#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Государство организовало для "пусей" беспрецедентную пиар-кампанию

Гипсовая Фемида

Усилиями следствия, прокуратуры и судей "хулиганское дело" о февральском панк-молебне в Храме Христа Спасителя приобрело исторический размах.

Скорые на выводы комментаторы поминают 37-й год. Хотя представить себе сталинский процесс над "безбожниками, оскорбившими чувства православных верующих", согласитесь, довольно сложно. Ну а политологи, склонные к размышлениям, высказываются примерно так: помолчу, мол, учитывая ситуацию, о праве на творческую свободу бездарных "пусей", но не могу молчать по поводу судебного произвола...

Стиль следствия и судебного разбирательства наводит на мысль о пресловутом политическом заказе.

Воображение рисует, как некто в суровой жегловской манере припечатывает: "Будут сидеть, я сказал!" И вот, пожалуйста, из глупой эпатажной выходки, достойной разве что административного ареста на 15 суток, делают образцово-показательный процесс века.

Естественно, дело вызвало общественный резонанс. И не только в России. Сначала Дмитрий Медведев, а потом и Владимир Путин были вынуждены отвечать на вопросы иностранной прессы о происходящем в Хамовническом суде Москвы. Премьер как истинный профессор права предложил делать выводы по окончании судебного разбирательства. А президенту, приехавшему в Лондон на Олимпиаду, пришлось, видимо, говорить на эту тему не только с журналистами, но и с соседями по ложе для особо почетных гостей.

Никто не знает содержания этих приватных бесед, но на людях в Лондоне Владимир Путин высказал уже много раз озвученное до него мнение о том, что участь панкерш, попытавшихся сотворить нечто подобное в мечети или израильской синагоге, была бы куда печальнее. В чем он, конечно, прав. Только тогда стоило бы еще упомянуть, что, как в Израиле, так и во многих странах исламского мира, церковь не отделена от государства, чего никак нельзя сказать о России, исходя из её Конституции. И, если бы речь шла не о самосуде, а о законном наказании богохульствующих, то соответствующая статья в уголовных уложениях этих стран, нашлась бы непременно. В России же дела подобного рода – в компетенции Административного кодекса.

Однако, не вдаваясь в юридические экскурсы, Владимир Путин тем не менее сказал о процессе главное – то, что в общем ждали от него: участниц акции в Храме Христа Спасителя "так уж строго судить не стоит".

После этих слов президента адвокаты подсудимых выразили уверенность, что на процессе в Хамовническом суде "наступит перелом". Что вполне отражает бытующие у нас представления о разделении властей, декларируемом Основным Законом России. Ладно, перелом так перелом. Остается в очередной раз аккуратно наложить гипс на сочленения между судебной и другими дланями власти в стране.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Александр Денисов
06.08.2012
Просмотров: 3659 | Комментариев: 237
Alexei1950 06.08.2012 09:10
смотря как этот перелом срастаться будет))!сегодня срастётся -а он не правильно сросся-придётся ломать!
0
0
=
0
чилим 06.08.2012 09:17
Кроме отвращения эти "пуси" никаких эмоций не вызывают. Но "звезд" федерального значения и мучениц из них делают зря...
0
0
=
0
Alexei1950 06.08.2012 09:44
потом святыми признают!((
0
0
=
0
_serg_ 06.08.2012 09:50
проституция власти, видать девки сильно активно про стимулировали точку G власти раз мощный оргазм не заставил себя ждать и до сих пор не отпускает.
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 19:09
_serg_: проституция власти, видать девки сильно активно про стимулировали точку G власти раз мощный оргазм не заставил себя ждать и до сих пор не отпускает.

Да уж, ткнули острой палкой..в кучу..по всему миру разлетелось
Смелые девчонки..за что и мучают их сейчас
Свободу политзаключённым! Это лучшие люди страны!
Катерину, Машу, Надю,
Топчет, не жалея ног,
Очень злой кремлёвский дядя,
Влезший в сталинский сапог (с)
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 10:31
"И вот, пожалуйста, из глупой эпатажной выходки, достойной разве что административного ареста на 15 суток, делают образцово-показательный процесс века."
Сокрушается Александр Денисов
Правильно ...процесс века делать не надо, а просто посадить лет на...,как тех, кто нарисовал свастику на синагоге...ведь абсолютно аналогичный случай...разве не так , господа...мы же против двойных стандартов или нет?
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 10:35
Хотя я лично, бы "накормил блинами" и отпустил...меньше вони было бы, а в приходы дал цу как поступать в подобных случаях...уверяю бы вас, повтора "подобных" случаев не было бы...
0
0
=
0
_serg_ 06.08.2012 10:38
почему православные злые завистливые и мстительные. православный, у нас церковь отделена от государства - вера на мочевой надавила? какие посадки? девчонки переборщили слегка и уже поняли это. а про свастику на синагоге - ну раз заслужили....
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 10:58
двойные стандарты...мальчики тоже "слегка переборщили" и получили 6 лет...
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 11:09
_serg_: почему православные злые завистливые и мстительные. православный, у нас церковь отделена от государства - вера на мочевой надавила? какие посадки? девчонки переборщили слегка и уже поняли это. а про свастику на синагоге - ну раз заслужили....

Для особо свободных, от давления на мочевой пузырь,(видимо давление перекинулось в другое место) повторяю "я лично, бы "накормил блинами" и отпустил"
но дал бы ЦУ (благословляю верных чад...и т.д.) в приходы...такое, что подобные случае больше никогда бы не повторялись...наши русские бабки молодцы...не то, что малохольные мужики-охранники, не спящие ночами от оскорблений...кто столкнется с нашей православной бабкой за веру...будет всю оставшуюся жизнь страдать недержанием мочи )))...жаль не было такого благословения на Крещение в соборе нашем...
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 11:56
Не важно кто, где и как пел.
Важно, о чем пели.
Спели бы они "Богородица спаси Путина для России" и их бы по другому пропиарили. К примеру дружеская встреча с Путиным на Селигере, где вождь, как старший товарищ, дружески бы их пожурил и направил на путь истинный.
Плюс приём у патриарха: раскаяние, слёзы, публичное покаяние, тут же публичное прощение, народ в умилении, все счастливы, выходят на крыльцо и вместе поют ту же песню.
Но они спели "Богородица спаси от Путина", вот это и есть главное их преступление.
А вот Свету из Иваново, у которой всё хорошо в сельском хозяйстве и с жильём нет проблем, пригласили на телевидение работать. Человек с интеллектом как у...ну в общем её на ТВ, а пусек в сизо.
И действительно при чем здесь двойные стандарты?
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 12:55
Они пропиарили именно того, кого надо... дальше сами думайте, сопоставляя времена и сроки и анализируя причины и следствия...
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 13:25
Типичный ответ при отсутствии аргументов.
И на предыдущий вопрос Вы не ответили, всё ещё авария коммунальная мешает?
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 13:37
У меня аргументов, больше чем Вы ожидаете...но хочу, чтобы , хоть немного, и сами Вы шевелили извилинами...
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 13:41
Да всё понятно, спасибо за заботу.
Досвидания, храни вас господь.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 13:52
ми-77: Да всё понятно, спасибо за заботу.
Досвидания, храни вас господь.

и Вам не хворать...кстати, Господь с большой буквы пишется...если уж решили молиться Ему за меня...
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 18:56
Православный: "И вот, пожалуйста, из глупой эпатажной выходки, достойной разве что административного ареста на 15 суток, делают образцово-показательный процесс века."
Сокрушается Александр Денисов
Правильно ...процесс века делать не надо, а просто посадить лет на...,как тех, кто нарисовал свастику на синагоге...ведь абсолютно аналогичный случай...разве не так , господа...мы же против двойных стандартов или нет?

