#
#
Просмотров: 499
Тема дня

Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?

Picture

Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.

Просмотров: 1945
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7716
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Обсуждения

так - то 03-09-2026 17:11

valicova 03-09-2026 17:05

Варвар 03-09-2026 16:28

me1 03-09-2026 16:18

арбуз 03-09-2026 15:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
Представитель Порошенко призвал прервать автобусное сообщение с Россией

Рвать и метать!

Украине необходимо прекратить автобусное сообщение с Российской Федерацией.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов. Позже он пояснил, что такие меры нужны для обеспечения безопасности и "давления на агрессора". Подобные заявления эксперты связывают с началом в стране предвыборной кампании и борьбой за ультраправый электорат. При этом, отмечают политологи, в Киеве стараются не вспоминать, что несколько миллионов украинцев ездят на заработки в Россию.

"Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом — однозначно правильное решение Министерства инфраструктуры Украины. Также необходимо безотлагательно рассмотреть прекращение автобусного сообщения", — прокомментировал Гданов заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что в Киеве сейчас рассматривается вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой.

Позднее Гданов объяснил позицию Киева "вопросами безопасности". "Позиция обусловлена ​​рядом причин. Это безопасность наших граждан, нашей территории. Это давление на агрессора за системное нарушение международного права", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

Накануне Омелян в эфире телеканала "1+1" заявил, что проект решения о прекращении железнодорожных перевозок с Россией пока не готов, однако его активно обсуждают в правительстве на рабочем уровне.

Подобные заявления эксперты связывают с началом предвыборной кампании на Украине и отмечают, что украинские политики забывают о том, что несколько миллионов граждан Украины ездят в Россию на заработки.

Предвыборный популизм

Подобные заявления связаны с началом предвыборной кампании на Украине, "которая может происходить в весьма хаотичной обстановке с непредвиденными последствиями", сказал в разговоре с RT ведущий научный сотрудник российского Института стратегичеcких исследований Олег Неменский.

По его словам, в настоящий момент все украинские политики стремятся заручиться поддержкой ультраправого меньшинства, "которое является единственным активно действующим политическим субъектом в украинском обществе".

"Призыв прекратить пассажирское сообщение с Россией на том или ином транспорте нужен для поддержания имиджа патриота и человека, надёжного для украинских националистов, — считает Неменский. — Однако вряд ли он имеет под собой какие-то реальные практические последствия, потому что прерывание железнодорожного и автобусного пассажирского сообщения с Россией на самом деле очень невыгодно украинской экономике и, следовательно, весьма невыгодно электорально".

Эксперт полагает, что ни к каким практическим последствиям заявления Гданова и Омеляна, скорее всего, не приведут, а если даже и приведут, то "к очень временным, которые скоро же им придётся отменить".

Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что украинские власти стараются привлечь внимание мирового сообщества "в угоду тем советникам, которые сегодня находятся в Киеве".

"Однако решая вопрос популистски, они забывают о том, что несколько миллионов граждан Украины сегодня работают на территории РФ, сотни миллионов перечисляют деньги своим семьям, которые за счёт этого и выживают. Люди продолжат ездить в обход, через Белоруссию, до места своего заработка, а это лишь усилит протестные настроения простых жителей Украины. Таких горе-руководителей можно назвать самоубийцами", — подчеркнул российский парламентарий.

Не в первый раз

Надо сказать, что в Киеве уже не в первый раз грозятся прекратить железнодорожное сообщение между Россией и Украиной. Между тем пассажирские поезда продолжают ходить, однако их число снизилось в разы по сравнению с временами до "оранжевой революции".

В октябре 2015 года между Украиной и Россией было полностью прекращено авиасообщение.
Через полтора года Омелян заявлял о том, что рейсы между странами появятся лишь после "возвращения" под контроль Киева Крыма и Краснодарского края.

"Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в своё время", — говорил Омелян, не уточняя при этом, как именно Россия "захватила" эти регионы.

