#
#
Просмотров: 1431
Тема дня

О черепе Гитлера и трусости Горбачёва

Picture

Почему политики скрывают правду от народа?

Просмотров: 9737
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10971
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
У губернатора Хорошавина изъяли авторучку за 36 миллионов рублей

У губернатора Хорошавина изъяли авторучку за 36 миллионов рублей

А также 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий и наличные деньги на сумму около 1 миллиарда рублей.

Экспертам еще предстоит провести оценку недвижимости арестанта, а это три квартиры в элитных домах в Москве и дача в Подмосковье, отметил представитель СК.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин:

— У нас, к сожалению, некоторые руководители регионов становятся известными только после криминальных сводок. И почему-то сразу же с подачи их сторонников и адвокатов переходят в разряд притесняемых политиков. По их логике, миллиарды рублей и счета на аффилированных лиц им подбрасывают политические оппоненты. На самом деле все банально и печально. В частности, если говорить конкретно о губернаторе Сахалинской области Хорошавине, как и в других случаях, речь идет о чисто коррупционном преступлении — получении взятки должностным лицом, причем в особо крупном размере. Речь идет о сумме более 5,5 миллиона долларов США, и это только по одному эпизоду, и эпизод этот, по нашим данным, будет точно не один, — сообщил Маркин.

— Однако о масштабах мздоимства этого высокопоставленного чиновника можно судить даже по сумме наличных денег, изъятых у него в ходе обыска, а это сумма в эквиваленте миллиард рублей в разных валютах. Помимо этого в ходе обысков также было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, ну, к примеру, чего стоит обычная, казалось бы, пишущая ручка, но стоимостью 36 миллионов рублей. Точную оценку недвижимости, а это три квартиры в элитных домах в Москве, еще и дача в Подмосковье, предстоит провести. Могу сказать, что только ремонт и благоустройство дачи обошлись в кругленькую сумму в 130 миллионов рублей, — перечислил представитель СКР. — Но все эти цифры, непостижимые уму нормального человека, боюсь, могут еще со временем и увеличиться, потому что расследование сейчас в самом разгаре и, боюсь, нам предстоит еще узнать много нового из его бурной деятельности за годы руководства Сахалином.

Напомним, что главу региона задержали в ночь на 4 марта после проведенных накануне обысков в администрации Сахалинской области. Следователи совместно с сотрудниками ФСБ обыскали кабинеты Хорошавина и нескольких его подчиненных, а также квартиру Хорошавина в Москве, его дачу и резиденцию. В ходе обыска были изъяты крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте.

Как сообщалось ранее, действия правоохранителей могут быть связаны с итогами проверки работы Министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области по отдельным направлениям.

4 марта в Москву доставили самого Александра Хорошавина, его советника Андрея Икрамова, помощника губернатора Бориса Усачева и руководителя секретариата Вячеслава Горбачева.

В ходе заседания в Басманном суде Москвы стало известно, что губернатору Сахалинской области инкриминируется взятка в $5,6 миллиона при заключении госконтракта на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник свою вину не признал. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину — два месяца ареста, до 27 апреля.

08.03.2015
Просмотров: 6036 | Комментариев: 137
Переключают народу внимание после убийства Бориса Ефимовича.
7
10
=
-3
ANDROID 08.03.2015 21:17
доцент истории: Переключают народу внимание после убийства Бориса Ефимовича.


народу по большей степени начихать и на немцова и хоршавина.
10
12
=
-2
Дихлофос 08.03.2015 22:57
Народ народу рознь.
9
1
=
8
usp42.com 09.03.2015 14:15
ANDROID:
доцент истории: Переключают народу внимание после убийства Бориса Ефимовича.


народу по большей степени начихать и на немцова и хоршавина.


Поддерживаю. Никому ваш Борис Ефимович и Хорошавин не нужны. Больно на ручку взглянуть интересно)))
3
1
=
2
Чалдон 08.03.2015 21:21
доцент истории: Переключают народу внимание после убийства Бориса Ефимовича.

