#
#
Просмотров: 1605
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2452
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12669
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 17-06-2021 15:47

Папа 17-06-2021 15:47

Завальный 17-06-2021 15:45

Norg-Norg 17-06-2021 15:22

ilnikbez 17-06-2021 15:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
ВК "Кузбасс" обзавелся олимпийским чемпионом

ВК "Кузбасс": олимпийцы среди нас!

Волейбольный клуб "Кузбасс" подписал контракт с олимпийским чемпионом американцем Дэвидом Ли.

Волейбольный клуб "Кузбасс" подписал контракт с олимпийским чемпионом американцем Дэвидом Ли.

Впервые в истории кемеровского спорта за местную команду будет выступать триумфатор Олимпиады.

Родился Дэвид в марте 1982 года в Калифорнии. Волейболом занимается с 13 лет. Профессиональную карьеру начал в Пуэрто-Рико, продолжил в Португалии. Перебравшись в Индонезию, выиграл национальное первенство. Играл во французском "Ренне", турецком "Халкбанке".

Помимо пекинского "золота" в медальной коллекции одного из лучших блокирующих мира золотая награда победителя Мировой лиги 2008 года (годом ранее он завоевал "бронзу" этого турнира).

Сезон 2008-2009 годов провел в одной из сильнейших лиг планеты итальянской серии А1 в клубе "Тренквальдер" (Модена). А сезон 2009-2010 - в новосибирском "Локомотиве", где болельщики два месяца подряд признавали его лучшим игроком команды.

У Дэвида есть мечта - еще раз победить на Олимпийских играх. Но пока лето и отпуск, для Дэвида отдых - это рыбалка, водные виды спорта, сборка моделей самолетов и поездов.

Для справки. Профессиональный волейбольный клуб создан в Кузбассе в 2008 году по инициативе губернатора А.Г.Тулеева, холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" и Всероссийской федерации волейбола. Президентом клуба избран первый заместитель губернатора В.П.Мазикин.

Для формирования состава команды в Кемерово были приглашены профессиональные волейболисты из других городов России.

Исполнительный директор клуба Д.А.Матусевич, главный тренер команды "Кузбасс" Д.А.Фомин.

В 2009-2010-х клуб "Кузбасс" стал серебряным призером Высшей лиги "А" чемпионата России, набрав равное количество очков с победителем первенства -краснодарским "ГУВД-Динамо" и уступив ему только из-за чуть худшей разницы выигранных и проигранных партий.

В следующем сезоне ВК "Кузбасс" будет выступать в Суперлиге.

08.06.2010
Просмотров: 1559 | Комментариев: 8
ышт 08.06.2010 15:56
А зачем в Кемерово волейбол? Наверное АГТ разлюбил "апельсинку", в теплом зале комфортнее болеть, чем на морозе топтаться!
0
0
=
0
мляха буха 08.06.2010 20:42
Ну, ща волейболистам попрет!
0
0
=
0
Обосреватель 08.06.2010 22:54
Ну дак конечно, это же не на детские садики тратить, там родители сбросятся.
0
0
=
0
ИОГ 08.06.2010 23:33
Я так понимаю, Дэвид согласился играть в Кузбассе не за идею, а за хороший гонорар. :) И это нормально. Вопрос в том, за чей счет - спонсорские деньги или всё те же налоги собранные с налогоплательщиков. :)
0
0
=
0
Jentos 09.06.2010 00:37
Сволочи, совсем на народ им плювать!
0
0
=
0
Кемеровчанин 09.06.2010 03:23
скоро волейбольный комплекс построят, вот и команду подбирают!
0
0
=
0
стрихнин 09.06.2010 11:54
Даешь волейбол! хоккей в отставку
0
0
=
0
jjj 09.06.2010 21:35
какой улыбчивый америкос ! не по-нашенски это,не по-русски ! морда лица в Быдлостане должен быть такой, будто война началась ! ну чо делать,буим воспитувать янку !
0
0
=
0