#
#
Просмотров: 885
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4464
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14010
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ЖЖЖ 22-06-2021 12:16

lis0chca 22-06-2021 12:15

Ruthenium 22-06-2021 11:42

Lementuev 22-06-2021 11:33

Русин 22-06-2021 11:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

Из чиновников - в спикеры

Григорий Вержицкий избран председателем Кемеровского городского Совета народных депутатов.

8 апреля состоялось первое заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов пятого созыва. В работе сессии приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Микельсон, депутаты кузбасского парламента Елена Козлова, Александр Курасов, Александр Бенедиктов, Марина Шавгулидзе, Юрий Клещевский.

Глава города Владимир Михайлов поблагодарил за работу депутатов Кемеровского городского Совета четвертого созыва, вручил им благодарственные письма администрации города Кемерово. Удостоверения и нагрудные значки парламентариям пятого созыва вручил Тимофей Васильевич Попов - председатель муниципальной избирательной комиссии города Кемерово.

Александр Микельсон, от имени депутатов областного Совета и его председателя Николая Шатилова, поздравил коллег с началом работы. Он выразил уверенность, что вновь избранный городской Совет народных депутатов будет взаимодействовать с Советом народных депутатов Кемеровской области, с исполнительной властью города и области для плодотворного решения поставленных задач и успешного исполнения наказов избирателей. В свою очередь депутаты кузбасского парламента всегда готовы оказать любую посильную помощь коллегам областного центра в решении проблемных вопросов.

Напомним, по итогам выборов, которые состоялись 13 марта 2011 года, в городской Совет вошли: 31 представитель от партии "Единая Россия", два - от партии "Патриоты России", два - от партии "Справедливая Россия". Среди выбранных депутатов 24 мужчины и 11 женщин; из них 9 руководителей промышленных и транспортных предприятий города, 9 предпринимателей, 6 работников общественных организаций, 5 представителей сферы здравоохранения, 4 - сферы образования и 2 работника социальной службы. 20 избранных парламентариев вели работу в составе четвертого созыва городского Совета.

В повестке заседания значилось 13 вопросов. Первым депутаты рассмотрели вопрос "О Председателе Кемеровского городского Совета народных депутатов". В результате тайного голосования на пост Председателя горсовета избран Григорий Вержицкий. Его кандидатуру поддержал 31 кемеровский парламентарий.

Григорий Анатольевич родился в Ленинске-Кузнецком в 1958 году в семье потомственных шахтеров, и по примеру отца начал свою трудовую деятельность на шахте "Кузнецкая" слесарем. В 1979 году поступил на естественно-географический факультет Новокузнецкого государственного педагогического института. Был директором сначала Краснинской школы, а затем школы в Новокузнецке. Участвовал в создании Муниципального института повышения квалификации работников образования. В 2001 году был назначен заместителем директора Новокузнецкого филиала КемГУ. Затем стал руководителем комитета образования и науки администрации города Новокузнецка. В апреле 2010 года возглавил департамент образования и науки Кемеровской области.

Также сегодня на сессии были сформированы профильные комитеты Кемеровского городского Совета народных депутатов, избран заместитель председателя городского Совета. Им стал Вячеслав Петров (1969 г.р. Имеет два высших образования: в 1992 году с отличием окончил лечебный факультет КГМА, в 2003 году получил диплом юриста. В 2009 году вошел в состав Кемеровского местного политического совета кемеровского местного отделения Партии "Единая Россия").