Во всяком случае, синхронность имеется. Случайная ли?
3
1
=
2
Завальный 09.03.2015 11:03
доцент истории: Переключают народу внимание после убийства Бориса Ефимовича.

Может быть.

Но всё же про борисов и дела их великиЯ забывать не надо бы…
8
0
=
8
veniaminovna 15.03.2015 09:40
Да ,прям.
Народ вообще нисколько не расстроился по поводу этого убийства.
Все помнят ,СПС-Чубайс ,Немцов.
Анекдотов насочиняли на тему необходимости повторить эпизод ,только уже с Анатолием Борисовичем.

"Народ наш очень не дурак ,душою чувствует ,где враг."

Блин , стихоплётством переболела ещё при Брежневе ,а вот поди же ты,когда вокруг столько поэтов ...
1
2
=
-1
ккк 08.03.2015 21:14
Вот она- сакральная жертва)))
5
0
=
5
тоня 08.03.2015 21:21
Я офигеваю. И это все на волне борьбы с коррупцией, громких слов с высоких трибун, создания противокоррупциооных комитетов и прочей мышиной возни. Видимо, безнаказанность Сердюкова и амазонок более показательный пример для подражания.
8
3
=
5
Чалдон 08.03.2015 21:22
Система своих не сдаёт. Слегка пошлёпают негодника на камеру, это максимум.
5
1
=
4
Drow 08.03.2015 21:24
Не ной, система сработал, казнокрад будет наказан.
1
8
=
-7
Чалдон 08.03.2015 21:44
Drow: Не ной, система сработал, казнокрад будет наказан.

О да, по УДО или амнистии. )
5
1
=
4
Drow: Не ной, система сработал, казнокрад будет наказан.

Беспощадно! Но,Условно!
1
0
=
1
тоня 08.03.2015 21:29
Наш самый честный зато, повезло нам, голый в рубище на груде угля стоит, практически.
13
3
=
10
тоня 08.03.2015 21:34
Чалдон: Система своих не сдаёт. Слегка пошлёпают негодника на камеру, это максимум.
счас стрелки переведут на какую-нибудь "Васильеву" и дело с концом.
8
3
=
5
veniaminovna 15.03.2015 07:45
Дался вам Сердюков.
Зайдите в ВИКИ ,взгляните,сколько он сделал для реформы армии -такого никто не сделал.
Путин хитрый- выбрал чужака ,чтобы разогнал к чёрту всех этих генералов ,мыслящих категориями ВОВ.
1
0
=
1
UVG 15.03.2015 07:56
veniaminovna: Дался вам Сердюков.
Зайдите в ВИКИ ,взгляните,сколько он сделал для реформы армии -такого никто не сделал.
Путин хитрый- выбрал чужака ,чтобы разогнал к чёрту всех этих генералов ,мыслящих категориями ВОВ.
Чужака в каком смысле - все от госдепа, а этого масад направил?
1
0
=
1
veniaminovna 15.03.2015 09:00
Ценю ваш юмор, UVG.
_______________________
Чужака ,в смысле вообще не военного, у Сердюкова два образования -торговое и юрфак.
И он очень жёсткий руководитель -надо ,значит ,надо.
Никаких сантиментов.
Естественно ,его ненавидела вся военная братия ,называла
"Маршал Табуреткин"
И Иванов его терпеть не мог ,потому как Путиным эта задача была поставлена ещё перед ним , но он не справился .
0
0
=
0
Чалдон 15.03.2015 09:15
veniaminovna:
...Чужака ,в смысле вообще не военного, у Сердюкова два образования -торговое и юрфак.
И он очень жёсткий руководитель -надо ,значит ,надо.
Никаких сантиментов...

Ага, надо мульярды в карманы попихать, значит надо.
0
0
=
0
veniaminovna 15.03.2015 10:08
Чалдон ,я с вас угораю.

