#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Облсуд отказал жителям Кузбасса в праве избирать и быть избранными

"Назначение мэров губернатором и есть народовластие"

"Это подтвердил Кемеровский областной суд, который вчера отказал жителям Кузбасса в праве избирать и быть избранными", - сообщил гость портала КузПресс Димон.

Вчера Кемеровский областной суд, рассмотрев административное исковое заявление о признании недействующим областного закона, фактически отменившего прямые выборы в двух последних городах региона: Новокузнецке и Кемерово, перечеркнул не только гражданские свободы и конституционные права граждан, он поставил под сомнение легитимность действующего губернатора Цивилева. Причем не с точки зрения народа, его мнение в данном процессе суду вообще было неинтересно, а легитимности кремлевской.

 

Почему так? Да потому, что годовщина правления Цивилева мало того, что вынужденно совпадает практически с самой известной трагедией, так еще и лицо, которое губернатор Тулеев уволил аккурат после событий в "Зимней Вишне", не просто с триумфом вернулось во власть, но и позволило в отношении миллиона избирателей вольность, неприемлемую даже для Амана Гумировича. Тот до последнего, видимо, верил, что за него 96,69 кузбассовцев, а коли так,  то когда по всей РФ после Пленума Конституционного суда №30-П от 01.12.15 прошла санкционированная волна отмены прямых выборов мэров, таки  сохранил их для Новокузнецка и Кемерово.

А "комитетчик" Зеленин, "патриот" Скворцов и "без году губернатор" - отняли.

Причем репуатационная сетевая поддержка у первых двух  на грани вероятности недопуска в магазины Германа, а третий  в интернетах  за пределами региона известен преимущественно крайне  неудачными для него мемами: от борьбы со знаком "40", до послания к избирателям, как "бесформенным телам в трусах".  С кем не бывает, скажете?  Ну, например, Тулеев стал себе позволять подобное лишь на закате и возможно "благодаря" спичрайтерам тем же самым, что у Цивилева ныне работают. Лично у автора сомнений нет относительно того, насколько плохие бояре, а какой царь, пусть читатели решают. Если за год еще не решили. Как бы там ни было 

у Кремля может появиться  очередной повод  задуматься относительно   степени управляемости регионом или отсутствия таковой: не каждый  день депутаты обжалуют знаковые региональные законы в Верховном и (или) Конституционном суде.

 

При Тулееве такого бы точно не было, и это вывод рано или поздно загорится на табло. Может именно в этих интересах и работают многочисленные "герои" тулеевской команды: убедить народ и Кремль, что при Тулееве было лучше и привести во власть нового Губернатора? Успеет ли это осознать Цивилев и принять меры до того, как наверху "все решат" в очередной раз? На условиях "народовластия", как обычно. Вот за что сняли Тулеева как ни за утрату контроля? А здесь и утрачивать особо нечего, если так далее пойдет: тулеевские отставленники сами инициируют законы, сами их проверяют, сами принимают на комитете, сами пишут прогноз. Но репутационно отвечать за все Цивилеву, ибо Облсовет - орган коллегиальный и спрос с него никакой, а Губернатор - единоличный. И вполне мог заблокировать отмену прямых выборов.

 

Не стал, значит Кузбасса станет первый за Уралом. Не только по туберкулезу и СПИДу, а по "низовой активности", которая уже "шатнула устои", когда  даже депутаты единороссы хотя бы на несколько часов проявили себя, как настоящие новокузнечане. Первые - попытались обжаловать знаковый для власти закон, причем не по одному лишь своему "субъективному толкованию целесообразности", как попытались это преподнести и ответчики, и прокурор, а предъявив  ряд весьма специфических обвинений в части нарушения процедуры принятия закона. А это прямое свидетельство "качества" работы  команды и "эффективности" техподдержки: при адекватном правосудии закон был бы отменен уже по этому основанию.

 

Такое правосудие мы попробуем поискать в Верховном и Конституционном суде, ибо относительно областного мы иллюзий не питали. Но обращение было обязательным для дальнейшего обжалования, плюс юристы ответчиком очень нам помогли, позволив зацепиться за формулировку "закон не потребует дополнительных расходов из бюджета".  Потому что в силу ст. 12 Устава области закон, который такие расходы потребует, принимается лишь при наличии заключения Губернатора. Заключения нет, значит закон противоречит имеющему большую юридическую Уставу и подлежит отмене. 

 

Будет просто замечательно, если Верховный суд отменит закон не из-за нарушения прав граждан, а лишь потому, что 300 юристов ответчика "забыли" приложить заключение Губернатора. Учитывая, что такой стиль менеджмента очень напоминает работу Новокузнецкой администрации (я не я, и акты не моя) и муниципальной комиссии (медаль за три разные даты в решении о регистрации мэра и просрочку его инаугурации), напрашивается крайне нелицеприятный для  вертикали риторический вопрос: через какое место здесь все работает? Кто  на условиях такой "внутренней среды" согласится дать региону 350 млрд. инвестиций? Как только Кремль начнет отвечать на эти вопросы сам, нас ждут очередные "перемены". Ждать, что они будут к лучшему, оснований, конечно, нет, но с ускорением ротации верхушки возрастает вероятность, что отрицательная кадровая селекция перестанет быть безусловным  трендом, а кузбассовцев перестанут заверять с высоких кресел, подтвердив это судебным решением, что "черное - это белое, несвобода - лучше свободы, народовластие - это когда мэра назначает комиссия, половина которой назначена губернатором "из числа областных госслужащих", общественная дискуссия - это когда Зеленин инициирует отмену прямых выборов, проверяет законопроект и сам его принимает.

