Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Мыши размножаются без ксерокса
Борис Немцов красиво вышел из президентской гонки. Пожертвовал свои полпроцента Михаилу Касьянову - тому социологи прочат аж целый процент электоральной жирности. Отдав за други своя последнее, Немцов сказал речь на правах воспарившего над схваткой. Предложил господину Касьянову и товарищу Зюганову также вычеркнуть свои имена из списков ЦИК, если власть не гарантирует им, ...что "обеспечивающие легитимность выборов" претенденты получат равный с кандидатом "Единой России" доступ к средствам массовой информации, ...что из избирательной кампании будут удалены административный ресурс и спецслужбы, ...что Дмитрий Медведев согласится на теледебаты.
А нет, так пусть он бегает наперегонки только "с клоунами Жириновским и Богдановым". И пусть цивилизованный мир ужаснется или, наоборот, обхохочется, наблюдая этот цирк.
Когда-то у Немцова была неплохая реакция. Успевал окатить Жириновского из стакана за секунду до отключения телеэфира. И через секунду после того, как это сделает Владимир Вольфович. А вот со своим нынешним демаршем Борис Ефимович припозднился на десять лет с лишним лет.
Вспоминаются выборы 1996 года. Рейтинг Ельцина в январе - 6 процентов, к июлю - 53! Это когда "выбирали сердцем", наполненным пламенным административным ресурсом. Это когда, по мнению международных наблюдателей, рекламного времени на ТВ у победителя было больше, чем у всех других претендентов вместе взятых. Это когда Борис Николаевич даже при такой суперфоре отказался от теледебатов с Геннадием Зюгановым.
Вот тогда был бы актуален ультиматум Бориса Немцова. Вот тогда бы ему предъявить принципиальные условия Борису Ельцину и Анатолию Чубайсу, своему будущему соратнику по СПС, заправлявшему предвыборной кампанией президента. А не выполните - не пойду, мол, из Нижегородского кремля в Московский...
А между тем, один из пунктов непредъявленного в 1996 году ультиматума Борис Николаевич выполнил. Удалил таки из предвыборной кампании спецслужбы. Правда, уже после первого тура. Помните бесхозную коробку, набитую долларами? Коробка из-под ксерокса, но доллары настоящие, не ксерокопированные. Вот Борис Николаевич и поменял в два дня чуть ли не всех "силовиков". За чрезмерное усердие и интриги. И чтобы не множился прецедент.
Однако 1996 год, как и нынешний, был годом Мыши. А мыши прекрасно размножаются сами по себе, без ксерокса.
Александр Денисов.
"Кузнецкий рабочий"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

