#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3073
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11740
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин сделал себе подарок к 70-летию

От добра добра не ищут. Ну, а зло само находится...

В среду 5 октября Владимир Путин, которому сегодня, 7 октября, исполняется 70 лет, подписал законы о вхождении новых территорий, принадлежавших до того момента Украине, в состав России.

В тот же день появилось сообщение о том, что постоянные представители стран Евросоюза согласовали новые санкции против России.

Это уже восьмой пакет.

Он не настолько "зубодробительный", как шестой и седьмой пакеты (предусматривающие, наряду с персональными санкциями, ограничения покупки российской нефти и золота), но тоже ничего хорошего нам и нашей стране не сулит.

Полной конкретики по восьмому санкционному пакету на момент подготовки публикации нет.

Тем не менее, сообщается, что ожидаемых санкций против российской алмазодобывающей "Алросы" в новом пакете не предусмотрено (на позитивных новостях акции компании пошли в рост). Видимо, решение об ограничении поставок российских алмазов слишком болезненно, удовлетворенно прокомментировали данную весточку российские СМИ.
Известно, однако, что восьмым пакетом предполагается введение потолка цен на российскую нефть, перевозимую танкерами по морю в третьи страны, а также расширение списка запрещенной к импорту в Евросоюз продукции из РФ. Кроме того, анонсированы санкции, "направленные на нанесение удара по российской сталелитейной промышленности", и ограничения в отношении "отдельных лиц" - новый список санкций включает 29 физических и 7 юридических лиц, пишет EUobserver.

В МИД РФ тем временем заявили, что ужесточать санкционное давление на Россию Европу принуждают США. Таким образом, как считают в ведомстве, "американская администрация стремится повысить собственную долю на рынке энергоресурсов ЕС в ущерб экономике партнеров".
Как отмечают обозреватели, многие опции предыдущих пакетов толком то еще и не успели начать "работать", и последствия их станут заметны только в конце осени, а особенно зимой.

В частности, в декабре в ЕС вступит в силу эмбарго на российскую нефть, доставляемую по морю.

А с 10 августа в Евросоюзе начал действовать запрет на импорт российского угля. По данным Минэнерго, экспорт угля из России в страны Евросоюза в 2021 году составил 48,75 миллиона тонн (22,6% от общего экспорта).

Российские компании уже перенаправили поставки в Индию и Турцию. Однако, видимо, ёмкость этих рынков имеет свои пределы и полностью компенсировать падение от европейского эмбарго не в состоянии.

В конце сентября министерство угольной промышленности Кемеровской области сообщило о том, что ожидает в 2022 году уменьшение добычи угля до 215 миллионов тонн против 243 миллионов тонн, добытых годом ранее (снижение к уровню 2021 года 28 миллионов тонн, или 11,5%).

 

Любопытно, что падение экспортных грузоперевозок отчасти компенсируется ростом объемов внутренних перевозок угля.

Топливная катастрофа заставила Киев признать поставки угля ДНР импортом. Замглавы РЖД Алексей Шило сообщил, что на Восточном полигоне перевозки каменного угля выросли на 9,3%. "Это уголь из Кузбасса, который у нас сегодня едет для предприятий энергетики внутри Восточного полигона, например, в Якутию везем. Несмотря на то, что там есть свой уголь. Сегодня производственные все цепочки и сама система закупки этого угля построена таким образом, что Кузбасс может предложить более дешевые варианты. И после этого мы почти за 4 тысячи километров везем уголь для того, чтобы он сгорел на Нерюнгринской ГРЭС. По нашему мнению, это не самая, конечно, рациональная история. Нам кажется, что было бы правильно на будущее все-таки посмотреть какие-то более правильные с точки зрения рациональности логистические решения," - подчеркнул Шило (цитата по ТАСС).

Отметим к слову, что в самой Якутии добывается порядка 40 миллионов тонн каменного угля в год, разведанные запасы составляют 15 миллиардов тонн.

Внутрироссийские перевозки лесной продукции на Восточном полигоне, со слов Алексея Шило, выросли на 56% к январю-сентябрю прошлого года. Увеличились объемы перевозок нефтепродуктов (+11,1%), удобрений (+24,8%), черных металлов (+21%). При этом экспортные перевозки на Восточном полигоне снизились на 3,7%.

Что доброго принесут России новые территории, пока не вполне ясно.

Так же, как и перспектива их удержания.

 

Не говоря о том, в каких границах следует их рассматривать. "Частично уже прояснение наступило, я вам скажу менее юридическим языком. ЛНР и ДНР - границы 2014 года. Херсон и Запорожье - по границам мы продолжим советоваться с населением этих областей", - так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналиста ТАСС.