 

Вот почему так:  как Зеленский - так  в (на) Украине, как Зеленин - так в Кузбассе?  Может "обменять" по выгодному курсу, учитывая распространенность фамилии во власти? И трехбуквенное сочетание в кои века начнет означать лишь КВН

Автор: Миропольцев Дмитрий

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Димон
09.04.2019
Просмотров: 6160 | Комментариев: 112
Проиграли в суде? Этого следовало ожидать - Совет принял решение в пределах своей компетенции.
Облсуд это подтвердил.
Считаешь решение не соответствущим Закону - пытайся оспорить, делай это как юрист, ты же юрист вроде бы, МИРОПОЛЬЦЕВ?

К сожалению, содержание заметки - информационный шум ни о чём.
5
33
=
-28
WWWW 09.04.2019 18:00
Еще не вечер, туяссик.
Верховный суд рассудит.
17
4
=
13
Димон 09.04.2019 21:09
Напомнить о моем "информационном шуме" вокруг кореша твоего -леева?)) В 2015-м, когда меня и АП почитывала и еще много кто, кого не упомнить, ибо блог велся на коленке, хотя и был по просмотрам на уровне гарантированных пары тысяч в день. Важно не сколько народа читали, а какого именно. Дочитались в итоге до того, что и произошло осенью 2016. А я так то пытался дедушку через тебя предупредить, ибо понимал, что новый не факт, что лучше будет. Напомнить?)
Поэтому содержание заметки - информационный посыл. Предупреждение.
Либо вертикаль региональная меняется, либо меняют ее. Очень скоро. На штуку баксов поспорим))?
10
2
=
8
rgiwtireb 09.04.2019 22:31
Учитывая то что ЕСПЧ отменяет почти все решения басманного судилища это подтверждает то, что в России правосудие отсутствует.
8
2
=
6
Norg-Norg 10.04.2019 05:47
rgiwtireb: Учитывая то что ЕСПЧ отменяет почти все решения басманного судилища это подтверждает то, что в России правосудие отсутствует.



АБСОЛЮТНО.

В Англии пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" был бы расследован в течение суток , а виновники и виновницы "торжества" ещё год назад загорали бы на электрическом стуле ,а не устраивали бы
международные женские форумы в г.Новокузнецке.

Уже 27 марта по всей Кемеровской области не шёпотом ,а громко и вслух назывались причины пожара и его устроители.

Это секрет Полишинеля .

Россия пока что не является правовым государством .
Но мы не теряем надежды и делаем всё от нас зависящее, чтобы
это произошло как можно скорее.
5
2
=
3
sanand 09.04.2019 22:57
Седьмой спутник: Проиграли в суде? Этого следовало ожидать - Совет принял решение в пределах своей компетенции.
Облсуд это подтвердил.
Считаешь решение не соответствущим Закону - пытайся оспорить, делай это как юрист, ты же юрист вроде бы, МИРОПОЛЬЦЕВ?

К сожалению, содержание заметки - информационный шум ни о чём.
Это Попковский суд! Народный суд ещё своего слова не сказал!
6
1
=
5
Добрый эльф 10.04.2019 02:28

Ну твоя то статья про навальнинских омаров - просто информационная бомба!))) Сколько глубины размышлений, сколько журналистской смелости!)
6
2
=
4
Синяя Борода 10.04.2019 04:55

Вы гарантировано можете рассчитывать после ухода в ад на то, что к вам не зарастёт народная тропа.
А также на то, что в благодарность за ваши труды народ воздвигнет вам памятник нерукотворный по примеру якутского скульптора - публика просто вам вернёт всё то, что вы ей вливали все эти скорбные годы.
Память о вас будет великой и вечной, правда с очень неприятным запахом
8
2
=
6
lis0chca 09.04.2019 15:54
Законодательная и судебная власть ведёт антиконституционную деятельность. И без последствий?
26
4
=
22
Пусть докажет это в Конституционном суде.
Чего болтать?
4
22
=
-18
WWWW 09.04.2019 18:01
Докажем, туяссик, докажем.
Всю вашу плесень покажем и докажем нелигитимность путинского холуя в Кузбассе.
11
5
=
6
Русин 09.04.2019 20:25
WWWW: Докажем, туяссик, докажем.
Всю вашу плесень покажем и докажем нелигитимность путинского холуя в Кузбассе.


Почему, например, я категорически против этого АНТИнародного закона, лишившего избирателей их права избирать?

1. Нам деятели от Облсовета говорят, что, мол, теперь избиратели должны более серьёзно относиться к выборам депутатов, потому что депутаты будут избирать МЭРа города.

Это ложь. Исследования Ташкеева, который провёл подсчёт проголосовавших на 10 избирательных участках из 18 и установил, что на всех десяти были грубейшие нарушения, показали, что мы имеем дело не с отдельными дураками и/или выродками, а с хорошо отлаженной системой фальсификаций итогов выборов. Это значит, что лично я не признаю эту власть легитимной и соответственно ЭТОТ Совет АНТИнародных депутатов. Соответственно я ему не доверяю вообще.

2. Губернатор нам навязан федеральной властью по жульнической схеме, отработанной уже многократно.
Схема проста и понятна, однако так же мерзопакостна. Сначала федеральная власть в лице президента назначает ВРИО (временно исполняющего обязанности) губера, передавая ему таким образом Административный, Финансовый и Информационный ресурсы. А, потом происходит легитимизация назначенца под бравурные марши и песни о демократии и свободе. Надо быть очень талантливым идиотом, чтобы при таких "равных" для всех кандидатов условиях проиграть выборы. Признать такого самоизбранца легитимным губером может только супер доверчивый человек или двоечник.
10
2
=
8
Димон 09.04.2019 21:11
увы просто так могут обратиться в КС РФ очень ограниченный круг субъектов, и среди таких в регионе не наблюдается ни одного адекватного. Граждане же могут лишь в результате применения в отношении них судом оспариваемого закона. Не было применения - обращение невозможно. Плюс там очень нескромная госпошлина: народу по рукам с порога бьют
6
2
=
4
Kotafey 09.04.2019 21:55
Ну вообще, конечно избрание "внутри тусовки" от прямых выборов не в лучшую сторону отход с точки зрения демократичности.

