#
#
Просмотров: 3401
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3838
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16960
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 17-10-2021 06:48

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:41

crs2 17-10-2021 03:27

Джентльмен 17-10-2021 01:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Большой десантный корабль ВМС США идет к берегам Крыма

К берегам Крыма?..

Большой десантный корабль ВМС США идет в Черное море через Дарданеллы.

Пресс-служба Шестого флота США на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter опубликовала запись, в которой сообщила, что большой десантный корабль ВМС США USS Fort McHenry идет в сторону Черного моря.

Как стало известно, американский десантный корабль в составе 22-й морской экспедиционной группы осуществляет переход в Черное море через Дарданеллы в северном направлении.

Согласно комментарию пресс-службы Шестого флота США в Twitter, отправка большого десантного корабля в акваторию Черного моря подтверждает приверженность американской стороны обеспечить безопасность в данном регионе и подчеркивает тесное взаимодействие с партнерами и союзниками по Североатлантическому альянсу.

Под контролем

В Минобороны РФ заявили, что контролируют действия десантного корабля США в Черном море

Сообщается, что сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" наблюдает за американским десантным транспорт-доком Fort McHenry.

"Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" выполняет комплекс мероприятий по контролю за действиями десантного транспорт-дока (ДТД) ВМС США Fort McHenry", - отметили в российском военном ведомстве.

В Минобороны России уточнили, что корабль ВМС США находится в акватории Черного моря с 21:00 мск 6 января 2019 года.

По состоянию на 09:30 мск 7 января Fort McHenry зашел в румынский порт Констанца.

Источник: ТАСС
07.01.2019
Просмотров: 2263 | Комментариев: 93
арбуз 07.01.2019 16:30
Не. ну ежелив Пытливый(!!) стережёт...Пытливый... ойбабонькиусссусса...
9
3
=
6
UVG 07.01.2019 16:49
Как думаешь, если к мосту подойдут, всех пиндосов в плен возьмут или того ком состав? Поди Путин гденить рядом с подлодки из перископа наблюдает.
10
4
=
6
ворчун 07.01.2019 17:08
арбуз: Не. ну ежелив Пытливый(!!) стережёт...Пытливый... ойбабонькиусссусса...
Пытливый, Безбоязненный, Сообразительный, Возбуждённый... смешно, ага
то ли дело: Invincible, Inflexible, Indomitable... чуйствуется мосчь, аж до дрожи в коленках
8
4
=
4
UVG 07.01.2019 17:12
Сторожевой корабль «Пытливый» был зачислен в списки кораблей 21 февраля 1979 года и 27 июня 1979 года заложен на стапеле ССЗ «Янтарь» в Калининграде (заводской номер № 169). Спущен на воду 16 апреля 1981 года, вступил в строй 30 ноября 1981 года и 9 февраля 1982 года включён в состав Черноморского флота.12

