#
#
Просмотров: 54
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2965
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11634
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
ЦИК Киргизии признал прошедшие парламентские выборы недействительными

Протестующие в Бишкеке добились своего(+4)

ЦИК Киргизии признал прошедшие парламентские выборы недействительными.

Член Центризбиркома Гульнара Джурабаева заявила, что также обсуждался вопрос о самороспуске органа

"В связи с многочисленными нарушениями в ходе голосования и в предвыборный период на заседании членов ЦИК принято решение о признании выборов недействительными", - сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Центризбиркома.

Член Центризбиркома Гульнара Джурабаева заявила, что также обсуждался вопрос о самороспуске органа.

Премьер-министр Кыргызстана и спикер местного парламента подали в отставку.

"Я считаю, что этой избирательной кампанией мы дискредитировали себя, и поэтому самым лучшим и правильным в этом случае будет решение о досрочном сложении полномочий", - приводит ее слова агентство ТАСС.

Премьером страны стал Садыр Жапаров – экс-депутат, которого прошлой ночью протестующие освободили из колонии.

Также парламент может уже сегодня объявить импичмент действующему президенту Сооронбаю Жээнбекову.

В свою очередь, Жээнбеков призвал оппозицию к переговорам

Ранее сообщалось:

Sputnik Кыргызстан опубликовало кадры горящего в Бишкеке Белого дома , в котором находятся парламент и администрация президента республики.

В ролике показаны столбы дыма, поднимающиеся из окон здания. Также видно, что помещения охвачены огнем. Кроме того, на видео слышен шум толпы, люди свистят, звучат приглушенные крики.

Корреспондент агентства передает, что огонь горит на четвертом этаже.

В понедельник в центре Бишкека начались протесты сторонников партий, которые не прошли в парламент страны. Одну из них — "Социал-демократы Кыргызстана" — возглавляет Сейитбек Атамбаев, сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Протестующие требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование
. Вечером начались столкновения митингующих с силовиками.

В ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома. Затем они освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО в Госкомитете Нацбезопасности.

Парламентские выборы прошли накануне. По предварительным данным, в законодательный орган проходят проправительственные партии "Биримдик" (24,52 процента голосов) и "Мекеним Кыргызстан" (23,89), а также центристские "Кыргызстан" (8,73) и "Бутун Кыргызстан" (7,11).

Остальные не преодолели семипроцентный барьер. Их сторонники заявили о многочисленных нарушениях на выборах.

Президент республики Сооронбай Жээнбеков признал, что подкуп голосов стал проблемой во время избирательного процесса.

* * *

Один человек погиб, почти 600 пострадали в ходе беспорядков в Бишкеке

3

Число пострадавших в ходе беспорядков в Бишкеке увеличилось до 590, один человек погиб, сообщили в Минздраве Киргизии. В ведомстве уточнили, что скончался мужчина в возрасте 30–35 лет, азиатской внешности от ушиба головного мозга тяжелой степени. Из 590 пострадавших 150 госпитализированы, 13 находятся в реанимации

* * *

Президент Киргизии заявил о попытке захвата власти минувшей ночью

"Прошлой ночью некоторые политические силы попытались незаконно захватить государственную власть. Используя итоги выборов как повод, они нарушили общественный порядок. Они не повиновались сотрудникам правоохранительных органов, избили медиков и повредили здания. Я приказал силовым органам не открывать огонь и не проливать кровь, чтобы не подвергать опасности жизнь ни одного гражданина", - отметил Жээнбеков.

Руководство страны, подчеркнул президент, предприняло в этой ситуации "все возможные меры, чтобы не допустить обострения".

"Я призываю лидеров политических партий успокоить своих сторонников и увести их из мест скопления. Призываю всех моих соотечественников сохранять мир и не поддаваться призывам провокационных сил. Мир нашей страны и безопасность нашего общества - это самые важные вещи. Я призываю все силы поставить судьбу страны выше политических амбиций и вернуться в правовое поле", - заявил президент.

По его словам, он уже предложил Центризбиркому "тщательно расследовать нарушения" на состоявшихся в республике 4 октября парламентских выборах и "при необходимости аннулировать результаты".

Фото: РИА Новости, Коммерсант

06.10.2020
Просмотров: 4060 | Комментариев: 138
virusss 06.10.2020 11:13
По-чуровски и памфиловски, научили где надо и как надо мутить с выборами и подсчетом голосов.
32
11
=
21
Патриот 06.10.2020 22:36
Какие выборы, Витюсик. Выборы в Киргизии кончились с уходом русских. Проигравший бай позвал родственников из горных кишлаков. В августе прошлого года так же Атамбаева свергали, теперь его тейп к власти пришел.
3
11
=
-8
b-km.ivanov 06.10.2020 22:56
Дурак, в РФ с уходом кого, выборы кончились?