Для настоящего мужчины работа-это главное.
И главный кайф-сделать свою работу лучше всех.

(Это только наш Кузнецов публично заявляет ,что ради любви готов рискнуть жизнью.(блин ,где только Тулеев откопал такого
..?)

С моей точки зрения ,
Путин- супер ,и нет никаких сомнений.
У нас Мартин был -,мужик ,что надо ,вполне справился бы и с областью ,не только с Новокузнецком.

Сердюков -из этой же плеяды.

ГЛАВНОЕ -РАБОТА СДЕЛАНА ,а прилипло что к рукам ,или вражьи наветы -неизвестно.
Если делаешь свою работу как следует ,на зависть другим ,без врагов не обойдёшься ,это факт.

По -вашему ,лучше Кузнецов ,ни к чему не приспособленный ,или
Тулеев ,любитель поговорить на социальные темы ,а по пиару так вообще № 1 в России ,а может ,и во всём мире ?

А при этом -1,6 миллиарда уплыли ,словно и не было ...

Когда нечего возразить ,лучше молча отойти в сторонку.
4
1
=
3
тоня 15.03.2015 10:40
veniaminovna: Чалдон ,я с вас угораю.

Для настоящего мужчины работа-это главное.
И главный кайф-сделать свою работу лучше всех.

(Это только наш Кузнецов публично заявляет ,что ради любви готов рискнуть жизнью.(блин ,где только Тулеев откопал такого
..?)

С моей точки зрения ,
Путин- супер ,и нет никаких сомнений.
У нас Мартин был -,мужик ,что надо ,вполне справился бы и с областью ,не только с Новокузнецком.

Сердюков -из этой же плеяды.


Путина надо клонировать и рассредоточить по всем регионам страны, вот тогда заживем, а то че это он там сидит бедный в Кремле один-одинешенек в окружении врагов. И Сердюкова клонировать, только немного, несколько клонов, послать туда где ещё не всё украли, он там быстро разберется.
0
0
=
0
veniaminovna 15.03.2015 10:59
Тоне.
Никого не надо клонировать.
В советское время был лозунг :"Берегите мужчин "
Вот и берегите.
0
0
=
0
Drow 08.03.2015 21:22
Наличные деньги на сумму около 1 миллиарда рублей. Офигеть, он спал на них что ли, 1 млрд руб в 5 тыс. купюрах это 194 кг :)
3
3
=
0
Православный 08.03.2015 21:34
нищеброд...всего один шкап деняк...если каждый день по пять-десять сантиметров пачку брать...улетит со свистом...при нынешних-то ценах в Магните...
3
6
=
-3
тоня 08.03.2015 21:36
Да, он, конечно, всегда в Магните отоваривается, больше же негде.
Ну не в Чибис ему ж идти, в самом-то деле.
10
3
=
7
mt-811631 08.03.2015 21:36
Drow: Наличные деньги на сумму около 1 миллиарда рублей. Офигеть, он спал на них что ли, 1 млрд руб в 5 тыс. купюрах это 194 кг :)

Удивить что ли решили?, не так уж и много - 5 мешков картошки.
5
0
=
5
veniaminovna 15.03.2015 07:46
сказано-в разных валютах.
Я думаю ,рублей там было совсем чуток.
1
0
=
1
тоня 08.03.2015 21:22
Зато на Сахалине за Путина 146 процентов голосов было, вот к бабке не ходи.
12
3
=
9
FSS 08.03.2015 21:24
Да ладно, ручка 36 млн. им там по определению негде разместиться. Ну посидит маленько, потом домой отпустят картины рисовать и клипы снимать, может ещё мемуары напишет о днях, проведенных в застенках. Нет, ну какая гнида сдала мужика, завистники кругом. Работать надо лучше, что бы писать такими ручками.
14
1
=
13
ккк 08.03.2015 21:41
FSS: Да ладно, ручка 36 млн. им там по определению негде разместиться. Ну посидит маленько, потом домой отпустят картины рисовать и клипы снимать, может ещё мемуары напишет о днях, проведенных в застенках. Нет, ну какая гнида сдала мужика, завистники кругом. Работать надо лучше, что бы писать такими ручками.

