#
#
Просмотров: 848
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3974
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8345
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Парад Победы в Москве прошел без "самолета судного дня"

Без авиации, но с танками

В Москве прошёл парад Победы. Обещанного "самолета судного дня" зрители не увидели: воздушная часть оказалась отменена из-за погоды.

Командовал парадом главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, принимал его министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. В Параде Победы приняло участие 11 тысяч военных, 131 единица боевой техники. Возглавил колонну легендарный Т-34 - танк, ставший символом Победы.

Видео: Москва FM

Выступление президента России В. В. Путина на военном параде

В.Путин: Уважаемые граждане России!

Дорогие ветераны!

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики!

Товарищи офицеры, генералы и адмиралы!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Защита Родины, когда решалась её судьба, всегда была священной. С такими чувствами подлинного патриотизма поднимались за Отечество ополченцы Минина и Пожарского, шли в атаку на Бородинском поле, бились с врагом под Москвой и Ленинградом, Киевом и Минском, Сталинградом и Курском, Севастополем и Харьковом.

Так и сейчас, в эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе. За безопасность нашей Родины – России.

9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. В этот день в нескончаемом потоке «Бессмертного полка» – дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной. Они несут фотографии своих родных, погибших солдат, которые навеки остались молодыми, и уже ушедших от нас ветеранов.

Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать всё, чтобы ужас глобальной войны не повторился.

И потому, несмотря на все разногласия в международных отношениях, Россия всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности, системы, которая жизненно необходима всему мировому сообществу.

В декабре прошлого года мы предложили заключить договор о гарантиях безопасности. Россия призывала Запад к честному диалогу, к поиску разумных, компромиссных решений, к учёту интересов друг друга. Всё напрасно. Страны НАТО не захотели нас услышать, а это значит, что на самом деле у них были совершенно другие планы. И мы это видели.

В открытую шла подготовка к очередной карательной операции на Донбассе, к вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия. Блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий.

Таким образом, планомерно создавалась абсолютно неприемлемая для нас угроза, причём непосредственно у наших границ. Всё говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, будет неизбежным.

Повторю, мы видели, как разворачивается военная инфраструктура, как начали работать сотни зарубежных советников, шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО. Опасность росла с каждым днём.

Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение. Решение суверенной, сильной, самостоятельной страны.

Соединённые Штаты Америки, особенно после распада Советского Союза, заговорили о своей исключительности, унижая тем самым не только весь мир, но и своих сателлитов, которым приходится делать вид, что они ничего не замечают, и покорно всё это проглатывать.

Но мы другая страна. У России другой характер. Мы никогда не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам.

А на Западе эти тысячелетние ценности, судя по всему, решили отменить. Такая нравственная деградация стала основой циничных фальсификаций истории Второй мировой, разжигания русофобии, восхваления предателей, издевательства над памятью их жертв, перечёркивания мужества тех, кто добыл и выстрадал Победу.

Нам известно, что американским ветеранам, которые хотели приехать на парад в Москву, фактически запретили это делать. Но хочу, чтобы они знали: мы гордимся вашими подвигами, вашим вкладом в общую Победу.

Мы чтим всех воинов союзнических армий – американцев, англичан, французов – участников Сопротивления, отважных солдат и партизан Китая – всех, кто разгромил нацизм и милитаризм.

Уважаемые товарищи!

Сегодня ополченцы Донбасса вместе с бойцами Армии России сражаются на своей земле, где разили врага дружинники Святослава и Владимира Мономаха, солдаты Румянцева и Потёмкина, Суворова и Брусилова, где насмерть стояли герои Великой Отечественной войны – Николай Ватутин, Сидор Ковпак, Людмила Павличенко.

Обращаюсь сейчас к нашим Вооружённым Силам и к ополченцам Донбасса. Вы сражаетесь за Родину, за её будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой. Чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война, перед памятью сынов, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жён, братьев, сестёр, родных, друзей.

