#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
900 дней во главе Кузбасса: С. Цивилёв ответил на вопросы журналистов

С. Цивилёв. 900 дней во главе Кузбасса

Сегодня губернатор Кузбасса ответил на вопросы журналистов.

Отчетная пресс-конференция губернатора Кузбасса Сергея Цивилева прошла под названием-девизом "900 дней. Новый этап развития".

Мероприятие прошло в гибридном (дистанционно-очном) формате.

Видеотрансляция: Цивилев. Live

Напомним, предыдущая "большая" пресс-конференция "800 дней. Итоги года" состоялась 22 декабря 2020 года, она также проходила в "гибридном" формате.

* * *

В ходе пресс-конференции Сергей Цивилев, в частности, сообщил, что экологическая ситуация в Новокузнецке улучшается. "Программа "Чистый воздух" принята в 2018 году и мероприятия расписаны до 2024 года, со снижением выбросов на 20 %. Мы идем с перевыполнением. Уже есть уверенность, что не просто выполним эту программу по снижению выбросов, а серьезно перевыполним".

На данный момент, со слов Цивилева, экологический статус Новокузнецка, входившего в десятку самых грязных городов страны, понизился с "очень высокого загрязнения" до "высокого".

Губернатор сообщил о проведении противопаводковых учений. "В этом году готовимся к самому негативному сценарию", - сообщил Цивилев, напомнив о том, что прошлой осенью земля быстро промерзла, а зима выдалась очень снежная, и снегозапасов выше нормы на 60 процентов. Специалисты следят за развитием паводковой ситуации.

Сергей Евгеньевич отметил улучшение ситуации с безопасностью на автотрассе Новокузнецк-Кемерово после завершения работ по поэтапному введению ее в строй (частично – в режиме автомагистрали). "На автодороге раньше ежегодно от 17 до 25 человек погибало, сейчас – ноль!", - подчеркнул Сергей Цивилев.

Губернатор поддержал идею освоения района Ближнего Абагура как части Новокузнецка и строительства моста из центра города на эту территорию.

Дорогу из Новокузнецка в Апанас ликвидировать не будут, заверил Сергей Цивилев. С его слов, посты на автодороге поставлены для изучения пассажиропотока и более эффективного ограничения проезда во время проведения угольщиками взрывных работ.

"Благодаря помощи Правительства РФ мы с сегодняшнего дня приступаем к выплате — погашению задолженности — на шахте "Алексиевская". Я дал поручение в течение двух недель эти выплаты произвести", - отметил глава региона.


07.04.2021
Просмотров: 4113 | Комментариев: 148
ышт 07.04.2021 11:29
900 дней как 300 лет
27
3
=
24
VU777 07.04.2021 13:39
"Чистый воздух, зеленый уголь", это издевательство такое? Они выбросы все снижают и снижают, а экология все хуже и хуже становится.
42
2
=
40
Большой Брат 07.04.2021 14:17
VU777: "Чистый воздух, зеленый уголь", это издевательство такое? Они выбросы все снижают и снижают, а экология все хуже и хуже становится.


Как это хуже? Вы Цивилеву не верите? В ходе пресс-конференции Сергей Цивилев, в частности, сообщил, что экологическая ситуация в Новокузнецке улучшается.
23
2
=
21
ТОТ 07.04.2021 15:26
VU777: "Чистый воздух, зеленый уголь", это издевательство такое? Они выбросы все снижают и снижают, а экология все хуже и хуже становится.

Так мож что в конструкторе потеряли......
20
1
=
19
Kotafey 07.04.2021 16:00
Сергей Бабиков одним из первых задал свои вопросы про Мост в Абагур и про перекрытую постами дорогу на Апанас.

Уважают...видно...
15
2
=
13
ilnikbez 07.04.2021 22:40
"Если при изучении ответов мысленно добавлять перед каждой «вопреки здравому смыслу», то становится легче."
3
0
=
3
Логин 10.04.2021 13:09
Это надо в каждый областной закон вставлять и пресс- релиз
0
0
=
0
ШИЛО 07.04.2021 11:36
ну под его руководством область нахватала долгов кто может валит от сюда черный снег в городе от чистого угля кондома уже пенится от гавна с шерегеша после посещения москальских туристов дорогу в костенкова скопали на подходе в апанас одни такие достижения толи еще будет
49
2
=
47
ШИЛО 07.04.2021 14:45
послушал выступление этого пройдохи аж слеза пробилась столько привлек инвестиций что юрмаш обанкротился и шахтерам кое как долги выплатили
30
2
=
28
Садык 07.04.2021 11:48
Разделите 900 дней правления на текущий долг Кузбасса!сколько в день получается?Много!а впереди что?
35
1
=
34
ленкин 07.04.2021 13:19
Не удалось найти другого официального подтверждения размера долгов региона. Только распоряжение правительства Кемеровской области-Кузбасса от 13.11.2020 №727-р "Об утверждении Долговой политики Кемеровской области – Кузбасса на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов":
Объем государственного долга по итогам 2020 года ожидается порядка 57 492,2 млн. рублей.
Весомые изменения в структуре государственного долга в
2020 году произошли в связи изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми обязательства субъекта Российской Федерации в иностранной валюте независимо от сроков их возникновения признаны государственным внешним долгом.
Таким образом, на 01.10.2020 структура государственного долга выглядит следующим образом:
государственный долг – 39 238,3 млн. рублей:
внутренний государственный долг – 32 190,5 млн. рублей, в т.ч.:
государственные ценные бумаги – 9 000 млн. рублей,
бюджетные кредиты, привлеченные из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – 16 190,5 млн. рублей,
кредиты, привлеченные от кредитных организаций – 6 000 млн. рублей,
государственные гарантии – 1 000 млн. рублей;
внешний государственный долг – 7 047,8 млн. рублей (или 236 947,04 долл. США по фиксированному курсу 33,62 рубля).
18
2
=
16
кол 07.04.2021 13:55
ленкин: Не удалось найти другого официального подтверждения размера долгов региона. Только распоряжение правительства Кемеровской области-Кузбасса от 13.11.2020 №727-р "Об утверждении Долговой политики Кемеровской области – Кузбасса на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов":

Похоже, хотят наделать вертикакли долгов, а потом отвалят.
14
1
=
13
кол 07.04.2021 11:52
Хохотаю, аки Толясик - новый этап развития. Чего в первый развили?
27
2
=
25
888 07.04.2021 12:01
В прошлый раз Цивилев говорил много и в основном не в тему.
Передайте ему, пусть лучше короче, но по существу.