По факту у нас теперь откат от "американской" модели демократии к "западно-европейской". Причем к не самым лучшим образцам.
Что Миропольцев со Смехновым и К проиграют тут суд было мне ясно с самого начала. Ибо "новацию" прописали в Федеральном законе, а далее пошло обезъянничание-областные и городские "решения" .Другое дело, что модель приямых выборов не запрещена вроде как и почему из двух зол, выбрали вопиющее... ну мне так понятно. Пока в "парламентах местного пошиба" сами знаете кто в большинстве, им выгоднее оставить тех кто в обойме и чтоб именно они формировали и состав мэров и губернаторов и так далее...

Но если бы нынешняя оппозиция была в большинстве то они бы тоже приветствовали такие "новации", но они не в большинстве...

Если бы в депутатах были именно правозащитники и общественники-активисты, то на самом деле не было бы разницы между моделями, интересы народа не страдали бы...но увы в депа-тутах обычно кто угодно кроме "народных представителей" ... Является ли Смехнов таким человеком? Ну...может быть кстати, но вообще пока он очень смехон, наш смехной смехнов.Но он хоть старается... как Шандыбин и Марычев (кто любил переодеваться в Думе) ...
3
5
=
-2
Димон 10.04.2019 10:15
Вы забыли, что 50% комиссии вообще не депутаты назначат, а лично ЦИВИЛЕВ. Причем как созналась его представительница - то будут исключительно областные чиновники, а вовсе не некие авторитетные жители Новокузнецка, которым можно было бы что то доверить. В итоге даже если депутаты назначат кристально честных представителей, их будет всего половина).
И еще момент, ладно толкование Конституции, я тоже чудес не ждал о облсуда, но как быть с нарушением ст.12 устава области))?
Плюс бюджетный кодекс обязывал при принятии закона предусматривающего допрасходы, внести в бюджет изменения.
Профукали обе нормы процедурные.
Имхо основание самостоятельно для отмены.
Рассуждения облсовета, что якобы любой закон по моей логике влечет допрасходы - чистая демагогия.
Итог принятия закона - создание НОВОЙ структуры. Конкурсная комиссия. Да, содержать ее будет муниципалитет и это не областно бюджета расходы. НО 50% членов назначит Цивилев и он обязан в силу ТК будет компенсировать им время потраченное на исполнение гособязанностей. Компенсировать из областного бюджета. Неотвратимо.
Этот аргумент я вытащил на стол в конце заседания и он был крайне неприятный сюрпризом для ответчиков, потому что накануне я вытащил из них под протокол признание, что заключения на законопроект Губернатор НЕ ДАВАЛ.
Не было б такого признания, имхо нарисовали бы задним числом...
4
1
=
3
Русин 09.04.2019 19:11
lis0chca: Законодательная и судебная власть ведёт антиконституционную деятельность. И без последствий?


В Конституции РФ декларируется, что РФ является правовым демократическим государством, однако.....

Там же в Статья 128
1. Судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.

2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.

Это означает, что население РФ держат за лохов, рассказывая сказку оправовом государстве ибо главный признак правового государства ЭТО независимость всех трёх ветвей власти друг от друга:Законодательной, Исполнительной и Судебной. А, какая тут нахрен независимость судей, если их всех назначает глава Исполнительной власти. Сказка о том, что президент не относится к исполнительной власти рассчитана на дурачков. По той же Конституции РФ, участвуя в заседаниях правительства, он возглавляет таковое заседание правительства и его указания правительству обязательны для исполнения. Так что у нас в стране диктатура. И теперешняя тема о том же. О завершении строительства государства с диктаторской формой управления. никакой демократии и власти народа нет. Жулики во власти, украли у народа его суверенное право наделять властными полномочиями властные структуры. Хорошо, что есть Европейский суд по правам человека. придётся дойти до этой инстанции, чтобы поставить деятелей от нардепов и варяга на место.
11
2
=
9
Димон 09.04.2019 21:14
там есть еще относительно адекватные судьи: по постановлению тому же 30-П на которое мы ссылались, было несколько особых мнений, написанных очень изящным языком, хотя по существу это был тот же добротный мат Смирнова в отношении ребят, которым вход в булочные Германа Стерлигова заказан. Не случайно открытие таковой в Кемерово совпало практически с отменой закона: на весь Щегловск ни одного не нашлось представителя представительной власти, кто хоть полслова бы обмолвил.
4
2
=
2
lis0chca 09.04.2019 15:59
Статья 3 Конституции:... единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ...
Принятое судебное решение не расширяет права граждан, а ущемляет их, это элементарно. Идёт наступление на права граждан.

21
3
=
18
Права граждан устанавливаются и регулируются законами государства, коего гражданином вы являетесь. Докажите, что они нарушены.

