#
#
Просмотров: 1523
Тема дня

"Мы не охвачены паникой"

Picture

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Просмотров: 9012
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18963
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 29-10-2020 18:00

Близнец 29-10-2020 17:55

арбуз 29-10-2020 17:42

Murka 29-10-2020 17:35

Kotafey 29-10-2020 17:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  ...
добавить на Яндекс
"Партия власти" закинула удочки по предприятиям

Предложение, от которого не откажешься

Вот такое письмо предоставил на днях редакции руководящий работник одного из новокузнецких предприятий. Просил не называть ни его имени, ни где он работает. Первую цифру требуемой суммы также благоразумно затер. Но шесть нулей справа не оставляют сомнений – просят не милостыню.

"Уважаемый ______! Просим Вас оказать финансовую поддержку в размере ?000000 рублей для проведения общепартийных мероприятий, реализации уставных целей и социально значимых проектов.

Реквизиты: _____ … с пометкой "Д": добровольное пожертвование, ограничений, предусмотренных законодательством, нет, согласно Федеральному закону № 95-ФЗ, ст. 30"…

* * *

Сбор средств функционеры правящей партии, согласно представленной информации, поставили на поток: похожие факсы разлетаются по всем заметным предприятиям.

"А что будет, если не заплатите? У предприятия случатся неприятности?", - поинтересовались мы у гостя.

"Может быть все, что угодно!.. С властями лучше не ссориться", - ответил он.

Опубликовывая "Предложение, от которого трудно отказаться", мы готовы дать слово представителям всех заинтересованных сторон и политических партий. Любопытно также было бы выслушать тех руководителей, кто сказал партийцам суровое "Нет!": как сейчас поживает их бизнес? Небезынтересно и мнение тех, кто регулярно (а предложения, со слов нашего гостя, носят системный характер и рассылаются, как правило, перед выборами) платит: что побуждает их финансировать партийную кассу – приверженность идеям или страх перед властью?.,

08.07.2010
Просмотров: 5442 | Комментариев: 71
БСВ 08.07.2010 10:18
А все эти "добровольные" фонды деда Мороза, Дня города, 1 сентября каждому ребёнку!!! Поддержка малому бизнесу, блин! Все прекрасно знают как туда "добровольно" жертвуют. Достало! Везде "дай!" только.
0
0
=
0
Николай 08.07.2010 10:29
Медведь с протянутой лапой...Мало ему нефти и газа,не хватает на прокорм...
0
0
=
0
Chemicalbrazer 08.07.2010 10:52
Пора на баррикады
0
0
=
0
ert 08.07.2010 10:56
Это письмо ни к чему не обязывает. Если руководитель дружит с головой - найдет возможность уйти от этого "налога". На нужды города, района выделяют средства все без исключения. Необязательно деньгами: выделяются материалы, товары, техника. Так было всегда. Последние штаны никто не снимает. Можно "кинуть" ЕДИНУЮ, но приэтом сделать пару песочниц для программы "дворы".
0
0
=
0
Dik 08.07.2010 10:59
Все это, безусловно, делается по подсказке АГТ. Это его стиль.
0
0
=
0
стрихнин 08.07.2010 11:27
08.07.2010 05:56:21 ert
А вы руководитель с головой? Часто ЕР на *** посылаете?
0
0
=
0
Slava 08.07.2010 11:30
Похоже, что собирают на выборы Смолего.
0
0
=
0
БСВ 08.07.2010 11:31
ert, насчёт "необязательно деньгами" - Вы погорячились, к сожалению. У меня есть знакомая - владелец домового продуктового магазина. Она по своей инициативе, в память об отце каждый месяц делает продуктовые подарки двум ветеранам, живущим поблизости. И когда ко Дню Победы с неё начали требовать взнос в фонд Победы, она привела довод, что делает уже доброе дело для ветеранов. Тем не менее деньги с неё тоже выдавили - вызывали в торговый отдел, грозили отобрать/не продлить лицензию.
0
0
=
0
А кто такой Курасов, чьим именем назван это графический файл?
0
0
=
0
сим 08.07.2010 12:27
пользователь_нк
По-видимому, тот самый единоросс, что подписал уведомление.
0
0
=
0
GoodWin 08.07.2010 12:33
А откуда предприятие должно брать деньги на ЕР? Если экономика сбалансированная, сколько зарабатывается - столько и тратится, то из оборотки изымать надо, "опускать" свое предприятие. Хорошо, если прибыли хватит на пополнение оборотки, а ведь не всем катит.