Такое вот пожелание от народа
31
2
=
29
ТОТ 07.04.2021 15:18
888: В прошлый раз Цивилев говорил много и в основном не в тему.
Передайте ему, пусть лучше короче, но по существу.
900 дней вредительства?
Такое вот пожелание от народа

9
1
=
8
Хищник 07.04.2021 12:02
900 дней...
Блокада Кузбасса продолжается?!
Ленинградскую блокаду уже свергли, а новоделы-чинуши теперь Кузбасс в блокаду взяли!
Кстате, отчеж в Кузбассе за время правления лысого увеличилось количество бедных на 14,8 процента???!
37
3
=
34
uttkin 07.04.2021 12:33
Ты ведь вывернулся, как жид, из Блокады Кузбасса и продолжаешь чернить свою малую Родину!
2
24
=
-22
Хищник 07.04.2021 12:35
Я душой за отбой блокады Ленинграда Кузбасса!!!
20
3
=
17
uttkin 07.04.2021 12:44
...но за пределами Малой Родины с угольной пылью и бензапиреном...пусть другие в окопах сидят и в атаку ходят...на угольщиков и металлургов...
2
17
=
-15
Хищник 07.04.2021 14:30
Ну ты-то прям дохрена ходишь, хромая утко!
12
3
=
9
uttkin 07.04.2021 16:10
и тут выкрутился...юрист, блин!!!
1
10
=
-9
АПМ 07.04.2021 12:15
Поздравляю всех Православных с Благовещением!
Остальным напоминаю, это день рождения Нового Завета...может у кого-то есть такая книга...
Прочитайте сегодня в ней :
В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

Может ум ваш и не не откликнется, но душа в тайне сильно порадуется... ибо она по природе Христианка...
8
35
=
-27
uttkin 07.04.2021 12:30
Не, ну! а почему Ангел явился к замужней женщине и почему к еврейке, а не к африканке или китаянке??? Ведь на Земле было множество прекрасных добрых и послушных девушек разного происхождения и рас??? Наверное, прав Алекс насчет придуманного евреями своего Иисуса, ведь он еврей получается, если рожден от еврейки-матери...а мы все остальные изгои, однако? Ловко придумано!!!
7
16
=
-9
кол 07.04.2021 12:46
uttkin: Не, ну! а почему Ангел явился к замужней женщине и почему к еврейке, а не к африканке или китаянке??? Ведь на Земле было множество прекрасных добрых и послушных девушек разного происхождения и рас??? Наверное, прав Алекс насчет придуманного евреями своего Иисуса, ведь он еврей получается, если рожден от еврейки-матери...а мы все остальные изгои, однако? Ловко придумано!!!

По другой версии она рождена от хохлушки и римского легионера.
16
4
=
12
Kotafey 07.04.2021 15:50
uttkin: Не, ну! а почему Ангел явился к замужней женщине и почему к еврейке, а не к африканке или китаянке??? Ведь на Земле было множество прекрасных добрых и послушных девушек разного происхождения и рас??? Наверное, прав Алекс насчет придуманного евреями своего Иисуса, ведь он еврей получается, если рожден от еврейки-матери...а мы все остальные изгои, однако? Ловко придумано!!!

Ангелы постоянно являются, и африканцам и китайцам и индусам.Просто ты по авфрикански,китайски и индусски читать и говорить не умеешь.
1
12
=
-11
uttkin 07.04.2021 15:56
я хотел в Африке работать...да там все говорят или по французски, либо по немецки, либо по английски...я только во французском слабый, а так шпрехаю и спикаю...немного...
2
9
=
-7
Kotafey 07.04.2021 16:03
Поражаюсь познанием коммунистов... это аккупанты там говорят на европейских языках! Это как у нас после ВОВ все практически знали слова Хенде-Хох и Гитлер капут по немецки... А самым распространеным в Африке языком является Суахили по разным оценкам, на нем говорят 50-60 млн. человек.
2
9
=
-7
uttkin 07.04.2021 16:07
Всего лишь 60 миллионов??? На всю Африку???
3
6
=
-3
uttkin 07.04.2021 16:07
Шутишь, однако?
1
8
=
-7
кол 07.04.2021 13:45
АПМ: Поздравляю всех Православных с Благовещением!

Скажите мил чел, как могла книга за один день родиться? Тора была дана, но Моисею как носителю. Что-то мутное вы говорите.
10
5
=
5
Kotafey 07.04.2021 15:56
еще в I веке нашей эры существовало по крайней мере около 50-ти различных Евангелий (Основные книги Нового Завета) . Церковью официально признаны только 4 Евангелия: от Луки, от Матфея, от Марка и от Иоанна.

Новый Завет писался минимум через 33 года после "Благовещения"
4
11
=
-7
Kotafey 07.04.2021 15:57
Запрещенные Евангелия
Если следовать хронологии библейских событий, то одним из первых следует отметить «Протоевангелие Иакова». В этой книге описывается рождение, детство и юность матери Иисуса Христа Марии, вплоть до появления на свет Спасителя. В этой версии Евангелия содержится множество отрывков из других, канонизированных церковью текстов. Исходя из названия данной книги, ясно, что на ее авторство претендует Иаков – сын отца Иисуса от первого брака. Однако эта версия не выдерживает критики, поскольку писатель был явно не знаком с иудейскими традициями. Об этом говорит, к примеру, тот факт, что, согласно тексту, трехлетнюю Марию отвели в храм, где она и жила до 12-ти лет.

Еще одно писание – «Евангелие детства», написанное, якобы, апостолом Фомой рассказывает о детстве самого Иисуса. В этом тексте маленький Иисус предстает перед читателем эдаким сверхчеловеком, причем, далеко не всегда добрым. Он может очищать воду, а может и «иссушить» ребенка, попытавшегося снова замутить очищенный водоем. А взрослые, которые жалуются на проделки Христа, внезапно слепнут. Однако, по мнению ученых, автором этого Евангелия никак нельзя считать Фому, так как согласно некоторым деталям повествования легко можно сделать вывод о том, что писатель не имеет ни малейшего представления о быте иудеев.