Да-да, завидуют успешным людям)
6
1
=
5
FSS: Да ладно, ручка 36 млн. им там по определению негде разместиться. Ну посидит маленько, потом домой отпустят картины рисовать и клипы снимать, может ещё мемуары напишет о днях, проведенных в застенках. Нет, ну какая гнида сдала мужика, завистники кругом. Работать надо лучше, что бы писать такими ручками.

Усыпана чёрными брилами.
0
0
=
0
крэг 08.03.2015 21:41
Ума не приложу из чего ручка сделана...
3
0
=
3
Чалдон 08.03.2015 21:45
крэг: Ума не приложу из чего ручка сделана...

С бруликами, изумрудами всякими?
2
1
=
1
Завальный 08.03.2015 23:14
Чалдон:
крэг: Ума не приложу из чего ручка сделана...

С бруликами, изумрудами всякими?

http://www.youtube.com/watch?v=4rLvDkSw9tE
2
1
=
1
Православный 08.03.2015 21:51
крэг: Ума не приложу из чего ручка сделана...

зэки из алмазов наточили корпус... с виду обычная, трехцветная, наборная...
3
4
=
-1
Православный 08.03.2015 21:56
у меня была финочка...легкая удобная...за грибами ходил и потерял
1
4
=
-3
Православный 08.03.2015 21:57
как не кинешь...всегда лезвием втыкалась...центр тяжести был грамотно сделан...
1
4
=
-3
крэг 08.03.2015 21:58
Афигеть...
0
0
=
0
зэки из алмазов наточили корпус... с виду обычная, трехцветная, наборная... Представил такую!!! Там ещё из кожи должны быть, чтобы не скользила в руке рукоятка.
0
0
=
0
Православный 08.03.2015 22:05
кожа из интимного места мамонта...тоже не дешево
5
5
=
0
крэг 08.03.2015 22:14
Ну и фантазии у Вас.... а кто оценил ручку? Чек из магаза есть? Где магазин?
2
0
=
2
ккк 08.03.2015 22:18
крэг: Ну и фантазии у Вас.... а кто оценил ручку? Чек из магаза есть? Где магазин?

Да никто не оценивал, это же сакральная жертва, сейчас у него и зубочистки за 5 млн. появятся и много еще чего)
5
1
=
4
Бессонов Юрий 08.03.2015 22:18
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2311832

есть такие ручки
2
2
=
0
Завальный 08.03.2015 23:26
Бессонов Юрий: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2311832

есть такие ручки

Какая-то неэргономичная.
Фуфло, короче, впарили.
5
1
=
4
mt-811631 08.03.2015 23:36
За это фуфло можно 18 ветеранов ВОВ осчастливить.
0
0
=
0
Завальный 08.03.2015 23:40
Плохо искали, по закону жанра там ещё где-то должен быть золотой батон для колки грецких орехов.

Низачот :-(.
3
2
=
1
mt-811631 09.03.2015 00:24
маньчжурских
2
0
=
2
Папа 09.03.2015 12:59
Завальный:
Бессонов Юрий: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2311832

есть такие ручки

Какая-то неэргономичная.
Фуфло, короче, впарили.





