#
#
Просмотров: 2205
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+7)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20504
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18577
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
НВК_Патриот
RoyRobson
добавить на Яндекс
Дональд Трамп не хочет воевать с Ираном

Трамп не хочет воевать с Ираном

Президент США Дональд Трамп в своем обращении к американской нации объявил о введении новых экономических рестрикций против Ирана.

По словам хозяина Белого дома, США "немедленно введут новые экономические санкции в наказание иранского режима".

"Эти мощные санкции останутся в силе до тех пор, пока Иран не изменит свое поведение", - заявил Трамп в ходе своего выступления в Белом доме, которое транслировалось многими ведущими телеканалами мира в прямом эфире.

Воинственно начав свое обращение к народу США со слов о том, что "пока я остаюсь президентом США, Ирану никогда не будет позволено получить ядерное оружие", Дональд Трамп напомнил американцам о наличии у Вашингтона "больших, мощных, точных, смертоносных и быстрых ракет".

Вместе с тем, по его словам, США не хотят применять эти вооружения и "разрабатываемые в большом количестве гиперзвуковые ракеты", а "военная и экономическая мощь Америки остается лучшим сдерживающим фактором". Таким образом, хозяин Белого дома снял с повестки дня активно обсуждавшуюся возможность нанесения Вашингтоном ответных ударов по Исламской Республике. А также полностью дезавуировал свои же предыдущие устрашающие заявления в Twitter об уже спланированной Пентагоном атаке на 52 иранских объекта, включая культурные памятники. За такие угрозы, кстати, американского лидера и его администрацию уже обвинили в готовности к совершению военных преступлений и нарушении международного права.

Также в своей речи президент США подчеркнул, что состоявшийся накануне ракетный удар Ирана по двум американским военным объектам на территории Ирака не привел к жертвам среди американских военнослужащих и "причинен только минимальный ущерб военным нашим базам".

"Я рад проинформировать вас, и американские граждане должны быть чрезвычайно благодарны и счастливы. Американцы не пострадали в ходе вчерашней атаки иранского режима", - сказал Трамп. И добавил, что такой результат стал возможен в результате тщательной подготовки к возможным действиям Тегерана, рассредоточению войск США и полученному заранее предупреждению о готовящейся атаке со стороны ИРИ.

Оценивая речь лидера Соединенных Штатов, американские комментаторы отмечают: выбирая между непредсказуемой по своим последствиям войной с Исламской Республикой и снижением градуса напряженности на готовом к взрыву Ближнем Востоке, Трамп сделал выбор в пользу деэскалации. На этом, по сообщениям СМИ, настаивали как Пентагон, так и союзники США по НАТО.

09.01.2020
Просмотров: 1435 | Комментариев: 85
Садык 09.01.2020 10:40
Как же они любят себя!!!какая гордыня!!даже каждый афроамериканец считает себя гением.а если белый-то это вооощеее
5
8
=
-3
uttkin 09.01.2020 10:43
ага! А азиатам приходится пахать и на белых, и на чёрных...
3
6
=
-3
uttkin 09.01.2020 10:44
...Китай итак уже весь мир кормит и обстирывает, однако?
2
5
=
-3
uttkin 09.01.2020 10:47
...меня как-то поразило...индиец, который хочет работать в Эмиратах, сначала должен заплатить 5000 долларов за такое счастье! почему бы и нашим правителям не ввести такое правило для украинцев и жителей Средней Азии??? А прибыль пусть распределяют среди наших безработных, однако?
3
5
=
-2
кол 09.01.2020 11:22
uttkin: ...меня как-то поразило...индиец, который хочет работать в Эмиратах, сначала должен заплатить 5000 долларов за такое счастье! почему бы и нашим правителям не ввести такое правило для украинцев и жителей Средней Азии??? А прибыль пусть распределяют среди наших безработных, однако?

Вы с альфа-грефом все азиатов ждете? Так рабочие места надо было создавать, а не переплетами заниматься..
2
2
=
0
uttkin 09.01.2020 11:25
ага! А кто ни копейки бюджетных денег на геологоразведку в Кузбассе не дал? Уже несколько лет без работы...Медведев, однако!
2
3
=
-1
Kotafey 09.01.2020 12:20
Иранцы традиционно "высекли море"...
Если вчитаться в слова Трампа...
Американцы не пострадали в ходе вчерашней атаки иранского режима", - сказал Трамп. И добавил, что такой результат стал возможен в результате тщательной подготовки к возможным действиям Тегерана, рассредоточению войск США и полученному заранее предупреждению о готовящейся атаке со стороны ИРИ.
5
0
=
5
uttkin 09.01.2020 12:24
а 80 человек погибли! Кто же они?
2
8
=
-6
Kotafey 09.01.2020 13:00
Иракцы протестовавшие против оккупации страны .
6
4
=
2
кол 09.01.2020 10:47
Садык: Как же они любят себя!!!какая гордыня!!даже каждый афроамериканец считает себя гением.а если белый-то это вооощеее

