#
#
Просмотров: 1857
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2976
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13038
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Не надо больше войны

Не надо больше войны

Вчера представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня на востоке Украины с 19.00 мск

Мы тоже призываем:

Не стреляй!

Во имя всех погибших и раненых.

Посмотрите на страдания людей. Ужаснитесь размаху разрушений.

Штык в землю!

Хватит!

06.09.2014
Просмотров: 2169 | Комментариев: 56
Андерсен 06.09.2014 12:10
Не дотерпят до вечера
Стопудово
0
0
=
0
Alexei1950 06.09.2014 14:35
в НАТО слишком много мосек появилось (((они и подогревают ситуацию!
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 15:21
говорил же я давайте бахнем
чтобы весь мир в труху
зассали
эх
0
0
=
0
Хиус 06.09.2014 15:50
Инопланетянин: говорил же я давайте бахнем
чтобы весь мир в труху
зассали
эх

Вашему то брату...раз плюнуть...один астероид ,покрупнее, плечом подтолкнуть и...армагеддон.
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 16:03
Хиус:
Инопланетянин: говорил же я давайте бахнем
чтобы весь мир в труху
зассали
эх

Вашему то брату...раз плюнуть...один астероид ,покрупнее, плечом подтолкнуть и...армагеддон.


это то да

но суть эксперимента в том, что вы сами должны всё закончить
поэтому
мы и отворачиваем астероиды от вашей планеты
0
0
=
0
Drow 06.09.2014 17:29
Пора вам братья по разуму выключать генераторы торсионных полей, а то вон смотрите что происходит :) https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mjPuDKSn2_8
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 17:37
Drow: Пора вам братья по разуму выключать генераторы торсионных полей, а то вон смотрите что происходит :) https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mjPuDKSn2_8


зомби атакуэ?

не мы будем наблюдать великолепие краха этого мира.
вы не представляете как прекрасен вид умирающей планеты из космоса

я уже три раза наблюдал эту красоту
0
0
=
0
ввп. 06.09.2014 16:30
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/09/140905_v_poroshenko_hardtalk.shtml

0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 17:35
ввп.: http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/09/140905_v_poroshenko_hardtalk.shtml



он уже давно мертв
0
0
=
0
Лом 06.09.2014 17:38
Очень многие хотели бы продолжения. В обеих лагерях.
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 17:50
Лом: Очень многие хотели бы продолжения. В обеих лагерях.


оно будет
скоро
0
0
=
0
Лом 06.09.2014 17:39
Простым людям нужна стабильность
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 17:50
Лом: Простым людям нужна стабильность


а не простым?
0
0
=
0
Лом 06.09.2014 23:53
Инопланетянин:
Лом: Простым людям нужна стабильность


а не простым?
Не простым нужно больше
Яхты, дворцы и т п.
Самые непростые покупают целые острова и футбольные клубы.

Им нужна война чтоб наживаться. И пофиг, что люди погибают и страдают
0
0
=
0
Инопланетянин 07.09.2014 02:54
Лом:
Инопланетянин:
Лом: Простым людям нужна стабильность


а не простым?
Не простым нужно больше
Яхты, дворцы и т п.
Самые непростые покупают целые острова и футбольные клубы.

Им нужна война чтоб наживаться. И пофиг, что люди погибают и страдают


а кто мешает простым не воевать а жить в мире?
0
0
=
0
КОТИК 06.09.2014 18:29
Цэ перемога
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 18:31
КОТИК: Цэ перемога


не сметана? не?
0
0
=
0
КОТИК 06.09.2014 18:34
Ни, е победа украинского оружия.
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 18:36
КОТИК: Ни, е победа украинского оружия.


ты про сало?

