#
#
Просмотров: 1555
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7905
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8127
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Россияне стали возвращаться на Родину из стран ЕС

Россияне стали возвращаться на Родину после разочарования

В прошлом году из-за рубежа вернулись около 150 тысяч сограждан

Такие данные предоставили в МВД и МИД РФ, отметив, что каждый пятый "возвращенец" приехал из стран Евросоюза.

Главным мотивом для отъезда обратно на Родину послужила "необоснованная ненависть к России".

"После более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой"; "в Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России"; "На улице мы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке", - заявляют наши сограждане, возвращающиеся домой.

Аналитики уверены, что число переселенцев увеличится, если политическая обстановка в Европе в ближайшее время не улучшится.

"Демонизация России... дополнительный мотивирующий повод для людей, принимающих соответствующее решение — вернуться на свою прежнюю родину", — сообщил свое мнение председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев

Источник: m24.ru
09.03.2017
Просмотров: 3024 | Комментариев: 84
Русич 09.03.2017 14:25
Эх АНАЛитики , знаете сколько людей вернется , если в России будет верховенство Закона, а не то что сейчас....
15
0
=
15
Kotafey 09.03.2017 15:03
Ага...если в закон вписать рабовладельчество...то они еще на плантации 100 000 негров привезут... А если многоженство...то ваще огроменная куча таджичек-киргизок сразу станет Россиянками...

Закон...эт такая вещь...крутяковая... А вот если будут вешать за взятки, то будет наоборот эмиграция...офигенная...
4
4
=
0
Std 09.03.2017 15:52
Я знаю 2 примера возвращения и кучу примеров от'езда.
Одни вернулись из Австралии а другой из штатов. Причина возвращения - невозможность ассимилироваться с местным обществом.
Большинство народа, причем подавляющее большинство, уехав не приезжают. Люди просто живут, работают,зарабатывают и не парят себе мозг ни казекой, ни другими артистами потому что такого театра как в России нет нигде.
14
2
=
12
ert 09.03.2017 22:38
А у хохлов????
1
0
=
1
Kotafey 09.03.2017 23:08
Несколько лет назад в одной онлайн медународной игре пересекса с руским который еще в 80-х в канаду уехал... ох уж он мне на уши присел в чате...со своей ностальгией... говорит что чувствует себя в картонном нереальном мире, все там ему уже надоело... особенно информационный вакуум (жена его бросила за местного выскочила). живет бобылем кормит ящериц в местном виварии... все устраивает кроме информационной пустоты...на наши сайты все время лазит русские книги читает... но возвращаться и не думает...страдает по родным осинам...но... Духовно...
1
1
=
0
Большой Брат 09.03.2017 16:02
Данным МИД и МВД верить???
7
1
=
6
Большой Брат: Данным МИД и МВД верить???
В МВД есть объективные данные - регистрация бывших иностранцев, в том числе, откуда репатриировались.
Можно уточнить у них на сайте.
В принципе данные МВД можно сверить с данными той страны, откуда граждане выехали на ПМЖ в Россию.

Разговор на уровне "веришь-не веришь" это как-то мелковато. По-СРАМНОВСКИ.
2
9
=
-7
Большой Брат 09.03.2017 18:44
Седьмой спутник:
Большой Брат: Данным МИД и МВД верить???
В МВД есть объективные данные - регистрация бывших иностранцев, в том числе, откуда репатриировались.
Можно уточнить у них на сайте.
В принципе данные МВД можно сверить с данными той страны, откуда граждане выехали на ПМЖ в Россию.

Разговор на уровне "веришь-не веришь" это как-то мелковато. По-СРАМНОВСКИ.



