#
#
Просмотров: 1562
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4241
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13776
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Нацгвардия Украины мёрзнет и голодает

Нацгвардия Украины мёрзнет и голодает

Подразделения нацгвардии, оккупировавшие Славянск и Краматорск, через славянский горсовет обратилась за благотворительной помощью к местным жителям.

Судя по обращению к предпринимателям, гражданам и благотворительным организациям, опубликованному на сайте горсовета, украинские силовики нуждаются во всём, включая туалетную бумагу.

В частности, карателям не хватает одноразовой посуды (с пометкой "срочно"), зимней одежды и обуви, спальных мешков и фонариков, а также продуктов "для улучшения и разнообразия питания личного состава": мяса, рыбы, шоколада, конфет, печенья и лимонов.

Хватит воевать! Не стреляй!

* * *
Однако выстрелы не стихают, несмотря на приближающиеся холода.

В результате обстрела школы в Куйбышевском районе Донецка погибли двое детей


"Артиллерийский снаряд попал в здание школы номер 63. В это время дети играли в футбол непосредственно перед школой, они погибли в результате осколочных ранений", – сообщили в пресс-службе ДНР. еще четверо детей ранены.
По сообщениям работающих в Донецке журналистов, город подвергается мощному обстрелу из разных видов орудий.

Начало учебного года в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) омрачилось артобстрелами школ Донецка. По оценке очевидцев, при обстреле города применяются различные тяжелые вооружения – от систем залпового огня "Град" и "Ураган" до минометов.

В результате обстрела пострадала общеобразовательная школа № 57. Взрывной волной там были выбиты оконные блоки первого и второго этажей, осколками поврежден фасад части здания, а также внутренняя отделка стен в холле. Осколочные ранения получили пять человек, еще трое погибли – учитель биологии и двое родителей. Коллеги погибшего учителя сообщали, что Гребенкину было 49 лет, у него осталась жена.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины "спецоперацию" для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

20 сентября для реализации минских договоренностей был выработан меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.

По данным ООН на 8 октября, за время военного столкновения на Востоке Украины погибли 3682 человека, включая 298 пассажиров сбитого малайзийского Boeing. Ранен 8871 человек.

06.11.2014
Просмотров: 3209 | Комментариев: 23
Alexei1950 06.11.2014 08:22
шоколада захотелось)))))слипнутся ---
0
1
=
-1
мимоходенко 06.11.2014 08:40
И по школам палят, нелюди.
1
1
=
0
Консуэло 06.11.2014 09:24
Прямо не кончается этот кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
0
=
1
арбуз 06.11.2014 09:27
В убийстве двух сотрудников ДПС в Подмосковье подозревают ополченцев, которые участвовали в военных действиях в непризнанной Донецкой народной республике. Об этом прессе сообщили источники в правоохранительных органах. По предварительным данным, сотрудники полиции были застрелены в момент составления протокола задержания водителя.
------------
это ещё цветочки...
1
1
=
0
ворчун 06.11.2014 11:21
более точную инфу давать не пробовал7
так - http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/11/04/1334217.html
или так - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2100846
0
0
=
0
арбуз 06.11.2014 12:20
Ну вот ты дал более точную инфу- что то изменится?
Воскреснут убитые ДПС-ники? (земля им пухом), поймали их убийцев -бандитов-ополченцев? что изменится то?
Наконец то открыто сказали - на стороне ополченцев воюют бандиты. отморозки. для которых убить-как
двапальцаобасфальт.
2
1
=
1
ворчун 06.11.2014 22:01
Нас будет трое. Из которых один - раненый, в придачу неопытный юноша, а скажут - скажут, что нас было четверо.
вспомнил, Дюму-отца?
с обоих сторон воюют не ангелы
ангелов на войне нет, от слова "совсем"
но главное это сенсация и она проканала
а как же, смотрите и не говорите, что не видели и не слышали, и впредь верте, что вам говорят белопушистики-укропатриоты, они точно знают
мало кому будет интересно каким образом эти персонажи оказались под Москвой, почему они свинтили из Новороссии потому, что это скучно и несенсационно

зы. а ДПСников мне жалко не меньше твоего
1
0
=
1
Православный 06.11.2014 09:39
рекомендую:
Один из самых известных российских специалистов в области искусственного интеллекта Игорь Станиславович Ашманов в беседе с протоиереем Димитрием Смирновым обсуждает проблемы мозговых вирусов, зомбирования населения, информационных войн, искусственного создания украинской нации, медийной наркомании офисного планктона и много других не менее интересных тем.