9
3
=
6
Патриот 06.10.2020 23:31
Гуайдиха у киргизов прикольные унылой белорусской.
3
11
=
-8
UVG 06.10.2020 11:14
Фулюганы! Нет чтоб 96,69% проголосовать"За" и счастливыми разойтись по домам
37
10
=
27
UVG 06.10.2020 11:41
БИШКЕК, 6 окт — РИА Новости. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков допустил возможность аннулирования итогов парламентских выборов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.
"С учетом сложившейся ситуации глава государства рекомендует ЦИК тщательно изучить материалы, связанные с нарушениями, вплоть до аннулировании итогов парламентских выборов", — заявила Стамалиева.

Тёмный нарот, чо
29
7
=
22
Близнец 06.10.2020 17:51
UVG: БИШКЕК, 6 окт — РИА Новости. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков допустил возможность аннулирования итогов парламентских выборов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.
"С учетом сложившейся ситуации глава государства рекомендует ЦИК тщательно изучить материалы, связанные с нарушениями, вплоть до аннулировании итогов парламентских выборов", — заявила Стамалиева.

Тёмный нарот, чо

Чё сразу тёмный ? Самого президента погромы пока не коснулись ,потому и " призвал" изучить материалы . Когда на следующих выборах президента повторится подобное — там будет по-другому . Водомёты,газик ,пульки ..И не резиновые . Но это будет другая история ..
5
22
=
-17
UVG: Фулюганы! Нет чтоб 96,69% проголосовать"За" и счастливыми разойтись по домам

Согласен, как то не по казахски вышло... бузотёры, улий.
18
8
=
10
АЛЕКС 06.10.2020 11:27
Интересно,там смертная казнь есть?
9
4
=
5
uttkin 06.10.2020 11:40
там есть кланы! Вот они друг друга и мочат, однако?
17
4
=
13
Mirra 06.10.2020 11:41
Смертная казнь в Киргизии отменена в 1998 году .Алмазбек Атамбаев президент , при котором не было протестов
16
4
=
12
АЛЕКС 06.10.2020 12:02
​​Что происходит в Киргизии. Коротко.

- После подведения итогов парламентских выборов выяснилось, что большинство мест займут представители двух провластных партий.

- 11 оппозиционных партий объявили свое несогласие с итогами выборов и поддержали уличный протест.

- В Бишкеке днем 5 октября начался мирный митинг, который к ночи перерос в столкновения с силовиками.

- Сотрудники милиции использовали светошумовые гранаты, газ и резиновые пули. Протестующие - камни и «коктейли Молотова».

- Протестующие перевернули и сожгли патрульную машину, угнали пожарный автомобиль и использовали его в качестве водомета против силовиков.

- Используя ту же пожарную машину, протестующие протаранили ворота администрации президента (Белого Дома) и в течение часа заняли здание.

- Протестующие протаранили ворота Госкомитета национальной безопасности и освободили экс-президента Атамбаева из-под стражи в СИЗО

- На фоне протестов, победившая на выборах пропрезидентская партия «Биримдик» заявила, что согласна на повторное голосование.

- Минздрав заявляет, что после столкновений госпитализированы 130 человек.

На фото: протестующие в здании администрации президента Киргизии

10
4
=
6
АЛЕКС 06.10.2020 12:07
++++++
16
3
=
13
АленаК 06.10.2020 11:48
В ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома. Затем они освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО в Госкомитете


Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д
17
5
=
12
Kotafey 06.10.2020 15:04
Фургала...и Щукина))))))))))))))))
6
17
=
-11
Близнец 06.10.2020 17:56
АленаК: В ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома. Затем они освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО в Госкомитете


Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д

Это призыв ? Ну разгромили кыргызы ихний " белый дом". И чё ? Восстанавливать за чей счёт будут ? Нет мыслей по этому поводу ?
1
15
=
-14
АленаК: Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д

Может вам освободить Ельцина?
2
9
=
-7
Александр Силин:
АленаК: Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д

Может вам освободить Ельцина?