Что касается тезиса о расширении прав граждан как о постулате, сие сумнительно. Например, некоторые субъекты считают ущемлением прав невозможность приобретения и ношения оружия. Пистолетов, револьверов, обрезов. Мол, в США всякий до зубов вооружен, а у нас - нет.
И что теперь?
2
22
=
-20
Дихлофос 09.04.2019 18:24
Попок, если ты за законность, то твой хозяин Бобер, обязан присесть на нары. Не строй из себя клоуна больше, чем ты есть на смаом деле.
16
2
=
14
WWWW 09.04.2019 18:33
Митрофанить идиотом гораздо привычнее холуям Тулеева в Кузбассе.
11
4
=
7
Дихлофос: Попок, если ты за законность, то твой хозяин Бобер, обязан присесть на нары. Не строй из себя клоуна больше, чем ты есть на смаом деле.
ДИХЛОС, в правовом государстве (ты же за правовое государство?) сначала проводится следствие, потом предъявляется обвинение, а в итоге суд, обсуждая аргументы обвинения и защиты, выносит вердикт.

А не ты, ДИХЛОС, не третьекурсник Смирнов и не пустоголовый квазиюрист Миропольцев.

В судах высших инстанций, насколько понимаю, никаких ажитаций в связи с отменой в ряде городов (ярчайший пример - миллионный город Екатеринбург) выборов градоначальников не случилось.
Случится ли что-то в Конституционном суде по поводу Новокузнецка?
Сомневаюсь.
2
13
=
-11
b-km.ivanov 09.04.2019 20:10
А чем КС не Российский? Решение на жалобу по пенсионной реформе, оставил без удовлетворения. Ничего нового.
6
2
=
4
geese 10.04.2019 03:07
Седьмой спутник:
Сомневаюсь.
попок у тебя маразм или ты издеваешься ? ты про какое правовое ? здесь его нет от слова ВООБЩЕ - маразм походу крепчает у баснописца
8
3
=
5
Димон 14.04.2019 21:55
после того как ты дедушку 2-леева сдал тебя лесом даже "свои" обходят))
2
0
=
2
Димон 14.04.2019 21:59
В Ё-бурге не было стада, которое "забыли" почитать устав. Будет весело, если закон отменят исключительно по формальным признакам, когда квази-юрист зацепит за нарушение в ВС РФ, которого было легко избежать.
0
0
=
0
lis0chca 09.04.2019 18:37
Конеша, более демократичная власть назначается или выбирается узким кругом с делегированием права, чем всеобщие выборы! Это-то да, бесспорно! До чего договорились, Василий Борисович! Закусив удила! :)))
18
3
=
15
Это ваша компания дёргается, вопит и мельтешит.
Припадошные.
Психически здоровым, не заражённым дурными политическими болезными людям ваш энтузиазизм пофик.

Весна приходит - это важнее. В шесть утра уже светло. И это хорошо...
2
10
=
-8
lis0chca 09.04.2019 21:56
Ну, и слава Богу, слава Богу, что Вас заботит другое, чё тогда делаете вид, что Вам интересна и нужна демократия.
9
1
=
8
geese 10.04.2019 03:19
Седьмой спутник: Это ваша компания дёргается, вопит и мельтешит.
Припадошные.
Психически здоровым, не заражённым дурными политическими болезными людям ваш энтузиазизм пофик.

Весна приходит - это важнее. В шесть утра уже светло. И это хорошо...
жги ещё - хоть будет поржать над чем не ночь - попоколиз
6
2
=
4
Димон 09.04.2019 21:15
то теперь что разрешить пулеметы.
это решит очень много проблем
7
2
=
5
Вас же и перестреляют первыми.
3
13
=
-10
geese 10.04.2019 03:28
Седьмой спутник: Вас же и перестреляют первыми.
это чёто новое -меньшинство воров и казнокрадов будет перестреливать большинство обварованного ими народа - каким образом ? мусара и тем более военные не пойдут за власть лить кровь
7
1
=
6
Димон 10.04.2019 10:17
Думаю как в анекдоте будет все же "Борис Николаич, пригнитесь!"
3
0
=
3
АПМ 09.04.2019 16:02
Судя по тем, кого вы понавыбирали и выборы губернаторв надо отменить...
5
23
=
-18
АПМ 09.04.2019 16:04
Он прямыми обязанностями будет заниматься? Или пиарится через суды будет? Республика как была в яме так и продолжает опускаться еще глубже.
пишут в соцсетях...
5
21
=
-16
В какой яме? откуда при нашем гаренте субъекты в ямах? чё вы ноете?!
Никогда ещё республика не жила так сыто и богато!
16
0
=
16
Кстати, - ДА.
Хакасия - республика с гулькин нос как по населению, так и по вкладу в экономику. Возникла как субъект Федерации на волне ельцинского "берите суверенита столько, сколько проглотите".
Наглотались этого суверенитета, теперь тошнит.

4
21
=
-17
WWWW 09.04.2019 17:59
Попок - сволочь! - так писал народ на стенах.
Наглотались попковщины кемеровчане?!
14
6
=
8
Русин 09.04.2019 20:37
Седьмой спутник: Кстати, - ДА.
Хакасия - республика с гулькин нос как по населению, так и по вкладу в экономику. Возникла как субъект Федерации на волне ельцинского "берите суверенита столько, сколько проглотите".
Наглотались этого суверенитета, теперь тошнит.



Маразм крепчал. В стране диктатура жуликов и воров, а он о "суверенитете", то бишь свободе субъектов федерации. Все права отняли. КрепостникИ во власти.

Не раскачивайте лодку. Крысу тошнит.....
10
2
=
8
Вот хакасы использовали свою свободу. Выбрали себе Витюську. Лучше хакасам стало?
3
12
=
-9
Димон 09.04.2019 21:18
чтобы делать выводы "лучше-хуже" использовать свободу должны на всех уровнях.
Иначе получится Кислюк, который бы и рад сделать лучше, но 2-леевы клонировались на всех уровнях и вцепились
8
1
=
7
То есть, каждый должен на своём уровне, но это значит, что никто не должен и всем пофик, кроме нескольких припадошных.

