#
#
Просмотров: 4874
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20308
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18369
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 13-08-2020 22:40

тоня 13-08-2020 22:31

Завальный 13-08-2020 22:16

Наган 13-08-2020 21:50

Добрый эльф 13-08-2020 21:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
Украинский флот готовится к возможному военному противостоянию с Россией

Кому не терпится повоевать?

Украинский флот готовится к возможному военному противостоянию с Россией.

Как заявил в интервью украинской газете "Думская" командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа, российские войска могут прорваться на юг Херсонской области, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.

Через этот канал на полуостров поступала большая часть пресной воды. Однако после присоединения Крыма к России ее подача воды была полностью прекращена.

"Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс – это будет верным сигналом того, что Россия готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда придется отвечать на вызовы", - сказал контр-адмирал. По его словам, дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. "Нептун" — это украинская дозвуковая маловысотная противокорабельная ракета, предназначенная для уничтожения кораблей и наземных целей. Президент и министр обороны Украины дали военно-морским силам карт-бланш: разрабатывается проект строительства новых мест базирования флота на берегах Черного и Азовского морей.

... Народный депутат Украины Юрий Бойко в беседе с "ПолитЭкспертом" признался, что не знает, о каких катерах идет речь, но заявления Неижпапы назвал "абсолютно легкомысленными".

"Новый военачальник морских сил сделал уже несколько легкомысленных политических заявлений, которые не соответствуют действительности. Я не думаю, что они (ВМС Украины) решатся на военное столкновение с Россией. Это просто заявление, чтобы повысить платежи из бюджета на свою службу", – выразил он своё мнение.

07.07.2020
Просмотров: 1302 | Комментариев: 61
Димон 08.07.2020 00:06
когда уже нашего капитана Титаника призовут на байдарку. И Титаныча пусть с собой забирает якорем
11
4
=
7
Патриот 08.07.2020 01:01
Звонил блохер с Херсонщины, обзывался и просился в плен.
4
15
=
-11
Тайга 08.07.2020 01:04
ты че по ночам шарашишь, болезный?! На Ильинке 2й час ночи
11
4
=
7
Патриот 08.07.2020 01:39
Тайга: ты че по ночам шарашишь, болезный?! На Ильинке 2й час ночи

Ты о часовых поясах что-нибудь слышал, убогонький? А мне ещё с Прагой поговорить надо.
3
14
=
-11
Тайга 08.07.2020 02:32
вот жеж скрепы- один сплошной недосып...по ночам в своей любимой новоильинке не спит, за державу бздит)))

6
6
=
0
Тайга 08.07.2020 02:33
откуда тебя, придурок, Петрович сюда приволок?!
8
6
=
2
b-km.ivanov 08.07.2020 07:49
Дурак и с марсианами не забудь.
5
5
=
0
geese 08.07.2020 01:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 08.07.2020 07:51
Так голоса сторонние у придурка.
6
4
=
2
конформист 08.07.2020 08:25
...да зачем России днепровская вода? Будут возить бутилированную с материка.. Есть же мост крымский токшто построенный!!!
2
3
=
-1
конформист 08.07.2020 09:04
...я вот задумался ХЕРСОН - это еврейская фамилия или это два слова которые просто привыкли писать слитно?
0
2
=
-2
Близнец 08.07.2020 11:05
конформист: ...я вот задумался ХЕРСОН - это еврейская фамилия или это два слова которые просто привыкли писать слитно?

Это просто глюк .
0
3
=
-3
Садык 08.07.2020 09:21
Неизпопы?смешная фамилия!
6
2
=
4
Mr. Nemo 08.07.2020 10:23
В Украине много таких забавных