Глеба? а за что залоханили внучка?
1
0
=
1
арбуз 06.10.2020 11:57
Кыргызы-ууу...русских не любят, мстительные, жестокие-а злопамятные-ууу...
Тувинцы не далёко ушли. А русских не любят-ууу...похлеще кыргызов.
Узбяки-оччень гостепримный народ....
6
16
=
-10
кол 06.10.2020 12:04
арбуз: Кыргызы-ууу...русских не любят, мстительные, жестокие-а злопамятные-ууу...
Тувинцы не далёко ушли. А русских не любят-ууу...похлеще кыргызов.
Узбяки-оччень гостепримный народ....

Щас только так и будет - разделяй и властвуй.
8
9
=
-1
арбуз: Кыргызы-ууу...русских не любят, мстительные, жестокие-а злопамятные-ууу...
Тувинцы не далёко ушли. А русских не любят-ууу...похлеще кыргызов.
Узбяки-оччень гостепримный народ....

Америка нас не любит...
Англия нас не любит...
Германия нас не любит...
Уж много веков подряд

Франция нас не любит...
Япония нас не любит...
Короче, никто нас не любит...
27
8
=
19
Второй справа 06.10.2020 12:27
Одни армяне русских любят - русские армян ещё не били. А всех остальных - уже.
3
27
=
-24
Второй справа: Одни армяне русских любят - русские .

Вот если бы я ,опустился до твоего уровня ..я бы ответил примерно так
"Свой жизненный опыт на всех Русских не проецируй..."
А так промолчу...
18
4
=
14
Второй справа 06.10.2020 16:45
И ты промолчал?
1
20
=
-19
Близнец 06.10.2020 18:07
Второй справа: Одни армяне русских любят - русские армян ещё не били. А всех остальных - уже.

По поводу армян тоже есть сомнения . Конечно,не нужно сравнивать народ Армении и новых правителей армении . Но это слабая отмазка . Были митинги перед избранием нынешнего премьера . Что там орал народ — интернет помнит. Что говорил новый премьер — интернет тоже помнит ..
" Если для вступления в НАТО армении всё же придётся выйти из ОДКБ, мы выполним это условие ".
И оп-па — вспомнил об ОДКБ. А извиниться ? А,ну да .. Сейчас это не принято .
0
13
=
-13
Mirra 06.10.2020 12:11
Русских вообще нигде не любят .
15
5
=
10
uttkin 06.10.2020 12:14
...даже русских женщин? Однако???
3
17
=
-14
АЛЕКС 06.10.2020 12:46
Мы даже для крыс у власти как кость в горле.Все что любят и те и другие,это наши природные ресурсы которые проданны Западу всякими ебнами и гномпми.
16
6
=
10
кол 06.10.2020 12:15
Раньше Россию ждали как миротворцев. После Карабаха на нас будут плевать. Коммунисты были плохи. Чалдон до сих пор Ельцина считает коммунистом. Коммунист - это утткин.
6
17
=
-11
Близнец 06.10.2020 18:35
кол: Раньше Россию ждали как миротворцев. После Карабаха на нас будут плевать. Коммунисты были плохи. Чалдон до сих пор Ельцина считает коммунистом. Коммунист - это утткин.

За шо ? Что не вкупились ? И кто ? Армяне ? Так армения не признаёт Карабах . Не вкупились за армению ? Таки она уже давно отвернулась от России.. С тех пор ,как избрали нового премьера, желающего вступить в НАТу ,отключившего российские каналы ТВ ,и делавшего реверансы вашингтону ..
1
10
=
-9
Второй справа 06.10.2020 12:26
Какой интересной, демократически насыщенной жизнью живут в Бишкеке...
5
22
=
-17
UVG 06.10.2020 12:28
Им бы "Нашу газету" туда, дык поди не одной комиссионки, хрен где лежалый принтер купишь?
14
5
=
9
Второй справа 06.10.2020 12:34
Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.
5
25
=
-20
UVG 06.10.2020 12:36
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

Да я их (этих революций) ваще не видел, такшта по определению соскучится не могу.
20
6
=
14
АПМ 06.10.2020 12:37
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...
5
23
=
-18
UVG 06.10.2020 12:40
))) Ты со своего танка от туда, постишь, придавленных тяжёлыми ляшками кыргызянок спасаешь?
18
7
=
11
Папа 07.10.2020 12:44
UVG: ))) Ты со своего танка от туда, постишь, придавленных тяжёлыми ляшками кыргызянок спасаешь?




Не в упрек, а истины для.