Из вики еслив чо.
6
2
=
4
ворчун 07.01.2019 17:44
не страшно
смотрите ниже
4
4
=
0
UVG 07.01.2019 18:27
Я за пиндосов волнуюсь, а ну как хохлов, их всех в плен возьмут, где размещать то будут?
9
2
=
7
ворчун 07.01.2019 18:33
на Колыму пошлют, китайцев выдавливать и народное капиталистическое хозяйство поднимать... с колен, да
6
7
=
-1
арбуз 07.01.2019 17:14
Чё, в натуре Возбуждённый есть? И Безбоязненный? Вместе с Пытливым (ну не могу без смеха читать-Пытливый!!) их не победить! Ибо аз есмь Возбуждёный!
...да гонит ворчун, по своему обыкновению...
5
4
=
1
ворчун 07.01.2019 17:25
Возбуждённый на КТОФе называли за глаза Вздроченный
прилагательные в названиях кораблей ВМФ это традиция, и не только у нас
5
6
=
-1
ворчун 07.01.2019 17:29
Возбуждённый
5
5
=
0
ворчун 07.01.2019 17:27
Безбоязненный, капитан-лейтенант Борька любовно называет его Безик
6
5
=
1
Айл Би Бэк 07.01.2019 19:28
Хорошее имечко
5
1
=
4
АЛЕКС 07.01.2019 16:53
Они не чего не боятся, в своих водах,рыжамордый соврать не даст.
1
5
=
-4
АЛЕКС 07.01.2019 16:55
Рабы долхны быть рпобами.
0
5
=
-5
АЛЕКС 07.01.2019 17:16
Последний этап,будет скромным,Гы-Гы.
0
4
=
-4
арбуз 07.01.2019 17:17
Спущен на воду в 81-ом? Ха-совсем детский возраст кораблю...
6
3
=
3
ворчун 07.01.2019 17:33
37 лет, конечно возраст, но у тех же американцев срок службы кораблей закладывают с учётом 35-40 лет
дороги кораблики, даже для амеров
4
4
=
0
ворчун 07.01.2019 17:40
и даже по истечению срока службы американцы не спешат разделывать корабли на иголки, а пытаются впарить их каким-нибудь черноjopиям по цене корабля, а не металлолома
так совсем недавно продали две лоханки 40+ Украине
5
4
=
1
арбуз 07.01.2019 17:52
Да харэ те, ворчун-ты вполне оправдываешь свой ник. Молодтцы ребята-моряки, пусть охраняют гранитцы России. Яж говорил, што в морфлот просился-на три года по тем временам! Но военком счёл меня за сумасшедшаго и отправил к чёрту на кулички. Всюжисть хотел быть морякам-потому што жили у Каховскаго моря -а стал вот кем. Ну, знать судьба...
4
4
=
0
арбуз 07.01.2019 17:53
эээ...Пытливый рулит!!!!
6
3
=
3
Патриот 07.01.2019 18:08
арбуз: эээ...Пытливый рулит!!!!

5
16
=
-11
ворчун 07.01.2019 18:38
арбуз: Да харэ те, ворчун-ты вполне оправдываешь свой ник. Молодтцы ребята-моряки, пусть охраняют гранитцы России. Яж говорил, што в морфлот просился-на три года по тем временам! Но военком счёл меня за сумасшедшаго и отправил к чёрту на кулички. Всюжисть хотел быть морякам-потому што жили у Каховскаго моря -а стал вот кем. Ну, знать судьба...
хреново ты просился, не искренне
вот Семён Александрович Вартик нормально просился на флот, хотя в те времена ещё 4 года служили, на флот и попал... в Полярный на "Ярославский комсомолец" aka Б-26 (Б-826)
4
4
=
0
арбуз 07.01.2019 17:21
Путину ща не до амеров-каникулы. Песков сказал, надо и през-у когда нить отдохнуть. Ибо весь год плотный насыщенный график.
Наверно опять амфоры китайские ищет. Пусть пока Пытливый за амерами смотрит...
9
3
=
6
Айл Би Бэк 07.01.2019 19:27
Может, личную жизнь устраивает. Как обещал
4
1
=
3
АПМ 07.01.2019 17:29
Надо им устроить психическую атаку...матросов на зебрах
1
14
=
-13
арбуз 07.01.2019 17:55
Ла нее...ужратые в усмерть православнутые на танке будут смишней страшней смотреться...
8
3
=
5
АПМ: Надо им устроить психическую атаку...матросов на зебрах
Интересней был случай с эсминцем по имени "Дональд Кук", когда наш СУ-24 отрубил на нём всю электронику. Экипаж, говорят, обмирал от чстраха, не хочу сказать сильнее. Вот тут подробности, реальные и просто разговоры: http://toparmy.ru/istoriya-vojn/konflikty/su-24-i-esminec-donald-kuk-donald-cook-foto.html
1
16
=
-15
арбуз 07.01.2019 18:08
Насчщёт того, што экипаж обмирал от чстраха не в курсе. Но в курсе того, што по прибытии на базу маряки написали заяву на увольнение. Што ты хотел сказать этим Куком, НЕуважаемый? Эту тему давнооо уже обсосали...
6
4
=
2
UVG 07.01.2019 18:29
Очередной ролик союзмультфильма, как с МиГ-29?
12
3
=
9
АПМ 07.01.2019 18:22
+++
3
18
=
-15
swogman 07.01.2019 19:05
Седьмой спутник:
АПМ: Надо им устроить психическую атаку...матросов на зебрах
Интересней был случай с эсминцем по имени "Дональд Кук", когда наш СУ-24 отрубил на нём всю электронику. Экипаж, говорят, обмирал от чстраха, не хочу сказать сильнее. Вот тут подробности, реальные и просто разговоры: http://toparmy.ru/istoriya-vojn/konflikty/su-24-i-esminec-donald-kuk-donald-cook-foto.html

