#
#
Просмотров: 1679
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4193
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14727
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

виктор 21-04-2021 19:55

ктото 21-04-2021 19:54

Папа 21-04-2021 19:34

так - то 21-04-2021 19:27

Близнец 21-04-2021 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон

Послание Путину как последняя "соломинка"

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Валерий Цыганков, "Свободная пресса":

Известный в Волгограде фермер Александр Гаврилов после многолетних судебных тяжб с властями в декабре закрыл свой приговоренный к сносу торговый павильон. А на прощание установил над входной дверью огромный крест с надписью:

«Здесь произошли похороны всех надежд на Путина».

«Я был вынужден закрыть магазин и раздать товар бесплатно. Ну, два года в судах — сколько еще можно? Я дважды обращался к Владимиру Путину, однако мои жалобы спускались на местный уровень, а наверх наверняка рапортовалось — все хорошо, никаких проблем. На самом же деле на местах творится безобразие и настоящий беспредел», — пояснил мотивы своего поступка фермер журналистам.

Скандальную инсталляцию, конечно же, власти вскоре снесли. Но павильон разобрать не успели — в конце февраля фермер вернулся в него и принялся ремонтировать, воодушевленный судебным решением в свою пользу. Свой отвоеванный торговый павильон Александр Гаврилов украсил распечатками с благодарностями президенту: «Путину — Спасибо за личное участие, понимание фермерских проблем и решение нашего вопроса в рамках закона. Вы спасли фермерское хозяйство».

 Праздник, конечно.

Но, с чувством горечи.

Сколько еще таких фермеров по всей стране шлют челобитные в Кремль, рассказывая, как «бояре» на местах своевольничают, на чужое добро руки накладывают? На каждого — по президенту требуется.

Проще говоря, мелкое и среднее предпринимательство чиновники в регионах душат беззастенчиво и даже с размахом.

Особенно очевиден этот процесс в ходе идущих по стране массовых сносов торговых построек — конечно же, под предлогом наведения порядка и благоустройства. Но в результате рушится бизнес, люди теряют рабочие места.

"Ничего личного, это бизнес"

Видео: Ново-ТВ, 25.06.2020 г. (С 13.35)

...Сейчас готовят под снос Тракторный рынок в Волгограде. Здесь не тракторами торгуют — одеждой и продуктами. Когда в 90-х заводы в городе стали закрываться, то тысячи и тысячи классных специалистов оказались на улице, и выжили, ухватившись за торговые точки, заполонившие стадион «Трактор».

Теперь это бывшее спортивное сооружение хотят возродить, расширить прилегающую площадь и дорогу. Замечательная идея. Только пока не придумали, куда девать тысячи людей, которые в результате этого преобразования останутся без работы, наверное, не стоит подгонять сюда бульдозеры и тратить огромные деньги из казны на освоение объекта. Пандемия и кризис еще не отступили.

В таких случаях в выигрыше всегда только крупный бизнес, выстраивающий на зачищенной от мелких и средних предпринимателей территории свои торговые центры. А еще близкие чиновникам люди. Помните, даже президент как-то иронизировал по этому поводу: «Ну, как не порадеть родному человечку?»

Только гражданам не до смеха — цены в результате таких «зачисток» и «благоустройства» резко идут вверх — стоимость аренды в новых ТЦ кусается, торговцы вынуждены брать свои возросшие накладные расходы с покупателей.

Неужели это совпадение, что собственниками павильонов в «отжатых» местах становятся отнюдь не люди с улицы?- задается риторическим вопросом волгоградский юрист Антон Гетманенко:

«За 2015−2020 годы под предлогом подготовки к чемпионату мира по футболу в Волгограде снесено несколько тысяч павильонов предпринимателей. Благое дело избавить город от уродливых павильонов? Возможно и так. В арбитражном суде Волгоградской области мы защищали несколько сотен предпринимателей, чьи объекты шли на снос.

Проиграв в 2015 году нам первые суды, руководство области обнаружило, что муниципальная нормативная база была просто не подготовлена для тотального уничтожения малого бизнеса.

Потом приняли нужные нормативные акты, придумали «программу благоустройства улиц» и установили зоны, где павильонам быть запрещено. Снесли все павильоны в этих запретных зонах, оставив без источника дохода и заработной платы несколько тысяч предпринимателей и продавцов.

Но запрещено — это для рядовых граждан. А «им» — можно. На месте снесенных павильонов в запретных местах вдруг построили новые. Только собственники у них уже теперь другие.