отсальное всё советское то есть российское
остальные от советского отказались
от всего
как и от долгов
так и от технологий
0
0
=
0
Инопланетянин 06.09.2014 18:48
хотя протвостояние хорошее
я на стороне россии
скоро произойдет...
ну как скоро
для нас время не имеет значение
но кто владеет ситуацией владеет
планетой

контакт будет на их стороне

мы наблюдаем....
0
0
=
0
ввп. 06.09.2014 21:34
Жена Порошенко подтвердила, что их старший сын воюет в зоне АТО
http://inforesist.org/zhena-poroshenko-podtverdila-chto-ee-starshij-syn-voyuet-v-zone-ato/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

там в тексте по ссылке - про семью хунты

ну, вааще не сравнить с семьёй нашего высоКблагородиЯ, показывающего всему миру «кузькину мать» ))
0
0
=
0
ввп. 06.09.2014 22:08
У президента Порошенко старший сын воюет за свою родину в зоне АТО на своей земле
У президента Путина дочери живут в странах блока НАТО.

Кто из них патриот своей страны?
0
0
=
0
Инопланетянин 07.09.2014 03:00
ввп.: У президента Порошенко старший сын воюет за свою родину в зоне АТО на своей земле
У президента Путина дочери живут в странах блока НАТО.

Кто из них патриот своей страны?


У поросенка сын воюе?
ну да
на камеру
под киевом
0
0
=
0
Вова 06.09.2014 22:49
В добровольческом батальоне территориальной обороны "Айдар" подтвердили, что вторая рота батальона попала в засаду уже после объявления перемирия.По предварительным данным, 11 человек убиты.
0
0
=
0
uttkin 07.09.2014 08:44
Вова: В добровольческом батальоне территориальной обороны "Айдар" подтвердили, что вторая рота батальона попала в засаду уже после объявления перемирия.По предварительным данным, 11 человек убиты.

И куда же шла вторая рота? В рейд?
0
0
=
0
asy 2013 06.09.2014 23:45
А не простым нужен Крым, Украина, чтобы простые там за прихоти непростых жизни отдавали.
0
0
=
0
Лом 06.09.2014 23:57
Порошенко с Яценюком расстрелять надо за то, что войну развязали. И Турчинова заодно. На них кровь невинных людей
Какой смысл сейчас русский язык ополченцам предлагать? Надо было в феврале и марте шевелиться
0
0
=
0
ввп. 07.09.2014 00:33
Жертва зомбоящика!
С себя кровь не смоешь до конца жизни, ещё и на твоих потомках останется!
0
0
=
0
Инопланетянин 07.09.2014 02:50
ввп.: Жертва зомбоящика!
С себя кровь не смоешь до конца жизни, ещё и на твоих потомках останется!



а ты уже смыл кровь со своих рук?
0
0
=
0
Luni 07.09.2014 01:12
Не стреляй, говрите?
Что делать солдатам, которые не хотят воевать?
http://slon.ru/russia/chto_delat_soldatam_kotorye_ne_khotyat_voevat-1153368.xhtml

Может ли десантник, поняв, что он не на учениях, а на войне, отказаться выполнять приказы, или его будут судить как дезертира? Правду ли говорит «Первый канал», заявляя, что солдаты во время отпуска могут поехать ополченцами воевать в Донбасс? По просьбе Slon юрист Максим Бурмицкий, эксперт рабочей группы по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте РФ, в арсенале которого свыше трехсот выигранных дел против военкоматов, объясняет, каков юридический статус бойцов, оказавшихся на Украине или отказывающихся сейчас возвращаться в части из отпуска.

– Участие военнослужащих РФ в военных действиях на Украине трудно отрицать уже даже «Первому каналу» и другим СМИ, активно пропагандирующим точку зрения российских властей на конфликт на Украине. Однако неуклюжие попытки представить их «добровольцами» продолжаются. В частности, одна из версий – военнослужащие берут отпуск и, никого не поставив в известность, едут воевать на Украину. Честно говоря, версия рассчитана либо на совсем не включающих мозг, либо на тех, кто считает, что даже намека на порядок в ВС РФ не существует. Рассмотрим детально, как и где может проводить отпуск военнослужащий РФ.

На время отпуска военнослужащий перестает выполнять обязанности военной службы, но статус военнослужащего со всеми вытекающими ограничениями сохраняет. Для получения отпуска в рапорте на имя командира военнослужащий обязан указать точное место проведения отпуска (даже если он не хочет воспользоваться положенной оплатой за казенный счет стоимости проезда). В случае, если отпуск предполагается проводить за границей, ситуация осложняется тем, что для этого военнослужащему нужно получить разрешение Министерства обороны, своего командования и согласование с Федеральной службой безопасности РФ (согласно Приказу Министерства обороны РФ от 31 июля 2006 г. №250 дсп).