Так не писать же ею!
2
0
=
2
Православный 08.03.2015 22:18
Абрам Соломонович - коллекционер марок и шариковых ручек...
оценил на глаз...
1
6
=
-5
Чалдон 08.03.2015 22:30
От жЫдо-масоно-пиндосiв цього сайту впиндюрил тоби, Правик, минус.
2
1
=
1
Дихлофос 08.03.2015 23:18
Выбор невелик - из понтов.
1
1
=
0
ккк 08.03.2015 21:43
Чем удивили то?
Вот если написали бы что у него нашли прозрачную шариковую ручку за 4,5 рубля- вот это да)
А так, ручка за 36 млн.руб.....
9
1
=
8
"Но все эти цифры, непостижимые уму нормального человека, боюсь, могут еще со временем и увеличиться"
Интересно, пишущая ручка, стоимостью 36 миллионов рублей, сколько будет стоит после этого?
6
0
=
6
ккк 08.03.2015 21:48
Просто страшно подумать сколько у него, например, калькулятор стоит)))
7
1
=
6
ккк: Просто страшно подумать сколько у него, например, калькулятор стоит)))

Да с таким баблом, у него тараканы небось в норковых шубах по дому бегали.
5
0
=
5
ккк 08.03.2015 21:55
Мужик к успеху шел...
4
1
=
3
mt-811631 08.03.2015 21:57
ккк: Мужик к успеху шел...

И пришел, теперь он знаменит.
4
0
=
4
ккк 08.03.2015 21:58
mt-811631:
ккк: Мужик к успеху шел...

И пришел, теперь он знаменит.

Это еще не конец.
В мире ручек за 36 млн.руб когда закрываются одни двери, открываются три другие)))
6
1
=
5
Alexei1950 08.03.2015 22:00
интересно что там в этой ручке имеется на такую сумму!?
2
0
=
2
Крысюк 08.03.2015 23:01
Alexei1950: интересно что там в этой ручке имеется на такую сумму!?
Работы Страдивари
1
1
=
0
mt-811631 08.03.2015 22:02
ккк: Это еще не конец.
В мире ручек за 36 млн.руб когда закрываются одни двери, открываются три другие)))

Три друг за другом, для особой надежности.
2
1
=
1
Бессонов Юрий 08.03.2015 21:58
Вот такие вот события как с Хорошавиным, Сердюковым, Скрынник, Мартиным и многими другими формируют довольно много ощущений и ассоциаций, которые складываются в результирующую - безнадёга.. и жить в таком режиме нельзя государству, и изменения возможны только через кровь, большую, и то ещё не факт что в лучшую сторону..
9
3
=
6
тоня 08.03.2015 22:06
Безнадега точка ру...
9
2
=
7
Завальный 09.03.2015 10:54
тоня: Безнадега точка ру...

Безнадёга ручка ру
1
0
=
1
Чалдон 08.03.2015 22:12
Именно через кровь. Режим сам себя заточил на абсолютную власть и невозможность мирного изменения по инициативе снизу. Буйное и красочное "веселье" гарантировано, насколько тяжек будет последующий отходняк - вопрос, как говорится, интересный. Счёт человеческих потерь будет на миллионы.
7
2
=
5
Николай 16.03.2015 01:37
Бессонову Юрию

Какая там кровь ,зачем нам кровь ,мы же не китайцы ,у которых более миллиарду народа ,и не хохлы ,которые готовы раззявить рот на любую халяву ,а потом умываться кровавою юшкою.

Никакой крови.
Помнится ,Путин посадил Ходора ,остальные олигархи тут же за ум взялись ,налоги в казну начали исправно платить.

Так же и тут -прищучат уголовно нескольких крупных чиновников ,остальных -заменят.
И никакой крови.
Главное ,создать атмосферу в государстве ,что воровать -СТЫДНО,
а то ведь после распада СССР это стало главной гражданской доблестью.
Как однажды заявил Сергей Полонский "У кого нет миллиарда ,пусть идёт в жопу"
4
0
=
4
Alexei1950 08.03.2015 22:00
не мешало бы всех губернаторов проверить и их свору!
5
0
=
5
Бессонов Юрий 08.03.2015 22:12
Alexei1950: не мешало бы всех губернаторов проверить и их свору!

