#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошёл пикет с требованием вернуть народу право выбора мэра

"Требуем вернуть народу право выбора главы города!"

"Сегодня в суде г. Кемерово продолжится рассмотрение дела по административным искам Виктора Смирнова и Евгения Смехнова к Совету народных депутатов Кемеровской области и Губернатору Кемеровской области", - сообщает гость портала КузПресс Русин.

Иски поданы о  признании недействующим закона Кемеровской области от 04.02.19 №1-ОЗ в части, лишившего жителей города Новокузнецка права выбирать главу города прямым голосованием.

 

В воскресенье на Театральную площадь вышли новокузнецкие активисты с пикетом в поддержку требований административных истцов. Здесь надо особо отметить, что поданное в администрацию Новокузнецка уведомление о проведении массового пикета не было удовлетворено с предложением провести пикет на безлюдной окраине Новокузнецка в Орджоникидзевском районе. Организаторы пикета отклонили такое унизительное, как они считают, предложение чиновников и провели в заявленное время и месте, то есть на Театральной площади Новокузнецка, последовательно одиночные пикеты, которые не требуют никакого согласования с людьми, крайне заинтересованными в срыве публичного мероприятия по теме правового беспредела властей. Пикет состоялся, о чём свидетельствуют представленные фотографии.

Не обошлось и без «происшествия», добавившего интригу проводимому мероприятию. В момент, когда с плакатом стоял Купавцев Г.С., к нему сзади подошёл молодой мужчина со словами: «Ну, что будем составлять протокол?» Геннадий Степанович предположил, что это так  отреагировал на его плакат  подвыпивший  гражданин и спросил его кто он такой и чего он хочет. К удивлению пикетчика, тот серьёзно заявил, что он сотрудник полиции и он считает, что имеет место нарушение закона, поэтому он вызывает наряд полиции для задержания пикетчика и составления протокола о нарушении. Полицейский был в гражданской одежде, однако удостоверения не предъявил. Между «полицейским» в гражданском и без удостоверения, а так же пикетчиком и юристом Купавцевым Г.С. состоялся активный и эмоциональный, но содержательный разговор, из которого служитель внутренних органов узнал важную для себя информацию, что одиночные пикеты согласно нормам статьи 7 Федерального закона РФ № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не требуют согласования с органами муниципальной власти. Кроме этого гражданин в штатском узнал от юриста, что в Уголовном Кодексе есть статья 149 « Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них», в которой санкция допускает, кроме прочего, лишение свободы на срок  до 3 (трёх) лет. Молодой человек отошёл от пикета и сел в свой автомобиль, где его ожидал его товарищ. После консультаций со своим руководством, молодой защитник прав российских граждан (правоохранитель) уехал на своём автомобиле  «Нисан Примьера» серого цвета. Печально, что правоохранители узнают о содержании очень актуальных законов через такие ляпы, с оскорблением граждан России.    

   К сожалению, вышеописанный инцидент с молодым правоохранителем не был единственным. Более того, ему предшествовало серьёзное деяние, содержащие признаки целых двух составов преступлений, а именно, содержащихся в ст. ст. 136 и 149 УК РФ. О статье 149 мы уже упоминали, а вот, статья 136 УК РФ это "Нарушение  равенства прав и свобод человека и гражданина" в зависимости от его  пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего  служебного положения.

    Дело в том, что заместитель главы города Новокузнецка Бедарев Е.А. отказал пикетчикам в согласовании публичного мероприятия в том месте, где ранее неоднократно согласовывались массовые пикеты НОД (Национально освободительного движения). Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии.   Купавцеву Г.С. и его товарищам отказали в проведении пикета протеста, ссылаясь на занятость площади,  так как там, яко бы, было ранее запланировано  на данный день проведение с 10-30 до 21-00 развлекательно-познавательного фестиваля с участием детей, подростков в возрасте от 11 до 17 лет в рамках акции «Нескучные выходные». Как и обещали, пикетчики провели мониторинг использования Театральной площади 07 апреля 2019 года, и установили, что там  в этот день не было никаких мероприятий с детьми. Вообще никаких мероприятий там не было в тот день. Об этом свидетельствуют фотографии и видео с площади. А, это, господа чиновники, уже есть серьёзное правонарушение, предусмотренное Уголовным кодексом с санкцией до 5 лет лишения свободы. Какой пример вы подаёте молодым ? Криминальный.

   Между тем, вынуждены констатировать, что общественность Новокузнецка очевидно очень слабо проинформирована о лишении её важнейшего права выбирать главу своего города на прямых выборах.

Теперь выборы мэра Новокузнецка будут проходить без участия рядовых избирателей.

И, соответственно, принятие решений главой города от самых малозначительных до судьбоносных автоматически будут проходить без приоритетного учёта мнения новокузнечан. Оно и раньше так было, однако, теперь главному чиновнику города и его кураторам в областной структуре власти не нужно будет волноваться по поводу учёта интересов простолюдинов. Закон исключил простых граждан из процесса формирования власти в данном важнейшем звене. А, жаль.

