#
#
Просмотров: 1183
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3464
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10650
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Для Савченко попросили 23 года лишения свободы

Савченко преткновения

Переговоры с Киевом об обмене украинской военнослужащей Надежды Савченко невозможны до тех пор, пока суд не вынесет решение по ее делу.

Соответствующее заявление в среду, 9 марта, сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В настоящее время, по ее словам, эта тема не обсуждается "ни в теории, ни на практике".

9 марта судья назначил оглашение приговора по делу Савченко на 21 и 22 марта.

Обвиняемая себя виновной не признает. Кроме того, военнослужащая в своем последнем слове заявила, что не признает и решение суда и, в случае обвинительного приговора, не станет его обжаловать.

Гособвинение просило для украинской военнослужащей наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей. Между тем ее адвокат Марк Фейгин выразил надежду на оправдательный приговор
.

Савченко, служившая в должности старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины, находится под стражей в России с июля 2014 года.
По версии следствия, в июне того же года в районе Луганска она, узнав координаты блокпоста ополченцев, передала их украинским военным. В результате артобстрела погибли журналисты российской телекомпании ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. После этого Савченко якобы тайно перешла границу с Россией, где и была задержана. Сама обвиняемая утверждает, что была похищена в Донбассе и тайно вывезена на территорию РФ.

В Киеве неоднократно заявляли о возможном обмене Савченко и украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России, на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые были задержаны в Луганской области в мае 2015-го.
По версии Киева, они являются российскими военнослужащими, которые якобы занимались террористической деятельностью на востоке страны. В Минобороны России утверждают, что Александров и Ерофеев проходили службу в армии и имеют военную подготовку, однако на момент задержания действующими военнослужащими не являлись.

09.03.2016
Просмотров: 2386 | Комментариев: 51
ert 09.03.2016 19:07
На момент задержания летчица-налетчица не являлась военнослужащей ВСУ, но была членом добровольческой группировки "айдар", которая на тот момент являлась незаконным формированием. Равно как и Александров с Ерофеевым мимо проходили.
2
3
=
-1
арбуз 09.03.2016 19:07
Молодец Савченко! Держись!
Обвиняемая себя виновной не признает. Кроме того, военнослужащая в своем последнем слове заявила, что не признает и решение суда и, в случае обвинительного приговора, не станет его обжаловать.
Умница. Заткнула за пояс Гособвинение
9
4
=
5
Alexei1950 09.03.2016 20:32
признавать или не признавать -её дело но сидеть 23 года обязана!
2
10
=
-8
bezdomnyyy_ivan 09.03.2016 19:20
Обменивать надо через спецслужбы, а не таким способом.
2
0
=
2
Православный 09.03.2016 19:22
Машу и надю на ринг без правил...будет весело
1
12
=
-11
Православный 09.03.2016 19:46
Православный: Машу и надю на ринг без правил...будет весело

Маша отпинает толстую хохложабу...однозначно
2
13
=
-11
Андерсен 09.03.2016 19:53
Не надо мараться.
Пусть ей положенного отвесят, и все, нет к ней интереса больше никакого
4
10
=
-6
trololo 10.03.2016 10:25
На кутак посадить сучку
1
3
=
-2
арбуз 09.03.2016 19:26
Надю и машу на ринг без правил...рефери - толя-бешеный.
вееесело будет...
8
2
=
6
Православный 09.03.2016 19:30
толя бешеный, пока вы тут весь день языки чесали, работу работал на новую кухню...в новой квартире...скоро новоселье - приглашаю
2
11
=
-9
арбуз 09.03.2016 19:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 09.03.2016 19:39
В этом суде была доказана вина российских властей. Они виновны в захвате украинских земель и в войне на Донбассе. Везде политика российского государства доминирует над жизнями местного населения...


В этом суде не была доказана только моя вина. Я офицер Вооружённых Сил Украины и имела полное право защищать свою страну. Я выполняла свой долг...

