#
#
Просмотров: 499
Тема дня

Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?

Picture

Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.

Просмотров: 1945
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7716
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Обсуждения

так - то 03-09-2026 17:11

valicova 03-09-2026 17:05

Варвар 03-09-2026 16:28

me1 03-09-2026 16:18

арбуз 03-09-2026 15:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
Центризбирком России согласовал вопросы для референдума

Референдум согласован

Впервые почти за 25 лет Центризбирком России согласовал вопросы для референдума.

Председатель  Элла Памфилова:

"Сегодня состоялось 174-е заседание ЦИК России, на котором были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе.
Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране.
Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрила сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами".

ЦИК России
 

Вопросы всех инициативных групп признаны соответствующими законодательству

Центризбирком (ЦИК) признал соответствующими законодательству вопросы, предложенные тремя инициативными группами для всероссийского референдума о повышении пенсионного возраста. Одобрение получила группа из Москвы кандидата в мэры от «Справедливой России» Ильи Свиридова, группа КПРФ из Алтайского края, а также сформированная Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями группа из Подмосковья. Глава ЦИКа Элла Памфилова предложила заявителям конкурировать между собой, но отметила, что они вправе и объединиться.

Вопрос, предложенный инициативной группой кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» и главы муниципального округа Таганский Ильи Свиридова, сформулирован следующим образом: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?»Представляя заявку, господин Свиридов подчеркнул, что инициативная группа принципиально подчеркивает отсутствие партийной окраски. «Противников этой реформы больше, чем сторонников какой-либо партии. Мы делаем это по инициативе москвичей»,— сказал Илья Свиридов. Член ЦИКа Сергей Сироткин (ЛДПР) возразил, что это невозможно, раз господин Свиридов является кандидатом в мэры.

Аналогичный вопрос был адресован и инициативной группе КПРФ, однако глава ЦИКа Элла Памфилова заметила, что «политика — это искусство возможностей» и инициирование кандидатами референдума, как и любых других инициатив, закону не противоречит.
Московскую инициативную группу поддержали девять членов ЦИКа из присутствовавших десяти, против проголосовал член комиссии от КПРФ Евгений Колюшин. Он объяснил это формулировкой вопроса: в законодательстве, заметил он, нет понятия «пенсии по старости», есть лишь «страховая пенсия по старости».

По той же причине господин Колюшин отказался поддержать вопрос группы представителей Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями«Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?» Президент союза Марина Семенова заверила, что она и другие члены группы «абсолютно аполитичны». «В наш союз входят организации из 46 регионов, соответственно это вопрос крайне болезненный для многодетных»,— добавила она.

Как относятся к пенсионной реформе члены «Единой России»

Третий вопрос представили алтайские коммунисты«Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?» Вопрос получил единогласную поддержку. Секретарь ЦИКа Майя Гришина отметила, что эта формулировка наиболее полная.

Элла Памфилова отметила, что данный вариант «естественно нравится» комиссии, так как они формулировали его вместе с КПРФ — 28 июля ЦИК забраковал предложенный коммунистами вопрос, в котором не значился конкретный пенсионный возраст. Выступая по видео связи, первый секретарь алтайского отделения КПРФ Мария Прусакова выразила уверенность в возможности сбора большого количества подписей, так как инициативу о повышении пенсионного возраста не поддерживает большинство россиян, «о чем говорят многотысячные митинги протеста».

Яркие кадры с акций протеста 28 и 29 июля

Госпожа Гришина отметила, что теперь с вопросами для референдума дело обстоит лучше: все они уточняют параметры пенсионного возраста, которые должны остаться неизменными. Всего Центризбирком получил 30 уведомлений от 19 региональных избиркомов о собраниях инициативных групп по проведению референдума по пенсионной реформе. Как сообщал “Ъ”, 8 августа ЦИК планировал рассмотреть заявку от иркутских коммунистов, однако это будет сделано позже.

Напомним, после регистрации инициативной группе предстоит собрать сторонников еще как минимум в 42 регионах страны и получить в поддержку своего вопроса 2 млн подписей россиян (не более 50 тыс. в одном регионе). Возможность провести голосование получит та группа, которая сделает это первой. Напутствуя заявителей, Элла Памфилова несколько раз упомянула о конкуренции.