Зато стало известно о подаче Украиной заявки о вступлении в НАТО по ускоренной процедуре - она подана практически синхронно с вынесением Россией решения о включении в состав нашей страны новых территорий.

Не так давно, как известно, в НАТО вошел северный сосед России Финляндия, а вместе с нею и географически близкая Швеция. Полагаю, это не вполне тот результат, на который рассчитывало руководство страны.

Призванным в рамках "частичной мобилизации" предоставят "кредитные каникулы" и приостановят взыскание задолженности.

Об этом стало известно на текущей неделе. Совет Федерации одобрил соответствующий закон, дающий право на отсрочку платежей семьям мобилизованных и участников "СВО", которые взяли кредит (ипотека, потребительский кредит, микрозайм) до 21 сентября 2022 года.

"В случае гибели военнослужащего или получения им инвалидности 1-й группы Закон предусматривает полное списание его кредитов, а также кредитов членов его семьи", - поясняет официальный сайт Администрации правительства Кузбасса.

Мы же желаем всем вернуться домой целыми и невредимыми и жить под мирным небом.
Сергей Бабиков.
07.10.2022
Просмотров: 15496 | Комментариев: 164
Kotafey 07.10.2022 08:13
С днём рождения Владимира Владимировича!

Эту фразу можно считать тестом на оптимизм. Кто не оптимист, а истеричный психопат ставьте минус.
14
52
=
-38
press 07.10.2022 09:25
Здоровья лучшему президенту в мире! И такой же отличной формы на многие годы.
9
48
=
-39
кол 07.10.2022 10:17
press: Здоровья лучшему президенту в мире! И такой же отличной формы на многие годы.

КГЗ - контора глубокого зализа. Чутье отказало? Стар стал?
21
6
=
15
press 07.10.2022 12:02
Так-то мне лично ВВП за комменты на карту башляет. Паньмать надо.
3
26
=
-23
Хищник 07.10.2022 12:20
Поделись, цуко!!!
6
6
=
0
Хищник 07.10.2022 12:26
Сдай на "фсё для фронту, фсё для пабеды"!
12
5
=
7
Близнец 07.10.2022 12:47
Хищник: Поделись, цуко!!!

Ты мало зарабатываешь ?
2
15
=
-13
Близнец:
Хищник: Поделись, цуко!!!

Ты мало зарабатываешь ?

Кто о чём а Близнец о чужих деньгах....
Жлобсссс....
11
4
=
7
Близнец 07.10.2022 12:55
петросян-месный:
Близнец:
Хищник: Поделись, цуко!!!

Ты мало зарабатываешь ?

Кто о чём а Близнец о чужих деньгах....
Жлобсссс....

О твоих ? Так витюсик сам жалится на нищее существование . Я при чём ?
4
11
=
-7
Хищник 07.10.2022 13:31
Уп-с, по ходу наступил на склизкий хвост члененышам партии жуликов и воров, разного рода лизнецам/прессам...
9
4
=
5
Хищник 07.10.2022 16:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 07.10.2022 12:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 07.10.2022 14:14
press: Так-то мне лично ВВП за комменты на карту башляет. Паньмать надо.

А я думал на плацу в Хренле выдает.
7
2
=
5
Близнец 08.10.2022 10:30
кол:
press: Так-то мне лично ВВП за комменты на карту башляет. Паньмать надо.

А я думал на плацу в Хренле выдает.

Ты и " думала" — ну смешно же ..
0
2
=
-2
Водяной-ой-ой 08.10.2022 12:03
Дааа, тебе думать - смешно.
Это есть.
Тыж дэбилл.
2
0
=
2
кол 07.10.2022 10:11
Kotafey: С днём рождения Владимира Владимировича!

Эту фразу можно считать тестом на оптимизм. Кто не оптимист, а истеричный психопат ставьте минус.

Тест на приспособленничество. Кто те верит, Кофтей? ты саморазоблачился давно, но питаешь иллюзии авторитета мюсли.
16
4
=
12
Mr. Nemo 07.10.2022 13:23
Kotafey: С днём рождения Владимира Владимировича!

Эту фразу можно считать тестом на оптимизм. Кто не оптимист, а истеричный психопат ставьте минус.

Не работает
11
3
=
8
Mr. Nemo 07.10.2022 13:24
Владимир Владимирович, и это уже совершенно ясно, мизантроп и убийца огромного количества людей, потерявший всякую адекватность.