Ух ты! Однако ты спутник военный, топами.ру читаешь. Не пробовал про это информацию из других источников, кроме РУ поискать. Например:
https://www.nytimes.com/interactive/2017/06/07/world/europe/anatomy-of-fake-news-russian-propaganda.html
Или тебе как новоильинскому патриоту российских фейков для полного удовлетворения хватает. Ну с тем то понятно(пи..да нестроевая) а ты вроде автомат в руках держал, зеков говорят в 70-72 г охранял.
10
1
=
9
Если это фейк (ТопАрми не исключает такого варианта), то его вирусное распространение заслуживает оценки "отлично" работе нашего ведомства психологической войны.

А сам-то где служил? Небось в Генштабе?
2
16
=
-14
swogman 07.01.2019 20:35
Седьмой спутник: Если это фейк (ТопАрми не исключает такого варианта), то его вирусное распространение заслуживает оценки "отлично" работе нашего ведомства психологической войны.

А сам-то где служил? Небось в Генштабе?

Все эти Топами рассчитаны исключительно для внутреннего применения, для дураков-патриотов у которых нет мозгов. А служил я в 70-72 в непосредственном соприкосновении с "агрессивным блоком НАТО" в ГСВГ(Группа советских войск в Германии) . И ты почти угадал про штаб. КП истребительной авиационной дивизии ПВО контролирующей воздушную обстановку юга Германии.
9
2
=
7
Не сомневаюсь, что ты был начальником штаба.
3
11
=
-8
bezdomnyyy_ivan 07.01.2019 17:59
...и тут насмехаются.
2
3
=
-1
арбуз 07.01.2019 18:05
А што ты предлагаешь, сидеть пригорюнившись? Так мы, чай, не бомжи.Поели, попили, сидим в тепле-насмехаемся...беззлобно...
7
3
=
4
Патриот 07.01.2019 18:11
А чё вам не нравится? В Крыму ещё Фавориты есть.
6
19
=
-13
Патриот 07.01.2019 18:14
Где их только сейчас нет. В Хакасии тоже дежурят.
5
19
=
-14
ворчун 07.01.2019 18:52
надувные они
14
1
=
13
Патриот 07.01.2019 21:07
ворчун: надувные они

Не, на Мосфильме снятые, как Крымский мост.
3
17
=
-14
Папа 07.01.2019 18:31
Кто нибудь знает что Крымский мост в принципе отличается от всех мостов такого класса. Все специальнт сделано так, что никакая утлая лодченка не проскочит мимо недремлющего ока ФСБшников. Говоря по простому перегородили море.
5
3
=
2
АПМ 07.01.2019 18:34
да кто не знает? все знают...
2
17
=
-15
ворчун 07.01.2019 18:48
протоукры виноваты, море Чёрное вырыли, а при рытье Керченского пролива поленились, нет чтобы пошире выкопать да поглыбже

Папа, а турецкий мост над Босфором не вызывает у вас праведный гнев?
6
6
=
0
Айл Би Бэк 07.01.2019 19:26
Папа: Кто нибудь знает что Крымский мост в принципе отличается от всех мостов такого класса. Все специальнт сделано так, что никакая утлая лодченка не проскочит мимо недремлющего ока ФСБшников. Говоря по простому перегородили море.

А зачем проскакивать?
4
2
=
2
АПМ 07.01.2019 18:42
опять беда
Грузовое судно с российскими гражданами затонуло в Черном море
3
15
=
-12
АПМ 07.01.2019 18:43
https://tsargrad.tv/news/gruzovoe-sudno-s-rossijskimi-grazhdanami-zatonulo-v-chernom-more_177474
1
14
=
-13
bezdomnyyy_ivan 07.01.2019 18:47
Скоко граждан? Не Абрамович поди?
1
3
=
-2
Близнец 07.01.2019 22:50
АПМ: опять беда
Грузовое судно с российскими гражданами затонуло в Черном море