 

Автор: Русин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
08.04.2019
Просмотров: 3552 | Комментариев: 66
глава народа 08.04.2019 10:27
Всё начиналось с лжесвидетельствования органов влвсти и невежестве сотрудников МВД, которые в полной мере не ведают право и законодательство. Для чего тогда проводилась дорогостоящая реформа МВД РФ, на которую были потрачены огромные деньги налогоплательщиков? И как сам Колокольцев публично признал её не состоятельность. Это и есть инициаторы антинародного и конституционного противостояния со своим народом, с простыми людьми.
14
1
=
13
глава народа 08.04.2019 10:30
Зачем же вы сотрудники МВД провоцируете гаранта конституции, то есть президента, своего работодателя ? А если вдуматься поглубже и поговорить о духовно-нравственных и должностных основах человека в форме ? Ведь не спроста у людей складывается мнение о системе гос устройства...
11
1
=
10
UVG 08.04.2019 10:39
На фото Г.Купавцева без бороды не узнал. Богатым будет.
6
0
=
6
uttkin 08.04.2019 10:42
Суровый мужчина! А под его плакатом никто не проверил наличие автомата???
0
5
=
-5
uttkin 08.04.2019 10:42
...а то-то же!!! Побоялись!!!
0
5
=
-5
WWWW 08.04.2019 10:45
Что и подтверждается наглядно - подмусорье не знает законов и не предъявляет удостоверений.
Геннадий Ильич - НЕЗАЧЕТ!
8
7
=
1
007 08.04.2019 10:50
Вроде Степаныч был.
3
1
=
2
Русин 08.04.2019 11:25
007: Вроде Степаныч был.


Геннадий Ильич, вроде бы, это начальник УВД Новокузнецка.
6
1
=
5
007 08.04.2019 10:50
Русин, можно внести ясность? НОД - это та организация, которой заправляет едорас Федоров? И которая считает, что Кремль окупировало вражеское западное правительство, а единственный, кто ему противостоит - президент Путин?
5
1
=
4
Русин 08.04.2019 11:38
007: Русин, можно внести ясность? НОД - это та организация, которой заправляет едорас Федоров? И которая считает, что Кремль окупировало вражеское западное правительство, а единственный, кто ему противостоит - президент Путин?


На сколько я знаю активистов НОДа в Новокузнецке, то там хорошие и порядочные люди, которые доверяют своему лидеру Фёдорову. Я не являюсь фанатом Фёдорова. Есть много вопросов и сомнений. Главная задача по Фёдорову это внести изменения в ст. 15 Конституции РФ, где заложен приоритет международного права над российским. Болдырев и Платошкин весьма критически оценивают данные выводы. Дипломат по образованию и практической работе Платошкин справедливо заметил, что мы обязаны выполнять только те нормы международного права, которые мы поддержали в двухсторонних договорах или присоединением в различным конвециям. Отсюда простой как табуретка вывод, что если президент пожелает, то при той поддержке, которая у негов Госдуме есть, он может расторгнуть любой международный договор, который псчитает вредным для интересов страны. Получается, что много данный лидер напускает тумана, который разобщает патриотические силы дезориентируя их. Все хотят России добра, но при этом патриоты разобщены невероятно сильно. И последнее. Молжет я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что и Фёдоров и Стариков стали очень заметны с того момента, а точнее, после того, когда народ вышел на Болотную площадь в количестве более 120 000 человек при чём абсолютно разных политических взглядов, будучи возмущёнными фальсификациями выборов 2011 года. Власть была крайне напугана и начала работу над коррекцией общественного сознания на дальних подступах к себе любимой. Главная задача была разобщить политические силы, что им и весьма успешно удалось. Жалко только, что хорошие люди доверяют этим лидерам из властных кабинетов.
5
5
=
0
007 08.04.2019 12:01
Не знаю как сейчас, но Стариков еще недавно был одной из главных медиаперсон в передачах Соловьева. Неужели это ни о чем не говорит? Шизофрения Федорова, которую должен принять пипл и поверить в то, что правительство - само по себе, а президент - сам по себе, борется с правительством и ему нужна поддержка, доступна не каждому.
Что касается приоритета международного права. Пока еще можно хотя бы в суд по правам человека обратиться. С изменением приоритета обижаться на подходящего мента к пикетчику уже не придется. Хотя нет - можно будет: долго (лет пять) и в отрыве от общества.
5
1
=
4
ilnikbez 08.04.2019 11:00
Боевой настрой. Горожане должны гордиться своими активистами.
---
Особенно удивительно, что ни кто из депутатей и чиновников не вышел к пикетирующим. Походу это такой показатель пренебрежения к мнению и вопросам налогоплательщиков?
---
Судя по политической активности - большинство депутатей случайные люди. Нет ни их позиций по экологической борьбе, ни по пикетам, ни по фальсификациям, ни по прочим очень важным городским вопросам. Где эти люди? Чем они занимаются? Где их неудобные вопросы к исполнительной власти?
---
Очень жаль, но походу это болото не всколыхнуть.
10
4
=
6
Пушкарёв согласился вступить в ОДН (Общественое Движение НАДОЕЛИ), сам себе назначил вступительный взнос в одну тысячу и сделать плакат, и встать у...
7
2
=
5
Язва+ 08.04.2019 11:13
Один из комментариев к видео "В Якутске мэр - всем мэрам пример" :
( https://www.youtube.com/watch?v=WxvcIMmK0l0 )