тезисы беседы

• Статья "Про мозговые вирусы"
• Зомбирование населения. Многоуровневая фильтрация
• Современные либералы — лучшая прививка от либерализма
• Следующий этап информационной войны. Ставка на ваххабитов
• Искусственное создание украинской нации
• Медийная наркомания офисного планктона
• Прививание навыков системного мышления как цель обучения. Создание иммунитета
• Борьба с эпидемиями. Необходимость в быстром реагировании
• Экологические проблемы как повод затормозить осуществление инфраструктурных проектов
• Дрессировка Китая: Тибет, волнения в Гонконге
• Надо ли играть с шулерами? Война с империей лжи. «Хвост виляет собакой». Сила асимметричных ответов
• Разоблачения Сноудена
• Необходимость в создании чистых источников в Интернете

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-50427/
2
11
=
-9
Православный 06.11.2014 14:42
и тут демоны заминусовали ))
1
2
=
-1
арбуз 06.11.2014 15:01
Православный-ржунемогу! вот тебя сёдня окучивают!
скажи спасибо, я ещё не минусовал. хотя...больше-меньше...
а может это не демоны, а здравомыслящие??...
2
0
=
2
Православный 06.11.2014 18:59
Православный: и тут демоны заминусовали ))

для меня теперь это будет показателем...лакмусовой бумажкой...чем больше минусов, тем вернее курс...
0
4
=
-4
Православный 06.11.2014 19:03
особенно забавно было видеть 8 минусов на коммент в течении получаса...за которые даже ссылку прослушать не успеть...
0
3
=
-3
Чалдон 06.11.2014 10:40
"В частности, карателям не хватает одноразовой посуды (с пометкой "срочно"), зимней одежды и обуви, спальных мешков и фонариков, а также продуктов "для улучшения и разнообразия питания личного состава": мяса, рыбы, шоколада, конфет, печенья и лимонов.".

Укроолигархи опять укров кинули.
0
0
=
0
NewSmithTown 06.11.2014 10:58
Им еще женщин резиновых не хватает, срочно везите гуманитарку!
3
1
=
2
Андерсен 06.11.2014 11:10
Цианидов им в рационе не хватает
2
1
=
1
ворчун 06.11.2014 11:11
... не хватает одноразовой посуды (с пометкой "срочно"), зимней одежды и обуви, спальных мешков и фонариков, а также продуктов "для улучшения и разнообразия питания личного состава": мяса, рыбы, шоколада, конфет, печенья и лимонов.

у укровоенов губа не дура
нужно ещё добавить: китайский фарфор, богемский хрусталь, виски, шампанское, ананасы, резиновые девочки (NewSmithTown опередил)
зимняя одежда, обувь, спальные мешки... всё украдено до нас разворовано укроинтендантами в конце 90-х - начале 00-х
1
1
=
0
Эколох 06.11.2014 11:15
А тут уже "ягодки":
Губернатор Донецкой области: Часть подчиненных Семенченко из батальона «Донбасс» ушла в банды грабителей
05.11.2014 - 15:52
Губернатор Донецкой области: Часть подчиненных Семенченко из батальона «Донбасс» ушла в банды грабителей | Русская весна

Назначенный Порошенко губернатором Донецкой области Александр Кихтенко в прямом эфире ток-шоу «Шустер. Live» высмеял командира батальона «Донбасс» и будущего народного депутата Украины Семена Семенченко.

Как заявил бывший командующий Внутренних войск Украины, генерал армии Кихтенко, на территории Донецкой области действуют банды преступников из числа служащих добровольческих батальонов и Нацгвардии. При этом некоторые из них являются членами батальона «Донбасс».

«Я знаю, какие проблемы в Донецкой и Луганской областях создаются теми добровольческими подразделениями, которые сегодня, к сожалению, вышли из-под контроля. Эта тема реальна и существует. Сегодня проводится операция, чтобы вернуть этих людей на место и надеть на них наручники», — заявил Кихтенко.
1
1
=
0
Kotafey 06.11.2014 15:24
История Европы повторяется...
0
0
=
0
Чалдон 06.11.2014 19:26
Скорее эдак:
0
0
=
0
AMR-718 06.11.2014 17:44
Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков считает, что существование самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик выгодно для США. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжая стравливать русский и украинский народы», — отметил Стрелков, говоря о нынешнем состоянии народных республик. Он также призвал Россию принять активное участие в конфликте на Украине. По его мнению, Москва должна помочь «тем, кто уже поднялся за нее».

Стрелков рассказал о планах навсегда уйти из политики. Он заявил, что предпочитает заняться «практическим делом», однако не уточнил в какой именно области.

гаденыш
0
0
=
0
Kotafey 06.11.2014 22:55
Вот так представляют Укропы Российскую Армию...
0
2
=
-2