Да, даже негры вызывают у русских зависть!
5
5
=
0
uttkin 09.01.2020 10:48
нехороший кол, тупой и неотесанный...о каких русских ты говоришь?
4
7
=
-3
UVG 09.01.2020 13:25
Садык: Как же они любят себя!!!какая гордыня!!даже каждый афроамериканец считает себя гением.а если белый-то это вооощеее

Чувство собственного достоинства, на мой взгляд, не очень плохо. Китайцы по праву считают себя супернацией, и ведут себя соответствующе за пределами своей страны.
7
4
=
3
Завальный 09.01.2020 17:18
разрабатываемые в большом количестве гиперзвуковые ракеты

Брехня.
В оригинале -- строящиеся, under construction.
4
1
=
3
Завальный 09.01.2020 17:21
Хотя, правильные пацаны обычно чиста мультиками, сделанными на коленке про ракеты 27-ми мАховые рассказывают, чё )
6
1
=
5
Завальный 09.01.2020 18:04
Про "эффект эскимо" слыхали?
Это ж просто, как апельсин -- шесть на ум пошлО, семь с ума сошло...
5
1
=
4
кол 09.01.2020 10:55
Скажи-ка, утткин, это правда
Москва не взятая немцатым
Азиатам отдана?!
6
3
=
3
uttkin 09.01.2020 11:05
так, вся Европа, в том числе, Германия! а чё не так?
3
2
=
1
uttkin 09.01.2020 11:06
Либерализм, однако?
3
3
=
0
uttkin 09.01.2020 11:07
Голосуй, не голосуй, все равно получишь...сам знаешь, что получишь, кол!
3
4
=
-1
Патриот 09.01.2020 11:09
кол: Скажи-ка, утткин, это правда
Москва не взятая немцатым
Азиатам отдана?!

Неуч, мы и есть азиаты.
Да, скифы - МЫ! Да, азиаты - МЫ,... А.Блок
1
14
=
-13
uttkin 09.01.2020 11:26
Патриот:
кол: Скажи-ка, утткин, это правда
Москва не взятая немцатым
Азиатам отдана?!

Неуч, мы и есть азиаты.
Да, скифы - МЫ! Да, азиаты - МЫ,... А.Блок

А вот неверно! Мы все из Европы!!!
1
5
=
-4
ТОТ 09.01.2020 12:55
Патриот:
кол: Скажи-ка, утткин, это правда
Москва не взятая немцатым
Азиатам отдана?!

Неуч, мы и есть азиаты.
Да, скифы - МЫ! Да, азиаты - МЫ,... А.Блок

Точно Лавров про тебя говорил.
8
2
=
6
Хиус 09.01.2020 13:47
Не только Москва... Хе
6
0
=
6
Ну, мож А.Блок и азиат...
5
2
=
3
а мож и строительный элемент...
4
2
=
2
кол 09.01.2020 12:43
сам я не местный: а мож и строительный элемент...

Гордиться еще есть чем бурателле? Азиат-то не азиоп.
1
3
=
-2
арбуз 09.01.2020 11:42
Трам воевать не хочет? Эх, ну как так-то...я только попкорна мешок закупил....Третьего дня возле атомной эл.станции в Иране землетрясение произошло. Затем самолёт украинский упал.
Иран бомбить начал базы амерские. Я скорее за попкорном, и виски закупать-ну, штоб не пропустить чего. А тут такой облом...
3
1
=
2
Kotafey 09.01.2020 12:18
Война-продолжение дипломатии, военными средствами.
Дипломатия -продолжение войны, мирными средствами путем запугивания,угроз,шантажа и подкупа.

Ребята вы заигрались...
2
5
=
-3
ВБП 09.01.2020 12:31
КузПресс не решился поставить перепост ПАТРИОТА с ярким комментарием Александра Роджерса. Исправлю упущение:

И вот что я вам скажу: иранцы сделали всё просто безукоризненно. Продумали каждую мелочь.

Часть первая. Симфония

Во-первых, свою ракетную атаку они начали чётко в 1:20, ровно через пять дней после убийства генерала Сулеймани.

Во-вторых, выбор целей также был не случаен – все три обстрелянные базы так или иначе связаны с убийством генерала.