Как так получилось?

Да просто нынешние реальные владельцы павильонов придумали механизм, как почти законно «отжимать» привлекательные торговые точки. Сначала павильон какого-нибудь предпринимателя в экономически привлекательном, но «запретном» месте сносили, а потом комиссия чиновников принимала решение, что можно «в порядке исключения» на этом месте разместить новый павильон. А чтобы отсеять ненужных претендентов, придумали преимущественное право отдельных лиц на получение «компенсационного места» как раз в этих «запретных» местах.

Совпадение это или случайность, но собственниками павильонов в «отжатых» местах являются люди, вхожие, как говорят, в коридоры власти.

Кстати, павильон окупается в 10−20 раз быстрее, чем капитальный объект. При этом первоначальное вложение на изготовление павильона в 10−20 раз меньше чем на приобретение капитального объекта.

Тысячи пострадавших. Множество судов. Масса жалоб в прокуратуру, в администрацию президента, в ФСБ и в Следственный комитет.

Все всё видели, все всё знали и ничего не сделали. А теперь администрация президента помогла отдельно взятому предпринимателю? Показательный пример? Нет, это пиар на кладбище".

...

А мне вот видятся позорным наследием 90-х не ларьки, а коррупционеры и безработица, нищенские пенсии и бешеные цены. Вот с этим наследием помогают бороться как раз эти ларьки и павильоны, хоть и установленные не всегда удобном месте, да — и не всегда по согласованию с властями.

Что делать — на войне, как на войне.

За что воюем? За выживание. Извините, что не всегда по форме при этом одеты. Иногда и партизанить приходится...

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
08.03.2021
Просмотров: 1661 | Комментариев: 51
Папа 08.03.2021 08:41
- А чьи это леса, поля, и вон тот замок на горе?

- Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!

46
4
=
42
кол 08.03.2021 11:08
Папа: - А чьи это леса, поля, и вон тот замок на горе?

- Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!


И это тебе, и это - все тебе. И это тоже тебе.
15
2
=
13
кол 08.03.2021 11:10
Чем царские сатрапы лучше фашистов?
16
5
=
11
Логин 08.03.2021 13:07
Маркизы Турбобасы
12
1
=
11
Хищник 08.03.2021 16:37
Логин: Маркизы Турбобасы

А там и тридварассы в услужении...
11
1
=
10
Патриот Дубль 08.03.2021 23:41
Димусик Миропольцев у полиции аж пять тыщ отжал. Такие новости на прибалтийской мядузке. Калтан-то в курсе, что у них такой юрист есть?
0
11
=
-11
Mr. Nemo 09.03.2021 00:43
Это что, плохо?
2
0
=
2
Mr. Nemo 09.03.2021 00:43
Полагаю, правильно сделал
2
0
=
2
Садык 08.03.2021 08:57
Везде всё одно и тоже!вам -нельзя!
А через некоторое время-а по моему можно на этом же месте!но другому человеку.киоски пресса-мороженое-табак снесли?а они в двух метрах опять стоят,,но с другой вывеской и тем же продавцом
19
4
=
15
Mr. Nemo 09.03.2021 00:44
Произвол, собственно
1
0
=
1
Лапоть 08.03.2021 09:23
Так проблема не в Путине, а в собственном жлобстве и лени. Если ты грызешь глотку соседу фермеру, то и для тебя будет уготована та же участь. Взял в аренду муниципальную землю по малой цене, жди что со временем она подорожает, и найдутся другие желающие разместить свою торговую точку. Джаст бизнесс. Выживет сильнейший. это и есть свободная конкуренция. К этому и шли, это есть один из опорных столпов либеральный идеи.
3
26
=
-23
lis0chca 08.03.2021 09:31
В либеральной идее нет места протекции чиновника, а на Руси она главная
32
4
=
28
uttkin 08.03.2021 09:39
Да уж! В той же Европе - самыми скромными людьми считаются чиновники, вроде даже министры и президенты ходят на работу пешком или передвигаются на велосипедах.Говорят, что даже Королеву Великобритании лишили персонального самолета...зато бывшие европейские чиновники - обеспеченные люди в старости на пенсии, однако?
2
19
=
-17
lis0chca 08.03.2021 09:54
Все европейские трудящиеся потенциально обеспеченные пенсионеры.
34
3
=
31
Лапоть 08.03.2021 11:43
Чиновник,это тот же бизнесмен.Который преследует интересы государства. Если на аренде можно заработать еще больше, будет работать тот кто платит больше. Злоупотребления будут всегда. И не на Руси это придумано.
1
19
=
-18
Хищник 08.03.2021 11:52
Нееее, чиновник преследует СВОИ ИНТЕРЕСЫ, но не государственные!
23
1
=
22
Лапоть 08.03.2021 12:08
Будь по вашему ВЕСЬ бизнес был бы у чиновников. Но это не так. Многие просто считают чиновниками и ментов и депутатов и судей. А по определению чиновник это винтик исполнительной власти. Маленький человек.
0
20
=
-20
ilnikbez 08.03.2021 09:30
"Не так страшен Путлер, как его фальсификаторы".
24
4
=
20
кол 08.03.2021 13:54
ilnikbez: "Не так страшен Путлер, как его фальсификаторы".