У Онотолия ЖИРНЫМИ ляшками.
0
2
=
-2
кол 06.10.2020 12:49
АПМ:
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

То ляс, чем вы круче? Живете в варварстве, даже Кирилл говорит, что вызволили вас из оного с анархистом-киржаком Квасилием.
9
4
=
5
АПМ 06.10.2020 12:52
кол:
АПМ:
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

То ляс, чем вы круче? Живете в варварстве, даже Кирилл говорит, что вызволили вас из оного с анархистом-киржаком Квасилием.

Беда с этим Колом...уже 3 литра пустырника закапали, но пока галоперидол не привезут, проблему не решить...
5
20
=
-15
Второй справа 06.10.2020 12:58
Хорошая вещь для успокоения - столярная киянка.
3
21
=
-18
кол 06.10.2020 13:29
Второй справа: Хорошая вещь для успокоения - столярная киянка.

Скотч на роток как практиковал Антибиотик в "Бандитском Петербурге". С кого списали персонаж, не помнишь?
9
3
=
6
Второй справа 06.10.2020 13:48
То - кино, а киянкой по башке - реальность.
0
18
=
-18
кол 06.10.2020 13:19
АПМ:
кол:
АПМ:
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.


Толя, опять в психиатры переквалифицировался?
Скоро самому галоперидол понадобится, архитектыр "Цап-царап". В воздухе витает война, а это не с террористом Лениным воевать. Да еще на дальних подступах.
15
6
=
9
АПМ:
Беда с этим Колом...уже 3 литра пустырника закапали, но пока галоперидол не привезут, проблему не решить...

Судя по кличеству минусов, галоперидол нужен еще почти двум десяткам.
2
13
=
-11
virusss 07.10.2020 04:36
Ну тебе-то только осиновый кол в башку, Сашок.
8
2
=
6
Близнец 06.10.2020 18:12
АПМ:
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

Потом к таджикам .. Там тоже самое будет .. Узбекистония ..Казахстания ..Кто следующий ?
1
12
=
-11
Близнец:
АПМ:
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

Потом к таджикам .. Там тоже самое будет .. Узбекистония ..Казахстания ..Кто следующий ?

Плешивия.
2
0
=
2
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

Как всё хитро у кремоботов...
Любые попытки отстоять свои права...Революция...
Попытка требования соблюдения законности...Майдан.

18
3
=
15
Второй справа 06.10.2020 16:50
Это не у кремлеботов, это у вас: то революция, то майдан. И всякий раз без толку. И опять - новая революция, новый майдан. И в итоге всё кончается войной - либо со своими же, либо с соседями.
3
20
=
-17
Второй справа: Это не у кремлеботов, это у вас: то революция, то майдан. И всякий раз без толку. И опять - новая революция, новый майдан. И в итоге всё кончается войной - либо со своими же, либо с соседями.

Ну расскажи нам ,прапагандистсостажем...
Как надо требовать соблюдения законности и отстаивать свои права?
Не соблюдения законности,попирание свободы ,нарушение прав граждан,диктатура...
Вот это основные причины -войной - либо со своими же, либо с соседями.
Учи мат часть...а не только методичку..
18
3
=
15
b-km.ivanov 06.10.2020 17:14
Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.

Цып, так нет?
12
3
=
9
Второй справа 06.10.2020 17:18
b-km.ivanov: Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.

Цып, так нет?
Вам, дебилам, уже ничо не поможет.
2
19
=
-17
b-km.ivanov 06.10.2020 17:24
Что опять не так, Цыпа? Что и туда не обращаться?
14
2
=
12
b-km.ivanov: Что опять не так, Цыпа? Что и туда не обращаться?

Нас в небе ждёт котлетка,
Вот там и поедим,
Нас в небе ждут обновки.
Вперёд, вперёд, вперёд!
Мы Божьи коровки -
Удобный райский скот!

13
2
=
11
b-km.ivanov 06.10.2020 17:41
Цып, вот иногда задумываюсь, если бы вас не придерживали, до какого извращения вы бы дошли? Страшно становится.
9
2
=
7
Второй справа 06.10.2020 17:45
Напридерживался ты кого-то. То в КПРФ, то в СР, то в ЛДПР, то у Ходора побирушничал.
Толк-то есть?
2
17
=
-15
b-km.ivanov 06.10.2020 17:50
Цып, конечно, тебе не обьяснить, но, нигде, тобой перечисленным, я не был. Тем более, не предавал, как ты.
11
2
=
9
Второй справа 06.10.2020 18:16
Был, Витёк. Везде был и всех предавал. Даже в ОНФ сидел.
Поэтому сегодня тебя никуда не берут. Кони кинешь от ковида - только я тебе пару гвоздичек на могилку принесу, я добрый.
2
16
=
-14
virusss 06.10.2020 19:50
Васян, ты путаешь чота, сглузду зъихав.
Тебе черти часто видать снятся, что Смирнова еще и в ОНФ приписал, куда ты меня, шлюшонка акошная, уже не приписывал...
Кпрф и СР - всё, тулеевский_ливер, и нигде более.
6
5
=
1
virusss 06.10.2020 18:00
b-km.ivanov: Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.
Кстати, судья в Новосибирске САМООТВЕЛСЯ по делу о признании незаконными результатов выборов депутата от ЕР Яковенко.
Цып, так нет?