Полагаю, на Земле нет другого человека, смерти которого так истово желали бы миллионы людей
19
6
=
13
press 07.10.2022 22:16
Когда население исчисляется миллиардами, счет идиотам, действительно, идет на миллионы, тут вы не ошибаетесь.
1
13
=
-12
Близнец 08.10.2022 10:32
Mr. Nemo: Владимир Владимирович, и это уже совершенно ясно, мизантроп и убийца огромного количества людей, потерявший всякую адекватность.

Полагаю, на Земле нет другого человека, смерти которого так истово желали бы миллионы людей

И эти " миллионы" где проживают ?
0
3
=
-3
Водяной-ой-ой 08.10.2022 12:04
Аот ты и педя-педроид - типа в ильинке, а на самом деле - ольгинская плесень.
2
0
=
2
ANO ST GARUDA 07.10.2022 13:46
ВРЕМЯ ПРИШЛО
А не скинутся ли нам на космический корабль.
Вроде уже пора
6
3
=
3
Franz 07.10.2022 16:16
Про молебны это не новость, я эту хрень впервые в 2015 году на венчании услышал, гостем на свадьбе был, поп-путинист за время ведения службы раза 3 гавкал что-то типа "Помолимся за правителя нашего Володимира". По филиалам РПЦ не ходок, так что сейчас происходит - не знаю.
11
3
=
8
GoodWin 07.10.2022 18:45
На свадьбе? Помолимся за Путина?

Слабо верится
5
3
=
2
GoodWin 07.10.2022 18:46
Уж за кого молиться, так за здоровье молодоженов, силу жениха и плодовитость невесты
7
1
=
6
Franz 07.10.2022 19:04
Там еще ковер в храме 15 века с олимпийским мишкой на полу не удивит? Так тоже был
8
1
=
7
Патриот 07.10.2022 14:04
Многая лета Верховному главнокомандующему!
4
25
=
-21
кол 07.10.2022 14:16
Патриот: Многая лета Верховному главнокомандующему!

Не эротируй. Мастурпатор.
10
5
=
5
Папа 07.10.2022 17:26
Kotafey: С днём рождения Владимира Владимировича!

Эту фразу можно считать тестом на оптимизм. Кто не оптимист, а истеричный психопат ставьте минус.




Кого убивать, оппозиционеров то не осталось?
8
3
=
5
Близнец 08.10.2022 10:39
Папа:
Kotafey: С днём рождения Владимира Владимировича!

Эту фразу можно считать тестом на оптимизм. Кто не оптимист, а истеричный психопат ставьте минус.




Кого убивать, оппозиционеров то не осталось?

Зачем убивать ? На стройки направлять . А оппо - зиционеров ( желающих взять власть в свои потные руки ) ещё много осталось . В грузинии сбежали юные дб .
1
2
=
-1
Водяной-ой-ой 08.10.2022 12:06
Тыж вот на подсосе, не бедствуешь с 50 коп/коммент!
2
1
=
1
Ruthenium 07.10.2022 20:04
Kotafey: С днём рождения Владимира Владимировича!

Эту фразу можно считать тестом на оптимизм. Кто не оптимист, а истеричный психопат ставьте минус.

Не на оптимизм, а на путинизм, тебе народ уже воздаёт, -36.
7
2
=
5
press 07.10.2022 08:55
"Что доброго принесут России новые территории, пока не вполне ясно."

"Homo stomacum", как верхняя ступень эволюции...
4
33
=
-29
lis0chca 07.10.2022 09:02
Старые позасрали, на новые будут перебираться.
31
10
=
21
press 07.10.2022 09:12
На иного глянешь - в шоколаде живет. А прислушаешься - не та субстанция.
4
29
=
-25
lin 2014 07.10.2022 11:59
press: На иного глянешь - в шоколаде живет. А прислушаешься - не та субстанция.

Почаще
7
4
=
3
lin 2014 07.10.2022 12:01
lin 2014:
press: На иного глянешь - в шоколаде живет. А прислушаешься - не та субстанция.

Почаще
подходи к зеркалу, СУБСТАНЦИЯ!
18
4
=
14
press 07.10.2022 12:07
Аж обмарался... Не напрягайся так, дружочек.
2
23
=
-21
Хищник 07.10.2022 12:22
А чо ты не напрягся в военкомате до сих пор, чучундра???
12
5
=
7
Хищник 07.10.2022 12:27
Вот у меня ВУС 104097А, а у тебя плесневелый пресс?!
9
4
=
5
Хищник 07.10.2022 12:29
Хищник: Вот у меня ВУС 104097А, а у тебя плесневелый пресс?!

