#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дональд Трамп "национализировал" Луну

Трамп "национализировал" Луну

Трамп подписал указ, не признающий деятельность других государств на Луне, кроме США.

Указ, закрепляющий право американцев на добычу ресурсов на Луне и других небесных телах, подписал президент США Дональд Трамп.

"Американцы должны иметь право заниматься коммерческой разведкой, добычей и использованием ресурсов в космическом пространстве в соответствии с действующим законодательством. Космическое пространство является юридически и физически уникальной областью человеческой деятельности, и Соединенные Штаты не рассматривают его как всеобщее достояние", - говорится в указе.

Он также распорядился в течение полугода обсудить это соглашение с другими государствами. Об этом сообщает "Политэксперт" со ссылкой на ТАСС.

Трамп заявил, что американцы должны получить право вести коммерческие исследования, добычу и использование ресурсов в далеком космосе в соответствии с надлежащим законодательством. Он добавил, что космос законодательно и физически является уникальным доменом человеческой деятельности.

Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты не считают космос всеобщим достоянием человечества. США планируют добиваться международной поддержки в этом направлении, проведя переговоры на международном уровне для заключения двусторонних и многосторонних соглашений об использовании, разработке и добыче ресурсов на Луне и других космических телах частными и публичными компаниями.

Ранее мы сообщали о рассекречивании документов о полетах на Луну

08.04.2020
Просмотров: 3083 | Комментариев: 74
Продам Трампу Альфа Центавру..
недорого...
13
2
=
11
Помогу национализировать Юпитер...
13
2
=
11
А космический вакуум - наш! папуасткий.
Хотите летать по нему - башляйте.
1
0
=
1
Эредин 08.04.2020 08:08
Пускай национализируют, нам то чего с этого, на луне ни нефти, ни газа, ни угля.
8
4
=
4
Norg-Norg 08.04.2020 08:34
Вот именно.

Нам до США -как до луны.
Наши православные ракеты выше храмов не поднимаются:)
14
8
=
6
Kotafey 08.04.2020 08:12
Ким Чен внук подчеркнул, что КНДР не считают Соединенные Штаты всеобщим достоянием человечества.И нажал на кнопку.
12
9
=
3
Эредин 08.04.2020 08:15
А при чем тут япония и южная корея?
3
4
=
-1
Ruthenium 08.04.2020 08:22
Kotafey: Ким Чен внук подчеркнул, что КНДР не считают Соединенные Штаты всеобщим достоянием человечества.И нажал на кнопку.

Ну нажал он её, а дальше что? У великой чучхэ есть средства доставки ядерных боезарядов до США? Внук не проводил испытаний межконтинентальных ракет, если что, только тактические запускал.
7
5
=
2
Kotafey 08.04.2020 10:06
Нажал на кнопку.Взял погремушку и пошел в детскую...
4
2
=
2
Близнец 08.04.2020 10:30
Ruthenium:
Kotafey: Ким Чен внук подчеркнул, что КНДР не считают Соединенные Штаты всеобщим достоянием человечества.И нажал на кнопку.

Ну нажал он её, а дальше что? У великой чучхэ есть средства доставки ядерных боезарядов до США? Внук не проводил испытаний межконтинентальных ракет, если что, только тактические запускал.

А вдруг есть средства ? Ведь как ни грозился мерикан растереть в порошок кндр,флот посылал, " козой" грозился в Твиттере, но чего-то поостерёгся нападать .
КНДР не Вьетнам . Во Вьетнаме нехило огребли.Помнят..
4
5
=
-1
Хиус 08.04.2020 11:33
...
1
2
=
-1
Эредин 08.04.2020 13:07
В сша не захотели подвергать риску южнокорейцев и японцев, если бы не это кндр кирдык бы уже пришел.
1
3
=
-2
Близнец 08.04.2020 20:04
Эредин: В сша не захотели подвергать риску южнокорейцев и японцев, если бы не это кндр кирдык бы уже пришел.