Конкуренция — великая вещь. Флаг вам в руки»,— сказала глава ЦИКа, добавив, что группы при желании могут и объединиться.

Госдума 19 июля в первом чтении принялаправительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Второе чтение документа запланировано на осеннюю сессию.

Екатерина Гробман
ЦИК России
Источник: КоммерсантЪ
08.08.2018
Просмотров: 3392 | Комментариев: 66
АЛЕКС 08.08.2018 20:17
Памфилова подчеркнула.Что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная реформа.Ха-ХА
Собака лает — ветер носит, а караван идёт!
Че сказать...идиотка!
13
2
=
11
Хиус 08.08.2018 20:28
Правительство страны закрывает разом фабрики и заводы, спокойно вышвыривая миллионы своих граждан на улицу, а спустя двадцать лет требует от этих же людей полвека стажа для назначения пенсии, изображая при этом удивление и непонимание при отсутствии такового...
19
0
=
19
ЖЖЖ 08.08.2018 20:29
Во щегловский журнализд удивится
8
0
=
8
ЖЖЖ 08.08.2018 20:30
Харакири обещал, опять юлить будет
7
0
=
7
ТОТ 08.08.2018 20:39
С 1 января 2019 года россияне будут платить новый налог
Источник: https://vodakanazer.ru/novosti/ekonomika/s-1-yanvarya-2019-goda-rossiyane-budut-platit-novyy-nalog.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
7
0
=
7
АПМ 08.08.2018 20:46
Дихлофосу - в чём не прав Навальный

Представители блогера Алексея Навального начали агитировать граждан за то, что им не удастся собрать голоса и провести референдум о повышении пенсионного возраста.


ЦИК еще только утвердил вопросы для референдума о повышении пенсионной реформы, как представители блогера Алексея Навального моментально начали убеждать, что ни у одной из инициативных групп не получится собрать необходимое количество голосов для проведения всероссийского опроса общественного мнения.

В многочисленных аккаунтах, принадлежащих его сторонникам, начали появляться стандартные тексты, где говорится, что никому из инициативных групп «не дадут собрать 2 млн голосов», которые необходимы для проведения референдума. Традиционным для них стало уже оскорбление «мурзилки». Именно так называют тех, кто все-таки хочет провести такой референдум.

В социальных сетях моментально заметили такую нездоровую активность представителей Навального и сделали вывод, что в его интересах не проведение референдума, а поднятие «бури в стакане воды».

«Шавки Навального начали закапывать тему с пенсионным референдумом, вместо того чтобы начать собирать подписи — якобы это нереально. Стоп, а как же миллионы сторонников у будущего президента?» - пишет один из пользователей.

Напомним, что сегодня Центризбирком утвердил формулировки, предложенные инициативными группами из Москвы, Подмосковья и Алтайского края.

https://tsargrad.tv/news/predstaviteli-navalnogo-vmesto-sbora-podpisej-dlja-naroda-nachali-slivat-referendum-po-pensionnoj-reforme_151455
2
15
=
-13
мляха буха 08.08.2018 23:03
Дихло где?
3
2
=
1
gbctw 08.08.2018 23:05
в тубе
0
1
=
-1
арбуз 08.08.2018 20:47
Пробежалса лёхкой трусцой по Кузпресу-ни чё особенного, кроме одного- госпожа Корюкова сменила масть и лезет в депутаты?
Или не важно какая партия-лишь бы получить заветный мандат? С которым ты царь и бог....Неужто кто верит в выборы и предвыборные обещания? Вож жежь лохи...
По теме. А чё по теме...Неужто кто верит в прозрачность и справедливость референдума? Вот жежь лохи ватные...
12
2
=
10
b-km.ivanov 08.08.2018 21:12
Конечно же за референдум. Одно не понятно, чего мудрить с формулировкой вопроса. По моему все должно быть
четко, кратко и понятно.
"Вы за повышение ПВ в России?
да
нет" и нечего мутить-мудрить.
7
0
=
7
Хиус 08.08.2018 21:39
Иезуиты на сей вопросник по другому смотрят
Вывернут так...по иезуитски
7
0
=
7
ЖЖЖ 08.08.2018 21:59
Хиус: Иезуиты на сей вопросник по другому смотрят
Вывернут так...по иезуитски

