает... изображают борьбу пива с водкой, населуние продолжало вымирать.
12
4
=
8
Садык 06.06.2021 21:46
Кого он пугает?они правят балом в этой стране!
4
1
=
3
кол 07.06.2021 10:36
Садык: Кого он пугает?они правят балом в этой стране!

Он не пугает, а не может разрешить одно противоречие. И похоже не понимает, да и не хочет - слишком высоко взлетел.
См. фильм Кавказская пленница.
0
1
=
-1
villi225 06.06.2021 22:47
Наверно обиженные металлурги написали на Октябрьском 19....
7
2
=
5
Murka 07.06.2021 08:26
villi225: Наверно обиженные металлурги написали на Октябрьском 19....


на других домах тоже написали
2
1
=
1
ТОТ 06.06.2021 23:15
Все нормально.....
5
4
=
1
кол 07.06.2021 06:43
Все понятно, шизофрения цен, вам не понять мук президента: как не обидеть друзей (всех знает) и прогнуться перед народом-рейтингом.
3
2
=
1
b-km.ivanov 07.06.2021 07:18
Чуть-чуть, капельку, не ругайтесь, на ценах совсем не отразится, дано поручение, думаю не слишком болезненно, во всем мире, а у не как у них, ничего страшного.
1
2
=
-1
кол 07.06.2021 11:26
b-km.ivanov: Чуть-чуть, капельку, не ругайтесь, на ценах совсем не отразится, дано поручение, думаю не слишком болезненно, во всем мире, а у не как у них, ничего страшного.

Уже отразилось. Занял позу чьего -то васала?
0
1
=
-1
b-km.ivanov 07.06.2021 07:21
У меня знакомый, гранты ждет, технику закупать будет. Удачи ему.
1
3
=
-2
Папа 07.06.2021 07:22
Надо войти в положение и отнестись с пониманием.
Плесень дворец Ничейный сожрала. Яхты поизносились.
Народ потерпит, ему не впервой.
8
2
=
6
ШИЛО 07.06.2021 08:53
у нас торчок не понимает что его слова для них это эхо и им на него когда им надо он готов спасти за счет народа помню его блеяния 2008 году что их нельзя разарять экономика рухнет и вот эти гады америкосы доллары напечатали и началось и чо он амператор углеводородной державы только сероводород и может выпустить пускай народ нюхает и радуется
1
1
=
0
кол 07.06.2021 11:30
ШИЛО: у нас торчок не понимает что его слова для них это эхо и им на него когда им надо он готов спасти за счет народа помню его блеяния 2008 году что их нельзя разарять экономика рухнет и вот эти гады америкосы доллары напечатали и началось и чо он амператор углеводородной державы только сероводород и может выпустить пускай народ нюхает и радуется

Молодец что напомнил. Тогда (2007-08) его принимали, кажется, у Щуки - все умничал: идеальный шторм. Евраз слишком большой, чтобы умереть.
0
1
=
-1
кол 07.06.2021 11:36
Продолжение истории с бывшим судьей, теперь адвокатом Новиковым. Смотрите у Караулова. Считаю это подстава краснодарской ОПГ из ПО (правохраны).
0
1
=
-1
Dfnybr 07.06.2021 11:46
кол: Продолжение истории с бывшим судьей, теперь адвокатом Новиковым. Смотрите у Караулова. Считаю это подстава краснодарской ОПГ из ПО (правохраны).

Валера, уже тетя Маруся с товарками Байдаевки не смотрит Караулова, а ты до сих пор залип на эту хитрую задницу )))
4
4
=
0
кол 07.06.2021 11:57
Dfnybr:
кол: Продолжение истории с бывшим судьей, теперь адвокатом Новиковым. Смотрите у Караулова. Считаю это подстава краснодарской ОПГ из ПО (правохраны).

Валера, уже тетя Маруся с товарками Байдаевки не смотрит Караулова, а ты до сих пор залип на эту хитрую задницу )))

Толя, позвольте мне решать: кого смотреть?! Вы почему не идете в церковь служить или куда там?
0
1
=
-1
uttkin 07.06.2021 11:58
сегодня тяжелый понедельник...все отсыпаются...
0
2
=
-2
Dfnybr 07.06.2021 12:08
uttkin: сегодня тяжелый понедельник...все отсыпаются...

А я отслужил с субботы богослужебный марафон всенощная субботы -литургия воскресения и спал с вечера воскресенья...ночью работал, утром озеро свое фотал, сейчас тут шалю и ложусь спать до вечера...
2
2
=
0
uttkin 07.06.2021 12:12
Ё-моё!!! точно, озеро! Вода хоть чистая в нем, можно и раков запустить...
0
1
=
-1
Dfnybr 07.06.2021 12:22
uttkin: Ё-моё!!! точно, озеро! Вода хоть чистая в нем, можно и раков запустить...