И замечу: почему-то лучше у множественности ТУЛЕЕВЫХ получилось переменить ситуацию в регионе к лучшему, а одиночки Кислюка нет.

У тебя тоже ничего не получится.
2
12
=
-10
WWWW 09.04.2019 21:44
Еще ченить гавкни, Прайм-к-ноге!
7
5
=
2
bragjun 09.04.2019 16:10
Н-дя, нужно добиваться дальше, ребята! Удачи вам!
11
1
=
10
ТОТ 09.04.2019 17:09
bragjun: Н-дя, нужно добиваться дальше, ребята! Удачи вам!

История не учит только дебилов......
8
1
=
7
WWWW 09.04.2019 17:58
Лизофлюгер Кузбасса и ильинский Патриот не согласны учиться.
Уроки истории им не факт.
Дебилы?!
Несомненно!
7
4
=
3
geese 10.04.2019 03:32
ТОТ:
bragjun: Н-дя, нужно добиваться дальше, ребята! Удачи вам!

История не учит только дебилов......
+++++ так они и есть дебилы все как на подбор
6
1
=
5
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не стал переезжать в резиденцию мэра Нью-Йорка, а продолжает жить в своем доме и ездит на работу в метро. Он отказался от зарплаты мэра и получает символический 1 доллар в год.

Материал подготовден на основе информации открытых источников

https://ria.ru/20091103/191738563.html
14
2
=
12
Патриот Дубль 09.04.2019 16:37
сам я не местный: Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не стал переезжать в резиденцию мэра Нью-Йорка, а продолжает жить в своем доме и ездит на работу в метро. Он отказался от зарплаты мэра и получает символический 1 доллар в год.

Материал подготовден на основе информации открытых источников

https://ria.ru/20091103/191738563.html

Майкл Блумберг-миллиардер, 11-й в списке Форбс. На фига ему зарплата мэра.
2
18
=
-16
Пусть перечисляет ДИХЛОФОСУ, а тот - Навальному.
2
21
=
-19
Хех...
«Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, у кого деньги, смотрим — а ты, Блумберг 11-й в списке — не жмись, подготовь школы университеты, трубы замени, а мы тебе табличку сделаем, бюст», — заявил Рузвельт.

По словам Рузвельта, таким образом региону удалось подготовить 15% предприятий штата к отопительному периоду. «На такие меры шли в условиях безденежья», — пояснил губернатор.
12
1
=
11
Прикинь, деревянный, ему и избраться народом не западло.
12
1
=
11
WWWW 09.04.2019 18:02
сам я не местный: Прикинь, деревянный, ему и избраться народом не западло.

Деревянному не западло и *овно из ковша с фидарчуками тырить.
9
4
=
5
Димон 09.04.2019 21:20
россяинские олигархи от зарплат не отказываются, когда во власть попадают, а переписывают хаты на котов и яхты на рыбок
8
1
=
7
WWWW 09.04.2019 21:42
Там еще буратино-патриоты иногда всплывают, аки дерьмо в ковше.
5
4
=
1
sanand 09.04.2019 23:37
сам я не местный: Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не стал переезжать в резиденцию мэра Нью-Йорка, а продолжает жить в своем доме и ездит на работу в метро. Он отказался от зарплаты мэра и получает символический 1 доллар в год.

Материал подготовден на основе информации открытых источников

https://ria.ru/20091103/191738563.html
Итоги работы мэра Новокузнецка: асфальт растаял вместе со снегом, ремонт планетария признан копеечным, деньги на Центральную ТЭЦ так и не вернулись, ковшовый отстойник поглотил в своих недрах 40 миллионов рублей... Где деньги?
6
2
=
4
ilnikbez 09.04.2019 16:36
Ряд позиций озвучили хорошо, много правда эмоций и популизма.
---
Хотя бы фамилию судьи что ли озвучили, или номер дела.
---
Понятно, что Цэвилли это такой же силовичковый исполнитель, а не губернатор.
---
Теперь надо идти выше. И это очень важно. Настраиваемся отменить закон, а затем отменить губернатора.
---
В судебных делах Кемеровская область на первом месте только по количеству запросов по помилованию преступников. Остальные решения судейкиных попадают часто под определение "чиновьничье опегэ".
---
11
2
=
9
Патриот Дубль 09.04.2019 16:47
Пиарнулся депутат и ладно. У них других-то дел нет.
4
20
=
-16
WWWW 09.04.2019 17:53
Пользовпние своими гражланскими правами, Педья, и твой ильинский запах куриной вони - разные вещи.
В принципе разные.
9
4
=
5
Димон 09.04.2019 21:22
то, например, что реализация программы "комфортная среда" в Новокузнецке осуществляется в Новокузнецке на порядок прозрачнее и эффективнее, чем в десятке других муниципалитетов - это не дело?))
7
1
=
6
Norg-Norg 09.04.2019 16:55
Остренько написано и правдиво .Хороший материал.
15
3
=
12
Патриот Дубль 09.04.2019 17:02
Norg-Norg: Остренько написано и правдиво .Хороший материал.

Аха, огуречным рассольчиком отдает.
3
20
=
-17
ТОТ 09.04.2019 17:10
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Остренько написано и правдиво .Хороший материал.

Аха, огуречным рассольчиком отдает.

Это тебе Правик подсказал?
10
2
=
8
ТОТ 09.04.2019 17:11
ТОТ:
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Остренько написано и правдиво .Хороший материал.

Аха, огуречным рассольчиком отдает.

Это тебе Правик подсказал?