В-третьих, по ходу обстрела иранские военные заявили, что «Если вы посмеете отвечать на наши обстрелы, то мы уничтожим Дубаи и Хайфу».

Выбор целей продуман – это ключевые союзники США в регионе.

Фактически этим они отзеркалили Трампа, который заявлял «Если вы посмеете ответить на убийство генерала, то мы ударим по вашим святыням».

Оттрампили Трампа.

Далее, время ударов было также продумано. После первой волны ракет американцы из Пентагона начали блеять что-то про «мы обязательно ответим», и через десять минут после этого пошла вторая волна ракет, обстрелявшая третью базу.

Такое ненавязчивое «Вы тут у нас поговорите ещё».

Всё это сопровождалось откровенным глумлением со стороны иранцев в информационном пространстве. Что называется «Шок и трепет» (американская военная доктрина, что военные действия должны сопровождаться информационно-психологическим превосходством).

А как только обстрелы завершились, в Иране началась процедура торжественных похорон генерала Сулеймани. Красиво. Как будто все эти ракетные залпы были салютом в его честь. Самые крутые похороны на моей памяти. Иранцы фактически родили легенду эпического масштаба.

После чего МИД Ирана заявил «Иран действовал пропорционально, в целях самообороны и в соответствии с параграфом 51 Устава ООН, обстреляв базы, с которых трусливо осуществлялась атака против граждан и официальных лиц Ирана. Мы не ищем эскалации или войны, но будем защищать себя».

Катарсис.

Часть вторая. «Союзники»

По ходу действия НАТО продемонстрировали беспримерные единство и мужество.

Турция под угрозой блокады запретила американцам использовать базу Инджирлик для военных действий против Ирана.
Франция на всякий случай капитулировала (шутка, они просто закрыли своё воздушное пространство для военных самолётов).
Израиль заявил «А мы тут не при чём» и «США должны сами выпутываться из своей конфронтации с Ираном».
Остальные просто прикинулись кактусами. Германия вроде как даже начала эвакуацию своих военных из Ирака. А британцы сосредоточено обсуждали «брексит» и проблемы мировой экономики.

Позже Евросоюз призвал Иран и США «отказаться от дальнейшего применения силы».

Как говорится, «United we strong», в единстве сила.

Часть третья. Большой переполох в маленьком Вашингтоне

Теперь посмотрим на происходившее в Белом доме.

Сначала Трамп созвал экстренное совещание с Помпео и Эспером (главой Пентагона).

Появились сообщения, что Белый дом готовит обращение к нации. Потом вышла пресс-секретарь президента и заявила, что обращения президента не будет. И что другие официальные лица тоже ничего заявлять не будут.

Хотя спикер нижней палаты Конгресса Ненси Пелоси и некоторые другие демократы всё же заявили, что «Мир не может позволить себе войны».

А в некоторых американских СМИ внезапно начали появляться статьи «Мы не будем указывать пальцем, но во всём виноват Помпео».

По всей видимости, Трамп сообразил в Овральном кабинете на троих, и знатно упоролся, потому что выдал совершенно сумасшедший твит.


«Всё хорошо, прекрасная маркиза! Мы подсчитываем потери, но пока всё зашибись. Американские военные самые сильные, и вовсе нас не опустили. Я постараюсь до завтра придумать отмазку, почему это перемога».

После чего Трамп, судя по протокольным записям Белого дома, судорожно пытался дозвониться до кого-нибудь, но в такое время суток ответили только Меркель и катарцы. И Анжела, и товарищи на верблюдах отделались общими словами о приверженности к миру.

В общем, с коалицией у США не срастается, и как Трамп дальше намерен выкручиваться из сложившейся ситуации решительно не понятно.

Я тут заходил на каналы к республиканским пропагандистам, которые ещё вчера вещали «Мы порвём и нагнём Иран, Донни лудший!». Там царят тишина, уныние и растерянность – непонятно, что вещать дальше.

Иранцы говорят, что погибло 80 американцев. Вашингтон говорит, что ни одного. Журналисты в регионе озвучивают цифру в 22 (и если в три раза больше раненых, как обычно, то цифра становится правдоподобной).

Как говорил кардинал Решилье в моём любимом мультике «И как эту историю двигать дальше?».

Гегемон не просто порвался. Гегемон лопнул, как шарик у Пятачка.
Автор: Александр Роджерс:

Источник: news-front.info
8
24
=
-16
UVG 09.01.2020 12:37
))) Жирным шрифтом, что б когда в тень уйдёт, виднее было? У принципиальных модеров такие фокусы обычно не проходят.
16
4
=
12
uttkin 09.01.2020 12:45
израиль снова в стороне от Большого Брата...
4
7
=
-3
uttkin 09.01.2020 12:47
даже по поведению УВГ видно...
4
9
=
-5
UVG 09.01.2020 12:49
uttkin: даже по поведению УВГ видно...

