#
#
Просмотров: 1687
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5486
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11495
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 22:13

ilnikbez 24-09-2021 21:56

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

Kotafey 24-09-2021 20:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
30-летний Антон Алиханов возглавил  Калининградскую область

Путин назначил самого молодого губернатора России

Президент России подписал указ о назначении 30-летнего Антона Алиханова исполняющим обязанности главы Калининградской области.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Назначить Алиханова Антона Андреевича временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Калининградской области", — говорится в документе.

Биография:

Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Андреевич Алиханов родился 17 сентября 1986 года в городе Сухум (Абхазия).

Окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ по специальностям "финансы и кредит" и "юриспруденция". Кандидат экономических наук.

С 2010 года Алиханов работал в министерстве юстиции Российской Федерации, с 2013 года перешел на государственную службу в министерство промышленности и торговли РФ.

22 сентября 2015 года распоряжением губернатора Калининградской области назначен заместителем председателя правительства Калининградской области.

30 июля 2016 года стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев назначил Антона Алиханова на должность временно исполняющего обязанности председателя правительства области.

6 октября 2016 года стало известно, что Антон Алиханов назначен исполняющим обязанности губернатора Калининградской области.

Алиханов женат, двое детей.

Награжден медалью министерства юстиции РФ "За усердие" II степени, а также почетной грамотой президента РФ.

Декларированный годовой доход Алиханова за 2015 год составил 2,2 миллиона рублей.

07.10.2016
Просмотров: 3949 | Комментариев: 65
григорий 07.10.2016 12:07
Зато у нас самый старый
7
0
=
7
григорий 07.10.2016 12:07
За 70 Тулееву, а по виду за 90 уже
6
0
=
6
григорий 07.10.2016 12:08
Говорят после этих выборов в отставку почетную должен уйти.
2
0
=
2
григорий 07.10.2016 12:08
Пора бы уже, сколько можно!!!!
2
0
=
2
Кальянов 07.10.2016 15:13
григорий: Говорят после этих выборов в отставку почетную должен уйти.
Ему ещё 100-летний юбилей Кемерово организовывать - не уйдет.

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором распорядился отпраздновать в 2018 году 100-летий юбилей со дня основания города Кемерово. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Финансирование мероприятий, связанных с празднованием, будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований бюджета Кемеровской области и внебюджетных источников», — говорится в тексте указа.
1
0
=
1
Крысюк 07.10.2016 16:08
Ну и что? Тулеев написан в указе, что ему бабло собирать да пилить?
0
0
=
0
elena6442 07.10.2016 12:08
Молодой, кровь кипит, тело смелое - Текст песни Стас Пьеха и Григорий Лепс - Она не твоя.. Кто ж его так стимулирует, что он в 30 лет ..всю программу максимум - типа "обыкновенного человека" к 30 годам решил))) И родился , и учился, и женился, и детей нарожал..и медали получил))) И окончил и закончил)))И назначили..
9
0
=
9
григорий 07.10.2016 12:09
Что родился и детей нарожал к 30 годам это много у кого, а вот губернатором не всем дано стать
1
0
=
1
григорий 07.10.2016 12:09
Вот представьте, если он как Тулеев до 80ти будет губернаторствовать полвека, это что за монстр получится!!!!
3
0
=
3
григорий: Вот представьте, если он как Тулеев до 80ти будет губернаторствовать полвека, это что за монстр получится!!!!

Ммм... да, за палтос верняк всю калининградскую кильку до донышка вычерпать можна... ну как до донышка, прОцентов до 97-ми...
1
0
=
1
uttkin 07.10.2016 15:30
...да не! там одного янтаря черпать и не вычерпать... а уж нашпиговать область всякими там ракетами с ядерными боеголовками, а море - подводными лодками с ракетами с ядерными боеголовками... аэродромы заполнить самолетами с бомбами и ракетами с ядерными боеголовками...разве зрелый мужчина в качестве губернатора с таким дерьмом на свою шею согласился бы?
0
0
=
0
elena6442: Молодой, кровь кипит, тело смелое - Текст песни Стас Пьеха и Григорий Лепс - Она не твоя.. Кто ж его так стимулирует, что он в 30 лет ..всю программу максимум - типа "обыкновенного человека" к 30 годам решил))) И родился , и учился, и женился, и детей нарожал..и медали получил))) И окончил и закончил)))И назначили..

Рост, прям, как у бамбука...
1
0
=
1
uttkin 07.10.2016 16:08
сам я не местный:
elena6442: Молодой, кровь кипит, тело смелое - Текст песни Стас Пьеха и Григорий Лепс - Она не твоя.. Кто ж его так стимулирует, что он в 30 лет ..всю программу максимум - типа "обыкновенного человека" к 30 годам решил))) И родился , и учился, и женился, и детей нарожал..и медали получил))) И окончил и закончил)))И назначили..