А кто разъяснит, что значит "для проведения общепартийных мероприятий, реализации уставных целей и социально значимых проектов"? Вот подкуп избиркомов - это можно расценивать как проведение общепартийных мероприятий?

0
0
=
0
qwerty 57 08.07.2010 14:01
Есть в г. Кемерово Курасов А.А. - депутат горсовета, руководитель исполнительного комитета кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия».
Может он?
0
0
=
0
qwerty 57 08.07.2010 14:03
Надо собираться всем вместе и обращаться к президенту с коллективной жалобой на поборы.
По одиночке сожрут.
0
0
=
0
GIGR 08.07.2010 15:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
EVA 08.07.2010 16:20
Депутаты от ЕР могли б сами сбросится на свои мероприятия (за счастье быть правящей партией)и ни чуть не обеднели бы...
0
0
=
0
мляха буха 08.07.2010 17:33
08.07.2010 11:20:17 EVA , выборы дорого стоят.
А этого товарища, что журналюгам ксиву подкинул, вычислят и конторе его кислород обрежут. Вообще обалдели: при АГТ на ЕР жаловаться!
Аффтар, фамилию в студию!
0
0
=
0
Петров 08.07.2010 17:42
Мозгов у ЕР нету. Аналогичная ситуация, когда Дюдяев покойный рассылал письма, была в 2007 году
0
0
=
0
Николай 08.07.2010 18:25
А стиль -то каков :"для реализации уставных целей ..." Охренеть можно.С какой-такой балды
народ должен платить партии ,устава которой не знает и знать не хочет ,а саму партию в упор не видит?
0
0
=
0
стрихнин 08.07.2010 19:02
Побирушки
0
0
=
0
777 08.07.2010 19:06
08.07.2010 13:25:46 Николай
"...платить партии ,устава которой не знает и знать не хочет ,а саму партию в упор не видит?.."

:):):) Николай, ну чего уж там!.. Устава ЕР, весь народ может и не знает, а то что не видит партию эту...
:) Эт Вы погорячились... не видеть и не слышать её может токмо слепой или глухонемой, да и тот чувствует, наверное, "дыхание власти"...
В том, что помочь просят, особенного греха и нет, как бы... Но если цифра указывается, то уж очччень подозрительно это...
Лучше бы цифры похищенных сумм из сферы ЖКХ вспомнили... и часть сумм этих, на благоустройство дворов направили... после того, когда вернули бы... Увы, возвращать ворованое проблемно, да и украли-то свои, однопартийцы, как бы... А вот "даньку" наложить - здесь проблем особых нет... Ситуация по эпизоду из старого послевоенного фильма, "купи кирпич" - так называется. :) Если не хочешь что-бы тебя по голове этим-же кирпичем. Стиль АГТ.
0
0
=
0
777 08.07.2010 19:48
08.07.2010 14:08:05 Москвич
777
"...Сдается мне, что заНУКанные деньги побывали на счетах партейцев..."

