#
#
Просмотров: 516
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3064
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11728
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
На главреда НГ Дмитрия Муратова совершено нападение

"Скажи спасибо, что живой"?

В четверг вечером на главреда "Новой газеты", Нобелевского лауреата Дмитрия Муратова было совершено нападение в вагоне поезда "Москва - Самара".

Об этом заявил сам Муратов.


"Облили в купе масляной краской с ацетоном. Глаза ужасно жжет. Поезд Москва-Самара. Масляный запах по всему вагону. Отправление задержано уже на 30 минут. Попробую отмыться. Он выкрикнул: "Муратов, вот тебе за наших пацанов", — приводит слова Муратова РИА Новости.

* * *

Журналисты "Новой газеты", уехавшие из России, запускают в одной из европейских стран интернет-издание "Новая газета. Европа", сообщает "Коммерсант".

Запуск издания "Новая газета. Европа" назначен на 13 апреля. Уже запущены соцсети, будет работать YouTube-канал.

Особенно подчеркивается: европейская редакция — "не филиал" российской, "но самостоятельный проект, независимый юридически и фактически".

Журналисты, "вынужденные покинуть Россию из-за фактического запрета на профессию", будут освещать мировые и российские новости "для людей, читающих по-русски и разделяющих европейские ценности", говорится в заявлении новой "Новой".

Публиковать материалы, впрочем, планируют не только на русском, но также на английском и немецком языках, рассказал главный редактор "Новой" в Европе Кирилл Мартынов. Он отказался раскрыть подробности о числе штатных сотрудников и их месте пребывания из соображений безопасности, однако пояснил, что модель работы "Новой газеты. Европа" будет похожа на российскую за счет финансирования через платформы краудфандинга.

"Сложилась странная ситуация с новейшей историей газеты, прошедшей за пять месяцев путь от Нобелевской премии (главред издания Дмитрий Муратов получил премию прошлой осенью) до прекращения печати,— сказал “Коммерсанту" Мартынов.— В нынешней ситуации мы не можем оставить читателя без информации, надо продолжать работу".

Он отметил, что "остается в дружеских отношениях" с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым, однако никаких юридических отношений между ними нет.


08.04.2022
Просмотров: 4017 | Комментариев: 108
Джентльмен 08.04.2022 11:21
Здоровья Муратову!
31
7
=
24
Близнец 10.04.2022 09:48
Джентльмен: Здоровья Муратову!

Он заболел ?
0
24
=
-24
Kotafey 08.04.2022 11:35
Обратная сторона известности.
3
29
=
-26
Kotafey: Обратная сторона известности.

Ага! Тридцать три кордона, три полка охраны ЖД, поехал половую жизнь в Самару-городок?!
1
16
=
-15
bim-bom 08.04.2022 12:09
Очередной тупоголовый ура-патриот с образованием 8 классов максимум, продемонстрировал сущность русского мира и преданность микрофюреру. Правильно ООН исключила Россию из Совета по правам человека.
47
9
=
38
Kotafey 08.04.2022 12:46
вот кто бы про ура патриотов то говорил...
2
31
=
-29
Kotafey 08.04.2022 12:53
"Необходимо отчетливо понимать, что русский вполне приятен в общении, пока он не заправил рубашку. Как азиат он обаятелен. Однако когда он настаивает на обращении с собой, как с самым восточным из европейцев, а не с самым западным из азиатов, именно тогда он превращается в расовую аномалию, с которой чрезвычайно трудно управляться. Принимающая сторона никогда не
знает, какая черта его натуры выкажется в следующий момент. "(выдержка из рассказа The Man Who Was) который написал Джозеф Редьярд Киплинг -уроженец г.Бомбей при этом ура-патрот,расист, евгенист, социал-дарвинист и русофоб.
3
26
=
-23
uttkin 08.04.2022 13:10
Русские лишь до Урала! За Уралом с нами, сибиряками, лучше не шутить, однако? Характер нам природа сибирская закалила! И в Париж нас за шмотками никогда не тянуло, а тем более, как извращенцев-москалей, за дорогим шампанским и креветками...
0
24
=
-24
uttkin 08.04.2022 13:11
Блин! Вот, у меня отец родился в России возле Нижнего Новгорода, а мать на Алтае - сибирячка. И кто теперь я???
2
20
=
-18
Kotafey 08.04.2022 13:12
утка под кроватью
6
26
=
-20
uttkin 08.04.2022 13:17
Из которой ты хлебаешь по ночам, котяра???
Со мной ты лучше не хами, ментяра! Я ведь горный инженер и тоже смерть повидал!
1
17
=
-16
Kotafey 08.04.2022 13:18
Это я так высказался, за то, что ты сомневаешся в русскости.Нельзя великорусскую сущность дробить на всяких там сибиряков, пермяков, полян, древлян, кривичей, вятичей и прочих мелконародностей. Единство в многообразии.Но в первую очередь ты русский, это я как нерусский кот интернационалист с сионистскими корнями говорю.
2
23
=
-21
uttkin 08.04.2022 13:22
Ага! Ты просто не жил в нерусской республике...и не понимаешь, что русские из европейской части, с Урала и из Сибири - это разные "русские"!!!
2
17
=
-15
Kotafey 08.04.2022 13:34
Понимаю."настоящие русские из Москвы и ее окраин" от меня шарахаются.Потому как у сибиряков-кузбассовцев и словарный запас другой.Мы на фене не ругаемся мы на ней мыслим. Обычные люди нигде так не говорят...как мы. Мы по понятиям разговариваем, все присказки у нас каторжанские... Все эти "Слыш ,ты,; Ну прям; Ну раз было дело, чего сказать хотел? "; и т.п. словечки ...это не русский язык это феня, мы ее не замечаем, тут все так говорят.