Юрий Бухалов
Единая Россия повсеместно отменила выборность мэров. Такие города как Якутск или Усть-Илимск, можно по пальцам во всей стране пересчитать. Если бы в Якутске не выбирали мэра всенародно, то о ни о какой Сардане мы бы не услышали. Учитывая "популярность" правящей партии, я думаю, что они и далее будут менять уставы городов и районов, что бы исключить выборность глав исполнительной власти. Необходимо не только глав городов менять на таких как Сардана, но и менять советы депутатов, то есть вычищать оттуда всех "Единороссов". Второй момент - борьба за явку избирателей. Не было бы высокой явки избирателей, не было бы и Сарданы. Ходите на выборы!!!
12
0
=
12
Русин 08.04.2019 11:24
Пока нам не удастся запустить в работу систему отзыва выборных субъектов, как то депутаты и губернатры, власть будет ориентироваться на интересы верхних этажей власти, а не на интересы народа, интересы населения. А, эти интересы бывают диаметрально противоположны. Нам кого навязал федеральный центр? Именно навязал, потому что почти в трёхмиллионном Кузбассе есть свои кадры на пост губернатора. А, навязали бывшего военного, юриста, который неким образом вдруг стал крупным бизнесменом и, главное, теперь ещё и предприимчивым деятелем по открытой добыче угля. Какая у него главная задача? Увеличить добычу угля открытым способом. При этом, минимальная себестоимость данной продукции достигается тем, что не выполняют работы по рекультивации земель. Поэтому главная задача народа это ЗАПУСТИТЬ в работу систему отзыва депутатов и губернатора. Только тогда они станут народными, то есть будут учитывать в первую очередь интересы населения при принятии решений.
11
4
=
7
007 08.04.2019 11:38
Степаныч, чтобы победить систему, надо объединяться всем здоровым силам, способным вести в обществе разъяснительную работу. А как и кому с вами объединяться, если ваш лидер Федоров - плоть от плоти действующей системы. Если член правления вашего трезвеннического движения - личный духовник действующего президента, главы всей этой системы.
Кроме желания засветиться, отметиться на фоне всеобщего недовольства, никаких других рациональных зерен в этом многословии нет.
5
3
=
2
Русин 08.04.2019 11:50
007: Степаныч, чтобы победить систему, надо объединяться всем здоровым силам, способным вести в обществе разъяснительную работу. А как и кому с вами объединяться, если ваш лидер Федоров - плоть от плоти действующей системы. Если член правления вашего трезвеннического движения - личный духовник действующего президента, главы всей этой системы.
Кроме желания засветиться, отметиться на фоне всеобщего недовольства, никаких других рациональных зерен в этом многословии нет.


Выше я дал ответ по поводу моего отношения к Фёдорову. Я не являюсь его фанатом. Если же меть ввиду трезвенническое движение, то там есть представители совершенно разных организаций. И это, полагаю, есть правильно. Единство в многообразии. Между тем, есть и разница во взглядах на государственное устройство и экономику. Это объективно предопределено и ничего здесь не поделаешь. Лично я ненавижу олигархов, которых ранее называли честнее - крупное ворьё. И отсюда следуют мои прочие предпочтения и выводы. В том числе в вопросах формирования власти и в понимании вопросов о том, кто, как и в чьих интересах это делает.
3
6
=
-3
007 08.04.2019 12:05
Я говорил не о личном, а об общественном. Идти под флагом НОД и призывать к соблюдению прав всех членов общества все равно, что надеть форму СС и прятать коммунистов от преследования.
4
3
=
1
Русин 08.04.2019 12:18
007: Я говорил не о личном, а об общественном. Идти под флагом НОД и призывать к соблюдению прав всех членов общества все равно, что надеть форму СС и прятать коммунистов от преследования.