Можа и так, ведь "око государево" - прокуратура, тоже поди, из единоросов состоит. А перефразируя - "В своем глазу - бревно не видишь, соринку в чужом усмотришь". :) Вот и живем так, под надзором этого и такого "ока государева".
0
0
=
0
Лапоть 08.07.2010 21:25
А может обычный лохотрон? заявление о фактах вымагательства никто написать недодумался? Было бы забавно.
0
0
=
0
ИОГ 08.07.2010 21:40
Печально всё это. Никаких перспектив развития ни у этого государства, ни у нации нет.
0
0
=
0
Житель 09.07.2010 00:55
Хотел было тоже что-нибудь добавить, да уже всё сказали. Можно я тогда хоть плюну в их сторону, да так, по смачнее :)))
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.07.2010 01:13
Сегодня в Кемерово была большая "случка" едристов. Откуда знаю? Находился в Центральном суде г.Кемерово по моему иску к ВГТРК "Кузбасс" о защите чести и достоинства, цена иска 500 000 рублей+возложение исковых требований в размере 100 000 рублей на Колю Кузнецова, который "чернуху" 3 февраля склепал и выпустил в эфир. Сильно хвостом крутил представитель этой чмошной компашки, но был четко поставлен перед фактами - СОВРАЛИ!
29 июня заключительное заседание по этому вопросу, выигрыш - стопудовый.
Так вот, мне позвонили и сказали о невозможности моего принятия "вверхах" потому, что идет большой прием руководящих членов Едристана, приглашали меня вступить в данную когорту. Отказался... Видать опять прессовать будут...
Скоро судебные заседания начнутся по ручному Ново-ТВ и газетенке Новокузнецк.
Готовим иск на Администрацию по возмещению 175 000 рублей, потраченных мной на избирательную кампанию и + 500 000 рублей на возмещение морального вреда действий Леонтюка и Апасова. Выборная кампания обещает быть вновь интересной.
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.07.2010 01:30
08.07.2010 20:20:08 stark
Да, твой опыт "не пропьешь"! Ваш следующий выход, товарищ Маузер!
Кстати, мы теперь можем выдвигать своих представителей в ТИК и МИК, а не только в УИК. Нужны здоровые "члены"...
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.07.2010 02:05
Ну значит полюбопытствуете издалека на "раздачу патронов".
Пара боевых штыков была бы вновь не лишней...
0
0
=
0
Lisichca 09.07.2010 02:28
stark
Не скучайте.
0
0
=
0
рассадник 09.07.2010 04:56
qwerty 57 Вы собираетесь коллективную жалобу Председателю Этой партии писать?
Смирнову, к сожалению приходится только наблюдать издалека как загнивает капитализмъ в Кузне.
Если уж Кузпресс такое дал на полосу, то достало видать уже всех.
Господа всех стран и фирм Объединяйтесь!
0
0
=
0
рассадник 09.07.2010 04:59
SDVP При Сталине так бы и было, ведь Китай принял на вооружение всё самое хорошее что было в СССР.
0
0
=
0
bob 09.07.2010 11:15
К стати о Сталине. Вот его мнение о капиталистах (цитата): "Капиталисты - не пустые болтуны. Они люди дела. Они знают, что коренной вопрос - это вопрос о власти".
0
0
=
0
qwerty 57 09.07.2010 12:07
Для 08.07.2010 23:56:23 рассадник
Я понимаю, что Председателю партии писать жалобу - это бесперспективно.
НО! Чем больше шума, тем лучше! А если в этом шуме будет задействовано большое количество людей - это ещё лучше.
Ну а сколько можно молчать и безропотно платить?
Я просто предложила один их вариантов.
0
0
=
0
Петров 09.07.2010 13:30
Cирнов, а Вы все таки объясните, что связывает Вас коммуниста и единоросса Сашу Павлова из НМБ?
0
0
=
0
Все партии живут на взносы от членов этих партий. Если взносов не хватает на деятельность партии идут с протянутой рукой в народ. Это было, есть и будет. Не хочешь помагать деятельности партии - не помогай! Вот и всё!
0
0
=
0
Петров 09.07.2010 15:03
А вот говорят, что Смирнову предложили стать замом Иванова в обмен на то, что он не пойдет в мэры и в Горсовет.
0
0
=
0
mila 09.07.2010 15:24
рассадник

Я поняла,что stark вынужден пока только "наблюдать по вебкамерам за жизнью в Кузне",а Смирнов-то как раз не дает никому расслабиться.Так что помечтайте о том времени, когда Смирнов "успокоится".