В нашем отделе работал сотрудник Наум Ногузадерищенко
1
2
=
-1
Mirra 08.07.2020 16:08
У нас работала женщина с фамилией Нездоймышапка и Добрыдень .
0
0
=
0
конформист 08.07.2020 09:25
...ненуачё...может и вправду они хотят объявить войну и сдаться в плен. У них больше вариантов нету. Просто повиниться - гордыня заела... а так по-честному проиграли и сдались.
1
2
=
-1
Mr. Nemo 08.07.2020 10:23
Демонстрируют агрессивную риторику. Это часть стратегии
1
2
=
-1
ert 08.07.2020 10:33
В соответствии с докладом командира Морского командования по техническому состоянию подчиненных кораблей, катеров, судов обеспечения боеготовыми являются 6 единиц корабельно-катерного состава (23%) (малый бронированный артиллерийский катер (мбака) «Вышгород», мбака «Лубны», артиллерийский катер (ака) «АКА-03», морское водолазное судно (мвс) «Нетешин», санитарный катер (ска) «Сокаль», рейдовый водолазный катер (рвдка) «РВК-258»)
1
3
=
-2
ert 08.07.2020 10:35
НЕ БОЕГОТОВЫМИ 21 единица (77%) (фрегат «Гетман Сагайдачный», ракетный катер (рка) «Прилуки», судно размагничивания (ср) «Балта», рейдовый тральщик (ртщ) «Геническ», средний десантный корабль (сдк) «Юрий Олефиренко», морской сухогрузный транспорт (мстр) «Горловка», десантный катер (дка) «Сватово», противодиверсионный катер (прдка) «Голая Пристань», мбака «Кременчуг», ака «Скадовск», мбака «Аккерман», катер связи (касв) «Пивденний», морской буксир (мб) «Корец», ака «Ровно», ака «АКА-02», касв «Доброполье», морское водолазное судно (мвс) «Почаев», рейдовый водолазный катер (рвдка) «Токмак», поисково-спасательное судно (псс) «Донбасс», рвдка «Ромни», малый разведывательный корабль (мрзк) «Переяслав»).
Неработоспособные артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, неисправные РЛС и радиостанции, демонтированные двигатели
1
4
=
-3
Ruthenium 08.07.2020 12:00
Когда слив Донбасса дойдёт до горячей фазы, то есть разгрома вооружённых отрядов ДНР и ЛНР, флот вряд ли потребуется. Тогда п'резидент Роисси опять будет громить Уркаину главным калибром - из зомбоящика, а пипл опять всё схавает.
3
4
=
-1
Сципион 08.07.2020 12:13
Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Плюс к этому российскими регионами станет Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.
В последнее время этот процесс расширения Империи ускоряется.

Истерики бандеровцев смешат и умиляют.
1
9
=
-8
uttkin 08.07.2020 12:50
Русские должны возвращаться в свою Империю!!!
0
1
=
-1
uttkin 08.07.2020 13:13
...вместе с русскими Землями, однако!
0
1
=
-1
Ruthenium 08.07.2020 13:31
uttkin: Русские должны возвращаться в свою Империю!!!

А еврейских жён куда девать?
1
5
=
-4
uttkin 08.07.2020 13:36
так Путин и евреев зовет обратно в Россию...
0
3
=
-3
Ruthenium 08.07.2020 13:37
"Обратно" - в смысле, Израиль находится тут, а не там?
0
6
=
-6
uttkin 08.07.2020 16:10
По вашей логике, Израиль находится в США, ведь там евреев чуть меньше проживает, чем в Израиле, однако?
0
1
=
-1
Ruthenium 08.07.2020 16:13
Израиль - твой дом, Уткин, семья чисто еврейская, за единственным исключением из самого тебя. Даже кошки у вас еврейские, от тако-то .......
0
4
=
-4
uttkin 08.07.2020 16:59
...кота Ваську не трожь! Он русский кот!
0
0
=
0
Ruthenium 08.07.2020 17:03
Русскоязычный.
0
4
=
-4
Ruthenium 08.07.2020 13:16
Сципион: Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Плюс к этому российскими регионами станет Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.
В последнее время этот процесс расширения Империи ускоряется.

Истерики бандеровцев смешат и умиляют.

А Путен о твоём "полагаю" знает?

Ну так не истери.
1
5
=
-4
Второй справа 08.07.2020 14:19
Ruthenium:
Сципион: Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Плюс к этому российскими регионами станет Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.
В последнее время этот процесс расширения Империи ускоряется.

Истерики бандеровцев смешат и умиляют.

А Путен о твоём "полагаю" знает?