Я не сомневаюсь. Я точно знаю, что они врут... Как и во всех своих сообщениях последние два года. А ты можешь хоть на сайт заходить, хоть не на сайт... Возвращаются только те, кто не хочет учить язык, а вследствие этого не может найти приличную работу... И, кстати, когда спрашиваешь у многих "писунов", которые оттуда нахваливают Путина, почему же они еще не вернулись в такую прекрасную страну с таким прекрасным президентом, знаешь, что они отвечают?
6
2
=
4
Большой Брат 09.03.2017 18:58
К тому же, всю эту байду накатали Известия. Без ссылок на эти данные... Вранье чистой воды.
6
3
=
3
Понятно. "Едиот Ахронот" никогда не врёт и понятие ХУЦПЫ ему не ведомо.
1
3
=
-2
Чалдон 09.03.2017 22:30
Неа, не ведомо. На "Кузпрессе" ведом АКОшно-путинский ШАБЕСГОЙ Васисуалий.
2
1
=
1
Чо возник, жидобандеровец. Кша нах.
0
4
=
-4
Чалдон 10.03.2017 12:21
Седьмой спутник: Чо возник, жидобандеровец. Кша нах.

Васька-роговец в своём репертуаре.
0
0
=
0
Большой Брат 10.03.2017 11:55
Седьмой спутник: Понятно. "Едиот Ахронот" никогда не врёт и понятие ХУЦПЫ ему не ведомо.


Манера вести дискуссию. Внимательно следим за руками:)))
Я: не верю МИДу и МВД.
СС: зайди на сайты.
Я: Эта информация дана газетой "Известия" без ссылки на данные. Врут.
СС: а в Израиле газеты тоже врут.

Спасибо, Вася, доказал, что "Известия" сказали правду:)))
1
0
=
1
Чалдон 10.03.2017 12:18
Васик в своём репертуаре, идиотит под митрофана митрофанит под идиота.
0
0
=
0
Православный 09.03.2017 17:57
Большой Брат: Данным МИД и МВД верить???

сам-то чета не спешишь на фатерлянд...
2
10
=
-8
Большой Брат 09.03.2017 18:36
Православный:
Большой Брат: Данным МИД и МВД верить???

сам-то чета не спешишь на фатерлянд...



2
0
=
2
Murka 09.03.2017 16:06
Мои знакомые,живущие теперь за границей, говорят только одно:"тьфу, на вас"
8
3
=
5
uttkin 09.03.2017 16:11
ih eshe ne nasilovali musulmane?
1
9
=
-8
Православный 09.03.2017 16:42
uttkin: ih eshe ne nasilovali musulmane?

Серега, шыфт-альт нажми и отпразднуем встречу )
0
8
=
-8
АЛЕКС 09.03.2017 17:14
Да твой Серега уже под маниторам ползает!
7
0
=
7
uttkin 10.03.2017 06:21
АЛЕКС: Да твой Серега уже под маниторам ползает!

Да, не! У меня ноутбук сдох! Пока настраивал свой старенький ПК, решил немного пошутить.
0
1
=
-1
Православный 09.03.2017 16:34
Murka: Мои знакомые,живущие теперь за границей, говорят только одно:"тьфу, на вас"

слава Богу, что такие свалили...
4
12
=
-8
АЛЕКС 09.03.2017 17:02
Я б вас всех так сказать провославных!В африку согнал.На седенья оборигенам!
8
2
=
6
АЛЕКС 09.03.2017 17:03
Один фиг с вас толку нет!
7
1
=
6
Православный 09.03.2017 18:02
АЛЕКС: Я б вас всех так сказать провославных!В африку согнал.На седенья оборигенам!

а попробуй, урюк в пальте нас согнать...был урюком - станешь киш-миш...
3
10
=
-7
SBPopov 09.03.2017 17:27
Православный:
Murka: Мои знакомые,живущие теперь за границей, говорят только одно:"тьфу, на вас"

слава Богу, что такие свалили...