Кроме этих двух апокрифов, известны также Евангелия от Петра, от Марии, от Филиппа и от Варнавы, Евангелия Евы, Никодима и Иуды, Евангелие египтян, Евангелие двенадцати, Евангелие от евреев и другие произведения.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a71a6748c8be3aceff384a7/skolko-bylo-evangelii-na-samom-dele-5a7a0df048c85ed929daa0d1
6
10
=
-4
АЛЕКС 07.04.2021 16:52
Кот,тыж прекрасно знаешь что все эти учения от паразитов,как и язычества и все культы,памятники,письменность,и все учение паразитов, которые захватили нашу планету (Мидград).
Открываем библию,Адам и Ева якобы их наказал бог поразитов,за вкушение плода от Змея,а кто этот змей?
Вывод,не было ни какого змея и евы с адамом,а была полноценная космическая цивилизация,обладающая-внутренней духовностью (душой) и наружной духовностью (сверх-естественные способнасти) блогодаря рассе паразитов произошел захват на основе лжи.
Кот-расса паразитов в захвате Мидград-Земли,благодаря котам как домашним животным и любимцев людей и произошел захват Мидграда,не покорных отравляли с помощью котов (пример Скрипали) Так что это всего лишь пагоняло,сначала змей а потом кот.
Если Kotafey,реальный паразит.Кстате,он не однакратно здесь вам про это намекал.
Также-имеют 9 жизней и помнят свои прошедшие жизни.Лживые,ненавистные,циничные и тд.(Эх... а имели же вазможность достичь сваю прежнию вечную жизнь,но выбрали другой путь)Это все вкраце.
Некоторые из главных паразитов,а также паразиты из их расс (как Кот),догадываются что второй раз не будет как в первый,не зависимо перестанут они грабить наши ресурсы или нет,как и души,(наружную духовнасть они уже у вас у всех украли) А что касается всех ваших душ,то все вернется на круги своя,а они просто исчезнут в вечное небытье.
4
2
=
2
Kotafey 08.04.2021 08:33
Че ты там на котов батоны крошишь?
Велес – один из центральных Богов в славянском пантеоне. Верным спутником Велеса, его священным животным считается мохнатый кот. Считается, что кошка – Зверь Велесов. В старину на Руси кошка выступала и в роли созидателя, и в роли разрушителя.
Одно из главных направлений ее деятельности – сохранение домашнего очага. Но и это не все – кошка у русских является еще и проводником в потусторонний #мир .

✅ В русских сказах, во многом вышедших из старославянских, кошка – один из основных персонажей, причем едва ли не самый умный зверь. Всем известный Кот Баюн сам слагал сказы, обладал уникальным голосом (слышным за семь верст), мог своими песнями как зачаровывать до смерти, так и излечивать от болезней. Хотя у Пушкина Кот Ученый ходит вправо-влево, в русской мифологии он ходит вверх-вниз. И не по дереву, а по железному столбу.

Основа слова «кот» у европейцев очень древняя, поэтому довольно одинаково она звучит на многих языках. Слово «кот» теснейшим образом связано с очень важным глаголом, обозначающим рождение, — котиться

Слова «Кошка» или «кот» в переводе с древнеевропейских языков должны были подразумевать «рожающий или рожающая»

Предки славян твёрдо верили, кто убьёт кота — тому семь лет ни в чем удачи не будет. Так что берегите кошку. Только в том случае, если собака — друг, то кошка — ваш талисман и защитник не только от мышей, но и от чёрной магии !
0
0
=
0
Папа 07.04.2021 17:00
АПМ: Поздравляю всех Православных с Благовещением!



Это сказка про непорочное зачатие и воскресения многократно повторенный сюжет в человеческой истории. Твои любимые евреи совсем не первые его придумали, но раскрутили здорово. Что интересно применили к другим.
8
2
=
6
АЛЕКС 07.04.2021 17:31
Папаша,именно раскрутили,после как потрудились Коты.
Евреи-не имеют жизни после смерти но могут размножатся,лживые,жадные,хитрые и тд.
3
3
=
0
UVG 07.04.2021 12:19
Щас Бардокин (единственный без маски) жёсткий вопрос задаст про рецепт шорских пельменей .
47
4
=
43
888 07.04.2021 12:25
Пацталом!
20
5
=
15
Хищник 07.04.2021 12:34
UVG: Щас Бардокин (единственный без маски) жёсткий вопрос задаст про рецепт шорских пельменей .

Уху ели уже, из самой распространённое рыбы в Кузбассе - стерляЕй!
16
4
=
12
Denis 07.04.2021 13:06
UVG: Щас Бардокин (единственный без маски) жёсткий вопрос задаст про рецепт шорских пельменей .

Ну нет же, про мороженное из снега.
15
3
=
12
UVG: Щас Бардокин (единственный без маски) жёсткий вопрос задаст про рецепт шорских пельменей .

Из губернаторской лошади?
10
1
=
9
Папа 07.04.2021 12:33
Болтать они все мастера.
Смотреть на дела надо.
17
4
=
13
Murka 07.04.2021 12:38
За сколько ты с Кузбассом так?
12
3
=
9
кол 07.04.2021 12:40
Наговорено-расхвалено. Как проверить?
9
3
=
6
Угольная частная, а на неё госчиновники горбатятся
12
3
=
9
uttkin 07.04.2021 12:48
...потому что их там подкармливают...сколько раз я писал на КузПрессе, дайте чиновникам нормальную зарплату, чтобы они жили и отдыхали, как олигархи, а то олигархи начали стремительно беднеть, а из квартир чиновников начали вывозить миллиарды денег... тоннами!!! И не рублями, однако!!!
3
14
=
-11
Новокузнецк у Цили - столица Агломерации!
Бабиков о мостах, Кузя о одном мосте
11
3
=
8
Сова во-зле Олим: Новокузнецк у Цили - столица Агломерации!
Бабиков о мостах, Кузя о одном мосте

Короче в 22 году предпроект, потом зоо лет проект
1
9
=
-8
uttkin 07.04.2021 12:49
...о мосте...в Рай??? Или в Рим???
2
11
=
-9
Argentum 07.04.2021 12:51
сколько бы ни ругали цивилёва, но губернатор он не сказать чтоб прям плохой, давайте уже смотреть правде в глаза. работает, в воровстве не замечен, худо бедно что то строится, транши какие то идут в область.
5
37
=
-32
uttkin 07.04.2021 13:02
да пусть еще поживет Губернатором...пока шахта в Якутии строится...
1
15
=
-14
Argentum: сколько бы ни ругали цивилёва, но губернатор он не сказать чтоб прям плохой, давайте уже смотреть правде в глаза. работает, в воровстве не замечен, худо бедно что то строится, транши какие то идут в область.