Но они действуют от его имени, Кузя.
16
1
=
15
кол 08.03.2021 13:56
кол:
ilnikbez: "Не так страшен Путлер, как его фальсификаторы".

Но они действуют от его имени, Кузя.

Даже хуже, писатель: именем РФ.
9
1
=
8
Язва+ 08.03.2021 10:24
ОБРАЩЕНИЕ
президенту США Джо Байдену

Уважаемый господин президент!
Прошу Вас решить проблему с управляющей компанией по заключению договора о вывозе мусора с моей крокодильей фермы в штате Флорида.

На мои предыдущие обращения к губернаторам штата, президентам Дж.Бушу-старшему, Дж.Бушу-младшему, Биллу Клинтону, Бараке Обама и Дональду Трампу; к "слонам" и "ослам" в Сенат и Конгресс не получал ответы, либо отписки.

Крокодилы нужны американскому народу!
Да благословит Вас господь!
15
4
=
11
кол 08.03.2021 11:17
Язва+: ОБРАЩЕНИЕ
президенту США Джо Байдену

Уважаемый господин президент!
Прошу Вас решить проблему с управляющей компанией по заключению договора о вывозе мусора с моей крокодильей фермы в штате Флорида.

На мои предыдущие обращения к губернаторам штата, президентам Дж.Бушу-старшему, Дж.Бушу-младшему, Биллу Клинтону, Бараке Обама и Дональду Трампу; к "слонам" и "ослам" в Сенат и Конгресс не получал ответы, либо отписки.

Крокодилы нужны американскому народу!
Да благословит Вас господь!

Везде одно. Нас ведут к цифровому рабству, когда это поймут люди? Это и есть классовая борьба, амвы к ней не готовы, потому что нам промывают мозги.
14
2
=
12
Язва+ 08.03.2021 11:45
Про цифровое рабство в России в 2040 году хорошо показано в новой комедии "Пара из будущего".
Фильм (пока "экранка") можно легко найти в поисковике на сайтах онлайн-кинотеатров или в Zone
Если лень:
http://vitgrn.ru/index/nashi_novye_filmy/0-167
11
2
=
9
Второй справа 08.03.2021 14:13
Язва+: ОБРАЩЕНИЕ
президенту США Джо Байдену

Уважаемый господин президент!
Прошу Вас решить проблему с управляющей компанией по заключению договора о вывозе мусора с моей крокодильей фермы в штате Флорида.

На мои предыдущие обращения к губернаторам штата, президентам Дж.Бушу-старшему, Дж.Бушу-младшему, Биллу Клинтону, Бараке Обама и Дональду Трампу; к "слонам" и "ослам" в Сенат и Конгресс не получал ответы, либо отписки.

Крокодилы нужны американскому народу!
Да благословит Вас господь!
ГЫ-ГЫ.
Нынче в Техасе выдалась морозная неделя.
Перемёрзло всё: ветряки, газонасосные станции, водопроводы (они у них на поверхности), канализация (нужники по весне во как завоняют), электричество подорожало до 9 долларов за киловатт-час.
А губернатор штата увёз семью от такой напасти в тропики, сказав соотечественникам: сами выкручивайтесь, ваши крокодилы - ваше личное дело.
1
22
=
-21
Завальный 08.03.2021 14:30
Эк тебя прёт-то.
Уменьши дозу айсогонки -- осиротишь КузПресс.
21
3
=
18
Второй справа 08.03.2021 15:00
Интересуйся тем, что происходит вне твоего аула - будешь удивлён.
0
20
=
-20
Хищник 08.03.2021 16:40
Квасисуалий яростно отрабатывает позицию:
17
1
=
16
Хищник 08.03.2021 16:48
Кваська, не там блох на прокорм ищешь))))
14
1
=
13
swogman 08.03.2021 18:43
Второй справа: ..ГЫ-ГЫ..

