#
#
Просмотров: 385
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7743
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5496
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Обсуждения

uttkin 04-03-2021 10:02

арбуз 04-03-2021 09:25

Близнец 04-03-2021 09:21

lis0chca 04-03-2021 09:07

UVG 04-03-2021 08:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
Аман Тулеев объявил два дополнительных выходных в году для бюджетниц, воспитывающих детей до 18 лет

Аман Тулеев объявил два дополнительных выходных в году...

...для бюджетниц, воспитывающих детей до 18 лет.

По решению губернатора, женщины Кузбасса, работающие в бюджетной сфере и воспитывающие детей дошкольного или школьного возраста, смогут при сохранении зарплаты отдыхать в важные для них даты - День защиты детей (1 июня) и День знаний (1 сентября).

Новая мера поддержки призвана помочь матерям полностью охватить заботой детей, собрать их в школу или, наоборот, отправить на каникулы, посетить с семьей праздничные мероприятия. Губернатор призвал руководителей предприятий и организаций всех форм собственности и профсоюзы поддержать инициативу и принять такое же решение для женщин, которые трудятся на производстве, но только там, где позволяет режим работы.

В этом году в Кузбассе удалось сохранить все областные льготы для женщин. В первую очередь, это льготы по жилью, отдыху, оздоровлению детей. Кроме того, еще в 1999 году по распоряжению Тулеева введен сокращенный рабочий день с сохранением зарплаты для работниц бюджетной сферы. С 1 мая по 30 сентября, там, где позволяют условия производства по пятницам бюджетницы трудятся до 15 час. Также с марта 2016 года действует установленная Аманом Тулеевым льгота для сотрудниц обладминистрации, которые воспитывают трёх и более детей. Раз в месяц пятница становится оплачиваемым выходным.

09.03.2017
Просмотров: 4340 | Комментариев: 51
арбуз 09.03.2017 16:51
Женщины бъются за равноправие. Тогда и мужщчинам надо давать два выходных-а то ущемление прав мужеских (права не путать с фаберже). так што...
...голые сотрудники из обл.ад-срации вышли на митинг-даёшь
и нам одну пятницу выходную! оплачиваемую...!
Долой дискриминацию!
12
0
=
12
Kotafey 09.03.2017 22:07
Тот Российский политик кто первым сделает для женщин 2 оплаченных выходных в месяц на период ПМС. будет с 90% вероятностью выбран. Так в свое время либеральная партия Японии выиграла выборы. Женщины -самые дисциплинированные избиратели. И очень любят тех кто о них заботистся.Кто им (их дочкам и сестрам) пообещает выходные в период месячных будет почитаем больше чем "сами знаете кто"... Я проверял на жене...сказал про одного политика,которого она не любит, прогулосует она за него если будет такая льгота? Она сказала, что не просто проголосует, а молиться за него будет!

Так что...все впереди...
7
4
=
3
Kotafey 09.03.2017 22:11
арбуз:
Долой дискриминацию!


Точно...должно быть равноправие...в армию женщин...как в китае и КНДР... ради мира на земле... :)


2
6
=
-4
Чалдон 09.03.2017 22:15
У армейских кореянок такая мода, шоб шапка на голове не одета была, а лежала кирпичом?
4
0
=
4
Kotafey 09.03.2017 22:21
Ток у старослужащих...как и каблучищи... (фуле 5 лет служат!) Военные традиции...

Это несчастные Ю-Кореяночки служат ток 10 мес...и все время в касках...увешаные как ишаки греческих контробандистов (пиндосы) ....


2
5
=
-3
Чалдон 09.03.2017 22:24
Кот и тут корейских нимфеток надыбал, ну шо за чел такой?!
4
0
=
4
Kotafey 09.03.2017 23:48
Маленькая собачка, до старости -щенок . (русская пословица)

Ким Чен Ын в детстве...
4
4
=
0
Kotafey 09.03.2017 22:16
А Русича и БТР-90 командовать парадом!
1
6
=
-5
Не Пушкин 10.03.2017 13:16
Командовать парадом, буду я.
1
0
=
1
ТОТ 10.03.2017 18:51
Kotafey: А Русича и БТР-90 командовать парадом!

Извините , но на картинке одни корейцы или китайцы..Где Русич на БТР-90??? У Вас все нормально с психикой? Помощь не нужна?
Или это такая аллегория? Неправду называть правдой и упиваться само влюбленностью? Поосторожнее а то не заметите как станете нарциссом.
1
0
=
1
Ясен_Пень 10.03.2017 12:33
Kotafey:
арбуз:
Долой дискриминацию!

Точно...должно быть равноправие...в армию женщин...как в китае и КНДР... ради мира на земле... :)

Дембеля, дембеля, дем-бе-ля...............
1
0
=
1
Обратите внимание на дату - 9 марта.
А вчера он поздравлял женщин с праздником.

Между тем некто СРАМНОЙ, вслед за иными болтунами, блажит о "спецхирурге из Германии" и госпитализации Тулеева.
Губера уже хоронили, отнимали ему ногу, не раз "срочно госпитализировали" - врали.

Зачем?
Видимо, это даёт им какую-то надежду на что-то.