Александр Роджерс,Звідки? З Вінниці! Це ж хохол
16
2
=
14
ВБП 09.01.2020 14:07
КузПресс опубликовал текст из официоза - "РГ". Обтекаемые формулировки, ничего ни о чём.

Роджерс глубоко проанализировал ситуацию, его заметка - не отписка, это аргумент.
1
14
=
-13
Завальный 09.01.2020 16:55
ВБП: КузПресс опубликовал текст из официоза - "РГ". Обтекаемые формулировки, ничего ни о чём.

Роджерс глубоко проанализировал ситуацию, его заметка - не отписка, это аргумент.

кардинал Решилье

Интересно, сколько ошибок твой АНАЛист делает в слове **й?
8
1
=
7
UVG 09.01.2020 19:30
Леонид Исаев
доцент департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Я не считаю, что обострение может привести к большому конфликту в регионе. Про Третью мировую войну я вообще не говорю. Войны никто не хочет — ни США, ни иранцы. Трамп, ударив по Сулеймани, на понятном языке объяснил, где красные линии, которые нельзя переходить, и заработал немало очков в президентской кампании. При этом развязывать полномасштабную войну в разгар президентской гонки ему не нужно.

Ирану война тоже не нужна, хотя ситуация в стране непростая: на глазах мирового сообщества убили одну из ключевых фигур государства, реагировать на это как-то нужно в любом случае. Сил для симметричного ответа у Ирана нет. Иранский режим рациональный, а в случае симметричного ответа пришлось бы говорить о нем в прошедшем времени.

7
2
=
5
кол 09.01.2020 12:51
UVG: ))) Жирным шрифтом, что б когда в тень уйдёт, виднее было? У принципиальных модеров такие фокусы обычно не проходят.

Это ж Вася-игилот, патрика сделал и в кусты под рояль.
9
5
=
4
арбуз 09.01.2020 12:48
Сранно...а меня САМ Бабиков закраснил за это-ибо нарушение правил Кузпреса. А здесь висит-и НА ни кому не нужно. Двойные стандарты, господин Бабиков?
12
2
=
10
кол 09.01.2020 13:01
арбуз: Сранно...а меня САМ Бабиков закраснил за это-ибо нарушение правил Кузпреса. А здесь висит-и НА ни кому не нужно. Двойные стандарты, господин Бабиков?

Призыв к миру должен быть жирным, чего ж ты, Арбуз? Пущай болтается.
7
2
=
5
арбуз 09.01.2020 13:01
КузПресс 05.01.2020 12:15
арбуз 05.01.2020 11:52

Комментарий удален администрацией.
Пожалуйста, изложите свою мысль, но с соблюдением Правил:
1. Без капса.
2. Без оскорблений
3. По сути заявленной темы
...Модератор, вам указ хозяина сайта - не указ?
7
2
=
5
ТОТ 09.01.2020 12:57
Россия в современности Путина....
11
3
=
8
ilnikbez 09.01.2020 13:07
Да всем пофиг на трампампама и пунита.. и кто там чего заявляет... На кой черт в рфи глубинке, где 7/10 сидят в кредитах и нюхают выбросы, в ожидании роста косвенных налогов ... вместо действий по выживанию или бегству с территории добра и счастья вшиновников и олигахунты... забивать мозг... что там чего хочет???
---
Да если сейчас в кисельвске или апанасе провести выборы президента, то победит трампампам...
10
3
=
7
ВБП 09.01.2020 13:55
В Апанасе на сотню с небольшим населения два рабочих места.
Мало. По-видимому ни у кого нет кредитов - безработных их не дают.

Угольный разрез, буде урегулирется конфликт, предложит рабочмие места и граждане Апанаса наконец-то станут гражданами РФ.
За кого они проголосуют? За кандидатуру работодателя - он свет в окошке.

Что касается Кисельбурга, то экологистов там - 0,007 процента к населению. Большинство работяги со стабильными 13 процентами налога. Голосуют, как вся Россия.

Шустрят и беспокоются либо гнилая интеллигенция, у которой много свободного времени, либо лавошники всех мастей, у которых этого времени ещё больше.