9
3
=
6
Второй справа 06.10.2020 18:18
virusss:
b-km.ivanov: Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.
Кстати, судья в Новосибирске САМООТВЕЛСЯ по делу о признании незаконными результатов выборов депутата от ЕР Яковенко.
Цып, так нет?

Да ты чо? Как посмел! Скажи судье, чтобы обратно самопривёлся, а то небо рухнет на землю.
3
14
=
-11
Второй справа 06.10.2020 17:17
Да отстаивай права, кто тебе мешает. Наверное, тот, кто отстаивает свои права.
Вот вы и отстаиваете их друг у друга. Хоть в Киргизии, хоть в Армении, хоть на Украине.
А между свомии революциями и майданами ездите гастарбайтерами - кто в Европу, кто куда, но больше в Россию.
Осенью возвращаетесь с заработанным. Делать дома нехрен, работы нет и затевается либо война, как в Армении, либо революция, как в Киргизии, либо то и другое, как на Украине.
2
19
=
-17
Хорошо ,а ты и тебе подобные,какого рожна истерично визжити...
А.а.а.а...Майдан-майданутые спасайтесь...революция..
За своих хозяев боитесь?
Так не стоит...они сядут в белый самолёт...и на прощанье махнут вам крылом...
13
2
=
11
Второй справа 06.10.2020 17:42
Это тебе хочется, чтобы я визжал. Но я не спокоен, как удав.
А визжите вы. Вечно недовольные борцы. Революционеры ми демонстранты. Майданутые активисты.
Бестолковщина.

2
18
=
-16
Итоги выборов в Киргизии признаны недействительными после протестов. Об этом местному изданию 24.kg сообщила член Центризбиркома Гульнара Джурабаева. Информацию об отмене результатов выборов подтвердили ТАСС в пресс-службе ЦИК страны.
И в чём протестующие были не правы,по твоему мнению?
Или если бы не было протестов (Заметь,не революции),выборы были бы признаны недействительными?
И не могу не заметить,что ты слился с премого вопроса,повторю...
Как надо требовать соблюдения законности и отстаивать свои права?
Полистай пыльную методичку..
12
3
=
9
Второй справа 06.10.2020 18:25
Как надо требовать?
Ну, как... Надо выйти на улицу и разгромить парламентские здания. Потом выбрать новый парламент и выйти на улицу и разогнать новоизбранный парламент, а потом избрать новый и по-новой разгромить.
И так до посинения. В этом и есть смысл демократического процесса.
1
17
=
-16
Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
предсказуемо...
Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
Всё на рефлексах...
Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
Потерянное поколение...
10
4
=
6
Второй справа 06.10.2020 19:59
Смешной ты посан, ПЕТРОСЯН.
Вот страна Киргизия превратилась в бардак. Свергает одних, ставит других, потом возвращает первых и вновь свергает, что снова и снова бежать по тому же кругу.
Во имя чего?
Во имя свободы. Но где начинается моя свобода и где кончается твоя? Или киргизчская.
В Киргизии они за что? За социальную свободу? Или за свободу партийных вождей, которые сегодня не победили на выборах и оттого недовольны? Так это те самые вожди, что победили в прошлый раз, и тогда были недовольны другие бунтари.

Как-то один хороший поэт сказал: "Все прогрессы реакционны, если рушится человек". А тут человечество разрушается целыми странами, а он талдычит про свободу и право требовать. В Киргизии уже не у кого требовать, можно только бузотёрить, громить здания и бить несогласных.
2
13
=
-11
Второй справа: Смешной ты посан, ПЕТРОСЯН.

Не....ПЕТРОСЯН...ваще не смешон ,на фоне ВТОРОГО СПРАВА...
Это ж надо,возвести своё рабство,в культ...
И вести рассуждения,о прогрессивности,рабовладельческого строя,о пользе диктатуры,и вреде свободы....

Второй справа: Как-то один хороший поэт сказал: "Все прогрессы реакционны, если рушится человек". А тут человечество разрушается целыми странами.