Брянка, миллионеру ли воровать? Он окладом больше доберёт?!
10
3
=
7
uttkin 07.04.2021 13:04
...и дивидендами, однако?
1
11
=
-10
uttkin: ...и дивидендами, однако?

виденды - мелочь, Кальмар его с Цивилихой, а у кальмаров щупальцы и нутро бездонное!
8
4
=
4
АЛЕКС 07.04.2021 17:48
Argentum,хочу вот тя как-то спросить.Тваю Маму,не Антонина зовут?
4
1
=
3
Логин 10.04.2021 15:56
Все могло быть нормально обнули он под корень всю тулеевскую ку-манду. Сквер Выпова зря простаивает
0
0
=
0
UVG 07.04.2021 12:56
Шибко понравилось, Бабиков задал вопрос губеру, который тот переадресовал т.н. мэру Кузни :)
26
2
=
24
UVG: Шибко понравилось, Бабиков задал вопрос губеру, который тот переадресовал т.н. мэру Кузни :)

а Кузя обещал поговорить с третьим и т.д...
13
3
=
10
Этот Дворец (спорта) культурное наследие, а парк Гагарина можно пилить Кузей, он же ещё не пилен бюджетно?!
5
7
=
-2
кол 07.04.2021 13:01
Циля-Циля - гнубер-босс,
Нам развитие принес,
Кириенко рассказали,
Так в АП лишь хохотали.
9
3
=
6
-"Туризм, пример-Шерегеш! 2 миллиона"
Врёт, не моргая. Где Грелка? Где обогреватель?
9
4
=
5
Циля передрёк углю катаклизмы?!
3
6
=
-3
Борис Лебедев 07.04.2021 13:14
Вот отсидел 900 дней, довёл область до нижней грани, набил собственную мошну, и вали по быстрому отсюда.
Хвастун павосный, из ТВ не вылезающий, ни одной кнопочки, ни одного рычажка не пропускающий, только о себе любимом думающий...
Какая же погань. Вали, не доводи до греха народ.
26
2
=
24
Kotafey 07.04.2021 16:05
Следующая планка 1001 день... почти сразу после ЗООлетия...После этого можно писать книгу как Шахерезада сделала...
12
4
=
8
Хищник 07.04.2021 16:32
Дык а как она сделала?
Утомила болтологией и свалила.
Клофелинщица, чо...
10
1
=
9
uttkin 07.04.2021 16:34
Кто??? "Жена" Цивилева???
5
1
=
4
UVG 07.04.2021 13:15
У кого инста установлена, спросите пжалста, про шайбистов, если в финал выйдут, у болельщиков будет возможность посмотреть хоккей вживую?
12
2
=
10
Айл Би Бэк 07.04.2021 14:11
Ну конечно, он скажет, что "будет.

Что спрашивать то?
9
3
=
6
Айл Би Бэк 07.04.2021 14:11
Он же всегда за всё хорошее и против всего плохого
10
3
=
7
Кузя у Цили мальчик для оправдания!
Автосянки Кузя закопает по подвалам!
3
7
=
-4
чтобы он жил удобно и красиво
3
7
=
-4
Короче, в Анжерке школу построят, а на Тебе уже и не обещают. Три главы три года обещали и всё...
1
7
=
-6
Ещё кроче, Чернов лёг под Геш, Гешу дорогу в Хакасию, а Междуре дорожку мимо Мысков и 1/4 туриста?!
2
8
=
-6
В Щегловке Московская площадь, в Кузне срочно сделать Питерскую на Кондоме?!
1
9
=
-8
Щегловка и Кузня братья? Скорее тётки! Злые соседки!
Два ядра??, скорее две ...
2
10
=
-8
Н-Троцкий 07.04.2021 13:53
Читая гневно обличительные перлы Совы-во-злобе, так и хочется исполнить просьбу оной, с которой эта, так называемая Сова, возопила в одном из своих поэтических перлов:

«Повесь меня за хвостик мой прикольный
Каким-нибудь пескариком иль воблой…»

Надеюсь, хвостик не отсох, ибо злой человек сохнет на корню!
4
7
=
-3
Айл Би Бэк 07.04.2021 14:12
Прикольно про хвостик

По ходу, отсох уже
8
4
=
4
Айл Би Бэк: Прикольно про хвостик

По ходу, отсох уже

у Совы с хвостами порядок, хоть абагуровский, хоть байдаевский! Ждут Уткина, когда будет злато мыть импортным лотком?!
1
7
=
-6
Н-Троцкий: Читая гневно обличительные перлы Совы-во-злобе, так и хочется исполнить просьбу оной, с которой эта, так называемая Сова, возопила в одном из своих поэтических перлов:

«Повесь меня за хвостик мой прикольный
Каким-нибудь пескариком иль воблой…»

Надеюсь, хвостик не отсох, ибо злой человек сохнет на корню!

Типа Троцкий хотел уязвить Сову, А Сове приятно, что народ помнит стихи С. Озерова и на печатание оных гонораров не получал и публикации не оплачивал!
Сейчас читаю Льва Троцкого и помню про ледоруб?! Ледоруба у меня нет, но пешня всегда наготове!
3
5
=
-2
10 канал похвалился тоннами мусора на Абе!
А Циля приказал собирать ролики кино.
6
6
=
0
Franz 07.04.2021 14:08
А что мусор? Мусор скрепы не шатает и русский мир строить не мешает. Глобальнее надо мыслить, о колонизации Луны, о Северном Морском пути, Пальмира в руинах, Донбасс в огне, а они про мусор. Да Обама это в Абу гадит, некому больше.
15
4
=
11
13:59 Цивилёв ловит бездомных и полторы тысячи выпустил по фед. закону! Цитирует Экзюпери...
3
5
=
-2
Айл Би Бэк 07.04.2021 14:09
Мы, говорит губер, за то, чтобы статистика была правильная.

