#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Москве прошел воздушный парад к 75-й годовщине Победы

Память и гордость

В Москве прошел воздушный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Минобороны заявили, что в небе над столицей пролетели 75 военных самолетов и вертолетов, а всего в авиапарадах в России приняли участие 597 воздушных боевых единиц.

В воздушном параде в Москве приняли участие вертолет Ми-26, а также ударные вертолеты Ми-35М и Ка-52.

Кроме того, в небе над столицей пролетели самолет-разведчик А-50У, тройка Ил-76МД, а также бомбардировщики Ту-95МС. Дозаправку в небе имитировали бомбардировщик Ту-160 и топливозаправщик Ил-78.

Штурмовики Су-25 закрыли воздушный парад, окрасив небо в цвета флага России с помощью специального дыма.

Президент России В. Путин поздравил всех граждан страны с праздником Великой Победы.

"Уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. Для нас всех - это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно, все вместе. Духовное и нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему - священным", - сказал он.

Путин отметил, что в этот день потомки поколения победителей "остро чувствуют все величие их судеб", вспоминают тех, кого уже нет рядом, с любовью вглядываются в их лица на фотографиях разных лет, желают долгих лет жизни ветеранам.

"Они сделали для Родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить. Они спасли Отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили города и села, добились грандиозных свершений, - подчеркнул глава государства. - Мы отдаем дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу". Путин отметил, что время не властно перед их мужеством и единством, достоинством и стальной силой духа.

Президент России заявил, что духовно-нравственное значение этого события остается неизменным. "Это память и гордость нашего народа", заявил Путин. Глава государства возложил цветы к Вечному огню в Александровском саду в Москве, отметил "Политэксперт".

Президент объявил минуту молчания в память о павших героях. 


09.05.2020
Просмотров: 2234 | Комментариев: 23
Язва+ 09.05.2020 15:37
Админы покажите видео:

https://www.youtube.com/watch?v=DsWiVFu6PwE
3
5
=
-2
АПМ 09.05.2020 15:53
Братец, ведь это же не шутка. Зараза набирает силу. Ты же сеешь раздор, может пора смириться и перед Лицом Вечной Любви- Христом начать утешать души... В этом и будет оправдание твоей жизни... ты же скоро умрешь, а чем оправдываться перед Ягве будешь?
4
12
=
-8
Ruthenium 09.05.2020 17:08
АПМ: ты же скоро умрешь, а чем оправдываться перед Ягве будешь?

Какая прелесть, Толик назначает сроки кончины "неверных".
2
9
=
-7
ТОТ 09.05.2020 16:59
Это позор...я думаю бои во время войны были куда опаснее.....а деды не прятались по хаткам....Привыкаете? Ну ну....
3
6
=
-3
Патриот 09.05.2020 17:16
ТОТ: Это позор...я думаю бои во время войны были куда опаснее.....а деды не прятались по хаткам....Привыкаете? Ну ну....


Победа… Потом, конечно, ещё воевали и воевали. Сначала в Чехии. Потом в Маньчжурии. Потом в Корее, немного в Венгрии и Чехословакии и всерьёз во Вьетнаме. С бывшими союзниками. По всему свету – в спецоперациях в Азии, Африке и Латинской Америке, в качестве военспецов и советников, “по доверенности”. В Афганистане воевали. На этом, думали и закончить.

Ну, думальщики, как быстро выяснилось, были сильно наивные. Или сильно глупые. Так что перешли в войне на собственной территории. Первая чеченская, Вторая, Карабах, Приднестровье, Осетия с Абхазией, Грузия, Донбасс… Потом, правда, отодвинули войну в Сирию. И если б этого не сделали, может, опять бы под Москвой и бывшим Сталинградом огрызаться пришлось.

Хотя террористическая война там именно и шла. И в столице. И в Волгограде. И много где ещё… Так что Победа, конечно, была. Но ничего на ней не закончилось. И справедливости она не принесла. В том числе победителям нацизма, который возродился и чувствует себя прекрасно. Особенно в Прибалтике и на Украине. Да и много где ещё, где памятники наши сносят, а тем, против кого мы воевали, устанавливают.

Так что Победа – Победой, 75 лет, круглая дата, все дела. Парад будет, как с коронавирусом покончат, “Бессмертный полк” пройдёт… Но детей и внуков надо по-прежнему учить воевать. Стрелять. Работать холодным оружием. Боевым искусствам. Маскировке и скалолазанию. Водить всё, что водится, и обязательно языкам. Чтоб понимали, что за спиной говорят. И много чему ещё. Чтобы не пропали в жизни. Где опасны не только чужие, но и свои. И свои, порой, куда опасней. Ты от них угрозы не ждёшь, а тебя в спину… Как сто раз после войны было. И в 91-м. И по сей день.