5
24
=
-19
uttkin 08.04.2022 13:40
Ага! И все сибиряки акают, а не окают, как москали!
Кстати, и в Америке также распознают жителей других штатов, однако?
2
17
=
-15
uttkin: Ага! И все сибиряки акают, а не окают, как москали!
Кстати, и в Америке также распознают жителей других штатов, однако?
Уткин, ты шпаришь на маскавском диалекте русяза!
5
0
=
5
uttkin 08.04.2022 15:00
Я пишу, как на Кузпрессе принято! А уж при встрече я тебя обласкаю по сибирски!!!
0
19
=
-19
uttkin: Я пишу, как на Кузпрессе принято! А уж при встрече я тебя обласкаю по сибирски!!!

Лев Толстой писал многие слова по норме через О (успокоивает), а теперь норма по-московски: успокаивать!
2
1
=
1
Ruthenium 08.04.2022 19:51
Kotafey: Это я так высказался, за то, что ты сомневаешся в русскости.Нельзя великорусскую сущность дробить на всяких там сибиряков, пермяков, полян, древлян, кривичей, вятичей и прочих мелконародностей. Единство в многообразии.Но в первую очередь ты русский, это я как нерусский кот интернационалист с сионистскими корнями говорю.

Что я слышу, Киса, и главное, от кого?! Великорусский шовинизЬм! Гыгы.
10
2
=
8
Oldmen 08.04.2022 14:40
uttkin: Блин! Вот, у меня отец родился в России возле Нижнего Новгорода, а мать на Алтае - сибирячка. И кто теперь я???

Неслишком умный старпёр
34
2
=
32
uttkin 08.04.2022 14:58
Чего это вдруг? По высшей математике в институте была оценка "отлично", дипломный проект защитил на "отлично"...геологические отчеты, где я участвовал, защищались на "хорошо" и "отлично"! Сметы мои на ГРР эксперты принимали сразу...у меня даже Грамота Тулеева имеется!!!
1
37
=
-36
Близнец 10.04.2022 09:50
Oldmen:
uttkin: Блин! Вот, у меня отец родился в России возле Нижнего Новгорода, а мать на Алтае - сибирячка. И кто теперь я???

Неслишком умный старпёр

Ты умнее ?
0
25
=
-25
Садык 08.04.2022 17:28
Не секрет ,а где под Нижним родился ?
Я оттуда родом.
0
28
=
-28
uttkin 08.04.2022 17:45
Не секрет! деревня Каргашено Сосновского района...Вся родня сейчас в Павлово живет...ПАЗики клепают...
3
31
=
-28
Садык 08.04.2022 18:21
село ЗЕЛЕНЦОВО Вачского района.ЗЕМЛЯКИ!
2
28
=
-26
uttkin 08.04.2022 18:31
У нас всех мужчин вместе с овдовевшей бабушкой отправили в Сталинск...Дядя Миша работал Главбухом на Пивзаводе, после фронта, а дядя Ваня перед войной закончил СМИ (раньше он по другому назывался), воевал Начальником Штаба полка в звании старшины...не давали офицерское звание...а папа вкалывал на КМК всю войну...
2
32
=
-30
Садык 08.04.2022 21:23
Суки ,которые минусуют пачками.
У них и родни и родины Нет!
6
27
=
-21
Язва+ 08.04.2022 23:51
Садык: Не секрет ,а где под Нижним родился ?
Я оттуда родом.

Земляк
https://www.youtube.com/watch?v=HH0CpncRkls&list=PLN7rjOqNhB3D_QEJ-54De7p7GygovVMl-
2
4
=
-2
uttkin: Русские лишь до Урала! За Уралом с нами, сибиряками, лучше не шутить, однако? Характер нам природа сибирская закалила! И в Париж нас за шмотками никогда не тянуло, а тем более, как извращенцев-москалей, за дорогим шампанским и креветками...