Остальные просто живут.
3
20
=
-17
ilnikbez 09.01.2020 14:14
Чувак... мне вас жаль, в силу того что вы пишите, можно сделать вывод, что без угля... человеческая цивилизация давно бы вымерла...
На самом деле.. города попавшие в плен "угольщиков - беспредельщиков, скупивших всех вшиновников и депутатей"... составляют... всего 0,03% от всех городов рфи.
Блин... как же они без угольных отвалов... со светом оконце... то живут??? Ай ай .. ай... расскажите нам... а как до промышленной добычи угля жили??? Ой ой ой...
---
Чтобы делать выводы или заявления, научитесь сравнивать... благо интернет позволяет это делать не напрягаясь на транспортные разъезды.
11
6
=
5
ВБП 09.01.2020 15:11
До промышленной добычи угля жили в дикости, нищете и, что особенно важно для меня, безграмотности.
Индустриализация вывела лапотную Расею в цивилизованное сообщество.

Если вы уже наездились и насытились интернетом, попробуйте получить образование.
3
18
=
-15
ВБП: До промышленной добычи угля жили в дикости, нищете и, что особенно важно для меня, безграмотности.
Индустриализация вывела лапотную Расею в цивилизованное сообщество.

Если вы уже наездились и насытились интернетом, попробуйте получить образование.

УЖОСТЬ....
А там где нет промышленной добычи угля? живут в дикости, нищете и, безграмотности ?
Несчастные люди...
12
3
=
9
ВБП 09.01.2020 15:46
петросян-месный:
ВБП: До промышленной добычи угля жили в дикости, нищете и, что особенно важно для меня, безграмотности.
Индустриализация вывела лапотную Расею в цивилизованное сообщество.

Если вы уже наездились и насытились интернетом, попробуйте получить образование.

УЖОСТЬ....
А там где нет промышленной добычи угля? живут в дикости, нищете и, безграмотности ?
Несчастные люди...
Если ты учился в школе и читал учебник "История СССР", то, м.б., помнишь про большевиков, осуществивших ликвидацию безграмотности.
Дикость, нищета и безграмотность были уничтожены советской властью, взнуздавшей Россию и заставившей впрыгнуть страну в индустриальное общество.
2
16
=
-14
- Так это вы, Архитектор, - проскрежетал Япончик, - охоти-
тесь за моим имуществом?
С этими словами Вася лягнул оппонента в бедро.
Архитектор изловчился, и злобно пнул рупора перестройки в пах так, что тот согнулся, и зашипел.
- Это не ваше имущество!
- А чье же?
- Не ваше.
- А чье же?
- Не ваше, не ваше.
- А чье же, чье?
- Не ваше.
Шипя так, они неистово лягались.
- А чье же это имущество? - возопил Япончик, погружая ногу в живот Архитектора.
Преодолевая боль, тот твердо сказал:
- Это национализированное имущество.
- Национализированное?
- Да-с, да-с, национализированное.
Говорили они с такой необыкновенной быстротой, что слова сливались.
- Кем национализировано?
- Советской властью! Советской властью.
- Какой властью? Какой властью?
- Властью трудящихся.
- А-а-а!.. - сказал Вася, леденея, как мята. - Властью
рабочих и крестьян?
- Да-а-а-с!..
- М-м-м... Так, может быть, вы, Архитектор, партийный?
- М-может быть! (с)
7
2
=
5
Завальный 09.01.2020 17:11
взнуздавшей Россию

Чё попало мелешь, неуважаемый.
Мели уж тогда до конца

4
1
=
3
ВБП:
петросян-месный:
ВБП: До промышленной добычи угля жили в дикости, нищете и, что особенно важно для меня, безграмотности.
Индустриализация вывела лапотную Расею в цивилизованное сообщество.

Если вы уже наездились и насытились интернетом, попробуйте получить образование.

УЖОСТЬ....
А там где нет промышленной добычи угля? живут в дикости, нищете и, безграмотности ?
Несчастные люди...
Если ты учился в школе и читал учебник "История СССР", то, м.б., помнишь про большевиков, осуществивших ликвидацию безграмотности.
Дикость, нищета и безграмотность были уничтожены советской властью, взнуздавшей Россию и заставившей впрыгнуть страну в индустриальное общество.

Аааа....
А там где не было советской власти, осталось Дикость, нищета и безграмотность?
По твоей "логике"- Где нет добычи угля (До промышленной добычи угля жили в дикости, нищете и, что особенно важно для меня, безграмотности. )
И не было советской власти (дикость, нищета и безграмотность были уничтожены советской властью)
Люди дикие и безграмотные!
ТЕБПЕРЛОВКНИГУ ИЗДАТЬ
8
2
=
6
Вот когда,всякую глупость,пишет и постит Патрик,ему это простительно.
Он глуп,молод,необразованный,вечно нуждаеться,НО ВБП.для вас это должно быть СТЫДНО!!!
Или тоже примкнул,к кремоботам,и на старости лет подался в "Джентльмены в поисках десятки".
7
2
=
5
Завальный 09.01.2020 18:02
Или тоже примкнул,к кремоботам,и на старости лет подался в "Джентльмены в поисках десятки".

