
Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?
Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.
Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Референдум согласован
Впервые почти за 25 лет Центризбирком России согласовал вопросы для референдума.
Председатель Элла Памфилова:
"Сегодня состоялось 174-е заседание ЦИК России, на котором были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе.
Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране.
Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрила сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами".
Вопросы всех инициативных групп признаны соответствующими законодательству
Центризбирком (ЦИК) признал соответствующими законодательству вопросы, предложенные тремя инициативными группами для всероссийского референдума о повышении пенсионного возраста. Одобрение получила группа из Москвы кандидата в мэры от «Справедливой России» Ильи Свиридова, группа КПРФ из Алтайского края, а также сформированная Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями группа из Подмосковья. Глава ЦИКа Элла Памфилова предложила заявителям конкурировать между собой, но отметила, что они вправе и объединиться.
Вопрос, предложенный инициативной группой кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» и главы муниципального округа Таганский Ильи Свиридова, сформулирован следующим образом: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?»Представляя заявку, господин Свиридов подчеркнул, что инициативная группа принципиально подчеркивает отсутствие партийной окраски. «Противников этой реформы больше, чем сторонников какой-либо партии. Мы делаем это по инициативе москвичей»,— сказал Илья Свиридов. Член ЦИКа Сергей Сироткин (ЛДПР) возразил, что это невозможно, раз господин Свиридов является кандидатом в мэры.
По той же причине господин Колюшин отказался поддержать вопрос группы представителей Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями: «Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?» Президент союза Марина Семенова заверила, что она и другие члены группы «абсолютно аполитичны». «В наш союз входят организации из 46 регионов, соответственно это вопрос крайне болезненный для многодетных»,— добавила она.

Госпожа Гришина отметила, что теперь с вопросами для референдума дело обстоит лучше: все они уточняют параметры пенсионного возраста, которые должны остаться неизменными. Всего Центризбирком получил 30 уведомлений от 19 региональных избиркомов о собраниях инициативных групп по проведению референдума по пенсионной реформе. Как сообщал “Ъ”, 8 августа ЦИК планировал рассмотреть заявку от иркутских коммунистов, однако это будет сделано позже.
Напомним, после регистрации инициативной группе предстоит собрать сторонников еще как минимум в 42 регионах страны и получить в поддержку своего вопроса 2 млн подписей россиян (не более 50 тыс. в одном регионе). Возможность провести голосование получит та группа, которая сделает это первой. Напутствуя заявителей, Элла Памфилова несколько раз упомянула о конкуренции.
Конкуренция — великая вещь. Флаг вам в руки»,— сказала глава ЦИКа, добавив, что группы при желании могут и объединиться.
Госдума 19 июля в первом чтении принялаправительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Второе чтение документа запланировано на осеннюю сессию.
Собака лает — ветер носит, а караван идёт!
Че сказать...идиотка!
Источник: https://vodakanazer.ru/novosti/ekonomika/s-1-yanvarya-2019-goda-rossiyane-budut-platit-novyy-nalog.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Представители блогера Алексея Навального начали агитировать граждан за то, что им не удастся собрать голоса и провести референдум о повышении пенсионного возраста.
ЦИК еще только утвердил вопросы для референдума о повышении пенсионной реформы, как представители блогера Алексея Навального моментально начали убеждать, что ни у одной из инициативных групп не получится собрать необходимое количество голосов для проведения всероссийского опроса общественного мнения.
В многочисленных аккаунтах, принадлежащих его сторонникам, начали появляться стандартные тексты, где говорится, что никому из инициативных групп «не дадут собрать 2 млн голосов», которые необходимы для проведения референдума. Традиционным для них стало уже оскорбление «мурзилки». Именно так называют тех, кто все-таки хочет провести такой референдум.
В социальных сетях моментально заметили такую нездоровую активность представителей Навального и сделали вывод, что в его интересах не проведение референдума, а поднятие «бури в стакане воды».
«Шавки Навального начали закапывать тему с пенсионным референдумом, вместо того чтобы начать собирать подписи — якобы это нереально. Стоп, а как же миллионы сторонников у будущего президента?» - пишет один из пользователей.
Напомним, что сегодня Центризбирком утвердил формулировки, предложенные инициативными группами из Москвы, Подмосковья и Алтайского края.
https://tsargrad.tv/news/predstaviteli-navalnogo-vmesto-sbora-podpisej-dlja-naroda-nachali-slivat-referendum-po-pensionnoj-reforme_151455
Или не важно какая партия-лишь бы получить заветный мандат? С которым ты царь и бог....Неужто кто верит в выборы и предвыборные обещания? Вож жежь лохи...
По теме. А чё по теме...Неужто кто верит в прозрачность и справедливость референдума? Вот жежь лохи ватные...
четко, кратко и понятно.
"Вы за повышение ПВ в России?
да
нет" и нечего мутить-мудрить.
Вывернут так...по иезуитски
"Вы за повышение пенсионного возраста или против его снижения?"