Истину глаголишь, касатик!
35
1
=
34
uttkin 08.04.2022 13:38
Вот!!!
2
17
=
-15
Franz 08.04.2022 13:49
uttkin: Русские лишь до Урала! За Уралом с нами, сибиряками, лучше не шутить, однако? Характер нам природа сибирская закалила! И в Париж нас за шмотками никогда не тянуло, а тем более, как извращенцев-москалей, за дорогим шампанским и креветками...

Вас может быть и не тянуло за шмотками в Париж, а вот на городскую администрацию посмотришь так они все в Милане отоварены, богнер, дольче-габанна, балдининни, а ведь сибиряки.
Да и Париж это для лошков из Урюпинска, итальянская мода рулит, тут один важный человек в пуховике Lora Piana засветился, тренд задан.
37
1
=
36
Kotafey 08.04.2022 13:52
Гм у меня с итальянского только туфли Basconi... терпеть их не могу, цокают каблучками как женские шпильки прям...
4
23
=
-19
uttkin 08.04.2022 13:57
EMILLIO LANDINI слабо было купить, однако?
1
17
=
-16
Kotafey 08.04.2022 14:25
А я их и не покупал. Достались бесплатно.
4
25
=
-21
Близнец 10.04.2022 08:26
Kotafey: А я их и не покупал. Достались бесплатно.

Как витюсе " мерс" белий ? Так это была мечта Кис..,пардон , витюси . Картинку с сайта " Драйв" выдал за подарок от " любимой " с 12 - ой страницы журнала для настоящих мущщин .
0
23
=
-23
uttkin 08.04.2022 13:54
Ой! Я однажды в Красноярском крае на Ангаре проверяющего увидел инспектора в унтах сибирских...а ты че в таких унтах, у нас же тепло? На севере такой дубак, а я оттуда только что вернулся...
3
18
=
-15
uttkin: Ой! ...а ты че в таких унтах, у нас же тепло?

31
2
=
29
Ruthenium 08.04.2022 19:54
Kotafey: "Необходимо отчетливо понимать, что русский вполне приятен в общении, пока он не заправил рубашку. Как азиат он обаятелен. Однако когда он настаивает на обращении с собой, как с самым восточным из европейцев, а не с самым западным из азиатов, именно тогда он превращается в расовую аномалию, с которой чрезвычайно трудно управляться. Принимающая сторона никогда не
знает, какая черта его натуры выкажется в следующий момент. "(выдержка из рассказа The Man Who Was) который написал Джозеф Редьярд Киплинг -уроженец г.Бомбей при этом ура-патрот,расист, евгенист, социал-дарвинист и русофоб.

Брешет товарищ Киплинг. Самые восточные европейцы - это татары и башкиры, они же и самые западные из российских азиатов.
5
2
=
3
Зорька 08.04.2022 15:57
bim-bom: Очередной тупоголовый ура-патриот с образованием 8 классов максимум, продемонстрировал сущность русского мира и преданность микрофюреру. Правильно ООН исключила Россию из Совета по правам человека.

2
31
=
-29
Зорька 08.04.2022 18:49
Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость – политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

На Украине идёт уничтожение православной церкви.

КОРНИЛОВ: Предприятия Коломойского по какой-то интересной причине никто не трогает. В Днепропетровске, где ему там всё принадлежит, Кременчуге, Кривом Роге всё это находится в целости и сохранности. Я не допускаю, что могли быть какие-то закулисные договорённости, но НПЗ продолжает поставлять бензин и горючее ВСУ.

Также в программе – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.
1
33
=
-32
Зорька 08.04.2022 18:54
По всей Украине уничтожаются нефтебазы, завод Коломойского в Кременчуге неприкосновенный
ВС РФ в последние дни наносят ракетные удары по нефтебазам по всей территории Украины. А в это время продолжает работать Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому.

«Вот что интересно. ВКС вовсю уничтожают склады ГСМ по всей Украине, а Кременчугский НПЗ, спокойно продолжает поставлять топливо в Одессу! Заправки полные, перебоев в поставке нет! Вроде принадлежит Коломойскому. Я не пойму, его что, решили не трогать, Коломойского жалеют? Но ведь этим топливом заправляют технику ВСУ! Что за б***во?!!» — опубликовал в своём Telegram-канале Олег Царев пост одного из подписчиков.

Экс-нардеп прокомментировал:

«Даже не знаю, что ему ответить. Но если честно, я уже ничему не удивляюсь».

Отметим, ряд источников, анализируя введение российского олигарха Романа Абрамовича в переговорную группу, считает, что это связано с договорённостями между Абрамовичем и Коломойским. Абрамович — крупнейший «хабадский» спонсор в России, Коломойский — на Украине.