Перестаньте базарить х*йею, господа-товарищи. Специально поинтересовался насчёт здоровья АГТ у близких к нему людей. Здоровье соответствует паспортным данным: восьмой десяток лет жизни оного не прибавил, но и лишних недугов не принёс.
Так что спите спокойно.
1
14
=
-13
АЛЕКС 09.03.2017 17:07
Для бюджетниц?А остальные получается рабы!
10
0
=
10
арбуз 09.03.2017 17:12
...Здоровье соответствует паспортным данным...
...Так что спите спокойно.
...да уж какой тут сон...
11
0
=
11
Русич 09.03.2017 17:34
Что то агония пресс службы воспринимается как ПОСЛЕДНЯЯ попытка Пиара больного.....
7
0
=
7
FSS 09.03.2017 18:17
Учителя жребий тянуть будут, у кого выходной, а у кого рабочий день. Вранье все, от первого до последнего слова и дешевый пиар, на кого только рассчитан. Денег в бюджете нет, а он раскидывает их по личному хотению.
8
1
=
7
Это что, отмена 1 сентября и дня ребенка? Кто в школах будет работать?
13
0
=
13
Русич 09.03.2017 20:29
доцент истории: Это что, отмена 1 сентября и дня ребенка? Кто в школах будет работать?

Не поверите....ТУЛЕЕВ.
10
0
=
10
мимоходенко 09.03.2017 21:02
Опять проедание незаработанного, тухлый пафос с целью еще сильнее иметь возможность давить на несчастных бюджетников во время выборов.
Поганенько смотрятся такие решения.
Кто на что способен ....
13
1
=
12
Alexei1950 09.03.2017 22:05
мама мамой а дети без отца потеряны!
3
0
=
3
Слесарюга 09.03.2017 22:09
катафей, проявись пожалуйста
0
6
=
-6
Kotafey 09.03.2017 22:25
Тот оно я...Мяу))) Явилсо!

1
5
=
-4
Слесарюга 09.03.2017 22:25
какафей помоги пожалуйста подобрать стих на санскрите посвященный прасаду, ищу все еще тему для гравировки, или часть стиха , но смысл бы увязывался с принесением пищи в жертву
0
6
=
-6
Слесарюга 09.03.2017 22:26
катафей, прости, я в свете монитора печатал, ошибся, прости , не со зла
0
6
=
-6
тоня 09.03.2017 23:22
Оговорка по Фрейду.
4
0
=
4
Kotafey 10.03.2017 00:12
тоня: Оговорка по Фрейду.


Гм...А когда родители Вам имя довали,они справочники смотрели??? Антонина значит пространная...

0
2
=
-2
тоня 10.03.2017 00:21
Не, я устроительница и учредительница.
5
0
=
5
Kotafey 10.03.2017 15:55
Как зиц-председатель Фунт???
0
1
=
-1
Добрый эльф 10.03.2017 03:49
Слесарюга: катафей, прости, я в свете монитора печатал, ошибся, прости , не со зла

Нет, вот тут ты не ошибся! На клаве "к" и "т" далеко друг от друга! )))
5
0
=
5
Слесарюга 09.03.2017 22:28
на мои запросы что то не получается у меня короче вопрос гуглу задать, или где в шри мат бхагаватам поискать???или в гите, где про жертву говориться, не могу пока сформировать рисунок

0
5
=
-5
Kotafey 09.03.2017 22:48
Конкретно именно про прасад я не нашел...

Эту ссылку попробуй
http://www.bhagavadgitaasitis.ru/book/ch9/tekst-16

Про жертвоприношение 16 текст.
Но ведический обряд, жертвоприношение, подношения предкам, целебная трава и трансцендентный гимн - все это Я. Я - масло, огонь и то, что приносится в жертву.

А вообще тут по тегу хорошо искать:
В самом священном тексте,где дается подстрочный перевод.
и сам текст на санскрите:
http://www.bhagavadgitaasitis.ru

там в углу есть Гугл поисковик встроенный- окошко-"поиск по книге"
1
6
=
-5
Слесарюга: на мои запросы что то не получается у меня короче вопрос гуглу задать, или где в шри мат бхагаватам поискать???или в гите, где про жертву говориться, не могу пока сформировать рисунок


На турецком "Сожалею", можно и в спину жертве и отмаз - стопудовый.
1
1
=
0
Слесарюга 09.03.2017 22:30
завтра если сможешь подскажи, пересечемся где нибудь тут в куз прессе

0
6
=
-6
Kotafey 09.03.2017 22:48
на мыло кину)
0
6
=
-6
Крысюк 09.03.2017 23:53
Кончили оба?
ГыГыГы!
2
1
=
1
Крысюк 09.03.2017 23:54
Сам Тулеев вроде б не бюджетница и малолетних нет, а работает по1-2 дня в месяц
4
1
=
3
Добрый эльф 10.03.2017 03:52
Вот у нас на работе ровно половина сотрудниц имеет несовершеннолетних детей. Вопрос: кто будет детей на праздничную линейку выстраивать, а потом на классном часе про любовь партии и вождя к нам рассказывать?
3
0
=
3
Слесарюга 10.03.2017 05:30
здорово человеки, есть такая тема как производственная необходимость, , если есть возможность, кому то дадут, кто то может быть и выйдет но по двойному тарифу, потому как выходной день или еще как там обговорят, кто то просто потом отгуляет,это не вопрос, вопрос сам факт такой беспонтовой полемики по этому поводу, всем на месте , когда эти дни приблизяться сразу станет ясно, кто где отдыхает, и вот еще что , если на один день заранее допустим весь детский сад по обьявлению закроется, предупредив и пойдет отгуливать свой подаренный выходной, я думаю проблемы не будет
0
4
=
-4