Варианты ответов:
1. Да, я за повышение
3. Нет, я против снижения
Для вечно проигрывающих все вокруг фальшивка.
Для вечно проигрывающих все вокруг фальшивка.
Русских можно обмануть раз или несколько , но потом они все поймут и вернут все назад и даже больше.....
Зад Рот чьи это слова????
Русских можно обмануть раз или несколько , но потом они все поймут и вернут все назад и даже больше.....
...чьи это слова????
Летчика Виноградова?
Как известно, коммунисты, от которых как раз в первую очередь и ждали громких выступлений и заметных действий против предлагаемого изменения законодательства в сфере пенсионного обеспечения, вместо уличных демонстраций и заявлений с думской трибуны предпочли… организовать некий референдум-опрос. Уже само это говорит, что Зюганов по какой-то причине считает, что народ может на этом референдуме высказать иную точку зрения и поддержать повышение пенсионного возраста. Но на самом деле цель референдума куда проще – помочь власти.
Зюганов "спалился": как референдум коммунистов поможет власти
На пленуме ЦК КПРФ, который состоялся в Москве 30 июня, Геннадий Зюганов так и сказал: "Для того чтобы протест против пенсионной реформы не перерос в бунт, мы предложили провести общенародный опрос – референдум". Его слова приводятся на официальном сайте Компартии.
Безвылазно сидящий в Государственной Думе Зюганов к тому же прекрасно знает, что даже на подготовку проведения референдума уйдет не менее трех месяцев, ведь нужно собрать подписи, причем в разных субъектах федерации. Но назначить референдум все равно вправе только один человек – президент Российской Федерации. То есть, даже собери КПРФ необходимое количество подписей, это вовсе не означает, что референдум будет проведен.
не совсем понимаю Вашу позицию.
В одних комментах вы пишете:мне нравится , когда у либерастов 5 точки рвутся.
В других: Я делаю этот сайт популярным!
Так вот, зачем вы поддерживаете "либерастов" , выступая против?
не совсем понимаю Вашу позицию.
В одних комментах вы пишете:мне нравится , когда у либерастов 5 точки рвутся.
В других: Я делаю этот сайт популярным!
Так вот, зачем вы поддерживаете "либерастов" , выступая против?
Ладно врать-то. Когда это кого я здесь поддерживал.
Разве не так?
Ведь многие заходят на сайт ради одной цели(поржать на.д Вами) , а мимоходом читают критические высказывания , кои вам противны во взглядах
Камрад, мне фиолетово кто из вас куда заходит. А насчёт "критических высказываний" - это ты серьезно? Твоя бреднятина- это "критические высказывания"?
О,монтажник стеклопакетов из Москвы критически высказнулся.
При чем тут гаджеты. Недостаток моего поколения-веселый цинизм. Не приучили нас салютовать по команде: Будь готов-всегда готов.
Ты не можешь обосновать ни один свой пук, тупо гонишь газ в лужу.
Ой, нет! Сволочная у вас работа.
не совсем понимаю Вашу позицию.
Зачем искать логику,там где скрепы??? Скрепы как раз для скрепления несостыкуемого.
Не пришей к пи--- рукав.
Спасибо
Не пришей к пи--- рукав.
Спасибо
Нет в русском языке такой пословицы.
оправдываете свое существование, Патриот?
оправдываете свое существование, Патриот?
Да пока что ты, набор латинских буков, что-то про оправдания лепечешь.
Уверен, ты живешь на сдачу!
Свои рубли пересчитай, глядишь, уверенности поубавится.
до выборов 18 марто было 56.50 двумя неделями опосля, стало 53.50, около 12% за 2 недели
до выборов 18 марто было 56.50 двумя неделями опосля, стало 53.50, около 12% за 2 недели
Я ж говорю- поубавится.
Вы мне всю историю болезни своего мозга в 5 постов уложили!
Спасибо.
Вы мне всю историю болезни своего мозга в 5 постов уложили!
Спасибо.
Не за что. Только это история болезни твоего мозга.
не совсем понимаю Вашу позицию.
Зачем искать логику,там где скрепы??? Скрепы как раз для скрепления несостыкуемого.
Трудно поди без скреп-то? На глазах все разваливается, а степлера судьба не предусмотрела.
скрепки, СКРЕПАМИ , подменяешь, жалкая сущность?
Твою сущность и скрепками не соберешь, даже не пытайся.
..стальные руки-крылья..
а вместо сердца-пламенный мотор..
это ты на скоиче клеяный, но не удачно
..стальные руки-крылья..
а вместо сердца-пламенный мотор..
это ты на скоиче клеяный, но не удачно
Какие крылья, камрад? Песок за собой вымести не забудь.
М-м-м! Монтаж стеклопакетов в Москве исключительно в кило натурального белка ценят?
за чо вы меня своим камрадом кличите?
Ладно, пусть ты будешь "на скоиче клеяный".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