добрый мой друг Трезор - это ты сейчас кому? Кто должен проверить - а точнее - принять такое решение, что надо проверить губеров? Тут тебе, верный Мухтар, поидётся делать выбор ибо желания твои взаимоисключающиеся - либо мы трусим коррумпантов, либо продолжаем радоваться Крыму. Вот такая вот диалектика..
9
5
=
4
Alexei1950 09.03.2015 01:58
тебе Полкану!одно другому не мешает!
4
3
=
1
Николай 16.03.2015 01:40
Alexei1950: одно другому не мешает!


Согласен !
2
0
=
2
Крысюк 08.03.2015 23:02
Alexei1950: не мешало бы всех губернаторов проверить и их свору!
У Тулеева как думаешь сколько ручка стоит?
1
0
=
1
Жаннеточка 09.03.2015 12:56
35,5 млн. Короче уложился в неподсудный максимум.
2
0
=
2
abashevo1977 09.03.2015 12:13
А есть ли смысл?
Кто-то еще сомневается в их кристальной честности ?
0
0
=
0
ккк 08.03.2015 22:07
)))
8
0
=
8
mt-811631 08.03.2015 22:11
Этот не только ссылочку, он и любой аккаунт удалит.
4
1
=
3
Православный 08.03.2015 22:13
и весь браузер почистит ...
9
3
=
6
Фандорин 08.03.2015 22:17
Зачотищщще! )))
3
0
=
3
Фандорин 08.03.2015 22:18
Нуачо Чиновник свою вину не признал какбэ
Типо валялось подобрал )
0
0
=
0
ккк 08.03.2015 22:23
Фандорин: Нуачо Чиновник свою вину не признал какбэ
Типо валялось подобрал )

Зачем сразу украл? Подарили...
4
0
=
4
kos26 08.03.2015 22:29
Да уж
6
1
=
5
Папа 10.03.2015 18:31
kos26: Да уж




Он то свою коллекцию давно распродал.
1
0
=
1
Николай 16.03.2015 02:07
"Вы слыхали, как поют ЩЕГЛЫ ,
Нет, не те щеглы, не полевые,
А щеглы, волшебники-щеглы,
милые наследники России.....

А щеглы, волшебники щеглы,
лучшие наследники России....."
3
0
=
3
ккк 08.03.2015 22:35
Посмотри на меня
Все будет хорошо)
6
0
=
6
Завальный 08.03.2015 23:28
ккк: Посмотри на меня
Все будет хорошо)

Кудесница!
В Третьяковку, адназначна.
3
0
=
3
uttkin 09.03.2015 10:13
Может, сначала в Лефортово?
2
0
=
2
Alexei1950 09.03.2015 04:51
микель анжела)))))
0
2
=
-2
ккк 08.03.2015 22:37
Будешь как я дерьмовые картины рисовать)
1
0
=
1
Чалдон 08.03.2015 22:40
Ужосс! Только это года на 3 тянет.
2
0
=
2
Крысюк 08.03.2015 23:03
ккк: Будешь как я дерьмовые картины рисовать)
Чем она ему рожу обмазала, своим или чужим?
2
0
=
2
Дихлофос 08.03.2015 23:16
Скоро для борьбы с импотенцией путинской вертикали будут использовать не ручки за миллионы, а тупо обкладывать её пачками банкнот как кирпичами. Иначе упадёт.
6
1
=
5
Папа 08.03.2015 23:18
Раньше это называли "боярской изменой"
По теперешним временам "не делился", "не имел крыши",
в данном случае в Роснефти.




В 2012г осудили около6000 коррупционеров(треть за дачу взятки) посадили 500 (8-10лет только восьмерым) .
7
0
=
7
Lisichca 09.03.2015 10:07
Страшно вспоминать, что нашли в квартире Евгении Васильевой, килограммы ювелирного золота, тонны антиквариата... и, куда, что только и делось-то...
И опять сериал про горы сворованного. Как народу только нравится всё это смотреть!
9
0
=
9
Завальный 09.03.2015 10:47
Lisichca: Страшно вспоминать, что нашли в квартире Евгении Васильевой, килограммы ювелирного золота, тонны антиквариата... и, куда, что только и делось-то...
И опять сериал про горы сворованного. Как народу только нравится всё это смотреть!