тоже думаю: "Ну, свалили и свалили. Зачем теперь "тьфу на вас"? Может, на конкретных "Вас"?"
1
3
=
-2
burgon 09.03.2017 21:58
Murka: Мои знакомые,живущие теперь за границей, говорят только одно:"тьфу, на вас"

А наш знакомый (немец этнический) живет в Германии с 91 года и последние 15 лет каждый год сюда в отпуск ездит. На сплавы с нами ходит. Да, комфортно в Европе. Пенсия приличная. А в душе пусто. Тянет на Родину. Общения не хватает. Мне в Европе нравится, чего уж. Но ровно 2 недели. Потом домой. Тоскую.
1
0
=
1
burgon:
Murka: Мои знакомые,живущие теперь за границей, говорят только одно:"тьфу, на вас"

А наш знакомый (немец этнический) живет в Германии с 91 года и последние 15 лет каждый год сюда в отпуск ездит. На сплавы с нами ходит. Да, комфортно в Европе. Пенсия приличная. А в душе пусто. Тянет на Родину. Общения не хватает. Мне в Европе нравится, чего уж. Но ровно 2 недели. Потом домой. Тоскую.
Знаю нескольких немцев, вернувшихся из Германии.
Многие просто не уезжали или, съездив посмотреть, решили не уезжать.
Очень много таких в Топкинском районе. Лично знаю некоторых. Занимаются сельским хозяйством. Спекулируют. Держат мясные прилавки на кемеровских рынках.
Обустроились хорошими домами. Дети и внуки получили или получают образование. Немцев всегда было много у нас. И со временем ничуть меньше не стало.
Хотя вроде кто-то и уехал - у жены в "Одноклассниках" есть несколько германских знакомых.
1
2
=
-1
тоня 09.03.2017 22:45
Да не кто-то, в Юрге много русских немцев, уехали в 90-е, вернулся только один и тот на вид дурачок-дурачком.
4
0
=
4
Ameno 09.03.2017 22:52
Не все возвращаются, я знаю нескольких кто из Германии, из Израиля вернулся, еще двое из США. Медом нигде не намазано, 100%!
3
0
=
3
ТОНЯ, ты хоть соображаешь, что я говорю о том, что знаю, а ты от фонаря.
Я говорю о людях с конкретными фамилиями. Например, Кронебергеры, Беккеры, Берги, я их знаю. А ты их знаешь? Нет. Ну, и не спеши ржать, проявляя лошадиную сущность.
4
2
=
2
тоня 10.03.2017 00:03
Их нет, но подозреваю, что ты врешь, уж больно личная статистика сомнительная. По России, если с сотню душ за двадцать лет вернувшихся наберется и то хорошо, а у тебя в одном только топкинском районе уже человек двадцать.
Ты всё напутал, ГЫ-ГЫ - не моя визитная карточка на форуме.
2
2
=
0
тоня 10.03.2017 00:10
Прям не топкинский район, а немецкая слобода какая-то)
3
0
=
3
UVG 10.03.2017 04:53
тоня: Прям не топкинский район, а немецкая слобода какая-то)

О, это знаменитое топкинское немецко-еврейское противостояние описано во всех учебниках. Когда молодой Вася метался между иудеями и арийцами не зная к кому примкнуть возглавил противожЫдофское движение.
2
1
=
1
тоня 10.03.2017 00:18
Тот дурачок в Юрге вернувшийся, похоже один на всю Юргу, жена с детьми осталась там, вышла замуж за немца, этот и раньше пил до отъезда, вернулся еще крепче пьет, почти не работает, сидит на шее у родителей-пенсионеров, в Германии работать надо, а здесь... Юрга с радостью приняла в обьятья блудного сына, там таких тунеядцев много, да и работать, собственно, негде.
1
0
=
1
Многодетная семья Мартенс, которая сбежала в Сибирь из Германии из-за уроков сексуального просвещения, вернулась в Европу, сообщает VN.ru.

18 декабря 2016 въехали... 24 февраля 2017 сдунули назад...
Вот такие пироги с селянами... уж лючше, половое воспитание в Генрмании, чем на Водопадной...
2
1
=
1
тоня 09.03.2017 22:42
Murka: Мои знакомые,живущие теперь за границей, говорят только одно:"тьфу, на вас"

Подруга в Швеции и дочь коллеги в Чехии говорят точно так же. "В Россию? Ну уж нет! Сами там как-нибудь уж, без нас!"
6
0
=
6
Ameno 09.03.2017 22:50
Ой, девчата, говорить то можно что угодно, улыбаться и орать all right!!!

