#
#
Просмотров: 1249
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3196
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11886
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 14-06-2021 19:34

сам я не местный 14-06-2021 18:37

Папа 14-06-2021 17:52

Murka 14-06-2021 17:51

Kotafey 14-06-2021 17:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Почём "всему голова"?

Жителей Кузбасса начали подготавливать к повышению стоимости хлеба

Сегодня в распространенном АКО пресс-релизе приводится информация о "данных, полученных в ходе социологического опроса кузбассовцев о цене и качестве "социального" хлеба".

Цитируем:

"Специалисты ООО "Социосервис" отмечают, что за последние шесть лет (с 2004 г.) увеличилось число граждан, которые утверждают, что для них затраты на хлеб составляют мизерную часть семейного бюджета. Одновременно сократилось число кузбассовцев, для которых хлеб и хлебобулочные изделия составляют весомую долю в продовольственном бюджете семей. Все это говорит об улучшении материального положения кузбассовцев.

Сегодня треть населения согласна с мнением, что цены на "социальный хлеб" не стоит удерживать, а надо выплачивать дотации малообеспеченным семьям. Чуть меньшее число кузбассовцев полагает, что цены на хлеб должны сдерживаться, но при этом необходимы и дотации малообеспеченным семьям. Еще треть населения области читает, что цены на "социальный" хлеб надо сдерживать, но дотации не надо выплачивать.

Напомним, что в настоящее время в Кемеровской области установлена самая низкая в России цена на "социальный" хлеб. Она составляет 8 рублей за полукилограммовую буханку из пшеничной муки первого сорта.

При этом, опрос показал, что 10% населения области используют "социальный хлеб" для корма домашнего скота и птицы. Кроме того, 13% населения заявили, что знают много подобных случаев, а 23% сталкивались с этим несколько раз.

Уличный опрос проводился специалистами ООО "Социосервис" в ноябре 2010 года. В опросе участвовало 1 500 человек в возрасте от 18 лет и старше. Принцип выборки - квотный. В качестве квотных признаков использовались: территория проживания, тип населенного пункта, пол, возраст респондентов", - извещает пресс-служба АКО..

09.03.2011
Просмотров: 2141 | Комментариев: 17
Комаров 09.03.2011 20:17
Неужели "социальный хлеб" ест домашний скот и птица? Люди, еще поверю. Но чтоб скотина была столь неразборчива?
0
0
=
0
Otto 09.03.2011 23:07
Для многих людей 8 рублей за булку хлеба очень даже немаленькая цена.
0
0
=
0
БСВ 09.03.2011 23:28
На выходных гостили у друзей в Шерегеше. Интересно, что там хлеб по 8 рублей вполне вкусный, не сравнить с нашим, новокузнецким.
0
0
=
0
aleksej16 09.03.2011 23:46
Ничего страшного! Будем экономить на пиве и сигаретах, ради того, чтоб детей хлебом накормить! Хороший стимул! ))
0
0
=
0
UVG 10.03.2011 00:49
Почём "всему голова"?- а я думал статья про губернатора!?
0
0
=
0
chemodan 10.03.2011 02:11
хм, "мука первого сорта"? да ладно сказки рассказывать
2Комаров: так его же не в чистом виде, его там еще сдобрят чем нибудь
0
0
=
0
rob 10.03.2011 10:57
Надо поднять стоимость хлеба - раза в три минимум
Еще коммунальные тарифы - раза в два
И снизить зарплаты с пенсиями.

Иначе революции не получится
0
0
=
0
Консуэло 10.03.2011 12:10
типун вам на язык! Еще революции нам не хватало
0
0
=
0
veranvkz 10.03.2011 15:21
Лучше бы без революции...В северной стране,да ещё с таким ядерным потенциалом...И без революции то там,то тут взрывается.
Да и не потерпит мировое сообщество никакой революции.
Скажут:"Угроза всему миру"..,введут войска.
Кончится полной потерей независимости.
0
0
=
0
Комаров 10.03.2011 15:37
Как будто она сейчас есть, независимость.
0
0
=
0
veranvkz 10.03.2011 19:42
Комаров,здравствуйте.Вот тут вы ,увы,абсолютно правы.Её
нет уже лет 20-ть,одна видимость.Вся наша "элита"-в кармане у Администрации США.
0
0
=
0
дед 10.03.2011 12:38
А среди каких жителей опрос проводили? У депутатов что ли?
0
0
=
0
leff 10.03.2011 13:37
ДЛЯ СТАРКА А и вправду проведи опрос очень интересно будет сравнить полученные результаты с тем что говорит АКО
0
0
=
0