09.07.2010 10:03:06 Петров

Есть над чем подумать!
0
0
=
0
007 09.07.2010 15:28
Иде черный передел. Как рынка, так и коррумпированной власти. Не, если хотят своего человека поставить главой, так пусть СДС и оплачивает и выборы, и другие "общепартийные мероприятия". Почему это должны делать новокузнецкие предприниматели, которых выдавливают?
0
0
=
0
мляха буха 09.07.2010 20:13
09.07.2010 10:28:42 007
СДС и так заплатит. Только не с 6 нулями, а больше. А остальным намек, как надо бизнес делать
0
0
=
0
Петров 09.07.2010 20:57
Сибирский деловой союз. Мегакомпания, которая имеет все - шахты (Прокопьевскуголь), радиостанции, колхозы... Зайдите на компромат.ру Там много написано. Нечто вродне империи Павловых - банк, строители-страховая компания - автосалоны-телевидение- депутаты-кандидаты в депутаты
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.07.2010 22:56
09.07.2010 08:30:18 Петров
Cирнов, а Вы все таки объясните, что связывает Вас коммуниста и единоросса Сашу Павлова из НМБ?
Честно? Да хрен его знает... Можт скажешь, что ответ неправильный, тогда далее - депутат он округа, в который и входит мой дом, и на поклон я к нему ходил, обязанность, вообще-то депутатская людям помогать, а не жилы последние выкручивать.
Да, Петров, откуда утечка информации? Колись!
Потому, что не свежая инфа, есть поинтереснее...
0
0
=
0
Николай 09.07.2010 23:36
09.07.2010 16:37:54 Москвич
значит СДС купил АГТ

Неверный вывод.АГТ принадлежит Путину.СДСу он не по зубам.
0
0
=
0
Петров 10.07.2010 00:34
Нееее, это не Смирнов ВО. Слог не его.
0
0
=
0
GoodWin 10.07.2010 01:14
09.07.2010 19:34:40 Петров
Нееее, это не Смирнов ВО. Слог не его.
ага, это младший помощник его референта по интернет-коммуникациям :)
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.07.2010 00:37
09.07.2010 19:34:40 Петров
Приколист, Вы однако, батенька! Мне еще и отпечатки пальцев к своим комментам присовокуплять?
0
0
=
0
чилим 11.07.2010 21:05
08.07.2010 05:56:21 ert
Это письмо ни к чему не обязывает. Если руководитель дружит с головой - найдет возможность уйти

+1
0
0
=
0
Lovemilk 12.07.2010 00:34
Хыхы, я такое же могу письмо в ворде сделать, кому надо власть попозорить? Могу от ЕР символику прибабахать, от ЛДПР, СР или КПРФ :)
0
0
=
0
Lovemilk 12.07.2010 00:36
А вообще странно, что солидное издание печатает явно провокационную листовку. От КР такого не ожидал..
ЗЫ Выборы приближаются, полился кал по трубам..
0
0
=
0
сим 13.07.2010 10:26
Lovemilk: А вообще странно, что солидное издание печатает явно провокационную листовку. От КР такого не ожидал..
ЗЫ Выборы приближаются, полился кал по трубам..

Вы читать умеете? Ссылка на КР есть?
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 01:14
11.07.2010 19:36:12 Lovemilk
Кала будет много...
Обещают...
0
0
=
0
GoodWin 12.07.2010 01:24
11.07.2010 19:34:21 Lovemilk
Ну так за чем дело стало? Разошлите письма, будете бабло собирать :)
0
0
=
0
GoodWin 12.07.2010 01:27
Если бы Едросы отношения не имели, давно бы уже откликнулись, опровержения потребовали. Или какая-нибудь Кроша что-нибудь написала бы тут, что ЕР не имеет никакого отношения к письму и вообще обходится средствами от членских взносов.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 01:34
11.07.2010 20:27:50 GoodWin
Не, братишка, кроша нормальная тетка, конкретно встречались с ней, можно сказать, выразили обоюдную симпатию.
Вообще, тесен наш мирок, много новых встречь именно по-факту КузПресса.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.07.2010 01:36
А вообще, ЕР обходится средствами от членских вбросов.
0
0
=
0
тьфу 14.07.2010 21:22
ну хоть одна мысль прозвучала, про подлинность этой "филькиной грамоты". Виктор Олегович по прошествии судов на выборы хватает?
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.07.2010 21:42
Да! И есть еще "задел" есть!
0
0
=
0
григорий 15.07.2010 11:22
тьфу: ну хоть одна мысль прозвучала, про подлинность этой "филькиной грамоты".

Тут и другая мысль прозвучала. Если ЕР в самом деле не при чем, что мешает ответить: все это ложь, *** и провокация. Не нужны нам ваши деньги, господа бизнесмены, мы обойдемся своими средствами. А с автором этой провокации - курасовым или еще кем-то будем разбираться по всей строгости, из партии подлеца выгоним, чтобы не позорил "Единую Россию".
Тогда бы никаких подозрений не было ни у кого. Но только никогда они такого не скажут, а этих курасовых будут на голову нам сажать
0
0
=
0