#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Папой Римским стал Р. Ф. Прево (Лев XIV) из США

Чёрный дым беспапья... Белый дым избрания (+6)

Конклав избрал наконец Папу Римского.

Избран новый Папа Римский, из трубы Сикстинской капеллы в Ватикане идет белый дым, об этом сообщает ТАСС.

Роберт Фрэнсис Прево стал первым папой римским из США

Прево был избран 267-м папой с четвертой попытки и принял имя Лев XIV
Напомним, 7 мая в Ватикане начался конклав, на котором избирали нового Папу Римского.
В первых раундах собравшиеся в закрытом помещении кардиналы не смогли определиться с выбором нового главы Римско-католической церкви. Выборы производились посредством закрытого голосования два раза в день. Для избрания кандидату было необходимо получить две трети голосов кардиналов-выборщиков плюс один. Источники сообщали, что в качестве претендентов на пост Папы Римского рассматривались шесть основных кандидатов, они представляют США, Италию, Шри-Ланку и страны Африки.

Ранее сообщалось:

Второй и третий туры голосования на проходящем в Ватикане конклаве, где должен быть избран 267-й папа римский, завершились безрезультатно — из трубы на крыше Сикстинской капеллы Апостольского дворца поднимается черный дым.
Этот прискорбный факт констатирует РИА Новости.
В конклаве принимают участие 133 члена Кардинальской коллегии, которые в среду вечером торжественно поклялись сохранять в тайне все, что связано с выборами понтифика. Для избрания на Апостольский престол требуется достижение квалифицированного большинства в две трети голосов. Процедура будет продолжаться, пока один из кандидатов не заручится поддержкой не менее 89 участников конклава.
Накануне вечером черный дым поднялся из трубы с почти двухчасовым опозданием, породив различные гипотезы задержки: итальянские СМИ предположили, что подсчет голосов замедлился из-за большего числа выборщиков (в 2013 году их было 115) или что опоздание связано с долгой церемониальной подготовкой к самому конклаву.
08.05.2025
Просмотров: 2297 | Комментариев: 37
zzz 08.05.2025 20:59
Интересно, а что они палят?
0
4
=
-4
zzz 08.05.2025 20:59
Не токсично ли?
1
5
=
-4
Кум 08.05.2025 22:35
zzz: Не токсично ли?

Резиновые покрышки?
0
4
=
-4
Кум 08.05.2025 22:36
Даже полезно
0
4
=
-4
Oldmen 08.05.2025 21:21
Дрова с добавлением красителей, дающих черный или белый дым из трубы.
Регламент жесткий - кардиналов закрывают в специальном помещении, еда передаётся через специальное окно.
Через 5 дней, если выборы безрезультатные, только хлеб и вода.

В интернете всё есть, например по запросу "конклав"
5
0
=
5
Патриот 08.05.2025 22:47
Какой высокоинтеллектуальный заголовок для сайта, позиционирующего себя информационно-аналитическим.
И информация, господа, у вас на нуле, и аналитика на быдлячьем уровне.
1
9
=
-8
Патриот 08.05.2025 22:58
Католики-то вам чего плохого сделали?
1
7
=
-6
эксперт 08.05.2025 23:23
ты русским оккупантам этот вопрос задай
2
4
=
-2
Патриот 08.05.2025 23:34
Я тебе задам вопрос: ты за деньги врёшь, или бандеровец идейный?
1
8
=
-7
эксперт 09.05.2025 01:58
ты свои петушиные загадки с ложной дихотомией оставь для мамы. спроси нормально - отвечу.
3
4
=
-1
Патриот 08.05.2025 23:01
Ну што ш, понеслось. Хохлы ударили по Глушково в Курской области.
3
8
=
-5
эксперт 08.05.2025 23:21
когда враг вторгается в твою страну нужно перенести войну на территорию агрессора - это азы, патриот. если бы ты в тапки не мочился от страха и поехал воевать - знал бы.
3
5
=
-2
Патриот 08.05.2025 23:28
эксперт: когда враг вторгается в твою страну нужно перенести войну на территорию агрессора - это азы, патриот. если бы ты в тапки не мочился от страха и поехал воевать - знал бы.