Мы склоняем головы перед памятью мучеников Одессы, заживо сожжённых в Доме профсоюзов в мае 2014 года. Перед памятью стариков, женщин и детей Донбасса, мирных жителей, которые погибли от безжалостных обстрелов, варварских ударов неонацистов. Мы склоняем головы перед нашими боевыми товарищами, которые пали смертью храбрых в праведном бою – за Россию.

Объявляется минута молчания.

(Минута молчания.)

Гибель каждого нашего солдата и офицера – это горе для всех нас и невосполнимая утрата для родных и близких. Государство, регионы, предприятия, общественные организации сделают всё, чтобы окружить заботой такие семьи, помочь им. Особую поддержку окажем детям погибших и раненых боевых товарищей. Указ Президента об этом сегодня подписан.

Скорейшего выздоровления желаю раненым солдатам и офицерам. И благодарю врачей, фельдшеров, медсестёр, медицинский персонал военных госпиталей за самоотверженную работу. Низкий поклон вам за то, что боретесь за каждую жизнь – часто под обстрелом, на передовой, не жалея себя.

Уважаемые товарищи!

Сейчас здесь, на Красной площади, плечом к плечу стоят солдаты и офицеры из многих регионов нашей огромной Родины, в том числе те, кто прибыл прямо из Донбасса, непосредственно из зоны боевых действий.

Мы помним, как враги России пытались использовать против нас банды международных террористов, стремились посеять национальную и религиозную вражду, чтобы изнутри ослабить, расколоть нас. Ничего не получилось.

Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою, прикрывают друг друга от пуль и осколков как братья.

И в этом сила России, великая, несокрушимая сила нашего единого многонационального народа.

Сегодня вы защищаете то, за что сражались отцы и деды, прадеды. Для них высшим смыслом жизни всегда были благополучие и безопасность Родины. И для нас, их наследников, преданность Отчизне – главная ценность, надёжная опора независимости России.

Те, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показали нам пример героизма на все времена. Это поколение победителей, и мы всегда будем равняться на них.

Слава нашим доблестным Вооружённым Силам!

За Россию! За Победу!

Ура!

09.05.2022
Просмотров: 2393 | Комментариев: 25
Айл Би Бэк 09.05.2022 15:42
Так что, война отменяется, сво продолжается?
7
2
=
5
ЖЖЖ 09.05.2022 17:38
СВО-лочизм продолжается
16
3
=
13
Айл Би Бэк 09.05.2022 15:43
Многие ждали приказа о мобилизации, я тоже считал, что не будет, Пу любит по-тихому
7
3
=
4
ЖЖЖ 09.05.2022 17:43
Призывы к немедленной мобилизации всего и вся, к обязательным трудностям и лишениям мне кажутся, мягко говоря, преждевременными.
РИА Новости 12:07
5
2
=
3
ЖЖЖ 09.05.2022 17:44
Такшта время исчо не пришло, товарищ. А ты готуйся! И не ховайся!
6
2
=
4
ARIEL 09.05.2022 18:46
Что то не верится, что все будут тупо сидеть и ждать пока их на убой отправят
9
2
=
7
Kotafey 09.05.2022 19:08
Будут. Историю за 1937-1956 изучи.
4
17
=
-13
кол 10.05.2022 10:00
Kotafey: Будут. Историю за 1937-1956 изучи.

Может учебники знаешь, подскажи?
9
0
=
9
Айл Би Бэк 09.05.2022 15:48
Главное из речи главы РФ Владимира Путина на параде в честь Дня Победы:

- РФ призывала Запад к диалогу, страны НАТО «не захотели нас услышать»;
Пу попутал понятия "диалог" и "шантаж"

- Ветеранам из США фактически запретили приехать в Москву на парад;

А то они прям так рвались! Меркель с Макроном рыдали што их на мавзолей не позвали

- РФ чтит всех воинов союзнических стран, включая США, Великобританию, Францию, участников сопротивления, партизан Китая и всех, кто помогал громить нацизм;

Они и сейчас помогают громить нацизм, только уже русский нацизм!

- Российские военные в ходе так называемой «спецоперации» сражаются за людей в Донбассе;

Ага, а мирные дома марсиане наверное разрушают и детей убивают!