Ну Андрей Андреевич,скорей всего вкладывал в эти строки немного другой,смысл...
Не о разрушение людей технологиями...
А о том что развевая,технологии,не надо забывать о духовности...
Хотя я конечно не специалист по Вознесенскому....
Но точно помню был бунтарь,диссидент...


Ну и конечно не страны рушатся...всё идёт своим чередом....
Это вас пугает будущие,изменения,и прогресс...
9
3
=
6
петросян-месный: Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
предсказуемо...
Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
Всё на рефлексах...
Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
Потерянное поколение...

Люди с рабским менталитетом неспособны ни на что, кроме бунта по команде кукловодов. А потом эти рабы будут убивать друг друга, как это произошло в России 100 лет назад и совсем недавно (вспомним чеченские войны).
0
11
=
-11
Ruthenium 06.10.2020 22:59
Александр Силин:
петросян-месный: Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
предсказуемо...
Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
Всё на рефлексах...
Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
Потерянное поколение...

Люди с рабским менталитетом неспособны ни на что, кроме бунта по команде кукловодов. А потом эти рабы будут убивать друг друга, как это произошло в России 100 лет назад и совсем недавно (вспомним чеченские войны).

Холодно, холодно. Вспомни войну на Донбассе, Толик.
5
4
=
1
Александр Силин:
петросян-месный: Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
предсказуемо...
Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
Всё на рефлексах...
Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
Потерянное поколение...

Люди с рабским менталитетом неспособны ни на что, кроме бунта по команде кукловодов. А потом эти рабы будут убивать друг друга, как это произошло в России 100 лет назад и совсем недавно (вспомним чеченские войны).

Смешались в кучу кони, люди,...
Котлеты,мухи,и потуги...
какие войны ????? Ты о чём болезный....дураков с методичкой прибавилось?
7
0
=
7
b-km.ivanov 06.10.2020 18:50
Нет, Цып, это не выход. Надо замутить на выборах, потом недовольные подадут в суд или куда там, в это время, нужно по побыстрому сжечь документы. Или расследовать лет пять и все.
7
2
=
5
Второй справа 06.10.2020 20:01
Большой уже, а веришь в сказку, что выборы что-то решают.
Ничего они не решают, они только гладят самолюбие победителей.
2
10
=
-8
b-km.ivanov 06.10.2020 20:25
А чего тогда возмущаешся, что где то, по зверинному происходит сменяемость власти? Вожака всегда или сжирали или изгоняли другие победители.
Когода только из дикого состояния отойдем?
6
2
=
4
Хех... ну барин то твой верит. Потому себе и рисует, дурачёк, по 97%... Но все то знают, его место - 10, не более...
1
0
=
1
Второй справа: Это тебе хочется, чтобы я визжал. Но я не спокоен, как удав.
А визжите вы. Вечно недовольные борцы. Революционеры ми демонстранты. Майданутые активисты.
Бестолковщина.


Причем они не хотят понимать, что эти майданы несут смерть. Им мало Украины, Армении, Грузии. Они тупо не понимают, что разруха и война бьёт буквально по каждому. Все забыли, что севсем недавно, в проклятые 90-е улицы Новокузнецка в наступлением сумерек были пустынными, там ходили только кучки бритоголовых ублюдков, которые могли убить просто так.
0
12
=
-12
Ruthenium 06.10.2020 22:57
Васик, прогуляйся ночью по фешенебельным проспектам Форштадта или по Ярославской.
6
4
=
2
virusss 07.10.2020 07:49
Васику важнее инфа с тиливизира, как пацтриошке и сашку, впрочем, тоже.
Осеменители голубовага экрана...
5
2
=
3
Александр Силин: Все забыли, что севсем недавно, в проклятые 90-е улицы Новокузнецка в наступлением сумерек были пустынными, там ходили только кучки бритоголовых ублюдков, которые могли убить просто так.

Это тебе мама ,на ночь страшилки рассказывает?....
А про рэкетиров,в подворотне,с паяльником,забыл поведать....
Блин ну ещё одно отражения клоуна...
8
0
=
8
Второй справа: Да отстаивай права, кто тебе мешает. Наверное, тот, кто отстаивает свои права.

Свершенно верно. Нужно направлять наблюдателей, чтобы обеспечить честность выборов. Но им это не надо - им нужен бунт.
0
10
=
-10
virusss 07.10.2020 04:42
Сашок, ты точно откровенное эмбанько, ответсвенно об этом заявляю, кпк участник и контролер ВСЕХ ВЫБОРОВ с 2010 года - киргизский путь наиболее верный в рещении чуровско-памфиловского вопроса фальсификпций любого уровня выборов в рашке.
7
2
=
5
петросян-месный:
Второй справа: Ты тоже соскучился по революциям?
Ну, тогда быстрей в Бишкек.

