#
#
Просмотров: 1282
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5814
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!..

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!..

Каждый день приносит новые жертвы. На фото - пожар после артобстрела в Шахтерске в ночь с 6 на 7 августа

Донбасс - как одна кровоточащая рана.

Хватит.

Не стреляй!

Песня о новом времени

Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги —

Значит скоро и нам уходить и прощаться без слов.

По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,

Неизвестно к какому концу унося седоков.

Наше время иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!

И в погоню летим мы за ним, убегающим, вслед.

Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,

На скаку не заметив, что рядом товарищей нет.

И ещё будем долго огни принимать за пожары мы,

Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,

О войне будут детские игры с названьями старыми,

И людей будем долго делить на своих и врагов.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,

И когда наши кони устанут под нами скакать,

И когда наши девушки сменят шинели на платьица, —

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!..

В. Высоцкий.

1967

08.08.2014
Просмотров: 2515 | Комментариев: 57
Православный 08.08.2014 09:05
ни один злодей не уйдет от Суда Божьего
0
0
=
0
UVG 08.08.2014 09:08
Хотелось бы надеяться.
0
0
=
0
Консуэло 08.08.2014 11:07
Боже, покарай карателей!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Murka 08.08.2014 11:48
Грозится страшной карой монитор!
Того гляди швырнет он в нас гранатой)))
0
0
=
0
GoodWin 08.08.2014 13:08
Руки коротки
:)
Пусть на Майдане сначала порядок наведут, а потом к нам их тянут
0
0
=
0
AMR-718 08.08.2014 13:19
кому к вам? они вообще то у себя дома. так то это вы их к ним тянете..)
0
0
=
0
GoodWin 08.08.2014 13:28
Это я о диалоге Мурки с монитором.
А я дома везде, еслиф чо
0
0
=
0
AMR-718 08.08.2014 13:30
дак так то и я дома.
0
0
=
0
чилим 08.08.2014 14:03
AMR-718: кому к вам? они вообще то у себя дома. так то это вы их к ним тянете..)

К "нам" - имелось в виду - к русским на востоке Украины.
В Одессе протянули, в других местах... И получили, что хотели. Останутся скоро в исторических границах 16 лохматого года...
0
0
=
0
так - то 08.08.2014 12:19
до свидания мальчики мальчики постарайтесь вернуться назад

песня такая грустная есть
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 13:02
как и предполагалось

Украинские каратели запросили «белый коридор»
Из штаба сил самообороны Новороссии получена конфиденциальная информация. Как стало известно, в понедельник 4 августа был организован прямой канал связи между командованием 79-ой аэромобильной и 28-ой механизированной бригад и приданных им подразделений вооруженных сил Украины и руководством народного ополчения.

В ходе допроса украинских силовиков, сдавшихся ополчению, один из них представился заместителем начальника штаба одной из вышеназванных бригад (по понятным причинам информация не разглашается) и сообщил о том, что уполномочен командованием организовать переговоры.

Штабной офицер сообщил позывные и частоты радиообмена, на которых украинские силовики ждут выхода на связь представителей ополчения. В ходе переговоров украинские силовики предложили прекратить вооруженное противостояние и запросили «белый коридор» для выхода из окружения.

По словам командования бригад, предпосылкой к данному решению послужило несколько причин. Главная из них — это полное прекращение снабжения подразделений, в том числе боеприпасами, провиантом и медикаментами.

В результате достигнутых договоренностей из «котла» уже выводятся тяжелораненые и контуженные военнослужащие бригад.

Взамен этого в распоряжение сил самообороны Новороссии были переданы несколько артиллерийских систем, установок РСЗО, зенитно-ракетных комплексов «Оса», а также 15 единиц бронетехники.

Кроме того, заключено соглашение, что при условии гарантированного сохранения жизни оставшегося личного состава украинских подразделений, командованию ополчения будет предоставлена неопровержимая информация об участии западных стран в гражданской войне на Украине, в частности живые иностранные наемники и инструктора.