У тебя на Ильинке вроде только истинно патриотический запах , говнецом от фермы.....
12
3
=
9
Это не от фермы. Это от тебя.
1
20
=
-19
WWWW 09.04.2019 17:55
Странно, обычро воняют немытые тулеевские лизофлюгеры и обо*равшиеся ильинские патриоты.
Теперь вот еще - Зеленин и Скворцов.
Этих первыми отправят в мусорные баки.
9
4
=
5
Патриот Дубль 09.04.2019 20:12
ТОТ:
ТОТ:
Патриот Дубль:
Norg-Norg: Остренько написано и правдиво .Хороший материал.

Аха, огуречным рассольчиком отдает.

Это тебе Правик подсказал?

У тебя на Ильинке вроде только истинно патриотический запах , говнецом от фермы.....


Сдается мне, болезный, не с Новосиба ты пишешь, а со Жмеринки. Новосибирцам впору своему коммунисту мэру претензии предъявлять.
0
7
=
-7
WWWW 09.04.2019 21:41
Буратина, ты много претензий предъявил итальяно-мэру и своему хозяину, вороватому *овночерпальцу, чьи пальцы облизываешь?
7
4
=
3
Димон 09.04.2019 21:25
Вы прям как мужик из анекдота, палец в автобусе облизавшего:
- Малосольные огурчики везете?
- Нет, кошку на дачу перевожу.
Наслаждайтесь росой.
7
2
=
5
100PUDOW 09.04.2019 17:45
Выбрал народ депутатов прямым голосованием, делегировал им полномочия представлять интересны народа и партий, те, в том числе проголосовали, когда нужно и выбрали мэра на уровне СНД. Логично. Где есть вопиющие нарушение? И кто из вас вообще на выборы мэра ходил хоть раз? Я ни разу. Класть я на это хотел с прибором. Вот так и думает весь сознательный электорат. Начьхать большинству на выборы мэра вообще.
4
12
=
-8
WWWW 09.04.2019 17:56
100пудов, у вас еще не всё *овно из ковша фидарчуками разворовано, есть что кидать на вентилятор?!
6
5
=
1
100PUDOW 09.04.2019 18:16
WWWW: 100пудов, у вас еще не всё *овно из ковша фидарчуками разворовано, есть что кидать на вентилятор?!

1
10
=
-9
100PUDOW 09.04.2019 18:18
Если тебя на этот вентилятор кинуть то будет финиш. Про фидарчука я тебе писал уже, Буратино ты с обгорелыми от самотрения руками...
3
11
=
-8
WWWW 09.04.2019 18:35
Буратино - брат твой однояцЕвый, 100пудов дерьма из ковша.
6
5
=
1
кол 09.04.2019 18:53
WWWW: 100пудов, у вас еще не всё *овно из ковша фидарчуками разворовано, есть что кидать на вентилятор?!

Да, это ж Квася, 100пупков, не узнали по юмору курительному? У него все, кто против Путина и Толясика - курят, хотя сам торчок на пивасик подсел.
6
2
=
4
WWWW 09.04.2019 19:00
Да уж, харю на акошных харчах данное ссучество отъело, ажно ливер наружу.
5
4
=
1
Патриот Дубль 09.04.2019 20:15
WWWW: Да уж, харю на акошных харчах данное ссучество отъело, ажно ливер наружу.

Это как же позволил "вуспешный юрысконсулт" витюся, чтобы его так в Кемеровском суде уделали.
2
10
=
-8
WWWW 09.04.2019 21:39
Тебя и твоего хозяина уделали *овном из ковша, буратина.
6
4
=
2
100PUDOW 09.04.2019 22:13
кол:
WWWW: 100пудов, у вас еще не всё *овно из ковша фидарчуками разворовано, есть что кидать на вентилятор?!

Да, это ж Квася, 100пупков, не узнали по юмору курительному? У него все, кто против Путина и Толясика - курят, хотя сам торчок на пивасик подсел.

1
4
=
-3
100PUDOW 09.04.2019 22:15
Ты меня с кем то попутал, убогий.
2
7
=
-5
geese 10.04.2019 03:36
100PUDOW:
кол:
WWWW: 100пудов, у вас еще не всё *овно из ковша фидарчуками разворовано, есть что кидать на вентилятор?!

Да, это ж Квася, 100пупков, не узнали по юмору курительному? У него все, кто против Путина и Толясика - курят, хотя сам торчок на пивасик подсел.

компом научись пользоваться и клавой - торчок стопудовый
7
2
=
5
Русин 09.04.2019 20:52
100PUDOW: Выбрал народ депутатов прямым голосованием, делегировал им полномочия представлять интересны народа и партий, те, в том числе проголосовали, когда нужно и выбрали мэра на уровне СНД. Логично. Где есть вопиющие нарушение? И кто из вас вообще на выборы мэра ходил хоть раз? Я ни разу. Класть я на это хотел с прибором. Вот так и думает весь сознательный электорат. Начьхать большинству на выборы мэра вообще.


Мальчик. Ты где таких срамных слов нахватался? о выборах тебе ещё очень рано судить. Потому как мозг твой не достаточно развит. "Выборы" депутатов это трагикомедия под общим названием "Фальсификации". Эти фальсификации были организованы властями. И потому только хронически больной шизофренией может сегодня искренне говорить о депутатах, как избранниках народа, как выразителях интересов народа. И то, что ОНИ проголосовали, как воры по-тихому, не советуясь с избирателями и не проводя никаких опросов это яркое свидетельство того, что они поступили, как жулики, а не как избранники народа. Народные депутаты отстаивают интересы народа а не хозяина. И, ещё. Здесь на КузПресс было голосование по данному закону и 93% проголосовавших высказались за сохранение прямых выборов. Долой АНТИНАРОДНЫХ депутатов!!! Предлагаю отозвать наиболее одиозных негодяев из облсовета нардепов.
9
3
=
6
100PUDOW 09.04.2019 22:11
Русин:
100PUDOW: Выбрал народ депутатов прямым голосованием, делегировал им полномочия представлять интересны народа и партий, те, в том числе проголосовали, когда нужно и выбрали мэра на уровне СНД. Логично. Где есть вопиющие нарушение? И кто из вас вообще на выборы мэра ходил хоть раз? Я ни разу. Класть я на это хотел с прибором. Вот так и думает весь сознательный электорат. Начьхать большинству на выборы мэра вообще.