В декабре прошлого года министр инфраструктуры Украины снова выступил с громким призывом, отметив, что существуют "отдельные семейные моменты", когда члены семей украинцев проживают в России. Омелян заявил о необходимости "убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего". При этом этот политик выразил надежду, что украинский железнодорожный оператор "Укрзализныця" всё-таки сможет принять решение относительно этого вопроса уже в 2018 году.

Источник: RT
08.08.2018
Просмотров: 2453 | Комментариев: 17
Alexei1950 08.08.2018 10:47
если очень нужно было бы им давно шлагбаум поставили и билеты не продавали (много надо ума ?под видом поломки автобусов рейсы отменены и всё решение вопроса
1
0
=
1
me1 08.08.2018 10:53
Ну и не надо возражать, пусть прервут жд, автобусное сообщение и вообще закроют границу для частных автомобилей! Мы разве против? Кто при этом пострадает больше? Понятно же, что сами украинцы! Добровольно себя в тюрьму загоняют, полагаю
3
0
=
3
me1 08.08.2018 10:55
Тоже мне, испугали!
Сами потом будут просить разрешить ездить
3
0
=
3
Kotafey 08.08.2018 11:00
Развод на пол кровати :)
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.08.2018 11:51
Ребят, не забывайте, за Украиной есть еще Молдавия и ПМР где много русских живет
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.08.2018 11:52
Украине голову бы подлечить, где тот Айболит только?
2
0
=
2
Близнец 08.08.2018 13:06
Айл Би Бэк: Ребят, не забывайте, за Украиной есть еще Молдавия и ПМР где много русских живет

И что?
Украина уже давно в ПМР не пропускает от россии ничего.
В знак протеста против притеснения великой молдавской республики.
Приедет меньше гастеров с украины — вырастут зарплаты россиян. Будут гастеры летать самолётами? Да ради Бога.
Вырастет пассажиропоток на авиалиниях россия - белоруссия.
Кому хуже сделают? В украину поезда уже давно почти не ходят.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.08.2018 13:26
Сам то понимаешь, что глупость говоришь?
А грузы и люди в Молдавию телепортируются?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.08.2018 13:27
У России с Молдавией нет общей границы, тем более с ПМР, а туда и люди, и грузы перевозятся, и оттуда вина и все остальное идет
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.08.2018 13:28
Через Украину, там Одесская область граничит
0
0
=
0
АПМ 08.08.2018 12:01
Помрачение рассудка...молиться надо за несчастную братскую страну...
3
3
=
0
Завальный 08.08.2018 12:18
Заботливый дьячелло, ахха.

Ты не теряй свою нишу у овощных ларьков -- тут провокаторы и ненавистники Стабильности накаркивают бешеный рост цен на жратву в РФии
4
3
=
1
РАМБЛЕР 7 августа 2018

Компании «Останкино», «Дымов» и «Продо», занимающиеся переработкой мяса, заявили о резком росте закупочных цен на сырье. Об этом пишут «Ведомости».
Топ-менеджер крупного мясокомбината рассказал, что свиная лопатка в России с января подорожала на 53 процента, до 267 рублей за один килограмм. При этом в первом полугодии 2017-го стоимость килограмма свиной лопатки выросла всего на 17 процентов.
Еще один переработчик сообщил об ускорившемся росте цен на свиные полутуши (23 процента с января) и свиные окорока без кости (30 процентов).
С 16 июля по 3 августа свинина подорожала на 20 процентов, цены на индюшатину с 15 мая по 3 августа выросли на 40 процентов, а на куриное мясо — на 25 процентов. Говядина с декабря подорожала на 15 процентов. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/40499018/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Скорей бы Прорыв...
1
0
=
1
Kotafey 09.08.2018 08:33
ИМХО.
Украина от ссоры с Россией только проиграет. (мы это как раз наблюдаем). Для европы украинцы-батраки и не более того. Никто их за равных не воспринимает даже секс меньшинства ихние. А вот в составе Империи ... вот там раздолье и шансы. За сотни лет единого государства все настолько переплелось, что разница была не заметна.

Все эти разрывы-резанье по живому...поводы для снятия передачи "Жди меня".
0
0
=
0