Ну-ну . Япония и южнокорейцы могли бы прийти на помощь " товарищу" по оружию . И даже втроём забоялись напасть .
В Твиттере угрожать — не воевать ..
0
3
=
-3
Эредин 08.04.2020 21:33
Ты че прикидываешься, или в самом деле гонишь.
1
3
=
-2
uttkin 08.04.2020 08:42
ага! На кнопку унитаза...
1
4
=
-3
singlet 08.04.2020 08:21
молодец наши только могут пожать плечами и все а что дальше скоро илон маск всю орбиту своими спутниками займет а наши только в оон смогут пожаловаться какая страна такое и влияние
11
5
=
6
Ruthenium 08.04.2020 08:25
Жду от Маска бесплатного интернета, с удовольствие посмотрю, как путен будет от злости выть, потеряв возможность шариться по аккаунтам и электронным почтовым ящикам граждан.
11
9
=
2
Norg-Norg 08.04.2020 08:35
А что ,была такая информация ?
Будьте добры ,поподробнее ,пжлст.
3
5
=
-2
Эредин 08.04.2020 08:40
https://building-tech.org/ilon-mask-obespechit-besplatnym-wi-fi-vsju-planetu/
3
4
=
-1
Ruthenium 08.04.2020 08:55
Norg-Norg: А что ,была такая информация ?
Будьте добры ,поподробнее ,пжлст.

Илон Маск хочет дать интернет всему миру
Для этого SpaceX планирует запустить более 11 000 спутников
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/02/16/751289-mask-dat-internet-miru
4
5
=
-1
Norg-Norg 08.04.2020 09:32
Гранд мерси , дорогие мужичины.
2
3
=
-1
Norg-Norg 08.04.2020 09:34
Если он это сделает ,боюсь ,что именно его выберут следующим президентом России .Без подтасовок.
8
6
=
2
Ruthenium 09.04.2020 17:30
Norg-Norg: Если он это сделает ,боюсь ,что именно его выберут следующим президентом России .Без подтасовок.

Не выберут, засланцы Нулёвого ему кофейку с полонием плеснут.
0
1
=
-1
Близнец 08.04.2020 20:06
Ruthenium:
Norg-Norg: А что ,была такая информация ?
Будьте добры ,поподробнее ,пжлст.

Илон Маск хочет дать интернет всему миру
Для этого SpaceX планирует запустить более 11 000 спутников
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/02/16/751289-mask-dat-internet-miru

Приспособления от храпа под видом ИВЛ уже дал дорогим мериканцам под видом подарка ..
0
1
=
-1
Близнец 08.04.2020 08:24
Похоже на манию величия . Возраст,однако...
7
11
=
-4
Ruthenium 08.04.2020 08:25
Скорее, на предвыборную гонку.
10
5
=
5
Близнец 08.04.2020 08:35
Ruthenium: Скорее, на предвыборную гонку.

Может быть. Но фантазировать нужно аккуратнее.
" Американцы должны иметь право заниматься ..добычей полезных ископаемых в космическом пространстве в соответствии с действующим законодательством ".
А что,такое законодательство уже существует? И там написано,что только мериканы имеют право не только на Луну,но и другие космические объекты ?
Бред. Без доктора уже не обойтись.
7
8
=
-1
Ruthenium 08.04.2020 08:57
Близнец:
Ruthenium: Скорее, на предвыборную гонку.

Может быть. Но фантазировать нужно аккуратнее.

Трампу экономические ресурсы США это позволяют, в отличие от Нулёвого.
11
8
=
3
Близнец 08.04.2020 09:10
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Скорее, на предвыборную гонку.

Может быть. Но фантазировать нужно аккуратнее.

Трампу экономические ресурсы США это позволяют, в отличие от Нулёвого.