«По нашей информации, Роман Абрамович был введен в переговорную группу России по просьбе еврейских лоббистов, которых мобилизовал через свои международные связи Игорь Коломойский, находящийся сейчас в Днепре.

Абрамович — единственный российский олигарх, который сохранил положительную репутацию в еврейских общинах Европы и не утратил связи с Кремлем.

Коломойский в последний месяц активно продвигал идею создания «Днепропетровской народной республики», которую должна миновать спецоперация России. Главное условие — не бомбить город и промышленные объекты, а особенно — еврейский центр «Менора», куда «не должен упасть ни один снаряд». Со своей стороны олигарх обещает отвести ВСУ и дать коридор для прохождения ВС РФ, если ему и еврейской общине города будут даны гарантии безопасности.

Эти тезисы Коломойского были переданы Роману Абрамовичу, и он активно продвигает их в Москве. В частности, именно этим объясняются снятые в отношении миллиардера западные санкции, а также его активные перемещения между Киевом, Москвой и Стамбулом», — пишет Telegram-канал «Нетленка».

Напомним, Игорь Коломойский известен как один из крупнейших финансистов националистических батальонов и ВС и ярый русофоб.
3
32
=
-29
Большой Брат 08.04.2022 20:59
Зорька:
bim-bom: Очередной тупоголовый ура-патриот с образованием 8 классов максимум, продемонстрировал сущность русского мира и преданность микрофюреру. Правильно ООН исключила Россию из Совета по правам человека.



И ты прям можешь пруф предоставить за эти слова Коломойского? Или, как всегда, из очередной помойки их выскребла? :)
31
5
=
26
Зорька 08.04.2022 19:27
Ярослав Дашкевич. ТЕЗИСЫ. КАК МОСКОВИЯ ПРИОБЛАСИЛА ИСТОРИЮ КИЕВСКОЙ РУСИ…
Размещено sekretar UNA-UNSO Вкл сентябрь 25, 2021 Нет комментариев
Московия как княжество возникло в 1277 году по приказу татаро-монгольского хана Менгу-Тимурай было обычным улусом Золотой Орды. Первым столичным князем стал Даниил (1277-1303) (младший отпрыск Александра Невского).
От него ушла династия московских князей Рюриковичей. В 1319 году хан Узбек назначил своего брата Кулхана удельным московским князем, а в 1328 году – Великим Московским князем. В русской исторической литературе назван как Калита.
Хан Узбек, приняв ислам, уничтожил почти всех князей Рюриковичей. 1319-1328гг. произошло изменение династии Рюриковичей на династию Чингизидов в Московском улусе Золотой Орды.
В 1598 году в Московии прервалась династия рода Чингисхана, которая началась от князя Ивана Калиты (Кулхана). То есть более 270 лет Москвой правили чистокровные Чингизиды.
Новая династия Романовых (Кобылиных) 1613 года обязалась свято хранить древние традиции и поклялась на верность старой династии Чингизидов.
Московская православная церковь 1613 г. стала стабилизирующей силой, которая обеспечивала хранение татаро-монгольской государственности в Московии.
Московия является прямой наследницей Золотой Орды – государства Чингизидов, то есть на самом деле татаро-монголы были "крестными родителями" московской государственности.
Московское княжество (а с 1547 г. царство) не имело никаких связей до 16 в. с княжествами Киевской Руси.
Великороссы. Племя великороссов, или русский народ, как он сегодня называется, появилось около 15-17 вв. ст. среди финских племен: мурома, мэри, веси и т.д. Тогда зарождается его история. Нет истории великороссов на земле Киевской!
История великороссов начинается с Залесской земли, из Московии которые никогда не были Русью. Татаро-монголы, пришедшие на эти земли, внесли весомый вклад в формирование "великороссов".
Украинцев, которые появились как нация в 11-12 вв., а возможно, и раньше, объявили "малороссами" и взялись утолить эту версию всему миру. За малейшее отступление этой версии людей казнили, уничтожали, ссылали в ГУЛАГи, Советский период был особенно жестоким. За то время Украина потеряла более 25 миллионов своих сыновей и дочерей, погибших в войнах за интересы России, во время коллективизации, на высылках и застенках.
Так "старший брат", "великоросс" заставлял жить "младшего брата", "малороса" в жестоких "объятиях любви".

Ярослав Дашкевич, доктор.

0
31
=
-31
Зорька 08.04.2022 19:36
от це ресурс...вот такой издей у людей в головах...