Как всё хитро у кремоботов...
Любые попытки отстоять свои права...Революция...
Попытка требования соблюдения законности...Майдан.


Как всё тупо у хайпожоров. Не просто не знают законов и своих прав, но даже не хотят знать. Способны только по команде кукловодов скакать на майдане за пирожынки с ароматизаторами.
1
12
=
-11
virusss 07.10.2020 04:42
С яйцами-то разобрался, дитя клавиатуры?!
7
3
=
4
UVG: Им бы "Нашу газету" туда, дык поди не одной комиссионки, хрен где лежалый принтер купишь?

Актуальненько, однако...
Наша газета, по киргизки - Биздин гезит.
8
5
=
3
А селькор - Айылдык кабарчы.
6
4
=
2
кол 06.10.2020 12:42
Второй справа: Какой интересной, демократически насыщенной жизнью живут в Бишкеке...

Иди вот.
6
5
=
1
кол 06.10.2020 12:37
У нас иллюзия, что РФ - это великая держава как СССР. СССР был самодостаточен, он мог противостоять всему миру в одиночку.
11
5
=
6
кол 06.10.2020 12:51
кол: У нас иллюзия, что РФ - это великая держава как СССР. СССР был самодостаточен, он мог противостоять всему миру в одиночку.

Хотя в отечественную уже понятно стало, что не совсем.
4
7
=
-3
кол 06.10.2020 12:58
Сталин хотел обойти в этом Маркса. Человечество должно прийти к этому пониманию, что капиталистический способ производства тормоз развития и, похоже, что-то еще - не все раскопал Маркс.
7
6
=
1
кол 06.10.2020 13:06
Это что-то сам человек. Смотрим Савельева "Церебральный сортинг". Я бы не стал вдохновляться китайцами, у него можно найти зерно необходимое.
4
4
=
0
кол 06.10.2020 13:48
Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?
2
7
=
-5
кол: Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?

Думаю - бабла даст.
7
3
=
4
virusss 06.10.2020 15:48
Дык у нас его как грязи - Абхазии и Северной Осетии зарплату чиновникам спонсируем,чо...
У себя же все зашибсь - многоразовую ракету, вон, Рогозин готов придумать к полетам, на что 70 млрд.выделено денег.
Ну как бэ народных денег, но кто их там считал...
17
5
=
12
Близнец 06.10.2020 18:20
кол: Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?

А зачем ? Карабах не территория армении . Да и армения уже не та ,что подписывала договор ОДКБ ..
3
8
=
-5
Близнец:
кол: Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?

А зачем ?

Незачем, но... Там нет логики.
0
1
=
-1
virusss 06.10.2020 16:29
Памфиловщина самораспуститься не желает ли???
12
5
=
7
арбуз 06.10.2020 17:34
Чё там было? Подкуп голосов? И за дорого покупали? Блииин...
Говорил маме-роди мну бешекексом- ща бы продал все свои голоса-и айда на Родину...Сало, горилка, шаровары-кипа...
Ляпотааа...
3
4
=
-1
АПМ 06.10.2020 18:12
+
Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивым Твоим оком на чад Твоих, в земле Киргизской сущих.
Избави люди Твоя от междоусобные брани, отврати кровопролития и всякие беды.
Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати.
Мир Церкви Твоей и верным чадам Ея подаждь,
да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спаса нашего во веки веков.
Аминь.
4
16
=
-12
Ruthenium 06.10.2020 19:32
Забыл главное, Толик: О ворах помолимссо!
7
7
=
0
АПМ: +
Аминь.

Не избавит и не отвратит. Предатель Ленин при помощи американских советников разорвал единую империю на национальные республики. Не надо его хоронить - пусть и дальше люди плюют на его выпотрошенный труп.
1
10
=
-9
Ленин при помощи американских советников

От оно чё, Михалыч... грил те - госдеп! а ты заладил - инопланетяне, инопланетяне вкупались за Крупского.
2
1
=
1
Kotafey 07.10.2020 10:43
Безграмотный Силин решил, что национализм придуман Лениным))) На самом деле это плод Французской и Американских революций.Когда придумали термин "нация" для противопоставления подданства.

А что касается национальных регионов они были и при царе.Титул Николая 2 напомнить???

Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский... царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский... великий князь... Литовский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Болгарский и иных; ... государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.
3
3
=
0
Ruthenium 07.10.2020 10:58
Регионы были, Котафеев, но не было титульных республик. То что ты привёл, всего лишь список подданных императору ТЕРРИТОРИЙ, а не национальных республик-государств. Тем более, что некоторые названия титула вообще никак не натянуть на какую-либо нацию: царь Сибирский, Черкасских и Горских князей, обладатель туркестанский. Так что ГЫГЫ тебе, Непетюня.
0
4
=
-4
Папа 07.10.2020 12:53
АПМ: +
Аминь.



Когда хотел наматывать кишки на гусеницы танков ты был честнее.
2
1
=
1
Наган 06.10.2020 19:49
У среднего киргиза и самосознания и яйца больше оказались, чем у среднего россиянца.
6
5
=
1
Второй справа 06.10.2020 20:05
И этот киргиз от избытка самосознания то и дело лупит себя по яйцам.
Ачо? Свободный человек- имеет право.
2
12
=
-10
Наган 06.10.2020 21:29
Как там в стойле? Тепло? Хозяин сена бросил? Ну мычи дальше... под нож не первым пойдешь.
4
4
=
0
lis0chca 06.10.2020 20:04
Вот как в наших тоталитарных режимах надо выборы опротестовывать, 500 пострадали, 13 в реанимации, 1 убит,...здание парламента сожжено... И результаты голосования отменены...
9
6
=
3
Второй справа 06.10.2020 20:08
Чото мелко.
Вон на Украине - "небесная сотня" только убитых плюс тысячи пострадавших и война шестой год и на войне больше десяти тысяч убитых.
Вот это демократия так демократия!
3
11
=
-8
UVG 06.10.2020 20:16
Поди самосожжёные и отравлнные есть?
6
3
=
3
lis0chca: Вот как в наших тоталитарных режимах надо выборы опротестовывать, 500 пострадали, 13 в реанимации, 1 убит,...здание парламента сожжено... И результаты голосования отменены...

Мечтаете быть среди 500 или среди 13 или заменить одного покойника?
1
9
=
-8
virusss 07.10.2020 04:45
Магазинные яйцы катать проще, так, Сашок?!
5
3
=
2
виктор 06.10.2020 20:39
здание жалко . зря спалили. достаточно было фасады начистить избиркому. запомнили бы надолго. или высечь на площади. или какие у них национальные публичные наказания. хотя лишить места работы это тоже убедительно. мягких кресел под кондиционерами нет. как выборы организовывать?
9
4
=
5
Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".
1
10
=
-9
Ruthenium 06.10.2020 22:53
Александр Силин: Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".

А чё в следующие 20 лет было? Пэтриот путин успешно продолжил дело предателя ЕБНа?
7
5
=
2
Предатель Ельцин

Это приемника который привёл?
3
1
=
2
Александр Силин: Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".

По мнению В.Путина, при Б.Ельцине "Россия получила второе рождение". "Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно", - подчеркнул премьер. "Слова, которые он сказал при передаче президентских полномочий - "берегите Россию" - великий нравственный смысл и его личное отношение к стране", - считает глава правительства.

Владимир Путин объявил о награждении Бориса Ельцина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

тыб по осторожней звиздел...
2
1
=
1
Kotafey 07.10.2020 10:48
Александр Силин: Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".


А какие еще республики должны быть? Если при царе нарезано было на всякие Царства Польские,княжества Финляндские??? Смотри выше я там процитировал национальные титулы императора.

Да и вообще...кто там предатель?Ленин?Типа его немцы в чумном вагоне привезли... ага...А Николай 2 был прям русский в усмерть...ты титул Николашки2 хорошо смотрел, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский ничего не напомнили? Так кто вообще инсотранец то был? Кто каго предавал? Прикол у России такой тут правители все иностранцы практически начиная с Рюриком и кончая Менделем.
2
3
=
-1
Ruthenium 07.10.2020 11:05
Kotafey: Прикол у России такой тут правители все иностранцы практически начиная с Рюриком и кончая Менделем.

Ты про Шеломова забыл, ващета.
Опять ты враньё гонишь, путриот запутинский.
Русские были в России в большинстве государи. Были и иноземные родом правители, но никак не больше, чем в других странах Европы: Гармании, Франции, Испании, Англии, Италии. Англией до сих пор Виндзоры правят - они же Саксен-Кобург-Готская династия. Ты почему на королеву Викторию бочку не катишь, блохастый?
0
4
=
-4