Что на душе, все равно угадать сложно.

Представбте, что вы все бросили тут и уехали куда-то в Прагу или Париж. Будете же сакми себя убеждать, что жизнь удалась все зашибись, так же?

Потому что говорить по-другому, что ты дураком был когда уехал, и что там задница почище нашей, это все равно что признать себя конченным неудачником
2
0
=
2
тоня 09.03.2017 22:56
Что значит представьте? Что значит дураком? У коллеги дочь с зятем уехали в Прагу не с бухты барахты. Ясно представили. Сначала уехали несколько друзей, потом зять, открыл там свой бизнес, потом жену и ребенка забрал. Бизнес, казалось бы смешной, но прибыльный - учат чехов управлять яхтами. Было бы плохо давно бы вернулись, у них здесь квартира, родители.
4
0
=
4
Franz 09.03.2017 17:26
Бред какой то, знаю одного "возвращенца" из Германии и десятки уехавших (причем не только в ЕС). Будучи в Германии, общался с русаками, возвращаются в Россию только больные на всю голову.
7
5
=
2
SBPopov 09.03.2017 17:28
Franz: Бред какой то, знаю одного "возвращенца" из Германии и десятки уехавших (причем не только в ЕС). Будучи в Германии, общался с русаками, возвращаются в Россию только больные на всю голову.


нет, не только "больные". Знаю одного, вполне нормален, но не нашёл себя там. Бывает... Справедливости ради, большинство всё же даже не думает о возвращении
8
0
=
8
Franz 09.03.2017 17:33
А здесь он в чем себя нашел?
3
0
=
3
Папа 09.03.2017 17:45
Пропаганда лживая.
Можно глянуть статистику, хотя она далеко не полная.
Большинство не выписывается и не попадают в официоз.
14
4
=
10
ПАПА, похоже, остальной.
3
8
=
-5
Русич 09.03.2017 18:45
Приехали - уехали...Ну и смотрите сами кто и сколько.....
2
0
=
2
Русич 09.03.2017 18:46
Приехали - уехали дальнее зарубежье:
2
0
=
2
Большой Брат 09.03.2017 19:02
Русич: Приехали - уехали дальнее зарубежье:



Причем, эти цифры не говорят о том, что эти люди вернулись навсегда... А уж тем более - о причинах...Да и без этих цифр, в принципе, понятно, что 150000 вернувшихся по озвученным в статье причинам - бред.
5
1
=
4
Русич 09.03.2017 19:21
Большой Брат:
Русич: Приехали - уехали дальнее зарубежье:


Это же Росстат, естественно тут нет тех кто живет там а имеет гражданство тут , нет тех кто имеет 2 и более гражданства, нет тех кто зарегестрирован тут и сдает жилье а живет там...тут много чего нет и этого нам не скажут....Картина будет не в пользу ЕР и Правителей....
Причем, эти цифры не говорят о том, что эти люди вернулись навсегда... А уж тем более - о причинах...Да и без этих цифр, в принципе, понятно, что 150000 вернувшихся по озвученным в статье причинам - бред.