09.04.2011
Просмотров: 1970 | Комментариев: 28
elena6442 09.04.2011 09:37
так и хочется спросить , а за что такие почести...что же он такое сделал,что пошел на такой резкий карьерный рост?
В 2009 году стал руководителем комитета образования и науки администрации города Новокузнецка. В апреле 2010 года возглавил департамент образования и науки Кемеровской области.В 2011 председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов.
0
0
=
0
Язва+ 09.04.2011 10:10
Микельсон подтягивает своих по национальному признаку
0
0
=
0
Комаров 09.04.2011 13:05
31 - число едроссов.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.04.2011 14:15
Налицо незнание предмета))) Вержицкий с Микельсоном разного этнического происхождения)))
0
0
=
0
Мартышка 09.04.2011 11:15
Очередной ряженый
0
0
=
0
Alexei1950 09.04.2011 12:50
так бы русский бы подтягивал русского!а то наоборот обдирают!
0
0
=
0
ми-77 09.04.2011 13:17
Да уж, карьера Вержицкого совершенно непонятна. Всего то навсего год назад перехал в Кемерово руководить образованием области и тут вдруг ставят руководить горсоветом. Что же такого мог сделать Вержицкий за год, что прошел в депутаты и попал на такую должность? Как могли кемеровчане доверить руководство законодательной властью человеку который и дня не работал в городских структурах да и в самом городе прожил один год?
Кроме как кумовством, коррупцией, протекционизмом это не объяснить. Это и нам завтра из Кемерово привезут педагога руководить новокузнецким СНД. Впрочем нам не привыкать, Смолегу нам назначили, назначат и спикера.
0
0
=
0
rob 10.04.2011 10:11
+1
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.04.2011 14:21
А может наоборот таким образом убрали из департамента??? Потому как департамент - государственная структура,а горсовет это всего лишь выборный орган муниципалитета
0
0
=
0
ert 09.04.2011 14:50
быстро взлетел- быстро грохнецца. (из жизненного опыта)
0
0
=
0
UVG 09.04.2011 18:04
ми-77 карьера Вержицкого совершенно непонятна - чему удивляться, когда бывший заведующий офицерским клубом, за короткий промежуток времени вырос до президента страны, этот случай является вполне рядовым.
0
0
=
0
Водяной 09.04.2011 19:44
Троянский, в смысле новокузнецкий конь в горсовете.
Тревожно мне.
Новокузнецкий засланец будет нами руководить.
Капец Щеглам.
0
0
=
0
сим 09.04.2011 23:39
Бойтесь, Водяной. Но, чесслово, мы, новокузнецкие, тут ни при чем. Г.А. и у нас великих добрых дел не наворочал. Педагог - а учителем по сути и не работал, все как-то руководил. В должности председателя Комитета образования и науки города тоже славы не снискал, слыхали, орал на подчиненных, как Юлий Цезарь. Может, у вас исправится?
0
0
=
0
Водяной 10.04.2011 01:03
Орал, говоришь?
У нас отучится от орала. Мы, щегловцы, гордые, никакому кузнечанину орала не позволим.
0
0
=
0
мляха буха 10.04.2011 12:30
Водяной: Орал, говоришь?
У нас отучится от орала. Мы, щегловцы, гордые, никакому кузнечанину орала не позволим.
Ну, если без орала, тогда анал!
0
0
=
0
Водяной 10.04.2011 12:43
Какой ты, муха, опытный.
Всё испытал.
0
0
=
0
мляха буха 10.04.2011 12:48
Водяной: Какой ты, муха, опытный.
Всё испытал.
Куда мене до тебе! Я ж только чисто теоретически! И темку то ты поднял, истинно опытный товарищ, сразу видно знаешь о чем пляшешь
0
0
=
0
Водяной 10.04.2011 13:39
Заюлил...
0
0
=
0
UVG 10.04.2011 22:13
Водяной: Мы, щегловцы, гордые, никакому кузнечанину орала не позволим.
0
0
=
0
UVG 10.04.2011 22:14
Маленькая гордая птица еж - не полетит пока не пнешь!
0
0
=
0
Водяной 11.04.2011 10:21
Кузня уже в полёте.
Или в пролёте?
0
0
=
0
UVG 11.04.2011 11:14
Судя по статье он в фаворе, в смысле форевер!
0
0
=
0
UVG 11.04.2011 11:17
UVG: Судя по статье он в фаворе, в смысле форевер!
- простите ашипка: не он, а она (Кузня)
0
0
=
0
rob 10.04.2011 10:13
Водяной: Троянский, в смысле новокузнецкий конь в горсовете.
Тревожно мне.
Новокузнецкий засланец будет нами руководить.
Капец Щеглам.
Да какой он новокузнецкий? Биографию читайте
0
0
=
0
Водяной 10.04.2011 12:44
Бюрократом его сделала Кузня.
0
0
=
0
rob 11.04.2011 19:04
Водяной: Бюрократом его сделала Кузня.
Бюрократом он родился
0
0
=
0