Ну не скажет ведь, что он за фальсификации. Они же как-то сами собой получаются. Все на словах против, а фальсификации идут, вот же загадка природы!
8
3
=
5
lis0chca 07.04.2021 14:11
Очень радостно на душе, что экологическая обстановка улучшается. Хорошо, что сообщили официально. Так бы фиг догадалась...
27
3
=
24
UVG 07.04.2021 14:26
lis0chca: Очень радостно на душе, что экологическая обстановка улучшается. Хорошо, что сообщили официально. Так бы фиг догадалась...

Дык Благовещение сегодня.
18
2
=
16
Междурский Квант: Как вы к этому относитесь?
Про школу развалившуюся спросить слабо?!
7
6
=
1
ЖЖЖ 07.04.2021 14:59
Так ить про школу вопрос несогласован.

Согласован про то, как удается Цивилеву быть таким умным, спортивным и красивым.
9
2
=
7
elena6442 07.04.2021 15:01
"Чистый воздух, зеленый уголь....это конечно смешно))) Сын живет в Адлере))прилетел сюда на время, ужаснулся, от грязи, дышать нечем, люди хмурые, ходят во всем черном..Он уехал с кузни 5 лет назад, фраза..Господи как я здесь жил!!!Действительно как мы живем!!! Это просто издевательство!!!
16
3
=
13
Хищник 07.04.2021 16:33
Вот и я про это же!
Город-зад....
8
3
=
5
Приняли загон о зелёном поясе Новокузнецка! Кузня давно в загоне! Где Филармония?
4
6
=
-2
Садык 07.04.2021 15:31
Я уже говорил в Москве считают ,что мы в Кузбассе живём как у Христа за пазухой!чистый таёжный воздух,горные реки.питаемся мы с серебра.экологически чистые продукты.зарплаты у нас при этой власти очеееееень хорошие!так им рассказывают по ящику о жизни у нас!
Когда узнают правду ,делают круглые глаза.как так?
15
1
=
14
ЖЖЖ 07.04.2021 15:42
Садык: Я уже говорил в Москве считают ,что мы в Кузбассе живём как у Христа за пазухой!чистый таёжный воздух,горные реки.питаемся мы с серебра.экологически чистые продукты.зарплаты у нас при этой власти очеееееень хорошие!

Так ить сам Цивилев так считает. Он искренне не понимает, чего эти уроды жалуются! Ведь всё в шоколаде
6
4
=
2
арбуз 07.04.2021 15:34
А я ЗА губера! Ибо он поддержал строительство моста через Кондому в Новокузнецке. А раз губер поддержал-всё, мост будет. Хоспиидя, да вы сщитай уже ездиите и ходите по нему. Так штаа...выразим гневное наше ДА губернатору!
3
12
=
-9
ЖЖЖ 07.04.2021 15:43
Ты за Губера или за Кондома?
5
11
=
-6
ЖЖЖ 07.04.2021 15:44
Хотя какая разница?
3
4
=
-1
ЖЖЖ: Ты за Губера или за Кондома?

расцветка какая то не патриотическая у ЖЖЖ -гиганта?!
3
5
=
-2
арбуз: А я ЗА губера! Ибо он поддержал строительство моста через Кондому в Новокузнецке. А раз губер поддержал-всё, мост будет. Хоспиидя, да вы сщитай уже ездиите и ходите по нему. Так штаа...выразим гневное наше ДА губернатору!

Так они будут два года заявку на план рисовать, а потом три года планировать! А не проще ли пару труб кинуть и насыпь по ним поперёк реки!
2
5
=
-3
арбуз 07.04.2021 15:51
Хм...Кондомский мост. Мож, название реки изменить-на более благозвучное? Ну, типа река красных фонорей....
2
8
=
-6
арбуз: Хм...Кондомский мост. Мож, название реки изменить-на более благозвучное? Ну, типа река красных фонорей....

Можно на русский перевести: Ночевал или Ночевалка, как раз район будет спальный и река тоже готовая гостиница трёхпескарёвая!
4
4
=
0
uttkin 07.04.2021 16:14
...в смысле, зеленых арбузов? Так, не было тут никогда арбузов, одни молодые соболи резвились в тайге и стерляди в реке...
0
8
=
-8
Конь Людоед 07.04.2021 16:16
300Кузбасс в топ входит по смертности, по оттоку населения, по загрязнению, доходы реальные падают, цены растут.
15
1
=
14
lis0chca 07.04.2021 16:23
А впереди ещё послание президента законодательному собранию... Кипит жизнь в России, бьёт ключом, извините за банальность. Наполняется народ щастьем.
18
1
=
17
lis0chca: А впереди ещё послание президента законодательному собранию... Кипит жизнь в России, бьёт ключом, извините за банальность. Наполняется народ щастьем.
Пересидент 4 часа сидел перед теликом, учился у Цивилёва тягомотину разводить и сидеть перед стоящей женщиной! Срочно Путин поменял Пескова на Мореву, сценаристы кумекают над вопросами в жанре триллера! 22-го премьера в стиле Голливуда!
1
4
=
-3
Второй справа 07.04.2021 16:30
900 дней губернатора Цивилёва - пресс-конференция губернатора Кузбасса.
Четыре часа, тридцать вопросов-ответов.
Смотрел урывками, но общий настрой вопрошающих и отвечающих (отвечал не только губер, но и чиновники разного ранга) вполне мирный.
Как и ожидалось, губернатор пеплом голову не посыпает, а что хвалится, так на то он и губернатор.

Кузбасс вроде бы не в жопе. Под 300 лет, каким бы сумнительным ни выглядел этот юбилей, дали много денег и если они буду превращены в дороги, дома и социальные объекты, региону это не повредит.
Зря только идею объездной дороги Цивилёв себе приписал - про дорогу разговоры идут уже несколько десятилетий. Насколько помню, поперву планировали обход с южной части Кемерова и частично его построили - почти до Томи в районе Новостройки. Теперь переиграли и обход будет с севера, хотя и начнётсЯ всё от того же "Топкинского кольца".
Ну, дай Бог.

Будь я в числе вопросителей, спросил бы про очистные в моём родном городе Топки. Их начали строить ещё до ПЕРЕСТРОЙКИ, несколько раз останавливали\возобновляли\бросали. Наконец, бросили насовсем, вместо очистных зловонное озеро, из него вытекает речка-вонючка, её фильтруют берега и, пройдя несколько десятков км по оврагам и буеракам, она становится почти что чистой.
Чего не скажу о городке, который зарос разнообразным говном от пяток до бровей...
Впрочем, эффективных очистных нет нигде, в говне мы все.