"Вы за повышение пенсионного возраста или против его снижения?"
Варианты ответов:
1. Да, я за повышение
3. Нет, я против снижения
7
1
=
6
мляха буха 08.08.2018 23:03
А где вар. 2 - мне пох?
0
1
=
-1
ктото 08.08.2018 22:49
обкатали технологию "фальшвыборов", теперь никакой референдум им не страшен.
7
0
=
7
Патриот 08.08.2018 23:32
ктото: обкатали технологию "фальшвыборов", теперь никакой референдум им не страшен.

Для вечно проигрывающих все вокруг фальшивка.
0
11
=
-11
ТОТ 08.08.2018 23:38
Патриот:
ктото: обкатали технологию "фальшвыборов", теперь никакой референдум им не страшен.

Для вечно проигрывающих все вокруг фальшивка.

Русских можно обмануть раз или несколько , но потом они все поймут и вернут все назад и даже больше.....
Зад Рот чьи это слова????
6
0
=
6
Kotafey 08.08.2018 23:42
ТОТ:
Русских можно обмануть раз или несколько , но потом они все поймут и вернут все назад и даже больше.....
...чьи это слова????

Летчика Виноградова?
1
0
=
1
мляха буха 08.08.2018 23:02
+100500
0
1
=
-1
Патриот 08.08.2018 23:38
Зюганов открыто признал то, о чем уже давно подозревали в российском обществе – никакого реального противодействия пенсионной реформе ни сам Зюганов, ни его партия оказывать не будут.

Как известно, коммунисты, от которых как раз в первую очередь и ждали громких выступлений и заметных действий против предлагаемого изменения законодательства в сфере пенсионного обеспечения, вместо уличных демонстраций и заявлений с думской трибуны предпочли… организовать некий референдум-опрос. Уже само это говорит, что Зюганов по какой-то причине считает, что народ может на этом референдуме высказать иную точку зрения и поддержать повышение пенсионного возраста. Но на самом деле цель референдума куда проще – помочь власти.

Зюганов "спалился": как референдум коммунистов поможет власти

На пленуме ЦК КПРФ, который состоялся в Москве 30 июня, Геннадий Зюганов так и сказал: "Для того чтобы протест против пенсионной реформы не перерос в бунт, мы предложили провести общенародный опрос – референдум". Его слова приводятся на официальном сайте Компартии.

Безвылазно сидящий в Государственной Думе Зюганов к тому же прекрасно знает, что даже на подготовку проведения референдума уйдет не менее трех месяцев, ведь нужно собрать подписи, причем в разных субъектах федерации. Но назначить референдум все равно вправе только один человек – президент Российской Федерации. То есть, даже собери КПРФ необходимое количество подписей, это вовсе не означает, что референдум будет проведен.


2
8
=
-6
Патриот 08.08.2018 23:42
https://nation-news.ru/377234-zyuganov-spalilsya-kak-referendum-kommunistov-pomozhet-vlasti
2
5
=
-3
gbctw 08.08.2018 23:43
Уважаемый Патриот,
не совсем понимаю Вашу позицию.
В одних комментах вы пишете:мне нравится , когда у либерастов 5 точки рвутся.
В других: Я делаю этот сайт популярным!
Так вот, зачем вы поддерживаете "либерастов" , выступая против?
4
1
=
3
Патриот 08.08.2018 23:46
gbctw: Уважаемый Патриот,
не совсем понимаю Вашу позицию.
В одних комментах вы пишете:мне нравится , когда у либерастов 5 точки рвутся.
В других: Я делаю этот сайт популярным!
Так вот, зачем вы поддерживаете "либерастов" , выступая против?