4
0
=
4
Русич 09.03.2017 18:49
Правик не нарушай святые заповеди , смотри ЦИФРЫ... Тут тебе и Европа и все остальное.....И не надо пытаться мухлевать , как с написанным в Библии.....
5
2
=
3
Std 09.03.2017 19:08
Ссылка на ютюб канал россиянина в Америке. https://youtu.be/p_zprvs2c5M у кого есть желание его пригласить к себе и услышать его ответ, напишите ему.
1
0
=
1
Lisichca 09.03.2017 19:42
Из Новосиба молодёжь образованная тикает, только пятки сверкают.
4
0
=
4
Lisichca: Из Новосиба молодёжь образованная тикает, только пятки сверкают.
С какого бодуна она тикает? Ни одного не знаю. А живут в Новосибе и родня и друзья.
2
3
=
-1
Русич 09.03.2017 20:32
Все познается в сравнении, нашей молодежи Новосибирск это ого , Новосибирской молодежи конечно Москва и Питер ближе...но пройдет лет 10-15 и все начинают понимать...Родина это то где Ты родился, а вот убежать от нее может только тот кто сможет убежать от себя....Надо трансформировать под себя то где живете.....
4
0
=
4
Franz 09.03.2017 21:30
Понимаешь можно родиться и жить в сталинке с эркером на Металлургов и рассуждать о высоком, а можно и в Киселе в бараке на 12-й Шахте, и что то я глубоко сомневаюсь что когото из Мюнхена обратно в Кисельбург потянет.
4
2
=
2
Ameno 09.03.2017 22:57
Не сомневайся
1
0
=
1
burgon 09.03.2017 22:04
Русич: Все познается в сравнении, нашей молодежи Новосибирск это ого , Новосибирской молодежи конечно Москва и Питер ближе...но пройдет лет 10-15 и все начинают понимать...Родина это то где Ты родился, а вот убежать от нее может только тот кто сможет убежать от себя....Надо трансформировать под себя то где живете.....

Соглашусь. Более того, только единицы из уехавших смогут зацепиться в Москве, Питере. Я про жилье, про налаживание нормальной жизни. Остальные потусят на съемных квартирах и куда на старости лет?
2
0
=
2
мимоходенко 09.03.2017 20:43
Любопытная тема и бесконечная для дискуссий и склок, ибо крайне политизирована и никакому объективному количественному анализу не подлежит. Миграция населения в ее эндо и экзоформах была, есть и будет, даже наши предки говорили: Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.
Сейчас это понимается большинством совершенно примитивно, в материальном плане, что свидетельствует лишь от том, что большинство нынешних граждан стран и нашей тоже, по своему мировосприятию являются лишь большими и ненасытными желудками на хиленьких ножках, ну и еще с гениталиями впридачу )
Все. Этим все сказано, весь как-бы-цивилизиванный мир и некоторое неизвестное количество из нас, воспринимают мир и видят себя в нем только на уровне первой, возможно, чуток второй, нижних начальных ступеней пирамиды Маслоу (Маслова)
Собственно поэтому убеждать кого то, имеющего иную точку зрения дело совершенно ненужное, пусть каждый сам набивает шишки. Трижды бывал в Берлине, Вене и их пригородах, месяца два в общей сложности. Больше не собираюсь в Европу вовсе, очень хорошо представляю, что я там от тоски окочурусь достаточно быстро и я такой не один, хотя понимаю, что имеющих полярную точку зрения тоже немало. Кого больше? Да, никто не знает. Миграция и кружащие ее мысли в головах "космополитов" предмет темный и исследованию (объективному) не подлежит.
Если рассуждать с позиций гастроэнтерологии, то бишь, желудка в людском обличье, один вывод делается. Если с позиций человеческих - другой. Каждый сам решает кем ему быть.
Человек не случайно рождается в конкретном месте, его задача строить, растить, воспитывать именно так, как и где Творцом поручено, а пытаться переиграть замысел Творца дело глупое и безнадежное, имеет следствием отправление на перевоспитание )
А еще есть закон сохранения: материи, энергии, информации и т.д. и каждые действия влекут за собой последствия.