Прозвучал вопрос об активности в соцсетях экс-губернатора Тулеева. Она воспринимается общественностью как критика действующей власти.
Цивилёв был суров: ему по хрен отставники, он воспринимает всерьёз только критику из Кремля. Такой вот субординационно настроенный товарищ...

В целом, по выражению приснопамятного Райкина, было сказано всё для того, чтобы что-то было сказано.
4
22
=
-18
Хищник 07.04.2021 16:36
Не, "Кузбасс не в жопе", он в аккурат в районе сфинктерного кольца, Квасик!
Ну и ты доотбелишь ежели чо.
11
1
=
10
uttkin 07.04.2021 16:36
Да уж! До царя как было далеко, так и осталось...
1
5
=
-4
uttkin 07.04.2021 16:37
...вертикаль, блин!!!
1
5
=
-4
uttkin 07.04.2021 16:38
...а должна быть горизонталь, однако!!!
0
6
=
-6
Ruthenium 07.04.2021 16:36
Кто-нибудь их журнализдов спросил, кто впарил морячку идиотскую идею зоолетия?
Не тот ли мастер пещерного пиаразма, что подарил Амангельде Йети?
11
1
=
10
uttkin 07.04.2021 16:37
Чалдон хочет отмазаться, что ли?
0
11
=
-11
Ruthenium 07.04.2021 16:39
От чего, от приговора комми-Уткена?
7
3
=
4
Ruthenium: Кто-нибудь их журнализдов спросил, кто впарил морячку идиотскую идею зоолетия?
Не тот ли мастер пещерного пиаразма, что подарил Амангельде Йети?
Так через слово говорил: историки! Поди Полухин с Шириным?
2
8
=
-6
UVG 07.04.2021 20:14
Ruthenium: Кто-нибудь их журнализдов спросил, кто впарил морячку идиотскую идею зоолетия?
Не тот ли мастер пещерного пиаразма, что подарил Амангельде Йети?

Нинада всё на Ваську вешать, у него и без того грехов на три жизни хватит.
6
1
=
5
UVG:

ТАМ разберутся.
Лишнего не припишут, если чертяки, канешна, в Единую Р не вступили...
0
1
=
-1
Ruthenium 07.04.2021 16:38
Второй справа: Кузбасс вроде бы не в жопе.

Даже сам Васисуалий Акошный это как-то неуверенно пишет, неужто сомневается?
7
3
=
4
uttkin 07.04.2021 16:40
В чем? Что Цивилев у власти в Кузбассе уже 900 дней???
Ну, может быть, иногда он отдыхал...
0
8
=
-8
Ruthenium 07.04.2021 16:43
Что Кузбасия не в опе.
4
4
=
0
Так ещё про портрет Тулеева и перечнем его заслуг на этаже перед приёмной рассказал! Если для себя место на стене не оставил, то будет последним из губеров олигархата! Сова верит в Новую Россию без жо и го! Анархия - мать порядка, кулак (в сельском смысле) - папа народа!
2
4
=
-2
Вот так вот... и губернатора в топкинском овне извалял и, страшно подумать, Галошевича!
6
1
=
5
арбуз 07.04.2021 16:47
А ни кто не задал вопрос губеру- почему ездиют 345 маршрутки? Этож не законно. Эх, меня там не было...Яп и за переезд в Канаду спросил-ну скоко можно ждать?
5
2
=
3
арбуз: А ни кто не задал вопрос губеру- почему ездиют 345 маршрутки? Этож не законно. Эх, меня там не было...Яп и за переезд в Канаду спросил-ну скоко можно ждать?
про Кисельбург был базар, два дома пересилили, теперь Канада-сити назовут и всё океюшки!
3
3
=
0
тЕПЕРЬ МОСТ на Кондоме подвесить, две липы в парке Гагарина посадить и можно спокойно спать до 6 июля?!
2
4
=
-2
Н-Троцкий 07.04.2021 17:23
С самооценкой у Совы-во-зле все в полном порядке, почитал его стишки (Сова во-зле Олим - это Сергей Озеров):
«Я сам себе, и сам я – свой.
Я днём луна, а ночью солнце...»
Сразу вспоминаются строки из «Евгения Онегина»:
«Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...»

Впрочем, куда там Наполеон! Мы, Сова-во-зле — Солнце и Луна! Не меньше!
5
1
=
4
Н-Троцкий: С самооценкой у Совы-во-зле все в полном порядке, почитал его стишки (Сова во-зле Олим - это Сергей Озеров):
«Я сам себе, и сам я – свой.
Я днём луна, а ночью солнце...»
Сразу вспоминаются строки из «Евгения Онегина»:
«Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...»

Впрочем, куда там Наполеон! Мы, Сова-во-зле — Солнце и Луна! Не меньше!

Мы и Юпитер и Галактику могем и Вселенная нам не предел.
1
2
=
-1
кол 07.04.2021 17:27
Надеюсь всем понятно, что самодержавие, которое мы утвердили благодаря стечению обстоятельств и есть причина той пурги, что выдают за следующий этап развития?
3
3
=
0
арбуз 07.04.2021 17:35
Вашей полате таблетки выдали?
2
7
=
-5
кол: Надеюсь всем понятно, что самодержавие, которое мы утвердили благодаря стечению обстоятельств и есть причина той пурги, что выдают за следующий этап развития?

Вы из КГБ что ли? Али из концелярии Господа?
2
4
=
-2
арбуз 07.04.2021 17:34
Вот опеть новость- Цевелёв сказал, шо у него в планах
Новокузнецк соединить с Междуреченском прямой дорогой в обход Мысков. Эт как? Каким образом? Через Осиники? Через горы-сверлить тонели в горах? Есть же дорога в Междуру-она в Мыски НЕ заходит-на кольце поворачивает и мимо автовокзала айда на Междуру. Вы полотно дороги до ума доведите-запретите уголь сибиргинский по Мыскам возить-и будет вам щастье.
7
2
=
5
арбуз: Вот опеть новость- Цевелёв сказал, шо у него в планах
Новокузнецк соединить с Междуреченском прямой дорогой в обход Мысков. Эт как? Каким образом?