Рост, прям, как у бамбука...

А чё! У нас императорами становились младенцы... а командирами полка в Гражданскую - вообще дети... как и Героями Советского Союза - в ВОВ!
0
0
=
0
UVG 07.10.2016 16:12
uttkin:
А чё! У нас императорами становились младенцы... а командирами полка в Гражданскую - вообще дети... как и Героями Советского Союза - в ВОВ!
, а секретарями горкомов профессиональные тунеядцы.
3
0
=
3
Lisichca 07.10.2016 12:20
Гудбай, вернее, ауф видерзеен, Калиниградская область. Пусть сбудутся Ваши мечты!
5
0
=
5
Эредин 07.10.2016 12:22
Антон Андреевич?, имя интересно настоящее или адаптированное.
1
0
=
1
UVG 07.10.2016 12:44
Мойша Лейбович, как пить дать. Щас вася посмотрит и скажет. Он своих за версту чует.
6
0
=
6
UVG: Мойша Лейбович, как пить дать. Щас вася посмотрит и скажет. Он своих за версту чует.

У не местного, нюх не хуже. Что поделать, мы папуасы добрые, но голодные.
Сдаётся мне, мальчишка - кошерный.
3
0
=
3
UVG 07.10.2016 13:20
сам я не местный:
У не местного, нюх не хуже.
))Нинада к чужой славе примазываться.
4
0
=
4
UVG:
сам я не местный:
У не местного, нюх не хуже.
))Нинада к чужой славе примазываться.

- Вы не думайте, я
вовсе не примазываюсь. Просто я слишком долго ходил без работы. Все деньги, которые у меня были, проел, все, что у меня было, продал и стал голодать. Однажды два дня подряд совсем ничего не ел. На третий день шел мимо администрации Калиннинградской Обл.
Думаю: зайду посмотрю хоть, какие губернаторы бывают, может быть, аппетит пропадет. Зашел в губернаторскую приёмную, а там всюду калачи, булки, пирожки, плюшки, ватрушки, пончики. Все пахнет так, что одуреть можно. А тут бублики прямо
на прилавке лежат. Я взял один бублик, понюхал. А губернатор заметил. Как
схватит меня за руку и давай звать полицейского. "Он, - говорит, - хотел у меня бублик съесть". Что тут было! Бублик у меня отняли, по шее мне надавали да еще на три месяца засадили в кутузку. ...
5
0
=
5
арбуз 07.10.2016 13:52
В 24 года работать пошёл. похвально. И сразу в мин.юст Росейской Федерации. опять похвально. (а куда итить в Сухуми в 24 года-только в нерезиновую, в мин.юст) В 27 лет-министерство промышленности и торговли. похвально. В 30 лет-губернатор. а чё, нормально - парень
работящий, из рабоче-крестьянской семьи, от сохи, можно сказать.
Поднимет Кёнисберг на недосягаемую высоту. Не то што бывший охранник- отработал три месяца-всё, не могу, папочка, возьми мене
опять в Москву! Охранник, куле...Ну, папочка своих не бросает....
3
0
=
3
UVG 07.10.2016 13:56
Я думал только у Дворковича первая запись в трудовой книжке "Зам. министра"? Ан нет, не оскудела земля Россиянская.
5
0
=
5
арбуз 07.10.2016 14:14
А скока их таких "зам.министров"...тьма тьмущая...ну, хоть и не тьмущая-но кромешная...
3
0
=
3
UVG: Я думал только у Дворковича первая запись в трудовой книжке "Зам. министра"? Ан нет, не оскудела земля Россиянская.

Простой абхазский паренёк, сын бахчевода-плотника...
5
0
=
5
арбуз 07.10.2016 13:53
Кстати, про маму-папу-не слова в биографии...
4
0
=
4
арбуз: Кстати, про маму-папу-не слова в биографии...

Вах! дарагой! зачем слова-молва?! захады на сухумский рынак, да!? их кажьдый знает!
5
0
=
5
Крысюк 07.10.2016 15:14
Круглый сирота по ходу
4
1
=
3
UVG 07.10.2016 15:28
Крысюк: Круглый сирота по ходу
В капусте нашли. Так до сих пор и не знает куда эту капусту девать.
5
0
=
5
Крысюк 07.10.2016 16:08
По банкам
3
1
=
2
Мартышка 07.10.2016 14:46
Антон Алиханов - исполняющий обязанности губернатора. Там много молодых, но не таких наглых и жадных, как здесь. Цуканов вернется. Им многие довольны и бизнес разного уровня и люди.
1
3
=
-2
Кальянов 07.10.2016 16:26
BBC поговорил с калининградцами о том, как им живется в самом западном регионе-анклаве России. На условиях анонимности они рассказали ему о плюсах и минусах близости к Европе и удаленности от федерального центра.