Молились «Богородица, Путина прогони!» и оскорбили чувства верующих…каких?.
Которые в Путина веруют?
Ну, тогда объявите его богом эрэфии, а путинизм – религией. Вы же против двойных стандартов..зачем молитесь двум богам?
Сочините библию про Путина и чудеса его.. их так много, больше, чем у Иисуса: Курск, «Норд –Ост», Беслан, Саяно-Шушенская, взрывы домов, пожары, наводнения, падающие самолеты с людьми, тонущие булгарии, горящие с людьми кафе, доходы от наркотрафика и торговли детьми, сфабрикованные дела..
Несть числа чудесам его и воскрешенных им, что ни день - то чудо
Вы меня убедили, нам двойные стандарты не нужны
0
0
=
0
Lisichca 06.08.2012 10:47
А Мартина посадить слабо?
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 11:12
Не, ну под статью "Хулиганство" этот случай, явно, не подходит. Ремня дать хорошего и по домам распустить.
А тут раздули. А все попы из РПЦ шепчут, видимо.
Плакать хочется, за убийство ребенка, педофилию (самое страшное преступление) дают по пять лет, а этим семь светит.
0
0
=
0
GoodWin 06.08.2012 11:18
Согласен со всеми вышеприведенными мнениями
:)
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 11:22
Я всегда верила в Бога, ходила в церковь, не так часто как хотелось бы, но все же, молилась. Теперь в церковь не хожу, после всех дел Патриарха: дорогие часы, ретушь фото этих часов, сигаретный бизнес, статьи Чаплина о том, что дорогие авто патриарха - это часть его послушания и т.д., я просто в ужасе. Для меня церковь перестала быть домом Божьим. Молюсь дома.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 11:44
А мою веру не поклеблет ни какой патриарх и не какие часы, ни авто, ни сигаретный бизнес...ни прочие "ужасы"...потому, что для меня Церковь, прежде всего Тело Христово, распятое на Голгофе...и я Его не желаю предать никогда...да молю Бога, что бы Он мне дал силы на это...не сказал никогда, а не желаю...потому, что помню самонадеянное обещание Петра...
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 11:48
Православный: А мою веру не поклеблет ни какой патриарх и не какие часы, ни авто, ни сигаретный бизнес...ни прочие "ужасы"...потому, что для меня Церковь, прежде всего Тело Христово, распятое на Голгофе...и я Его не желаю предать никогда...да молю Бога, что бы Он мне дал силы на это...не сказал никогда, а не желаю...потому, что помню самонадеянное обещание Петра...

Никто мою веру не поколебал, я продолжаю верить, я же написала. Просто церковь уже не дом Божьий. А может меня дьявол искушает?
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 12:20
Да искушает...
Христианство не мыслимо без Церкви.
Господь её основал на Крови Своей и дал ей обетование, что врата ада не одолеют ее.
Слово Божие говорит, что Церковь - "столп и утверждение истины" (1-Тим.3:15)
...Христианство вне Церкви - секта
Можете мне поверить...я на изучение этого вопроса положил годы жизни...прочитал гору книг исторических, святоотеческих, философских...пророческих...
Все они единодушно говорят - Без Церкви нет спасения!
...а на временные нестроения и искушения не надо обращать внимание...они всегда были...почитайте историю Церкви...это почти всегда страшные искушения...дьявол борется с тем, что ему особенно ненавистно...другие веры почти не трогает...только Христианство и главным образом Православное Христианство...а Церковь стоит и будет стоять до Второго Славного Пришествия Господа нашего Иисуса Христа...и тогда не исчезнет, а соединится со своей Небесной частью...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 14:31
Теряете паству и злитесь. На что теперь иномарки содержать???!!!
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 14:47
Православный: А мою веру не поклеблет ни какой патриарх и не какие часы, ни авто, ни сигаретный бизнес...ни прочие "ужасы"...потому, что для меня Церковь, прежде всего Тело Христово, распятое на Голгофе...и я Его не желаю предать никогда...да молю Бога, что бы Он мне дал силы на это...не сказал никогда, а не желаю...потому, что помню самонадеянное обещание Петра...

А зачем тогда они нужны? Для антуражУ?
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 19:05
тоня: Я всегда верила в Бога, ходила в церковь, не так часто как хотелось бы, но все же, молилась. Теперь в церковь не хожу, после всех дел Патриарха: дорогие часы, ретушь фото этих часов, сигаретный бизнес, статьи Чаплина о том, что дорогие авто патриарха - это часть его послушания и т.д., я просто в ужасе. Для меня церковь перестала быть домом Божьим. Молюсь дома.


В облачении Патриарха никакие часы не положены!!
вот Гундяев в миру может их хоть по пять на руку и на ногу.
0
0
=
0
Alexei1950 06.08.2012 11:30
надо кирюшу судить что в этом храме творится!а не девок!они показали на беспредел творимый церковью(((!
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 20:53
На процессе по PussyRiot: Адвокат потерпевших заявил, что ПОСЛЕ АКЦИИ СВЕЧНИЦА НЕ МОГЛА НОРМАЛЬНО СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ.
Жуть какая травма для верующих!
Кстати, фиАдалка – Сципион, лжет, что девчонки пели в ХХС!!!
Они там только молились по – своему. А клип с музыкой сделали потом, в студии и выложили в интернет.
В ХХС в тот момент практически не было людей, в основном охранники (ЧОП) и др. обслуживающий персонал.
Главное, и всем понятно, это фамилии в клипе: Путин, Гундяев. За это их и мучают!
0
0
=
0
Alexei1950 06.08.2012 21:30
охранник до сих пор на работу не вышел))))во какое потрясение произвело на него))))
0
0
=
0
GoodWin 06.08.2012 12:35
Ребята, а какие часы должен носить Патриарх? За 700 рублей? Претензии мелковаты
ИМХО
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 13:53
GoodWin: Ребята, а какие часы должен носить Патриарх? За 700 рублей? Претензии мелковаты
ИМХО

Ну уж никак не за несколько десятков тысяч долларов, да и сигаретным бизнесом заниматься, если курение это грех.
Да он ваще в рубище должен ходить - все отдавать бедныи и сиротам.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 14:15
тоня:

Будет в рубище ходить будут говорить - вот ведь лицемер в рубище вырядился...впрочем с подарками надо поосторожнее раз попал под перкрестные стрелы лукавого...у меня время нет про часы и пыль..."забейте" в поисковую строку яндекса ... блог Димитрия Смирнова Владимир Соловьев о беседе с Патриархом Кириллом — о часах, квартире и русской речи (аудио-пост)
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 14:39
Православный:
тоня:

Ну на уши присесть Патриарх умеет, помню это со времен телепрограммы "Слово пастюря". И часы уже не его, только вот про дорогие авто, как часть послушания заявил Всеволод Чаплин, а не Патриарх. Я понимаю, что нельзя судить о церкви по отдельным личностям и в каждом стаде может быть "заблудшая овца", но только что-то овец уж слишком много, в последнее время, а уж если она Патриарх, то......
0
0
=
0
тунеядец 06.08.2012 18:23
Православный:
Будет в рубище ходить будут говорить - вот ведь лицемер в рубище вырядился...

Ничего подобного, вспомните Сербского Патриарха Павла.
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 22:02
GoodWin: Ребята, а какие часы должен носить Патриарх? За 700 рублей? Претензии мелковаты
ИМХО

повторюсь для интересующихся: в облачении Патриарха часы не положено!!
Вот гражданин РФ Гундяев в миру может их хоть по пять на руку и на ногу.. и каждые по цене бюджета города
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 14:12
Вы только вдумайтесь в предложение: Дорогие авто Патриарха - это часть его послушания.
Не фа себе послушание, я такое же хочу. Хочу, чтобы писали: Дорогие авто ТОНИ - это часть ее послушания. Господи прости, меня грешницу.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 14:19
тоня: Вы только вдумайтесь в предложение: Дорогие авто Патриарха - это часть его послушания.
Не фа себе послушание, я такое же хочу. Хочу, чтобы писали: Дорогие авто ТОНИ - это часть ее послушания. Господи прости, меня грешницу.

Мне же сказал как то местный Православный, что на наших машинах тлько бомжи и алкаши ездят. До сих пор думаю, как это меня угораздило.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 14:32
Имела ввиду ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 14:48
Я в 2003 году в Томске студенткой была, приезжал бывший Патриарх Алексий II, мы на занятия опоздали, дорогу перейти не могли, движение перекрыли, авто супер пупер крутые, мы стояли бедные студентки, а они все ехали, ехали, ехали, ехали и конца и края этому кортежу не было. Себя почему-то жалко было, не потому что стою, а вообще.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 14:43
Жаннеточка:

Да если бы каждом из нас дали послушание в виде дорогих авто, никто бы не отказался, Православный, как хошь, тоже не отказался бы. Вот и Патриарх не отказался. А раз все грешники, то нечего корчить из себя святых.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 14:45
Согласна.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 14:47
А кто корчит?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 14:50
Православный: А кто корчит?