Вы не имеете никакого права судить меня. Говоря про моё высокое самомнение... Чем больше я встречаю таких женоподобных существ, как прокурор Юношев и следователь Маньшин, тем выше растет моя самооценка...
---
Вот так должен вести себя Офицер!
9
4
=
5
Андерсен 09.03.2016 19:57
Ну а что ей остается?
Кляты москали ридну Украйну забижают, а я защищаю.
Песня понятная, будет свою роль и дальше играть.
Как и отдельные сабжи на сайте этом
3
11
=
-8
Андерсен 09.03.2016 19:58
Пусть погеройствует
2
11
=
-9
арбуз 09.03.2016 19:50
...на В.островской, опосля обеда... ну, чё, больше говорить не о чем...в стране спокойно, переживаем кризис, строим новые заводы...хде там санитар-пусть рубашку смирительную надевает - спать охота...
7
1
=
6
Православный 09.03.2016 19:54
арбуз: ...на В.островской, опосля обеда... ну, чё, больше говорить не о чем...в стране спокойно, переживаем кризис, строим новые заводы...хде там санитар-пусть рубашку смирительную надевает - спать охота...

зачем тебе, квашня рубашка? таблетку в тесто и парься до утра...
1
12
=
-11
арбуз 09.03.2016 20:10
Очень много писем приходит из сельской местности. Основная категория, кому мы помогаем, — это жители деревень, сел, хуторов. Колхоз развалился, другой работы нет. Это не тунеядцы и не пьяницы. Люди хотят работать — но негде. У них нет возможности медицинскую помощь получить, а в магазине часто приходится выбирать — хлеб купить или ребенку печенье.
...Клятый Обама Россию обижает...но ничччёёё...все с голоду не помрёёём...спасибо партии родной
9
2
=
7
Lisichca 09.03.2016 21:44
Надежда Савченко выступила с последним жестом! Вот же железная дивчина! Украина выстоит. С такими гражданами.
10
2
=
8
Таргайский 10.03.2016 09:42
Бредятина какая-то ...
.. Это убийца .. И ей расстрел -если по честному вполне заслуженный!!.
Это подсуетились с убийством журналистов РФ. Взялю ублюдка. А сколько убили нормальных людей по другим её наводкам кто сосчитает. Убийце собачья смерть!!!
2
2
=
0
ert 09.03.2016 21:48
за такой жест можно и отхватить неслабо. Смотря на чей счет это отнесут
2
4
=
-2
Lisichca 09.03.2016 22:06
Весь мир за неё! Хоть на чей счёт относите!
9
5
=
4
me1 09.03.2016 22:56
Хорошо бы чтобы эту мадам наводчицу посадили. Да боюсь, прогнется наша Фемида, пожалеют да отпустят, в лучшем случае обменяют
5
7
=
-2
me1 09.03.2016 22:57
Слмшком большое давление.
Россия на словах суверенна, на деле же нет, полагаю
5
3
=
2
me1 09.03.2016 22:58
На скамью подсудимых надо не эту мадам сажать, а яценюков-турчиновых, которые пожар войны подняли, но те недоступны
5
6
=
-1
me1 09.03.2016 22:58
Она мелкая пешка, исполнитель.
4
4
=
0
Слесарюга 10.03.2016 07:41
ну как бы там /эта савченка не геройствовала. когда сроквлупят. геройство кончится. там кто то про жителей страны написал. что с такими горы п плечу. ну это грусновасто. такой конечно пример гражданственности это однако не камильфо
5
5
=
0
арбуз 10.03.2016 08:33
ааа...хенерал танковых войск о гражданственности вспомнил. Как тебе это-
Вечером 9 марта на территории Ингушетии рядом с чеченской границей неизвестные люди в масках напали на микроавтобус, в котором ехали журналисты «Медиазоны», The New Times, представители СМИ Швеции и Норвегии, а также правозащитники из «Комитета по предотвращению пыток».

Сковорода рассказал РБК, что как только правозащитники и журналисты въехали в Чечню, их микроавтобус подрезали несколько легковых автомобилей, из которых вышло более десяти человек в масках и с палками. «Они подбежали к нашей машине и стали бить палками по ней, выкрикивая «Выходите, террористы». Затем они выкинули нас на обочину и начали бить уже там. В итоге они сожгли нашу машину и уехали в Чечню», — отметил он.