Последние были обезоружены украинскими силовиками и взяты в плен при попытке уничтожить развернутый полевой штаб 79-ой аэромобильнойбригады и ликвидации ее командования. По словам сдавшегося офицера, данный инцидент послужил переломным фактором в решении украинских силовиков прекратить сопротивление.

http://southfront.info/ukrainskie-karateli-zaprosili-belyj-koridor/
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 13:03
читай внимательно, пальцем деланный, Моня!
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 13:07
Иностранные наемники раскажут своим генералам как им воевалось опять с русскими...
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 13:12
если наши партизаны почти голыми руками лупят укропиндосню, то что говорить, если серьезно им вмазать по самые помидоры ))
0
0
=
0
Сципион 08.08.2014 16:58
Тяжело нашим приходится: http://youtu.be/PspW9m4udZg
0
0
=
0
GoodWin 08.08.2014 13:07
Замечательная песня, и фильм "Офицеры" тоже. Все в тему, как говорится.
ДНР - успехов! Потому что в другом варианте будет гораздо хуже, чем при этом печальном варианте.
ИМХО
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 15:16
http://dg55.mycdn.me/getImage?photoId=576740369526&photoType=3
0
0
=
0
Завальный 08.08.2014 15:53
Хиус: http://dg55.mycdn.me/getImage?photoId=576740369526&photoType=3

Лоббисты Apple таки отмазали :-) :

http://4.bp.blogspot.com/_kKpJRdXfZuA/TDErX345oBI/AAAAAAAAIKI/YIslLq9CLZs/s1600/brender-7.jpg
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 16:03
Да уж....:)))))))
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 16:13
" На днях в Вашингтоне спросили у Псаки:
Кто атомной бомбой разнёс Нагасаки ?
Она отвечала,не янки,не немцы.
Взорвала Россия,сожгли ополченцы.
Айкью ей не нужен,теперь будет псак
И в псаках измерится каждый дурак.
И долго склонять будут глупую Псаки,
В различных газетах,журналах писаки."
0
0
=
0
GROZ 08.08.2014 17:27
Жак Мияр подчеркнул, что Запад совершает серьёзную ошибку, не желая понять, что украинский конфликт – это сугубо региональная проблема. «Она является следствием распада СССР и ряда событий, имевших место до него. Не будем забывать, что во время Второй мировой войны многие украинцы выступали за нацистов», - очертил своё видение проблемы мэр города Мезон-Лаффит в интервью Le Figaro, перевод которого предоставлен ИноТВ.


Вместо того, чтобы локализовать этот конфликт, ЕС своими санкциями делает его международным, подчёркивает Мияр: «Такие действия лишь усложняют ситуацию, усиливая напряжение, в то время как нужно стремиться всячески избегать политики, которая ведёт к расширению конфликта. Все прекрасно знают, что даже после всех заявлений и неуместных санкций никто с Россией воевать не будет. Так что давайте не будем выдумывать. Европейцы в основе своей разобщены, потому что у них разные мотивы и разная история отношений с Россией», - заявил он.

В то же время Мияр подчеркнул, что союзничество не означает одинаковой политики – «ни в случае с амбициями США, ни в случае с опасениями Польши и балтийских стран».

Решение украинского конфликта заключается в том, чтобы Запад наконец-то признал Крым неотъемлемой частью России, http://russian.rt.com/article/44385
0
0
=
0
ворчун 08.08.2014 18:14
почти четверо суток в пути, что бросилось в глаза
по Новосибом спарка "крокодилов" (кто не знает - Ми-24) явно отрабатывала боевой заход, и совсем рядом кружил Ми-8
под Курганом, на платформах ракетный дивизион (боезапас зачехлён, видно только тегачи на колёсном ходу)
в районе Челябинска в небе Ту-22
в Саратове дивизион зенитной артиллерии на платформах
где-то около Краснодара на платформах БМП и ещё какие-то танкетки зачехлённые

армия в движении, год назад подобного не припоминаю
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 18:16
тревожно
0
0
=
0
ворчун 08.08.2014 18:20
пусть так, пусть видят (если смотрят в свои спуптики), пусть знают
0
0
=
0
ворчун 08.08.2014 18:22
в Саратове встретился с друганом по службе... спустя 25 лет
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 18:26
о..поздравляю! должно быть было что вспомнить за рюмкой чая ))
0
0
=
0
ворчун 08.08.2014 18:36
рюмки не случилось, 50 минут на перроне, радость встречи... ну и слеза, как без неё
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 18:29
ворчун: почти четверо суток в пути, что бросилось в глаза
по Новосибом спарка "крокодилов" (кто не знает - Ми-24) явно отрабатывала боевой заход, и совсем рядом кружил Ми-8
под Курганом, на платформах ракетный дивизион (боезапас зачехлён, видно только тегачи на колёсном ходу)
в районе Челябинска в небе Ту-22
в Саратове дивизион зенитной артиллерии на платформах
где-то около Краснодара на платформах БМП и ещё какие-то танкетки зачехлённые

армия в движении, год назад подобного не припоминаю


Глазастый,однако !! :)))
Новый министр обороны. Надеюсь, понимает, Армия и Флот должны постоянно двигаться,напрягаться, учиться, а не спать сладко-сладко...возле тумбочки. Для воинов горючего и боеприпасов должно быть вволю.
0
0
=
0
ворчун 08.08.2014 18:39
Хиус:

Глазастый,однако !! :)))
а вот - соглашусь
не даром пограничник
и оператор РЛС тоже
0
0
=
0
GoodWin 09.08.2014 00:20
Приветствую, ворчун!
Навыки не теряете
;)
0
0
=
0
Kotafey 09.08.2014 14:32
Я в Крыму минут 20 дорогу перейти не мог...колонна военная шла...после 97 машины я сбился...
0
0
=
0
крэг 09.08.2014 16:04
Это война, сынок ! (котафеичу))
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 18:21
эх, Украина...Украина ((
Пасха была светлая, Троица кровавой, а Рождество будет черным...
0
0
=
0
Хиус 08.08.2014 18:32
http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/11_951.jpg
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 18:34
да пожалуй
0
0
=
0
GROZ 08.08.2014 18:39
Ополченцы Донбасса смогли захватить около 70 единиц военной техники украинских силовиков - танки, БТР, системы залпового огня «Град» и комплексы «Оса». Об этом сообщили сегодня в штабе ополчения. Эту технику украинские силовики частично бросили, а частично передали в обмен на право выйти из окружения.
08 августа 2014, 13:22 http://russian.rt.com/article/44459
0
0
=
0
Православный 08.08.2014 18:44
молодцы...теперь "по коням" и на Киев
0
0
=
0
ворчун 08.08.2014 18:49
маловато людей и ополчения, но даже с таким количеством противостоять укровоенам уже подвиг
0
0
=
0
GROZ 08.08.2014 20:02
ТАК ПОСТУПАЛА "Решительная сила" – военная операция блока НАТО против Союзной Республики Югославии в период с 24 марта по 10 июня 1999 года
Решение о начале операции в обход Совета безопасности ООН принял бывший в то время генеральным секретарем НАТО Хавьер Солана после провала переговоров в Рамбуйе и Париже, в ходе которых президент СРЮ Слободан Милошевич отказался подписать военные приложения к договору об урегулировании косовского кризиса.

Непосредственное участие в операции путем предоставления вооруженных сил или территории для их развертывания приняли Бельгия, Венгрия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Турция. Воздушное пространство или территорию для развертывания сил НАТО предоставили нейтральные государства: Албания, Болгария, Македония, Румыния. Количество задействованных самолетов превышало 1000 единиц.
Одновременно ракетным атакам подверглись военный аэродром в нескольких километрах от Белграда и крупные промышленные объекты в городе Панчево, находящемся менее чем в двадцати километрах от столицы СРЮ. В большинстве крупных городов Сербии и Черногории впервые после Второй мировой войны было объявлено военное положение.
В течение продолжавшейся 78 дней агрессии самолеты НАТО нанесли около 2300 ракетно-бомбовых ударов по 990 объектам на территории Сербии и Черногории, использовав при этом запрещенные типы боеприпасов с радиоактивными примесями, главным образом, обедненным ураном (U-238). На Югославию было сброшено 14 тысяч бомб (в общей сложности 23 тысячи бомб и ракет) общим весом более 27 тысяч тонн.

За 78 дней непрерывных бомбардировок территории Югославии погибли около 2000 мирных жителей. От бомб, крылатых ракет и в столкновениях с албанскими террористами в Косово погибли 1002 военнослужащих и полицейских.
Размер ущерба, который был нанесен промышленным, транспортным и гражданским объектам СРЮ, не был назван. По разным оценкам, он измерялся суммой от 50 до 100 млрд долларов. Были уничтожены или серьезно повреждены около 200 промышленных предприятий, нефтехранилищ, энергетических сооружений, объекты инфраструктуры, в том числе 82 железнодорожных и автомобильных моста. http://ria.ru/politics/20090324/165834722.htm
0
0
=
0
GROZ 08.08.2014 20:44
Теперь мы начинаем понимать, откуда набрались решительности в своих действиях Киевская хунта против ,,СВОЕГО НАРОДА” вселяющая в Донбассе
животный страх и ужас бесконечными бессистемными бомбометаниями. Заблаговременно перед наступлением все подвергается методичному артобстрелу и бомбометанию с самолётов и уничтожается практически все предприятия жизнеобеспечения: больницы, хлебзаводы, трансформаторные подстанции, аптеки и бензозаправки, водопровод и канализация, детсады и школы, жылые дома, уничтожается общественный транспорт. Жара, в тени до 35 градусов,
на солнце вдвое больше. Незначительные ранения сложно профилактировать, плачь детей лишённых нормального сна, воды и еды трудно вынести.

Мы все видели как обстреливался СЛАВЯНСК и казалось, что такая участь не постигнет областные центры, однако они методично обстреливаются и глядя во что превратилися города Шахтёрск и Первомайск уже начинают рассеиваться последние сомнения. Власти едва ли озабочена судьбами этих
людей. Зима не за горами, а здесь разрушено столько жилья, что его нужно восстанавливать годами с помощью государства. Нынешнего государства хватит только на медали, да разрушить что было построено до него. Помощь запада будет направлена в лучшем случае на содержание агентов влияния.
0
0
=
0
GROZ 08.08.2014 22:06
Я помню лица
………………………………………
Нет, я не мог вздохнуть,
Я не мог делать никаких движений
Но моя ненависть становится громче

Теперь, я падаю !

Смерть вокруг меня
Я не могу помочь, глядя на это,
Я слышу, как плачет
И я вижу слезы
Я боюсь,
Я бы хотел, чтобы это было так далеко
………………………………………………

Я не могу понять, почему я еще жив
Ничего нет вокруг меня, что может услышать мой крик
Я иду в темноте, теперь я иду к смерти
Думаю, что душа может быть освобождена
……………………………………………..
Позвольте мне увидеть истину в этом злом

Я не могу понять, почему я еще жив
Ничего нет вокруг меня, что может услышать мой крик ..

,,Chao……” перевод песни.
0
0
=
0
GoodWin 09.08.2014 00:20
Враг будет разбит.
Победа будет за нами.
ИМХО
0
0
=
0
Luni 09.08.2014 06:58
Если сепаратисты со всем этим барахлом смогут дойти до Киева - это будет феерический хэппиенд.
0
0
=
0
крэг 09.08.2014 17:40
Им больше не куда идти.
0
0
=
0
AMR-718 09.08.2014 17:41
почему? обратно в россию бечь,пока еще шанс есть
0
0
=
0