#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На звание "Почётный гражданин Новокузнецка" выдвинуто 9 кандидатур

Девятеро достойных

На присвоение звания "Почётный гражданин города Новокузнецка" выдвинуто девять кандидатур.

Выдвижение состоялось сегодня утром на профильном комитете Горсовета. Утверждение наидостойнейших (или отказ в присвоении звания) планируется на сегодняшнем заседании Горсовета, которое начнется в 14 часов.

На рассмотрение депутатов выдвинуты следующие кандидатуры:

1. Жирнаков В. С. (выдвинул А. В. Василенко – руководитель пресс-службы "РУСАЛ Новокузнецк");

2. Шахматов С. В. (выдвинул Н. И. Панченко – председатель Совета ветеранов администрации города Новокузнецка);

3. Могилевцев И.Г. (выдвинула О. И. Кшижинская – председатель Кемеровской региональной благотворительной общественной организации неработающих пенсионеров "Ветераны ЕВРАЗа-Сибирь");

4. Тивяков С.Д. (выдвинул Н. А. Машков – председатель городского Совета ветеранов войны и труда);

5. Демидов В.К. (выдвинул Н. А. Машков – председатель городского Совета ветеранов войны и труда);

6. Нефёдов Н.И. (выдвинула Л. А. Гавва – председатель Орджоникидзевского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов);

7. Сизых И.Е. (выдвинул С. Н. Полев – заместитель Главы города - руководитель администрации Орджоникидзевского района);

8. Сакаув В.Ш. (выдвинул М. П. Ивахин – председатель Федерации шахмат Кемеровской области);

9. Косинов А.С. (выдвинул Н. Ю. Маслов - заместитель Главы города - руководитель администрации Центрального района).

Кроме утверждения кандидатов на почетное звание сегодня на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов будет заслушан отчет главы г. Новокузнецка С. Н. Кузнецова о работе в 2020 году, а также рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав г. Новокузнецка.


08.06.2021
Просмотров: 5375 | Комментариев: 53
UVG 08.06.2021 11:45
Мэра Кузнецова почему нет в этом спислке? Да и казеки-сидорчуки там должны присутствовать.
21
4
=
17
Kotafey 08.06.2021 12:35
Я думаю и Виктор Олегович тот самый должен быть, но боюсь поставят условие,обязательное...только посмертно.
11
8
=
3
Близнец 08.06.2021 16:56
Kotafey: Я думаю и Виктор Олегович тот самый должен быть, но боюсь поставят условие,обязательное...только посмертно.

А он житель Новокузнецка ? Дануна ..
0
4
=
-4
RoyRobson 08.06.2021 21:43
Тебе, дауну, это даже осилить мозжечком непосильно...
3
1
=
2
Конь Людоед 08.06.2021 11:45
Где свой вариант? Я этих людей не знаю, кто они и чем прославились понятия не имею.
29
5
=
24
UVG 08.06.2021 11:47
Конь Людоед: Где свой вариант? Я этих людей не знаю, кто они и чем прославились понятия не имею.

22
3
=
19
кол 08.06.2021 11:57
Конь Людоед: Где свой вариант? Я этих людей не знаю, кто они и чем прославились понятия не имею.