Таня моя на балконе спит...говорит ночью озеро буквально бурлит жизнью...утки, выдры, рыба просто всё кипит...
Она, кстати обращалась в администрацию - просила очистить, привести в порядок этот чудесный водоем... а ей сказали - денег нет и проще его засыпать... вот такие дела...
3
2
=
1
Dfnybr 07.06.2021 12:26
А это её цветник...Тани моей - любимой женушки ))
Осенью покажу фотоотчет...
3
3
=
0
кол 07.06.2021 14:34
Dfnybr: А это её цветник...Тани моей - любимой женушки ))
Осенью покажу фотоотчет...

Слабый цветник-то, не видел ты православнушко цветников, не по тем цветникам тя леший носит. Теплее станет покажу.
0
1
=
-1
uttkin 07.06.2021 13:13
мой приятель уехал в Сакраменто...первым делом построил бильярдную, а потом пруд!!!
0
1
=
-1
Dfnybr 07.06.2021 12:02
ок...смотри что хочешь...
3
3
=
0
кол 07.06.2021 12:09
Dfnybr:
кол: Продолжение истории с бывшим судьей, теперь адвокатом Новиковым. Смотрите у Караулова. Считаю это подстава краснодарской ОПГ из ПО (правохраны).

Валера, уже тетя Маруся с товарками Байдаевки не смотрит Караулова, а ты до сих пор залип на эту хитрую задницу )))

Толя, неужели вы не понимаете, что царь и бояре заодно? Это же начальная стадия абсолютной монархии. Между собой они могут даже грызьтся.
А ПО система она сама по себе внизу, и ее основы созданы еще в советское время, даже более того в царское... на "земле". Царь лишь утверждает.
1
2
=
-1
кол 07.06.2021 12:16
кол:
Dfnybr:

Большевики перетряхнули, да не основательно. Много врагов выжило. Ишь чего удумали отгадывать мысли подозреваемых и за это судить. Это что за средние века? Экстрасенсы, кодуны, ведьмы, схоластика? А сколько чертей поместится на острие иглы?
0
1
=
-1
кол 07.06.2021 11:53
«Толпа никогда не стремилась к правде; она отворачивается от очевидности, не нравящейся ей, и предпочитает поклоняться заблуждению, если только заблуждение это прельщает ее. Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится ее повелителем; кто же стремится образумить ее, тот всегда бывает ее жертвой».
............................................................
Чем и брал Тулеев.
0
1
=
-1
uttkin 07.06.2021 12:01
Тулеев возродил Кузбасс!!! И немного поддержал малоимущих и пенсионеров...даже на своем единственном велике давал бесплатно кататься...
...а ведь мог спокойно доллары грести!!!
"Прокат велика Тулеева один час один доллар!"
1
4
=
-3
кол 07.06.2021 14:13
uttkin: Тулеев возродил Кузбасс!!! И немного поддержал малоимущих и пенсионеров...даже на своем единственном велике давал бесплатно кататься...
...а ведь мог спокойно доллары грести!!!
"Прокат велика Тулеева один час один доллар!"

Тулеев породил Кузбасс 300 лет назад!!! И немного подержал малоимущих и пенсионеров...в дуркаках, катал их на велике за доллары, а за рубли отказывал.
Прокат велика и тренера по разговорчанию В. Б. Попка: столько долларов сколько есть в России Путина. А без Путина не есть.
0
1
=
-1
кол 07.06.2021 12:47
Гудков покинул Россию. Сидит Толян на берегу "своего" озера и думает.
- Утек - благодаря мне, консерве рыбной!
2
1
=
1
Dfnybr 07.06.2021 12:54
кол: Гудков покинул Россию.

Путин объявил трехдневный национальный траур...
Кол напился, в умилении склонился над картой Евросоюза и нечаянно её заблевал...
3
6
=
-3
uttkin 07.06.2021 13:17
Ага! А они в ответку санкции!!!
0
1
=
-1
uttkin 07.06.2021 13:17
Кола на кол!!!
0
1
=
-1
кол 07.06.2021 14:25
uttkin: Кола на кол!!!

Утткина на утку, чтобы не... того, как и где попало.
0
1
=
-1
кол 07.06.2021 14:16
Dfnybr:
кол: Гудков покинул Россию.

Путин объявил трехдневный национальный траур...
Кол напился, в умилении склонился над картой Евросоюза и нечаянно её заблевал...

Лезут вам Анатолий в голову свои милые сердцу мысли, уколоться и забыться на дне погребка в остывшей блевотине? Зачем вы так?
0
1
=
-1
кол 07.06.2021 14:20
кол:
Dfnybr:
кол: Гудков покинул Россию.

Путин объявил трехдневный национальный траур...
Кол напился, в умилении склонился над картой Евросоюза и нечаянно её заблевал...

Лезут вам Анатолий в голову свои милые сердцу мысли, уколоться и забыться на дне погребка в остывшей блевотине? Зачем вы так?

Зачем Путину встречаться с Байденом, когда траур? Оне же супердержава, может проигнорить, когда такая беда со мной случилась?
0
1
=
-1
кол 07.06.2021 14:23
Кстати, а вы знаете, что нашим ведущим журналистам придется колоться Файзером, чтобы попасть на встречу?
0
1
=
-1