Сибирского ватника Техас до сих пор не может отпустить. После 20 февраля температура плюсовая. До +20 днем доходит.
https://www.timeanddate.com/weather/usa/dallas/historic
Губернатор, кстати, не покидал штат и семью не увозил в тропики.
3
6
=
-3
Mr. Nemo 09.03.2021 00:44
Забавно
2
0
=
2
Хищник 08.03.2021 10:35
«Задача непрохождения криминальных авторитетов в партийные списки и минимизации их влияния через другие инструменты давно выполняется, во-первых, администрацией президента, во-вторых, силовыми структурами. То есть мониторинг ведется еще с 2000-х годов», — объяснил URA.RU Салин. По его словам, если подобные прецеденты могут случиться, то это значит, что авторитеты достигли неких договоренностей чиновникам различных ведомств.
19
2
=
17
Хищник 08.03.2021 10:59
На Новаторов,12 разворачивается очередной беспредел против жителей близлежащих МКД с участием администрации города (Комитет градостроительства,подпись Кузнецова под разрешением на строительство халабуды в 10 м от стен МКД) и некоего Бондаренко Д.В., возводящего магазин непродовольственных товаров (стройматериалы). Хахалевское кривосудиесовершенно наплевательски отнеслось к проблемам жителей и возможной повторной "Зимней вишне".
В настрящий момент на кривдорешение Орджоникидзевского суда направлена Апелляционная жалоба в Кемеровский областной суд, надежды на которую очень мало, ибо "правосудие" в Кемеровской области сродни басманному.
Кто поможет жителям МКД Новаторов, 12 и Зыряновская, 74А?????
Из Администрации Президента и разного рода "меняйл" пришли одни отписки - суд же типа организован жителями, так судитесь и не звиздите.
К слову, Админка проиграла суд в Апелляционной и Кассационной инстанциях по Арбитражу с этим самым Бондаренко, повторно выдали разрешение на строительство. Теперь Бондаренко пытается взыскать 273 тысячи судебных расходов с Админки.
А подпись известна чья стоит под разрешением на строительство.
15
3
=
12
Хищник 08.03.2021 11:17
Послание Путину как последняя "соломинка"???
10
3
=
7
ert 08.03.2021 13:47
Завтра этот самый Бондаренко повесит на заборе плакат: «Здесь произошли похороны всех надежд на Путина». Проведет публикации на продажном Фигпрессе: "на местах творится безобразие и настоящий беспредел". Через полгода Бондаренко Д.В. свой отвоеванный торговый павильон украсит распечатками с благодарностями президенту: «Путину — Спасибо за личное участие". Юрист Смирнов получит свою копеечку при любом раскладе.
3
18
=
-15
Хищник 08.03.2021 16:35
Не ерничай, чорт.
Разрешение на строительство в этом месте подписанное Кузнецовым изначально было незаконным и недопустимым в таких максимально приближенных к МКД метрах.
У людей теперь по третий этаж в квартирах темень, стоимость квартир устремилась к нулю, их продать теперь просто невозможно будет.
Путин виноват???
Нет, это местные чинуши, подписавшие разрешение на строительство с нарушением прав жителей МКД!
16
1
=
15
Хищник 08.03.2021 17:04
К слову, админках и комитет получили мою апелляционную жалобу и теперь их позиция будет видна по отзывам на неё и участие в суде апелляционной инстанции.
Я им даю шанс на реабилитацию и практическое решение вопроса по Бондаренко с его халабудой.
А работать сия гамна будка все равно не будет - жители близлежащих МКД не дадут, но как поведёт себя админках в суде - это важно, чью сторону займёт, проSравмши свои суды.
9
1
=
8
ert 08.03.2021 19:28
Алегыч, все правильно. Кто платит, тот и прав. Не того юриста нанял Бондаренко. Щас бы гнобил на Кузпрессе управдома и ту же админку - они же судились с Бондаренко..
2
8
=
-6
Хищник 08.03.2021 20:42
Фууууу, как ты воздух спортил, чорт...чечевицы штоль обожравмшись?!
На Бондаренко работать - это быть в стиле б.лизнеца-педтриота, я на такое не способен.
На Админку в данной ситуации еще можно, она проSрала свои суды, в апелляции по гражданскому делу #2-3/2021 могла бы нашпенять Бондаренко и отыграть свои проигрыши в арбитраже.
Будем посмотреть.
Я на стороне жителей МКД.
9
3
=
6
Лапоть 08.03.2021 12:17
Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого. Суд дважды защитил права застройщика. Или вы считаете, что именно в вашем случае Путин должен встать над законом и возвести ваше желание в ранг обязательных к исполнению?
2
15
=
-13
Хищник 08.03.2021 12:50
Нууу, Лапоть, по вашему мнению админках просто ОБЯЗАНА была наSрать на мнение и проживание жителей в двух этих МКД! Что в принципе и сделала.
12
3
=
9
ert 08.03.2021 13:58
Админка проиграла суд в Апелляционной и Кассационной инстанциях по Арбитражу с этим самым Бондаренко, повторно выдали разрешение на строительство. Теперь Бондаренко пытается взыскать 273 тысячи судебных расходов с Админки.
С твоих слов
2
12
=
-10
Хищник 08.03.2021 16:32
Ну, так изначально требования админки строились на ИЗЪЯТИИ В СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ уже полупостроенного здания этого магазина стройматериалов, это как бэ типа - мой мерседес не там стоит и его НЕОБХОДИМО ИЗЪЯТЬ в доход муниципалитета.
И харя ведь не трескалась с такими вот требованиями у админковских!
И первая инстанция Арбитража ПОДДЕРЖАЛА эти фантастические требования и вынесла решение об ИЗЪЯТИИ!!!
Ну не хахалевщина ль, чорт тебя подерЪи???!
11
1
=
10
Логин 08.03.2021 13:14
Такую историю расскажу. Был в регионе областной закон о митингах. С 2012 года можно было им прикрываясь отказывать в согласовании любого мероприятия, прикрывшись детьми. Что и делали. Раз 300. При этом суды на стороне админки были. А потом бац и закон признан недейсивующим и незаконным в суде))
12
1
=
11
Логин 08.03.2021 13:12
Окажись в свое время Спесивцев каким нибудь мэром, пэром или прочим сэром, суд тоже вероятно, дважды защитил бы его права. И открыл бы где нить возле админки чувак шаурмячную, под ваши аплодисменты? Суд же в роиси вполне мерило адекватности, раз решил, значит так и есть
12
1
=
11
Папа 08.03.2021 13:26
При полном попустительстве власти создан клан новых латифундистов.