Отвечу Вашими же словами: "Думайте сами..."
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 14:53
Православный: А кто корчит?

Пост для Патриарха, прочитает поди:)))))
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 14:58
Да куда уж там!
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 15:02
Ну скажи, Православный, не отказался бы от такого послушания, в виде дорогого, хотя бы одного авто, только честно?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 15:05
Да он же уже писал, что и авто имеет и две кофеварки в подвальчике... и прочие блага цивилизации. Непонятно только до сих пор, почему Попова с его радио анафеме предали. Типа радио - это дъявольское изобретение. А теперь они продвинутые вдруг все стали. И не чуждо им ни что оказалось.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 15:38
Две кофеварки в подвале у грущщика ))) и про авто с кем-то попутали...Да Бог с Вами пишите, что хотите...на что совесть позволяет...впрочем доволен, что поделил клевету с Поповым, которого никто и никогда анфеме не предавал...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:08
Гнев?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 15:07
Думаю, пройдёт время и в наших церквах молитвы в стиле этих "пуси" петь-читать начнут. И будут говорить, что это тоже нормально...
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 15:31
тоня: Ну скажи, Православный, не отказался бы от такого послушания, в виде дорогого, хотя бы одного авто, только честно?

Я всегда честно пишу. У меня лишнего времени нет на вранье...скоро умру. Если честно, будучи патриархом я бы вообще подарков не принимал, но от бронированного автомобиля и охраны не имел бы права отказаться...на таком послушании люди не распоряжаются собственной жизнью и безопасностью...это первое
Во вторых... в нынешнем своем положении обыкновенного человека мне априори никто дорогих машин дарить не будет, а если и подарит, то отдал бы детям в виде целевого вклада на образование внучек
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 15:43
"бы" мешает, а так, почти верю)))))Посмеялась.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 15:57
Православный:

Вооот. И я о том же, отдал бы Гундяев свои котлы на благотворительность и претензий никаких и почти святой, а то нет же, от подарков отказываться нельзя.
От одного-то бронированного авто не надо отказываться, ну а от 20 штук авто нужно отказаться, совести нет. Поэтому он для меня зарвавшийся поп-толоконный лоб, не больше не меньше.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 16:06
Я не знаю сколько авто у патриарха...да и не интересно мне это...но точно знаю у меня про это не будут спрашивать на Суде Христовом...каждый за свои грехи будет отвечать...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 16:11
А интересно, мне на этом суде зачтётся, что я на "Жигулях" всю жизнь отъездила? (как бомж и алкаш)
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 16:59
Православный: Я не знаю сколько авто у патриарха...да и не интересно мне это...но точно знаю у меня про это не будут спрашивать на Суде Христовом...каждый за свои грехи будет отвечать...

Так может отпустить ПУСЕК с миром, а с них там потом Господь сам спросит и во всем разберется, а?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 16:03
А Бог не берегет? Только броня спасти может? А давича говорили ходи и молись и хулиганье не тронет, а только возлюбят по братски.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 16:19
На Бога надейся, а сам не плошай...

Жаннеточка, что или кто Вас сегодня так несет неудержимо на сарказм в этой ветке?...
Я всегда удивляюсь этому...Женщина по природе должна быть вдвойне Христианка...ну как можно держать драгоценное свое чадо на руках и не вознести о нем теплую молитву Господу?! Почему в Вас такая злоба в адрес Христовой Церкви...меня, абсолютно не зная, как реального человека из -за того, что я позиционирую себя как церковный человек, всячески издергали сегодня уколами и насмешками...конечно я не обижаюсь на вас и продолжаю любить, даже бы если и от насмешек вы перешли к действиям...это было уже в начале 20 века...и стопудово повторится ... может и не раз...только где ныне мучители и где мучимые?
Вы скажете ...да кто тебя мучить то собрался...а слова?...слово к слову...тромбик к тромбику...((((
Что пожалеете?
...не надо! )))
Я православный тролль и знал на что шел...Аллилуйя!
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 16:24
Бросьте кривлятся. Тут до ваших истерик и дела никому нет.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:15
ми-77: Бросьте кривлятся. Тут до ваших истерик и дела никому нет.

Кто бы говорил... за истерики... грущщик по ночам не приходит? )))
Случайно не Вы вчера за ввп женскую печальку подтирали?... слух был модерируете тайком )))
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 17:49
Это слова истинно верующего, проповедника православного христианства?
С каждым вашим постом отвращение к религии всё хуже.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 20:17
ми-77: Это слова истинно верующего, проповедника православного христианства?
С каждым вашим постом отвращение к религии всё хуже.

Не зачет.
Дайте ответ на поставленный вопрос.

Значит Вы...))) да так резво...только напишу...бац буквы на глазах исчезают
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 23:16
Не ответил, т.к вопрос к теме разговора не относится. Расцениваю его как попытку уйти во флуд.
Но уж если Вам так интересно - если мне предложат права модератора, то не откажусь. Для вас это проблема?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:18
А что Вас жалеть? Менято никто не жалеет. Да я и не прошу))))
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 17:51
Жаннеточка: А что Вас жалеть? Менято никто не жалеет. Да я и не прошу))))


как так - никто??
а я?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 18:28
Ути госпидя)))) Ну Вы то, конечно))))
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 15:10
В последнее время, очень часто вспоминается фраза героя В. Тихонова из фильма "Любовь с привилегиями", у него там роль высокопоставленного пенсионера представителя партийной верхушки СССР, так вот он сказал:"Вы все и всегда будете зависеть от нас."
Так было, так есть и так будет. Применимо и к Патриарху и к Путину и к Тулееву и к Смолего и к экологии нашей местной и к ЖКХ и к марганцевому заводу, если хотите. Противно жить в этой стране.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 15:11
Не то слово!
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 16:12
Россия без Православия невозможна.
В Отечественну, когда припёрло, товарищ Сталдин вспомнил о Русской Вере. И правильно сделал.

Меня что "жарит". Ну, всё, казалось, обгадили. Надо всем нашедеровничали. И вот пришли в святой храм.

Кому не лень, сходите по ссылке: http://tverdyi-znak.livejournal.com/1025970.html#cutid1 - ПУССИ РАЙОТ суть профессиональные провокаторы.
А вы, за малым исключением, подпевалы.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 16:17
Так какая жизнь такая и песня. Сталин о вере вспомнил, говорите? Так он и сам синогогский был, как тут не вспомнить то. Только веры этой в нём мало кто видел. Но мне его не хватает.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 16:33
Жаннеточка: Так какая жизнь такая и песня. Сталин о вере вспомнил, говорите? Так он и сам синогогский был, как тут не вспомнить то. Только веры этой в нём мало кто видел. Но мне его не хватает.
Сталин "синагогский"? Он православным был.
И РПЦ из праха поднял. После поругания троцкистского.
Это Хрущёв вновь РПЦ опустил.
Вская село русское начиналось с храма. А до этого - деревня, набор деревянных строений. Ваша Кузня городом была наречена только после построения ХРАМА.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 16:49
Ох, простите. Семинария, конечно! Как это я...
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 16:21
Есть вера, а есть неверующие служители культа, которые используют веру в своих корыстных целях. Вот, что меня "жарит".
А про пусек могу только повторить, что они ни при чем. Дело в том, чтО они пели, а не где.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 16:28
Ну тупи, МИ-77.
Никому не возбраняется слушать громкую музыку, пусть даже "шансон" или "рэп".
Но приди с бумбоксом в органный филармонии и сбацай "Глухарей" Розенбаума.

Именно ГДЕ, а что - не важно.
Пой на улице про Путина.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 16:32
А в чистом поле
Система "град"
За нами Путин
И Сталинград...

Так хорошо?
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 16:35
Да.
Путин, Сталинград и система залпового огня по супостатам.