Мальчик. Ты где таких срамных слов нахватался? о выборах тебе ещё очень рано судить. Потому как мозг твой не достаточно развит. "Выборы" депутатов это трагикомедия под общим названием "Фальсификации". Эти фальсификации были организованы властями. И потому только хронически больной шизофренией может сегодня искренне говорить о депутатах, как избранниках народа, как выразителях интересов народа. И то, что ОНИ проголосовали, как воры по-тихому, не советуясь с избирателями и не проводя никаких опросов это яркое свидетельство того, что они поступили, как жулики, а не как избранники народа. Народные депутаты отстаивают интересы народа а не хозяина. И, ещё. Здесь на КузПресс было голосование по данному закону и 93% проголосовавших высказались за сохранение прямых выборов. Долой АНТИНАРОДНЫХ депутатов!!! Предлагаю отозвать наиболее одиозных негодяев из облсовета нардепов.

1
4
=
-3
100PUDOW 09.04.2019 22:13
Не думаю, что кто из депутатов читай ваши высеры... Ты сам стань и рули.
2
7
=
-5
WWWW 09.04.2019 22:43
Ну тыж стал.
Позиция намба 96,69.
4
4
=
0
Димон 10.04.2019 10:23
"выбрал народ депутатов прямым голосованием" - это начала порнофильма??
3
1
=
2
глава народа 09.04.2019 18:04
Милые такие, пушистые не совсем уважаемые, не только народом, но и высшими духовными системами по понятиям Духовным, в масках лжецов и подкупных иуд беснуются в карнавале антиконституционных принципов и народной воли изъявления... и рассуждать с ложью располагать обученные, прошедшие школу системного самопредательства, во исполнение директив с верху, куда и заложены языки и совесть под залог компромата не только в системе но и перед Богом. Читайте классику, расцветшую в 19-м веке, великодушными провидцами- поэтами и писателями. Не дошло, так и с Богом, рано или поздно дойдёт. Самопредательство зачтётся на судах иной инстанции... каждый думает, осознает сугубо индивидуально, и у каждого свои помыслы, включая рясу, кадило и предание анафеме тех с кем не согласны системно...
12
1
=
11
100PUDOW 09.04.2019 18:16
Чё куришь? Там пустота и ты просто станешь землёй.
1
15
=
-14
Дихлофос 09.04.2019 18:30
Крыс загнали в угол настолько, что фальсификации уже не прокатят. Их последний шанс отмена выборов.
15
2
=
13
WWWW 09.04.2019 18:38
Дихлофос: Крыс загнали в угол настолько, что фальсификации уже не прокатят. Их последний шанс отмена выборов.

Что же еще изь"инициатив" в кАнале у путинского холуя-ставленника?!
Практически первыми за Уралом по ряду моментов Кузбасс уже стал.
Практически - в позиции Z.
9
3
=
6
Папа 09.04.2019 19:27
Попок хоть как то пыжится, пытаясь придат своим доводам логичность. Тырганец совсем обленился, выскочил нак мелкий бес из под лавки, всех облаял и спрятался. Ну прямо как собачка Павлова, только говорящая. Выработался условный рефлекс, лаять на любого ругающего воров во власти.
15
2
=
13
ктото 09.04.2019 21:15
а власть то от народа защищается яростно, не смотря ни на что. Державникам терять власть нельзя, иначе смерть, их только вешать надо или садить, после такого правления.
6
0
=
6
geese 10.04.2019 03:44
ктото: а власть то от народа защищается яростно, не смотря ни на что. Державникам терять власть нельзя, иначе смерть, их только вешать надо или садить, после такого правления.
++++++ садить нельзя повешать -ЗАПЯТУЮ поставят честные люди !
7
1
=
6
Димон 09.04.2019 21:33
Про что забыл написать, так это про крайне болезненную реакцию на этот раз судебных приставов на представителей народа.
Едва не набрасывались на Смирнова за громкий голос, подскакивали к слушателю с требованием запрета съемки даже в коридоре.

Причем на вопрос Смирнова, а если закон примут, чтоб гражданам запрещать без разрешения дышать, пристав ответил, ничуть не сомневаясь - они будут исполнять.

Поэтому тут не только в цивилевых-зелениных проблема. Их мало. А вот таких как пристав - увы.
Да и вообще показатель имхо, что на ТРИ депутатских корпуса нашелся только один депутат, который возмутился публично.
На сотни гражданских активистов и правозащитников - только два, что подали иски.

На несколько миллионов граждан - ОДИН слушатель с активной гражданской позицией явился в суд.

И только одно СМИ, которое об этом охотно и подробно пишет, да вы - уважаемая пара тысяч читателей.

Если остальным гражданам нет дела до защиты своих прав, почему они должны хоть что то значить для власти?


Об этом стоит задуматься, иначе завтра найдется депутат, который и вправду запретит всем дышать....

И не важно какие сейчас выборы, мы защищаем само право на них. Власть сменится - выборы вернутся. А при переписанным под обжалуемое решение уставе города - не факт.
9
3
=
6
Даже в суде Смирнов глотку драл?
Надо было выписать ему недельку общественных работ - окурки по газонам собирать.
2
14
=
-12
WWWW 09.04.2019 22:41
Любишь ты окурки, квасик.
Трусы мумии как часто стирал?
3
4
=
-1
Отгавкнулся Витюсик. Будем считать, что ты победитель в нашей полемике.