В новокузнецком отделении НОДа много хороших людей, с которыми мы общаемся и поддерживаем друг друга в тех вопросах, по которым считаем это целесообразно. Они пытаются влиять на наши взгляды, а мы вольно или невольно влияем на них. Были акции, в которых они нас поддержали. Агрессивности в их рядах я не встречал и призывов громить несогласных. А, ведь они тоже наши сограждане и полагаю, нам не следует помогать недругам разобщать нацию.
3
5
=
-2
007 08.04.2019 12:31
Причем тут хороший человек или плохой? Лично я, будь политиком, объединяться с НОДом, в руководстве которого упомянутые персоны - Стариков и Федоров, никогда бы не стал. Это движение и призвано внести разброд и шатание в умы тех, кому что-то не нравится.
А пришло время объединяться, другого пути нет. Ваши выставочные мероприятия может и тешат собственное эго, но к настоящему делу отношения не имеют.
4
3
=
1
Русин 08.04.2019 12:52
077:"А пришло время объединяться, другого пути нет. Ваши выставочные мероприятия может и тешат собственное эго, но к настоящему делу отношения не имеют".

Не кажется ли вам, что вы сами противоречите себе? Или объединяться или оскорблять. Если вы спец в проведении НЕвыставочных мероприятий, пропагандирующих ваши идеи, то организуйте. Дайте перечень тех мероприятий, которые вы провели и какова динамика роста рядов вашей организации. Ксати какой организации? Я искренне не в курсе.
4
4
=
0
007 08.04.2019 13:01
Так я себя политиком и не позиционирую. У меня есть своя ниша. Ваша же, повторюсь - раскол протестного движения. Не лично Степаныча, имеется в виду - НОДа вообще, и его лидеров, в частности. В остальном же, отвечая на вопросы, повторюсь - ваши выставочные мероприятия может и тешат собственное эго, но к настоящему делу, к организации людей на протест отношения не имеют.
3
2
=
1
007 08.04.2019 13:05
Нет за вами ни позитивной силы, ни идеи.
2
3
=
-1
Русин 09.04.2019 00:54
007: Нет за вами ни позитивной силы, ни идеи.


ЭТО НЕПРАВДА ИЛИ ДАЖЕ ЛОЖЬ.

НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ИЗМЕНЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАСТРОЕНИЙ В ОБЩЕСТВЕ.

И, вот, результат нашей совместной с государством работы:

Общее число смертельных отравлений по Новокузнецку:
2006 - 896, 2007 - 708, 2008 - 592, 2009 - 592, 2010 - 562, 2011 - 502, 2012 - 481, 2013 - 432, 2014 - 365......

ИЗ НИХ Количество отравлений в алкогольном опьянении:
2006 - 631, 2007 - 543, 2008 - 476, 2009 - 420, 2010 - 441, 2011 - 359, 2012 - 360, 2013 - 325, 2014 - 262.....
Количество отравлений ЭТИЛОВЫМ АЛКОГОЛЕМ:
2006 - 307, 2007 - 292, 2008 - 248, 2009 - 233, 2010 - 237, 2011 - 202, 2012 - 190, 2013 - 179, 2014 - 157..

Количество отравлений другими спиртами:
2006 - 4, 2007 – 4, 2008 - 1, 2009 - 1, 2010 - 5, 2011 – 6, 2012 - 1, 2013 - 2, 2014 - 7..

Зрячий да увидит великолепный результат отрезвления общества и последствий такового.
Ради этого результата стоило жить и бороться. А, я работаю в этом направлении без преувеличения ЕЖЕДНЕВНО.
3
2
=
1
Близнец 08.04.2019 15:11
Русин:
007: Я говорил не о личном, а об общественном. Идти под флагом НОД и призывать к соблюдению прав всех членов общества все равно, что надеть форму СС и прятать коммунистов от преследования.


В новокузнецком отделении НОДа много хороших людей, с которыми мы общаемся и поддерживаем друг друга в тех вопросах, по которым считаем это целесообразно. Они пытаются влиять на наши взгляды, а мы вольно или невольно влияем на них. Были акции, в которых они нас поддержали. Агрессивности в их рядах я не встречал и призывов громить несогласных. А, ведь они тоже наши сограждане и полагаю, нам не следует помогать недругам разобщать нацию.

Как всё запутано у вас.
" Люди хорошие" ,а их лидер является депутатом от ЕР.
Мало того,голосовал за пенсионную реформу и т.д.
Но у вас с ними хорошие отношения и т.д.
1
4
=
-3
Русин 08.04.2019 16:06
Близнец: "Как всё запутано у вас.
" Люди хорошие" ,а их лидер является депутатом от ЕР.
Мало того,голосовал за пенсионную реформу и т.д.
Но у вас с ними хорошие отношения и т.д."

Совершенно очевидно, что ЗАПУТАНО у вас, а не у меня. Первое. Напомню, что я не являюсь членом НОДа. Второе. Хорошие люди, как и дерьмо могут быть и есть в любом большом коллективе. У меня есть видео, где молодые единоросы в Госдуме пытались на заседании комитета по налогам пробить законпроект совершенно логичный по равномерному повышению акцизов на табачную продукцию. Не резко через энное количество лет, а равномерно и существенно. Ребята правильно усмотрели в том варианте, который лоббировал Макаров, что он расчитывает на срыв плана по сокращению курения в России. А, далее....