Минусуйте! )))
8
7
=
1
арбуз 09.03.2017 20:52
А чё минусавАть то-текст годный, мысли здравые...не, ну,
хозяин барин-лови минУс...
8
1
=
7
Lisichca 09.03.2017 21:54
Ага.
3
1
=
2
Lisichca 09.03.2017 21:53
Ага, только здесь можно заниматься наукой, культурой, любоваться архитектурой, растениями, лебедями, дышать свежим воздухом, в Европе только жрут...
6
2
=
4
мимоходенко 09.03.2017 22:05
Много чем там можно позаниматься, есть даже шанс в книге Гиннеса оказаться. А кому и октоберферст роднее "Князя Игоря". Демократия, толератность, терпимость в ши-ро-чай-ших беспределах ) Живи!
Не хочу.
7
1
=
6
Franz 10.03.2017 15:10
А какая связь между фестивалем Октоберфест и оперой "Князь Игорь"?
1
0
=
1
мимоходенко 10.03.2017 15:33
Самая прямая. Францу - францево, октоберферст.
Об ином не заморачивайтесь, Liebe Franz.
0
0
=
0
Franz 10.03.2017 20:02
Да я и не заморачиваюсь, в отличии от вас и на Октоберфесте был и оперу "Князь Игорь" смотрел.
0
0
=
0
burgon 09.03.2017 22:07
А я плюсану,т.к. разделяю.
9
1
=
8
мимоходенко: Любопытная тема и бесконечная для дискуссий и склок, ибо крайне политизирована и никакому объективному количественному анализу не подлежит. Миграция населения в ее эндо и экзоформах была, есть и будет, даже наши предки говорили: Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.
Сейчас это понимается большинством совершенно примитивно, в материальном плане, что свидетельствует лишь от том, что большинство нынешних граждан стран и нашей тоже, по своему мировосприятию являются лишь большими и ненасытными желудками на хиленьких ножках, ну и еще с гениталиями впридачу )
Все. Этим все сказано, весь как-бы-цивилизиванный мир и некоторое неизвестное количество из нас, воспринимают мир и видят себя в нем только на уровне первой, возможно, чуток второй, нижних начальных ступеней пирамиды Маслоу (Маслова)
Собственно поэтому убеждать кого то, имеющего иную точку зрения дело совершенно ненужное, пусть каждый сам набивает шишки. Трижды бывал в Берлине, Вене и их пригородах, месяца два в общей сложности. Больше не собираюсь в Европу вовсе, очень хорошо представляю, что я там от тоски окочурусь достаточно быстро и я такой не один, хотя понимаю, что имеющих полярную точку зрения тоже немало. Кого больше? Да, никто не знает. Миграция и кружащие ее мысли в головах "космополитов" предмет темный и исследованию (объективному) не подлежит.
Если рассуждать с позиций гастроэнтерологии, то бишь, желудка в людском обличье, один вывод делается. Если с позиций человеческих - другой. Каждый сам решает кем ему быть.
Человек не случайно рождается в конкретном месте, его задача строить, растить, воспитывать именно так, как и где Творцом поручено, а пытаться переиграть замысел Творца дело глупое и безнадежное, имеет следствием отправление на перевоспитание )
А еще есть закон сохранения: материи, энергии, информации и т.д. и каждые действия влекут за собой последствия.

Минусуйте! )))
В принципе и в плане гостроэнтерологии сегодня Сибирь ничем не отличается от, скажем, Австрии.
Даже принимая в виду санкции.

Основной фактор отторжения: чужая языковая и культурная среда.
Непривычные регламентации быта. К примеру, частная собственность на землю и запрет собирать дикоросы или рыбу ловить.
Немаловажен ландшафтный фактор. В широком смысле слова: ехать несколько часов через леса и горы - вещь невозможная в перенаселённой Европе.
Мне в Европе всегда бывало тесно.
1
1
=
0
burgon 10.03.2017 09:39
Седьмой спутник: В принципе и в плане гастроэнтерологии сегодня Сибирь ничем не отличается от, скажем, Австрии.
Даже принимая в виду санкции.

Основной фактор отторжения: чужая языковая и культурная среда.
Непривычные регламентации быта. К примеру, частная собственность на землю и запрет собирать дикоросы или рыбу ловить.
Немаловажен ландшафтный фактор. В широком смысле слова: ехать несколько часов через леса и горы - вещь невозможная в перенаселённой Европе.
Мне в Европе всегда бывало тесно.