А за вами - ПУССИ РАЙОТ, бешеные письки.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 16:40
А мне не нравится. Несоответстве тут какое то. Путин и Сталинград.... ?
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 17:10
Жаннеточка: А мне не нравится. Несоответстве тут какое то. Путин и Сталинград.... ?
Путин Россию не сдаёт.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:41
Он её распродаёт.
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 16:35
"А глухари на токовище бьются грудью...."
Классная песня. Прям перед глазами костёр, гитара.

А про всё остальное здесь:
ми-77 06.08.2012 10:56
Не важно кто, где и как пел.
Важно, о чем пели.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 16:38
У костра "Глухарям" - место.
А в олрганном зале место Баху и Генделю.

Кабы Света сказала то, что сказала, с церковного амвона, куда ей путь заказан, её б следовало судить за хулиганство.
Только и разницы, что ПУССИ - похабницы. Поэтому к ним следует от нестись строже.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 16:43
Но по церковному. А значит по-отечески. У нас государство разграбили, а посадок не видно. Всё простили дитяткам неразумным. А тут ... ну надо же!!! Я их не защищаю и сам бы на такое не пошла, но должны же быть разум и справедливость и со стороны государства. Не завари эту "кашу" наши церковники, я бы и не узнала никогда, что такие "пуси" вообще существуют.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 17:15
Пусек судит светский суд.
И пусть скажет своё слово, наконец.

Патриарх пообещал сказать своё слово после.

Я услышал о пуськах-письках, как и большинство, только после того как они совершили свою гнусность в храме. До того они мне были пофик.
Ну, не лезьте вы в святое место, идите в свой хлев, там и пойте
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 18:01
А Вы действительно всерьёз считаете, что их надо судить и что они заслуживают уголовного наказания?
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 18:29
Действительно и всерьёз.
А вы действительно и всерьёз НЕ СЧИТАЕТЕ этого?

В 2009 году в Оренбурге двое недоумков получили по пять и шесть лет лагеря за то, что разрисовали свастикой стены тамошней синаноги.
Никого не убили, не избили. Просто нарисовали свастику. На стене.
И шесть лет.
Это как?
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 19:04
Кстати, прошу обратить внимание на количество приговоров по обвинению в антисемитских акциях: http://www.antirasizm.ru/lv/publ_105.pdf
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 19:26
Не считаю. Максимум трое суток ареста.
А свастика и синагога из другой оперы. Там 6 млн. погибших. Моссад до сих пор ищет девяностолетних нацистов и хоть он и завтра сам умрёт, а ему это не дадут и умрёт он сегодня не сам, а по приговору. И правильно делают.
Пусть пуськи в мемориале в Хатыне свастику нарисуют и я первый буду требовать даже не срока, а растрелять, нет повесить публично. Прям в отцовской деревне и повесить.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 20:49
Русских православных, между прочим, погибло значительно больше.
Но осквернять русский храм можно.

Всё. Гудбай, Сэмэн.
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 21:11
Ну понятно, вторую часть поста Вы типа не заметили. Ну понятно так удобнее. Когда ответить нечего.
Да православные служители культа оскверняют храмы похлеще пусек. Вон и местный "православный", как ни пост так ненависть и порожняк. И это у человека который проповедует, что гнев, гордыня, зависть это смертные грехи?
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 22:00
Это Вам ответить нечего.
Только в 2008 году за антисемитизм было осуждено 57 человек.
Сколько за оскорбление Православия и России?
Нисколько.
Вот пусек осудят, так это первый будет случай.
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 22:41
1. Ну т.е. если кого-то осудили за антисемитизм, то срочно надо схватить первых попавшихся дурочек и под надуманным предлогом впаять им тюремный срок? Странная логика. Не находите!
2. Я всё таки напомню свою мысль. Нарисуй пуси свастику в Хотыни, я первый буду требовать повешать их публично. Между обедом и ужином.
3. Наш кузпрессовский "православный2 - вот истинный оскорбитель православия.
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 23:09
Да и зачем Вы всё переводите на межнациональные отношения?
Получается, что Вы тут главный защитник существующей в стране власти, но ведь в руководстве страны евреев не меряно.
Так Вы разъясните свою позицию толком за кого Вы и за что Вы?
0
0
=
0
Сципион 07.08.2012 10:15
Разъясняю.

Если за осквернение еврейского храма судят и даже сажают, то надо судить и сажать за осквернение ЛЮБЫХ храмов традиционных для России конфессий.

Евреи - талантливый и умный народ. Уважая евреев, не люблю и не терплю ЖИДОВ.

Нащот власти.
Гражданин страны, если он действительно полноценный гражданин, уважает своё гражданство и свою страну.
Критикуя власть, он не уподобляется оборзевшему в хамстве лакею (хамство - оборотная сторона угодливости), но делает это, не лаясь, сохраняя достоинство.
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 10:55
1. Судить за осквернение? Безусловно надо! Но наказание должно соответствовать преступлению. Пусек надо на спину завалить, ноги раздвинуть и отшлёпать крапивой и с них будет достаточно.
2. Всё ваше якобы антижидовство направлено против одного человека. Похоже, что между вами, что то личное. И национальность тут ни при чем.
3. По вашему власть может относится к народу как барин к лакею, а народ к власти только на цыпочках и с придыханием?
0
0
=
0
Православный 07.08.2012 11:07
Согласен насчет "этих"... и среди русских по крови их тоже хватает и они гораздо омерзительнее...потому что предатели, думаю даже неприятели наши таковых за своих не держат, а презирают презрением, которого "заслуживает" каждый предатель...
0
0
=
0
Православный 07.08.2012 11:09
И насчет хамства лакейского тоже верно...нет ничего омерзительнее оборзевшего хама
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 13:41
Вот тут полностью согласен.
Вот в 17 году хамы захватили власть и постреляли попов. Но ведь они же власть, а власти никто не указ. Значит правильно постреляли. Или я не прав.
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 21:54
Сципион: Ну тупи, МИ-77.
Именно ГДЕ, а что - не важно.
Пой на улице про Путина.

Ха.По ушам не бацай, училка «С ципи вон»...который раз за день лжешь!
В Москве на фестивале в саду имени Баумана полиция задержала музыкантов группы "Макулатура" после исполнения антипутинской песни (про некоего царя, который не хочет покинуть трон, и про наших доблестных полицейских). За что и были посажены, и им грозит 15 суток.
ХХС и рядом не стоял и ЧО? Зато фамилия кой-кого звучала
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 22:02
ввп.:
Сципион: Ну тупи, МИ-77.
Именно ГДЕ, а что - не важно.
Пой на улице про Путина.

Ха.По ушам не бацай, училка «С ципи вон»...который раз за день лжешь!
В Москве на фестивале в саду имени Баумана полиция задержала музыкантов группы "Макулатура" после исполнения антипутинской песни (про некоего царя, который не хочет покинуть трон, и про наших доблестных полицейских). За что и были посажены, и им грозит 15 суток.
ХХС и рядом не стоял и ЧО? Зато фамилия кой-кого звучала
"Макулатура" это бывшие кемеровские ребята. Принципиально используют в текстах мат.
За это их и повязали.
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 22:45
Посмотрите "камеди" там мат даже не "запикивают". И никого не хватают и суток не дают. А аудитория у ТНТ в миллионы раз больше чем на площади у "макулатуры".
Вот вам и двойные стандарты.
0
0
=
0
Сципион 07.08.2012 10:23
Я спокойно отношусь к обсценной лексике.
Согласно административному кодексу,

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Возможно, законники не находят в матах "Камеди клаб" состава мелкого хулиганства? Они никого не оскорбляют, а матом свои шутки посыпают, как перчиком.

"Макулатуру", как выяснилось, повязали за брутальную песню "Мусора", там нет юмора, но прямые матерные выражения, оскорбляющие стражей порядка, наличествуют.
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 11:01
Смотря о чем мат. У камеди не находят, т.к. там нет политических мотивов. Начнут они шутить против Путина и поедут в сизо к пуськам. Закон как дышло. Прав тот у кого больше прав - это смысл системы.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 16:54
ми-77: Есть вера, а есть неверующие служители культа, которые используют веру в своих корыстных целях. Вот, что меня "жарит".
А про пусек могу только повторить, что они ни при чем. Дело в том, чтО они пели, а не где.

