#
#
Просмотров: 474
Тема дня

"Процесс"

Picture

Три актёра инсценировали процедуру судебного заседания, в результате которого политик Алексей Навальный был лишён свободы.

Просмотров: 5051
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9387
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

lis0chca 23-01-2021 12:24

ктото 23-01-2021 12:24

Сова во-зле Олим 23-01-2021 12:20

кол 23-01-2021 12:20

UVG 23-01-2021 12:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Россия  в рейтинге "Индекса паспортов" переместилась с 48-го на 51-е место

Хуже, чем в Латвии, но лучше, чем в Афганистане

Россия потеряла три позиции в рейтинге "Индекса паспортов" и переместилась с 48-го на 51-е место.

Компания Henley & Partners опубликовала обновленный Индекс паспортов, который анализирует визовые правила 200 государств и ранжирует их по количеству стран безвизового въезда.

Третий год подряд Япония удерживает первое место в индексе.
Граждане страны могут посещать без визы (или с визой по прибытии) 191 направление мира, что на одну страну больше, чем год назад. Сингапур сохранил 2-е место с показателем 190 стран. Южная Корея за год опустилась на одну строчку и теперь вместе с Германией занимает 3-е место (189 направлений).

США и Великобритания продолжают опускаться в рейтинге.
За год они переместились с 6-й строчки на 8-ю (184 страны без визы). Пять лет назад обе страны занимали первую строчку индекса.
Финляндия и Италия разделили 4-е место с результатом 188, Дания, Люксембург и Испания – 5-е место с результатом 187. Историческим успехом индекса остается стабильный подъем ОАЭ. За последние 15 лет страна поднялась на 47 строчек и теперь занимает 18-е место с показателем безвизовых стран 171.

Афганистан по-прежнему является аутсайдером индекса.
Его граждане могут посещать без визы всего 26 направлений.

Интересно, что разница между показателями паспортов Японии и Афганистана достигла 165 пунктов – это самая большая разница между первым и последним местами за всю 15-летнюю историю индекса.

Россия потеряла три позиции в рейтинге и переместилась с 48-го на 51-е место.
Россияне могут посещать без визы 118 стран – на одну меньше, чем год назад. Такой же показатель у Микронезии. За год Россия получила безвизовый доступ в Мьянму, Саудовскую Аравию, Сьерра-Леоне и Суринам, но в то же время потеряла "безвиз" с Албанией, Бенином, Джибути, Оманом и Сирией.

Страны с программами получения гражданства через инвестиции продолжают укреплять свои позиции в индексе. Например, Мальта находится на 9-м месте, имея безвизовый доступ в 183 страны, Кипр – на 16-м месте (174 страны). Черногория остается на 46-м месте с показателем 124 безвизовых направлений.

08.01.2020
Просмотров: 1839 | Комментариев: 17
И чем хвалятся, я на Луну без документов летаю?!
2
6
=
-4
lubababa 08.01.2020 09:42
Сова во-зле Олим: И чем хвалятся, я на Луну без документов летаю?!

тебе понятно сидеть в своем новокузнеке ва не нужна
молчал бы
3
3
=
0
ilnikbez 08.01.2020 09:53
У меня знакомый в этом году проехал почти 35 тыщ. км. - переездом из нвкз занимался - вещи перевозил, автотранспортом оказалось дешевле. Причем не пересекая ни одной границы... так на кой фиг паспорт?
---
3
5
=
-2
ВБП 08.01.2020 11:31
Пошарился в сети с целью узнать, как живётся пенсионеру в Латвии. Вот что нашёл

Размер средней пенсии в Латвии в 2020 году равен 320,27 евро.
Источник: https://visasam.ru/emigration/pension/pensiya-v-latvii.html
По другим данным – 296, 15 евро - https://emigranto.ru/evropa/latviya/pensiia-v-latvii.html
Пенсионный возраст 62 года для мужчин, повышается до 65 лет.

В настоящее время более половины населения Латвии – пенсионеры.