ЗАЯВЛЕНИЕ УНА-УНСО по поводу ликвидации самолета Министерства Обороны Российской Федерации над Черным морем
Размещено sekretar UNA-UNSO Вкл Декабрь 25, 2016 6 Коммент.
В этот радостный день Рождества Христова, Господь, уничтожением вражеского самолета над морем, явил нам знак благодати и поддержки в борьбе с московской ордой. Не орудиями, ни оружием был уничтожен военный самолет с военнослужащими противника, которые летели поднимать «боевой» дух палачей женщин и детей Сирии, но его благодатью и провидением. Надеемся, что этот милостивый чин Господа нашего, Иисуса Христа, спас грешников от гиены огненной и мучений адских.

Так и мы, по образцу этому, со словом Божьим и своими руками, с любовью и христианским милосердием и настойчивостью, должны спасать врагов наших на Донбассе и в Крыму и везде, где сойдутся они с нами, отрицая наше существование и право на него.

C скамья Нации!

Смерть врагам!



25.12.2016
0
30
=
-30
Зорька 08.04.2022 19:40
Заявление УНА-УНСО по поводу заявлений структуры Вадима Рабиновича по УНА-УНСО
Размещено sekretar UNA-UNSO Вкл Октябрь 30, 2017 3 Коммент.
Учитывая, что структура создана, зарегистрирована и спонсирована Вадимом Рабиновичем с 2015 года под «крышей» действующей АП http://una-unso.com/korysno-znaty/i-shhe-raz-pro-savchenko.html и при содействии КМУ делает заявления в отношении УНА-УНСО и ее руководства не соответствующие действительности, мы вынуждены дезавуировать их.

Во-первых, Сергей Чумак не есть и не может быть, ни при каких обстоятельствах руководителем этой структуры, потому что руководителем ее всегда был и остается только доверенное лицо политического «украинца» Вадима Рабиновича, такой же политический «украинец» – Константин Фуштей (« Костя Винницкий»). Сегодня это может проверить самостоятельно КАЖДЫЙ гражданин Украины, зайдя на соответствующий ресурс министерства юстиции Украины. Каждому гражданину Украины, занимающемуся политической деятельностью, совершенно понятно, что Министерство юстиции Украины, без согласия «хозяина» этой структуры, человека которой она принадлежит реально, и разрешения АП, не проведет перерегистрацию каких-либо изменений, которые могут произойти в ней.

Во-вторых, Станислав Клих никогда не был членом УНА-УНСО, и уже по одной этой причине не может быть нашим «побратимом». Разве что «побратимом» лично Сергея Чумака.

Слава Нации!

Смерть врагам!

30.10.2017.
0
30
=
-30
Зорька 08.04.2022 19:43
Вадик Рабинович рассказал таки хохлам, какая у них великая история...не то что у москаляк)))
1
32
=
-31
Зорька 08.04.2022 20:11
что не жид, так свой нац батальон)))
0
32
=
-32
Зорька 08.04.2022 20:16
будете воевать там, до последнего украинца...придурки
0
32
=
-32
Патриот 08.04.2022 21:24
bim-bom: Очередной тупоголовый ура-патриот с образованием 8 классов максимум, продемонстрировал сущность русского мира и преданность микрофюреру. Правильно ООН исключила Россию из Совета по правам человека.

Ваш Зеля совсем ошалел от крови. Нахрена точкой У по мирняку в Краматорске приказал бить.
3
32
=
-29
Большой Брат 08.04.2022 21:36
Патриот:
bim-bom: Очередной тупоголовый ура-патриот с образованием 8 классов максимум, продемонстрировал сущность русского мира и преданность микрофюреру. Правильно ООН исключила Россию из Совета по правам человека.

Ваш Зеля совсем ошалел от крови. Нахрена точкой У по мирняку в Краматорске приказал бить.


Даже если это и так, в чем я сомневаюсь, то почему нет? Вы ведете "спецоперацию", бомбите, стреляете... Так почему Украина не должна делать того же? Или "спецоперация" только с одной стороны? Всем стоять, всем бояться? Ну, Ростик, ты шутник, однако:)
28
5
=
23
Близнец 10.04.2022 09:57
Большой Брат:
Патриот:

Офигел ? Одобряешь обстрел краиной скопление мирного народа на вокзале Краматорска ? Краматорск находится на территории ,подконтрольной окраине . Ты одобряешь стрельбу ВСУ по своим гражданам ?И кто ты после этого ?
0
36
=
-36
Большой Брат 08.04.2022 21:42
Ох, извини, буратинка, я тебя Ростиком назвал:) Хотя... Что ты, что Ростик - два сапога пара:)
31
5
=
26
geese 09.04.2022 03:15
Большой Брат: Ох, извини, буратинка, я тебя Ростиком назвал:) Хотя... Что ты, что Ростик - два сапога пара:)
из одного корыта жрут -пни собакам ссать
31
1
=
30
Близнец 10.04.2022 09:59
geese:
Большой Брат: Ох, извини, буратинка, я тебя Ростиком назвал:) Хотя... Что ты, что Ростик - два сапога пара:)
из одного корыта жрут -пни собакам ссать

Пень собакам писать ..
0
26
=
-26
Близнец 10.04.2022 08:35
Патриот:
bim-bom: Очередной тупоголовый ура-патриот с образованием 8 классов максимум, продемонстрировал сущность русского мира и преданность микрофюреру. Правильно ООН исключила Россию из Совета по правам человека.