Если выйти в центре Москвы, притащить аппаратуру и спеть Богородица Путина прогони - тебя будут судить как Пусей.
Если выйти в Кемерово к АКО и спеть Богородица Тулеева прогони - тебя будут судить как Пусей.
Если выйти к администрации на Кирова и спеть Богородица Смолего прогони - тебя будут судить как Пусей.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:15
Скорее всего - да.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 17:19
Ну, да. За хулиганство повяжут, даже если я выйду на Транспортную улицу Новокузнецка с аппаратурой ит микрофоном и спою: "Богородица, Тоню прогони".

Закон есть закон, чтоб не творить глупых глупостей.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 17:23
Сципион: Ну, да. За хулиганство повяжут, даже если я выйду на Транспортную улицу Новокузнецка с аппаратурой ит микрофоном и спою: "Богородица, Тоню прогони".

Закон есть закон, чтоб не творить глупых глупостей.

Даже если ты выйдешь на Транспортную, и если я выйду в Кемерово на любую из улиц и спою "Сципион маразматик" - ничего не будет. А вот если спою Прогони Тулеева, Медведева, Путина - будут судить как Пусей.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 17:35
Сципион: Ну, да. За хулиганство повяжут, даже если я выйду на Транспортную улицу Новокузнецка с аппаратурой ит микрофоном и спою: "Богородица, Тоню прогони".

Закон есть закон, чтоб не творить глупых глупостей.

Представляю эту картину, пенсионер тащит аппаратуру на Транспортную и хриплым голосом поет Богородица ТОНЮ прогони. Публика будет в восторге, рейтинги в ютюбе бешенные. Про то что Сципион дурак, так про то знали только кузпрессчане, а теперь вся страна узнает. Убойный концерт получится, Бони М отдыхают.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 16:45
За Пусссей вступились даже мусульмане. Интересно о чем этоговорит.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/03/733304-za-pussy-riot-vstupilis-musulmane.html
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:19
Как вы думаете кому было выгодно выступление пусек накануне выборов?
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 17:24
Православный: Как вы думаете кому было выгодно выступление пусек накануне выборов?

А, ну если с этой строны зайти - то Путину и Едрисне, естессно.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:40
тоня:
Православный: Как вы думаете кому было выгодно выступление пусек накануне выборов?

А, ну если с этой строны зайти - то Путину и Едрисне, естессно.

Узнаю Тоню с железной логикой )))
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 17:50
Православный:
тоня:
Православный: Как вы думаете кому было выгодно выступление пусек накануне выборов?

А, ну если с этой строны зайти - то Путину и Едрисне, естессно.

Узнаю Тоню с железной логикой )))

Логика здесь одна, я против воров и жуликов, и за тех кто против них.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:38
Православный: Как вы думаете кому было выгодно выступление пусек накануне выборов?

Ну так и отпутили бы девчек. Как говорится "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти"
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:45
Жаннеточка:
Православный: Как вы думаете кому было выгодно выступление пусек накануне выборов?

Ну так и отпутили бы девчек. Как говорится "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти"

иш ты ... сразу отпусти...это не интересно...да отпустят их. отпустят...хотя в политике пешек во внимание не берут...а не лезь туда? думаю расплата...за бесстыдство в музее
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 18:29
Теперь к музею прицепились. Про церковь же говорили.... А за музей раньше надо было думать.
0
0
=
0
Lisichca 06.08.2012 17:31
Православный, Сципион, взрослые железобетонные дядьки, где Ваши мудрость и снисхождение к людям! Всё-таки бабники, которыми Вы никогда не являлись, более умные.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:40
Их мудрость и снисхождение покрыты железобетоном...
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 17:45
Где ваша кротость, бабоньки?
Что мудрому и снисходительному можно сказать в ответ на истерику? Извините, я не Иисус ХЪристос, я простой человек.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:47
Нам её (кротость) вышибли, вместе с верой в коммунизм.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 18:10
Жаннеточка: Нам её (кротость) вышибли, вместе с верой в коммунизм.

ГЫ-ГЫ.
Кто ж вышиб-то?
Вас пытали, как Зою Космодемьянскую?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 18:25
Нет, меня поимели, как простигосподи. Причём родное государство. И продолжает это делатьс завидной регулярностью.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 18:31
Жаннеточка: Нет, меня поимели, как простигосподи. Причём родное государство. И продолжает это делатьс завидной регулярностью.
А если это любовь?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 18:39
От этой "любви" вся попа в шрамах (образно выражаясь).
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 17:51
Сципион: Извините, я не Иисус ХЪристос, я простой человек.

Да ну?!!!!
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 17:52
тоня:
Сципион: Извините, я не Иисус ХЪристос, я простой человек.

Да ну?!!!!


тоня - ты молодчина
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 18:02
AMR 718:
тоня:
Сципион: Извините, я не Иисус ХЪристос, я простой человек.

Да ну?!!!!

Мерси. Лисичка присмотрись к нему повнимательней. Наш человек.

тоня - ты молодчина
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 18:03
тоня:
AMR 718:
тоня:
Сципион: Извините, я не Иисус ХЪристос, я простой человек.

Да ну?!!!!

Мерси. Лисичка присмотрись к нему повнимательней. Наш человек.

тоня - ты молодчина


да она уже три раза меня отвергает. это что такое, нах??
я больше сам уже не хочу. вот!
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 18:07
AMR 718:
тоня:
AMR 718:
тоня:
Сципион: Извините, я не Иисус ХЪристос, я простой человек.

Да ну?!!!!

Мерси. Лисичка присмотрись к нему повнимательней. Наш человек.

тоня - ты молодчина


да она уже три раза меня отвергает. это что такое, нах??
я больше сам уже не хочу. вот!

Ну что я могу сказать. Ждем комментарии Лисы, может на этот раз сердце ее дрогнет.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:46
Lisichca: Православный, Сципион, взрослые железобетонные дядьки, где Ваши мудрость и снисхождение к людям! Всё-таки бабники, которыми Вы никогда не являлись, более умные.

Они развращают деток...
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:47
эти бешеные пуськи
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:47
это не девочки...вовсе нет...это похабные твари!
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:51
Это приводит к тому что, сначала будущие матери на последнем месяце беременности совокупляются голыми в музее на камеру...
а потом это приводит к тому что они выбрасывают своих детей из окна, потому что те им надоели.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 17:53
Православный: Это приводит к тому что, сначала будущие матери на последнем месяце беременности совокупляются голыми в музее на камеру...
а потом это приводит к тому что они выбрасывают своих детей из окна, потому что те им надоели.

Ну уже и музей приплели. Вот за музей им точно хулиганку приплести надо. Ну их же судят не за музей. А, вообще, здесь у нас речь об акции в ХХС.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:55
это звенья одной цепи
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 18:03
Православный: это звенья одной цепи

Ну судят их же не за музей, судили бы за музей, у меня было бы другое мнение.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 17:56
А почему их за музей не судят? Там и дети были. Или их выходки только чувства православных травмируют?
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 18:15
Жаннеточка: А почему их за музей не судят? Там и дети были. Или их выходки только чувства православных травмируют?

Ну они же в музее не пели Богородица Путина прогони, вот если б пели, тогда... Тогда приплели бы, что-нибудь типа, надругались над президентом, вообщем че-нить приплели бы.
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 17:57
Только перед этим любимая вами власть проводит масштабную алкоголизацию молодёжи, проповедует мнимые ценности, через СМИ поощряет разврат и вседозволенность.
0
0
=
0
Грущщик 07.08.2012 00:26
ми-77: Только перед этим любимая вами власть проводит масштабную алкоголизацию молодёжи, проповедует мнимые ценности, через СМИ поощряет разврат и вседозволенность.


факты есть?
докумментально подтвержденные?
тогда плиз в студию
иначе - клевета на власть (статья подсудная)
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 17:54
И кто это говорит..
А как же всепрощение?
А как же "не судите, да не судимы будите"
Да Вы в самом деле православный христианин?
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 17:57
не гунди про всепрощение...нет такого в Евангелии!
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 17:59
Не зачет.
Дайте ответ на поставленный вопрос.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 18:07
ми-77: Не зачет.
Дайте ответ на поставленный вопрос.