6
6
=
0
Хищник 07.10.2022 12:35
*****
7
5
=
2
Хищник 07.10.2022 13:10
Ну и, педроиды-лизнецы, ваши ВУСы - хде???
6
6
=
0
Mr. Nemo 07.10.2022 13:28
Не кичитесь, Виктор Олегович. Вас то вполне еще могут призвать, не открутитесь.
Пушечного мяса на передовой дефицит
7
9
=
-2
Хищник 07.10.2022 13:32
Родинс ч лице военкома скащала - иди домой, солдат, твоё время еще не пришло, надо более смелых бардокиных и близнецов призвать.
6
5
=
1
Близнец 07.10.2022 13:50
Хищник: Родинс ч лице военкома скащала - иди домой, солдат, твоё время еще не пришло, надо более смелых бардокиных и близнецов призвать.

Свистун ты ,витюсик .
3
9
=
-6
Хищник 07.10.2022 13:53
Отсвисти, плиз свой ВУС и фото военника.
Реальное фото, а не из яндекс-картинок, плесень.
5
5
=
0
Близнец 07.10.2022 14:11
Плесень , а фотка " твоего" военника не из яндекс- картинок ( как и белий мерс) ? Где видно ,что ЭТО твоё ?
Где запись ,что тебе присвоили новый ВУС по прибытию на службу в БАПО ? Ведь там стрелки из пзрк нафиг не нужны . Не было у моджахедов самолётов ,не летали они над штабами .
2
8
=
-6
Хищник 07.10.2022 14:53
Ну тебе виднее, лизунку из туалета, канешь.
6
6
=
0
Хищник 07.10.2022 14:54
Но - пока мы не видим твоего ВУС и военника, ольгинская плесень!!!
8
5
=
3
GoodWin 07.10.2022 18:47
Многого от них хотите

:)
7
3
=
4
Близнец 08.10.2022 10:48
Хищник: Но - пока мы не видим твоего ВУС и военника, ольгинская плесень!!!

Так и мы не видим твоего .
0
2
=
-2
Близнец 08.10.2022 10:46
Сдулся ,паяц ?
1
2
=
-1
Водяной-ой-ой 08.10.2022 12:08
Ишо чонить гавкни, плесень!
2
1
=
1
press 07.10.2022 22:17
Портки давай еще свои сюда выложи, болезный
0
13
=
-13
Близнец 07.10.2022 13:14
Хищник: Вот у меня ВУС 104097А, а у тебя плесневелый пресс?!

И чё ? 104 — это это " стрелок " пзрк . А ты служил в БАПО пропогандистом . Чуешь разницу ?
1
9
=
-8
Хищник 07.10.2022 13:21
Ты дурака включил, идиота кусок???
Есл Родина просит - берут ВСЕХ по ВУС, или ты на столько туп, что не признаешь методичек МО???
А замок ПЗРК яж в учебке ЭТО отрабатывал, хоть ща Иглу, Стингер, Боупайп, ЗУ-23-2 использую по назначению.
А ты, перхоть, засвети свой ВУС!
6
4
=
2
Близнец 07.10.2022 13:52
Хищник: Ты дурака включил, идиота кусок???
Есл Родина просит - берут ВСЕХ по ВУС, или ты на столько туп, что не признаешь методичек МО???
А замок ПЗРК яж в учебке ЭТО отрабатывал, хоть ща Иглу, Стингер, Боупайп, ЗУ-23-2 использую по назначению.
А ты, перхоть, засвети свой ВУС!

Да какой из тебя стрелок пзрк ? При штабе обретался ..
2
10
=
-8
Хищник 07.10.2022 19:00
В пригожинской парашке хорошо кормится, лизунок?
7
2
=
5
Близнец 08.10.2022 10:53
Хищник: В пригожинской парашке хорошо кормится, лизунок?

Тебе в ходорковской сытнее ? Помнишь кара- мурзу ? Твой шеф . Посодют его ,однако . У тебя импортный пачпорт имеется?
0
3
=
-3
Водяной-ой-ой 08.10.2022 12:10
Приоожинская перхоть, чо ты лепишь всякуй муйню (фейки), а сам до сих пор не в военкомате?
Очкуешь, славик?!
2
0
=
2
Mr. Nemo 07.10.2022 13:25
lis0chca: Старые позасрали, на новые будут перебираться.