Все верно, наш приятель тоже эти моменты выделяет. А он рыбак заядлый, бродяга. И европейские ценности не смогли все это вытеснить. Купить лицензию на отлов нескольких рыбок, встать где-нибудь недалеко от автобана (а они там везде близко) - та еще романтика. А про гастроэнтерологию... Года три назад были в Италии с семьей. Через сеть нашли нашего мужичка, бывший музыкант, у Ю.Богатикова играл. Заказали ему трансфер с экскурсией из аэропорта. Так вот, не поверите, по его просьбе везли палку сырокопченой колбасы из России, -уж очень жена тоскует по нашей. Специи, видать, другие.
А насчет выборов приятель говорит, что там не только с судимостью(любой), но и штрафом на дороге к участию не допускают. Скушно живут, чо уж.
3
0
=
3
Угу. Скушно.
И ссыкливо. Все стучат друг на друга.
1
2
=
-1
Ameno 09.03.2017 22:55
Я жил некоторое время в Таллинне, могу сказать, есть очень привлекательные моменты, продукты качественные, шмотье, причем не дорого, и даже люди в целом то неплохие, но есть и местные заморочки, о них как-то не раскажешь, но дастает их занудство вусмерть!
3
0
=
3
тоня 09.03.2017 23:00
Эстония - это не Чехия и даже не Польша, в которой за последние годы уровень жизни вырос в разы.
Занудство? Ну добро пожаловать в Новокузнецк)
1
0
=
1
тоня 09.03.2017 23:08
Вчера только фотку смотрела из Праги, на 150 метров дорожного полотна, специально увеличила и посчитала, одиннадцать ливневых колодцев. У нас на "стройке века" пр. Курако на весь проспект если штук пять наберется и то хорошо. Еще и умудрились скоммнуниздить 10 млн....
5
0
=
5
Слесарюга 10.03.2017 05:40
тоня, что бы все это у них было , они трудились , а ты кроме нытья тут нихрена не делаешь, ребенок один, свалит скоро с твоей подачи в ту же чехию, пристроится в зоопарке кормителем, хотя наврятли, конкуренция большая, и тут ты оставшись на родине, и полностью ощутив свою личную безпонтовость просто взвоешь, а знаешь почему??? а потому что не любила никогда ты это место, ныла, критиковала, но никогда не пыталась что то сделать чтоб земля краше была, хотя бы в словах твоих, за это и встретишь годы увядания в разочаровании , потому как радости не закладывала, ни в себя, ни в окружающее пространство, и за это сами себя загоните в отчаяние, неразумная женщина
3
5
=
-2
тоня 10.03.2017 08:13
Сказал разумный понтовый баловень судьбы, дважды сокращенный с КМК, кующий кузнец с зарплатой 20 тысяч при наличии 4-х детей.
Не знаю, и почему я ною? Мож бхават гиту читать начать)
3
1
=
2
тоня: Сказал разумный понтовый баловень судьбы, дважды сокращенный с КМК, кующий кузнец с зарплатой 20 тысяч при наличии 4-х детей.
Не знаю, и почему я ною? Мож бхават гиту читать начать)

Если только одним глазком, суда по сабжу - чревато.
... и срываясь летит душа
от жертвоприношения до ножа.
1
1
=
0
Слесарюга 10.03.2017 05:43
устати, занудство в новокузнецке проявляется в нескольких вещах, одна из первых, это маниакальная тема вити смирнова про выборы, на которых он кстати и прошкерился где то, боллы наверное насиживал, , и вот теперь пытаеться раз повод есть реванш взять, вот это занудство, и за таким , ну добро пожаловать, есть такое, а все остальное меняется
2
3
=
-1
ктото 10.03.2017 09:27
прямо шквал позитива свалился нам на голову... прямобудто бы установка дана всем СМИ- врать без меры... весна тяжелое время года для бедного населения, крапива еще не выросла.
1
0
=
1