6
12
=
-6
Murka 09.05.2020 17:09
а мне больно, очень больно за этот праздник. Не люблю пить, а сенодня немного пригубила за память отца и его друзей друзей.
Слезы душат от боли и обиды)))
5
4
=
1
Ruthenium 09.05.2020 17:36
Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Румыния "дню Победы" не спешат радоваться, более того, памятники "освободителям" сносят, так как освободить-то от нацистов они освободили, а потом - оппа - извольте под другую оккупацию, коммунистическую, с диктатурой, беззакониями и массовым террором местных ответвлений ЧК-НКВД. Поэтому праздник победы - это лишь пол-правды, её сладкая половина, кому-то это праздник, а кому-то начало трагедии и многолетней оккупации страны. И когда в России будет официально признана эта правда, горькая и замалчиваемая? Очевидно, не при диктатуре продолжателя дела ЧК-НКВД путина.
3
11
=
-8
Патриот 09.05.2020 18:16
В Праге теперь другие парады. Чехи предпочли вырождаться со всей Европой.
7
7
=
0
Ruthenium 09.05.2020 18:35
Педики - оправдание коммунистической оккупации?
0
10
=
-10
Патриот 09.05.2020 19:51
Ruthenium: Педики - оправдание коммунистической оккупации?

Как бандеровщину на своей родине оправдаешь?
5
6
=
-1
Патриот 09.05.2020 19:55
Я бы выложил фото того, что происходит сегодня в украинских городах-героях. Изображение фашистской свастики сегодня даже здесь неуместно.
7
5
=
2
Lementuev 09.05.2020 20:39
Патриот: Я бы выложил фото того, что происходит сегодня в украинских городах-героях. Изображение фашистской свастики сегодня даже здесь неуместно.

так тыж своё! а своё не осудят.
2
7
=
-5
Патриот 09.05.2020 21:05
Lementuev:
Патриот: Я бы выложил фото того, что происходит сегодня в украинских городах-героях. Изображение фашистской свастики сегодня даже здесь неуместно.

так тыж своё! а своё не осудят.

Это твое, Лементуев....опасны не только чужие, но и свои. И свои, порой, куда опасней. Ты от них угрозы не ждёшь, а тебя в спину… Как сто раз после войны было. И в 91-м. И по сей день.
4
4
=
0
Lementuev 10.05.2020 07:22
Патриот:
Lementuev:
Патриот: Я бы выложил фото того, что происходит сегодня в украинских городах-героях. Изображение фашистской свастики сегодня даже здесь неуместно.

так тыж своё! а своё не осудят.

Это твое, Лементуев....опасны не только чужие, но и свои. И свои, порой, куда опасней. Ты от них угрозы не ждёшь, а тебя в спину… Как сто раз после войны было. И в 91-м. И по сей день.

да, удар в спину от такого как ты, стукача-сексота-доносчика-эщника, это опасно.
0
3
=
-3
Близнец 09.05.2020 21:34
Lementuev:
Патриот: Я бы выложил фото того, что происходит сегодня в украинских городах-героях. Изображение фашистской свастики сегодня даже здесь неуместно.

так тыж своё! а своё не осудят.

Твоё в фашистской кепке уже выкладывали . Тебе понравилось ?
5
2
=
3
Lementuev 10.05.2020 07:23
Близнец:
Lementuev:
Патриот: Я бы выложил фото того, что происходит сегодня в украинских городах-героях. Изображение фашистской свастики сегодня даже здесь неуместно.

так тыж своё! а своё не осудят.

Твоё в фашистской кепке уже выкладывали . Тебе понравилось ?

бредишь?
0
3
=
-3
Опять в неокрепшей древесине брожение сока... Захарову послушай, пыся деревянная, твое место - на полу плацкарта.
1
4
=
-3
Патриот 09.05.2020 18:21
Что касается сноса Памятников:

"Зачем второй раз убивать солдат?
Такого Бог вам не простит, нет в том малейшего сомненья! Не будет будущего у страны, когда славянский брат Неблагодарный ничтожит память за своё спасение...

Очень печальное стихотворение. Очень искреннее. Крик души. Услышит ли его кто-нибудь в Польше? Вряд ли", - констатировал он.


5
5
=
0
Язва+ 09.05.2020 19:18
Патриот!
Хорош жирным всё выделять! Неужели не знаете негласные правила Интернета?

Или причислил себя к правящему классу, который даже таким образом может хамить?
3
6
=
-3
Патриот 09.05.2020 20:01
Для немцев май 1945-освобождение. Для восточно-европейской карликов оккупация. Диссонанс однако.
7
4
=
3
Ameno 09.05.2020 22:40
Ура!
0
1
=
-1