Ну так не истери.
Как не знать.
Его рупор - новая партия. Называется "За правду". Слыхал?
Рекомендую ознакомиться с её программой, она взята со стола императора.
0
6
=
-6
Ruthenium 08.07.2020 14:48
Ты эту программу тут годами постишь, сплошное враньё.
3
6
=
-3
Второй справа 08.07.2020 15:02
Почему ж враньё.
Крым - наш. В Сирии триумфальная победа, Ближний Восток под контролем.
Донбасс не сдан. Украина ослаблена и разложена и скоро спелым яблочком упадёт с ветки.
В США расовая война, тысячи погибших. В Европе разброд и шатания.

Ко всему идёт, что 21 век - век России.
0
6
=
-6
Окстись, дурной старик... Император был расстрелян в 1918 году, вместе с семьёй. Про какие ты тут бумаги с его программами верещишь?
2
1
=
1
Второй справа 08.07.2020 15:56
Император есть, поскольку есть Россия.
Было Белое царство. Потом Красная империя. Сейчас Демократическая, но всё равно империя и во главе её всенародно избранный Путин.
0
6
=
-6
Ruthenium 08.07.2020 16:09
Чекистский ставленник ЕБНа и вдруг император - ГЫГЫ!
И даже чисто формально, чтобы стать императором, необходимо принять церковное таинство помазания на царство. путину и его чекистам до этого как до Луны пешком, не взирая на помощь агента Гундяева.
1
4
=
-3
Второй справа 08.07.2020 16:37
Главное не форма, а суть.
Инородец Ленин поднял империю из праха и сохранил её. Бастард Сталин сделал Россию главной империей мира.
И вот Путин. Уличный хулиган, сын солдата, потомок черносошных крестьян. Этот всем даст прикурить.
0
6
=
-6
Судя по динамике последних четырёх последних пятилеток - да, но только прикурить, от своей горящей шапки.
2
0
=
2
Ruthenium 08.07.2020 16:54
Второй справа: Главное не форма, а суть.
Инородец Ленин поднял империю из праха и сохранил её. Бастард Сталин сделал Россию главной империей мира.
И вот Путин. Уличный хулиган, сын солдата, потомок черносошных крестьян. Этот всем даст прикурить.

Ленин, вообще-то, императора убил, если ты историю не проходил, то я тебе напоминаю. И учредил Ленин вместо империи РЕСПУБЛИКУ. Если ты считаешь это одним и тем же, то передавай привет друганам Альцу и Деменцу.
2
4
=
-2
Второй справа 08.07.2020 17:15
Императоры всегда убивают друг друга. Такая у них традиция.
Империя или республика - неважно, в истории часто случалось то и другое одновременно.
Строго говоря, ИМПЕРАТОР это республиканское звание.

И не обзывайся, малыш. Обзывания - признак слабости и глупости.
0
6
=
-6
Второй справа 08.07.2020 17:17
Кстати, ты уверен, что это Ленин "учредил республику" В России?
1
5
=
-4
Ruthenium 08.07.2020 21:06
Второй справа: Кстати, ты уверен, что это Ленин "учредил республику" В России?

Он типа не учреждал?
1
4
=
-3
Ruthenium 08.07.2020 21:09
Второй справа: Императоры всегда убивают друг друга. Такая у них традиция.
Империя или республика - неважно, в истории часто случалось то и другое одновременно.
Строго говоря, ИМПЕРАТОР это республиканское звание.

И не обзывайся, малыш. Обзывания - признак слабости и глупости.

Да ты чо? Таки путин убил ЕБНа ("императора" в твоей терминологии)?
Важно.
ИМПЕРАТОР - монарх. Чё не знал? Лови ГЫГЫ.

Врач не обзывается, а ставит диагноз.
1
4
=
-3
Да ты загнался, дурной старикан, сходи за опохмелкой, да ляпни свой лозунг в чипке. )))
Будет тебе на закуску - орехов.
Бесплатно, как при социализьме. Но - демократично, как при всенародно избранном.
Гарантирую на 96,69%
2
1
=
1
Предсказатель ...ев. Пеёсы уже повылезли, но мышление, и лозунги...