Фантазировать ? Для этого ресурсы не нужны, кроме оплаты интернета .
Встал с утра пораньше, почесался и забабахал указ о присвоении Луны . В Твиттере ..
2
11
=
-9
Ruthenium 09.04.2020 17:28
Вооот, Трампу за 70 и он аки молодой в Твиттере базлается, а ваш "полный энергии и сил" Вовачка не знает, с какой стороны к компу подходить, не говоря про интернет.
0
1
=
-1
Norg-Norg 08.04.2020 08:38
Может ,вы и правы. Но нашему Вовану уже и медицина не поможет.
Надо же так обо.раться - собственными руками уронить цены на нефть. Клинические идиоты ,вместе с Сечиным.
12
6
=
6
Загадка 08.04.2020 08:41
Вообще-то у них с Сечиным все хорошо, а вот дорохие россияне в полном дерьме, так что не надо с больной головы на здоровую.
9
5
=
4
Сципион 08.04.2020 09:18
Norg-Norg: Может ,вы и правы. Но нашему Вовану уже и медицина не поможет.
Надо же так обо.раться - собственными руками уронить цены на нефть. Клинические идиоты ,вместе с Сечиным.
Это тебе медицина уже не помогает.
Фьючерсы на нашу нефть растут, уже 34 доллара за бочку, это выше уровня рентабельности. Непримиримые саудиты предлагают переговоры. Американские сланцевики свёртывают добычу - русская месть за Нордстрим-2 свершилась.
3
20
=
-17
Norg-Norg 08.04.2020 09:38
Вася,я рада ,что ты сегодня тверёзвый ,это нечасто случается.
Но вот же -на соседней ветке -саудиты поставили Путину УЛЬТИМАТУМ.

Я понимаю ,что ты читаешь только "КузПресс" (предполагаю ,что небескорыстно :),но сегодня ты и тут поленился ...
13
6
=
7
Сципион 08.04.2020 10:10
Похоже, это ты читаешь только КузПресс. Вернее, эффектные заголовки.
На самом деле происходит вот что:

Москва и Эр-Рияд не могут договориться об условиях новой сделки по сокращению добычи нефти, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. Россия и Саудовская Аравия, а также другие страны — производители нефти стремятся прийти к соглашению, чтобы остановить ценовой кризис.

Обе стороны хотят, чтобы к соглашению присоединились Соединенные Штаты. По данным источников агентства, в пятницу, 10 апреля, может пройти встреча министров энергетики стран G20, на которой США попытаются привлечь к сокращению добычи.

Саудовская Аравия опровергла сообщения о желании убрать нефть США с рынка
Политика

В настоящий момент неясно, потребуют ли Москва и Эр-Рияд от Вашингтона публичного обязательства по сокращению добычи либо сторонам будет достаточно некоего «компромиссного жеста». По словам Александра Дынкина, академика РАН и президента Института мировой экономики и международных отношений, Россия в качестве компромисса хотела бы, чтобы США сняли с нее часть санкций.

4 апреля на брифинге Трамп заявил, что считает ОПЕК незаконной структурой и картелем, который несправедливо относится к США. Он также подтвердил готовность ввести пошлины на импортируемую нефть для защиты «тысяч, десятков тысяч рабочих мест» в Соединенных Штатах, но в то же время выразил уверенность, что Саудовская Аравия и Россия придут к соглашению. При этом на вопрос, планируется ли снятие или смягчение санкций против России, Трамп ответил отрицательно.

Соглашение об ограничении добычи между странами ОПЕК+, куда входила Россия, утратило силу 1 апреля. Стороны не смогли договориться о продлении договора: Саудовская Аравия предложила дополнительно сократить добычу, а Россия выступила за сохранение действовавших условий (сокращение на 1,7 млн барр./сутки). После того как сделка сорвалась, нефтяные котировки обрушились.

Новая встреча в рамках ОПЕК+ была запланирована на 6 апреля в формате видеоконференции, однако впоследствии ее перенесли: по данным Reuters, она состоится 8 или 9 апреля. Как писал Bloomberg, заседание было перенесено из-за спора России и Саудовской Аравии о том, «кто виноват в падении цен на нефть» и развале предыдущей сделки.