Я не буду далее развивать эту тему, потому что понимаю, что ваша задача в том, чтобы вбить клин между нами. Не дождёшься.
4
3
=
1
Близнец 08.04.2019 16:48
Русин: Близнец: "Как всё запутано у вас.
" Люди хорошие" ,а их лидер является депутатом от ЕР.
Мало того,голосовал за пенсионную реформу и т.д.
Но у вас с ними хорошие отношения и т.д."

Совершенно очевидно, что ЗАПУТАНО у вас, а не у меня. Первое. Напомню, что я не являюсь членом НОДа. Второе. Хорошие люди, как и дерьмо могут быть и есть в любом большом коллективе. У меня есть видео, где молодые единоросы в Госдуме пытались на заседании комитета по налогам пробить законпроект совершенно логичный по равномерному повышению акцизов на табачную продукцию. Не резко через энное количество лет, а равномерно и существенно. Ребята правильно усмотрели в том варианте, который лоббировал Макаров, что он расчитывает на срыв плана по сокращению курения в России. А, далее....

Я не буду далее развивать эту тему, потому что понимаю, что ваша задача в том, чтобы вбить клин между нами. Не дождёшься.

Насчёт клина... Вот те ребята,которые повышают акцизы на всё и вся хоть плавно,хоть резко— нехорошие ...ребята.
Вот их перессорить,чтобы постоянно ссорились и им было бы не до акцизов...
3
5
=
-2
Русин 08.04.2019 19:08
БЛизнец. "Насчёт клина... Вот те ребята,которые повышают акцизы на всё и вся хоть плавно,хоть резко— нехорошие ...ребята.
Вот их перессорить,чтобы постоянно ссорились и им было бы не до акцизов..."

Замечательный комент демонстрирующий ху из ху. Акцизы на табак убивающий сотни тысяч наших соотечественников в год и каждый год это великое благо. Только чел с изуродованным восприятием мира и извращённым пониманием добра и зла может сопротивляться сокращению отравления соотечественников.
3
6
=
-3
Близнец 08.04.2019 19:48
Русин: БЛизнец. "Насчёт клина... Вот те ребята,которые повышают акцизы на всё и вся хоть плавно,хоть резко— нехорошие ...ребята.
Вот их перессорить,чтобы постоянно ссорились и им было бы не до акцизов..."

Замечательный комент демонстрирующий ху из ху. Акцизы на табак убивающий сотни тысяч наших соотечественников в год и каждый год это великое благо. Только чел с изуродованным восприятием мира и извращённым пониманием добра и зла может сопротивляться сокращению отравления соотечественников.

Ты имеешь право стоять с картонкой на театральной площади .Верно? Но ты возмущаешься ,если к тебе подходят сотрудники правоохранительных органов. Верно?
Типа,у тебя есть право...
У курящего и выпивающего человека тоже есть ..право( курить и выпивать), ибо это не запрещено законом.
Но на это " право" ты и тебе подобные призываете увеличивать акцизы больше и быстрее.
Могу предложить законопроект о введении акцизов на плакаты,с которыми стоят некоторые члены каких-то неадекватных сообществ.
Хочешь покрасоваться с картонкой — плати акциз.
И всем будет польза.
2
3
=
-1
Русин 08.04.2019 20:04
Почему же БУДЕТ ... польза? Польза давно уже есть. От продажи курительной отравляющей смеси подыхает ежегодно более 400 000 (четыреста тысяч) дураков. И всё бы ничего, общество как бы освобождалось от идиотов, но пока они подыхают, они успевают приобщить к идиотской привычке самоотравления молодых людей и даже детей. Я курил то бишь травился табаком около 10 лет и знаю это дебильное занятие не только в теории, потому имею право говорить так жёстко. Курильщики - это одураченные мерзавцами нарки. Те, кто производит и продаёт табачную отраву - это сволочи и убийцы. Попробуй опровергнуть. И не ври, что наше положение схоже. Власть поддерживает торговлю табаком и алкоголем, потому что идиоты отдают свои кровно заработанные деньги за сверх дешёвый по себестоимости товар. Вас просто тупо грабят за ваш счёт и за счёт вашего здоровья.
3
5
=
-2
uttkin 08.04.2019 11:45
Ха! Наивный Русин! Ленин победил российскую монархию, привезя два! вагона!! дойчмарок!!!
3
1
=
2
uttkin 08.04.2019 11:46
...наши "депутаты" скинулись...и победили!!! Только у ЛДПР хватило денег войти в депутаты...
КПРФ - народная партия! Бедная, как и российский народ...
2
1
=
1
genyeleskin 09.04.2019 06:29
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 24. Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования
1. Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для проведения местного референдума, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Основания для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления и процедура отзыва указанных лиц устанавливаются уставом муниципального образования.
Основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
Процедура отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должна обеспечивать ему возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для отзыва. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).