На какой эти... нужны то тебе? )))

Утвердить доходы Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2019 год в сумме 8 739 590,31 тыс. рублей согласно Приложению 1 к настоящему Закону, с учетом финансовой помощи Российской Федерации в сумме 7 447 600,00 тыс. рублей

Васёк, а может ишшо и африканские страны пойдут по коммунистическому пути СССР?
3
1
=
2
Второй справа 08.07.2020 16:02
Нет. Они пойдут другим путём.
Африка и Латинская Америка истребуют с Европы и США репарации за колониальный грабёж и работорговлю.
И поделятся с нами, потому что мы никого не грабили и не унижали.
Однако тебе лично ничего не отколется, потому что ты лох и бестолочь - пропьёшь или потеряешь.
0
6
=
-6
Понесло флюгера... чё потреблял? явно хлеще Базеля за воротник залил, глюки больно забористые.

К стати, ты про Африку вспомнил, победили саранчу то, за наши 10 000 000 000 долларов? или пропили или потеряли?
1
0
=
1
мужиккакойта 08.07.2020 12:18
Это ребята страшно... Мы один народ у многих из нас там живут родственники, друзья, однополчане... Как это разделить? Как воевать? На это и надеется вся эта бандеровская банда...Но вопросы с ними как то решать надо и если возможно без крови...А иначе кровавое месиво на радость западу, который только об этом и мечтает...
2
2
=
0
арбуз 08.07.2020 12:23
Попка
Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Ха! Он пологает...канувший в лету Митрофанов лет пять назать уже включил эти "республики" в состав Роиссии
5
0
=
5
Лора 08.07.2020 12:25
Правильно делают.
0
1
=
-1
арбуз 08.07.2020 12:27
эээ...Ю.Осетия якобы давно в России, да и Абхазия. Пользуются всеми благами росейскими. Но они гордые каувказские рэспублики. самостоятельные, естесно.
приднестровье ваще фик поймёшь што за банда.
Истерики популизаторы смишат и умиляют...
4
0
=
4
Сципион 08.07.2020 12:38
Какими "благами россейскими", АРБУЗ?
Разве ты не знаешь, что Россия катится в пропасть. 20 лет деградации, обнищания, голодухи... Довёл кровавый режым. Всюду угольные карьеры и олигархи - курёнка и того выпустить некуда.
1
6
=
-5
арбуз 08.07.2020 12:41
А кто её катит в пропасть?
4
0
=
4
Не ssы, Васёк, щас скинешь оковы старой американской конституции, возьмёшь кайло и - в Прорыв.

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Число россиян, доход которых составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выросло в июне до 44,6 процента, сообщает РБК со ссылкой на опрос, проведенный СК "Росгосстрах Жизнь" совместно с научно-техническим центром "Перспектива".
2
1
=
1
арбуз 08.07.2020 12:29
Кста, яка така война? С кем? С Неижпапой? Украиной, штоли? Смишно...
3
0
=
3
арбуз 08.07.2020 12:40
эээ...бандеровская банда. ишь ты...
Совфед хочет обвинить в измене Родине противников поправок в Конституцию.
Кто на Кузпресе был супротив поправок- тот изменник Родины. Действует по наущению госдепа омереканскаго. Короче, думаешь иначе, чем Совфед-иди на Колыму. Или на Магадан. Который солнечный...
4
0
=
4
арбуз: эээ...бандеровская банда. ишь ты...
Совфед хочет обвинить в измене Родине противников поправок в Конституцию.
Кто на Кузпресе был супротив поправок- тот изменник Родины. Действует по наущению госдепа омереканскаго. Короче, думаешь иначе, чем Совфед-иди на Колыму. Или на Магадан. Который солнечный...

Госдеп не наша тема, госдеп - кураторы ЕР.
Жидобандеровцы мы.
3
0
=
3
арбуз 08.07.2020 12:44
Только вот непонятно-куда изменников Родины (ну тех, кто был супротив поправок) выселять будут? Все на Магадане не уместятся. Не, ну если только расстреливать сотнями тыщщщ...
3
1
=
2
арбуз: Только вот непонятно-куда изменников Родины (ну тех, кто был супротив поправок) выселять будут? Все на Магадане не уместятся.

на Мазуровские рудники.
1
1
=
0
мужиккакойта 08.07.2020 20:00
Изменники они или нет, которые против время покажет...Мне кажется нас не миллиарды, надо как то беречь друг друга и будет нам счастье!
0
0
=
0