Не будут.
Территории скукоживаются, как шагреневая кожа.
Даже Крым в большой степени под вопросом
9
3
=
6
lis0chca 07.10.2022 09:07
Чё за мания у русских, поклоняться прохвостам... Всё знают про английскую королеву, подноготную её семьи, охотно обсуждают детали, и ничего не знают о своём президенте, но верят...
29
5
=
24
press 07.10.2022 09:17
И никуда с этой подводводной лодки не денешься. Гены, мать их. Абыдна, да?
1
28
=
-27
кол 07.10.2022 10:19
press: И никуда с этой подводводной лодки не денешься. Гены, мать их. Абыдна, да?

Гена-лакей? У кого предки служили?
10
3
=
7
press 07.10.2022 10:22
Странный ты какой-то в последнее время. Спокойный, рассудительный. Случилось чё?
1
24
=
-23
Хищник 07.10.2022 12:22
Не бери в голову, ДБ!
7
2
=
5
Зорька 07.10.2022 10:26
Зеленский призвал НАТО к "превентивным" ударам по России
https://ria.ru/20221007/zelenskiy-1822112236.html
3
25
=
-22
Садык 07.10.2022 10:38
Зелень просто мелкий шпан!
Задирается и хочет что бы старшие вступились за него!но старшие могут и подзатыльник и пинка дать.надоедливую муху прихлопывают мухобойкой!
5
23
=
-18
Зорька 07.10.2022 11:15
истеричка на коксе...мечется, как юная разведчица, не взяли в нату, есть еще одна идея:))
4
23
=
-19
кол 07.10.2022 11:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 07.10.2022 11:53
ты Нагиева или Гарика Харламова в президентах России представляешь? А ведь могут устроить:))
2
23
=
-21
Зорька 07.10.2022 11:58
А по всем данным, отлично подойдет Галустян, рост у него подходящий:))
2
22
=
-20
Зорька 07.10.2022 12:12
А Бузову не хочешь? А чего, креативненько...
2
21
=
-19
кол 07.10.2022 12:24
Зорька: А Бузову не хочешь? А чего, креативненько...

Бузову вам с уткой надо, еще Гене зюгационеру. Еще ВВПухе. Она его защитит как ВВПуха Борю.
7
3
=
4
Зорька 07.10.2022 12:40
не хочешь, короче
2
15
=
-13
Зорька 07.10.2022 12:45
ну это пока сценарий не запустили в производство "Блондинка, мать России" ну или "Мать России- Блондинка" :)))
1
19
=
-18
Хищник 07.10.2022 13:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 07.10.2022 16:56
Ты - записалась в "носкивязатели", балаболка???
7
2
=
5
Хищник 07.10.2022 12:24
Бузова домик на Краснлй поляне купила и лобок потеребила на публике)))
5
2
=
3
Зорька: А Бузову не хочешь? А чего, креативненько...

Да хоть Арбузову....
Хуже не будет....НЕКУДА!!!

11
4
=
7
Да кстати Арбуз куда то пропал
Уж не случилось бы что...
Хороший дядька,троллил, всех,не со зла, просто по приколу...
10
2
=
8
Хищник 07.10.2022 12:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GoodWin 07.10.2022 18:50
Зорька: ты Нагиева или Гарика Харламова в президентах России представляешь? А ведь могут устроить:))

Нагиев - вполне годный вариант.
Не хуже ВВП будет.
6
5
=
1
GoodWin 07.10.2022 18:51
Харламов - вряд ли. Слабачок и подлиза под власть.
Незачот
7
5
=
2
GoodWin 07.10.2022 18:53
Вы знаете, кроме шуток, и Галустян, и Харламов и тем более Нагиев. Любой из них будет лучшим главой государства, чем дискредитировавший себя Владимир Путин
7
6
=
1
GoodWin 07.10.2022 18:54
Хуже ВВП сложно представить вариант.

Ну может быть, Пригожин-Кадыров-Патрушев-Дугин. Ультрафашистская верхушка РФ
7
4
=
3
Franz 07.10.2022 12:52
Зорька: Зеленский призвал НАТО к "превентивным" ударам по России

Ты думай о более приземлённом, тебя Кузнецов призвал сдать затычки и прокладки для второй армии в мире, вот и исполняй.
14
5
=
9
Зорька 07.10.2022 12:53
Franz:
Зорька: Зеленский призвал НАТО к "превентивным" ударам по России

Ты думай о более приземлённом, тебя Кузнецов призвал сдать затычки и прокладки для второй армии в мире, вот и исполняй.


тебе уже все готово, куда слать?
3
18
=
-15
Близнец 07.10.2022 13:02
Зорька:
Franz:
Зорька: Зеленский призвал НАТО к "превентивным" ударам по России

Ты думай о более приземлённом, тебя Кузнецов призвал сдать затычки и прокладки для второй армии в мире, вот и исполняй.


