#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Епископ Аристарх стал митрополитом

Епископ стал митрополитом

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел в сан митрополита Главу кузбасской митрополии епископа Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Возведение состоялось на малом входе Божественной литургии, которую Первосвятитель совершил на соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в Нижегородской области по случаю праздника обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Согласно Положению о богослужебно-иерархических наградах Русской Православной Церкви при возведении в сан митрополита Его Святейшество удостоил епископа Аристарха права ношения белого клобука с крестом.

Напомним, что Решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. (журнал № 65) Преосвященнейший епископ Аристарх (Смирнов) был назначен Главой новообразованной Кузбасской митрополии с титулом "Кемеровский и Прокопьевский".

08.08.2012
Просмотров: 2673 | Комментариев: 49
me1 08.08.2012 20:24
Почему Кемеровский и Прокопьевский? Белово ближе или Анжерка
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 20:33
Вот что значит вовремя на тучку помолиться.
0
0
=
0
Грущщик 08.08.2012 20:34
а че взгляд такой сердитый?
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 20:38
Уже представил, как крест на белом клобуке, на лоб давить будет.
0
0
=
0
тоня 08.08.2012 20:48
Интересно, из скольких машин кортеж у него будет. И какие часики на руках.
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 20:49
Думаю, не меньше и не хуже(
0
0
=
0
Православный 08.08.2012 21:00
На первый взгляд мало смысла в этом раздроблении. Прокопьевск и Новокузнецк в разных епархиях...нонсенс...с другой стороны насколько мне известно в Греции, чуть ли не каждая деревня епархия...
Может при этом больше внимания будет уделяться пастве...особенно молодой...дай Бог
0
0
=
0
Православный 08.08.2012 21:10
Новокузнецкая епархия
Входит в состав Кузбасской митрополии
Образована решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. путем выделения из состава Кемеровской епархии. Включена в состав Кузбасской митрополии.
patriarchia.ru
Правящему архиерею Синод постановил иметь титул Новокузнецкий и Таштагольский.
Объединяет приходы в административных границах Калтанского, Междуреченского, Мысковского, Новокузнецкого и Осинниковского городских округов, а также Новокузнецкого и Таштагольского муниципальных районов Кемеровской области.
Временный управляющий:
Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский (Смирнов Вадим Анатольевич)
0
0
=
0
AMR 718 08.08.2012 21:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жаннеточка 08.08.2012 21:16
Что то фамилия у него, какя то знакомая? Они не братья?
0
0
=
0
zilot 08.08.2012 21:30
Жаннеточка: Что то фамилия у него, какя то знакомая? Они не братья?

Вы про кого?
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 21:33
Про Смирнова.
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 21:34
Про Виктора.
0
0
=
0
zilot 08.08.2012 21:39
Жаннеточка: Про Виктора.

понял
отчества разные
0
0
=
0
Жаннеточка 08.08.2012 21:39
А я у Виктора Смирнова отчества не знаю)))) И в инете не нашла почему то)))) Ну не братья, так не братья))))
0
0
=
0
zilot 08.08.2012 21:43
Жаннеточка: А я у Виктора Смирнова отчества не знаю)))) И в инете не нашла почему то)))) Ну не братья, так не братья))))

Олегович
0
0
=
0
тунеядец 08.08.2012 23:49
В России Смирновых как Ивановых и Сидоровых.
0
0
=
0
Православный, мне ничего не понятно. А Тайская митрополия(www.orthodox.or.th) почему входит в состав Московской патриархии, а не в Кузбасскую, мы ведь ближе? Разве Кузбасской митрополии не хочется строить храмы на берегу океана и вечного лета?
0
0
=
0
Православный 08.08.2012 22:18
Паренёк из Кемерова: Православный, мне ничего не понятно. А Тайская митрополия(www.orthodox.or.th) почему входит в состав Московской патриархии, а не в Кузбасскую, мы ведь ближе? Разве Кузбасской митрополии не хочется строить храмы на берегу океана и вечного лета?

митрополия в митрополию не может входить по определению
0
0
=
0
Теперь понял, спасибо Православный. Московская патриархия выше, чем Кузбасская митрополия.
0
0
=
0
Luni 08.08.2012 23:01
В России подавляющее большинство граждан считают себя православными, а к атеистам себя относят всего 6% населения, — к такому выводу пришли исследователи из Gallup International/WIN совместно с центром «Ромир». Им удалось опросить 50 тысяч респондентов из 57 стран мира, что составляет около 70% населения Земли. Судя по полученным данным, с 2005 года количество людей, считающих себя религиозными, снизилось с 66% до 59%. Количество агностиков — 23% — продолжает почти вдвое превышать число людей, которые называют себя «атеистами».

В России данные показатели не соответствуют среднему уровню: количество атеистов достигает всего 6%. При этом верующими себя назвали 55% участников опроса из России. По данным Gallup, самое большое количество религиозных респондентов исследование выявило в Армении, Грузии, Македонии, Перу и Румынии, а самое маленькое — в Китае, Японии и Чехии. Исследователи сделали вывод о том, что атеизм наиболее распространен среди жителей развитых стран, сообщают «Ведомости».

Среди христианских стран наибольший процент религиозных людей был выявлен среди жителей Сербии, Македонии, Грузии, Румынии и Молдовы. Из нехристианских государств больше всего верующего населения оказалось в Индии.
0
0
=
0
АВС 09.08.2012 00:44
50 тыс.человек составляют 70% населения Земли? - несерьезное исследование. Тогда и к другим цифрам недоверие. Православной, может, и я себя считаю, но церковникам-то хочется, чтоб я была набожной, тогда от меня какой-никакой доход пойдет.
0
0
=
0
Luni 09.08.2012 04:20
Когда ВЦИОМ или Левада проводят опросы по стране, они опрашивают 1600 человек в гдето- 50 городах, при этом погрешность составлет какие-то 2-3%. 70% населения земли живут в исследованных странах.
Поэтому-то Россия и выбивается из общего ряда, что население, как вы говорите, считает. Тут либо да, либо нет. Веришь - православный, нет значит нет.
В любом случае никакая статистика не нужна, чтобы видеть зависимость развития страны от количества верующего населения в ней. Япония - Румыния, этим все сказано.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.08.2012 09:34
Я всегда говорила, что я - атеист. Ничего страшного в этом нет)))
0
0
=
0
NewSmithTown 08.08.2012 23:36
А нам то что с этого епископа и метрополита? Лоб будет больше разбивать?
0
0
=
0
NewSmithTown 08.08.2012 23:36
Народ лоб разбивать?
0
0
=
0
NewSmithTown 08.08.2012 23:37
Я не малился и не буду, пусть тут хоть патриарх будет
0
0
=
0
тунеядец 08.08.2012 23:48
Будет. В сентябре.
0
0
=
0
Нет, не будет (информация от церковников). А вот в следующем году он вроде приедет на 70-летие области и 20-летие епархии. Будет ли Вова? Это только Господь знает.
0
0
=
0
Доманова 08.08.2012 23:55
Новая сетевая мода - плевать в православных и церковь. Причем обьяснять что-то бесполезно, Православный. Но, я смотрю, тебе самому доставляет удовольствие цепляться? А так... Бога не обманешь модным поведением. Вон, умный, перевел Новокузнецк на английский и решил всех импресануть своим ником. Быдлу счас модно считать что в Церкви развивают лбы и "малятся"... Сейчас не модно разбираться в христианской антропологии или литургике. Сейчас модно считать часы у Патриарха, плакать над судьбой Восстания Пи..ды. кто не с ними, тот фанатик, мракобес и заср..нец...
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 00:09
Доманова: Новая сетевая мода - плевать в православных и церковь. Причем обьяснять что-то бесполезно, Православный. Но, я смотрю, тебе самому доставляет удовольствие цепляться? А так... Бога не обманешь модным поведением. Вон, умный, перевел Новокузнецк на английский и решил всех импресануть своим ником. Быдлу счас модно считать что в Церкви развивают лбы и "малятся"... Сейчас не модно разбираться в христианской антропологии или литургике. Сейчас модно считать часы у Патриарха, плакать над судьбой Восстания Пи..ды. кто не с ними, тот фанатик, мракобес и заср..нец...

Ну, вот смотри. Мне далеко не 20, и не 30, и не 40.
То есть - мне уже достаточно лет, чтобы отношение и к церкви, и к православию и ко всему, что входит в эти понятия, сформировать ну прямо очень давно, десятки лет назад. И оно, это отношение, с той поры не поменялось. По крайней мере, в лучшую сторону. КАк я в то время не хотел разбираться в литургике, так и сейчас не хочу.
А часы патриарха, как и его речи по воскресеньям утром на тВ - верно, дополнительных симпатий ни к нему, ни ко всему тому, что он собой представляет, не добавляет.
Понимаешь? Ну нелюблю я всю эту..литургику, если. Атеист я. что ж теперь?
И оно бы все ничего, если б мистер Православный не "импрессовал" здесь простынями старославянского текста, абсолютно бессмысленного и малопонятного, на мой взгляд.
Пришлось малость ему внушить, что здесь все таки светская территория, а не монашеская келья.
Ну вот, внушили и хорошо, общаемся теперь иногда.

А что нынче в церковь..плюют...таки да, кое какие усилия она в этом направлении все ж таки сделала...чтобы некоторые несознательные имели повод плюнуть в нее. Ну вот сделала, и ничего тут не попишешь
0
0
=
0
Доманова 09.08.2012 00:38
У понятия светская территория тоже может быть куча определений. Я согласен, тут не место для миссии и исповедования. Тем более в таком тоне, который задает Православный. Циататми из Писания и Богослужения тут никого не переубедишь. С другой стороны, прежде чем поливать, тем чем сейчас принято, нужно представлять, что самой веры и христианской жизни, как альтернативного мировозрения, поливалово мало касается. В каждом храме за каждой службой мы молимся, чтобы Господь помиловал лично Патриарха Кирилла, который не Папа Римский, безгрешный в делах веры, а грешный человек, призванный Церковью к великому послушанию. Ответ ему держать перед Богом, а не перед светскими СМИ.
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 10:18
Если бы я делал, что-то не так, я бы сменил тактику...ума хватило-бы. По тем постоянным "противникам" на сайте не следует делать вывод о бесплодности и вредности моей миссии. Мне бы и одного человека хватило, что бы оправдать свою жизнь :)...но их не один... даже только в одноклассниках, написавший в личку с явным изменением отношения к православию под влиянием моих "проповедей"...да в кавычках, потому что в обычном смысле их таковыми не назвать конечно...но используя кроме Слова Божьего, еще и приличные знания в социальной психологии под руководством очень мне близкого человека...я не принуждая и не навязывая, а даже как бы отталкивая и провоцируя, побуждаю человека к думанию и самостоятельному поиску...результаты есть, Доманова...иначе бы я не тратил здесь и еще на 3-4 сайтах свое время...это мое послушание, на которое по тщеславию сам вызвался вначале... а теперь раз взялся в свое время... надо делать
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 10:22
Православный: Если бы я делал, что-то не так, я бы сменил тактику...ума хватило-бы. По тем постоянным "противникам" на сайте не следует делать вывод о бесплодности и вредности моей миссии. Мне бы и одного человека хватило, что бы оправдать свою жизнь :)...но их не один... даже только в одноклассниках, написавший в личку с явным изменением отношения к православию под влиянием моих "проповедей"...да в кавычках, потому что в обычном смысле их таковыми не назвать конечно...но используя кроме Слова Божьего, еще и приличные знания в социальной психологии под руководством очень мне близкого человека...я не принуждая и не навязывая, а даже как бы отталкивая и провоцируя, побуждаю человека к думанию и самостоятельному поиску...результаты есть, Доманова...иначе бы я не тратил здесь и еще на 3-4 сайтах свое время...это мое послушание, на которое по тщеславию сам вызвался вначале... а теперь раз взялся в свое время... надо делать

будь осторожен
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 10:32
это что... доброе пожелание или угроза?
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 10:42
Православный: это что... доброе пожелание или угроза?


это смотря по ситуации
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 10:26
Доманова: У понятия светская территория тоже может быть куча определений. Я согласен, тут не место для миссии и исповедования. Тем более в таком тоне, который задает Православный. Циататми из Писания и Богослужения тут никого не переубедишь. С другой стороны, прежде чем поливать, тем чем сейчас принято, нужно представлять, что самой веры и христианской жизни, как альтернативного мировозрения, поливалово мало касается. В каждом храме за каждой службой мы молимся, чтобы Господь помиловал лично Патриарха Кирилла, который не Папа Римский, безгрешный в делах веры, а грешный человек, призванный Церковью к великому послушанию. Ответ ему держать перед Богом, а не перед светскими СМИ.

Так видишь ли, он, этот трижды клятый Кирилл и не держит никакого ответа ни перед СМИ, ни перед людьми. Живет в свое удовольствие, квартиры отсуживает, часы носит, интервью дает.
Вобщем, живет - не тужит. На мой непросвещенный взгляд, живет не по заповедям божьим.
Ну, а я, в отличие от верующих, не настолько скромен, чтоб ему, Кириллу, на это не указать, потому как в свидетели на Божий суд, огда Кирилла будут судить, меня не позовут, как и никого из здесь присутствующих.

Так что вот так оно как-то.

А православный...
мы про таких в детстве говорили - беспонтовый чувак. Вот и все.
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 15:48
ПРАВОСЛАВНЫЙ - единственный на КузПрессе, кто себе верен и идёт своим путём сквозь толпу лающих и плюющихся.
Уважаю.
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 18:16
А вот таких, как АМР 718, на конюшню и шпицпрутенами.
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 18:18
Сципион: А вот таких, как АМР 718, на конюшню и шпицпрутенами.

ты там за свои филеи опасайся.
а то накличешь
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 18:27
Ты, быдло, свою бабушку пугай, я таких свиней, как ты, просто режу.
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 18:30
Сципион: Ты, быдло, свою бабушку пугай, я таких свиней, как ты, просто режу.

бабушка моя покойница уж 25 лет, не испугается.
режешь говоришь? язычком по попе?
0
0
=
0
Сципион 09.08.2012 18:34
AMR 718:
Сципион: Ты, быдло, свою бабушку пугай, я таких свиней, как ты, просто режу.

бабушка моя покойница уж 25 лет, не испугается.
режешь говоришь? язычком по попе?
Заходи. Поговорим.
0
0
=
0
Хоттабыч 09.08.2012 02:19
Сними с такого шапку, а под ней рожки
0
0
=
0
Грущщик 09.08.2012 03:31
Хоттабыч: Сними с такого шапку, а под ней рожки


даже если увидел рожки, как говорят на кузпрессе, нужно еще документально подтвердить увиденное
0
0
=
0
WTF? 09.08.2012 20:22
Грущщик:
Хоттабыч: Сними с такого шапку, а под ней рожки


даже если увидел рожки, как говорят на кузпрессе, нужно еще документально подтвердить увиденное

Маленькое дополнение. Подтверждение требуют далеко не со всех. Кто "равнее других", имеют право на "оценочные суждения".
0
0
=
0
LVS 09.08.2012 20:33
WTF?:
Грущщик:
Хоттабыч: Сними с такого шапку, а под ней рожки


даже если увидел рожки, как говорят на кузпрессе, нужно еще документально подтвердить увиденное

Маленькое дополнение. Подтверждение требуют далеко не со всех. Кто "равнее других", имеют право на "оценочные суждения".

Остальные "несогласные с режимом гнобятся на взлёте".
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 14:45
истинные христианки
http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.199550.html
когда у нас появятся подобные епископы, митрополиты, патриархи..без рожек :) может к ним люди и потянутся
0
0
=
0