- Подписан указ о помощи семьям погибших.

Только чего-то матрос с крейсера Москва Шкрябец, кахется, фамилия, который потонул, объявлен не погибшим, а пропавшим. Пропавшим ничего не положено
16
3
=
13
Зорька 09.05.2022 15:55
Айл Би Бэк: Главное из речи главы РФ Владимира Путина на параде в честь Дня Победы:

- РФ призывала Запад к диалогу, страны НАТО «не захотели нас услышать»;
Пу попутал понятия "диалог" и "шантаж"

- Ветеранам из США фактически запретили приехать в Москву на парад;

А то они прям так рвались! Меркель с Макроном рыдали што их на мавзолей не позвали

- РФ чтит всех воинов союзнических стран, включая США, Великобританию, Францию, участников сопротивления, партизан Китая и всех, кто помогал громить нацизм;

Они и сейчас помогают громить нацизм, только уже русский нацизм!

- Российские военные в ходе так называемой «спецоперации» сражаются за людей в Донбассе;

Ага, а мирные дома марсиане наверное разрушают и детей убивают!

- Подписан указ о помощи семьям погибших.

Только чего-то матрос с крейсера Москва Шкрябец, кахется, фамилия, который потонул, объявлен не погибшим, а пропавшим. Пропавшим ничего не положено


тупой бздун))) Папа Римский с тобой точно не согласен)))
1
31
=
-30
Зорька 09.05.2022 15:56
Алик ты, а не терминатор)))
2
29
=
-27
кол 10.05.2022 10:04
Зорька: Алик ты, а не терминатор)))

Правильно говорить: желудь ты, а не грецкий орех.
9
0
=
9
Зорька пишет из окопов....
Бот ...
20
3
=
17
ЖЖЖ 09.05.2022 17:39
Ога, Зорька на зорьке вскурнула, а потом взбледнула
17
3
=
14
Айл Би Бэк 09.05.2022 15:49
Путинизм деградирует стремительно падающим домкратом!
21
3
=
18
ARIEL 09.05.2022 18:47
++++++++
8
3
=
5
Зорька 09.05.2022 15:57
Я вас с Днем Победы не поздравляю, вы проиграли уже, когда родились
3
29
=
-26
crs2 09.05.2022 15:59
пуйло реально хуже чем гитлер.. он рушит экономику, рушит армию.. испоганил единственный священный праздник, который объединял всю страну.. приравнял дедов, которые освобождали европу от фашизма к тем уродам, которые возродили фашизм и несут смерть в 21 веке..
те, кто седня дедов на палках понесли - они осознают ли все это?..
27
4
=
23
ЖЖЖ 09.05.2022 17:31
Мля, детский лепет какой-то!

Россия дала упреждающий отпор агрессии, начав спецоперацию на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с трибуны на Параде Победы на Красной площади.

Глава государства отметил, что военные РФ сражаются за людей в Донбассе, за безопасность Родины.
10
3
=
7
ЖЖЖ 09.05.2022 17:36
То он блеет, что надо, *****, прям срочно денацифицировать Украину, то что какие-то биолаборатории с мышами летучими уничтожать, то укровского ядерного оружия пугается, дрожит, теперь вот бакланит, что Укра должна была Москву разбомбить, только мы её, ***, опередили.


Ты чё у себя в бункере, ****, куришь?
19
3
=
16
Kotafey 09.05.2022 17:38
Не увидел на параде марширующих девушек... Печалька... Говорят они готовились... Но потом отменили... Или я просмотрл...
6
19
=
-13
ЖЖЖ 09.05.2022 17:42
Нонче кореянок не завезли.

Говорят, нах нам ваши рубли!
18
2
=
16
ARIEL 09.05.2022 18:47
Солдат - от слова "сольдо", деньги
8
2
=
6
ARIEL 09.05.2022 18:48
Побольше предложат, и побегут под пули и снаряды
8
2
=
6
ARIEL 09.05.2022 18:49
Опять Киев под ударами арты окажется. Не исключено
8
2
=
6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь