#
#
Просмотров: 4645
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9547
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19731
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс

Людям нужна ясность

Валерий Смолего попросил у облсовета расширения полномочий.

Сегодня в Новокузнецке прошла выездная 27-я сессия Совета народных депутатов Кемеровской области.

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет области на 2010 и плановый период 2011 и 2012 годов, о создании административных комиссий и определили зоны экономического благоприятствования в Кузбассе.

И.о. Главы города В.Г.Смолего в своем докладе обратился к депутатам с просьбой о выделении дополнительных дотаций для обеспечения финансирования неотложных работ по благоустройству города.

"Нужны новые условия экономического развития. В том числе налоговые льготы для внедрения инноваций и вложения капиталов в нашу экономику, с четкими механизмами контроля за эффективностью их освоения. При разработке программ и проектов с бюджетным финансированием прошу активнее использовать возможности города Новокузнецка. Это будет справедливо, ведь вклад новокузнечан в наполнении областной казны существенный" - отметил в своем докладе В.Г.Смолего

С самого первого дня в должности и.о. Главы города В.Г.Смолего принялся активно изучать социальные и экономические проблемы Новокузнецка. В первую очередь в глаза бросилось запущенное состояние дорог и загрязненность дворов, улиц, площадей и особенно частного сектора города.

В результате, сделал вывод руководитель города, сегодня у власти для наведения полного порядка не хватает полномочий. По его мнению, в частности, возрождение деятельности административных комиссий усилит влияние власти на нарушителей и повысит ответственность новокузнечан за общее состояние города.

Также В.Г.Смолего попросил региональных законодателей повлиять, в меру своих полномочий, на ускорение расследования уголовных и административных дел, открытых по ОАО "Новокузнецкая управляющая компания.

"Виновные должны быть выявлены и обязательно наказаны. Людям нужна ясность, чтоб не ходили вокруг этой ситуации кривотолки, а была бы открыта истина. Мы должны проинформировать людей о результатах расследования дел махинаторов", – считает и.о. главы Новокузнецка.

08.07.2010
Просмотров: 1954 | Комментариев: 31
Николай 08.07.2010 18:32
Похоже ,В.Г.Смолего незамыленным взглядом оценил ситуацию и понял,что само собой ничего не рассосётся.
0
0
=
0
ышт 08.07.2010 19:13
"...и повысит ответственность новокузнечан за общее состояние города" - умница, чувствуется школа АГТ.
0
0
=
0
Deb 08.07.2010 19:21
бла бла бла, как надоели эти пустомели...
0
0
=
0
Лапоть 08.07.2010 21:35
Интересно по каким статьям КоаП РФ привлекать будут эти административные комиссии и кого.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 08.07.2010 22:36
Ага, расширение полномочий для того чтобы каштаны чужими руками из печи доставать)))))
0
0
=
0
zaryadnik 09.07.2010 00:51
надо разрешить свободную продажу оружия, проблем меньше будет
0
0
=
0
zaryadnik 09.07.2010 00:53
дороги и дворы постройте, инноваторы хреновы.
не стыдно за весь этот срам?
0
0
=
0
Житель 09.07.2010 01:05
08.07.2010 19:51:30 zaryadnik
надо разрешить свободную продажу оружия, проблем меньше будет

+100
Ну первые месяцы будет наблюдаться демографический спад, ряды чиновников поредеют. По производству древесины обгоним весь мир. ЗАТО - как же заживётся остальным: в собесе все улыбаются, на дорогах не хамят и не подрезают, ОМОН демонстрации не разгоняет.... Дааа + больше чем минусов....
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.07.2010 01:20
сегодня у власти для наведения полного порядка не хватает полномочий.
Да походу, просто совести у НИХ и не хватает!!!
Пиар-акция будущего Главы города началась до того как...
0
0
=
0
ssidrr 09.07.2010 06:21
а шаман заплатил?
0
0
=
0
ssidrr 09.07.2010 06:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
EVA 09.07.2010 12:22
SDVP
+1000
0
0
=
0
Берия 09.07.2010 16:13
SDVP-С чего Вы решили, что фигурантом уголовного дела будет Митрич? Смолего ни где в своих речах на это не указывает. Читали статью про двух недорослей, изнасиловавших бомжа? Найдут таких же недоумков, признавшихся в изнасиловании НУКа и НЭКа. Найдутся и те, кто в этот бред поверит. Прав Москвич--играют с горожанами в демократию. Кстати, меткое определение демократии {из последних}, демократия--это когда говорят и выбираются только демократы.
0
0
=
0
Берия 09.07.2010 17:50
Порядочным жителям города давно все ясно.
0
0
=
0
Николай 09.07.2010 23:25
В советское время был хороший анекдот про неуловимого Джо,который потоиму и неуловимый ,что его никто не ловит.

Так же и фигуранты из НЭКа и НУКа- 9 месяцев про них правоохранители догадаться "не могут"
Весь город уже плюётся на эту тему ,и плевки долетают аж до Кемерово.
0
0
=
0
GoodWin 10.07.2010 01:17
09.07.2010 18:25:52 Николай

Сложная задача, однако.
Мне вон вспомнился стишок старый, он заканчивался "Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет"
0
0
=
0
Николай 10.07.2010 01:44
09.07.2010 20:17:41 GoodWin

Да ладно ,ещё бояться всяких жуликов.Пусть они нас боятся.
0
0
=
0
42U 10.07.2010 11:03
Николай
А с чего они нас будут бояться, потому что куда бы не обращались везде ходьба по кругу.Никто не хочет выполнять ту работу, за которую из наших карманов денежку получают. Вышестоящие организации занимаются пересылкой на места, а на местах уже хорошо освоили практику отписок.
0
0
=
0
Николай 10.07.2010 12:30
Ну ,однако же, выборы Смирнова В. привели и городскую власть и областную в состояние трёхдневного ступора.
Конечно ,вы правы ,"в консерватории" надо что-то менять.То есть на самом верхнем верху.
0
0
=
0
Николай 10.07.2010 12:33
Если тот же дяденька из ГДР-овских шпионов ещё на 14 лет- это будет уже полный ...
0
0
=
0
Lisichca 10.07.2010 18:55
SDVP,
"Зачем нам новый мэр, если старый еще по счетам не заплатил?"
полностью согласна с Вами.
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.07.2010 00:34
10.07.2010 13:55:12 Lisichca
Вы уверены, что заплатит? Сомневаюсь...
Бандгруппа Турана Исмаила (реальный "персонаж" афганских событий) по сравнению с имеющейся ОПГ-группировкой - малые дети...
0
0
=
0
чилим 11.07.2010 21:13
8.07.2010 19:51:30 zaryadnik
надо разрешить свободную продажу оружия

А что ты с ним делать будешь, зарядник? Сходил бы, хоть в армию на год...

10.07.2010 19:34:52 Smirnov Victor
Вы уверены, что заплатит? Сомневаюсь...

ворон ворону глаз не выклюет (с) поговорка
0
0
=
0
svet 13.07.2010 22:23
Деньги поделены, их уже нет, правды тоже нет. Все брехня!
0
0
=
0