Дык, молодость краснопогонная плохому не научит
5
3
=
2
Завальный 09.01.2020 17:02
А там где нет промышленной добычи угля? живут в дикости, нищете и, безграмотности ?
Несчастные люди...


Я спрашивал журнализда перед НГ: дедушко, *** тебе, не хлебушка, хочешь разрез у себя под окнами?!
Ответа до сих пор жду...
6
1
=
5
Завальный 09.01.2020 17:13
Видать, хочет продолжать жить в дикости, нищете и, безграмотности, зараза.
6
2
=
4
В одном абзаце два противоречия - на сотню с небольшим населения два рабочих места. Остальные просто живут.

Ты хоть бы перечитывал сначала себя, Япончик. )))
Голосуют люди у него, как во всей России… аж по 97% за раз...
6
2
=
4
Большинство работяги со стабильными 13 процентами налога. Голосуют, как вся Россия.
Вася а как голосует ВСЯ РОССИЯ?
Большинство работяги со стабильными 13 процентами налога.
Вася,а где ты видел 13 процентами налога?
ОПЯТЬ ВРЁШЬ ВАСЯ!!!
8
2
=
6
Близнец 09.01.2020 14:31
ВБП: В Апанасе на сотню с небольшим населения два рабочих места.
Мало. По-видимому ни у кого нет кредитов - безработных их не дают.

Угольный разрез, буде урегулирется конфликт, предложит рабочмие места и граждане Апанаса наконец-то станут гражданами РФ.
За кого они проголосуют? За кандидатуру работодателя - он свет в окошке.

Что касается Кисельбурга, то экологистов там - 0,007 процента к населению. Большинство работяги со стабильными 13 процентами налога. Голосуют, как вся Россия.

Шустрят и беспокоются либо гнилая интеллигенция, у которой много свободного времени, либо лавошники всех мастей, у которых этого времени ещё больше.

Остальные просто живут.

Есть ощущение,что все участники " назревавшей войны" получили то,что хотели ?
Президент мерики прослыл тем,что " избавил мир от террориста".
В иране некоторые избавились от конкурента и " дали пощёчину" мерикании. С предупреждением об атаке,по кустам,но весь мир якобы увидел возможность ответки " мировому жандарму". Как-то не похожа " ответка" старыми ракетами,на которые мериканцы не стали тратить боезапас ПВО,на акт мести... Один-два разрушенных ангара против 67 погибших иранцев ( вместе с погибшими в давке)— не есть пропорциональный обещанный ответ.
Больше похоже на наскоро сляпанную пьесу..
2
6
=
-4
Близнец 09.01.2020 14:33
Близнец:
ВБП: В Апанасе на сотню с небольшим населения два рабочих места.
Мало. По-видимому ни у кого нет кредитов - безработных их не дают.

Угольный разрез, буде урегулирется конфликт, предложит рабочмие места и граждане Апанаса наконец-то станут гражданами РФ.
За кого они проголосуют? За кандидатуру работодателя - он свет в окошке.

Что касается Кисельбурга, то экологистов там - 0,007 процента к населению. Большинство работяги со стабильными 13 процентами налога. Голосуют, как вся Россия.

Шустрят и беспокоются либо гнилая интеллигенция, у которой много свободного времени, либо лавошники всех мастей, у которых этого времени ещё больше.

Остальные просто живут.

Есть ощущение,что все участники " назревавшей войны" получили то,что хотели ?
Президент мерики прослыл тем,что " избавил мир от террориста".
В иране некоторые избавились от конкурента и " дали пощёчину" мерикании. С предупреждением об атаке,по кустам,но весь мир якобы увидел возможность ответки " мировому жандарму". Как-то не похожа " ответка" старыми ракетами,на которые мериканцы не стали тратить боезапас ПВО,на акт мести... Один-два разрушенных ангара против 67 погибших иранцев ( вместе с погибшими в давке)— не есть пропорциональный обещанный ответ.
Больше похоже на наскоро сляпанную пьесу..

Чего-то не к тому комменту прилепилось. Прошу пардону..
3
4
=
-1
Близнец:
ВБП: В Апанасе на сотню с небольшим населения два рабочих места.
Мало. По-видимому ни у кого нет кредитов - безработных их не дают.

Угольный разрез, буде урегулирется конфликт, предложит рабочмие места и граждане Апанаса наконец-то станут гражданами РФ.
За кого они проголосуют? За кандидатуру работодателя - он свет в окошке.