УСТАВ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА
Статья 35. Досрочное прекращение полномочий депутата городского Совета народных депутатов
8) отзыва избирателями;
2. ... Решение об отзыве депутата городского Совета народных депутатов избирателями принимается в порядке, определенном федеральными законами, законами Кемеровской области и настоящим Уставом.
3. В случае досрочного прекращения полномочий депутата городского Совета народных депутатов, влекущего за собой неправомочность городского Совета народных депутатов, выборы должны быть назначены не позднее чем через 14 дней со дня такого прекращения полномочий.

Статья 41. Прекращение полномочий Главы города
10) отзыва избирателями;
3. ... Решение об отзыве Главы города избирателями принимается в порядке, определенном федеральными законами, законами Кемеровской области и настоящим Уставом.

Статья 42. Отзыв Главы города, депутата городского Совета народных депутатов
1. Отзыв депутата городского Совета народных депутатов, Главы города является формой контроля избирателей за осуществлением депутатом городского Совета народных депутатов, Главой города своих полномочий, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними Уставом и законами Кемеровской области, настоящим Уставом.
и т.д.

Уважаемый - неужели же трудно ознакомиться с минимумом Федерального законодательства, Уставами Кемеровской области, Города и т.д., и т.п., чтобы пользоваться хотябы тем, что пока ещё осталось в этом бардаке?!
0
0
=
0
genyeleskin 09.04.2019 06:32
Русин: Пока нам не удастся запустить в работу систему отзыва выборных субъектов, как то депутаты и губернатры, власть будет ориентироваться на интересы верхних этажей власти, а не на интересы народа, интересы населения. А, эти интересы бывают диаметрально противоположны. Нам кого навязал федеральный центр? Именно навязал, потому что почти в трёхмиллионном Кузбассе есть свои кадры на пост губернатора. А, навязали бывшего военного, юриста, который неким образом вдруг стал крупным бизнесменом и, главное, теперь ещё и предприимчивым деятелем по открытой добыче угля. Какая у него главная задача? Увеличить добычу угля открытым способом. При этом, минимальная себестоимость данной продукции достигается тем, что не выполняют работы по рекультивации земель. Поэтому главная задача народа это ЗАПУСТИТЬ в работу систему отзыва депутатов и губернатора. Только тогда они станут народными, то есть будут учитывать в первую очередь интересы населения при принятии решений.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
и т.д.
Уважаемый -ну неужели трудно ознакомиться с минимум Федералльного законодательства, с Уставом Города и т.д., и т.п., чтобы пользоваться хотя бы тем, что пока ещё осталось в этом бардаке?!
0
0
=
0
Язва+ 08.04.2019 11:25
Добавлю.
После провальных выборов в Хабаровском крае (Фургал), Хакасии (Коновалов), Якутске (Авксентьева), Усть-Илимск (28-летн. домохозяйка Щёкина), почти Владивосток с Ищенко,
власть решила окончательно отменить выборы, т.к. вышеперечисленные товарищи решительно взялись реформировать систему у себя и получают поддержку у местного населения
11
0
=
11
uttkin 08.04.2019 11:36
...они просто еще не были на приеме у великого Путина...
0
4
=
-4
ктото 08.04.2019 15:26
Локоть в Новосибирске давно у власти. И что? Что-то изменил? Не, один в поле не воин, ну будет он губернатором оппозиционером, а кругом едросы во всех ветвях власти, с федеральным подчинением. Только работы не будет. Надо везде объяснят - едрос враг и дискидитировать, например как навальный. И уж тем более не избирать их. Навыбирали большинство в думу, а теперь что=то хотим доброе.
2
2
=
0
wayfarer_r 08.04.2019 11:26
В воскресенье на Театральную площадь вышли новокузнецкие активисты с пикетом.

Пикет состоялся, о чём свидетельствуют представленные фотографии.

Теперь выборы мэра Новокузнецка будут проходить без участия рядовых избирателей.
1
11
=
-10
Язва+ 08.04.2019 11:33
Вся страна обсуждает сенсационные итоги выборов мэра в 82-тысячном Усть-Илимске Иркутской области. Там, утром, 25 марта проснулась знаменитой 28-летняя домохозяйка Анна Щекина. Кандидат от партии ЛДПР, набрав 44,04% голосов, обошла своего главного конкурента в борьбе за мэрское кресло единороса Сергея Зацепина (37,30%), стала главой города. При этом отрыв от других кандидатов получился громадным. Для сравнения: Ирина Кондратьева из «Справедливой России» довольствовалась 6,21%, а Екатерина Сазонова, представляющая «Города России» получила всего 2,03%.

Как только были объявлены неожиданные итоги выборов, в соцсетях развернулась настоящая дискуссия. Некоторые выдвинули мысль, что голосование в Усть-Илимске могло быть протестным. То есть когда голосуют не за кого то, а против остальных кандидатов.