Ваш Зеля совсем ошалел от крови. Нахрена точкой У по мирняку в Краматорске приказал бить.

Нужна была " картинка" перед приездом урсулы из еврочего- то и жонсона из огромной британии . Сработало .
Зеленського погладили по головке и пообещали ещё больше дать денег и оружия .
Есть ощущение , что вова зеленський скоро станет самым богатым в мире ..
0
31
=
-31
Franz 08.04.2022 14:11
Ничего не понял, причем тут "Муратов, вот тебе за наших пацанов". Он в полку азов что ли воюет? Ну крикнул бы "Муратов, вот тебе ОТ наших пацанов"
33
2
=
31
UVG 08.04.2022 15:21
Дык и "мститель" в Москве, а не под Черниговом
36
1
=
35
Близнец 10.04.2022 10:03
UVG: Дык и "мститель" в Москве, а не под Черниговом

Мстители ,например из израиля , карают виновных не только в израиле . Хоть где найдут и накажут .
0
25
=
-25
Близнец 10.04.2022 10:00
Franz: Ничего не понял, причем тут "Муратов, вот тебе за наших пацанов". Он в полку азов что ли воюет? Ну крикнул бы "Муратов, вот тебе ОТ наших пацанов"

Разница в чём ?
0
24
=
-24
Папа 08.04.2022 15:51
Скоты совершили скотский поступок.
44
1
=
43
Близнец 08.04.2022 18:15
Папа: Скоты совершили скотский поступок.

Уверен ,что это не спектакль ? Масляная краска шибко ровно легла на лицо - от уха до уха . Напомнило давнишное лицедейство с раскрашиванием фейса навального зелёнкой ..
0
39
=
-39
Близнец 08.04.2022 18:20
Ничего не напоминает ? Типа ,чего за баксы не сделаешь ..
0
40
=
-40
Большой Брат 08.04.2022 21:12
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.

Уверен ,что это не спектакль ? Масляная краска шибко ровно легла на лицо - от уха до уха . Напомнило давнишное лицедейство с раскрашиванием фейса навального зелёнкой ..


Да у вас все всё сами... Сами краской, сами зеленкой, сами своих стреляют, сами башни-близнецы взорвали, сами самолет с мертвыми телами подбили... Но, блд, в Волгодонске были учения с сахаром, а дома взорвали террористы... Збс, логика:)
32
4
=
28
Prad0 08.04.2022 23:14
Большой Брат:
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.

Уверен ,что это не спектакль ? Масляная краска шибко ровно легла на лицо - от уха до уха . Напомнило давнишное лицедейство с раскрашиванием фейса навального зелёнкой ..


Да у вас все всё сами... Сами краской, сами зеленкой, сами своих стреляют, сами башни-близнецы взорвали, сами самолет с мертвыми телами подбили... Но, блд, в Волгодонске были учения с сахаром, а дома взорвали террористы... Збс, логика:)

Биленкин, который спрятался под ником Большой Брат. Что так возбудился? Думаешь, пришло твое время?
3
28
=
-25
Большой Брат 08.04.2022 23:20
Prad0:
Большой Брат:
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.



Вы че тут все про "возбудился"? Вам не хватает секса, что ли? :) Так бегом, в отряды "спецоператоров"... Там вас удовлетворят:)
А пришло мое время или нет - скоро увидим:) Но твое-то время пока точно наступило...Время стукачей и мразей:)
29
3
=
26
Prad0 09.04.2022 00:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 09.04.2022 03:20
Prad0:
Большой Брат:
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.


Ник: Prad0
Был(а) на портале: 09.04.2022
Дата регистрации: 30.05.2021


Место в рейтинге КузПресс: 319
Сумма баллов: 376
Всего комментариев на КузПресс: 21
очередная перхоть с ольгина появилась на подмогу ? конечно время пришло ! и вам осталось не долго
32
1
=
31
Хищник 09.04.2022 11:57
geese:
Prad0:
Большой Брат:
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.


Даже и не перхоть - бункерный триппер!
22
1
=
21
Папа 09.04.2022 10:51
Большой Брат:
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.

Уверен ,что это не спектакль ? Масляная краска шибко ровно легла на лицо - от уха до уха . Напомнило давнишное лицедейство с раскрашиванием фейса навального зелёнкой ..