Два раза не повторяю и вообще я не грущщик, Вашим мазохистким комплексам потакать не буду...
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 18:21
Да при чём тут комплексы?
Вы не бегайте от вопросов и будем нормально общаться.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 18:06
Православный: не гунди про всепрощение...нет такого в Евангелии!

В Евангелии может и нет. Но где-то же есть, что Господь всепрощающ и все мы его заблудшие овцы. А как же тогда исповеди грехи прощаются.
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 18:12
тоня:
Православный: не гунди про всепрощение...нет такого в Евангелии!

В Евангелии может и нет. Но где-то же есть, что Господь всепрощающ и все мы его заблудшие овцы. А как же тогда исповеди грехи прощаются.
Не обольщайся, дорогая.
Есть Рай, куда попадуцт прощёные.
Но есть и Ад.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 21:49
Сципион:
тоня:
Православный: не гунди про всепрощение...нет такого в Евангелии!

В Евангелии может и нет. Но где-то же есть, что Господь всепрощающ и все мы его заблудшие овцы. А как же тогда исповеди грехи прощаются.
Не обольщайся, дорогая.
Есть Рай, куда попадуцт прощёные.
Но есть и Ад.

Думаешь полпадешь в рай, нет в ад, только в ад.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 18:12
Один поп, неразумный...по молодости...нечто подобное гаишнику заявил, а тот ему истинному Богословию научил...прощаю, батюшка, прощаю....но штраф заплатить надо
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 18:22
Православный: Один поп, неразумный...по молодости...нечто подобное гаишнику заявил, а тот ему истинному Богословию научил...прощаю, батюшка, прощаю....но штраф заплатить надо

-Нравтся ли теб жизнь моностырская?
-Грешен, батюшка, нравится.
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 18:14
Харроший сегодня день. Наслаждение прямо было читать. Навтыкали всем этим и церковным прихвостням и иже с ними.
Тоня прямо молодец! В восторге от нее прямо! Разрывала прям всех этих опанентов!
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 18:20
Оппонент слабенький. Хотя смотря с какой он здесь целью. Если за православие, то слабак. Если против, то очень даже молодец.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 18:30
ми-77: Оппонент слабенький. Хотя смотря с какой он здесь целью. Если за православие, то слабак. Если против, то очень даже молодец.

Ну куда уж мне до тебя, монстр Кузпресса. У меня нет цели, за православие или против. Просто я против вакханалии, которая происходит в нашей стране в целом, и в суде над Пусями в частности.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 18:38
Тоня, это не Вам...мне очевидно ))) грущщика нет...мечтает, кто бы потешил его комплексы
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 19:38
А что это Вы всё про грущщика вспоминаете?
Сами то не в состоянии аргументированно говорить?
Да и собственно кого Вы на помощь зовёте? Человека который на дуэль не явился?
0
0
=
0
Грущщик 07.08.2012 14:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ми-77 06.08.2012 19:31
Тонечка!
Вообще то это было про Православного.
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 20:09
ми-77: Тонечка!
Вообще то это было про Православного.

Извини, ми. Я привыкла седня от всех отбиваться.
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 20:10
тоня:
ми-77: Тонечка!
Вообще то это было про Православного.

Извини, ми. Я привыкла седня от всех отбиваться.


Не отвсех! я на твоей стороне!
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 20:19
тоня:
ми-77: Тонечка!
Вообще то это было про Православного.

Извини, ми. Я привыкла седня от всех отбиваться.

счастливая...только "седня" )))
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 21:45
Православный:
тоня:
ми-77: Тонечка!
Вообще то это было про Православного.

Извини, ми. Я привыкла седня от всех отбиваться.

счастливая...только "седня" )))

Что ты имеешь ввиду, седня не написала как сегодня, так это я так сократила.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 18:21
Не обольщайся...Тоня разумный человек и рано или поздно поймет что к чему...желаю ей этого пораньше...время остается все меньше...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.08.2012 18:33
А чего Вам её годки считать? Поди Ваших не хватит...
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 18:39
да я не ее годки считаю...у всех его мало
0
0
=
0
Маруся 06.08.2012 19:08
Эка вас всех пронесло-то
0
0
=
0
Сципион 06.08.2012 20:51
Модеры опять в своём репертуаре.
Цензоры, блин.
0
0
=
0
moderato 06.08.2012 20:54
Тут в 4 раза больше надо банить.
Общайтесь, пожалуйста, по теме и без оскорблений, не на кого будет обижаться
0
0
=
0
Lisichca 06.08.2012 21:05
moderato, тут всё по теме, забей, а вот, что с гулом Земли делать, ума не приложу.
0
0
=
0
кол 06.08.2012 21:18
Сухой осадок, в духе ми-77, но Чехова-77.
Женщины в РФ настроены решительнее мужиков. Надо уходить в леса, и тогда власть чиновников и попов сама развалится, ведь тогда нечем станет управлять.
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 21:24
кол: Сухой осадок, в духе ми-77, но Чехова-77.
Женщины в РФ настроены решительнее мужиков. Надо уходить в леса, и тогда власть чиновников и попов сама развалится, ведь тогда нечем станет управлять.

ни хрена, они натащат гастарбайтеров, им еще проще станет
0
0
=
0
Lisichca 06.08.2012 21:25
Ничего себе. Родичи мотались по стране по комсомольским стройкам, по тайге ЛЭП прокладывали, чтобы свет и цивилизация, а мне опять в лес!
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 22:58
Каждой лисе благоустроенную норку!
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 23:00
ми-77: Каждой лисе благоустроенную норку!


и мужика!
с большим этим.... хвостом!
0
0
=
0
Lisichca 06.08.2012 23:40
Спасибо, добрые и чуткие люди!
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 22:10
Уважаемые комментаторы Кузпресс…ВВП, МИ-77, Жаннеточка , AMR 718 и другие…прошу прощения, если кого обидел в пылу полемики…а теперь к теме…наверное этим постом я закрою эту тему для себя на этой ветке и вообще по пусям, а может быть и не только по ним…
По дороге домой я решил проанализировать отчего такая яростная защита этих … Ну первое сразу в голову-подобное защищает подобное, я отверг сразу…Не думаю, что сегодня на Кузпрессе отметился кто-то подобный этим абсолютно развратным и доказано бесноватым несчастным людям женского пола… Нет таких среди вас…не тужьтесь ))) Амрик, позиционирующий себя крутым мачо, в реальной жизни может быть скромным ботаником, ми-77…да полноте такие маму слухаются до 70 лет…Наши женщины?...ну может и завидуют разноцветным колготкам на амвоне главного Храма России…но до музея их фантазия не простирается стопудово…ВВП с неразделенной любовью к альфа-самцам…должна же понимать, что именно пуськи вольно или невольно добавили кучу, а может решающее количество голосов кандидату №5…Но думаю вряд ли сам кандидат № 5 этим занимался…возможно он уже даже уволил не в меру усердных помощников…но сие вряд ли нам будет известно…Так почему же у пусек так много защитников здесь? Известная в нашем народе любовь к несчастным арестантам…вряд ли наш народ будет сочувствовать такой мразоте…
Может от того, что все-таки они против Путина пели…нет…По большому счету нам мещанам, а мы ведь господа мещане…натурально мещане и даже не без смердяковщины в отдельных представителях…ну типаж …. стопудово смердяков советской закалки…это не обвинение, а констатация факта…не вина его, а беда и их очень много в этом поколении, да и среди молодых полно…так вот нам мещанам по большому счету наплевать и на того и на другого главных людей Государства…
Мы боимся...жутко боимся остаться в одиночестве,у нас нет Бога и мы жмемся в круг таких же потерянных людишек...мы легко внушаемы... от страха оказаться не как все…не как «прогрессивное человечество»....
Сатана хочет скорее ввести в мир антихриста…сам дьявол скован на дне ада, но хочет действовать скорее, скорее….через Зверя...кто мешает приходу антихриста?…да Русская Церковь!, имеющая охрану в лице Государства с ядерным оружием...…Сатана во всем мире... через своих слуг теребит продажных ему людей…скорее, скорее уничтожьте Православие…ибо только православный человек безошибочно ... сердцем увидит антихриста…а это совсем не в планах антихриста...ему нужно всеобщее поклонение...всеобщее!!!…ну ладно один увидит и заорет ой, братцы, да это же Зверь!...ну два, ну сто…да таким легко глотку заткнуть…а тут целая Церковь!...срочно избавить мир от этих ортодоксов…он требует это!
Вот истинная причина всех происходящих на Земле процессов…так дьяволу не терпится, аж гудит в аде…
Ну и кому вы подпеваете?
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 22:29
ну, чо? ну жаль тебя, заблудшую овцу.
всех обгадил.. посадить бы тебя хоть на 15 суток..может научился бы Родину любить :)
0
0
=
0
Lisichca 06.08.2012 23:35
И о Боге, наконец-то, задуматься.
0
0
=
0
ми-77 06.08.2012 22:54
...ну хорошо, Мюнхаузен, хорошо, мы Вам верим. Но вот в последнее время многие стали позволять себе носить манжеты без вышивки! вот этого мы позволить не можем".
С чего бы это мне кино вспомнилось?
0
0
=
0
Lisichca 06.08.2012 23:37
А некоторые ещё по старинке позволяют себе носить часы чисто для определения времени.
0
0
=
0
GoodWin 06.08.2012 23:53
Lisichca: А некоторые ещё по старинке позволяют себе носить часы чисто для определения времени.
+
:)
0
0
=
0
тоня 06.08.2012 23:57
Православный: Уважаемые комментаторы Кузпресс…ВВП, МИ-77, Жаннеточка , AMR 718 и другие…прошу прощения, если кого обидел в пылу полемики…а теперь к теме…наверное этим постом я закрою эту тему для себя на этой ветке и вообще по пусям, а может быть и не только по ним…
Ну и кому вы подпеваете?