Он добавил, что 8 и 9 марта за машиной «Комитета по предотвращению пыток» следили. По его словам, все, кто находился в микроавтобусе, получили травмы. Вместе с микроавтобусом также сгорели личное вещи и документы правозащитников и журналистов.
---
Ну, это то хоть- камильфо однако?
6
5
=
1
trololo 10.03.2016 10:28
уходя гасите всех!
0
0
=
0
Верещагин 10.03.2016 08:44
Война идет и все средства хороши.
Война не женское дело, а "баба" эта явно отмороженная...
Рапиарили пустышку, смотреть противно.
Какой то пафос пытаются найти там, где его быть не может.
Интеллект не тот.
Все по формуле:
Паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат.
И Россия здесь - точно не пан.
Но и не пропал.
5
4
=
1
Lisichca 10.03.2016 08:58
Да, интеллект у тех, кто Путину завороженно в рот глядит и повторяет- Обама-обезьяна, и пафос, конечно, у них... розово-белый, как облачко райское... Со стороны себя не видят... Если интеллект не тот, то как летчица могла наводку осуществить...
И, кто не пропал? если щас с ней чего случится, то что с зарубежным барахлом вашей элиты будет... А зарубежное барахло вашей элиты, это ваше - всё...
4
4
=
0
Таргайский 10.03.2016 09:48
Эта лётчится - налётчица по земле ползает и неизвестно летала ли вообще. И коректировку с земли вела не первый раз. Сколько смертей на её совести ещё посчитают, надеюсь.
И розово- белым интелектуалам самое место в защитниках сволочей убийц и садистов.
2
4
=
-2
trololo 10.03.2016 10:27
шалаву на кутак
0
4
=
-4
Слесарюга 10.03.2016 09:23
слышь, арбуз, а ты в том автобусе то ехал???, или вел его автобус то??лисичка, что то как то ты туманно про чье то барахло заговорила. наше все это то как мы лично живем, и путину в рот глядеть нечего и обама не обезьяна просто пока в чужую задницу заглядываете вашу кто то так же рассмотреть пытается, тебе то что рыжая до этой савченки и барахла???
2
5
=
-3
Слесарюга 10.03.2016 09:25
я не генерал я просто модератор сообщества. и таких пересказывателей там вагон сидит
2
5
=
-3
арбуз 10.03.2016 10:10
10 февраля 2015 года бывший руководитель батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил, что это он корректировал огонь артиллерии, который Россия пытается повесить на Надежду Савченко.
...скоро будет два года, как Савченко сидит в СИЗО.
Ну, у нас-в росее-и по дольше сидят в СИЗО, без суда и следствия. А потооом, по истечению многих лет, будет суд, который признает подследственного невиновным.
...до сих пор нет чёткого понятия- а как эта толи лётчитца, толи налётчитца попала в Рашу? Сначала была инфа, что это доблестная операция наших спецов. Потом переиграли-нет, её взяли в плен, когда напали на Айдар,
а потом передали спешилистам росейским. Потом опять переиграли-да не, она тайно перешла гранитцу вместе с беженцами. И тут её арестовали. Потом опять-да не, её арестовали не на границе-она уже три дня жила в росеи, и чё то замышляла. И ведь все сообщения шли от официальных лиц. ё моё...За два года не могут определиться-как всё таки она попала в Россию?
3
1
=
2
trololo 10.03.2016 10:25
фуле заявлять - пусть явку со повинной оформит и сдается
1
3
=
-2
Lisichca 10.03.2016 11:24
"За два года не могут определиться-как всё таки она попала в Россию?"...Ага, арбузе, и, кто всё-таки напал на Россию?...Не определились...
3
1
=
2
арбуз 10.03.2016 11:48
Знаешь, Лисичка, нет определённости-то одно, то другое,
всё обвинение строится не на показаниях свидетелей-их просто нет- а на голословном утверждении следствия-она
виновна и призналась. Как добиваются признания известно. Всё. Прокурор-требуем 25 лет турмы без права переписки.
...Тут судят милиардера Каменщика-директор Домодедово. ё моё...как его защищает прокурор (гос.обвинитель, по сути)-адвокат не нужен.
как его защи
3
0
=
3
Lisichca 10.03.2016 12:02
А, как возмущалась прокуратура его...домашнему аресту...
2
0
=
2
арбуз 10.03.2016 12:54
сёдни ночью чёт не спалось, телек смотрел-Россия24.
Адвокаты -их два-отдельно сидят, как и положено.
а этот...хмырь-с каменщиком. у стола стоит. улыбаются, о чём то переговариваются ...и это на кинокамеры! следствие только дело завели, а прокуратура
объявила- невиновен. так вы хотя бы дождитесь окончания следствия, а уж потом вердикт выносите. вот такое у нас праволевосудие...куле, глаза то завязаны у правосудия..."правосудие продано!" золотые слова...
2
0
=
2