#
#
Просмотров: 1590
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4053
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6136
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 27-12-2024 04:35

Джентльмен 27-12-2024 02:28

ктото 27-12-2024 01:45

Oldmen 27-12-2024 01:17

Андерсен 27-12-2024 00:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
"Нацобъединение" во Франции поменяло Ле Пен на Барделлу

Ле Пен? Барделла!!!

"Национальное объединение" во Франции сменило лидера

Жордан Барделла возглавил французскую крайне правую партию.

Новую неделю крайне правое французское "Национальное объединение" (RN) начинает с новым главой партии. Место председателя, которое в 2011 году Жан-Мари Ле Пен передал своей дочери Марин, впервые занял политик с другой фамилией — 27-летний Жордан Барделла. Шаг к завоеванию молодой аудитории, которой так не хватало крайне правым, может сулить большие перемены самой RN, считает корреспондент "Ъ" во Франции Алексей Тарханов.

"В политике сейчас важны всевозможные теории, и чем абсурднее и запутаннее они, тем легче верят в них народные массы. Крайне правым нужны новые цели, новые лозунги, понятные, но не такие лобовые, как страшилки "большого замещения" и "французского самоубийства" Эрика Земмура. Надо убедить не только сознательных сторонников, но и адептов всевозможных теорий заговора.

Это внешняя стратегия, но не менее важна и внутренняя. За полвека, прошедших со дня основания, "Национальное объединение" стало вполне традиционной партией. Возможно, самой успешной среди традиционных. Ее некогда мощные соперники, социалисты (PS) и правоцентристы (LR), потеряли большую часть своего влияния. Партия Ле Пенов свою силу сохраняла и по мере обрушения противников постепенно выходила на первый-второй план.
Марин Ле Пен ушла, чтобы остаться.

Патриарх предрёк гибель России...


С 2011 года, когда Марин Ле Пен приняла партию из рук своего отца Жан-Мари Ле Пена, и особенно с 2018-го, когда "Национальный фронт" стал "Национальным объединением", она привела своих сторонников к несомненным успехам, дважды участвуя во втором туре президентских выборов и взяв под свой контроль часть парламента. Но и здесь у госпожи Ле Пен есть пределы. И даже внутри RN пошли разговоры о том, способна ли она в очередной раз побороться за пост президента Франции на выборах 2027 года. Появление у нее крайне правых соперников показало, что в стране есть спрос на другую радикальную повестку: "дезертирство" бывшей надежды партии и любимой внучки основателя Марион Марешаль-Ле Пен, равно как и стремительное восхождение Эрика Земмура в период президентских выборов,— свидетельства начала междоусобных войн на правом фланге.

Нужно проявлять гибкость. Между тем одна лишь смена первого лица проблему не решает. В массе своей иерархическая, традиционная структура RN остается прежней".

Источник: КоммерсантЪ
07.11.2022
Просмотров: 1427 | Комментариев: 7
Упс 07.11.2022 23:32
ле пены надоели
2
3
=
-1
Упс 07.11.2022 23:32
ле пеншу поменяли на ле пениса
1
3
=
-2
Близнец 08.11.2022 15:38
Упс: ле пены надоели

Другие пени будут лучше ?
0
4
=
-4
bim-bom 07.11.2022 23:37
Из положительного: Жордан Барделла противник однополых браков и сторонник референдума по их запрету.
Наконец то нормальный мужик и не толераст.
5
1
=
4
Близнец 08.11.2022 15:47
bim-bom: Из положительного: Жордан Барделла противник однополых браков и сторонник референдума по их запрету.
Наконец то нормальный мужик и не толераст.

Думаешь ,что от перестановки вам обломится побольшее ? Вряд ли . Французы ( не считая приближенных к правителям) не совсем , вернее ,совсем не понимают ,зачем французы должны платить в разы больше за электроэнергию и газ ,за продукты и отопление ради страны ,которую не все французы смогут найти на " карте мира"..
0
4
=
-4
Denis 08.11.2022 07:50
Вы не подумайте, ни на одних выборах за ЕР и Путина не голосовал, но в американской системе президенты Джордж Буш младший, старший, Клинтон муж, Клинтон жена баллотировалась, президент олигарх(я про Трампа). Во франции Ле Пен по наследству передают. Мне кажется что-то не так с этой демократией раз посты по наследству передаются, а ровно тоже самое, что и в РФ только у нас капитала поменьше примерно как в штате Техас.
3
1
=
2