#
#
Просмотров: 1522
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5122
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14491
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 20-10-2020 21:14

Тайга 20-10-2020 20:33

Ruthenium 20-10-2020 20:17

так - то 20-10-2020 20:06

Kotafey 20-10-2020 19:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Стратегия, однако

Сегодня делегация Кемеровской области во главе с губернатором А.Г.Тулеевым отправилась в Новосибирск, где примет участие в мероприятиях с участием Председателя Правительства РФ В.В.Путина.

Сегодня на площадке Новосибирского государственного университета состоится совещание по вопросу модернизации высшего профессионального образования в России. В ходе совещания запланированы прямые включения в режиме видеоконференции с Дальневосточным государственным техническим университетом (Владивосток), государственными университетами в Калининграде, Саранске и Майкопе.

А завтра, 9 апреля, в Новосибирске состоится пленарное заседание Межрегиональной окружной партийной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" на тему "Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. В ходе конференции состоится предметный разговор о путях развития региона на предстоящий период".

Напомним, что с инициативой проводить подобные мероприятия единороссы вышли в начале года. По их задумке, в одном и том же федеральном округе конференция будет проходить раз в два года.

08.04.2010
Просмотров: 1860 | Комментариев: 24
Silva 08.04.2010 19:40
Модернизация высшего профессионального образования в России, для новокузнецка будет означать ликвидацию СибГИУ и КузГПА
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 20:18
08.04.2010 15:15:14 stark
ну а зачем в "мухосранске" университеты?
хватит и ПэТэУ

А от наших ПТУ и техникумов столько же толку. Ни одного спеца толкового подготовить не могут.
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 20:37
08.04.2010 15:20:00 stark
Silva
думаете сейчас из университетов выходя ВСЕ специалисты? диплом не показатель!
Поверьте, я уж точно знаю, что толковых спецов выходит 10-15%. остальные только ради корочек любой ценой....


Полностью согласна. Даже больше скажу. Специалистами выходят только вечерники(заочники), которые работают по специальности. Очники и работающие не по специальности о производстве знают, меньше чем человек отработавший на нем два-три месяца. И эта ситуация, что в высшем, что в средне-специальном (начальном профессиональном) одинакова
0
0
=
0
Lovemilk 08.04.2010 22:32
Не могу не согласиться со всеми вышеописанными проблемами.
0
0
=
0
Garmoni 08.04.2010 23:10
И я тоже не могу согласиться, высшее классическое образованиие дает возможность к достижению определеного уровня развития.
0
0
=
0
Garmoni 08.04.2010 23:25
И вообще ,сравнили Кузню и Щегловку, у нас высшая школа с 30 годов-питерцы все устанавливали, неужели все похороним из-за временщиков.
0
0
=
0
олегггг 08.04.2010 23:42
Воть некогда отдохнуть Аману Гумировичу - постоянно в работе, в заботах о населении...
Чувствуется государственный мужь..
Не чета некоторым, ныне разоблачённым.
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 23:56
08.04.2010 18:10:26 Garmoni.

Дает. Но но когда готовят СПЕЦИАЛИСТА, а не "специалиста"
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 00:13
Олегггг. а это вы им геморрой лечите? Говорят где собака полижет, там заживет. Видать у них сильно обострился.
0
0
=
0
неравнодушный 09.04.2010 13:22
Rhois toxicodendron foli
олегг
Не перестаю Вами восхищаться!

может уже поженитесь, и свалите в свадебное путешествие? а люди подышат воздухом без запахов
0
0
=
0
неравнодушный 09.04.2010 16:11
Rhois toxicodendron foli
Как оказалось, не только, восхитивший вас олегггг , но и я - неравнодушный человек
виртуозно, совершенно профессионально, с точки зрения психолога, вывожу людей (Rhois toxicodendron foli) на эмоции. Вот с таким здоровым чувством юмора и нужно людей брать во власть. Жить нужно уважаемый Rhois toxicodendron foli с улыбкой и с ироничным отношением к жизни, а эти "сурьёзные мужья" на шестом десятке (как Rhois toxicodendron foli ), которые на таких как я набрасываются каждый раз, явно страдают от желчнокаменной болезни, геморроя и неврозов (вы свои проблемы перечислили Rhois toxicodendron foli ?) Не уподобляйтесь тулееву и путину в ненависти к людям, «православные» вы наши. Улыбайтесь, господа... Rhois toxicodendron foli , улыбайтесь :)))))))))) Хотя бы сделайте хорошую мину при плохой игре :)))))))))
0
0
=
0
mila 09.04.2010 19:49
неравнодушный
Вам удалось дать сдачу той же монетой.Даже завидую.Не всем дано противостоять хамству.
0
0
=
0
GIGR 10.04.2010 01:06
mila, ну вы же умная женщина... А я фсех тут люблю, и Плюща, и Олега, и Неравнодушного... И они, поверьте, отнюдь не какашки, им небезразлично, что в нашем обществе происходит...
А насчет сходняка в Новосибе - послушал, посмотрел, думаю, прогиб будет засчитан...
0
0
=
0
GIGR 10.04.2010 01:11
А у Сильвы с ЧЮ полный абзац.... (смайлик скорби и безысходности)
0
0
=
0
GIGR 10.04.2010 01:11
Ой....
0
0
=
0
чилим 10.04.2010 01:54
09.04.2010 10:41:41 Rhois toxicodendron foli
А мы с олеггом, возможно одного пола

Это как? :)))
Извините, никог8да бы не подумал, что Вы на "шестом десятке" ... :)))
0
0
=
0
Lma 10.04.2010 10:51
Причём тут то, какие специалисты выходят из наших ВУЗов? Что, в Барнауле преподают лучше? Закрытие ВУЗов скажется на городе сильнее, чем падение цен на нефть.
0
0
=
0
Garmoni 10.04.2010 12:50
В 30-е годы, ЛЮДИ, которые стояли тогда у руля, путем нечеловеческих усилий построили наш город, и был он тогда и не "аппендикс" и очень даже с хорошей перспективой ,да и сейчас, если бы не исскуственные потуги нелюдей, имеет ,и, это ясно всем, очень хорошую перспективу развития, у нас есть все и сырье, и человеческий потенциал, но где там наверху решили, что Щегловка,лучше, особенно смешно слышать про академгородок при Кемерово, уж не Тулеев ли будет первым академиком,нас как новгородцев при Иване Грозном, за что-то наказывают.
0
0
=
0
mila 10.04.2010 13:20
GIGR
Олегггга пытаюсь научиться понимать и отдаю ему должное,что он никого на форуме не оскорбляет,чего не скажешь про Rhois toxicodendron foli.
0
0
=
0