Ну ты нагородил, не перелезешь.
Мне не понятно одно, почему их, идиоток бестолковых судят по уголовной статье, почему их садят на одну скамью с убийцами, педофилами, маньяками, почему их держат под стражей, почему отказывают их адвокату в допросе свидетелей со стороны защиты, почему не дают в суде слово самим участницам этой группы? Почему педофила, издевавшего над ребенком и убившего его, отпускают под подписку о невыезде, как неопасного для общества, а этих держат в СИЗО? Почему, почему, почему? У меня нет ответов на эти вопросы. Виноваты ли они? Да, безусловно виноваты. Но какова степень их вины и кто определяет эту степень? Так давайте вменим им высшую меру наказания, а какая разница, ведь виноваты же. Но кто, все-таки, определил степень их вины, вот это для меня вопрос.
0
0
=
0
Православный 07.08.2012 00:05
Тоня, специально для вас...но не надеясь на понимание конечно...они эти пуси опаснее маньяков педофилов...маньяки убивают тело...эти калечат души ...души детей...они задирая ноги у алтаря, говорят дети смотрите Бога нет мы же орем...с-нь Господня и нас никто не покарал, кроме плохих дядей...дети Бога нет...делайте что хотите! убивайте, грабьте, трахайтесь у всех на виду ведь Бога нет!...это хуже серийных убийств...хуже всякого злодейства...они убивают в детях душу...эти сатанинские твари!!!
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 00:14
ми-77 06.08.2012 16:57
Только перед этим любимая вами власть проводит масштабную алкоголизацию молодёжи, проповедует мнимые ценности, через СМИ поощряет разврат и вседозволенность.
0
0
=
0
ввп. 07.08.2012 01:34
Православный:
не цитирую из-за чувства брезгливости
Глубокое убеждение истинных православных, что именно церковь призвана ставить добро выше зла, милосердие выше порицания, всепрощение выше наказания, было попрано. Сейчас нас возвращают во времена, когда церковь объявляла крестовые походы против своих детей, заставляла их страдать, устраивала охоту на ведьм. Сегодня подогревается раскол в и без того взрывоопасном российском обществе. В русской православной церкви искать Бога бессмысленно. Там страшно и царит мракобесие. Все нормальные люди требуют прекратить процесс над девушками и отпустить их к детям!!!
а ты,Православный, ударься три раза оземь, мож спасёшься
0
0
=
0
Православный 07.08.2012 08:27
ввп.:

Не цитирую из жалости к Вам, не хочу, что бы кто-то еще подивился Вашей "мудрости"
Паки и паки пишу...это не девушки, а бесноватые и абсолютно развратные твари...и лучшим, гораздо лучшим будет (я утрирую, если их дети проведут детство в самом ужасном, в самом жестоком и нищем приюте, чем сгубить свои безсмертные души питая их сатанинским зловонием от таких "матерей"...эти жывотные, выйдя из тюрьмы скоро и детей своих за собой потащут совокупляться в биологический музей...если только раньше не повыкидывают их (своих детей) с балконов по наущению сатаны - их отца...
Впрочем всегда есть покаяние...
И я с тех февральских дней постоянно молюсь за них, да приведет их Бог к покаянию...но знаю это бывает не сразу...Души их всеравно создания Божии и драгоценнее и любимее Господом каждая из них больше всей вселенной и если сразу очищенной искреннем покаянием душе показать всю мерзость их поступков, они не вынесут это и тотчас умрут...как Анания и Сапфира...Нужно и спасительно пережить страдания за добровольное сотрудничество с дъяволом...
0
0
=
0
Православный 07.08.2012 08:32
С ними были и другие "девушки"...те выпали из поля зрения...очевидно они вообще конченные духовные мертвецы и Господь их оставил сатане...а этих решил спасти...Но да будет на все Его СВЯТАЯ ВОЛЯ! Аминь!
0
0
=
0
тоня 07.08.2012 10:27
Православный: Тоня, специально для вас...но не надеясь на понимание конечно...они эти пуси опаснее маньяков педофилов...маньяки убивают тело...эти калечат души ...души детей...они задирая ноги у алтаря, говорят дети смотрите Бога нет мы же орем...с-нь Господня и нас никто не покарал, кроме плохих дядей...дети Бога нет...делайте что хотите! убивайте, грабьте, трахайтесь у всех на виду ведь Бога нет!...это хуже серийных убийств...хуже всякого злодейства...они убивают в детях душу...эти сатанинские твари!!!

Я так и не пойму, ты, конкретно, какое наказание им предлагаешь?
Ну давайте сожжем их на Красной площади, а толстые зажравшиеся попы в платьюшках будут плясать на их костях.
0
0
=
0
Православный 07.08.2012 10:57
тоня:

Тоня, убедительно прошу Вас не передергивать смысл моих постов и домысливать за меня ужастики про сожжения на площадях и изнасилованных ребенков. Мое личное "наказание" см. (Православный 06.08.2012 09:35)
0
0
=
0
тоня 07.08.2012 10:29
Православный: Тоня, специально для вас...но не надеясь на понимание конечно...они эти пуси опаснее маньяков педофилов...маньяки убивают тело...эти калечат души ...души детей...они задирая ноги у алтаря, говорят дети смотрите Бога нет мы же орем...с-нь Господня и нас никто не покарал, кроме плохих дядей...дети Бога нет...делайте что хотите! убивайте, грабьте, трахайтесь у всех на виду ведь Бога нет!...это хуже серийных убийств...хуже всякого злодейства...они убивают в детях душу...эти сатанинские твари!!!

А ты спроси у матери убитого и изнасилованного ребенка, что ей важнее жизнь ребенка или душа спасенная. Думаю, ее ответ ты знаешь.
0
0
=
0
мина 06.08.2012 22:16
Эти пуси все время на фото улыбаются, похоже, что у них дома дети, волнует других. То, что они сделали, действительно, вызывает омерзение, ну сколько у них защитников.Нашли место перед алтарем, святое место в церкви. Кое-кто не понимает, верующим в душу плюнули, а ведь их не мало. Смотрю, многие носят крестики, думаю не как медальоны, а верят искренне, не смотря на публикации о стяжательстве патриарха. Сама я не из их числа, но когда бывала в соборах, то эти посещения у меня вызывают какое-то благоговение.
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 22:20
мина: Эти пуси все время на фото улыбаются, похоже, что у них дома дети, волнует других. То, что они сделали, действительно, вызывает омерзение, ну сколько у них защитников.Нашли место перед алтарем, святое место в церкви. Кое-кто не понимает, верующим в душу плюнули, а ведь их не мало. Смотрю, многие носят крестики, думаю не как медальоны, а верят искренне, не смотря на публикации о стяжательстве патриарха. Сама я не из их числа, но когда бывала в соборах, то эти посещения у меня вызывают какое-то благоговение.