Да у вас все всё сами... Сами краской, сами зеленкой, сами своих стреляют, сами башни-близнецы взорвали, сами самолет с мертвыми телами подбили... Но, блд, в Волгодонске были учения с сахаром, а дома взорвали террористы... Збс, логика:)



Попались с гексогеном в Рязани.
19
1
=
18
Близнец 10.04.2022 08:41
Папа:
Большой Брат:
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.

Уверен ,что это не спектакль ? Масляная краска шибко ровно легла на лицо - от уха до уха . Напомнило давнишное лицедейство с раскрашиванием фейса навального зелёнкой ..


Да у вас все всё сами... Сами краской, сами зеленкой, сами своих стреляют, сами башни-близнецы взорвали, сами самолет с мертвыми телами подбили... Но, блд, в Волгодонске были учения с сахаром, а дома взорвали террористы... Збс, логика:)



Попались с гексогеном в Рязани.

Кто ?
0
23
=
-23
Близнец 10.04.2022 08:41
Большой Брат:
Близнец:
Папа: Скоты совершили скотский поступок.

Уверен ,что это не спектакль ? Масляная краска шибко ровно легла на лицо - от уха до уха . Напомнило давнишное лицедейство с раскрашиванием фейса навального зелёнкой ..


Да у вас все всё сами... Сами краской, сами зеленкой, сами своих стреляют, сами башни-близнецы взорвали, сами самолет с мертвыми телами подбили... Но, блд, в Волгодонске были учения с сахаром, а дома взорвали террористы... Збс, логика:)

" Сами башни - близнецы взорвали ". А это вы счас про кого ?
0
25
=
-25
Джентльмен 08.04.2022 23:21
Папа: Скоты совершили скотский поступок.

Мерзкий во всяком случае
23
2
=
21
Садык 08.04.2022 17:33
А Кто тогда покрышки у авто режет
в Севастополе?Свои?Россияне?
А Кого там поймали и он мышь серая сразу в слезы и кричать Слава России!я не хотел резать.
Не съем -так понадкусаю.чей девиз?
1
37
=
-36
Джентльмен 08.04.2022 23:22
И кто же?
И зачем режет?
25
2
=
23
Папа 08.04.2022 19:00
Как вы можете общаться с "Близнецами" или "Путриками" ?

Я брезгую.
42
1
=
41
Садык 08.04.2022 20:18
Так и нужно отвечать,
они же не дураки и дебилы!
У них своя задача-как на войне.
Приказ должен быть выполнен -иначе обед не привезем!а за пайку они и расскажут да же то,
Что наполеон не мог придумать из 5 палаты.(это говорят рядом с Арбузом)
3
30
=
-27
bim-bom 08.04.2022 19:41
Ненависть к инакомыслящим воспитывается в Рассеи на государственном уровне. Недаром недомерок по кличке дима-айфон общал захватить всю Европу вплоть до Лиссабона, ведь Европа, по мнению Димы, живет неправильно.
34
3
=
31
Зорька 08.04.2022 19:53
bim-bom: Ненависть к инакомыслящим воспитывается в Рассеи на государственном уровне. Недаром недомерок по кличке дима-айфон общал захватить всю Европу вплоть до Лиссабона, ведь Европа, по мнению Димы, живет неправильно.


Коли Кубань буде українською. @YAREMA FILM
https://youtu.be/HjlTqSEPOTQ
1
39
=
-38
Садык 08.04.2022 20:27
Интересно а кто выше Ваш или Наш?
Вы же называете их недомерками?
2
26
=
-24
Зорька 08.04.2022 20:33
да оба они метровые...в прыжке)))
1
37
=
-36
Садык 08.04.2022 21:15
Только один на коксе,а второй закодировался наверное от глупостей
4
27
=
-23
geese 09.04.2022 03:22
Садык: Только один на коксе,а второй закодировался наверное от глупостей
ты моль на коксе ? молодец ! давай ещё !!!
32
1
=
31
Зорька 08.04.2022 20:30
bim-bom: Ненависть к инакомыслящим воспитывается в Рассеи на государственном уровне. Недаром недомерок по кличке дима-айфон общал захватить всю Европу вплоть до Лиссабона, ведь Европа, по мнению Димы, живет неправильно.