Таким образом, без разрешения командования и ФСБ погранслужба не имеет права выпустить военнослужащего за пределы территории РФ. Поэтому военнослужащий РФ во время отпуска может оказаться на территории Украины только двумя путями – либо с согласия командования и ФСБ, либо обманув командование. В первом случае мы имеем дело с агрессией по определению, утвержденному резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 3314 от 14 декабря 1974 года:

П. g статьи 3 – засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Во втором случае мы имеем дело с военнослужащим-преступником, грубо нарушившим законодательство РФ и подлежащим как дисциплинарной, так и уголовной ответственности по ряду статей – от нарушения воинских Уставов до незаконного пересечения границы, участия в незаконных вооруженных формированиях и наемничества. Однако отсутствие информации о возбужденных уголовных делах в отношении таких военнослужащих говорит о верности первого варианта – это агрессия, вне зависимости от того, исполняет ли военнослужащий в это время формально обязанности военной службы или нет.

Также стоит упомянуть про военнослужащих, которые формально были отправлены на «учения», но оказались на территории Украины. Здесь алгоритм действий законопослушного бойца (применительно к сегодняшним реалиям войны на Украине) таков. После того как ему стало известно о том, что он находится на территории другого государства, он должен:


Доложить командованию об этом факте.
Доложить командованию о своем отказе выполнять приказы о дальнейшем нахождении на территории Украины (если есть возможность, в виде письменного рапорта).
Незамедлительно предпринять попытку покинуть территорию Украины и обратиться в Военную прокуратуру с заявлением о факте незаконного пересечения границы его подразделением и о своем отказе выполнять заведомо незаконные приказы командования на чужой территории.
В случае если незамедлительный возврат на территорию РФ не представляется возможным, бойцу необходимо сразу после установления факта своего нахождения на чужой территории явиться в органы МВД Украины с сообщением об этом факте и с последующим уведомлением командования и Военной прокуратуры о своем местонахождении.



В соответствии с п. 2 статьи 42 Уголовного кодекса РФ «неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность». Очевидно, что любой приказ по пересечению границы с оружием без официального объявления войны и уж тем более приказ по применению оружия будет незаконным. А участие в военных действиях без знаков отличия еще и создает состав преступления по ст. 356 УК РФ «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».
0
0
=
0
ввп. 07.09.2014 01:18
- ваш сын погиб
- это фейк
- ну вот же могила, псковская дивизия, сержант иванов- ваш сын.
- ха, я вам сейчас 100 таких могил выкопаю

Страна сошла с ума!
0
0
=
0
Инопланетянин 07.09.2014 02:49
ввп.: - ваш сын погиб
- это фейк
- ну вот же могила, псковская дивизия, сержант иванов- ваш сын.
- ха, я вам сейчас 100 таких могил выкопаю

Страна сошла с ума!


все 140 миллионов?

а может ты один сошел с ума?
0
0
=
0
ввп. 07.09.2014 01:40
Новый Каин http://cerkva.info/ru/patrposlania/5417-new-kain.html

Заявление Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета

Дорогие братья и сестры, все люди доброй воли!