«…Повторяя этапы развития промышленного капитализма, сельское хозяйство попадает под власть торгового капитализма, – писал замечательный экономист-аграрий Александр Чаянов, – который… хозяйственно подчиняет их своему влиянию. И, развивая систему кабального кредита, превращает организацию сельскохозяйственного производства чуть ли не в особый вид раздаточной конторы, построенной на «системе выжимания пота». Это глубокое тревожащее предостережение Александра Чаянова автор этих строк держал в уме в работе над книгой «Развитие сельского капитализма в России: столкновение с будущим» (2003 год). С тех пор прошло 17 лет, но стало только хуже.
На наших глазах происходит повальное разорение фермерских хозяйств и захват их земель. Становление и засилье крупных латифундий – «ретро» помещичьего землевладения. Это и есть созревшие «волчьи ягоды» гайдарономики. Латифундизм – ущербное явление, которое до сих пор как следует не осознано российским обществом. Массмедиа его замалчивают, рисуя лубочные картинки «потёмкинских деревень», долгожданного роста аграрного производства – в противовес западным экономическим санкциям.
«Дикий капитализм» дотла разрушил единый государственный агропромышленный комплекс РСФСР. Тучные нивы заросли березняком и бурьяном. 20 тысяч деревень исчезли с лица земли.

Путин великий политик.......
16
2
=
14
Лом 08.03.2021 17:53
Путин мутин
10
2
=
8
конформист 08.03.2021 19:36
...если бы я был президентом, то создал бы подобие КПСС и должности раздавал токо однопартийцам. А когда они допускали бы обращения граждан в приёмную...мою приёмную, то я б исключал из партии и отдавал под суд...или хотябы в сантехники.
0
7
=
-7
me1 08.03.2021 20:12
На Путина надейся, а сам не плошай!!!
7
3
=
4
Murka 08.03.2021 22:06
и кто на него надеется из народа?
6
0
=
6
Папа 09.03.2021 19:12
Murka: и кто на него надеется из народа?

Попкоправики и примкнувший к ним Слесарюга.
0
0
=
0