0
38
=
-38
Садык 08.04.2022 21:22
Наш живет в роскошных апартаментах.
А ваш по миру с протянутой рукой.
Подайте,мы не местные! Мы с КВН!
2
29
=
-27
geese 09.04.2022 03:33
Садык: Наш живет в роскошных апартаментах.
А ваш по миру с протянутой рукой.
Подайте,мы не местные! Мы с КВН!
а ни чо , што твой у моего народа пенсии отобрал ? понастроил себе аппартаментов , сидит там и жрёт за счёт народа ? кирдык скоро вашему - а потом и вам - холуям
30
1
=
29
Близнец 10.04.2022 08:51
geese:
Садык: Наш живет в роскошных апартаментах.
А ваш по миру с протянутой рукой.
Подайте,мы не местные! Мы с КВН!
а ни чо , што твой у моего народа пенсии отобрал ? понастроил себе аппартаментов , сидит там и жрёт за счёт народа ? кирдык скоро вашему - а потом и вам - холуям

А после " кирдыка" ты получишь портфель ,о котором шибко мечтаешь , и начнёшь жрать за счёт народа ? Губозакаточную машинку приобрети ,пока в продаже есть и по доступной цене ..
0
30
=
-30
Джентльмен 08.04.2022 23:18
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель приехали в Киев на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Урсула фон дер Ляйен пообещала, что заявку Украины на вступление в Евросоюз рассмотрят к лету.
25
3
=
22
Близнец 10.04.2022 09:11
Джентльмен: Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель приехали в Киев на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Урсула фон дер Ляйен пообещала, что заявку Украины на вступление в Евросоюз рассмотрят к лету.

И чё ? Ну рассмотрят . Пообещают попозже ещё раз " рассмотреть" .. Кому в ЕС нужна страна ,где " заводов ,пароходов" уже почти нет ,но есть пративные и охочие до баксов правители и нищее население ? В ЕС уже полно " беженцев" из разных стран . И они захотят взять на довольствие страну ,где нет ( или не будет) промышленности , где нужно шибко много восстанавливать разрушенное , где будут бандеровцы ,совершающие набеги из лесов .. А лес из окраины сейчас нужен в ермании — вместо газа и угля . Прикол — чем больше европа вывезет леса из окраины ,тем меньше будет бандеровцев ..
1
34
=
-33
Джентльмен 08.04.2022 23:19
Побывали в Буче.
25
3
=
22
Близнец 10.04.2022 09:26
Джентльмен: Побывали в Буче.

Поскорбели ? Видел как зеленський ржал аки конь между съёмками для своих хозяев ? Гоготал вместе с мером бучи , отойдя лишь на 10 метров от трупов людей ,расстрелянных боевиками теробороны ,нацбатов и " Сафари" ..
0
35
=
-35
Близнец:
Джентльмен: Побывали в Буче.

Поскорбели ? Видел как зеленський ржал аки конь между съёмками для своих хозяев ? Гоготал вместе с мером бучи , отойдя лишь на 10 метров от трупов людей ,расстрелянных боевиками теробороны ,нацбатов и " Сафари" ..

А ты балаболка видел?
Ты там был?

Воин диванный....ты чё ещё не на Украине?
Нестандартная ориентация не позволяет?
5
2
=
3
Близнец 10.04.2022 10:10
петросян-месный:
Близнец:
Джентльмен: Побывали в Буче.

Поскорбели ? Видел как зеленський ржал аки конь между съёмками для своих хозяев ? Гоготал вместе с мером бучи , отойдя лишь на 10 метров от трупов людей ,расстрелянных боевиками теробороны ,нацбатов и " Сафари" ..

А ты балаболка видел?
Ты там был?

Воин диванный....ты чё ещё не на Украине?
Нестандартная ориентация не позволяет?

А ты только что оттуда ? Видел ,как расскладывали ранее убитых тероборонцами и нацбатами на улице ?
1
34
=
-33
А я и не рассказываю ,о том чего не видел,или хотя бы не знаю наверняка
Это удел таких как ты убогих


Так почему ты ещё не в окопах?
Не ведёшь прямой репортаж?
Сыкотно?
пятая точка жим-жим?
6
0
=
6
Джентльмен 08.04.2022 23:20
Кто-то говорил, что Зеленский совсем в другой стране, то ли в Польше, то ли в Германии
26
5
=
21
Большой Брат 08.04.2022 23:25
Джентльмен: Кто-то говорил, что Зеленский совсем в другой стране, то ли в Польше, то ли в Германии


Да для этих говорунов, с..здить, как плюнуть:)
26
5
=
21
Близнец 10.04.2022 09:39
Большой Брат:
Джентльмен: Кто-то говорил, что Зеленский совсем в другой стране, то ли в Польше, то ли в Германии


Да для этих говорунов, с..здить, как плюнуть:)

Люся Арестович говорит правду ! И только правду ?
1
35
=
-34
Близнец 10.04.2022 10:11
ОНО врать не может , вооот ..
0
30
=
-30
Близнец 10.04.2022 09:37
Джентльмен: Кто-то говорил, что Зеленский совсем в другой стране, то ли в Польше, то ли в Германии

А кто уверен в том ,что он там не прятался до отвода войск " из-под" куива ?
0
33
=
-33