#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ЦИК РФ завершил прием документов на выборы от самовыдвиженцев

Завершён приём документов от самовыдвиженцев

Центризбирком РФ сообщил о завершении приема документов от самовыдвиженцев для участия в выборах президента РФ.

Срок истек в полночь - с 7 на 8 января.

Несмотря на новогодние праздники, Центризбирком ежедневно принимал документы от желающих стать главой государства. И вот первый этап президентской кампании подошел к концу.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК РФ, 46 граждан уведомили комиссию о решении воспользоваться механизмом самовыдвижения. Однако подали документы на рассмотрение только 15 таких кандидатов.

На данный момент зарегистрированы группы избирателей, созданных в поддержку самовыдвижения двух кандидатов - президента РФ Владимира Путина и депутата Костромской облдумы Владимира Михайлова. Они, кроме того, получили право открыть специальные избирательные счета, а значит - собирать подписи в свою поддержку и вести агитацию, отмечается в сообщении ЦИК. В частности, сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина уже активно идет, уточняют представители инициативной группы кандидата.

Сложности возникли у предпринимателя, лидера движения "Возрождение" Александра Чухлебова.
Он тоже получил регистрацию своей "группы поддержки", однако позже выяснилось, что у него есть вид на жительство в Финляндии. Для отмены собственного решения о регистрации группы избирателей в его поддержку ЦИК обратился в Верховный суд РФ. Тот удовлетворил ходатайство комиссии, и Чухлебов выбыл из предвыборной гонки.

Семь кандидатов не прошли этап регистрации группы, получив отказы. В частности, причинами оказались нарушение установленных законов правил проведения собраний указанных групп и непредоставление необходимых документов.

Что касается кандидатов от партий, то у них в запасе есть несколько дней: они должны предоставить документы в ЦИК до полуночи 12 января.
На данный момент зарегистрированы уполномоченные 14 партий, выдвинувших кандидатов. Из них в настоящий момент специальные избирательные счета открыли 11 кандидатов на должность президента. Также комиссия уточняет, что в настоящий момент специальные избирательные счета открыли 11 кандидатов от партий.

Пока регистрацию в качестве кандидата прошел только лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которому не надо собирать подписи, так как он был выдвинут парламентской партией.

Напомним, что "непарламентским" кандидатам, которые также успешно пройдут проверку ЦИК, предстоит сбор подписей. Самовыдвиженцам, для того чтобы быть зарегистрированными на выборах, нужно заручиться поддержкой как минимум 300 тысяч избирателей, причем в одном регионе может быть собрано не более 7,5 тысячи. Кандидатам от непарламентских партий требуется 100 тысяч подписей.


08.01.2018
Просмотров: 2206 | Комментариев: 33
Zloy 08.01.2018 17:06
После отказа Навальному это уже не вызывает интереса. ЦИрК- это анахронизм. )
6
2
=
4
Kotafey 08.01.2018 17:24
Ну Эмиль Кио как то сказал "Цирк-вечен!"...
А вот вам картинка про отмороженных и Цирк ..
2
0
=
2
UVG 08.01.2018 17:27
Одна надежда была, что Тулеев кандидатом станет, а так ваще, никакой интриги.
5
2
=
3
так - то 08.01.2018 17:31
вот а вы говорите власть по церковным приметам не работает!не придерживается гороскопов!
0
0
=
0
Патриот 08.01.2018 19:07
ЦИК России принял документы на выдвижение на выборы президента России от самовыдвиженца Тристана Присягина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Уточняется, что Присягин, ранее провозгласивший себя президентом СССР, принес необходимый пакет документов для выдвижения.

В свою очередь, ТАСС сообщает, что самовыдвиженец Присягин в ответ на вопрос о партийной принадлежности назвал себя «коммунистом из "Единой России"».

Он заявил, что ему «нужен Кремль, чтобы вернуть Советский Союз».
0
2
=
-2
Патриот 08.01.2018 19:08
Не,ну а чо? Если есть олигарх от коммунистов...
0
2
=
-2
007 08.01.2018 19:17
Неужто члена ЕР с более подходящей к Грудинину фамилией не нашлось.
Халтурщики.
1
0
=
1
Патриот 08.01.2018 19:34
007: Неужто члена ЕР с более подходящей к Грудинину фамилией не нашлось.
Халтурщики.


Он не член ЕР, он "коммунист от ЕР". А олигарх от коммунистов не смущает?
0
2
=
-2
007 08.01.2018 19:41
Топорная работа. Меняй тактику с учетом того, что ты здесь как бы персона нон-грата. Чем больше такая одиозная личность, как ты, "уличает в грехах" Грудинина, тем он привлекательнее становится. Начинай хвалить, и народ засомневается.
5
1
=
4
Патриот 08.01.2018 22:39
007: Топорная работа. Меняй тактику с учетом того, что ты здесь как бы персона нон-грата. Чем больше такая одиозная личность, как ты, "уличает в грехах" Грудинина, тем он привлекательнее становится. Начинай хвалить, и народ засомневается.


Значит олигарх и коммунист не смущает.
0
5
=
-5
петрушка 08.01.2018 22:41
.ТАК он только мечтает- быть ПУТРИОТОМ, а на деле" душа Павлика Морозова"- доминирует.
4
0
=
4
Патриот 08.01.2018 22:46
петрушка: .ТАК он только мечтает- быть ПУТРИОТОМ, а на деле" душа Павлика Морозова"- доминирует.


Не мельтеши, укропчик.
0
5
=
-5
bezdomnyyy_ivan 08.01.2018 19:27
Скорей бы весна... Картошку посадил бы хоть - всё радость какая-никакая. А то больше сажать некого.
2
0
=
2
Православный 08.01.2018 20:21
Что давно нас не радовал политолог Полухин...
0
1
=
-1
Православный 08.01.2018 20:23
да и витька какой-то кислый в последние дни...
Чалдон так тот ваще аннигилировался...
дихло ходит понурый...
Где обещанный крах и революция, где триумф Навального?
0
3
=
-3
George Michael 08.01.2018 20:29
Православный:
Чалдон так тот ваще аннигилировался...

Православный 08.01.2018 16:53
Ты что, Чалдона не признал в новом обличии?
ты тексты его почитай...один в один, хоть и старается изменить стиль, но уши-то его торчат...
1
0
=
1
Папа 08.01.2018 21:40
Православный: да и витька какой-то кислый в последние дни...
Чалдон так тот ваще аннигилировался...
дихло ходит понурый...
Где обещанный крах и революция, где триумф Навального?



Православный давно под трусы не лазил, скукота.
5
0
=
5
Murka 08.01.2018 21:11
самовыдвиженцы для меня что самозванцы
0
1
=
-1
Дихлофос 08.01.2018 21:32
Не стоит спорить в глупых стычках
О том чей кандидат возьмет
Когда на выборы в кавычках
Гундяй пропутинский зовет.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 08.01.2018 21:35
Весь мир театр
1
0
=
1
Kotafey 08.01.2018 21:42
А Россия между цирком и зоопарком.
3
2
=
1
петрушка 08.01.2018 21:47
о как..Кот модеру неудачно лизнул)))
2
0
=
2
петрушка 08.01.2018 21:52
да КОТ, твое 1место, результат - привычной "работы языка"
2
0
=
2
петрушка 08.01.2018 21:53
причем, не только свои)))
2
0
=
2
петрушка 08.01.2018 22:03
кот , вылазь,модер опять с тобой
1
0
=
1
Дихлофос 08.01.2018 21:50
Православный 08.01.2018 20:23
Где обещанный крах и революция, где триумф Навального?


Триумф Навального прекрасен
Он крысе стал ну так опасен,
Так гнид кремлевских испугал,
Что весь пропутинский кагал
(простите братцы) обосрался
С таким усердием ума,
Что зов избрать нарисовался
Прям на бумаге для дерьма.
5
1
=
4
Православный 08.01.2018 22:11
Дихлофос: Православный 08.01.2018 20:23
Где обещанный крах и революция, где триумф Навального?

Триумф Навального прекрасен

Спасибо, старик...хохотал до слёз )))
2
3
=
-1
Дихлофос 08.01.2018 21:54
Православный 08.01.2018 20:23
Где обещанный крах и революция, где триумф Навального?



Плешивый мечется на троне
Забыв приличия, как вошь.
Он видит смерть свою в законе
И в страхе держится за ложь.
Зачем, раз правики с попками
Ему своими языками
Налижут бешенный процент?
Такой, что будет президент.
Ужель не верит в Патриота
Когда отказ на митинг шлёт
В привычной роли идиота?
Тут однозначно кто-то врёт.
Похоже явно, в рамках правил,
Навальный ботокса убил
И Сардиленыч прыть оставил,
Склонивши гребень убедил:
Володь, уймись с игрой в героя,
С Навальным лихо не буди,
Ты ради Озера покоя
Троянской лошадью ходи.
Представь на ОРТ дебаты,
Свои трясущиеся ляжки,
Смятение в мозгах у ваты,
Ты ж ноль по факту, без бумажки.
Конечно, с Ксенией на старте,
После того как отнят Крым
Немного стыдно будет в марте
Но ты ли мелочью раним.
5
1
=
4
Дихлофос 08.01.2018 21:59
Православный 08.01.2018 20:23
Где обещанный крах и революция, где триумф Навального?
Православный 24.11.2017 15:53
Ну наконец, услышал про "отморзков". Всё правильно сказал Тулеев.

Христа продавший содомит,
Изгнавший совесть словно беса,
Я - всем и каждому твердит,
Митрофонит всея Кузпресса.
Моя икона партбилет,
И подлость, в Рай моя дорога!
Окститесь налагать запрет,
Любой разрез у нас от бога.
Любой офшор богоугоден.
Уймитесь, дайте им копать!
Я стал поистине свободен
После того как стал лизать.
4
0
=
4
Дихлофос 08.01.2018 22:02
Православный 08.01.2018 20:23
Где обещанный крах и революция, где триумф Навального?

Он верности безоглядной
Едросам принес обет,
Поставив на Водопадной
Кадило на пратбилет.
4
0
=
4
Дихлофос 08.01.2018 22:26
Православный 08.01.2018 22:11
Спасибо, старик...хохотал до слёз )))

Православный 08.01.2018 12:02
каюсь, зашкварился в личке с этим уродом
Православный 08.01.2018 12:04
забудь, гнида мой адрес...это коту


Душа рвалась от странных грёз
По крестопузовской привычке,
То вдруг он хохотал до слёз
А то зашкваривался в личке.
5
0
=
5
Православный 08.01.2018 22:39
Дихлофос: Православный 08.01.2018 22:11
Спасибо, старик...хохотал до слёз )))

Православный 08.01.2018 12:02
каюсь, зашкварился в личке с этим уродом
Православный 08.01.2018 12:04
забудь, гнида мой адрес...это коту


Душа рвалась от странных грёз
По крестопузовской привычке,
То вдруг он хохотал до слёз
А то зашкваривался в личке.


Тут плюсану.
0
3
=
-3
Kotafey 08.01.2018 23:12
Это не Анатолий виноват, это кот такой. Разный.
1
1
=
0