Такими же будут предстоящие выборы, как во времена Хрущева-Брежнева. Слякоть переходящая в застолье.
9
4
=
5
uttkin 08.06.2021 12:42
Когда-то в Городе был знаменит Уткин Михаил Иванович...потом слава о нем угасла...а ведь он Ленинград защищал!!!
1
9
=
-8
uttkin 08.06.2021 12:46
Да и его брат Уткин Иван Иванович, закончивший наш знаменитый Институт железа и сплавов до войны и служивший Начальником Штаба Полка всю войну и не потерпевшего ни одного сражения!!! Да и после Войны работал Главным конструктором в Секретном заводе под Томском!!! Ну, он уж точно, заслужил быть Почётным Гражданином нашего города!!!
1
7
=
-6
uttkin 08.06.2021 12:48
...прикол в том, что Иван Иванович не имел офицерского звания, ну как наш Витёк - сержантик...а ему полковники подчинялись!!!
1
7
=
-6
uttkin 08.06.2021 12:51
Теперь и я верю, что Витёк-сержантик смог королеву - Нину Останину строить...
...талант нужен и обаяние...
...правда, Ивану Иванычу Уткину, помог развить талант и способности Институт в Кузне...
2
8
=
-6
Kotafey 08.06.2021 12:56
Чтобы попасть в рейтинг упоминаемости и даже в городской фольклер...надо че нить учудить такое...трубы например сказечить...
9
1
=
8
uttkin 08.06.2021 13:13
Ну, да! Чтобы найти истинных Почётных граждан нашего города, надо Архивы перелопатить...
Не, ну! Уткин Иван Иванович - Начальник Штаба Полка - лично изучал оборону противника...я смеюсь..."оборону" противника, когда немцы все еще наступали...пока еще...пока не напоролись на сибиряков!!!
1
7
=
-6
uttkin: Да и его брат Уткин Иван Иванович, закончивший наш знаменитый Институт железа и сплавов до войны и служивший Начальником Штаба Полка всю войну и не потерпевшего ни одного сражения!!! Да и после Войны работал Главным конструктором в Секретном заводе под Томском!!! Ну, он уж точно, заслужил быть Почётным Гражданином нашего города!!!

Тов. Утткин! шта значит - "не потерпевшего ни одного сражения!!!" ???
5
1
=
4
uttkin 08.06.2021 13:25
Так, Полк до Берлина прошел...а не до Москвы, отступая, однако?
0
5
=
-5
uttkin 08.06.2021 13:04
...Да я пошутил...Дядя Миша был Главбухом знаменитого Пивзавода...поэтому его все знали!!!
1
7
=
-6
UVG 08.06.2021 13:08
Лионьку бы туда, как ни говори а быть тунеядцем и при Советах, и при власти нонешной это талант!
8
2
=
6
Kotafey 08.06.2021 12:45
Ну я некоторых знаю)))) Шахматова так лично (глава Орджо района был долгое время)

Тивяков -ученый и краевед весьма известный,

Нефедов Николай Иванович -танкист, ветеран В.О.В,
Сизых тоже из ветеранов (улица такая в Н.Б. есть.

Косинов А.С.-был генеральным директором ОАО «Кузнецкпромстрой»-строитель т.е.

Жирнаков В.С. енеральный директор Новокузнецкого алюминиевого завода (с июня 2002 года),

Демидов Виктор Константинович педагог, работал заведующим городским отделом народного образования,

Могилевцев И.Г. металлург, Герой Социалистического Труда,

Сакаув Виктор Шахметович -заслуженный работник физической культуры, Первым в Кузбассе удостоен звания «Доктор спортивной педагогики и спорта».

Как то так... если без подробностей,скандалов и компроматов...
9
1
=
8
Kotafey 08.06.2021 12:55
Конь Людоед: Где свой вариант? Я этих людей не знаю, кто они и чем прославились понятия не имею.

И плохо что не знаете.Кот знает же.Хотя у меня 2 шифоньера мешков архивов...
3
5
=
-2
uttkin 08.06.2021 12:57
Котафей слишком много знал...я это нутром чувствовал!!!
1
6
=
-5
uttkin 08.06.2021 12:59
...у нас уже была такая...Нина Григорьевна - вдова начальника райотдела Полиции...распространяла небылицы много вековой давности про нашего городского Генсека...было очень забавно...
1
6
=
-5
Kotafey 08.06.2021 13:00
Меня за знания лишние грозились отправит улицы мести...Но тот кто это сказал забыл что я пенсионер, я ж сяду мемуары и книги писать...Давно мечтаю не работать и мыслить, только жена против.
2
5
=
-3
uttkin 08.06.2021 13:02
...печатать не умеешь, что ли???
1
5
=
-4
Kotafey 08.06.2021 13:03
Я и на слух надиктовывать умею...но писать это романтично, особенно в тапки...
3
5
=
-2
uttkin 08.06.2021 13:06
Вот-вот! Поэтому пока еще жив и здоров!!!
1
6
=
-5
uttkin 08.06.2021 13:44
Надеюсь, только в свои? Не в тапки зятя...
1
6
=
-5
RoyRobson 08.06.2021 12:00
ГДЕ Тридварассчуковая семейка эффективных и Козекко?????
Из перечисленных считаю - НИКОГО!
Но значок дадут тому, кто к телу ближе.
6
5
=
1
Близнец 08.06.2021 17:00
RoyRobson: ГДЕ Тридварассчуковая семейка эффективных и Козекко?????
Из перечисленных считаю - НИКОГО!
Но значок дадут тому, кто к телу ближе.

Ты хотел быть на его месте ?Не суждено ..
1
2
=
-1
RoyRobson 08.06.2021 21:44
Но ближе к телу ты.
Отработал на отчёте, лизнец?!
2
1
=
1
кол 08.06.2021 12:03
Волька, ты кого знаешь, может им помочь выбрать? - спросил старик Хоттабыч и потянулся к бороде.
6
3
=
3
GoodWin 08.06.2021 12:04
Нефедов - это бывший председатель Совета депутатов?
Незачот
9
3
=
6
Kotafey 08.06.2021 12:46
это танкист!
2
5
=
-3
uttkin 08.06.2021 12:56
...у меня старший брат и зять танкисты ...в Омске учились в танковых войсках!!!
Я за танкистов!!!
1
6
=
-5
Kotafey 08.06.2021 12:57
А я за летчиков...Дед,Отец,брат служили в ВВС.
1
5
=
-4
uttkin 08.06.2021 13:00
Ну и ладно! Мы за прикрытие с воздуха!!!
1
5
=
-4
ТОТ 08.06.2021 13:51
uttkin: ...у меня старший брат и зять танкисты ...в Омске учились в танковых войсках!!!
Я за танкистов!!!

Ну так и Гудериан из танкистов....Дебил это сила!!!!!
4
1
=
3
uttkin 08.06.2021 15:53
так, в танковых сражениях побеждают не танки, а дебилы!!! Наши дебилы победили!!!
0
3
=
-3
RoyRobson 08.06.2021 21:45
По тебе видно.
2
1
=
1
Имярек 10 08.06.2021 12:12
Выбрать Кузнецова с условием последующего постоянного проживания в городе и поближе к разрезам.
13
2
=
11
Информация о выдвигаЮЩИХ присутствует. А где информация о выдвиГАЕМЫХ? Еще и какой-то опрос устроили. Ау, журналисты! Что за работа?
5
5
=
0
Эредин 08.06.2021 12:39
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ау, журналисты! Что за работа?


В этом и смысл, показать насколько эти граждане почетны, ведь такие по идее должны быть каждому горожанину известны за свои добые деяния.
5
3
=
2
555 08.06.2021 12:41
Предлогаю Денис Новохацкий реформу организовал, провел и пнули чувака. Пусть хоть 500р к пенсии лишние получает.
3
6
=
-3
Kotafey 08.06.2021 12:47
А можно подробности, кто ,когда и далеко?
3
4
=
-1
ММЮ 08.06.2021 12:42
Извините, а биографий этих замечательных людей вообще нет? Обычно когда кого-то куда-то выдвигают(даже в депутаты от Единой России), то есть краткая справка хотя бы.
9
1
=
8
Kotafey 08.06.2021 12:48
Я выше чуток отписал Kotafey 08.06.2021 12:45
2
3
=
-1
ТОТ 08.06.2021 13:53
Чем больше нищает Новокузнецк тем больше в нем заслуженных горожан....беда!!!!
6
2
=
4
RoyRobson 08.06.2021 14:10
ТОТ: Чем больше нищает Новокузнецк тем больше в нем заслуженных горожан....беда!!!!

6
2
=
4
Второй справа 08.06.2021 15:00
Безусловный фаворит списка - покойный Сергей Дмитриевич Тивяков.
Достоин, на мой взгляд, более высокого звания - Почётный гражданин области. Ибо едва ли не самый дотошный её знаток и описатель. Инициатор и участник нескольких географических, геологических и историко-краеведческих экспедиций по Кузбассу.