#
#
Просмотров: 3786
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 19923
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18173
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
Оппозиция захватила здание администрации президента Абхазии

Абхазский штурм

Оппозиция захватила здание администрации президента Абхазии.

В Сухуме толпа протестующих взяла штурмом здание администрации президента республики Рауля Хаджимбы.

Участники акции разбили окна, выбили дверь и ворвались внутрь.
На митинг перед администрацией вышли по меньшей мере 500 человек. Протестующие требовали отставки президента Абхазии и проведения новых выборов, сообщает RТ.

Протестующие ворвались в здание администрации главы Абхазии, их пытаются остановить силовики и правоохранительные органы.

Отмечается, что в результате происшествия пострадали люди, их госпитализировали на машинах скорой помощи. При этом в Минздраве Абхазии данную информацию не подтвердили.

Как передает "Политэксперт", один из участников заявил, что митинг связан с недавней перестрелкой у ресторана "Сан-Ремо" в центре Сухума.

В результате стычки погибло трое человек.
Арестованный, по словам участника, работал в охране президента.

Ранее оппозиционные партии "Амцахара" и "Единая Абхазия" призвали граждан выйти к зданию Верховного суда 9 января

09.01.2020
Просмотров: 1762 | Комментариев: 13
АЛЕКС 10.01.2020 06:33
А я вот и говоры жадины они все.
0
8
=
-8
АЛЕКС 10.01.2020 06:41
Что опять ехать.
0
8
=
-8
Kotafey 10.01.2020 07:57
Во всем виноват Трамп!
2
6
=
-4
UVG 10.01.2020 08:45
Kotafey: Во всем виноват Трамп!

Стопудово он! Теряюсь в догадках, решатся ли гордые абхазцы на проведение референдума по присоединению к России?
8
4
=
4
арбуз 10.01.2020 10:10
Ни о каком присоединении к России и речи нет-митинг связан с недавней перестрелкой у ресторана "Сан-Ремо" в центре Сухума.
Жить под крылом России, получать денежки от России-но быть свободными горными пастухами-вот кредо Абхазии!
3
2
=
1
singlet 10.01.2020 10:35
ну вот опять америкосы мутят иль как всегда друганы вавана народ достали
2
4
=
-2
Oldmen 10.01.2020 10:38
Удивительно, что армия не вмешалась и косвенно поддержала народ.

Народ начал прозревать и роптать.
Те колоссальные деньги, которые вваливает РФ в Абхазию, местной верхушкой тупо распи**иваются на личные ништяки.

После гражданской войны, когда Абхазия отделилась от Грузии, вся инфраструктура, здравоохранение, социалка в удручающем состоянии.
Когда-то цветущий край и всесоюзные курорты остались в прошлом. Независимость республики мало кто признает в мире, а отправиться туда можно в путешествие только за экстремальным туризмом, где никто не гарантирует личную безопасность.
Вот и осталось от абхазской экономики мандарины на НГ для дорогих россиян и сухое вино для них же.

На эту тему отличный худ. фильм грузинского режиссера Зазы Урушадзе с Лембитом Ульфсаком (кто в теме) - "Мандарины" (2013 г.)

6
2
=
4
ilnikbez 10.01.2020 20:13
Ну они то думали.. что будут дружить с россией, а не эксплуатироваться сказачной путляндией.
3
1
=
2
Murka 10.01.2020 11:14
знакомы парнишка в Абхазии служил.До сих пор в шоке.Женщины там деревья пилят,потом ветки рубят. А мужики - торгуют в кафе..И что еще, подруга с Украины:Что стало с Абхазии показывают на украине,говоря что в этом виноваты только русские
3
1
=
2
Franz 10.01.2020 12:00
Что скажет на это Смотритель Сухумского Обезьянника? Опять цветные революции и грязные обезьяны политтехнологии гейропы и пиндосии? Грузинский великодержавный шовинизм - "Эээ Абхазий наш! мамой клянусь!". Стремятся ли свободолюбивые торговцы мандаринами в широкие объятья Русского Мира?
1
1
=
0
Папа 10.01.2020 13:01
Не хотят люди жить по скотски.
2
4
=
-2
Близнец 10.01.2020 15:49
Папа: Не хотят люди жить по скотски.

А зачем деньги халявные у России берут? Не хотят — не надо.
Или хотят брать деньги у России ( чем болше,слюшай,тем лучше,вай) ,но быть,типа,независимыми.
" Дэнги давай и иды сэбе к сэбе".
А за чей счёт хотят жить как люди?
Понимаю ваш сарказм,но не принимаю. Халявщики не нравятся
0
0
=
0