В целом содержание 3-комнатной квартиры площадью примерно 80 кв.м. может обходиться от 50 евро летом до 200 евро зимой. Точная сумма зависит от элитности дома, системы отопления, наружной температуры и расхода воды и электричества. https://kominvest.com/article/12/

Цены на продукты.
Цены на молочные продукты
Молоко 57 RUB = 0.83 EUR за 1 литр
Кефир 69 RUB = 1 EUR за 1 литр
Творог 180 - 235 RUB = 2.6 - 3.4 EUR за 1 кг
Масло сливочное 622 RUB = 9 EUR за 1 кг
Подробности об остальном тут: https://www.globalprice.info/?p=latvia/ceny-na-produkty-riga

Транспорт. Единая цена на все виды коммунального транспорта.
Количественные билеты приобретаются на определенное количество поездок. Ими можно оплатить и минибус. Е-Талоны бываютна оплату от 1 до 20 поездок (причем тут не действует правило «больше-дешевле»). Для, примера стоимость одной поездки в любом транспорте Риги 1.15€ , а четырех — 4.60€ . Можно оплатить проезд водителю, но заплатить придется 2 € за одну поездку.
Источник: https://travelask.ru/latvia/riga/transport-rigi
Два евро за одну поездку это без малого 140 рэ. Корюковой на заметку.

Стоимость такси в Риге примерно такая: 2€ за посадку и 0,7€ за каждый км пути. За каждый час ожидания клиенту придется доплатить около 7€, а в праздничные дни можно смело прибавить еще 30%
Источник: https://travelask.ru/latvia/riga/transport-rigi

Итожа, можно сказать, что жизнь в Латвии для пенса не лучше, чем в России. Особенно по части ЖКХ. И не считая проезда - для пенсов он бесплатный.
1
8
=
-7
paul908 08.01.2020 11:42
Про такси - особенно страшно...
8
2
=
6
ВБП 08.01.2020 11:52
Бензин там дорогой - 6 января 1.3 евро за литр.
0
9
=
-9
paul908: Про такси - особенно страшно...

НЕ вот это страшнее
В целом содержание 3-комнатной квартиры площадью примерно 80 кв.м. может обходиться от 50 евро летом до 200 евро зимой.
Ладно ,жаль конечно ,бедного ,одинокого,латвийского,пенса,мающегося в 80кв/м
Так ему ещё приходиться за неё платить 8-10 месяцев по 3465 руб и 2-4 месяца по 13860
8
1
=
7
b-km.ivanov 08.01.2020 11:52
300 евро, это уже 21 т.р. Берем "твои" цены, ну ничуть не выше наших.
И с чего это, 7 тыс. р., если прибавить к нашей пенсии в 14, делают жизнь прибалтов сложнее нашей?
7
1
=
6
ВБП 08.01.2020 11:55
А если отнять 200 евро, то есть 14 тысяч рэ, за коммуналку?
1
11
=
-10
b-km.ivanov 08.01.2020 12:10
Ну так ты и от нашей десятку, тоже за коммуналку откинь. Что получим? Да если еще учесть, что если там за что то возьмут деньги, ну хотя бы за ту же коммуналку, значит получишь услуги, а не нервотрепку.
7
1
=
6
Слесарюга 08.01.2020 12:12
b-km.ivanov: Ну так ты и от нашей десятку, тоже за коммуналку откинь. Что получим? Да если еще учесть, что если там за что то возьмут деньги, ну хотя бы за ту же коммуналку, значит получишь услуги, а не нервотрепку.
ты десятку за квартиру платишь???
0
10
=
-10
b-km.ivanov 08.01.2020 12:19
У тебя другие тарифы?
6
1
=
5
Слесарюга 08.01.2020 12:25
b-km.ivanov: У тебя другие тарифы?

чего ты мне про тарифы, ты цифирь честную озвуч, чето чешешь ты , так мне кажеться
1
12
=
-11
Так и латыши десятку не платят 6-7 тыр в месяц если разбить на год
А за 80 кв/м в Кузбассе соко платят? чуть побольше?
Не надо свистеть о том "КАК ОНИ ЗАГНИВАЮТ"
5
1
=
4
UVG 08.01.2020 12:15
Многоходовочка очередная, просаживаемся, просаживаемся...Потом как прыгнем.
9
1
=
8
Язва+ 08.01.2020 14:00
И Сирия ударила в спину
8
0
=
8