Что касается Кисельбурга, то экологистов там - 0,007 процента к населению. Большинство работяги со стабильными 13 процентами налога. Голосуют, как вся Россия.

Шустрят и беспокоются либо гнилая интеллигенция, у которой много свободного времени, либо лавошники всех мастей, у которых этого времени ещё больше.

Остальные просто живут.

Есть ощущение,что все участники " назревавшей войны" получили то,что хотели ?

Есть.
Иранцы просют не бомбить более.
Американцы не настаивают на продолжении банкета.
8
2
=
6
Хиус 09.01.2020 13:44
Вроде как отпустило...но шибко не верю...а хочется. Много времени пройдет, прежде чем всё устаканится. Всё ещё на лезвии ножа. Сейчас отвлекутся на трагедию с украинским самолётом.
И придут к выводу - Россия виновата, ату её...
2
3
=
-1
ВБП 09.01.2020 14:04
Не решились США обострять. Пригрозили бомбардировкой 52-х объектов, угроза не подействовала и ребята отступили.

Так они поступают всегда, когда наталкиваются на отпор. Замахнулись на С.Корею и - ничего. Пригрозили Венесуэле и - то же самое. На Украине США делают вид, что они нипричём.

Их выгнали из Сирии. Гонят из Ирака и Афганистана. Из Турции. Откуда их не гонят? Разве что из Польши и Прибалтики.

Сюжет, думаю, продолжится. Воевать на Ближнем Востоке любят. Но воевать будут без США.
1
16
=
-15
ilnikbez 09.01.2020 14:17
Да всем позрать... это политическая пропаганда... ни кому не интересная, от этой пропаганды.. тупо в кошельке убывает и налоги растут.
Если надо, то пусть лидеры соберутся и пифдяться на ринге за власть, а не обогащаются на войнах и смертях граждан своих стран.
12
2
=
10
ВБП 09.01.2020 15:21
Не надо про ВСЕХ.
Скромно скажите про себя. Ну, м.б., про жену и соседа. Про ВСЕХ не нать.
1
15
=
-14
Завальный 09.01.2020 19:19
А с
Если надо, то пусть лидеры соберутся и пифдяться на ринге за власть, а не обогащаются на войнах и смертях граждан своих стран
стал-быть согласен, журнализд?

Ну, тогда ты ещё не вконец скрепанулся ))
6
2
=
4
Завальный 09.01.2020 17:24
и ребята отступили

Пральна, старый -- генерал-лейтенанта ЗАВАЛили и в кусты...
6
0
=
6
Близнец 09.01.2020 17:27
ВБП: Не решились США обострять. Пригрозили бомбардировкой 52-х объектов, угроза не подействовала и ребята отступили.

Так они поступают всегда, когда наталкиваются на отпор. Замахнулись на С.Корею и - ничего. Пригрозили Венесуэле и - то же самое. На Украине США делают вид, что они нипричём.

Их выгнали из Сирии. Гонят из Ирака и Афганистана. Из Турции. Откуда их не гонят? Разве что из Польши и Прибалтики.

Сюжет, думаю, продолжится. Воевать на Ближнем Востоке любят. Но воевать будут без США.

Это всё так ,конечно.
Но удивляют заявления и тех,и других..
Мериканы — " любой маломальский ответ ирана,мы жёстко ответим крылатыми ракетами". Не ответили..
Иран— " мы жестоко отомстили за убийство генерала. Месть завершена." Два разваленных сарая— шибко жестоко..
А " флаг мести" на мечети поднят или сняли уже?
То есть,обещали много разных страшных мстей,но..
Странновато всё это как-то...
Образумились? Тогда зачем начинали?
1
6
=
-5
Завальный 09.01.2020 17:33
Да сцыкуны они, мериканцы: только генералов и могут валить точечными ударами -- нет бы миллионы солдатиков ковровыми бомбардировками!
7
2
=
5
АПМ 09.01.2020 14:50
Газопровод «Северный поток-2» Россия достроит самостоятельно, заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов в интервью газете «Известия».
0
19
=
-19
АПМ: Газопровод «Северный поток-2» Россия достроит самостоятельно, заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов в интервью газете «Известия».

Правда для этого нам придётся повысить пенсионный возраст до 115 лет
15
3
=
12
Завальный 09.01.2020 18:55
петросян-месный:
АПМ: Газопровод «Северный поток-2» Россия достроит самостоятельно, заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов в интервью газете «Известия».

Правда для этого нам придётся повысить пенсионный возраст до 115 лет

Микробес завсегда относится к нововведениям кормильцев с пониманием!
8
3
=
5
b-km.ivanov 09.01.2020 19:03
петросян-месный:
АПМ: Газопровод «Северный поток-2» Россия достроит самостоятельно, заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов в интервью газете «Известия».

Правда для этого нам придётся повысить пенсионный возраст до 115 лет


Кста, а ведь это не плохой повод ее совсем отменить.
9
2
=
7
Папа 09.01.2020 17:29
АПМ: Газопровод «Северный поток-2» Россия достроит самостоятельно, заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов в интервью газете «Известия».



Проснулся?

К чему эту печальную новость вставил*?
9
0
=
9
b-km.ivanov 09.01.2020 19:04
АПМ: Газопровод «Северный поток-2» Россия достроит самостоятельно, заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов в интервью газете «Известия».


Конечно, Европу поднимать нужно.
6
1
=
5
Помнится мине одна печальная история, когда толпа чуваков в древней, дикой Месопотамии, в южной её части, строила башню...
7
4
=
3
Хиус 09.01.2020 19:06
Башня Федерация ?
4
0
=
4
АПМ 09.01.2020 20:21
Неожиданный визит Владимира Путина в Дамаск, а затем переговоры с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Стамбуле на фоне ближневосточной эскалации между США и Ираном заставили серьёзно призадуматься союзников США. На Западе уже звучат мнения о том, что именно Россия является ключевым игроком в регионе, а действия Путина знаменуют собой первый глобальный успех российской политики в 2020 году
0
13
=
-13
На Западе уже звучат мнения о том, что именно Россия является ключевым игроком в
- Подкидного дурака?
-Домино?
-Чапаева?
10
4
=
6
петросян-месный: На Западе уже звучат мнения о том, что именно Россия является ключевым игроком в
- Подкидного дурака?
-Домино?
-Чапаева?

Поддавки.
Амеры до сих пор контролируют нефтяные вышки - всю экономику Сирии.
4
0
=
4
АПМ 09.01.2020 20:23
После удара по американской базе бригадный генерал Корпуса стражей Исламской революции Абдолла Араги заявил, что США может ожидать ещё большая месть за убийство иранского генерала Касем Сулеймани.
США может ожидать ещё большая месть за убийство иранского генерала Касем Сулеймани во время его дипломатической миссии. Об этом заявил бригадный генерал Корпуса стражей Исламской революции Абдолла Араги.

Согласно 52 статье Устава ООН, страна имеет полное право на самооборону в случае нападения на неё. США первыми нанесли удар, таким образом любые ответные действия со стороны Ирана являются абсолютно законными с точки зрения международного права.

Иранские войска уже нанесли один удар по американской военной базе. Данные о его последствиях до сих пор не преданы огласке. Однако после случившегося президент США Дональд Трамп неожиданно заговорил о мирных переговорах с Ираном.

"Вполне вероятно, он понимает, что Иран теперь так просто не остановится. А это значит – будут ещё потери среди военнослужащих. В этом случае сохранить жизни солдат и своё лицо можно только одним способом – пойти на мировую и начать понемногу выводить войска из региона", - комментирует случившееся tg-канал "Выпускайте Кракена!".

Напомним, что ракетный удар по военной базе США в Ираке состоялся в ночь с 7 на 8 января. Данные о потерях и нанесённом ущербе держатся в секрете. Вечером 8 января Трамп выступил с обращением к нации, в котором заявил о необходимости переговоров с Ираном и усилении санкций. О военном ответе на атаку ничего сказано не было.
0
14
=
-14
Ну так для справки,якобы православного
По итогам исследования международной благотворительной христианской организации «Open Doors» за 2017 год, Иран занимает 2 место в списке стран, где чаще всего притесняют права христиан

10
4
=
6
Хиус 09.01.2020 22:32
Есть версия, высказанная одним многозвездным енералом, что асашайцы достигли своей цели, уничтожив иранских учёных атомщиков, летевших в злаполучном самолете....
5
0
=
5
АПМ 09.01.2020 23:17
"Вна укре назвали три основных версии крушения самолета в Тегеране: 1. Виноват Путин. 2. Виноват Президент России. 3. Виноват Президент России Путин...", - шутит в соцсети "Уругвайская разведка" @Urgv_razvedka.
5
13
=
-8
Да и ваще, у чуваков такая национальная традиция.
Как говорил классик американской литературы - Самуэль Клеменс: нет ничего проще, чем закончить войну! я, грит - сам триста раз топор войны закапывал!
3
0
=
3
uttkin 10.01.2020 11:25
Экономия денег!!! Пусть теперь противники деньги тратят, если недовольные...
0
0
=
0