Саша
У меня дочь совсем маленькая. Так я ей все нужное - памперсы там, детскую еду, воду - из Польши вожу. Российское не беру. Российское дороже. До Крыма ровно в два раза дороже было. Сейчас не так, но всё равно дороже. Я за Россию, но переплачивать не хочу. Тем более - за худшее качество. Пусть учатся делать. Я и минералку там беру. Она лучше местной.
Боос, говорят, хотел открыть в Калининграде нефтеперерабатывающий завод. Поехал в Москву, а ему сказали - нет, не будет тебе завода. Понятно, почему так сказали. Если бы тут был нефтеперерабатывающий завод, это означало бы какую-то экономическую самостоятельность.
Бензин нужен всем. И у нас порты. В случае чего, можно было бы отказаться от московской нефти, покупать у норвежцев. А так - у нас кроме скумбрии и коровников ничего и нет. Хотели атомную электростанцию строить, но это не бензин, хоть и прибыльно. Атомной станцией угрожать можно. Второй Чернобыль.
Когда санкции начались, запретили ввозить продукты из Польши. И чего? Ввозят, как и раньше. Меня таможенник, допустим, спрашивает: Везешь чего? А я ему, глядя в глаза: "Нет". И он, типа, верит. Разве они не люди? Все всё понимают. Польские сосиски дешевле и качественней наших. Пограничники сами их едят. У меня, помню, в багажнике лежала сумка с говядиной. Я ее прикрыть не успел. Таможенник увидел и говорит: "Прикрой хотя бы". И ничего не сделал.
У нас в городе, например, есть такие, которые зовут на Донбасс ехать. Машины у них обклеены наклейками - типа, "трофейная" - и всякое такое. И сколько раз их фотографировали у польской границы, как они сосиски грузят и мясо? Пять дней в неделю митингуют против НАТО, а на выходные едут в НАТО за свининой. Комедия.
Говорят, Шойгу решил облететь на вертолете границу с Литвой. Сел на вертолет, полетел. Смотрит - а старые немецкие казармы вдоль границы разобраны на кирпичи. У нас это калининградский бизнес такой: разобрать старые немецкие здания на кирпичи и продавать их полякам и литовцам. Кирхи, казармы, жилые дома - не имеет значения. Казакам, вроде, тоже дали здание - так они их мгновенно разбирать начали.