Хохол, в чем замысел "гениального" стратеха Сырского? Класть хохлов штабелями на границе Курской области, если российская армия уже на границе Днепропетровской области? Замысел утилизировать как можно больше вашего брата хохла? Освободить территорию для добычи металла?
2
7
=
-5
эксперт 09.05.2025 02:01
с удовольствием отвечу как только ты ответишь в чем замысел пыни за 11 лет не только не спасти людей донбасса но и стереть города Донбасса с лица земли ценой сотни-другой тысяч трупов русских ванек
2
5
=
-3
Патриот 08.05.2025 23:20
Порадуйся за католиков, кузпресс: белый дым таки пошёл.
2
6
=
-4
zzz 08.05.2025 20:59
Сколько вообще времени могут длиться выборы?
2
2
=
0
Oldmen 08.05.2025 21:29
Как наглядную художественную иллюстрацию выборов папы, рекомендую одноименный британский фильм 2024 г. "Конклав"

Есть на пиратских стримингах с отличной озвучкой
2
1
=
1
Клещ 09.05.2025 06:03
zzz: Сколько вообще времени могут длиться выборы?

Пока не выберут ..
0
0
=
0
виктор 08.05.2025 21:20
серпентарий.
4
1
=
3
Кум 08.05.2025 22:36
Не то слово
1
3
=
-2
Oldmen 08.05.2025 23:45
Не стали кардиналы дожидаться хлеба и воды.
Имя нового понтифика пока неизвестно.
Ждём
2
4
=
-2
valicova 09.05.2025 00:11
Правительство Пу удерживает рубль от падения всеми правдами и неправдами. вышел Дерипаска и сказал, что его надо девальвировать до 120. Ну это истинная правда.
3
4
=
-1
Патриот 09.05.2025 00:42
вышел Дерипаска

Куда вышел?
0
4
=
-4
Патриот 09.05.2025 00:45
Новым папой римским стал американец, уроженец Чикаго Роберт Фрэнсис Прево. Он принял имя Лев XIV
2
4
=
-2
Патриот 09.05.2025 00:48
Гегемония США распространяется теперь и на Ватикан. А как же гордые итальянцы?
2
4
=
-2
Oldmen 09.05.2025 01:04
Католицизм, мой юный падаван, слабо коррелирует с Италией.
Ибо мировой опиум
2
3
=
-1
Патриот 09.05.2025 01:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 09.05.2025 02:51
Oldmen: Католицизм, мой юный падаван, слабо коррелирует с Италией.
Ибо мировой опиум

А чего он вам подавал, меч?
1
7
=
-6
арбуз 09.05.2025 08:51
Клизьму?
как вариант...
0
2
=
-2
valicova 09.05.2025 17:22
арбуз: Клизьму?
как вариант...

Помечтай, все, не будет тебе ляльки семиведерной.
0
0
=
0
арбуз 09.05.2025 08:50
Эх, ма, жаль негра какого нить не выбрали.
Хоть бы поржали
2
2
=
0
valicova 09.05.2025 16:13
арбуз: Эх, ма, жаль негра какого нить не выбрали.
Хоть бы поржали

Ты садист?
1
1
=
0
арбуз 09.05.2025 09:00
Выбрали амерскаго папу- типа лизанули Трампу?
Трамп же на весь мир сказал- вся Хейропа лижет мне зад!
2
2
=
0
valicova 09.05.2025 12:36
арбуз: Выбрали амерскаго папу- типа лизанули Трампу?
Трамп же на весь мир сказал- вся Хейропа лижет мне зад!

Да трамп такой, как ты нарцис одноходовщик, Пу-то многоходовщик, а вы же в шахматы играете - не меньше. Шахматеры или Шахматёры?!
1
1
=
0
Franz 10.05.2025 11:51
арбуз: Выбрали амерскаго папу- типа лизанули Трампу?
Трамп же на весь мир сказал- вся Хейропа лижет мне зад!

Выбрали бы поляка, арба скажет - бандеровца.
Немца выберут - фашист значит. Надо бы кандидатуру Папы согласовывать с Госдумой и обязательно с Терешковой. Цивилёв бы идеально подошел, область с кален поднял, отряхнул дряхлое наследие Колдыбая и со святым пресстолом управится.

Лев 14, а в средние века был еще Бонифаций 8 (там какой-то скандал с ним был, запомнился), еще бы Леопольда шишинадцатого к ним в компанию.
0
0
=
0
valicova 09.05.2025 13:33
Маркс верно указал на основу общественных отношений, только о надстройке он ничего не знал, потому что не было еще психологии как науки.
1
1
=
0
valicova 09.05.2025 13:41
Лучше быть судьей, чем правителем, еще в Танахе написано.
1
1
=
0