С украинскими гражданами.
3
3
=
0
UVG 07.01.2019 23:19
Вот так праздник и Рождество, и хохлы утонули!
5
2
=
3
Айл Би Бэк 07.01.2019 19:25
Перетрухали что ли?
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 07.01.2019 19:25
Один кораблик столько шороху навел
2
3
=
-1
ворчун 07.01.2019 19:44
обычная практика абсолютно всех флотов мира
3
3
=
0
ворчун 07.01.2019 20:05
ой!
командующий (щая) 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти
вот это фемина! вот это я понимаю!
3
5
=
-2
Завальный 07.01.2019 20:31
Да у нас таких лайзов...
8
2
=
6
ворчун 07.01.2019 20:42
ну, тащ Завальный, ну что вы в самом деле?
то 6-м оперативным флотом США командовать, а то дебет с кредитом сводить, почуйствуйте, какгрца, разницу!

5
2
=
3
Завальный 07.01.2019 20:53
ФлотА приходят и уходят, а деньги любят счёт всегда!
6
3
=
3
ворчун 07.01.2019 21:07
деньги, деньги... тьху, бездуховность
5
3
=
2
Завальный 07.01.2019 21:18
Завтра снова пойдём мы на дело на работу,
Деньги - грязь, но без них никуда,
Чтобы жить уркагану гражданину привольно,
Деньги должен иметь он всегда.
6
3
=
3
ворчун 07.01.2019 22:17
Money it's a crime
Share it fairly but don't take a slice of my pie
Money so they say
Is the root of all evil today
But if you ask for a raise it's no surprise
that they're giving none away

https://www.youtube.com/watch?v=-0kcet4aPpQ
4
4
=
0
арбуз 07.01.2019 20:54
О! Вот она тётька с большущщими звёздами, как у Шайгу! Это его прес.секретутка, оказывается. Шайга маршал-и секретутка за маршала канает. Ихде такое возможно? Так только в России...
6
5
=
1
ворчун 07.01.2019 21:05
говорящая голова МО это Конашенков, бестолочь ты полосатая
5
3
=
2
арбуз 07.01.2019 21:21
Я всё ждал-наскоко ворчуна хватит? Когда он на оскорбления перейдёт? Дождался, слава тебе Господи...
Пытливый рулит? А як жежь!
...Пытливый...на пытливых корабелях ворчуны плавают...
4
5
=
-1
ворчун 07.01.2019 21:51
Кузмич арбуз, ты что обиделся?
Кузмич арбуз, ты не обижайся
4
3
=
1
Завальный 07.01.2019 21:24
Но, видимо, Шойгу считает иначе, раз назначает своим пресс-секретарем вчерашнюю студентку. Что в целом, кажется, "в тренде" - когда диалог с обществом уже необязателен, а пресса работает "по свистку", для пресс-секретаря более важными становятся экстерьерные качества. Ну слава богу, что не юноша с сережкой в ухе...
9
4
=
5
Завальный 07.01.2019 21:24
https://forum-msk.org/material/news/13976857.html
5
3
=
2
ворчун 07.01.2019 21:57
это пресс-секретарь Шойгу, личный, красиво жить не запретишь
я бы себе штуки 4 таких взял
(немного подумав)
нет, лучше 5
8
4
=
4
UVG 07.01.2019 22:19
На бюджетные бабки можно и больше. Вон Прохоров, на свои честно заработанные, целыми самолетами, тинейджерок в Куршавель возил.
9
3
=
6
арбуз 07.01.2019 22:24
За самолёты не в курсе. Но когда он привёз на свой день рождения два! автобуса девок...курощавель ахнул! От зависти, естесно...
9
3
=
6
арбуз 07.01.2019 22:25
Чем то же эта студентка приглянулась Шайге? Ждёмс развода?....
8
3
=
5
UVG 07.01.2019 22:39
арбуз: Чем то же эта студентка приглянулась Шайге? .
Нешто не понятно? Будистка до мозга костей!
9
3
=
6
ворчун 07.01.2019 22:38
UVG: На бюджетные бабки можно и больше. Вон Прохоров, на свои честно заработанные, целыми самолетами, тинейджерок в Куршавель возил.
я скромный, тащ, мне пятерых хватит
7
3
=
4
Патриот 07.01.2019 21:20
ворчун: ой!
командующий (щая) 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти
вот это фемина! вот это я понимаю!

Не трансгендер?!
1
18
=
-17
арбуз 07.01.2019 20:38
ворчун
хреново ты просился, не искренне
вот Семён Александрович Вартик нормально просился на флот, хотя в те времена ещё 4 года служили, на флот и попал.
...Может и хреново просился...толи дело Семён Александрович Вартик! Зашёл в военкомат, бух на колени-и со слезами подполз к военкому-товарищ военком! За ради Бога возьмите меня в морфлот-не возьмёте, руки на себя наложу- а записке предсмертной вас укажу, как основного виновника моей смерти.
Военком струхнул-да ну его на, пусть идёт хоть к чёрту на рога. Так и попал Семён Александрович Вартик в Полярный на "Ярославский комсомолец" aka Б-26 (Б-826)...



4
3
=
1
ворчун 07.01.2019 20:44
уныло как-то, может ещё чего придумаешь, посмешнее что бы
3
4
=
-1
арбуз 07.01.2019 20:51
Посмешнее? Да вас -унылых ворчунов-ничем не рассмешишь
4
4
=
0
арбуз 07.01.2019 20:49
эээ...а чё Гриша Арбузов-захожу, сидит врач, один в гражданке, военком и ещё один военный. Посмотрели мед.комиссия пройдена, характеристика с завода отличная, образование выше среднего (намного выше), но просится в морфлот. Гражданский грит, рабсилу на морфлоте мы ми так найдём, а тебе особое задание будет. Снабдили шифрами, кодовыми табличками-и айда Гриша Родину защищать. Хотя...не, скорее Родина меня защищала-часть супер-пупер секретная, нас охраняли как на Чёрном дельфине осужденных.
5
4
=
1
Kotafey 07.01.2019 20:44
Большому кораблю-большую торпеду!
8
1
=
7
ворчун 07.01.2019 20:46
милитаристЪ
4
1
=
3
Завальный 07.01.2019 20:54
Уважительный, чё )))
4
3
=
1
арбуз 07.01.2019 20:56
Уважительный фигня-Вздроченный! (если верить ворчуну)
5
4
=
1
Патриот 07.01.2019 21:18
Война РЭБ в Черном море. Американские иджисы против российских хибин. Хибины пока рулят.
1
17
=
-16
Завальный 07.01.2019 21:28
Ну, пора валить -- щаз весь сайт путриотическими соплями уделает ((
14
4
=
10
арбуз 07.01.2019 21:25
Татьяна Викторовна Шевцова -49 лет, маршалл России! В 49 лет!
Не трансгендер?
7
4
=
3
ворчун 07.01.2019 22:01
арбуз: Татьяна Викторовна Шевцова -49 лет, маршалл России! В 49 лет!
Не трансгендер?
... Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса...
4
1
=
3
арбуз 07.01.2019 22:21
... Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса... а звёзды маршальские так просто нацепила?
...значит не трансгендер. Хотя...Если действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса может носить маршальские погоны, то почему не может быть трансгендером?
6
4
=
2
арбуз 07.01.2019 21:27
Росейское судно захватили пираты Нигерии. Эх, мааа...Возбуждённаго корабеля им не хватило. Всех бы пиратов в капусту покрошили...
7
4
=
3
Лора 07.01.2019 22:15
Туда еще английский эсминец идет.
3
3
=
0
ворчун 07.01.2019 22:34
английский эсминец на смену английского разведчика
4
2
=
2
ворчун 07.01.2019 22:25
СКР Пытливый & USS Mount Whitney, январь 2015г.
3
1
=
2
ворчун 07.01.2019 22:31
USS Fort McHenry проходит Босфор
3
2
=
1
арбуз 07.01.2019 22:44
Тока хотели ко сну отойти- под окнами бабааахи! Пришлось вернуться-пожалиться, т.с. А тут и ответка от маримана ворчливаго прилетела-не зря зашёл.
ворчун
Кузмич арбуз, ты что обиделся?
Кузмич арбуз, ты не обижайся
...мареман, покажи хоть один пост, ихде Кузмич на кавото обижался. Кузмич всегда констатирует! Давай, ищи-а я баааиньки пойду. Всем до завтра! Пока-пока!!!
5
5
=
0
ворчун 07.01.2019 23:16
так и бестолочь тоже констатация факта
сладких снов!
4
5
=
-1
Добрый эльф 08.01.2019 01:53
У патриотки нашей сразу запуканило)))
3
2
=
1