Алексей, 30 лет
- Ну, знаешь, я на мотоцикл сел, 160 километров проехал - и в Гданьске. А там уже Европа вовсю: кофейни, пабы, пиво замечательное, шоссе. Вот, скоро будет концерт "Рамштайна". Билет 35 евро стоит. От Калининграда - 600 километров. Семь часов по гладкой как зеркало трассе. На мотоцикле. Представил? И зачем мне Москва?
Москва шлет в Калининград деньги. С нефти там, с газа. Мы эти деньги получаем в виде зарплаты - и уезжаем в Европу тратить. Какой, к чёрту, вольный Калининград? Кому он нужен? Нам удобно, нас устраивает.
Мы получаем деньги от Москвы и тратим их в Европе. Зачем уходить? У нас же ничего не работает. Рыболовство только. И кому оно нужно? Думаешь, калининградцы готовы к 10 годам жестких рыночных реформ, чтобы в итоге зарабатывать, как в соседней Литве? Не хотят они. Они хотят щедрые деньги московские и качественные товары европейские. Москва платит - чего еще?
Мы на вокзале живем. Четвертое поколение на чемоданах. На вокзале жить нельзя, согласен. Это не дом. Но мы привыкли. И от нашего вокзала ходят скорые поезда в Европу. Мы на вокзале зарабатываем. Кто как может.
Отстоял смену - и уехал на скором. Если получилось хорошо заработать, уехал на Средиземное море. Похуже - катаешься на выходные в Гданьск. Совсем плохо - раз в месяц гоняешь в польский супермаркет за основным.
5
0
=
5
Мартышка 07.10.2016 16:44
На 100 процентов все верно. Да, город только развивается, но зато как. Квартиру купили, зашли и оторопели. Все ровное, продуманно. Воду отключали на 2 дня. Управляшка домой принесла 4 бутылки по 10 литров. Все время праздники, фестивали. Соответственно приток денег. Матери врач посоветовала лекарства американские очень дорогие в Польше покупать. Дешевле в три раза и точно не подделка. Проблемы конечно есть, но это и как у любого города. Забыли что такое бессонница от вони. Убираться можно 2 раза в месяц. А главное, что их никогда не сольют в помойку, как нам.
7
1
=
6
uttkin 07.10.2016 16:54
...и это все еще Россия?
1
1
=
0
uttkin 07.10.2016 16:58
...а чё! Живут как наши новокузнецкие олигархи, мы им платим деньги, а они их тратят... за рубежом... пассажиры, блин, в поездке...
1
1
=
0
Мартышка 07.10.2016 16:49
Специально спрашивала мнение горожан самых разных об отношении власти. Некоторые жалуются, но в основном всех все устраивает. Диалог получается. весной 6 котельных закрыли, типа грязно очень от них.
4
1
=
3
Мартышка 07.10.2016 17:10
Скандалить не принято. Только в крайнем случае. В банк зашли 31 в 19.30, так встретили как родных. Работают значит работают. Кто бы не приехал, дороги не перекрывают. При желании и довольно просто можно встретиться с любым чиновником. Губернатора часто приглашают жители. Столько ужасов на выборах нет. Местные довольно ленивы. Поскольку при средней зарплате в 30000 жить можно гораздо лучше чем, как они говорят в "большой России".
5
2
=
3
Мартышка 07.10.2016 17:15
В политику не лезть, янтарь не копать, против России не выступать, немножко работать и жить можно нормально.
6
1
=
5
Мартышка 07.10.2016 17:46
Глава города отказался покупать 50 российских автобуса, поскольку в них нет кондиционеров. Люди бы его просто не поняли. Купили белорусские. Все как положено с местами для инвалидов, колясок. Автобус подъезжает на уровне остановки, как в метро. Застряли поздно вечером на куршской косе. Последний автобус проехал и не остановился, как выяснилось волитель нас и еще 3 человека не заметил. На такси дорого. Позвонила в областную администрацию. Через 30 минут приехал за всеми нами автобус и увез до центра Калининграда, хотя так едет до зеленоградска. Пока ехали мне два раза из админ позвонили. Сначала спросили едем мы или нет, а потом извинились и рассказали почему так получилось. Муж скептик по натуре был в шоке.
10
2
=
8
тоня 07.10.2016 19:56
Рада за калининградцев и за вас, Мартышка. А у нас в Кузбассханстве - безнадега точка ру.
7
2
=
5
Мартышка 07.10.2016 21:41
Приезжаю сюда, просто сил нет смотреть, как к людям относятся, как город изгадили.Недавно была в Киселевске на собрании. Частный бизнес хочет скупить у них земельные участки за 2 копейки. При этом приговаривают, что все будет изыматься для государственных нужд. Сидит при этом представитель городской администрации и молчит и спокойно наблюдает, как "разводят". Ну как к этому относиться...Уеду совсем все напиши в иностранные СМИ. И говорят (смешно слушать): ваши дома находятся хоть и в городе, но это территория полное г-но, не развита. Я конечно спросила, а кто,как ни администрация отвечала за развитие города....
6
0
=
6
От! Говорил я те, Михалыч, не там копаем... а ты заладил, уголь такой же гуммит, как и янтарь, объёмом возьмём, объёмом...
0
0
=
0
Клещ 07.10.2016 18:41
Ребята,сначала на ум приходит незабываемое о Мишы Галустяна: " Пап- мам есть?... Нет. .. Сиротааааа. Потом вспоминается сенатор от карелии..... И как-то всё устаканивается. Непонятно одно- зачем везде и всюду скрывают родителей новоиспечённого?
4
0
=
4
Мартышка 07.10.2016 18:44
Отец Антона Алиханова совладелец "Росмясомолторга" и друг Игоря Шувалова.
4
0
=
4
Клещ 07.10.2016 20:20
Это который во всём банкрот?
3
0
=
3
Мартышка 07.10.2016 18:48
https://life.ru/t/губернаторы/913680/kalininghradskui..
2
0
=
2
БТР-90 "Росток" 07.10.2016 19:56
Мартышка: https://life.ru/t/губернаторы/913680/kalininghradskui..

Нужный мальчик.
Реактивно продвинутый, со связями и привязями.
Четко будет работать на мельницу жуликов и воров.
4
0
=
4
арбуз 07.10.2016 20:25
Спасибо, Мартышка за инфу.
не, толку не будет с этого малого....полагаю...
2
1
=
1
Клещ 07.10.2016 20:31
Это смотря с какой колокольни смотреть.
2
0
=
2
Мартышка 07.10.2016 22:20
Это, да.
1
0
=
1
Русич 07.10.2016 21:17
Как все правительство Путина это один клубок друзей и родственников.....либо угодных и повязанных.
2
0
=
2