3 апреля на совещании с главами российских нефтяных компаний президент Владимир Путин заявил, что Россия не была инициатором завершения предыдущего соглашения. По его словам, одной из причин обвала на нефтяном рынке стал «выход наших партнеров из Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+, увеличение ими добычи» и заявления о «значительных скидках на нефть». По мнению российского лидера, эти действия Эр-Рияда могли быть связаны с попыткой «избавиться от конкурентов, которые добывают сланцевую нефть». В Саудовской Аравии, в свою очередь, заявили, что эта информация «полностью лишена истины», а от соглашения отказалась именно Россия.

На совещании с главами нефтяных компаний Путин также сообщил о необходимости сокращения добычи нефти примерно на 10 млн баррелей в сутки и готовности России в этом поучаствовать, если к ней присоединятся страны ОПЕК и США.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8cb6b89a7947aa140e888d
2
17
=
-15
Сципион 08.04.2020 10:13
Игра намного сложнее и многоплановее, чем может привидеться НОРК-НОРК с её ОНОЛИТИЧЕСКИМ уровнем.
2
15
=
-13
Franz 08.04.2020 12:02
Что Москава и Эр-Риярд могут требовать от Вашингтона? На скрепно-православную Вашингтону болт забить, а Эр-Риярд сделает как в Омерике велят.
От России требуют сократить добычу на 1 млн. баррелей в сутки, а это 10% от суточной добычи. И кто гна такое согласится с текущими ценами и спросом?
5
1
=
4
Сципион 08.04.2020 12:08
Будут не требовать, не ультиматумы предъявлять, а ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Ультиматумы в 19 веке предъявляли.
1
11
=
-10
Franz 08.04.2020 12:20
А это что?
https://kuzpress.ru/economy/07-04-2020/74144.html

А так-то да, великий Обнулитель ультиматумы не предъявляет, он мастер многоходовочек как и окружающие его братухи-борцухи. Вот Игорь Иваныч Сечин решил показать несгибаемый русский характер, и показал. Сейчас будем расхлебывать непонятно сколько.
10
2
=
8
9 апреля 2020.

Россия согласилась сократить добычу нефти в рамках сделки стран ОПЕК+ на 14 процентов от уровня первого квартала 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минэнерго.

Отмечается, что на такой шаг Россия может пойти в случае пропорционального снижения других стран своей доли в общей добыче. «Да, мы готовы сократить на 1,6 миллиона баррелей в сутки, подтверждаю», — сказал собеседник.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, отказался согласовывать сокращение добычи нефти с другими странами.
https://lenta.ru/news/2020/04/09/lessoil/

Ну, вот вам и многоходововочка....
1
0
=
1
Ruthenium 09.04.2020 16:54
Чё это было, очередная многоходовочка? Сперва Вовачка посылает саудовского принца и отказывается снижать добычу нефти, потом получает пинков (обвал цены на нефть и рубля) и соглашается. Но таки да, это и есть хитрый план? )
0
1
=
-1
Ruthenium 09.04.2020 16:56
Петрович, объясни, в чём тут ХПП, ничё не понимаю......
0
1
=
-1
Ruthenium 09.04.2020 17:08
Сципион: Будут не требовать, не ультиматумы предъявлять, а ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Ультиматумы в 19 веке предъявляли.

ДОГОВАРИВАЮТСЯ с равными, что в 19 веке, что в 21. А распоясавшуюся шпану большие дяди учат: делают по попе а-та-та, дерут за ухи и ставят в угол.
1
1
=
0
Ruthenium 09.04.2020 17:24
Сципион:
Фьючерсы на нашу нефть растут, уже 34 доллара за бочку, это выше уровня рентабельности.

Что намного ниже цены в 42,4 бакса, по которой запланирован госбюджет Скаленовставана на 2020 год, это очередной Прорыв госбюджета, Дно ещё впереди

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2020 год......