тебе уже все готово, куда слать?

Емо и своих запасов хватит .
1
12
=
-11
Хищник 07.10.2022 13:11
Твоими полниться будет, лизунок...
4
2
=
2
Franz 07.10.2022 15:40
Близнец: Емо и своих запасов хватит .

Да нет, голубок, это господин мэр Кузнецов собирает в Сити-Молле пункт, вчера в передаче у Бздокина озвучивал, пойдешь вечерком мимо Хофбройхауса Пауляйнера, зайди спроси у аудиоводцев-богнероночцев. Может они тебе еще и остатки пивка с кружек сольют и косточку от рульки подкинут.
9
2
=
7
Franz 07.10.2022 15:33
Зорька: тебе уже все готово, куда слать?

Шли в самые боевые части - в полк Ахмат

12
2
=
10
GoodWin 07.10.2022 22:19
Ага. Ахмат - сила

:)

Приветствую, Franz
5
1
=
4
Mr. Nemo 07.10.2022 13:32
Зорька: Зеленский призвал НАТО к "превентивным" ударам по России
https://ria.ru/20221007/zelenskiy-1822112236.html
Как я понял, это сказано было еще до 24.02

И, потом, что вам тут не нравится? Превентивный удар предусматривается в случае подготовки Россией к ядерному тактическому удару.

Сам Путин сказал, что в отношении безъядерной Украины ядерного удара нет и быть не может. Так что если Путин не обманет (а разве он когда-то обманывал?))) то никакого превентивного удара не будет
10
3
=
7
Хищник 07.10.2022 13:35
Опппп-па, и тут может быть #опа...
4
3
=
1
Зорька 07.10.2022 13:36
Может он и говорил до 24.02, но позавчера повторил. И такое может нравится?
1
17
=
-16
GoodWin 07.10.2022 18:56
Вы за ядерный удар?
7
2
=
5
GoodWin 07.10.2022 18:57
По-моему, президент В. Зеленский только просил западное сообщество не дать Путину развязать ядерную войну.

Что вам не нравится то?

Вы хотите сгореть в ядерном аду?
9
2
=
7
Ruthenium 07.10.2022 19:51
Оно хочет попасть в рай, как вождь обещал.
4
1
=
3
Зорька 08.10.2022 12:44
GoodWin: По-моему, президент В. Зеленский только просил западное сообщество не дать Путину развязать ядерную войну.

Что вам не нравится то?

Вы хотите сгореть в ядерном аду?



Президент считает, что Альянсу не нужно дожидаться использования россиянами ядерного оружия, а нейтрализовать угрозу.
"Как это было до 24 февраля — превентивные удары. Чтобы они знали. что с ними будет, если они используют ядерное оружие, а не наоборот: ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать "Ах, ты так? Ну вот получай от нас", — подчеркнул президент. — Пересмотреть применение своего давления — вот что, я считаю, должно делать НАТО: пересмотреть порядок применения".

https://focus.ua/voennye-novosti/532089-nato-dolzhno-nanesti-po-rossii-preventivnye-udary-zelenskiy-video
0
5
=
-5
Зорька 08.10.2022 12:47
...не дать развязать, это ударить первыми. Или здесь какой то другой смысл?
0
5
=
-5
кол 07.10.2022 10:52
Старухе исполнилось 72. Вся ее биота сплошной фейк. Что эта теха сделала для России? Дала Кривоногих, Кабаевой?
14
3
=
11
Близнец 07.10.2022 13:03
кол: Старухе исполнилось 72. Вся ее биота сплошной фейк. Что эта теха сделала для России? Дала Кривоногих, Кабаевой?

НиКОЛь ,ты о чём ? Опять бредишь ?
0
12
=
-12
press 07.10.2022 13:09
Я было подумал, ему лучше...
0
16
=
-16
Близнец 07.10.2022 13:17
press: Я было подумал, ему лучше...