Хорош злопыхать-то.

Страна, в которой ковыряются в носу (не трактаты ж философские он ею писал) ручками за 36 лимонов – непобедима!

Потому и ндравиццо.
6
0
=
6
Lisichca 09.03.2015 11:04
:)) Уржалась...филосовские трактаты! Ой, не можу!!! :)))))
2
0
=
2
арбуз 09.03.2015 10:09
Во время обыска в роскошной 13-комнатной квартире чиновницы Министерства обороны, силовики изъяли полторы тысячи изделий на сумму в миллионы долларов. Для того чтобы переписать и пронумеровать все изъятые у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой драгоценности, сотрудникам правоохранительных органов потребовалось несколько дней. Все ювелирные изделия Евгения Васильева хранила в пяти специальных кейсах с отделкой из дорогой кожи и редких пород дерева.

Что интересно, оперативников в скромном жилище чиновницы встретил лично министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, который неожиданно оказался в квартире бывшей подчиненной ранним утром.
----
Наши дни. Адвокаты Васильевой- мы вернём -всё. И конфискованные картины и ювелирные изделия.
...кто бы сомневался...
10
0
=
10
Сципион 09.03.2015 11:30
Батюшка-царь ежегодно дарил супруге и мамаше по яичку работы мастерской Фаберже.
Стоимость каждого какая? А побогаче выглядят, чем авторучка жлоба-нувориша.
А ещё у царского семейства был Зимний дворец в котором больше тысячи комнат. Не считая дворцов летних, осенних и весенних в разных частях государства.
Бывали в Крыму, в Ливадии? Царская резиденция, между прочим.

Вельможи царские тоже не бедствовали люди. Бюджет князя Юсупова в иные годы царствования Александра Первого превышал полпроцента общероссийского бюджета. А налог Юсупов заплатил только один раз в жизни - в 1815 году суммой 1238 рублей 41 копейка.

Не буду о других. В том числе о промышленниках, купцах, банкирах и, конечно, чиновниках.
Кстати, активно поддерживавших либеральные идеи и финансировавших оппозиционные партии, включая РСДРП.

Сажалии и казнили при царском режиме, понятно, только попавших в опалу. И в самые стародавние времена вроде жестоких петровских или екатерининских.
Так что без подробностей.
Всего лишь скажу, держа в памяти периодические голодные годы, в которые русские хлеборобы вымирали мильёнами, у царской России было значительно больше поводов для революции, нежели в России современной.

Такшта не обобщайте столь резво.
2
3
=
-1
арбуз 09.03.2015 11:38
А кто и што -обобщает? да ещё и резво?...
ещё один..."не смог"-только в Кемерово.
Идёт обычный разговор-кто -чё - стибрил-и скока.
4
1
=
3
Чалдон 09.03.2015 11:47
Сципион:
...Всего лишь скажу, держа в памяти периодические голодные годы, в которые русские хлеборобы вымирали мильёнами, у царской России было значительно больше поводов для революции, нежели в России современной.

Такшта не обобщайте столь резво.

Голодовки в России 19 века, как и в Европе, - обычное дело.
Ты, обобщун, Эрефию с нынешней Европой сравнивай.
1
0
=
1
Сципион 09.03.2015 11:55
Это ты в розовых красках рисуешь дореволюционную Россию. Не я.

И почему надо сравнивать Россию с Европой, поднявшейся на ограблении колоний?
Давай сравнивать Россию с теми странами, которые подняли колонии до собственного уровня.
Правда, таких нет. Кроме СССР.
3
2
=
1
Чалдон 09.03.2015 11:59
Красный идиотизм повторяешь.
Европа поднялась научно-техническим прогрессом, промышленной техникой, которую она сама изобретала, производила и чему научила остальной мир.