Документ сверстан исходя из заложенной в бюджетном правиле цены на нефть марки Urals в 2020 году - $42,4 за баррель.

https://tass.ru/ekonomika/7170333
0
1
=
-1
Близнец 08.04.2020 08:48
Следующим указом,наверное,будет — " Америке ,в соответствии с действующим законодательством, принадлежит Солнце. Все страны могут пользоваться теплом от солнца только на договорной основе . В случае задолженности по оплате за солнечное тепло и свет,возникшей у какой-либо страны, свет и тепло для этой страны будет отключено "..
9
11
=
-2
singlet 08.04.2020 09:06
скорей всего так и будет наш дурак копил и все рассказывал сказки что не надо стране это а эти напечатали и опять что продать что бы купит новый выпуск какой вождь такая и страна
4
5
=
-1
Сципион 08.04.2020 08:58
Вроде бы смешно, но логично: бесхозная территория принадлежит тому, кто первый установил над ней флаг своего государства.
Американцы первыми высадились на Луне и вот объявили её своей территорией. Противоречит ли это каким-либо юридическим уложениям и соглашениям?
Нет.
3
11
=
-8
Сципион 08.04.2020 09:00
Что касается разработки лунных недр, как-то строительства шахт и устройства карьеров, это дело будущего.
1
8
=
-7
Ruthenium 08.04.2020 09:05
Таки да! Даёшь на Луне лунный ландшафт!
6
3
=
3
Ruthenium: Таки да! Даёшь на Луне лунный ландшафт!

Киселёвский.
0
0
=
0
Ruthenium 09.04.2020 16:58
сам я не местный:
Ruthenium: Таки да! Даёшь на Луне лунный ландшафт!

Киселёвский.

Не, не, Луну жалко.
0
1
=
-1
Murka 08.04.2020 09:17
угу, планета Земля изгадили,теперь и на Луну замахнулся..Вот придется ему вечно летать вокруг Луны, вечным спутником..Все планеты - божественные создания,и обижать их нельзя
4
1
=
3
Сципион 08.04.2020 09:19
Почему же?
Американцы будут аккуратно копать и чётко восстанавливать ЛУННЫЙ ЛАНДШАФТ.
1
7
=
-6
Эредин 08.04.2020 09:26
У них у самих опыта нет, придется тулеевско-цивилескую команду нанимать.
13
2
=
11
Сципион 08.04.2020 10:37
У них опыт угледобычи ещё досоветский.
1
6
=
-5
Близнец 08.04.2020 09:29
Сципион: Вроде бы смешно, но логично: бесхозная территория принадлежит тому, кто первый установил над ней флаг своего государства.
Американцы первыми высадились на Луне и вот объявили её своей территорией. Противоречит ли это каким-либо юридическим уложениям и соглашениям?
Нет.

это может иметь отношение только к Луне, да и то - с натяжкой. То ли были они там,то ли нет. А как быть с этим : " Соединённые штаты не рассматривают его ( космическое пространство ) как всеобщее достояние ". От так от..
Полёт Гагарина в космос никто не отрицает ? Значит, по ихней же логике, ВЕСЬ космос принадлежит России ? Не смешно.
Кстати,недавно попалось на глаза. " Америка может стать первой страной в мире,в которой изобрели и будут делать скафандры для полёта на Луну ". Датировано 14 или 15 годом нынешнего века. До сих пор делают,ибо ни одного готового скафандра ещё не презентовали . Тогда в чём они якобы летали на Луну в прошлом веке ?
5
6
=
-1
Близнец 08.04.2020 09:33
Сципион: Вроде бы смешно, но логично: бесхозная территория принадлежит тому, кто первый установил над ней флаг своего государства.
Американцы первыми высадились на Луне и вот объявили её своей территорией. Противоречит ли это каким-либо юридическим уложениям и соглашениям?
Нет.

Картинка нарисованная . Тень от камушка падает вправо,а от лунопроходца совсем в другую сторону .
2
9
=
-7
Сципион 08.04.2020 09:58
США высадились на Луну - это научный факт. АН СССР его не оспаривала, не оспаривает и РАН.

Можно ли оспорить объЯвление Луны территорией США - другое дело. Пусть этим занимаются юристы и политики - Трамп им бросил большую кость.
1
9
=
-8
Папа 08.04.2020 12:33
Сципион: США высадились на Луну - это научный факт. АН СССР его не оспаривала, не оспаривает и РАН.