Увы ..
0
7
=
-7
Хищник 07.10.2022 13:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 07.10.2022 13:36
"Увыкнутым" уже можно и из дурки вещать, аак лизнецу и прессу???!
5
2
=
3
Папа 07.10.2022 13:22
Пахан истребил всю свободу, с спаритгпартнерами прибрал к рукам все. Теперь решил войти в историю. Ведь войдет но каким знаком?
8
2
=
6
GoodWin 07.10.2022 18:58
Разве непонятно, с каким?
7
1
=
6
Mr. Nemo 07.10.2022 13:33
Я тоже слышал версию, что на самом деле В. Путину на 2 года больше, то есть, 72 сейчас. И родился он от другой матери в Грузии где-то, а потом его пацаном перевезли в Ленинград.
Но эта версия не находит пока убедительного документального подтверждения
6
2
=
4
crs2 07.10.2022 14:03
Сегодня президенту России Владимиру Путину исполняется 72 года. По официальной информации у Путина юбилей 70 лет, но официальная версия биографии Путина ложь, как минимум та часть, которая содержит скудные сведения до той поры когда Володе исполнилось 7 (9) лет. Те родители, которые официально считаются его отцом и матерью на самом деле не являются его генетическими родителями, а лишь имеют не прямую родственную связь с Владимиром Путиным. Настоящую историю происхождения и детства действующего президента России знают семья, родственники, несколько людей из ближнего круга и друзья детства. Родная мать Владимира Путина родила его от женатого мужчины, который не торопился признать сына и женщине пришлось искать нового мужа и отца для своего ребёнка. Путин вспоминает несколько мужчин, которые были у его родной матери, пока он был маленьким, и в итоге хорошо помнит жизнь в Грузии, когда у матери появился постоянный мужчина, который заставлял Владимира называть его папой. Жили они втроем в одной комнате и новый «папа» часто и сильно избивал малолетнего Путина и наконец вынудил мать Владимира избавиться от сына. Путин, по его словам, не очень хорошо помнит, да видимо и точно не знает, как родственники, которые его усыновили приняли решение забрать его к себе, но он рассказывает, что после Грузии жил недолго у каких-то людей, вроде тоже его родственников. После усыновления теми людьми, которые по официальной информации являются родителями Владимира Путина, обнаружилось, что он не только отстает в физическом развитии от одногодок, но и уровень его знаний и навыков не соответствует уровню сверстников, тогда было принято решение «уменьшить» в документах на усыновление его возраст на два года. Новая семья приняла Владимира не самым радушным образом. Вспоминая детство, уже в семье Путиных, он прямым текстом говорит, что приемных мать и отца не любил, хоть и отзывается о них не плохо. Приемную мать вспоминает с благодарностью, а о приемном отце рассказывает в основном как о изверге, который регулярно избивал его и иногда приемную мать. Очевидно, постоянное психическое и физическое воздействие «чужих» мужчин в детстве сказалось на формировании его личности. В новой семье он рос тихим, затравленным ребёнком, которого часто избивали и над которым издевались старшие ребята. Спорт стал для Путина отдушиной и в некотором роде спасением. Посещения секции помогли Владимиру завести знакомых, которые стали его защищать и тогда он понял «если не можешь защитить себя сам, надо найти того, кто тебя защитит». Так появилась мечта сначала стать милиционером, а потом пришло осознание, что даже милиция боится КГБ. Именно работа в КГБ стала для Путина идеей фикс. Могущественная КГБ должна была его защитить от враждебного мира и сделать частью системы, на которую ни кто не посягнет. Но даже работа в КГБ не сняла с Путина постоянного психологического давления, он с нескрываемой ненавистью рассказывает о своих начальниках, которые его «унижали», посмеивались и издевались над ним, заставляя его чувствовать себя идиотом. По воспоминаниям его начальника по работе в Дрездене, которого, кстати, Путин, получив абсолютную власть, распорядился ликвидировать, а когда понял, что легко это сделать не получается, просто лишил его пенсии. Так вот, по воспоминаниям его бывшего начальника, Путин не мог даже доклад нормально написать и просил это сделать за него своих коллег, расплачиваясь бутылкой спиртного, а когда приходил с докладом к начальству, то смущался так, что не мог ответить на простые вопросы. Впрочем мало кто знает, но Путина несколько раз чуть было не выгнали из КГБ. Так, бывшая девушка, с которой Путин имел отношения и собирался женится, после разрыва отношений написала в КГБ на него заявление, в котором указала, что якобы была свидетелем гомосексуальной связи Владимира. После разбирательства в КГБ решили, что это месть покинутой женщины, которая оболгала бывшего.
Но есть свидетельства и других людей, которые указывают на бисексуальность Путина. Женщины, с которыми у Путина были отношения, рассказывают о мазохистских девиациях президента. В интимном плане он любит быть в подчинении у властных женщин с крепкой спортивной фигурой. Обожает "золотой дождь".
Стоит вспомнить и увлечение Путина персонами Сталина и Гитлера и откровенное восхищение нацистским укладом, атрибутами и символикой времен третьего рейха, о чем мы рассказывали у нас в ютуб-канале, еще задолго до начала войны.
Надо понимать: всё, что сейчас представляет из себя президент России Владимир Путин, это лживое, жалкое существо с нарушенной психикой, абсолютной властью, находящееся в плену идиотских представлений о мироустройстве, обиженное на весь мир, больное онкологией без шансов на излечение, готовое забрать с собой весь мир. Ему сегодня 72, это вероятно последний год его жизни, нельзя допустить, что бы он обнулил цивилизацию.
13
5
=
8
crs2 07.10.2022 14:33
Сегодня в 10.00 по московскому времени по приказу президента России Владимира Путина должны были пройти испытания ядерного оружия в Баренцевом море, но что-то пошло не по плану и испытания отменили. Президенту сообщили о нештатной ситуации во время подготовки испытания. Путин потребовал провести испытания в ближайшие дни. Место проведения может быть изменено.
---
подарочек не состоялся...
11
5
=
6
Хиус 07.10.2022 15:22
С тех пор ничего не изменилось
1
8
=
-7
Близнец 08.10.2022 11:01
crs2: Сегодня в 10.00 по московскому времени по приказу президента России Владимира Путина должны были пройти испытания ядерного оружия в Баренцевом море, но что-то пошло не по плану и испытания отменили. Президенту сообщили о нештатной ситуации во время подготовки испытания. Путин потребовал провести испытания в ближайшие дни. Место проведения может быть изменено.
---
подарочек не состоялся...