Что же известно о новом градоначальнике Усть-Илимска? На сайте ЛДПР информации об Анне Щекиной нет. Имеется лишь несколько снимков со встреч с местными жителями. А предвыборной кампании, что предлагала Щекина своим избирателям, нет. И хотя во время предвыборной кампании она и числилась безработной, на страничке в соцсети в разделе статус гордо сверкает надпись: «Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». А чуть ниже закреплен пост с фотографией удостоверения члена Государственной думы. Из фотографий ничего необычного. На них новый мэр в основном с коллегами по партии, селфи в домашней обстановке с сыном. Из любопытного разве что снимок с известным депутатом Андреем Луговым. Состоит Анна Щекина и в нескольких любопытных группах с такими пикантными названиями, как: «Плохая Девочка» и «Знакомняшки Усть-Илимск».

А еще в феврале девушка, например, выставила такой странный пост:

- Что-то замуж захотелось, - пишет Анна. - То не хотелось, а тут бац, и захотелось, не знаю, может это временное явление».

полный текст:
https://www.irk.kp.ru/daily/26957.5/4011191/
10
0
=
10
ктото 08.04.2019 15:38
ну справедливую россию с их небритым простипомом, народ раскусил, у них лозунги конечно правильные, а на деле негласные приверженцы путина, копилка голосов, отдадут сразу путину , если тому насчитают маловасто.
3
0
=
3
genyeleskin 09.04.2019 06:56
Язва+: Вся страна обсуждает сенсационные итоги выборов мэра в 82-тысячном Усть-Илимске Иркутской области. Там, утром, 25 марта проснулась знаменитой 28-летняя домохозяйка Анна Щекина. Кандидат от партии ЛДПР, набрав 44,04% голосов, обошла своего главного конкурента в борьбе за мэрское кресло единороса Сергея Зацепина (37,30%), стала главой города. При этом отрыв от других кандидатов получился громадным. Для сравнения: Ирина Кондратьева из «Справедливой России» довольствовалась 6,21%, а Екатерина Сазонова, представляющая «Города России» получила всего 2,03%.


полный текст:
https://www.irk.kp.ru/daily/26957.5/4011191/

Так работают российские "избирательные технологии" под 100% контролем административного ресурса...
Этот фейк комментируется всеми т.н. "оппозиционными" СМИ включая зарубежные bbc, при этом даже не ставят под сомнение были вбросы или не были и итоговые протоколы.
На svoboda.org, депутат от ЛДПР рассказывал Соколову, что их фракция в госдуме состоит из самых порядочных людей, очевидно к ним относится и Власов, Василий Максимович, ставший депутатом Госдумы по спискам в 21 год, а на момент избрания не имел за плечами не одного года трудового стажа. Однако, если вспомнить неофициальную историю Жириновского, а ту о которой рассказывал Илья Пономарев в интервью Гордону о критериях отбора приближенных лидера ЛДПР, то становится все на свои места - Владимир Вольфович предпочитает юношей девушкам.
Что касается этой молодой дамы, то начало её карьеры похоже на "Вальку два стакана", иногда "Вальки дивана", ну а дипломы об образовании дело наживное...
0
0
=
0
genyeleskin 09.04.2019 07:04
genyeleskin:


ну вот - и здесь нашлась крамола, надо полагать осторожность об оскорблении власти обязывает?
0
0
=
0
Язва+ 08.04.2019 11:40
Бывший глава отделения «Молодой гвардии „Единой России“» в Усть-Илимске Владимир Иващенко крайне эмоционально отреагировал на результаты выборов мэра города. Известие о поражении единоросса Сергея Зацепина и победы 28-летней домохозяйки Анны Щекиной так его задело, что он оскорбил как жителей города, так и нового мэра.

«Вы даже не понимаете, что натворили. Вы нихера в политике не шарите, никто из вас, а уже отдали город малолетке без образования. Протест протестом, но мозги надо иметь. … Вы очень ограниченное стадо. Удачи вам. Могу лишь быть счастлив, что уже не живу тут. P. S.можете писать мне сколько угодных гневных комментарий, на которые я отвечать не буду, но суть от этого не изменится, вы слишко туго мыслите, что бы хоть, что-то сообразить. Можете убеждать себя сколько угодно, что Защекина мэр, но так никогда не будет, ей как управляли, так и будут управлять. Если вы этого не понимаете, то вы дебилы», — написал Иващенко в соцсети «ВКонтакте» под сообщением о поражении единоросса на выборах мэр в местном паблике.

Впрочем, позже молодой человек попытался оправдаться. Он опубликовал пост с извинениями, в котором признался, что «осознал» и поступок был основан на эмоциях.

https://live-press.ru/politika/edinoross-nazval-lyudei-vibravshih-merom-ust-ilimska-domohozyaiku-debilami
7
0
=
7
Интересно, это личное мнение представителя МГ или официальная позиция госдепа?
3
0
=
3
Язва+ 08.04.2019 11:53
Во как!
Они нас и в хвост и в гриву, а мы им ни-ни.