Но в суде веди себя приличней. А то ведь закрутят ласты и в воронок...
1
11
=
-10
sanand 09.04.2019 23:21
WWWW: Любишь ты окурки, квасик.
Трусы мумии как часто стирал?
Он трусы все обманывает, да вылизывает и придает им приличную форму!)))
4
3
=
1
sanand 09.04.2019 23:23
sanand:
WWWW: Любишь ты окурки, квасик.
Трусы мумии как часто стирал?
Он трусы все обманывает, да вылизывает и придает им приличную форму!)))
обсасывает, а не обманывает. Ошибочка закралась.
3
3
=
0
Ещё один блудослов.
Сколько ж вас таких грязноязыких гопников в Кузне...
2
12
=
-10
sanand 10.04.2019 10:05
Седьмой спутник: Ещё один блудослов.
Сколько ж вас таких грязноязыких гопников в Кузне...
Твою грязь быдлячью трудно превзойти.
4
0
=
4
Русин 10.04.2019 00:52
Уважаемый. Полагаю, что не всё так мрачно. Позвольте мне слегка добавить в ваш список акций в поддержку вашего процесса. Мы провели два пикета на Театральной площади Новокузнецка с последующими публикациями на КузПресс. Общее количество просмотров было первое более 4000, а второе более 1000. Кроме этого я уже написал около 70% от необходимого объёма административный иск к тем же корефанам по тому же основанию. Но в данном иске я намерен сделать акценты на тех моментах, которые у жуликов наиболее слабы. Для этого нам есть смысл с вами встретиться. Кроме этого мы намерены встретиться (уже были предварительные переговоры с техническими работниками) на предмет внесения законодательной инициативы депутатами облсовета в Совет народных депутатов Кемеровской области, из числа тех, кто считает себя обманутыми при скандально известном голосовании, с целью отмены ст. 6 упомянутого закона. И, наконец, мы создаём инициативную группу по отзыву депутатов и губернатора. Это должна быть постоянно действующая структура убеждённых и грамотных политиков местного уровня. Этот рабочий орган должен теорию отзыва нерадивых АНТИнародных депутатов и прочих варягов превратить в реальность. Так что ещё не вечер.
8
2
=
6
Русин 10.04.2019 00:53
Это было обращение Димону
7
1
=
6
Русин 10.04.2019 01:35
Пожелание всем нам, неравнодушным гражданам.

Полагаю, что нам требуется ОЧЕНЬ простыми словами и очень доходчиво рассказать людям о том, какие последствия ожидают их с принятием антинародного закона. Так рассказать, чтобы люди, которые отстаивают свои дома от угольных разрезов прочувствовали беду через призму данного изменения в законе и обострения проблемы в том самом. Чтобы жители разрушенных временем многоквартирных домов через печёнки почувствовали что при данных изменениях им на порядок сложнее будет докричаться до властей. И так, обрисовать десятки других хронических проблем. Власть, которая НЕ будет зависеть от мнения народа, это антинародная по своей сути власть и её надо гнать в шею. А, для этого надо нашу самоорганизацию выводить на принципиально новый уровень.
7
1
=
6
ilnikbez 10.04.2019 05:22
Призыв понятен, но когда этим заниматься людям? Работающим надо зарабатывать бабло чтобы кормить семью, детей, оплачивать сверх коммунальные тарифы и бешенные налоги.
---
Для того, чтобы разобраться в этой чаче, нужно либо быть на пенсии, либо "иждивенцем", либо иметь капитал и свободное время.
---
Так что ухудшая жизнь людей путинцы и тулеевцы добились нищенских условий для народа, чтобы у тех, не было возможности бороться за власть.
---
Фактически сейчас нет возможности у народа бороться за власть, ни одна из политических партий не работает. А платформы способные конкурировать, вроде партии будущего россии, просто не регистрируют.
---
Так что не будет революции без поддержки корпораций, а те на откуп получают льготные кредиты и условия из бюджета за счет населения, а затем чиновники им эти кредиты еще и прощают за личные откатусы.
---
Выход есть, в том же сталинской парадигме "кадры решают все". Поэтому нужно не менять систему, а "винтики". То есть дисквалифицировать от власти некомпетентных и ограничить коррупцию "через конфискацию имущества", не доказанным расходами и доходами. Не может чиновник объяснить как его 80-ти летняя мама купила пентхаус в москве за миллиард продав двушку в междуреченске. Значит коррупция и лишнее должно быть конфисковано.
---
Поэтому для доказательства некомпетентности нужна общественная экспертиза - открытый доступ, к тому что делает исполнительная власть. И вознаграждение для народа за выявление коррупции.
---
Например, фонд борьбы с коррупцией выявил квартиру у рогожина за 5 млрд, а следователи определили - что это коррупционное имущество, то бюджет получит "конфискованное имущество", а фонд 25% от найденного после реализации. Чиновник пусть работает дальше, вот только за ним такой надзор будет, что он сам будет не рад взятулькам. Причем и за следователями тоже будет жесткий надзор, чтобы не филонили, так как их проверки расходов - доходов много раз перепроверят.
---
И побегут тогда чиновники все декларации заполнять, и экономить на расходах.
---
6
1
=
5
Зачем изобретать велосипед, ilnikbez?
Не проше ли отменить экономическую презумпцию невиновности?
Не смог объяснить происхождение скрипки Страдивари или прицепа Скиф - отдай в бюджет, пройди в тюрьму.
6
0
=
6
ТОТ 10.04.2019 15:06
В РФ так и тюрем не хватит....
1
0
=
1