СССР - не страна, а государство, которое превратило страну Россию в колонию. Действительно, в своём роде достижение.
1
3
=
-2
Сципион 09.03.2015 12:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 09.03.2015 13:37
Да неуж я его обидел?
Ну, повторюсь в других выражениях.
СССР - страна, поднявшася за счёт собственных ресурсов. Давшая народу лучшее для своего времени образование. Создавшая современные промышленные отрасли. Построившася тысячи городов в степях, тайге и тундре. Из разрухи, вышедшая в космос.
3
0
=
3
Сципион 09.03.2015 13:37
Добавлю: вместе с "колониями".
2
0
=
2
Жаннеточка 09.03.2015 14:31
И где всё это сейчас?
0
0
=
0
Alexei1950 09.03.2015 15:50
колонии сами разрушили-им не нужна цивилизация!
1
0
=
1
natali60 09.03.2015 13:28
Вы представляете,недавно вычитала,что черный квадрат Малевича,означает вырытую могилу..
2
1
=
1
Сципион 09.03.2015 14:04
Нифига он не означает.
Самое эпатажное и вместе с тем никчёмное НИЧТО.
4
1
=
3
арбуз 09.03.2015 14:15
Чёрный квадрат- это кемска волость.
Художник Тулеев. 2020год, правление несменяемого хана.
Вместо чёрной краски-угольная пыль.
6
3
=
3
Николай 16.03.2015 01:50
арбуз: Чёрный квадрат- это кемска волость.
Художник Тулеев. 2020год, правление несменяемого хана.
Вместо чёрной краски-угольная пыль.


ПЕРЕМЕН !
МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН !

НОВОКУЗНЕЦКУ- АВТОНОМИЮ ОТ ЩЕГЛОФКИ !!!!!!!!!!!!
ТУЛЕЕВА -В ПОЧЁТНЫЕ СЕНАТОРЫ ИЛИ НА ПЕНЗИЮ !!!!!!
2
0
=
2
Сципион 09.03.2015 16:31
Пошёл вброс, что авторучку сахалинец вёз вице-премьеру Шувалову. Если правда, прелесть, а не сюжет, развивается!
3
1
=
2
Жаннеточка 09.03.2015 16:55
Слухами земля полнится.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.03.2015 20:44
Нуи крестьянин же этот Хорошавин. Неужели ему неизвестна житейская мудрость: "жадность фраера губит" или слова из известной песни "но не очко нас губит, а к одиннадцати туз" ?
1
0
=
1
лок 09.03.2015 21:31
Правик, а Шувалова нам Бог послал?
3
2
=
1
Русич 09.03.2015 23:14
А тем временем сегодня......

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ, подразумевающие снижение минимальных размеров штрафов за получение и дачу взятки. Текст документа выложен на официальном портале правовой информации.
3
0
=
3
Папа 10.03.2015 08:18
Заботится отец
2
0
=
2
глава народа 10.03.2015 11:04
Васильева, Сердюков, Кузнецов, Хорошавин.... обычные воры.
Вопрос не юмора и не соркастических реплик, а скорее серьёзного и массового подхода к формированию мощного народного контроля именно официальным законным органом, имеющем право запрашивать всю необходимую информацию у чиновников. И это норма права по конституции есть.
2
1
=
1
abashevo1977 14.03.2015 11:12
Только Хорошавин такой нехороший? Он один такой?
А все, кто был вокруг него столько лет, они - белые и пушистые?
А остальные Губернаторы - пример для подражания?
1
0
=
1
FSB 15.03.2015 08:10
ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

1,6 млрд с Центральной ТЭЦ тоже ж где-то находятся , но-тишина стоит необыкновенная ,никаких тебе арестов и обысков.

Как на кладбище ,"а по бокам покойнички с косами стоят..."
4
0
=
4