Более подробно о последних неуважений властей на:

https://www.youtube.com/watch?v=41IeGqKSkDE
8
0
=
8
Заместитель главы пермского Министерства здравоохранения заявил, что многие пенсионеры ложатся в больницы не потому, что болеют, а их обычной жадности – они, дескать, хотят таким образом отдохнуть от домашних дел и сэкономить на еде. Это заявление региональный чиновник сделал, объясняя закрытие стационарного отделения.
8
1
=
7
Дихлофос 08.04.2019 12:14
Фальсифицировать после пенсионного ограбления стало невозможно, а по доброй воле за воров голосовать никто не будет. Проявите сочуствие к крысам!
8
7
=
1
ктото 08.04.2019 15:33
но как же не возможно, на фальсификациях и держатся.
4
0
=
4
ТОТ 08.04.2019 13:36
И понимание крыс....
3
4
=
-1
WWWW 08.04.2019 13:45
ТОТ: И понимание крыс....

А может всёж - долой крыс из власти?!
8
6
=
2
Близнец 08.04.2019 19:51
WWWW:
ТОТ: И понимание крыс....

А может всёж - долой крыс из власти?!

А крыс из ЖКХ?
1
2
=
-1
WWWW 08.04.2019 22:36
Космонавты, чоль, а, Лизнец???
1
4
=
-3
Близнец 09.04.2019 07:46
WWWW: Космонавты, чоль, а, Лизнец???

Ася,не прикидывайся...
Это название ХОЛДИНГА, в котором ты ,якобы, " работаешь.
Или,как обычно,врал?
0
1
=
-1
Тайга 08.04.2019 13:50
Добились? Премьер Франции готов запретить повышать налоги на бензин
https://youtu.be/uUNXLZwBabc

Кажную субботу у них митинги и демонстрации, как у них получается- загадка
6
0
=
6
Язва+ 08.04.2019 14:34
Тайга:

Кажную субботу у них митинги и демонстрации, как у них получается- загадка

Потому что в крови каждого француза живёт Великая французская революция, а в душе поёт Марсельеза.
Даже главный национальный праздник - 14 июля - День взятии Бастилии.
А у нас когда День России и чему он посвящён?
8
0
=
8
Тайга: Добились? Премьер Франции готов запретить повышать налоги на бензин
https://youtu.be/uUNXLZwBabc

Кажную субботу у них митинги и демонстрации, как у них получается- загадка

Загнивают...
4
0
=
4
ктото 08.04.2019 15:30
помню в ссср даже судей выбирали. А сейчас судьи все проедросовские ставленники.
6
1
=
5
ТОТ 08.04.2019 18:41
Права в этой стране только у тех кто над Законом:
Сергей Морозов, недавно таскавший за шефом зонтик, будет руководить Астраханской областью.

Над кадровой политикой Путина можно было бы долго смеяться, если бы от решений первого лица не зависели миллионы простых судеб. Каким будет губернатором Морозов, предельно ясно, никаким. Единственная его компетенция — преданность Путину.

Такой же охранник год назад был назначен в Калининград. Выяснилось, что он не способен выдержать даже пресс-конференцию с лояльными СМИ. После месячного позора его убрали.

В стране нет кадрового голода, как могло бы показаться. У нас очень много профессионалов, которые не востребованы властью. Власть боится умных и самостоятельных, поэтому регионами руководят верные охранники президента, а министерские посты передаются по наследству от силовика-отца к силовику-сыну.

В СССР, о крахе которого так сокрушается президент, было огромное количество недостатков, но невозможно представить, чтобы обком какой-нибудь области или республики возглавил охранник Брежнева или Горбачева. Безусловно, на высших постах не было чужих, однако каждый советский министр был профессионалом, досконально знал свое дело.
5
1
=
4
WWWW 08.04.2019 22:34
Вот они, наши псевдонародные "избранничеи", уворовавшие аласть у народа и живушие аки клопы:
2
4
=
-2
Русин 09.04.2019 00:02
Именно такую мысль внедряют жулики и воры, которые с помощью системных фальсификаций выборов захватили власть в Новокузнецке и в Кузбассе. Необходимо продолжать работу каковую делал Ташкеев в Новокузнецке и Чернов в Таштаголе, выявляя преступления в избирательном процессе и добиваясь привлечения тварей к уголовной ответственности. Пока что суды, присуждая мизерные штрафы за преступления, идут на поводу у исполнительной власти , которая, как я полагаю, причастна к фальсификациям, но если продолжать борьбу, то непременно добьёмся лишения свободы для преступников от избиркомов, а это будет означать конец той системы фальсификаций, которую создала команда Тулеева с их запредельными азиатскими процентами. Система развалится. Тётки - жулики не захотят рисковать свободой ради интересов жирных котов.
3
1
=
2