Можно ли оспорить объЯвление Луны территорией США - другое дело. Пусть этим занимаются юристы и политики - Трамп им бросил большую кость.



Непрвда.
5
3
=
2
Kotafey 08.04.2020 10:10
Ну...одно дело флаг повесить...а другое...Ну вот "Веещий олег повесил щит на вратах Царьграда" и что дальше??? Ах да...еще праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы празднуем...в ознаименование более 1000 лет назад именно славяне-Русичи напали на Константинополь и захватили бы его, если бы не заступничество Божией Матери...



1
0
=
1
UVG 08.04.2020 22:45
Сципион: Вроде бы смешно, но логично: бесхозная территория принадлежит тому, кто первый установил над ней флаг своего государства.
Американцы первыми высадились на Луне и вот объявили её своей территорией. Противоречит ли это каким-либо юридическим уложениям и соглашениям?
Нет.

Пральна! Потом, известный осваиватель россиянского бюджета, Артур Чилингаров отличился.
«Мир-1» начал погружение в 9:28 по московскому времени и в 12:08 достиг дна океана на глубине 4 261 м. (Интересно, что согласно измерениям американской подводной лодки Nautilus, в 1958 году глубина океана под Северным полюсом составляла 4087 метров)3. «Мир-2» начал погружение в 9:47 и в 12:35 достиг дна на глубине 4 302 м на расстоянии 500 м от Мира-1. Давление на дне 430 атмосфер. Аппараты отобрали пробы грунта и воды. В 13:46 оба аппарата начали всплытие, в 18:08 поверхности достиг «Мир-1», в 19:15 — «Мир-2»4.

«Мир-1» установил на дне флаг России, выполненный из титанового сплава в ОКБ «Факел» (Калининград, а также оставил капсулу с посланием потомкам и флагом партии «Единая Россия».

1
1
=
0
Язва+ 08.04.2020 09:14
Пускай у них корабли бороздят космическое пространство, а у наших думцев дела поважней: нужно строже наказывать граждан, которые сами себя изолируют.

А с нас, новокузнечанинам, достаточно красивого рассвета, как сегодня

7
0
=
7
Murka 08.04.2020 09:23
сегодня смотрю по полу божья коровка ползет..Пришлось на улицу ее отправить..Так хочется на землю Матушку упасть, на травку .Обнять ее и поблагодарит ..Деревья погладить,лесным жителям улыбнуться....А у нас хотят это отобрать,концлагеря устроить...Кто за нас вступится?
5
2
=
3
lubababa 08.04.2020 09:37
пусть они сначала долетят до этой Луны, а потом вякают про национализацию
6
3
=
3
Добрый эльф 08.04.2020 10:14
А старик Задорнов не так уж и далёк от истины был в своей шутке про глобус США)))
5
0
=
5
Хиус 08.04.2020 11:49
Луна луной, а на Марсе вон чо асашайский марсоход заснял
4
1
=
3
Хиус 08.04.2020 11:51
Не привязывается фото ((
1
1
=
0
Близнец 08.04.2020 12:03
Соглашение о " деятельности государств на Луне и др.небесных телах" принято резолюцией Генассамблеи ООН в декабре 1979 года в Нью- Йорке.
Один из пунктов — " Принцип недопустимости претензий со стороны любого государства на распространение своего суверенитета на какое-либо небесное тело ".
Великий и ужасный не признаёт резолюцию ООН.Типа, сша не подписались под этой писулькой. Ну так и Россия ( СССР) не подписала .
Кто и в каком суде будет доказывать право собственности на Луну ?
1
4
=
-3
Папа 08.04.2020 12:37
Продажей участков на Луне и Марсе вот уже более 20 лет занимается американский гражданин Деннис Хоуп, реализующий инопланетные земельные наделы размерами в 100 футбольных полей примерно по 100 долларов за штуку. В 1980 году предприимчивый американец «приватизировал» Луну, а впоследствии и еще 52 небесных тела Солнечной системы, объявил себя самым крупным землевладельцем на свете и принялся продавать инопланетные участки всем желающим. На столь безумную авантюру Денниса Хоупа сподвигла любовь к экстраординарным выходкам, желание заработать и лазейка в международных соглашениях ООН и государственных законах США.