Мост построит. Не верите?
0
1
=
-1
арбуз 07.04.2021 17:45
От Боровково до Безрукова тоже надо-бы дорогу подшаманить-ибо колея ваще. Да собсно до ГРЭСа не мешало-бы. На Ключевом состояние дороги хоть и не аховое естесно- но плачевное. Деньги нужны- и команда настоящих дорожных рабочих- а не этих чёрных горцев- пестебеев. Кароч. Нехрен тупить-назначайте мене глав.дор.строй. начальником. Ударим по бездорожью и разгельдяйству, тунеядству и пьянству Кузькиной матерью по дороге Новокузнецк- Междура! Ура товарищи!
7
2
=
5
Н-Троцкий 07.04.2021 18:21
Хватит про политику. Литературная пауза!
Читаем стихи Совы во-зле Олима -
Озерова Сергея Владимировича! (С.В. Озеров родился 4 мая 1959 года в Сталинске (Новокузнецк). Окончил школу в 1976 году. После службы в армии работал шофером на станции Теба, рабочим на машзаводе, крановщиком на стройке, журналистом в районной газете, преподавателем в сельской школе):
"В краю дымов и горечи осины,
Где отдано все белой краске,
Моя Небесная Россия
Висит над головой опасно.
И словно миллион сосулек
И звон замёрзших водопадов,
Вся в трещинках садов и улиц…
Соборов перевёрнутых громады –
Вниз головами купола с крестами,
Вниз башни – мир тот перевёрнут.
И одиноко бродит память
Отыскивая и разбрасывая зёрна...".
«В краю дымов и горечи осины» - это что, костры из осины жгут?
«Моя Небесная Россия
Висит над головой опасно» - уже в космосе летает? Что такое? Атомная война началась?
«И словно миллион сосулек..»- Россия в сосульки превратилась? Это вообще антироссийская пропаганда.
«Вниз головами купола с крестами,
Вниз башни – мир тот перевёрнут» - поэт перепил что ли? Лежит под забором пьяный и всё в голове помутилось и перевернулось?
Получается у Незнайки стихи более понятны:
«Знайка шел гулять на речку, Перепрыгнул через овечку…».
Явно Сове нужно подучиться. А то и мы скоро будем все как она - "Во зле...".
3
4
=
-1
Н-Троцкий: Хватит про политику. Литературная пауза!
Читаем стихи Совы во-зле Олима -

Троцкому с проломленым черепом не дано понять, как Небесная Россия грохнется на его полуживой труп.
2
4
=
-2
Н-Троцкий 08.04.2021 09:04
У Совы во-зле Олиме,, что стихи, что мысли, всё не в строчку. Россия была и до Троцкого, и есть после него, а уж после Совы тем более будет. Да и что можно ожидать от «поэта»-шофера-крановщика? Что он мог преподавать в сельской школе? Допреподавался, что все деревни развалились…
«Графиня изменившимся лицом бежит пруду».
1
0
=
1
Н-Троцкий: У Совы во-зле Олиме,, что стихи, что мысли, всё не в строчку. Россия была и до Троцкого, и есть после него, а уж после Совы тем более будет. Да и что можно ожидать от «поэта»-шофера-крановщика? Что он мог преподавать в сельской школе? Допреподавался, что все деревни развалились…
«Графиня изменившимся лицом бежит пруду».

Сова деревню развалила,
а Троцкий Федерацию!
Сова разруху испытала,
а Троцкий лишь кастрацию!
1
0
=
1
Инфошум и становится тихо,
то Сова в холостую стреляет,
толь на Тебе хватил лишку лиха,
толи хвостиком Богу виляет!
1
1
=
0
АПМ 07.04.2021 19:12
Эволюционная гипотеза и ее анализ
Основная ее идея заключается в утверждении, что и образ Христа, и всё христианское учение является естественным развитием отдельных положений предшествовавших религий – прежде всего иудейства, в среде которого возникла эта новая религия.

· Возможность создания образа Иисуса Христа в иудействе?

Трудно себе представить более неподходящий для иудеев образ Мессии, чем Иисус Христос.

Во-первых, Мессия в иудейском сознании – это царь, никогда не умирающий, который должен покорить все народы Израилю и дать ему всю полноту материальных благ на земле. Но Христос прямо сказал: Царство Мое не от мира сего (Ин. 18: 36). Поэтому для иудаизма евангельский Иисус Христос – лжемессия.

Во-вторых, Иисус Христос, по Евангелию, есть не только Человек, но и Сын Божий, истинный Бог, равночестный Отцу. Для иудейского сознания, не знающего иного Бога, кроме моноипостасного, это учение является величайшей ересью. Поэтому Христа за Его слова о Своем Божественном достоинстве много раз пытались убить, и, в конечном счете, распяли.

В-третьих, Евангелие повествует о рождении Мессии от непорочной Девы. Однако для ветхозаветного сознания эта идея совершенно неприемлема. «Все согласны с тем, что идея партеногенеза не могла возникнуть на почве иудейской».

· Могло ли иудейство быть проводником языческих идей в христианство?

Христианство, по сообщению всех известных источников, родилось в чисто иудейской среде. Однако иудейство, особенно после вавилонского плена (597 - 539 г. до н. э.) отличалось крайней нетерпимостью ко всему языческому. Возвратившийся из плена Израиль окончательно изолировался от язычников, так как восстановление своей независимой государственности связывал с самым строгим соблюдением Закона Моисеева.

Все это делает крайне неправдоподобным предположение о проникновении языческих идей в христианство при посредстве иудейства.

· Мог ли образ Христа возникнуть в язычестве?

Невозможно представить, чтобы языческий мир того времени мог породить миф о Спасителе мира в образе еврейского пророка, окончившего свою жизнь позорной смертью раба-преступника на кресте.

Идеал спасения в язычестве, как и в иудействе той эпохи, заключался не в духовном перерождении человека, но в избавлении его от всех несчастий в этом мире и достижении всевозможных материальных и культурных благ. Язычники мечтали о возвращении золотого века и связывали его наступление с гением императора, нового Августа, облеченного властью, славой, богатством. Проф. В. КВЯТКОВСКИЙ по этому поводу пишет: «Идея спасителя в эллинстве, а особенно в культе кесарей, никогда не имела нравственного смысла, но обозначала физическое избавление личности, города, государства от земного несчастья, например, от болезни, неурожая, от врага». Поэтому нищий Христос, не только не давший никаких материальных благ, но и не обещающий их, и Сам повешенный на кресте, был действительно безумием, как писал апостол Павел (1Кор. 1: 23), для языческого мира.