С большим сожалением должен ныне сказать гласно, что среди правителей мира сего, по факту крещения относящихся к Православной Церкви, явился настоящий новый Каин – не по имени, но по делам.
Дела эти свидетельствуют, что упоминаемый правитель, как и первый в истории братоубийца Каин, подпал под действие сатаны.
Из Священного Писания мы знаем, что два великих греха, убийство и ложь, находятся в тесном единстве между собой, ведь начальником и вдохновителем обоих является дьявол. Поэтому всякий, кто предается этим грехам, по словам Спасителя, имеет отцом своим дьявола: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоанна 8:44).
«От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут» – говорит Господь Иисус Христос (Евангелие от Луки 12:48). В руки упомянутого правителя дана большая власть, но мы и весь мир являемся свидетелями того, что эту власть он обратил не на совершение добрых дел, а на зло.
Именно по его воле средства массовой информации возглавляемой им страны днем и ночью на многих языках мира распространяют циничную ложь об Украине, сеют вражду против украинского народа, против нашего стремления быть независимыми и строить собственное суверенное государство, провоцируют кровопролитие и убийства в Донбассе.
Сам он говорит откровенную и явную ложь: организуя и посылая в нашу страну убийц-наемников – говорит о «внутреннем конфликте», к которому он якобы не причастен; направляя в Украину подчиненные ему войска – везде публично заявляет, что этих войск нет. В то время, когда в Украине погибших воинов, защитников Отечества, хоронят как героев – погибших на Донбассе воинов его страны хоронят тайно, тщательно скрывая правду об обстоятельствах их смерти.
Этот правитель цинично врет, говоря, что возглавляемая им страна не является стороной конфликта в Украине – хотя именно он сделал все для того, чтобы разжечь этот конфликт и поддерживать его.
Следствием таких его действий являются многочисленные жертвы. В течение последних месяцев ежедневно погибают военнослужащие и добровольцы, защищающие Украину от агрессора, любящего именовать себя нашим братом. От боевых действий страдают миллионы мирных жителей, десятки тысяч вынуждены спасаться от войны бегством, сотни – погибли. Города и села Донбасса превращаются в руины.
Видя это и, как Патриарх, неся ответственность перед Богом за православный украинский народ, утверждаю – наибольшая вина за все это лежит на упомянутом правителе. В его воле и власти – немедленно остановить смерти и кровопролития, но он ради гордыни своей продолжает умножать зло. Он называет себя братом для украинского народа, но на самом деле он по делам своим истинно стал новым Каином, проливая братскую кровь и ложью опутывая весь мир.
......................................................
Призываю Божие благословение на Украину и наш набожный народ!
ФИЛАРЕТ,
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины
5 сентября 2014 г.
0
0
=
0
Инопланетянин 07.09.2014 02:49
новый каин это ты
опровергнешь?
0
0
=
0
Православный 07.09.2014 04:13
ввп.:
Заявление Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета

мишка денисенко не патриарх и даже не Христианин...отлученный раскольник...
но про Порошенко всё верно сказал...Каин и есть
правда мишке все равно в аду гореть...
0
0
=
0
так - то 07.09.2014 07:21
когда почти все закончилось,
он сидит у костра.
дорога железная рядом
заброшена и стара.
он сидит у костра,
и ветер на диво тих.
когда почти все закончилось,
он вспоминает их.

они, как обычно, рядом.
один за правым плечом,
второй за левым.
от этого горячо
где-то между лопаток.
тлеют угли.
темно еще.

дело к пяти.
обстоятельство таково:
они никуда не денутся
от него.
ведь обещали —
в жизни и в смерти —
так.
бросить в огонь на память стальной пятак.
ну извини, если что не так.

когда почти все закончилось,
он их чует спиной.
глотает из фляги — в ней ветер, горький, чумной, шальной.
веток бросает в костер.
под такой луной
они вспоминаются остро особо,
как будто каждый живой.

он говорит им:
вот скоро,
скоро уже совсем
кончится все — и счастье настанет всем,
мы воевали за счастье — вот оно, напрокат.
каждому
по вагону тушенки
и самокат.

он говорит: все будет,
но если по-чесноку,
то одного никак забыть не могу,
помните, было лето,
август,
вода,
прилив.
мы хотели зажечь костер тогда,
но не зажгли.

он говорит: ни о чем не жалею,
но если вернуться в тогда,
там, где вино, и смех, и темна вода,
если б вернуться в прошлое,
если б я мог,
я бы его зажег.

он говорит: если кончится,
непременно зажгу костер,
за вас за двоих и за всех
братьев, отцов, сестер,
пусть он горит до неба
тысячу лет,
пусть освещает дорогу мне
в этой мгле,
в этой, меня обступающей вязкой мгле.

ибо же тьма лежит вокруг и во мне,
ибо же я один в тишине, тишине.

дело к рассвету.
углей чернеет медь,
неразличимо
начинает светлеть.


(сдула в ЖЖ у Задорнова), грустно всё это...полагаю...
0
0
=
0