Ганс ,а ты откеда об этом узнал ?
0
2
=
-2
Водяной-ой-ой 08.10.2022 12:11
Плесень, чо не в военкомате - ответь, плесень!
2
0
=
2
Садык 07.10.2022 15:14
Что принимаете или курите?
4
8
=
-4
так - то 07.10.2022 14:11
благодарю
Путина (президент)
Цивилёва (губернатор)
Кузнецова (мэр)

за То, что они показывают как

НЕ Надо Делать...

во власти
9
3
=
6
Патриот 07.10.2022 15:17
так - то: благодарю
Путина (президент)
Цивилёва (губернатор)
Кузнецова (мэр)

за То, что они показывают как

НЕ Надо Делать...

во власти

Чушь несёшь, болезная, сама себе кукиш кажешь.
2
19
=
-17
Kotafey 07.10.2022 15:36
У мистиков своеобразное отношение...к многому...
Лама Церинг Дхондуп сказал:
Вообще у буддистов особое отношение к врагам. Некоторые буддийские учителя людей, которые особо им вредили, считали своими лучшими учителями, потому что те помогали им развивать в себе терпение. Ни друзья, ни родственники, ни тем более учителя, которые любят нас и сострадают нам, не помогут нам так развить в себе терпение, как враги. Враги являются теми учителями, которые позволяют нам практиковать и развить в себе великое терпение. А если мы считаем их своими учителями, мы должны заботиться о них, понимать, что они проявляют великую доброту, обучая нас терпению. Но это уже высшие духовные практики.

https://www.liveinternet.ru/users/viktor_babenko/post104546772/
3
17
=
-14
Franz 07.10.2022 15:45
Котафей, ты точно майор ментовский? Ты бы про Ламу начальник-полковнику бы затирал почаще, интересно на его реакцию посмотреть )))
14
4
=
10
кол 07.10.2022 18:46
Патриот:
так - то: благодарю
Путина (президент)
Цивилёва (губернатор)
Кузнецова (мэр)

за То, что они показывают как

НЕ Надо Делать...

во власти

Чушь несёшь, болезная, сама себе кукиш кажешь.

Патриот-то не ильинский...
5
3
=
2
Хищник 07.10.2022 19:02
Ссученный...
6
2
=
4
Папа 07.10.2022 17:36
16 лет назад, 7 октября 2006 года, известная российская журналистка «Новой газеты» Анна Политковская была убита в лифте собственного дома.
Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/10/07/annu-politkovskuiu-ubili-v-den-rozhdeniia-vladimira-putina-7-oktiabria-2006-goda-16-let-nazad-kogo-nakazala-rossii-za-ubiistvo-zhurnalistki-novoi-gazety

10
3
=
7
GoodWin 07.10.2022 19:11
Полагаете, подарок на День рождения тогдашнему президенту?
8
1
=
7
GoodWin 07.10.2022 19:12
Еще 3 года назад не поверил бы в такую версию, сейчас полагаю ее вполне заслуживающей внимания
8
2
=
6
Папа 07.10.2022 23:07
GoodWin: Еще 3 года назад не поверил бы в такую версию, сейчас полагаю ее вполне заслуживающей внимания


Так не она одна.
5
1
=
4