В соответствии с договором «о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела», ратифицированном ООН в 1967 году, ни одна планета не подлежит национальному присвоению. Между тем в нем ничего не сказано о частном владении землями на их поверхности. На этом основании, Деннис Хоуп посчитал, что физические лица способны заявлять свои частные права на планеты, о чем незамедлительно проинформировал Генеральную Ассамблею ООН, правительство США и СССР. Вместе с тем в законах США еще со времен освоения Дикого Запада имеется интересная статья, позволяющая гражданину стать собственником любого участка земли, если до этого на нее не было никаких заявок. Деннис Хоуп подсуетился и первым оформил запрос на поверхность всей Луны. При отсутствии других претендентов власти Калифорнии не нашли причин отказать столь эксцентричному гражданину и выдали ему свидетельство о собственности.

Со временем бизнес Хоупа разросся и приобрел всемирный масштаб. Предприниматель назвал свой главный офис не иначе как «Лунное посольство на Земле». Со временем посольства открылись в Англии, Австралии, Ирландии, Венгрии, Канаде, Германии, в Скандинавских странах. А с недавних пор в России, в Белоруссии и на Украине.

«На данный момент в России собственниками лунных участков стали 6078 человек, – рассказал «Новым Известиям» генеральный директор «Лунного посольства в России» Станислав Гребенников. – Среди них много знаменитостей. Например, Семен Альтов, Александр Розенбаум, Лайма Вайкуле и другие. По всему миру таких собственников более 2 млн. человек. Знаменитых людей среди них не меньше: Рональд Рейган, Джимми Картер, Джон Траволта, Том Круз, Николь Кидман».

На продажу выставляются стандартные участки размером 177,7 акра. Это прямоугольник со сторонами 2682 и 268 метров, что составляет чуть меньше квадратного километра. Факт приобретения земли подтверждается свидетельством, а в качестве подарка представляется текст Лунной конституции и карты планеты.


https://newizv.ru/news/society/16-11-2005/35344-hozjaeva-luny-protiv-nasa
2
3
=
-1
Тайга 08.04.2020 13:07
Примерно в 1961 году итальянский художник Пьеро Мандзони решил создать странную работу из своих фекалий. Он наполнил 90 банок, запечатал их и выставил на продажу. Он назвал это "Дерьмо художника" и написал на каждой банке "свежепроизведённое и законсервированное в мае 1961 года". Цена была эквивалентна стоимости золота того же веса.



Мандзони умер в 1963 году, но его экскременты сегодня разлетаются, как горячие пирожки. Художественная галерея Тейт в Лондоне приобрела одну банку за 22350 фунтов стерлингов (30000 долларов США) в 2007 году. В том же году в Милане была продана с аукциона вторая банка за 81000 фунтов стерлингов (108000 долларов). Ещё одна была продана за 182500 фунтов стерлингов (242000 долларов США) в 2016 году. К 2017 году они стоили около 300000 долларов США и через несколько лет обойдутся в миллионы долларов.
1
0
=
1
арбуз 08.04.2020 13:03
Трамп "национализировал" Луну? Хм... А кто Росее не давал нац-ать Луну? А? Кто? Дак никто. Просто Россее не когда думать об Лунах. Россея постоянно ВОЮЕТ. Вы заметили, страна ещё не жила в мире и согласии даже сама с собой? Постоянные распри внутри страны раздоры, Москва отдельно-все остальные регионы тоже отдельно.... Приднестровье, Сухуми, Хрузия, Осетия, Донбас-за Сирию ваще не говорю. Всё воююем, воюююем...
5
4
=
1
villi225 09.04.2020 00:21
Нужно СРОЧНО национализировать Солнце! И пускай Америкосы платит за солнечный свет!!!
2
0
=
2