Ладно врать-то. Когда это кого я здесь поддерживал.
0
10
=
-10
gbctw 08.08.2018 23:51
Вфы , поддерживаете все "либерастное сообщество" сайта, повышая популярность данного рессурса.
Разве не так?
Ведь многие заходят на сайт ради одной цели(поржать на.д Вами) , а мимоходом читают критические высказывания , кои вам противны во взглядах
4
0
=
4
Патриот 09.08.2018 00:03
Ведь многие заходят на сайт ради одной цели(поржать на.д Вами) , а мимоходом читают критические высказывания

Камрад, мне фиолетово кто из вас куда заходит. А насчёт "критических высказываний" - это ты серьезно? Твоя бреднятина- это "критические высказывания"?
0
9
=
-9
gbctw 08.08.2018 23:47
Вам надо обратиться к психологу-сексологу, не находите?
4
0
=
4
Тайга 08.08.2018 23:51
ему тока отключение от всемирной паутины помогло бы...хотя может и самоубиться)))
5
0
=
5
Патриот 09.08.2018 00:05
Тайга: ему тока отключение от всемирной паутины помогло бы...хотя может и самоубиться)))

О,монтажник стеклопакетов из Москвы критически высказнулся.
0
7
=
-7
Тайга 09.08.2018 00:18
завидуй молча...я хоть и старше тебя, минимум в 2 раза, а энергетического запасу, раз в 100 больше...опять же инстинкт выживания-не загашен
4
0
=
4
Тайга 09.08.2018 00:20
У вашего поколения- один недостаток имеется-гаджеты...вредоносная дрянь
4
0
=
4
Патриот 09.08.2018 00:37
Тайга: У вашего поколения- один недостаток имеется-гаджеты...вредоносная дрянь

При чем тут гаджеты. Недостаток моего поколения-веселый цинизм. Не приучили нас салютовать по команде: Будь готов-всегда готов.
0
8
=
-8
Тайга 09.08.2018 00:43
Я и говорю - фрилансер, все равно что продавать- хошь трусы, хошь родину- че всучат- тем и торгуй
7
0
=
7
Мальчик, это не про тебя. У тебя - дебильный тупизм.
Ты не можешь обосновать ни один свой пук, тупо гонишь газ в лужу.
3
0
=
3
Патриот 09.08.2018 00:33
Тайга: завидуй молча...я хоть и старше тебя, минимум в 2 раза, а энергетического запасу, раз в 100 больше...опять же инстинкт выживания-не загашен

Ой, нет! Сволочная у вас работа.
0
7
=
-7
Тайга 09.08.2018 00:44
у вас сволочней
2
0
=
2
Тайга 09.08.2018 00:46
куда не сунетесь, везде а*издюляетесь
2
0
=
2
geese 09.08.2018 04:03
Тайга: ему тока отключение от всемирной паутины помогло бы...хотя может и самоубиться)))
++++++
2
0
=
2
Kotafey 08.08.2018 23:53
gbctw: Уважаемый Патриот,
не совсем понимаю Вашу позицию.

Зачем искать логику,там где скрепы??? Скрепы как раз для скрепления несостыкуемого.
6
0
=
6
gbctw 09.08.2018 00:00
а я бы, без вас, умный Кот, так бы и не понял смысл русской пословицы-
Не пришей к пи--- рукав.
Спасибо
4
0
=
4
Патриот 09.08.2018 00:06
gbctw: а я бы, без вас, умный Кот, так бы и не понял смысл русской пословицы-
Не пришей к пи--- рукав.
Спасибо

Нет в русском языке такой пословицы.
1
8
=
-7
gbctw 09.08.2018 00:07
Нет в русском языке такой пословицы.
оправдываете свое существование, Патриот?
4
0
=
4
Патриот 09.08.2018 00:09
gbctw: Нет в русском языке такой пословицы.
оправдываете свое существование, Патриот?

Да пока что ты, набор латинских буков, что-то про оправдания лепечешь.
0
7
=
-7
gbctw 09.08.2018 00:19
ну в кирилице посмотри, чо туп ..совсем туп?
3
2
=
1
Kotafey 09.08.2018 10:37
Чтобы в кириллице "писец" получить надо было G вместо q ставить...Йисец вы по кириллице...
1
2
=
-1
gbctw 09.08.2018 15:44
Вроде как, вы Кот, а не старая мартышка?
Ну или, протрите монитор.
1
2
=
-1
gbctw 09.08.2018 00:09
ТЫ курс рубля , во времена Толстого , знаешь?
Уверен, ты живешь на сдачу!
3
0
=
3
Патриот 09.08.2018 00:10
gbctw: ТЫ курс рубля , во времена Толстого , знаешь?
Уверен, ты живешь на сдачу!

