#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В компании не исключают варианта увольнения "шахтеров-бузотеров"

"Они нарушили трудовую дисциплину и должны понести наказание", - сообщили нам свое мнение представители УК "Южкузбассуголь".

Напомним, акция протеста в виде отказа подниматься на-гора со стороны трех шахтеров "Кушеяковской" имела место во вторник. Требования горняков были следующими:

1. Структура заработной платы должна состоять из 70% основной части и только на 30% из премиальной части, как и обещал Путин два года назад.

2. Перевод шахты на восьмичасовую рабочую смену с графиком 3 рабочих дня – 3 выходных дня (128 часов в месяц) вместо сегодняшней шестичасовой рабочей смены с графиком 3 рабочих дня – 1 выходной день (126 часов в месяц). Желаемый трудовой график возможен в соответствии с ч.3 ст.94 ФЗ от 30.06.2006г. №90, но работодателю он не выгоден.

3. Убрать зависимость размера заработной платы от травматизма. Сейчас при травме одного рабочего наказывают рублём весь участок.

4. Оплачивать простои по вине работодателя"

Около трех часов ночи в среду, после того, как к ним спустились представители полиции, прокуратуры, горноспасатели, проводившие акцию протеста горняки вышли на поверхность.

Официальный комментарий РЦКО "Сибирь" ООО "ЕвразХолдинг" характеризует инцидент так: "Сотрудники, нарушившие ведение работ на опасном производственном объекте, удалены с территории предприятия. Ведется расследование. Компания квалифицирует их действия как противоправные. Никаких требований к компании в официальной форме передано не было. Дальнейшие разбирательства по данному инциденту будут проходить в строгом соответствии с нормами законодательства. Работа шахты восстановлена".

Новокузнецкая территориальная организация Росуглепрофа от вчерашней акции протеста также "открестилась", хотя и признала, что проблемы, толкнувшие людей на эту акцию, близки и понятны. "Требования горняков - это те проблемы и вопросы, к которым мы возвращаемся уже больше двух лет, это наши болевые точки, поскольку в последнее время есть тенденция в уменьшении льгот для работников сотрудников угольной отрасли. Ребята эти вопросы подняли вновь, но это была только их инициатива, никем не скоординированная. После того, как они отказались подняться наверх, они позвонили на шахту и озвучили свои требования. Ну разве так делается?", - сказал председатель новокузнецкой территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Михаил Шутов.

Видео: NK-TV

08.08.2012
Просмотров: 2714 | Комментариев: 22
Грущщик 08.08.2012 19:34
ну правильно
рабы не должны бузить
0
0
=
0
мляха буха 08.08.2012 19:49
А причина одна - пиво не везде продают, а без пива в бошки всякая х**ня лезет
0
0
=
0
мляха буха 08.08.2012 19:50
Если с бухлом будет х**во, то к осени свою революцию сбацаем
0
0
=
0
мляха буха 08.08.2012 19:51
Еще и коноплю пожгли, дурики
0
0
=
0
«Солидарная Россия» на территории Российской Федерации и за её пределами, проводит ряд целевых мероприятий. В частности, в Кемеровской области в г. Новокузнецке совместно со специалистами Муниципального автономного учреждения «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР г. Новокузнецка ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ» осуществляются бесплатные консультации граждан по земельно-имущественным отношениям: http://novokz.ru/
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 20:31
Реклама?
0
0
=
0
Грущщик 08.08.2012 20:38
Жаннеточка: Реклама?


еще какая.
бесплатная. за "бесплатные" услуги
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 20:54
А дядек-шахтеров жалко. Ща статью в трудовую вкатают((( Хотели, что бы Димон их заметил, а вышло, что вышло(((
0
0
=
0
григорий 08.08.2012 23:26
Да какие это дадьки? Пацаны без царя в голове
0
0
=
0
Lisichca 08.08.2012 21:00
Щас будем наблюдать шахтерскую солидарность(ехидно)
0
0
=
0
_serg_ 08.08.2012 21:51
правильно что уволят, не хер пацанам в шахте гнить, может на поверхности свой маленький семейный бизнес сделают
0
0
=
0
Murka 08.08.2012 22:17
В таких спорах прав тот, у кого больше прав...И у русских шахтеров перспектива одна: или сдохнуть в шахте, или умереть от тех болезней, которые они там заработали.
0
0
=
0
ми-77 08.08.2012 22:19
Похоже эмоции у мужиков вскипели. Как то всё спонтанно. Несерьёзно.
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 22:33
Скорее всего они приурочили это к приезду Медведева, но он их не заметил(((
0
0
=
0
Лапоть 08.08.2012 22:38
Сейчас привлекут за незаконный митинг, плюс уголовное дело по статье за клевету на Президента(п.1 требований).
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 22:40
Я уже предположила про митинг....посмотрим.
0
0
=
0
григорий 08.08.2012 23:27
Лапоть: Сейчас привлекут за незаконный митинг, плюс уголовное дело по статье за клевету на Президента(п.1 требований).
Какая клевета? Что путин обещал, все слышали!
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.08.2012 00:04
Даа, ребята совсем зеленые, на опытных шахтеров не похожи.
Хотя лучше бы работали, а то сейчас их уволят, так они начнут дурью маяться, приключений искать
0
0
=
0
тит 09.08.2012 00:16
Ну а что, адэкватные ребята с высокой гражданской позицией. Таких будет все больше и больше. Если к ним не будут прислушиваться, то будет "перезагрузка", где будем строить мир по новому.
По поводу 8-ми часов!!! Коллективные заявления на имя депутатов в двух заявлениях с требованием ответа и начнется движуха! А то видно только троих, а остальные тихушничают. Президент видит только этих парней и губера с СДСниками, которые говорят об обратном.э
Покажите свою волю!!!!
0
0
=
0
мина 09.08.2012 00:44
"При травме одного рабочего, наказывают весь участок."-это новшество или так было раньше? Профсоюз пусть активнее работает, права шахтеров надо защищать.
0
0
=
0
Хоттабыч 09.08.2012 02:30
Сопляки, просто работать не хотят
0
0
=
0
Саныч 09.08.2012 09:40
Не было такого раньше. Чтобы при травме
весь участок наказывался. Шахта это травма
на травме, вот и выгодно всех работяг под КТУ 0,8 наказывать.(Кому неясно, поясню-Заработали например 50000 руб, минус 10000 от заработанного лишён)
0
0
=
0