Миночка, вера у верующих - должна быть в душЕ, а не в соборах. Вот хоть у православного спросите, должен подтвердить, хоть и изолгавшийся тип.
Поэтому место, где они это сделали - вторично, а вот за то, что они это сделали, верующие им спасибо, как ни странно, должны сказать. Потому что сами верующие на выражение своего недовольства отношения к ним власти, все никак не сподобятся
0
0
=
0
мина 06.08.2012 22:40
Может быть для атеистов это место вторично. А чтобы выразить отношение к власти, даже в более суровые времена находилось немало правозащитников, которые отсиживали большие сроки за свои убеждения, пуси к ним не относятся.
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 22:44
мина: Может быть для атеистов это место вторично. А чтобы выразить отношение к власти, даже в более суровые времена находилось немало правозащитников, которые отсиживали большие сроки за свои убеждения, пуси к ним не относятся.


МИночка, ну вы то сам какую позицию занимаете и чего, соственно, хотите? чтобы как все было?
мир во всем мире? make love not war?
или какая ваша позиция?
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 22:58
Слушай, ну у тебя выдержка!!!
Мудр и добр, как Навальный
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 22:59
ввп.: Слушай, ну у тебя выдержка!!!
Мудр и добр, как Навальный


ну это же миночка!
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 23:18
на это и намёк :)
я так себя заставить не могу..это выше моих сил
Держись
0
0
=
0
AMR 718 06.08.2012 23:22
ввп.: на это и намёк :)
я так себя заставить не могу..это выше моих сил
Держись


не, миночка- она хорошая. она такая прямо ласточка.

ведь даже самый старый солдат имеет где то глубоко внутри маааленькую такую слабость и нежность.
вот и я наверно так же
0
0
=
0
мина 06.08.2012 23:51
Я пока не вижу альтернативы Путину. Медведев побывал, а кого можно еще? Понимаю, что я здесь в меньшинстве. Кто-то здесь предлагал Навального в президенты. Да, уж совсем мелко.
0
0
=
0
Православный 06.08.2012 23:56
Всё мина, Вы перешли "границу у реки"...простите не смогу помочь...завтра за темно вставать...
0
0
=
0
GoodWin 06.08.2012 23:58
мина, реальных кандидатур на кресло президента несть числа. Только они на периферии общественного обсуждения как реальные кандидаты.
А вот почему оно так, вопрос куда интереснее
0
0
=
0
ввп. 06.08.2012 23:59
мина: Я пока не вижу альтернативы Путину. Медведев побывал, а кого можно еще? Понимаю, что я здесь в меньшинстве. Кто-то здесь предлагал Навального в президенты. Да, уж совсем мелко.

ага, особенно если по росту сравнить
рядом с этими букашками Навального не раглядеть
такААААААААя Россия и такууууууууууууууууусенький Навальный
а эти - богатыри, и ума палата не стыдно перед миром
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 00:01
мина: Я пока не вижу альтернативы Путину. Медведев побывал, а кого можно еще? Понимаю, что я здесь в меньшинстве. Кто-то здесь предлагал Навального в президенты. Да, уж совсем мелко.


миночка, ну что вы?
а давайте, сделаем так - вы оставите мне свою электронку или даже телефон.
и я вас попробую переубедить
0
0
=
0
тоня 07.08.2012 10:31
мина: Я пока не вижу альтернативы Путину. Медведев побывал, а кого можно еще? Понимаю, что я здесь в меньшинстве. Кто-то здесь предлагал Навального в президенты. Да, уж совсем мелко.

Пока Путин у власти, альтернативы не увидишь никогда. Потому, что так все граммотненько обставлено, что вроде как альтернативы-то и нет, вроде как.
0
0
=
0
кол 07.08.2012 12:54
тоня: Пока Путин у власти, альтернативы не увидишь никогда. Потому, что так все граммотненько обставлено, что вроде как альтернативы-то и нет, вроде как.

Не обставлено, а зачищено.
0
0
=
0
Православный 07.08.2012 13:52
ми-77 07.08.2012 12:35 | Гипсовая Фемида
А Киркоров, когда ребёнка крестил, тоже по алтарю ходил. Попы, наверное за деньги разрешили.
Про Киркорова не писали?

Вы, поучая меня в Православии, хоть бы устройство храма погуглили - что есть алтарь, солея, амвон и т.п...
а то... как раньше писали в комсомолках - и вышел из алтаря о. .... размахивая паникадилом :) (паникадило это главная "люстра" в храме)
А мужчинам (пусть это даже Кироров) не возбраняется по благослвению настоятеля храма входить даже в алтарь...только трогать Престол нельзя...
А по Киркорову нехило прошлись на православных сайтах и священнику досталось хорошо.
0
0
=
0
ввп. 07.08.2012 14:05
Православный, не оправдывайся
Замарались вы с ЗАО РПЦ по полной!
Спасибо девушкам!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 15:07
Мне без надобности знать устройство храма.
А факт есть факт. Одним можно, а другим нельзя. Фарисейство в чистом виде.
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 15:09
ми-77: Мне без надобности знать устройство храма.
А факт есть факт. Одним можно, а другим нельзя. Фарисейство в чистом виде.


а во всех религиях женщина нечистым существом считается.
поэтому даже киркорову можно, а тем нет
0
0
=
0
Сципион 07.08.2012 15:25
ми-77: Мне без надобности знать устройство храма.
А факт есть факт. Одним можно, а другим нельзя. Фарисейство в чистом виде.
Не блудословь, МИ-77. Разница очевидна.
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 16:25
Не вижу.
0
0
=
0
ввп. 07.08.2012 15:05
На днях случилось, непредвиденно, оказаться в компании людей, среди которых протестанты, свидетели иеговы, православные.. Каждый доказывал, что именно они истинные, они и есть спасение. У православных был главных козырь – мощи Матроны..не переслушать, тяжелое эмоциональное действо. Пришлось предложить тест с просьбой назвать каждого 10 заповедей. ..тут и облом. С общими усилиями все эти поклонники ВЕРЫ с трудом назвали 5 заповедей и только..!!! атеист старой закваски спас положение.
Лишний раз доказано, что советский человек – это пока лучший тип ЧЕЛОВЕКА...человек нравственный, разумный, образованный
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 15:07
ввп.: На днях случилось, непредвиденно, оказаться в компании людей, среди которых протестанты, свидетели иеговы, православные.. Каждый доказывал, что именно они истинные, они и есть спасение. У православных был главных козырь – мощи Матроны..не переслушать, тяжелое эмоциональное действо. Пришлось предложить тест с просьбой назвать каждого 10 заповедей. ..тут и облом. С общими усилиями все эти поклонники ВЕРЫ с трудом назвали 5 заповедей и только..!!! атеист старой закваски спас положение.
Лишний раз доказано, что советский человек – это пока лучший тип ЧЕЛОВЕКА...человек нравственный, разумный, образованный


это вот у них там на хитарова кандейка где? полпервого этажа, там?
0
0
=
0
ввп. 07.08.2012 15:16
не в другом месте, случайно
да этих ОПИУМозависимых щас, як тараканов :)
Все душу свою спасают :) впаривая другим..только бы отвлечь от политики
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 15:19
ввп.: не в другом месте, случайно
да этих ОПИУМозависимых щас, як тараканов :)
Все душу свою спасают :) впаривая другим..только бы отвлечь от политики


дак мало того, это еще экономически выгодно довольно оказывается.
во первых, у них ряхи у всех по циркулю и пуза.
а во вторых, другие элементы финансового благополучия тоже налицо.
хотя вроде никакого прибавочного продукта не производят. а бабло водится.
0
0
=
0
КузПресс 07.08.2012 18:56
Вроде бы, все уже сказано. Уважаемые гости сайта, давайте успокоимся. Не нужно переходить на личности и нарушать установленные Правила. Нам тогда не придется применять меры, банить и удалять.
Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
0
0
=
0