· Борьба христианства с язычеством и гностицизмом

Об этой борьбе ясно говорит вся история раннего христианства.

В Евангелии Христос запрещает уподобляться язычникам в их многословии на молитве (Мф. 6: 7); в их отношении к людям (Мф. 5: 47); к земным заботам (Мф. 6: 31, 32). Язычество рассматривается как последняя степень отпадения от веры: да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф. 18: 17).

И хотя в сочинениях апостолов, их учеников и других раннехристианских писателей найдем слова, говорящие, что Бог и язычников милует и им открывает Себя в их совести и разуме, однако при этом всегда подчеркивается существенное различие между язычеством и учением Христовым.

В первые века христианства некоторые философы предпринимали попытки «исправить» христианское вероучение, согласовывая его с идеями Платона, стоиков и др. Это явление осталось в истории христианства под названием гностицизм. Однако он был решительно отвергнут Церковью.

· Гонения язычников на христиан

Языческий мир не менее отчетливо осознавал свою чуждость христианству. Проповедь апостолов воспринималась им как инородное тело, как ниспровержение его религиозно-нравственных начал жизни.

Эту принципиальную противоположность между язычеством и христианством признает даже такой высший авторитет для советского атеизма, как Ф. ЭНГЕЛЬС. Он писал: «Во время... всеобщего экономического, политического, умственного и морального разложения и выступило христианство. Оно встало в резкое противоречие по отношению ко всем существовавшим до него религиям».

Крупный христианский апологет ТЕРТУЛЛИАН (†220 г.) писал: «Ненависть к имени христиан у большей части людей так слепа, что они, даже и хваля христианина, вменяют ему в преступление имя его». Св. ИУСТИН ФИЛОСОФ (†165 г.) писал, что стоило только человеку объявить себя христианином, как он осуждался на смерть. Гонения в Римской империи начались уже при Нероне (54-68 гг.). А со времени императора Траяна (98-117 гг.) христиане были законодательно признаны последователями религии недозволенной (religio illicita) и «в принципе объявлены подлежащими наказанию».

Если бы христианство было продолжением и развитием язычества, то невозможно понять, почему оно единственное было вне закона в Римской империи, в которой все религии имели свободу, даже иудейская, прямо отрицавшая любые языческие культы.
4
14
=
-10
кол 07.04.2021 21:04
А что на кресте написано? Царь иудейский.
3
1
=
2
Буланов Ю 07.04.2021 20:46
«900 дней. Новый этап развития»
Наводит на размышления.
Если в общефилософском формате это осмыслить, то все новое, есть хорошо забытое старое
Новые дороги и что-то новое: ледовый дворец, кассационный суд, филиал Мариинки (по слухам) объездная дорога вокруг облстолграда (по обещаниям), безусловно появляются, не будем закрывать на это глаза.
При всем при этом, тут снова в общефилософском формате, меняется форма при неизменном содержании вверенного субъекта управления (области, то есть).
Новые тысячи га нарушенных земель, новые долги, новые убытки и банкротства организаций. Рынок, ничего личного? Да, но кроме, прибылей, конечно.
900 дней, неудачный рубеж для мажорно-задорного PR, для поколений советских школьников не может не ассоциироваться с 900-дней блокады Ленинграда.
Что еще знакового произошло возле этой даты?
Вот, например,

Индекс потребительских цен

В марте 2021г. по сравнению с февралем 2021г. индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, по Кемеровской области-Кузбассу составил 100,9% (с начала года – 102,5%). Продовольственные товары подорожали в среднем на 0,9% (с начала года – на 2,7%), непродовольственные – на 1,1% (на 2,7%), услуги – на 0,5% (на 1,7%). Можно посчитать это и в годовом выражении, невесело получится вовсе, хотя и новым будет :(
Вот отсюда позаимствовано: https://kemerovostat.gks.ru/oseindikators/document/119137

Там еще немало чего нового и любопытного появляется, рекомендую людям мыслящим. Однако, всему свое время и об этом в другой раз :)
12
2
=
10
кол 07.04.2021 20:54
"Благодаря помощи Правительства РФ мы с сегодняшнего дня приступаем к выплате — погашению задолженности — на шахте "Алексиевская". Я дал поручение в течение двух недель эти выплаты произвести", - отметил глава региона.
.............................................................
Странная помощь, словно Собчак помогли, через японское правительство..
4
1
=
3
Язва+ 07.04.2021 20:57
Что у них с головой?

https://www.youtube.com/watch?v=x0xm7kyd160
6
1
=
5
ilnikbez 07.04.2021 22:42
"- Пап, а ты в школу ходил?
- Ходил, сынок, ходил.
- Пап, а вы в школе с друзьями в туалете травку курили?
- Курили, сынок, курили, а где ж ещё.
- И винцо пили?
- Да так, шлифовали.
- А трудовик с физкультурником вас не гоняли?
- Та не, мы ж и их угощали.
- Пап, а пап, а можно тебя попросить в нашу школу больше с друзьями не ходить?" (юмор из интернет).
---
Не ходите туда, не мешайте.
1
1
=
0
Язва+: Что у них с головой?

https://www.youtube.com/watch?v=x0xm7kyd160

Полный фонарь...
Интересно, за что получает дюлей зарплату наш галерный раб, если он на неё не нагребает? и даже не нагребает за свои ПУБЛИЧНЫЕ обещания....
1
1
=
0
так - то 08.04.2021 05:45
++
1
1
=
0
глава народа 08.04.2021 11:32
Я узнал что у меня есть огромная страна, еб..шек дофига, вот вопрос завис над миром почему не в тот сапог? Вроде трваку не курил, самогона я не пил, лыжи смазал маграрином что бы ехать на урок. Дайте денег, заплатите, о поездке расскажу, как бобёр имел лису, как всё ложь течёт с экрана кто публично парит мозг... констатация ясна, это было не вчера. Кто пришёл и что он сделал вам расскажет Господь Бог.
Вот о чём мы здесь все пишем, не поняв сей данный нам урок.... что-то не наблюдается желание с само-осознанию разумности в правильной трактовке себя, как Бого-подобного разумного социального чело века, в котором правит жизнью Дух
0
0
=
0