Свои рубли пересчитай, глядишь, уверенности поубавится.
0
7
=
-7
gbctw 09.08.2018 00:13
В рублямс не хранимс, уж очень валюта -падкая
до выборов 18 марто было 56.50 двумя неделями опосля, стало 53.50, около 12% за 2 недели
1
0
=
1
Патриот 09.08.2018 00:14
gbctw: В рублямс не хранимс, уж очень валюта -падкая
до выборов 18 марто было 56.50 двумя неделями опосля, стало 53.50, около 12% за 2 недели

Я ж говорю- поубавится.
0
6
=
-6
gbctw 09.08.2018 00:17
опять крах даляру пророчишь)))
4
2
=
2
Патриот 09.08.2018 00:19
gbctw: опять крах даляру пророчишь)))

Да ладно?! Где?
0
6
=
-6
gbctw 09.08.2018 00:22
Тупишь?
1
2
=
-1
Патриот 09.08.2018 00:25
gbctw: Тупишь?

И всё-таки. Где я что написал тебе про доллар.
0
5
=
-5
gbctw 09.08.2018 00:28
какой даляр?
Вы мне всю историю болезни своего мозга в 5 постов уложили!
Спасибо.
2
2
=
0
Патриот 09.08.2018 00:32
gbctw: какой даляр?
Вы мне всю историю болезни своего мозга в 5 постов уложили!
Спасибо.

Не за что. Только это история болезни твоего мозга.
1
5
=
-4
Basil 09.08.2018 20:19
Прикольный чувак! :) Флаг Вам в руки и факел в зубы.
0
0
=
0
Патриот 09.08.2018 00:08
Kotafey:
gbctw: Уважаемый Патриот,
не совсем понимаю Вашу позицию.

Зачем искать логику,там где скрепы??? Скрепы как раз для скрепления несостыкуемого.

Трудно поди без скреп-то? На глазах все разваливается, а степлера судьба не предусмотрела.
0
6
=
-6
gbctw 09.08.2018 00:10
ага!!!
скрепки, СКРЕПАМИ , подменяешь, жалкая сущность?
1
0
=
1
Патриот 09.08.2018 00:13
gbctw: ага!!!
скрепки, СКРЕПАМИ , подменяешь, жалкая сущность?

Твою сущность и скрепками не соберешь, даже не пытайся.
0
6
=
-6
gbctw 09.08.2018 00:15
мы рождены, чеб сказку сделать былью..
..стальные руки-крылья..
а вместо сердца-пламенный мотор..

это ты на скоиче клеяный, но не удачно
1
0
=
1
Патриот 09.08.2018 00:17
gbctw: мы рождены, чеб сказку сделать былью..
..стальные руки-крылья..
а вместо сердца-пламенный мотор..

это ты на скоиче клеяный, но не удачно

Какие крылья, камрад? Песок за собой вымести не забудь.
0
6
=
-6
gbctw 09.08.2018 00:20
А я вас оскорблял?
за чо вы меня своим камрадом кличите?
4
1
=
3
Тайга 09.08.2018 00:22
не корми тролля- он на свой кило синтетического белка уже заработал
3
0
=
3
Патриот 09.08.2018 00:31
Тайга: не корми тролля- он на свой кило синтетического белка уже заработал

М-м-м! Монтаж стеклопакетов в Москве исключительно в кило натурального белка ценят?
0
6
=
-6
Патриот 09.08.2018 00:27
gbctw: А я вас оскорблял?
за чо вы меня своим камрадом кличите?

Ладно, пусть ты будешь "на скоиче клеяный".
0
6
=
-6
Герасим 09.08.2018 08:10
ПОТРИРОТ совсем пошел вразнос.. Нервничаит.. Жылка тонка.. НО гоношытца и простнапросто хочит привратить саит в годюшник.. Ты убири аватарку с имблемами РОссии.. Не обгажывай флак и герп страны.. И ни шныряй по кажной теми; делать нехрина или заказной?
2
0
=
2
Амено 09.08.2018 10:52
Эх, допрыгаются они, медвепутики! Щаз как возьмет народ вилы
0
0
=
0